Город Мастеров
IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V   1 2 3 >  
Тема закрытаОткрыть новую тему
> КАК ДЕЛАТЬ НЕЛЬЗЯ, прецедент
MegAres
сообщение Jul 20 2009, 12:48
Сообщение #1


Level 9
***

Класс: Вор
Характер: Neutral Evil
Раса: Эльф



Смотрел собственно по логам суды, которые тут были. Собственно мой суд и суд Макса Йелта. Все беспорядочно и лево. Поэтому предлагаю универсальную процедуру суда:

1)Суд начинается с подачи жалобы. Платно или издержки суда будут считаться уже после приговора - это уже ДМ решать. Назначаются судьи - стороны могут провести отвод судьи, если считают, что он будет не беспристрастен.

2) Стороны представляют своих защитников(или защищаются сами), а также список свидетелей истца и ответчика. Во время процесса только защитники могут говорить(или сами истцы и ответчики) от лица сторон

3) Собственно начинается слушание дела. Состоит из трех процедур:

а) Вступительное слово - стороны кратко высказывают свою позицию по данному и делу и что они намерены доказать в ходе слушания.

б) Прения. Стороны по очереди вызывают свидетелей(если таковые были) и задают им вопросы.

- Сперва идет очередь свидетелей истца. Истец задает каждому свидетелю вопросы, потом передает свидетеля стороне защиты - и защита задает вопросы. В случае если после этого у истца есть другие вопросы к свидетелю - они их задает.

- Когда у истца заканчиваются его свидетели, сторона защита вызывает своих свидетелей.

- В ходе прений стороны могут представлять доказательства ("Представляю суду доказательство в виде молоткам - именно этим молотком был убит Санта-Клаус").

- Стороны могут протестовать против вызова свидетелей, вопросов им и против доказательств, аргументируя свою позицию. Решение об отклонении или приеме протеста лежит на судье(или судьях)

в) Заключительное слово - стороны еще раз озвучивают свою позицию и на основании представленных доказательств и показаний в ходе Прений, аргументируют, что мол они правы.



7) Вынесение вердикта.

Сообщение отредактировал Celestial - Jul 23 2009, 12:08
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Motoki
сообщение Jul 20 2009, 12:51
Сообщение #2


Level 9
***

Класс: Волшебник
Характер: Chaotic Neutral
Раса: Эльф



Чертовы бюрократы и политики. Ножом по горлу и нет проблем. Задолбало уже.
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
deusex2
сообщение Jul 20 2009, 12:58
Сообщение #3


Level 13
****

Класс: Обыватель
Характер: True Neutral
Раса: Человек



Цитата(Motoki @ Jul 20 2009, 12:51) *
Чертовы бюрократы и политики. Ножом по горлу и нет проблем. Задолбало уже.



Без обид, но я не думаю, что суд вообще будет, если учесть что ни один из ДМов до сих пор не ответил...
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
MegAres
сообщение Jul 20 2009, 13:00
Сообщение #4


Level 9
***

Класс: Вор
Характер: Neutral Evil
Раса: Эльф



Это я написал, чтобы вообще на будущее. Просто получается кавардак, никакого порядка.
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Motoki
сообщение Jul 20 2009, 13:01
Сообщение #5


Level 9
***

Класс: Волшебник
Характер: Chaotic Neutral
Раса: Эльф



Цитата(deusex2 @ Jul 20 2009, 12:58) *
Без обид, но я не думаю, что суд вообще будет, если учесть что ни один из ДМов до сих пор не ответил...
Это слишком много мороки, и участники опять одни и те же. у нас есть еще Улькастер, святая вода для отыгрыша. Может еще что забыл.
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
MegAres
сообщение Jul 20 2009, 13:02
Сообщение #6


Level 9
***

Класс: Вор
Характер: Neutral Evil
Раса: Эльф



Процедура вполне нормальная - в оригинальной кампании НВН2 так судили ГГ в Невервинтере.
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Motoki
сообщение Jul 20 2009, 13:09
Сообщение #7


