Город Мастеров
IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 Правила этого форума ПРАВИЛА РАЗДЕЛА
34 страниц V  « < 30 31 32 33 34 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Одиночный вопрос, Не знаете, где задать вопрос? Пишите сюда!
enli
сообщение Feb 4 2013, 19:37
Сообщение #776


Level 1


Класс: Мастер Оружия
Характер: Neutral Good
Раса: Человек



1.Подскажите как открыть компанию в тулсете, а то нигде не могу найти что открывать.
2.При создании нельзя выбрать параметр global ,а только module почему так?
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Flaristan
сообщение Feb 5 2013, 03:50
Сообщение #777


Тролль
****

Класс: Пьяный Мастер
Характер: Chaotic Neutral
Раса: Тварь



1. Очевидно потому, что тулсет не предназначен для редактирования компаний – только для редактирования сценариев/модулей.
2. Очевидно потому что «global» – это и есть обозначение файла компании, а «module» соответственно сценариев/модулей.

Скорее всего это все из-за того, что компании НВН2 не подходят для мультиплеера. «Ускоренное» время, проведенное персонажем на глобальной карте мира, не может быть конвертировано в «реалтайм» обычных локаций. Ну а издатель решил, что компании игрокам делать ненужно.

Хотя наверняка я не подскажу, ибо не знаю. (IMG:style_emoticons/kolobok_light/biggrin.gif)
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
denis0k
сообщение Feb 5 2013, 07:45
Сообщение #778


Level 19
Иконки Групп

Класс: Воин
Характер: Lawful Good
Раса: Человек
NWN: Скриптинг [PW]
Gem of the North
Край Лесов



Цитата
1.Подскажите как открыть компанию в тулсете, а то нигде не могу найти что открывать.
Плагины - редактор кампании. Сами модули в папке modules в папке с игрой (не в документах).
Цитата
1. Очевидно потому, что тулсет не предназначен для редактирования компаний – только для редактирования сценариев/модулей.
Предназначен.
Цитата
2.При создании нельзя выбрать параметр global ,а только module почему так?
При создании чего? Модули создаются из меню файл, кампании - в редакторе кампаний.
Цитата
Скорее всего это все из-за того, что компании НВН2 не подходят для мультиплеера.
Ты не поверишь.... Нвн2 кампания в мультиплеере чувствует себя отлично. Даже не было замечено возможности запороть прохождение, которая тянулась в нвн1 где-то года два (до выхода двух аддонов и патча 1.64), в моменте с временным порталом (можно было застрять в прошлом всем сопартийцам, а кирпич на верёвке не работал). Фишка в том, что в нвн2 партия, при желании, стала рассматриваться как единый элемент без плясок с бубном.
Цитата
«Ускоренное» время, проведенное персонажем на глобальной карте мира, не может быть конвертировано в «реалтайм» обычных локаций.
Какое ускоренное время? В 99% игр (и нвн2 не исключение) глобальная карта - муляж. На триггере выхода из локации открывается оверлей, где можно выбрать место назначения, что-то типа городского портала в дьябле, при этом сами персонажи никуда не переносятся, они стоят на месте как истуканы, а после выбора - телепортируются. Причём учитывая особенности кампании, там даже выбор не всегда есть, т.е. это просто красивый переход в следующую группу локаций.
Цитата
Ну а издатель решил, что компании игрокам делать ненужно.
Это ты так решил.
Цитата
Хотя наверняка я не подскажу, ибо не знаю.
Это должно было стать первой и последней фразой в разделе игры, в которую ты толком не играл :/

P.S. Кампания, кампания, кампания, раса, раса, раса, воины, воины, воины... Grammatik macht frei!!!!
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Alian REXis
сообщение Feb 5 2013, 08:12
Сообщение #779


Level 7
Иконки Групп

Класс: Обыватель
Характер: True Neutral
Раса: Человек
NWN: Модмейкер
Начало Войны



Цитата(enli @ Feb 4 2013, 19:37) *
1.Подскажите как открыть компанию в тулсете, а то нигде не могу найти что открывать.

