Город Мастеров
IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 Правила этого форума ПРАВИЛА РАЗДЕЛА
4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> 3DSMax и мы, делимся опытом работой в 3DSMax
Ice Blade
сообщение Jul 9 2004, 13:13
Сообщение #26


Трехмерный Маньяк
Иконки Групп

Класс: Мастер Оружия
Характер: Lawful Neutral
Раса: Нежить
NWN: Контент
Проклятие Левора



Цитата
Бррр... А че так тупо? Фу...

Такая технология (IMG:style_emoticons/kolobok_light/biggrin.gif)

Цитата
Тогда моделить проще всего как? Из примитивов, а потом все на подуровнях (ребра, вершины, полигоны...) руками?

В очередной раз напоминаю "всё зависит от модели", с относительно простыми вещами(угловатыми легче) работать на полигонах, с гладкими - Nurbs или слайны(Surface). Но если честно то пока вся технология упирается в полигоны (даже не полигоны, а треугольники) Хочешь скинить (создавать скелетную анимацию) прийдётся иметь дело с полигонами, текстурить тоже легче полигоны, расчеты физики и столкновений - тоже на полигонах... - короче говоря всё время полигоны.

Цитата
Я не понимаю вот например, почему NURBSы считаются такими сложными?

Ты представляешь что такое кривая Безье ? - если нет просто попробуй получить острый угол на нурбсах (IMG:style_emoticons/kolobok_light/biggrin.gif) ,- будешь сильно удивлён насколько это неудобно (IMG:style_emoticons/kolobok_light/smile.gif) , да и к самим принципам работы привыкаешь довольно долго,- NURBS поверхность это одна сплошная формула для того чтобы просто сделать отверстие в поверхности тебе прийдётся сначало создать ещё одну кривую (форму отверстия) затем спроецировать её на поверхность, а уж потом применить Trim функцию чтобы обозначить проекцию как "вырезку", при этом иногда довольно важно знать какая кривая с какой взаимодействует, т.к что бы сделать вырезку на двух соседних плоскостиях прийдётся много погеморойствовать. А теперь представь что твориться когда у тебя сложный объект с несколькими десятками кривых ? - тут нет возможности свернуть стек (IMG:style_emoticons/kolobok_light/biggrin.gif)

Цитата
Вообще объясните, чем Poly отличается от Mesh, Patch... Что для чего используется в кратце.

Poly, Mesh - стандартные полигональные сетки, отличаются только инструментарием (Mesh оставлен для совместимости со старыми моделями, технологиями и т.д, - по этому не усовершенствуется уже довольно долго), Poly же наоборот представляет из себя развитие Мах-овых полигональных технологий (он включает в себя всё что умеет Mesh, - при этом ещё кучу всего нового. В общем говоря типа геометрии два,- но по сути это одно и тоже.

Path - это что-то среднее между полигонами и сплайнами, - короче говоря это адаптивные полигональные сетки с возможностью вершин изгибаться, как у сплайнов.

Nurbs - я уже в обшем пояснил, это в целом математика.

PS


Цитата
Еще вот такой вопрос. У меня дома стоял Макс... 6-й... (Этого же дистрибутива, как и на работе). Недавно рухнул.
Рухнул как-то дико - постоянно запрашивает авторизацию. При попытке, авторизоваться выдает он мне Request Code, состоящий из 7x4(!) циферных блока, вместо 5x4! Копирую это в кейген, он генерит серийник, вставляю, говорит неверно. Ну я на него обиделся и решил переставить... Переставил, и ОПЯТЬ ТА ЖЕ САМАЯ ФИГНЯ! Как Макс ваще убить?! Вместе с этой гребаной CDill'ой (его "защитой")... Может кто знает, как его бороть?..

