Город Мастеров
IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

70 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> "Начало Пути", Вопросы, касающиеся прохождения
Aiwan
сообщение Apr 9 2004, 21:10
Сообщение #1


Миловидный Бегрюссунг
Иконки Групп

Класс: Воин
Характер: Chaotic Good
Раса: Человек
NWN: Модмейкер
Проклятие Левора
Порядок Времени



В этой теме задавайте вопросы, если у вас возникли затруднения с прохождением или вы застряли.
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Bot
сообщение Apr 10 2004, 17:31
Сообщение #2


Level 3
*

Класс: Клерик
Характер: Chaotic Good
Раса: Человек



Может быть не в тему, но просто интересно: скольок в первой части побочных квестов?
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Aiwan
сообщение Apr 10 2004, 20:01
Сообщение #3


Миловидный Бегрюссунг
Иконки Групп

Класс: Воин
Характер: Chaotic Good
Раса: Человек
NWN: Модмейкер
Проклятие Левора
Порядок Времени



Ой... Ну что-то около 28. Открой тулсетом и глянь журнал.
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Fat
сообщение Apr 11 2004, 03:20
Сообщение #4


Level 1


Класс: Маг
Характер: Chaotic Neutral
Раса: Человек



Почему в склепе - мертвяцкая кость - жизнь, а крестик с цепочкой - смерть? Логичней вроде наоборот?
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Aiwan
сообщение Apr 11 2004, 06:05
Сообщение #5


Миловидный Бегрюссунг
Иконки Групп

Класс: Воин
Характер: Chaotic Good
Раса: Человек
NWN: Модмейкер
Проклятие Левора
Порядок Времени



Цитата
Почему в склепе - мертвяцкая кость - жизнь, а крестик с цепочкой - смерть? Логичней вроде наоборот?

Так решил ДБ, вопрос к нему.
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Plut
сообщение Apr 11 2004, 07:02
Сообщение #6


Стилспатер
**

Класс: Воин
Характер: Chaotic Good
Раса: Человек



Цитата
Почему в склепе - мертвяцкая кость - жизнь, а крестик с цепочкой - смерть? Логичней вроде наоборот?


А ты книжку почитай, в склепе валяется... (IMG:style_emoticons/kolobok_light/blum3.gif)
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
DBColl
сообщение Apr 11 2004, 16:30
Сообщение #7


4-х Кубовый
Иконки Групп

Класс: Некромант
Характер: Lawful Evil
Раса: Человек
NWN: Скриптинг [Sn]
Проклятие Левора



Fat Склеп-то кого??? (IMG:style_emoticons/kolobok_light/wink3.gif) МИРКУЛА! Бог некросов и нежити. А что для нежити жизнь и что смерть? Там в книжке действительно все расписано (IMG:style_emoticons/kolobok_light/wink3.gif) .
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Plut
сообщение Apr 11 2004, 23:01
Сообщение #8


Стилспатер
**

Класс: Воин
Характер: Chaotic Good
Раса: Человек



DB, а тебе я отдельно напишу бооольшой список (IMG:style_emoticons/kolobok_light/biggrin.gif)
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Fat
сообщение Apr 14 2004, 20:58
Сообщение #9


Level 1


Класс: Маг
Характер: Chaotic Neutral
Раса: Человек



Цитата
Fat Склеп-то кого???  МИРКУЛА! Бог некросов и нежити. А что для нежити жизнь и что смерть? Там в книжке действительно все расписано


Тогда понятно, почему ненависть -чеснок! Его вроде, вампиры не любят (IMG:style_emoticons/kolobok_light/biggrin.gif) А где книжка то лежала, я вроде не находил?
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Plut
сообщение Apr 15 2004, 07:37
Сообщение #10


Стилспатер
**

Класс: Воин
Характер: Chaotic Good
Раса: Человек



Цитата
А где книжка то лежала, я вроде не находил?