В главном меню есть пункт Plugins, вот там и находится редактор кампании, редактор карты мира и много чего еще интересного.
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
PaiNt
сообщение Feb 5 2013, 09:18
Сообщение #780


Level 8
***

Класс: Псионик
Характер: Chaotic Neutral
Раса: Хафлинг



Цитата(denis0k @ Feb 5 2013, 15:45) *
Какое ускоренное время? В 99% игр (и нвн2 не исключение)

(IMG:style_emoticons/kolobok_light/smile.gif) Могу вспомнить из 1% шедевральное исключние: Arcanum
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Flaristan
сообщение Feb 5 2013, 09:47
Сообщение #781


Тролль
****

Класс: Пьяный Мастер
Характер: Chaotic Neutral
Раса: Тварь



Цитата(denis0k @ Feb 5 2013, 06:45) *
Ты не поверишь.... Нвн2 кампания в мультиплеере чувствует себя отлично.
Да я подумал когда писал о том, что если играть одним отрядом игроков-людей то разницы не будет, но мультиплеер/сетевая игра не всегда то же самое что и онлайн/интернет.

Цитата(denis0k @ Feb 5 2013, 06:45) *
Какое ускоренное время?
В 99% нормальных РПГ игр (и НВН2 не исключение) есть глобальная карта которая очень даже не муляж, а служит для того чтоб передавать особенности путешествий по большим пространствам игрового мира. Конечно же в первую очередь это случайные стычки – засады, НПС и интересные места. В «Шторм Зефира» ты видно не играл. (IMG:style_emoticons/kolobok_light/smile.gif)
Главная особенность такой глобальной карты – это невозможность адекватно переводить время/скорость путешествий относительно обычных перемещений по локациям в реальное течение времени (та же самая проблема обычно возникает и с отдыхом/сном). В онлайн-играх в этом случае глобальная карта, если она имеется – выглядит действительно как муляж, который просто показывает нахождение вашего персонажа на карте всего игрового мира. Однако игровой мир, который имеет даже хотя бы такую карту, воспринимается уже немного целостнее.

Цитата(denis0k @ Feb 5 2013, 06:45) *
Это ты так решил.
И этого не скрывал. Комментировать было не обязательно (хотя возможно это помогло человеку получить верный ответ быстрее (IMG:style_emoticons/kolobok_light/biggrin.gif) ).
Цитата(denis0k @ Feb 5 2013, 06:45) *
Это должно было стать первой и последней фразой в разделе игры, в которую ты толком не играл :/
Как оказалось, это ты в нее толком не играл. А я в ней просто не моделил.

P.S.: Гитлер капут!
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Alian REXis
сообщение Feb 5 2013, 10:52
Сообщение #782


Level 7
Иконки Групп

Класс: Обыватель
Характер: True Neutral
Раса: Человек
NWN: Модмейкер
Начало Войны



Ну, в "Шторме Зефира" роль глобальной карты исполняет обычная локация. А так в НВН2 карта мира это, действительно, оверлей с кнопочками, нажатие которых можно заскриптовать.
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
enli
сообщение Feb 5 2013, 13:45
Сообщение #783


Level 1


Класс: Мастер Оружия
Характер: Neutral Good
Раса: Человек



Спасибо всем за ответы. Не дадите-ли ссылку на какой-нибудь самый полный учебник по конструктору?