Level 9
***

Класс: Волшебник
Характер: Chaotic Neutral
Раса: Эльф



Этому была посвящена целая глава игры. Огромное количество времени. И проводить это по каждому разбирательству, извините, никаких ДМов не хватит. В нашем случаю суд был на месте. И решение принято.
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Njkzy
сообщение Jul 20 2009, 13:31
Сообщение #8


Level 13
****

Класс: Вор
Характер: Chaotic Good
Раса: Хафлинг



А еще на суде в Невервинтере все решилось банальным махачем на арене (IMG:style_emoticons/kolobok_light/rolleyes.gif)
А у нас есть Дом с электрогазонокосилкой (IMG:style_emoticons/kolobok_light/biggrin.gif)
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
MegAres
сообщение Jul 20 2009, 13:33
Сообщение #9


Level 9
***

Класс: Вор
Характер: Neutral Evil
Раса: Эльф



Это потому что у Лускана был соответствующий договор по которому они могут вызывать на суд Чести или как там.
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Motoki
сообщение Jul 20 2009, 13:37
Сообщение #10


Level 9
***

Класс: Волшебник
Характер: Chaotic Neutral
Раса: Эльф



Это было законом Невервинтера. Суд Чести. Даже Сэнд рассчитывал, что посол Лускана не знает о нем. К тому же, как я помню, если гг проигрывал суд, всё заканчивалось опять же судом Чести. Так что суд это не более чем красивая сценка.
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Migg
сообщение Jul 20 2009, 13:50
Сообщение #11


Level 11
***

Класс: Маг
Характер: Chaotic Neutral
Раса: Чудовище



Суд в Невервинтере по сюжету проходил на государственном, даже международном уровне. Ради каждой кабацкой драки никто не будет собирать палату лордов - это не реально как на Фаэруне, так и в Реале.

Правосудие на низшем уровне выполняется либо капитаном стражи(когда вина безусловна, например пойманный за руку воришка), либо местным чиновником магистрата - когда речь идет о жалобах или спорных вопросах между жителями или купцами.

Если жалобщики не удовлетворены решением их вопроса, они могут искать правосудия в канцелярии Врат Балдура, для этого составлять прошение(для чего нанять государственного писца,чтобы правильно оформить челобитную), оплатить в канцелярию денежный взнос(для погашения расходов связанных с делопроизводством) и ждать когда канцелярия соизволит произвести делопроизвоство и вызовет жалобщика для дальнейшего судопроизводства.


Что до вчерашнего разбирательства - оно явно не дотягивает до государственного уровня (жуткая сумма в 26 монет), так что выносить его на Герцогский суд, прямо скажем не разумно. Одни расходы на делопроизводство превысят спорную сумму минимум в несколько десятков раз.

Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
MegAres
сообщение Jul 20 2009, 13:53
Сообщение #12


Level 9
***

Класс: Вор
Характер: Neutral Evil
Раса: Эльф



Ну это они имеют претензии на 10 000. Я уже убедился в действиях местных властей - и последствия просто окажут влияние на условия торговых отношений между нашими городами.

Сообщение отредактировал MegAres - Jul 20 2009, 13:55
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Motoki
сообщение Jul 20 2009, 13:54
Сообщение #13


Level 9
***

Класс: Волшебник
Характер: Chaotic Neutral
Раса: Эльф



Тут уже дело в принципах, как я понимаю. Мы сразу сказали, что суда никакого не будет. Нам этот гемор не нужен. Лично мне это и как игроку доставит сомнительное удовольствие. Лучше пойду топтать тропинку "Фуга-место проведение квеста" под руководством Джанга. Он загадки клёвые придумывает (IMG:style_emoticons/kolobok_light/smile.gif)

Сообщение отредактировал Motoki - Jul 20 2009, 13:57
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
MegAres
сообщение Jul 20 2009, 13:56
Сообщение #14


Level 9
***

Класс: Вор
Характер: Neutral Evil
Раса: Эльф



Цитата
Правосудие на низшем уровне выполняется либо капитаном стражи(когда вина безусловна, например пойманный за руку воришка), либо местным чиновником магистрата - когда речь идет о жалобах или спорных вопросах между жителями или купцами.