Где-то у самого входа: то ли в сундуке справа... то ли еще где...
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
valerra
сообщение Apr 20 2004, 15:50
Сообщение #11


Level 2
*

Класс: Рейнджер
Характер: Neutral Good
Раса: Эльф



Привет! Вот отослали сюда... Лес конечно жуткий поблудить пришлось...Что-то мне спутница предложила путь, но мы зашли еще в Хаспур и... путь потерян. брожу снова как слепой. Спутница и правда дебилка (IMG:style_emoticons/kolobok_light/cray.gif) А вот почему в камин нельзя зайти В Хаспуре? Меня гном туда отправил, все рассказал, я дверь ту вижу за камином, а пройти не могу ( я уж её даже сломал мечом и все никак ). Далее вопрос, когда героя побили, потом вернул только малую часть снаряги, без дядиных штучек и т.д. это нормально? Или как?
И последнее, подскажите, как можно вставить в игру свой портрет? В каком формате и куда его засунуть?(Поручик молчать!) (IMG:style_emoticons/kolobok_light/biggrin.gif)
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Aiwan
сообщение Apr 20 2004, 19:42
Сообщение #12


Миловидный Бегрюссунг
Иконки Групп

Класс: Воин
Характер: Chaotic Good
Раса: Человек
NWN: Модмейкер
Проклятие Левора
Порядок Времени



Цитата
путь потерян. брожу снова как слепой.

В верхнем тракте, если идти строго по дороге то дойдешь до пещеры. Там выход.
Цитата
А вот почему в камин нельзя зайти В Хаспуре?

Дело в том что этот квест должен был быть в ОБЩЕМ модуле и Хаспур вообще-то делал я. Но в виду того что мы поделили локации на три части, теперь этим заведует ДБ и что там теперь есть я не знаю. Как он появится все разъяснит сам.
Цитата
Далее вопрос, когда героя побили, потом вернул только малую часть снаряги, без дядиных штучек и т.д. это нормально? Или как?

Ой. Это где таое? Лучше все что есть квестовое носи и не теряй (IMG:style_emoticons/kolobok_light/wink3.gif)
Цитата
И последнее, подскажите, как можно вставить в игру свой портрет? В каком формате и куда его засунуть?

Формат *.tga размеры портретов надо такие:
256х512 - самый большой, виден только когда создаешь героя
128х256 - Только при просмотре в игре
64х128 - иконка справа сверху
32х64 - иконка при диалоге
16х32 - иконка в системной панели (в самом низу)

Только все это добро должно лежать в папке: portraits\
И часть портрета снизу берет движок для своих нужд. Посмотри портреты в модуле что мы вставляем и там поймешь сколько он заберает.
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Baal
сообщение Apr 21 2004, 04:07
Сообщение #13


Вечно исчезающий
Иконки Групп

Класс: Маг
Характер: True Neutral
Раса: Человек
NWN: Скриптинг [Sn]
Проклятие Левора



Neverwinter Nights позволяет изменят своего героя разными путями, создание нового портрета один из этих путей.

Урок состоит из трёх пунктов, необходимых для создания и импортирования в игру портрета.

Создание собственного портрета.
Импортирование портрета в игру.
Понять, как собственный портрет использовать в многопользовательской(multiplayer) игре.
Создание собственного портрета
Шаг 1. Выберите любой графический редактор поддерживающий Targa (.tga) формат создающий изображение 256 x 512 пикселей. Такие возможности в себя включают следующие графические редакторы: Photoshop, Paint Shop Pro и Irfanview, а также ряд других программ.

Графическое изображение должно включать в себя две области, сам портрет(portrait) и пустая область(blank). Портрет должен иметь 256 x 400 пикселей, а бланк, пустая область 256 x 112 пикселей, и помните, что портрет и бланк должны быть целым графическим изображением.

То что вы видите на изображении выше.
canvas размер всего графического изображения.
portrait это область которая будет использоваться в игре, как портрет игрока.
blank это область, которая необходима, но в игре не показывается.

Шаг 2. Начнём создавать собственный портрет. Подумайте, что можно вставить за изображение в портрет или нарисовать, помните под портрет отведена область только размером 256 x 400 пикселе.

Шаг 3. Сейчас необходимо создать пять версий портретов для использования в игре. Если вы создали большое изображение 256 x 512, вам останется четыре раза изменить его размеры.