Цитата
При создании чего? Модули создаются из меню файл, кампании - в редакторе кампаний.
. Имелось ввиду создание предмета, просто забыл написать.
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
denis0k
сообщение Feb 5 2013, 16:18
Сообщение #784


Level 19
Иконки Групп

Класс: Воин
Характер: Lawful Good
Раса: Человек
NWN: Скриптинг [PW]
Gem of the North
Край Лесов



Хватит уже считать нвны дешёвыми конструкторами мумурпг, не все хотят в них делать убийцу варкрафта, это уже давно не модно. Ибо есть удк, ломаные юнити и опенсорс мморпг, которые можно ковырять любому нерду хоть до скончания времён (IMG:style_emoticons/kolobok_light/smile.gif) Ибо в одиночку так и будет.
Цитата
Не дадите-ли ссылку на какой-нибудь самый полный учебник по конструктору?
На nwvault.ign.com можно найти раздел tutorials, там есть неплохие доки. На русский их вряд ли кто переводил, думаю уже сам успел заметить, как тут к нвн2 относятся (IMG:style_emoticons/kolobok_light/smile.gif) (Примерно как дети, которым пообещали, но не купили машинку. Уже вот 8й год так.)
Цитата
Имелось ввиду создание предмета, просто забыл написать.
Не вдавался в подробности, но думаю "глобальных" предметов нет. Проблемы тут не вижу - при смене модуля твоего персонажа не разденет, т.к. все предметы всё равно хранятся в файле персонажа. А совсем общая палитра нужна далеко не всегда.
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
enli
сообщение Feb 5 2013, 16:41
Сообщение #785


Level 1


Класс: Мастер Оружия
Характер: Neutral Good
Раса: Человек



Цитата
Хватит уже считать нвны дешёвыми конструкторами мумурпг, не все хотят в них делать убийцу варкрафта, это уже давно не модно. Ибо есть удк, ломаные юнити и опенсорс мморпг, которые можно ковырять любому нерду хоть до скончания времён Ибо в одиночку так и будет.


Не понял к кому вы обращались, но если это обращалось мне, то я так никогда не думал. Всего лишь хотелось узнать больше про тулсет и попробовать создать свою историю.
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
denis0k
сообщение Feb 5 2013, 22:28
Сообщение #786


Level 19
Иконки Групп

Класс: Воин
Характер: Lawful Good
Раса: Человек
NWN: Скриптинг [PW]
Gem of the North
Край Лесов



Цитата
Не понял к кому вы обращались, но если это обращалось мне, то я так никогда не думал. Всего лишь хотелось узнать больше про тулсет и попробовать создать свою историю.
К завсегдатаям (IMG:style_emoticons/kolobok_light/smile.gif) Так уж сложилось, что у нас на весь рунет за 10 лет пара сингловых модулей для нвн и бессчётное число не просто онлайновых, а именно псевдо-ммошных (я сам поучаствовал конкретно всего в одном сингле и аж двух шардах). С крафтами, боссами, пвп ну и прочей фигнёй на десяток страниц описаний. Поэтому как только кто-то что-то насчёт нвн пишет, все сразу заочно думают, что этот человек делает очередной шард с нулевым онлайном (IMG:style_emoticons/kolobok_light/smile.gif) Отсюда и намёки на проблемы в сетевой игре, даже если она и не нужна.

К примеру сейчас простой вопрос про открытие кампании почему-то свёлся к спору об организации глобальной карты именно во втором аддоне (и нигде иначе) и трудностях перевода этого добра на онлайн-рельсы. Начали за здравие, как говорится.

P.S. Что удивительно, к "ускоренному" отдыху, когда один чар за 5 секунд пропускает 8 часов, а стоящий рядом - всё те же 5 секунд, ни у кого претензий нет (IMG:style_emoticons/kolobok_light/smile.gif)

Сообщение отредактировал denis0k - Feb 5 2013, 22:31
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Flaristan
сообщение Feb 6 2013, 05:17
Сообщение #787


Тролль
****

Класс: Пьяный Мастер
Характер: Chaotic Neutral
Раса: Тварь



Так никто вроде новой ММО и не делает... (IMG:style_emoticons/kolobok_light/nea.gif)

Сами же и свели. К слову идея с локацией превращенной в глобальную карту - вполне годная, я у себя ее именно так и планирую сделать (только подсмотрена идея была не в НВН2 а еще в ПЛ (IMG:style_emoticons/kolobok_light/smile.gif) ).