У меня такая же хрень было когдато на работе, но решил довольно просто: выпесал себе Network License (IMG:style_emoticons/kolobok_light/biggrin.gif)
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
DBColl
сообщение Jul 9 2004, 13:21
Сообщение #27


4-х Кубовый
Иконки Групп

Класс: Некромант
Характер: Lawful Evil
Раса: Человек
NWN: Скриптинг [Sn]
Проклятие Левора



Спасибо за пояснения (IMG:style_emoticons/kolobok_light/wink3.gif) . (IMG:style_emoticons/kolobok_light/good.gif)

Цитата
У меня такая же хрень было когдато на работе, но решил довольно просто: выпесал себе Network License

Издеваешься? (IMG:style_emoticons/kolobok_light/smile.gif) А мне де ее взять??? (IMG:style_emoticons/kolobok_light/shok.gif)
ЗЫ. У тя че, стоит лицензионный Макс??? (IMG:style_emoticons/kolobok_light/shok.gif)
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ice Blade
сообщение Jul 9 2004, 13:51
Сообщение #28


Трехмерный Маньяк
Иконки Групп

Класс: Мастер Оружия
Характер: Lawful Neutral
Раса: Нежить
NWN: Контент
Проклятие Левора



Цитата
Издеваешься?  А мне де ее взять??? 

С другого компа, где МАХ работает см. Portable License Utility(Autodesk),- можешь скинуть лицензию в файл, а потом подключить его через License Configuration Swicher (где-то около МАХ) (правда есть вероятность, что такая лицензия будет работать не более 30-ти дней (IMG:style_emoticons/kolobok_light/smile.gif) но хз (IMG:style_emoticons/kolobok_light/smile.gif) , если что спрашивай могу прислать и свою домашнюю, но нужен будет твой IP компьютера,- на котором стоит МАХ, чтобы выписать на него лицензию.

Цитата
ЗЫ. У тя че, стоит лицензионный Макс???

Дома нет, но на работе ДА! (IMG:style_emoticons/kolobok_light/spiteful.gif)
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
DBColl
сообщение Jul 9 2004, 14:00
Сообщение #29


4-х Кубовый
Иконки Групп

Класс: Некромант
Характер: Lawful Evil
Раса: Человек
NWN: Скриптинг [Sn]
Проклятие Левора



Цитата
С другого компа, где МАХ работает см. Portable License Utility(Autodesk),- можешь скинуть лицензию в файл

Подробнее плиз. Де это такое?
Цитата
а потом подключить его через License Configuration Swicher (где-то около МАХ)

Это я видел.
Цитата
но нужен будет твой IP компьютера,- на котором стоит МАХ, чтобы выписать на него лицензию.

А если нет сети? (IMG:style_emoticons/kolobok_light/spiteful.gif)
Цитата
Дома нет, но на работе ДА!

Маньяки!.. А сколько он стОит хоть?
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ice Blade
сообщение Jul 9 2004, 16:49
Сообщение #30


Трехмерный Маньяк
Иконки Групп

Класс: Мастер Оружия
Характер: Lawful Neutral
Раса: Нежить
NWN: Контент
Проклятие Левора



Цитата
Подробнее плиз. Де это такое?

В меню Пуск твоего кома (IMG:style_emoticons/kolobok_light/smile.gif) либо в Autodesk -> Portable License Utility
либо в discreet -> Portable License Utility

Цитата
А если нет сети? 

IP или Machine Code - всё равно есть, он назначается форточками (Windows) автоматически.
Запусти на "глючном" МАХ-е Portable License Utility и где-то (по моему в Import-е) посмотри свой Machine Code, потом просто на нормальном компе создаёшь лицензию (по моему в Export-e (IMG:style_emoticons/kolobok_light/biggrin.gif) ) на этот код и собственно экспортируешь.

Цитата
Маньяки!.. А сколько он стОит хоть?