Габариты всех пяти изображений должны быть следующими.
256x400 (в общем 256x512 пикселей) - используется в игре, как изображения для биографии.
128x200 (в общем 128x256 пикселей) - используется в окне информации о игроке.
64x100 (в общем 64x128 пикселей) - используется в игровом портрете, тот что в правом, верхнем углу.
32x50 (в общем 32x64 пикселей) - используется в качестве портрета наёмника.
16x25 (в общем 16x32 пикселей) - используется в окне событий thumbnail.

Шаг 4. Вы должны сохранить все пять изображений в Targa (.tga) формате, когда будите сохранять выбирайте следующие параметры, "24 bits" и "uncompressed". Имена должны быть специальными, смотрите ниже.
xxxxxxxxxxxxxxxh.tga (для 256x512 canvas)
xxxxxxxxxxxxxxxl.tga (для 128x256 canvas)
xxxxxxxxxxxxxxxm.tga (для 64x128 canvas)
xxxxxxxxxxxxxxxs.tga (для 32x64 canvas)
xxxxxxxxxxxxxxxt.tga (для 16x32 canvas)

Префикс "xxxxxxxxxxxxxxx" - имя портрета, файла. Максимальное число символов 15. Префиксы "h", "l", "m","s", и "t" означает размер изображения (Huge, Large, Medium, Small, and Tiny), это необходимо для игры.

Теперь, после того, как вы сделали все пять портретов их можно использовать в игре, но для этого необходимо проделать кое-какую операцию, импортирование.

Импортирование портрета в игру

Шаг 1. Импортировать портрет в игру очень просто. Просто необходимо скопировать все пять созданных вами файлов в директорию "portraits", находящеюся в корневой папке игры Neverwinter Nights.
Вот как выглядит собственный портрет в игре


Шаг 2. Теперь когда файлы портрета в директории "portraits", его можно выбрать в игре. Ваш портрет будет доступен и мужским, и женским персонажам.

Использование созданного портрета в многопользовательской(multiplayer) игре.

Если вы играете в многопользовательском(multiplayer) режиме игры со своим портретом, которого нет в стандартном наборе игры, и если нет у игроков другого компьютера, то ваш портрет у них отображаться не будет.
Custom и Defualt


Для того, чтобы ваши друзья могли видеть ваш портрет пошлите им его e-mail-ом, и пусть они скопируют его в папку "portraits". Это лучше чем defualt портрет. Удачи вам в создании собственных портретов.

Это у меня лежало на компе, не помню где взял. (IMG:style_emoticons/kolobok_light/smile.gif)

Это надо сделать где-то типа пособие для играющих. Баал, придумай тему и создай в разделе НВН. (IMG:style_emoticons/kolobok_light/wink3.gif)

Сообщение отредактировал Aiwan - Apr 21 2004, 06:51
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
valerra
сообщение Apr 21 2004, 15:19
Сообщение #14


Level 2
*

Класс: Рейнджер
Характер: Neutral Good
Раса: Эльф



Спасибо за ответы, Но все-таки, дядюшкину стрелу, кристалл, дневник и еще что-то. мой герой утерял, когда его побили в прокампуре у моряков, потом идет мультяк, потом он очнулся у Ви. Часть снаряги (малая) лежала у нее в комоде. А вот куда делось остальное? Типа дядюшкиных штук?
И насчет портрета, я хотел решить задачку посложнее, как то: заменить в игре уже имеющийся портрет моего героя на свой. В папке Portraits моего базового портрета нет ( хотел сначала просто заменить его на свой с тем же именем).
?
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
k@syan
сообщение Apr 21 2004, 17:30
Сообщение #15


Level 1


Класс: Клерик
Характер: Lawful Evil
Раса: Дварф



У меня ситуация обратная - баг с портретом в игре :-)
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
DBColl
сообщение Apr 22 2004, 13:50
Сообщение #16


4-х Кубовый
Иконки Групп

Класс: Некромант
Характер: Lawful Evil
Раса: Человек
NWN: Скриптинг [Sn]
Проклятие Левора



2Plut
Цитата
DB, а тебе я отдельно напишу бооольшой список


И де он? (IMG:style_emoticons/kolobok_light/biggrin.gif)
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Vlade
сообщение Apr 25 2004, 18:11
Сообщение #17