К отдыху у меня претензии были когда делал: в итоге многочасового сна вылечивающего все раны персонажа нет - есть пятиминутный отдых восстанавливающий способности, заклинания и легкие раны. Выздоровление тяжелых происходит в реалтайме, а вместо режима отдыха для этого используется режим питания. (IMG:style_emoticons/kolobok_light/smile.gif)
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
denis0k
сообщение Feb 6 2013, 07:43
Сообщение #788


Level 19
Иконки Групп

Класс: Воин
Характер: Lawful Good
Раса: Человек
NWN: Скриптинг [PW]
Gem of the North
Край Лесов



Цитата
Так никто вроде новой ММО и не делает...
Не поленился утром за рюмочкой чая просмотреть форум. Беглый просмотр за минуту-две находит около 50 (!) упоминаний о пародиях на мморпг (есть даже шард с названием "world of warcraft"), в отдельных топиках и в списках модулей. Плюс этим же завалены топики с вопросами, поисками команды и прочее, тут я уже не считал. Только в отделе кадров на первых 2х страницах можно наткнуться на 2-3 шарда. Более того, я просто уверен, что и новые подобные проекты будут появляться.

Только не нужно придираться к словам, особенно к массовости. Массовость в нвн невозможна в принципе, зато всё остальное тщательно своровано из ультим, линеек, варкрафтов и прочего. Рецепт прост - если в модуле нет проработанной сюжетной кампании с концовкой и прописанных неписей с диалогами, но зато есть фарм экспы (любым путём, самое попсовое - на мобах, вариант чуть сложнее - лизать зад дмам в виде рп из-под палки), крафт, псевдобаланс классов, pw-системы, рп-системы, боссы, данжи, гильдии, блекджек и прочее и прочее без всякого осмысленного сюжета и возможности его завершить ("пройти" игру) - это недоммо на движке нвн. Тысячи их.

И сейчас ещё активность спала. Что творилось, когда ла2 и вов уже были, а возможности играть в них - ещё нет, страшно и одновременно смешно вспоминать (IMG:style_emoticons/kolobok_light/smile.gif)

Сообщение отредактировал denis0k - Feb 6 2013, 07:47
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Flaristan
сообщение Feb 8 2013, 10:42
Сообщение #789


Тролль
****

Класс: Пьяный Мастер
Характер: Chaotic Neutral
Раса: Тварь



Ну, я имею в виду актуальные (а не пятилетней давности) крупные (а не региональные сетки и "для друзей") проекты. Там не то что ММО, вообще ничего нового не делают вроде.

Я извиняюсь, но с каких пор вышеупомянутое было имуществом ультим, линеек, варкрафтов и прочего? (IMG:style_emoticons/kolobok_light/nea.gif) Фарм экспы есть в любой РПГ-игре помимо проработанной сюжетной кампании; во многих есть т.н. "крафт"; "типа баланс" классов сделать пытаются всегда и везде - но достигли его только юниты в стратежках; ПВ/РП системы - это вообще кирпич названный "антрополитным параллелограммом" именуемым в простонародье интересным геймплеем; боссы/данжи/гильдии и прочее можно было лицезреть еще до того как в миру появилось понятие "ММОРПГ". Последнее лишь адаптировало и показало это миру в свете возможности запустить в такую игру единовременно сотни игроков.
Кстати говоря о массовости - часто та самая массовость которая рекламируется в рекламе, в игре физически невозможна в принципе. Возможность заселить игровой мир тысячами игроков (а не сотнями) имеют лишь некоторые конкретные игры как правило имеющие определенные графические особенности. В остальных же "массовость" - это обманка достигающаяся по сути сильно ограниченным игровым миром (локаций в этих якобы многотысячных ММО порою просто меньше чем в онлайн модулях НВН), из-за чего плотность игроков подскакивает к е... неожиданным высотам. ММО онлайн-модули просто дублируются на кучу несвязанных серверов и говоря об онлайне - говорят о суммарном. Игрок бегает и видит вокруг кучу народа, и думает что их там тысячи, наивный. (IMG:style_emoticons/kolobok_light/biggrin.gif) Что до НВН - как показала практика, если соединить несколько серверов в единый модуль, то и в нем возможна какая угодно массовость: соедини 1000 серверов и получи "ММО-НВН" с онлайном в 50-100 тысяч игроков. Как-то так.
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Melisse
сообщение Feb 8 2013, 14:28
Сообщение #790