Незнаю (IMG:style_emoticons/kolobok_light/unknw.gif) , брали до того как я устроился. Но документация впечатляет (сволоч на всех забытых языках мира, кроме русского (IMG:style_emoticons/kolobok_light/biggrin.gif) и кроме того 80% книг дублируют стандартную хелпу ), кстати что примечательно кроме книжек всего-то 4-ре болванки (IMG:style_emoticons/kolobok_light/smile.gif) и USB Hardware Key, - который ник-то ниразу не использовал (IMG:style_emoticons/kolobok_light/biggrin.gif) , ах да ещё всякие там серийники на MAX, Turbo Squid и CS.
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
DBColl
сообщение Jul 9 2004, 17:18
Сообщение #31


4-х Кубовый
Иконки Групп

Класс: Некромант
Характер: Lawful Evil
Раса: Человек
NWN: Скриптинг [Sn]
Проклятие Левора



Цитата
В меню Пуск твоего комалибо в Autodesk -> Portable License Utility либо в discreet -> Portable License Utility

Нашел, надо будет разобраться (IMG:style_emoticons/kolobok_light/wink3.gif) . Сенкс.
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ice Blade
сообщение Jul 9 2004, 17:44
Сообщение #32


Трехмерный Маньяк
Иконки Групп

Класс: Мастер Оружия
Характер: Lawful Neutral
Раса: Нежить
NWN: Контент
Проклятие Левора



Я это того забыл предупредить, осторожней там - т.к. можешь нечайно не выдать, а перенести лицензию (IMG:style_emoticons/kolobok_light/smile.gif) , прикол будет конкретный когда на неработющем запустистя, а на работающем начнёт запрашивать авторизацию, - такоё бывает (IMG:style_emoticons/kolobok_light/lol.gif)
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
DBColl
сообщение Jul 16 2004, 14:45
Сообщение #33


4-х Кубовый
Иконки Групп

Класс: Некромант
Характер: Lawful Evil
Раса: Человек
NWN: Скриптинг [Sn]
Проклятие Левора



У меня возник еще один вопрос...
1. У меня есть некая картинка (к примеру карта республики), но она не прямоугольная, а чисто вырезана по границам. Само собой файл прямоугольный, просто все, что за границами государства - прозрачно...
2. Надо создать текстуру вместе с этой прозрачностью.
3. Надо сделать mesh именно под границы картинки, чтобы сделать потом небольшой Extrude.

Распишите по пунктикам, как лучше и вообще КАК?

Заранее благодарю. (IMG:style_emoticons/kolobok_light/buba.gif)
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ice Blade
сообщение Jul 16 2004, 17:06
Сообщение #34


Трехмерный Маньяк
Иконки Групп

Класс: Мастер Оружия
Характер: Lawful Neutral
Раса: Нежить
NWN: Контент
Проклятие Левора



Цитата(DBColl @ Jul 16 2004, 16:45)
3. Надо сделать mesh именно под границы картинки, чтобы сделать потом небольшой Extrude.

см. модификатор displace, в качестве bitmap ставь альфу текстуры (ч/б изображение твоей прозрачности).
Дальше либо обрезай ненужное вручную, либо ставь эту альфу в канал прозрачности (opacity) твоего материала.

Но я бы делал иначе (IMG:style_emoticons/kolobok_light/buba.gif) :
Для начало в фотошоте обрисовал линией эту самую карту (это несложно учитывая что есть прозрачность)
затем просто бы сохранил этот path в каком нибудь AI (Adobe Illustrator) формате, и импортнул бы в МАХ уже готовый для выдавливания сплайн.
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
DBColl
сообщение Jul 16 2004, 17:48
Сообщение #35


4-х Кубовый
Иконки Групп

Класс: Некромант
Характер: Lawful Evil
Раса: Человек
NWN: Скриптинг [Sn]
Проклятие Левора



Цитата(Ice Blade @ Jul 16 2004, 17:06)
Для начало в фотошоте обрисовал линией эту самую карту (это несложно учитывая что есть прозрачность)затем просто бы сохранил этот path в каком нибудь AI (Adobe Illustrator) формате, и импортнул бы в МАХ уже готовый для выдавливания сплайн.