Level 1


Класс: Воин
Характер: Lawful Good
Раса: Человек



Склеп:некромант смылся, одиноко прохлаждается "дух", поговорить с ним не получается, убить тоже. Тут же недалеко портал, которого заклиникает.
Или я тупой, или одно из двух (IMG:style_emoticons/kolobok_light/ph34r.gif) А что на самом деле нужно сделать?
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
valerra
сообщение Apr 26 2004, 16:22
Сообщение #18


Level 2
*

Класс: Рейнджер
Характер: Neutral Good
Раса: Эльф



Это снова я, все-таки я заблудился в этом Прокампур-горный лес-дровосеки-хаспур-лес-Прокампур. Помогите пройти дальше! могу ещё по мостику в Адх попасть, но там тупик вроде... И вот тут, кстати очень достают возрождающиеся монстры! Пытаясь найти дорогу прохожу по нескольку раз по знакомым местам и там уже горы мечей и луков валяются от моих врагов. (IMG:style_emoticons/kolobok_light/sad.gif)
Насчет дядюшкиных штук понял: они не помещаются в шкафу, поэтому появляются там только после перезагрузки.. (IMG:style_emoticons/kolobok_light/sad.gif) ( о них см. выше)
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
DBColl
сообщение Apr 26 2004, 17:55
Сообщение #19


4-х Кубовый
Иконки Групп

Класс: Некромант
Характер: Lawful Evil
Раса: Человек
NWN: Скриптинг [Sn]
Проклятие Левора



Цитата
Склеп:некромант смылся, одиноко прохлаждается "дух", поговорить с ним не получается, убить тоже. Тут же недалеко портал, которого заклиникает.
Или я тупой, или одно из двух  А что на самом деле нужно сделать? 

Баг известный. В той версии, что я потихоньку правлю, он уже исправлен...

Цитата
Это снова я, все-таки я заблудился в этом Прокампур-горный лес-дровосеки-хаспур-лес-Прокампур. Помогите пройти дальше! могу ещё по мостику в Адх попасть, но там тупик вроде...

Судя по всему ты прошел модуль, раз добрался до Адха. Просто там еще не сделан экспорт персонажа и переход в часть 2 - Тсурлагол. Версия сыровата. И я теперь через 2 месяца после релиза последней беты, понимаю, насколько (IMG:style_emoticons/kolobok_light/ph34r.gif) ...

Цитата
Насчет дядюшкиных штук понял: они не помещаются в шкафу, поэтому появляются там только после перезагрузки..  ( о них см. выше)

Ну здесь я не виноват (IMG:style_emoticons/kolobok_light/smile.gif) . Кто ж знал, что ты столько унесешь на себе, что аж в шкаф не влезет (IMG:style_emoticons/kolobok_light/smile.gif) .
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Salivin
сообщение Apr 26 2004, 18:44
Сообщение #20


Собирательница ушей
Иконки Групп

Класс: Оборотень
Характер: Lawful Evil
Раса: Человек
NWN: Тестер
Проклятие Левора



И все-таки как зайти в камин в Хаспуре?
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Tach
сообщение Apr 26 2004, 22:31
Сообщение #21


Level 1


Класс: Воин
Характер: Lawful Good
Раса: Человек



Здравствуйте! Похоже у меня общая проблема. Брожу с Ви по карте, куда идти, что делать? Из населенных пунктов был в Прокампуре, Погосте, Арбоне, Хаспуре. Есть ли еще места где в первой части я не побывал? В Сэвенахо не пройти , проход на заставе защитников тракта завален камнями, хотя стражник советует поговорить с командиром заставы.
Как я понял, я дошел до выхода с 1 части модуля побывав в лесу Адх, но по пути туда, возник ряд вопросов.
В Арбоне, после того, как отдал теткам доилку, дали мне ключ, зашел в молельню Сан, там мне и кирдык- подлетел какой-то светляк и натравил охрану. Что там делать надо?
К маяку возле Арбоны не пройти.
Возле Хаспура шахта(строение, под ним пещера), в которой куча орков, и не открываемая дверь, что с ней делать?
Про камин в гостиннице уже многие спрашивали.Действительно, дверь через камин можно выбить, но на этом все. Торговец в вагончике пустой.Товар словесно предлагает, но ничего не показывает и реально не торгует.
В какой-то пещере, в локации где застава охраняющая тракт, в левом нижнем по моему углу, пещера- в ней возле таинственной двери (не открывающейся) пара трупов, какое-то кольцо, зелье видения.Что с этим всем делать?
Еще в склепе, на кладбище пригорода Прокампура, в сундуке найден большой меч, но использовать его может только злой. На фига он нужен, если наш герой по определению добрый, и этой железкой пользоваться не может?
Ну и, как избавиться от наркозависимости вызванной каммаратом?
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ed_dy
сообщение Apr 27 2004, 04:10
Сообщение #22