Level 11
Иконки Групп

Класс: Волшебник
Характер: Neutral Good
Раса: Фея
NWN: Скриптинг [PW]
Край Лесов



Flaristan
1000 серверов? - бедные разработчики, написал скриптер код и нужно обновить его на 1000 серверов. Тут нужна команда из 100 добровольцев, по 10 серверов на каждого. Утопия.

Сообщение отредактировал Melisse - Feb 8 2013, 14:28
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
denis0k
сообщение Feb 8 2013, 16:06
Сообщение #791


Level 19
Иконки Групп

Класс: Воин
Характер: Lawful Good
Раса: Человек
NWN: Скриптинг [PW]
Gem of the North
Край Лесов



Цитата
есть в любой РПГ-игре помимо проработанной сюжетной кампании
Я как раз и писал про отсутствие оной как основного признака онлайна (IMG:style_emoticons/kolobok_light/smile.gif)
Цитата
1000 серверов? - бедные разработчики, написал скриптер код и нужно обновить его на 1000 серверов. Тут нужна команда из 100 добровольцев, по 10 серверов на каждого. Утопия.
Не вижу огромных проблем в техническом плане - многое можно автоматизировать. Проблемы другие.
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Flaristan
сообщение Feb 11 2013, 12:34
Сообщение #792


Тролль
****

Класс: Пьяный Мастер
Характер: Chaotic Neutral
Раса: Тварь



Цитата(denis0k @ Feb 8 2013, 15:06) *
Я как раз и писал про отсутствие оной как основного признака онлайна
Не понял вообще как это соотносится - корейские ММО стараются всячески завлекать игроков: в них есть собсно и онлайн и "проработанная сюжетная кампания с концовкой и прописанными неписями с диалогами". Она конечно линейная как в дъябле, но превосходит ее по проработанности и порой квесты даже читать интересно. Проходят ее кстати большинство игроков, потому что все квесты имеют неплохое поощрение опытом и прочими ценностями - некоторые пройти необходимо для качественного развития персонажа.

Сообщение отредактировал Flaristan - Feb 11 2013, 12:35
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Melisse
сообщение Feb 11 2013, 16:25
Сообщение #793


Level 11
Иконки Групп

Класс: Волшебник
Характер: Neutral Good
Раса: Фея
NWN: Скриптинг [PW]
Край Лесов



Ну я в айон поигрываю иногда, местами квесты очень даже интересны - точнее миссии. Плохо, что после одного прохождения - для других персонажей - это просто рутина, а так, в принципе, - прикольно.
Помню в Перфект ворлде был квест который мне пришлось почти неделю делать, около 20-30 пунктов: то через пол карты лететь, то добывать каких редких глаз морского оленя, то убить вурдалака, то потом его воскресить и поговорить, потом лететь куда-то собирать траву души, для бальзама, дерево какое-то злобное завалить с пати, чтобы ингредиент получить и тд... это жесть была. Не представляю как люди могут это проходить повторно. Это был суровый опыт корейских квестов.