Во! Вот это подходит (IMG:style_emoticons/kolobok_light/wink3.gif) . Сенкс.
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Vhall
сообщение Jan 28 2005, 22:40
Сообщение #36


Level 19
Иконки Групп

Класс: Обыватель
Характер: True Neutral
Раса: Дварф
NWN: Контент



QUOTE (LexSuS @ Jul 5 2004, 07:31)
//Ice - думаю тебе эта тема как вопросник не подойдет

Если позволите, принебрегу этим правилом :P
Недеюсь даже после этого получить ответы на свои вопросы: :D

Как в Максе наиболее точно состыковывать plane'ы? А то "на глаз" не подходит - просветы :lol:
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Martha
сообщение Jan 30 2005, 04:28
Сообщение #37


Level 3
*

Класс: Вор
Характер: Chaotic Good
Раса: Человек
NWN: Контент



QUOTE
Как в Максе наиболее точно состыковывать plane'ы?

Включить привязку к вершинам и подредактировать вручную близкие вершины на соседних плейнах. Я так думаю :buba:
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ice Blade
сообщение Jan 30 2005, 09:08
Сообщение #38


Трехмерный Маньяк
Иконки Групп

Класс: Мастер Оружия
Характер: Lawful Neutral
Раса: Нежить
NWN: Контент
Проклятие Левора



QUOTE (Martha @ Jan 30 2005, 06:28)
Включить привязку к вершинам и подредактировать вручную близкие вершины на соседних плейнах. Я так думаю

Да верно, включаешь Snaps toggle с привязкой на вершины (правая кнопка на этом самом Snaps toggle и в появившейся менюшке выбераешь vertex вместо grid points) потом спокойно выравниваешь "прыгая" по вершинам.

Способ №2
Выбераешь первый Plane жмёшь Align тыкаешь второй Plane, в появившейся менюшке в опциях Align Position выберашь нужные для выравнивания оси, ну и соответственно точки привязки (если нужно выравнять по краю то соответственно у Current object это minimum, а у Target object это maximum (ну или наоборот в зависимомти от стороны) )

Способ №3
При условии что Plane-ны квадратные (как это обычно у тайлов :) ) их Pivot Point-ы скорее всего находятся в центре объектов, а значит можно просто задавать координаны (кнопка F12 при выделенном объекте) - это было очень удобно когда мне приходилось делать тайлсет на примерно 90 тайлов.
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Leon PRO
сообщение Feb 10 2005, 20:56
Сообщение #39


Ушедший на войну
Иконки Групп

Класс: Маг
Характер: Chaotic Good
Раса: Человек
NWN: Контент



Всем привет...
Еще раз поднимаю вопрос о том, что когда Макс рушится - повторная переустановка не помогает, т.к. не одходит генеренный код.
Из-за этого мне приходится 3-4 раза в неделю переустанавливать винды - 100% способ поставить шестой макс снова. Но как-бы сделать, чтобы без переустановки Виндов? =\
Удаление Цедилы и чистка реестра по имени шестого макса не помогает =(

Сообщение отредактировал Leon PRO - Feb 10 2005, 20:58
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Aiwan
сообщение Feb 10 2005, 22:40
Сообщение #40


Миловидный Бегрюссунг
Иконки Групп

Класс: Воин
Характер: Chaotic Good
Раса: Человек
NWN: Модмейкер
Проклятие Левора
Порядок Времени



Драйв Имедж. Делай слепок после установки и восстановишь всю винду за 2 минуты с максом...
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Vhall
сообщение Feb 10 2005, 23:22
Сообщение #41


Level 19
Иконки Групп

Класс: Обыватель
Характер: True Neutral
Раса: Дварф
NWN: Контент



У меня есть элемент с такой геометрией:
http://vhall.hotmail.ru/images/model.jpg
можно ли изменяя только его убрать "просвет". Если да то как? =)

ЗЫ кстати, что такое mesh? :)
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Martha
сообщение Feb 11 2005, 16:27
Сообщение #42


Level 3
*

Класс: Вор
Характер: Chaotic Good
Раса: Человек
NWN: Контент



mesh - по-русски каркас - это и есть многогранный обьект, который редактируется максом. Дело в том, что макс работает не только с многогранниками, но также и со сплайнами (кривыми), а кроме того сами многогранники могут быть представлены не только как mesh. Например, poly отличается от mesh тем, что там допускаются не только треугольные грани. Впрочем, это все уже тонкости, они поначалу не нужны.