Коллекционер топоров
**

Класс: Теневой Танцор
Характер: Neutral Good
Раса: Эльф
NWN: Тексты



Tach - Похоже ты везде был.... (IMG:style_emoticons/kolobok_light/blum3.gif)


Цитата
В Арбоне, после того, как отдал теткам доилку, дали мне ключ, зашел в молельню Сан, там мне и кирдык- подлетел какой-то светляк и натравил охрану. Что там делать надо?
- энто квест для добрых и только для них... (IMG:style_emoticons/kolobok_light/wink3.gif) странно, ты вроде добрым персом играешь, я раз пять проходил проблем не было.. с этим духом поговорить надо, он тебе кое-что даст...
Цитата
К маяку возле Арбоны не пройти.
- это по сюжету, туда действительно не пройти..

Цитата
Возле Хаспура шахта
- взломать! Ви с тобой ведь...
Цитата
В какой-то пещере, в локации где застава охраняющая тракт, в левом нижнем по моему углу, пещера- в ней возле таинственной двери (не открывающейся) пара трупов, какое-то кольцо, зелье видения.Что с этим всем делать?
- класть кольцо в рюкзак в 3-ей части модуля с ним квест связан...

Цитата
Про камин в гостиннице уже многие спрашивали.Действительно, дверь через камин можно выбить, но на этом все. Торговец в вагончике пустой.Товар словесно предлагает, но ничего не показывает и реально не торгует.
- это должны исправить в следующей верси...

Цитата
Ну и, как избавиться от наркозависимости вызванной каммаратом?
- если плоды дерева Сат не помогают, то никак.. (IMG:style_emoticons/kolobok_light/ph34r.gif)

Цитата
Еще в склепе, на кладбище пригорода Прокампура, в сундуке найден большой меч, но использовать его может только злой. На фига он нужен, если наш герой по определению добрый, и этой железкой пользоваться не может?
- ну почему же обязательно добрый? я например пару раз злюкой ходил.. только он один фиг 16-го ур.. надо сначала ограничение снимать.. а меч пускай будет..


Спасибо дорогой! (IMG:style_emoticons/kolobok_light/good.gif)

Сообщение отредактировал Aiwan - Apr 27 2004, 08:21
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
DBColl
сообщение Apr 28 2004, 21:05
Сообщение #23


4-х Кубовый
Иконки Групп

Класс: Некромант
Характер: Lawful Evil
Раса: Человек
NWN: Скриптинг [Sn]
Проклятие Левора



Айван, как зайти в камин в Хаспуре??? (IMG:style_emoticons/kolobok_light/lol.gif) ГЫ. Эдди, премного благодарен. (IMG:style_emoticons/kolobok_light/good.gif)
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Aiwan
сообщение Apr 29 2004, 03:39
Сообщение #24


Миловидный Бегрюссунг
Иконки Групп

Класс: Воин
Характер: Chaotic Good
Раса: Человек
NWN: Модмейкер
Проклятие Левора
Порядок Времени



Цитата
Айван, как зайти в камин в Хаспуре???

Вообще то если я помню, ты обещал САМ это сделать (IMG:style_emoticons/kolobok_light/lol.gif) Что то связанное с навыком заметить (IMG:style_emoticons/kolobok_light/biggrin.gif)
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
valerra
сообщение Apr 30 2004, 08:35
Сообщение #25


Level 2
*

Класс: Рейнджер
Характер: Neutral Good
Раса: Эльф



Привет! Скажите, как попасть в Арбону? Там ворота закрыты, может туда должен кто-то направить? Если да, то кто?
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения

70 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28th March 2024 - 11:29