Самые интересные квесты, которые мне довелось делать в ммо - это в эверквест2. Вот там встречаются квесты, где сюжет просто увлекает... правда, наряду с тем что их over9000 таких встречается штук 100, остальные банальные "убить мобов".
Есть еще на исследования - как в крепости бурь - там нужно было найти всякие комнаты и места секретные, чтобы подтвердить, что это не легенда некоторым персонажам, учитывая "лабиринтность" самой крепости и отсутствия карты, было довольно интересно изучать ее, правда опять же в первый раз...
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
denis0k
сообщение Feb 11 2013, 21:31
Сообщение #794


Level 19
Иконки Групп

Класс: Воин
Характер: Lawful Good
Раса: Человек
NWN: Скриптинг [PW]
Gem of the North
Край Лесов



Какие сюжеты и неписи с диалогами? Спасти мир, убив 100500 боссов в инстансах (что означает их наличие для всех прочих персонажей и даже для тебя же хоть через 5 минут), и огромные простыни заданий с кнопками "принять", "отказаться" и "взять награду"? Не смешно. Да, есть какой-то сюжет, есть даже интересные задания (реально, без иронии, я многие квесты вова в настолке обыгрываю), но говорить о каком-то детальном сюжете и ДИАЛОГАХ - нельзя. Даже масс эффект с его вариантами "да", "ага", "конечно" на голову выше, т.к. даже в этом случае есть хоть какая-то иллюзия диалога. В ммо это выпилено и игра представляет собой тыканье в кнопки под монологами.

А завершённость? Эверквесту 14 лет, а аддоны клепают до сих пор. И будут клепать, пока платят. Тут сюжета и завершённости не больше, чем в санта-барбаре.

Цитата
Проходят ее кстати большинство игроков, потому что все квесты имеют неплохое поощрение опытом и прочими ценностями
Как правило только упоротые линейщики (или нвнщики) в современных ммо качаются на мобах. Ибо уже много-много лет квесты приносят на порядок больше опыта, что не вызывает вопроса, как именно надо апаться. К слову, в том же вов есть чар-пацифист - взял кап, не убив ни моба, причём довольно быстро.
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Melisse
сообщение Feb 11 2013, 22:03
Сообщение #795


Level 11
Иконки Групп

Класс: Волшебник
Характер: Neutral Good
Раса: Фея
NWN: Скриптинг [PW]
Край Лесов



Цитата
А завершённость? Эверквесту 14 лет

О чем ты? (IMG:style_emoticons/kolobok_light/smile.gif) Как тогда денежки то выбивать из людей? (IMG:style_emoticons/kolobok_light/moil.gif)

Цитата
Какие сюжеты и неписи с диалогами?

(IMG:style_emoticons/kolobok_light/snoozer_17.gif)
Не я имею ввиду задания сами интересные, а не диалоги с неиписями - эти они бедны как и все остальные. Простыня, как ты говоришь, из Бд и 2 варианта "Да", "Нет". Есть правда парочку что-то типа диалога... но их встретилось всего 2, даже в том же нвн1 диалоги более интересны (IMG:style_emoticons/kolobok_light/smile.gif)
Задания есть интересные, с этим уж ты не поспоришь. (IMG:style_emoticons/kolobok_light/blum3.gif)
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
PaiNt
сообщение Feb 11 2013, 23:55
Сообщение #796


Level 8
***

Класс: Псионик
Характер: Chaotic Neutral
Раса: Хафлинг



Цитата(denis0k @ Feb 12 2013, 05:31) *
А завершённость? Эверквесту 14 лет, а аддоны клепают до сих пор. И будут клепать, пока платят. Тут сюжета и завершённости не больше, чем в санта-барбаре.

Не надо гнать на сантабарбару!
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Flaristan
сообщение Feb 12 2013, 00:31
Сообщение #797


Тролль
****

Класс: Пьяный Мастер
Характер: Chaotic Neutral
Раса: Тварь



Ну, я вот поигрался уже в две среднестатистические корейские ММО:
- в первой был сюжет довольно эпический - война между адом и раем, где мир людей оказался армагеддоном посередине этого замеса и посему главному герою просто обязательно срочно взяться за оружие и вступить в бой на защиту родины, проходя тренировки и приобретая боевой опыт и статус от ангельского вплоть до божественного (такой вот аналог воинских званий в небесной армии);
- во второй не менее эпичный сюжет вращается вокруг королевства готовящегося, объединившись вместе со своими союзниками, к армейской технической модернизации и последующему вторжению в мир откуда яко бы пришли в недалеком прошлом очень плохие дядечки и принесли много бед.
В принципе сюжеты эти ничем не лучше и не хуже любых других - того же НВН к примеру.