Кстати кто тогда вчера вел суд. Какой-то чувак по имени Мастер без значка и не Капитан... Хотя для меня это не имеет значения - я свое имущество вернул.
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Motoki
сообщение Jul 20 2009, 14:00
Сообщение #15


Level 9
***

Класс: Волшебник
Характер: Chaotic Neutral
Раса: Эльф



Цитата(MegAres @ Jul 20 2009, 13:53) *
Ну это они имеют претензии на 10 000. Я уже убедился в действиях местных властей - и последствия просто окажут влияние на условия торговых отношений между нашими городами.
Меня уже колотит от этой фразы. Бедствует твой город, а не Врата. И не в вашем положении диктовать условия. Сам писал, голод... восстание рабов. БГ что, НАСТОЛЬКО сильно заинтересован в торговле?! Логи, к слову, можно предоставить? А то вдруг там ситуация совсем иная.
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
MegAres
сообщение Jul 20 2009, 14:03
Сообщение #16


Level 9
***

Класс: Вор
Характер: Neutral Evil
Раса: Эльф



Цитата(Motoki @ Jul 20 2009, 17:00) *
Меня уже колотит от этой фразы. Бедствует твой город, а не Врата. И не в вашем положении диктовать условия. Сам писал, голод... восстание рабов. БГ что, НАСТОЛЬКО сильно заинтересован в торговле?! Логи, к слову, можно предоставить? А то вдруг там ситуация совсем иная.


Почитай ответ на доске объявлений во Френдли. Эрик подчеркнул мол в такие бедственные дни Вратам Балдура очень важна торговля бла-бла-бла. О положении моего города - они не слухом, не духом. Да и вообще в случае чего, я могу обратится и к другим партнерам - хоть Врата Балдура и являются приоритетными, это не означает, что мы согласимся на любые условия.

Сообщение отредактировал MegAres - Jul 20 2009, 14:05
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Motoki
сообщение Jul 20 2009, 14:05
Сообщение #17


Level 9
***

Класс: Волшебник
Характер: Chaotic Neutral
Раса: Эльф



Ну вперед. Но логов то я всё равно не вижу. На доске, как и на заборе, я много чего написать могу. А ежели так, то тайные письма ты оставляешь на всеобщее обозрение? Или это всё же почта была?
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
MegAres
сообщение Jul 20 2009, 14:10
Сообщение #18


Level 9
***

Класс: Вор
Характер: Neutral Evil
Раса: Эльф



Цитата(Motoki @ Jul 20 2009, 17:05) *
Ну вперед. Но логов то я всё равно не вижу. На доске, как и на заборе, я много чего написать могу. А ежели так, то тайные письма ты оставляешь на всеобщее обозрение? Или это всё же почта была?


Ну тем более - ты не знаешь ничего о причинах торговли и т.д. Соответственно не можешь судить кому торговля важней.
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Motoki
сообщение Jul 20 2009, 14:16
Сообщение #19


Level 9
***

Класс: Волшебник
Характер: Chaotic Neutral
Раса: Эльф



Выложи логи. Игрой должны наслаждаться все. А уж для полноты картины они нужны тем более. Я предполагаю из своих знаний о мире игры и только. С дроу дела просто так не ведут. И дроу просто так ни с кем дела не ведут. И все об этом знают.