QUOTE (Vhall’rafein @ Feb 10 2005, 23:22)
можно ли изменяя только его убрать "просвет". Если да то как?

Можно. Что из себя представляет меш? Это вершины (точки) в трехмерном пространстве, некоторые из них соединены отрезками (ребра), между которыми натянуты куски плоскостей (грани), на которых чего-то там может быть нарисованно (текстура). В данном случае прореху можно "затянуть", смещая соответствующие вершины по направлению друг к другу. При этом наверняка испортится наложение текстуры на деформированные грани. Нужно будет заново наложить на них текстуру.
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Vhall
сообщение Feb 11 2005, 17:15
Сообщение #43


Level 19
Иконки Групп

Класс: Обыватель
Характер: True Neutral
Раса: Дварф
NWN: Контент



Эмм... да все затянул. Спасибо
Но только текстура накладывается так же криво как и деформировалась модель. :xz:
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Martha
сообщение Feb 12 2005, 03:04
Сообщение #44


Level 3
*

Класс: Вор
Характер: Chaotic Good
Раса: Человек
NWN: Контент



Текстура накладывается так:
- в режиме редактирования граней выбираешь те грани, на которых картинка поехала,
- применяешь к выборке модификатор UVW-map,
- в его свойствах выставляешь способ проекции - плоскость,
- двигаешь-масштабируешь его гизмо до получения приемлемого результата.
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
DBColl
сообщение Feb 12 2005, 17:45
Сообщение #45


4-х Кубовый
Иконки Групп

Класс: Некромант
Характер: Lawful Evil
Раса: Человек
NWN: Скриптинг [Sn]
Проклятие Левора



У меня вот такой вопрос. Есть Plane допустим с количеством полигонов 4х4. Мне нужно, чтобы на КАЖДЫЙ полигон легла своя текстура, ну или хотя бы одна и та же, но повернутая на 90 градусов (представьте паркет).

В Максе все нормально. Текстура на каждый полигон ложится как надо, но как только я делаю экспорт в MDL и запускаю в тулсете текстура на этой плоскости ВООБЩЕ не отображается. Объясните плиз, что за ограничение?.. :xz:
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Leon PRO
сообщение Feb 14 2005, 22:36
Сообщение #46


Ушедший на войну
Иконки Групп

Класс: Маг
Характер: Chaotic Good
Раса: Человек
NWN: Контент



А у меня всего пара-тройка вопросов.. с которыми я мучаюсь постоянно... вспомнить-бы...
Первый... Выделяю 20-100 вертексов на разных уровнях по Z, как сделать, чтобы у всех у них стала одинаковая координата по Z ?
Если выделить все вместе, то быдет значение группы, но относительная их позиция друг от друга не изменится....
Make Planar и Align to View не предлагать =)
Вот по1 вертексу и делаю =(
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
DBColl
сообщение Feb 15 2005, 00:42
Сообщение #47


4-х Кубовый
Иконки Групп

Класс: Некромант
Характер: Lawful Evil
Раса: Человек
NWN: Скриптинг [Sn]
Проклятие Левора



На мой ламерский вопрос не хотите отвечать, редиски?!.. Ладно ладно... :sorry:

Тогда держите еще адын. Почему когда я делаю тайл, то в игре чар, стоя на тайле, не видит рядом лежащие тайлы? То есть видно только тот, на котором стою. При забегании "в темноту" по соседству открывается еще один тайл и так далее. Но те, по которым пробежал уже остаются видимыми... Что с этим делать? Или хотя бы как объяснить?
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Martha
сообщение Feb 15 2005, 03:34
Сообщение #48


Level 3
*

Класс: Вор
Характер: Chaotic Good
Раса: Человек
NWN: Контент



QUOTE (Leon PRO @ Feb 14 2005, 22:36)
Вот по1 вертексу и делаю =(

АЦТОЙ!
Я для этой цели использую масштабатор (не знаю как по-русски эта фишка называется, которая масштабирует короче). Сжимаю вдоль одной оси. Чтоб долго не валандаться там внизу окошки есть, куда можно сразу процент масштабирования забить. Если забить 0, то все сразу сплющится (IMG:http://www.kolobok.wrg.ru/smiles/tease.gif)

DBColl
Сорри, ничем не помогу :xz:
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Leon PRO
сообщение Feb 15 2005, 03:43
Сообщение #49


Ушедший на войну
Иконки Групп

Класс: Маг
Характер: Chaotic Good
Раса: Человек
NWN: Контент



2 Martha мне не нужно стянуть их в 1 точку! Ты не поняла...
Вот пример! Берем плосткость горизонтальную, применяем к ней нойс... выделяем 50% вертексов внутри. Как сделать их всех на одном уровне, не затрагивая остальных ?
Make Planar и Align to View не предлагать.

ДБ... у тебя вопросы уж больно широкомасштабные! И описано маловато, чтобычто-то определить.
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ice Blade
сообщение Feb 15 2005, 06:28
Сообщение #50


Трехмерный Маньяк
Иконки Групп

Класс: Мастер Оружия
Характер: Lawful Neutral
Раса: Нежить
NWN: Контент
Проклятие Левора



QUOTE (DBColl @ Feb 12 2005, 19:45)
У меня вот такой вопрос. Есть Plane допустим с количеством полигонов 4х4. Мне нужно, чтобы на КАЖДЫЙ полигон легла своя текстура, ну или хотя бы одна и та же, но повернутая на 90 градусов (представьте паркет).

В Максе все нормально. Текстура на каждый полигон ложится как надо, но как только я делаю экспорт в MDL и запускаю в тулсете текстура на этой плоскости ВООБЩЕ не отображается. Объясните плиз, что за ограничение?..

ДБ в НВН существует правило: "Одна текстура - Один объект" - если ты использовал суб-материал или назначал разную текстуру на выделенные грани, то мах с такими вещами работает, а вот большенство известных мне графических движков включая НВН - нет.
Так что делай выводы:
Нужна разная текстура - разрезай(разбивай) обект на несколько частей с этими текстурами.
Нужна одна и та же но повёрнутая - UVW Map-пь Unwrap-пь.

QUOTE (DBColl @ Feb 15 2005, 02:42)
Тогда держите еще адын. Почему когда я делаю тайл, то в игре чар, стоя на тайле, не видит рядом лежащие тайлы? То есть видно только тот, на котором стою. При забегании "в темноту" по соседству открывается еще один тайл и так далее. Но те, по которым пробежал уже остаются видимыми... Что с этим делать? Или хотя бы как объяснить?

хм.. это вообще что-то новое, никогда с таким невстречался. - хотя мысли есть.



QUOTE (Leon PRO @ Feb 15 2005, 05:43)
Вот пример! Берем плосткость горизонтальную, применяем к ней нойс... выделяем 50% вертексов внутри. Как сделать их всех на одном уровне, не затрагивая остальных ?
Make Planar и Align to View не предлагать.

Во первых что значит "Не затрагивая остальных" ?
Во вторых что это за задача такая, что тебе ненравятся Grid Align ? Что с ним за проблеммы ?
Короче говоря подробней объясни (если надо даже с картинками :D ), а то тут непонятна сама суть задачи.
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 29th March 2024 - 18:00