Что до диалогов: там соблюдена та же самая иллюзия, просто чаще всего выделены варианты принять/отказаться (и это вполне оправданно для тех же самых "не в первый раз"); как правило помимо ветки "принять" ведущей к взятию/завершению квеста и ветки "отказаться" есть еще побочные ветки уводящие слегка вокруг да около и позволяющие почитать и узнать немного больше. У продвинутых НПС можно вкратце спросить кто они есть и чем занимаются, а так же расспросить о местности где они находятся. Так что диабловыми диалогами, которые монологи - давно уж как и не пахнет. А нелинейности конечно там нет и не будет - на то оно и ММО... но, извините, всякие "масс эффекты и ко" в этом плане абсолютно то же самое. Критика с отсылом на них тут явно неуместна. Если прибегнуть к сравнению, то эти ММОшные миры воспринимаются куда целостнее и четче, чем большинство НВН-шардов на которых и даже таких кастрированных диалогов "где я/кто ты/что ты делаешь/чем тебе помочь" у встречающихся НПС нет.

P.S.: Кстати недавно встретил (аж удивился) в ММО квест в котором нужно было настроить один высокотехнический агрегат методом научного тыка через диалог (напомнило реактор в Гекко из fallout 2). Выглядит очень даже позитивно и нелинейно, и если ММОшки пойдут этим путем, то вырастут во что-то уже более интересное.

Сообщение отредактировал Flaristan - Feb 12 2013, 00:42
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
CXPOH
сообщение Apr 13 2013, 20:26
Сообщение #798


Level 1


Класс: Обыватель
Характер: Lawful Good
Раса: Человек



Товарищи мож кто подскажет? Ищу мод (или как он там правильно называется?), который позволяет со партийцам в NWN2 получать разные классы. Гугол не помог. Знаю что такой мод был на диске игромании (на каком конкретно не помню). Спасибо.
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
SKleer
сообщение Apr 27 2014, 18:41
Сообщение #799


Level 2
*

Класс: Обыватель
Характер: Lawful Good
Раса: Человек



Не могу заставить "приземлить" ГГ на стул с самого начала игры...

Когда начинается игра, включается кат сцена через диалоги (т.к. других способов я не знаю для создания кат сцены). Персонаж постоит секунд 5, а только потом сядет на стул, что меня совсем не устраивает =/

Использую такую строчку кода:

Код
AssignCommand(oPC,ActionJumpToObject(oWp));
AssignCommand(oPC,ActionPlayAnimation(ANIMATION_LOOPING_SIT_CHAIR,1.0,100.0));


Где oPC = GetEnteringObject, а oWP = GetObjectByTag().

Код запускается из триггера.
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
denis0k
сообщение Apr 27 2014, 22:03
Сообщение #800


Level 19
Иконки Групп

Класс: Воин
Характер: Lawful Good
Раса: Человек
NWN: Скриптинг [PW]
Gem of the North
Край Лесов



Action* добавляют действие в очередь (стек), которые чар выполняет по идее с разбивкой на раунды, раунд в нвн 6 секунд, поэтому затупы обоснованны. Есть часть аналогичных функций без Action впереди, они выполняются мгновенно. Но тут уже возможно придётся подгонять тайминги самому (IMG:style_emoticons/kolobok_light/smile.gif)
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения

34 страниц V  « < 30 31 32 33 34 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
4 чел. читают эту тему (гостей: 4, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28th March 2024 - 23:18