*а тем временем оффтопом покрылась уже вторая тема*
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
MegAres
сообщение Jul 20 2009, 14:22
Сообщение #20


Level 9
***

Класс: Вор
Характер: Neutral Evil
Раса: Эльф



Все описано в моем дневнике.И как ты сам сказал дела с дроу просто так не ведут - значит Вратам Балдура эта торговля все таки нужна. И мы тоже не просто так ведем дела с Вратами - значит и нам она нужна. Это вообще нормальное являение - когда торговля нужна и им и нам.

И вообще просто даже муха на .... не сядет.

Сообщение отредактировал MegAres - Jul 20 2009, 14:36
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Motoki
сообщение Jul 20 2009, 14:44
Сообщение #21


Level 9
***

Класс: Волшебник
Характер: Chaotic Neutral
Раса: Эльф



Илдар однако договор просто так порвал. Так как сначала было спасение, во время которого и было ПРИСТАЛЬНОЕ внимание к предмету нашей страсти - странице, потом ты пришел к нам, нанял нас на работу. После этого пристального внимания быть не могло. А потом просто так РАЗ, и расторг, объясняя это пристальным вниманием, которое было ПЕРЕД заключением договора.
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
MegAres
сообщение Jul 20 2009, 14:46
Сообщение #22


Level 9
***

Класс: Вор
Характер: Neutral Evil
Раса: Эльф



Договор бы не на бумаге - нечего было рвать)))
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Motoki
сообщение Jul 20 2009, 14:47
Сообщение #23


Level 9
***

Класс: Волшебник
Характер: Chaotic Neutral
Раса: Эльф



Дом бы сказал на это: "Почему нет? Как насчет шкурки Илдара? На мееелкие кусочки" ))
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Migg
сообщение Jul 20 2009, 14:47
Сообщение #24


Level 11
***

Класс: Маг
Характер: Chaotic Neutral
Раса: Чудовище




Цитата(MegAres @ Jul 20 2009, 15:03) *
Эрик подчеркнул мол в такие бедственные дни Вратам Балдура очень важна торговля бла-бла-бла.

Цитата(MegAres @ Jul 20 2009, 15:10) *
Ну тем более - ты не знаешь ничего о причинах торговли и т.д. Соответственно не можешь судить кому торговля важней.

Цитата(MegAres @ Jul 20 2009, 15:10) *
Ну тем более - ты не знаешь ничего о причинах торговли и т.д. Соответственно не можешь судить кому торговля важней.

Не могу не заметить, что согласно новейшей истории Фаэруна, Врата Балдура и прилегающая к ним территория - это один из самых благополучных регионов Фаэруна, все бедствия последних лет миновали этот город, Он не только не потерял ничего, но и значительно упрочил свое положение, стал одним из самых процветающих городов на Фаэруне. В то время как дроу и все их города в большинстве серьезно пострадали от катаклизмов недавних лет, и их могущество очень сильно подорвано.
В виду этого очень сомнительно, чтобы торговый пакт с одним из городов дроу, мог сколько нибудь влиять на геополитику Врат Балдура. Для такого могущественного города - это всего лишь один договор из нескольких тысяч подобных. Чего явно не скажешь о самих дроу, которые с трудом удерживают свое влияние и которым поддержка нужна как воздух.
Да Врата Балдура поощеряют торговлю, но у дроу нет какой либо возможности влиять на политику Врат.

Так что отсюда вывод: не стоит наденяться на какие реверансы со стороны канцелярии Врат Балдура, Илдар - всего лишь один из нескольких тысяч представителей-посланников со всех концов Фаэруна, добивающихся торговых отношений с Вратами Балдура.
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
MegAres
сообщение Jul 20 2009, 14:55
Сообщение #25


Level 9
***

Класс: Вор
Характер: Neutral Evil
Раса: Эльф



Ну тогда мы просто найдем другого партнера)))

И позволю заметить - я не просто один из многих. Я ЕДИНСТВЕНЫНЙ представитель из Подтемья. А Подтемье таит в себе огромные богатства(по меркам людей конечно). Магия дроу считается одной и самых продвинутых. Врата Балдура могут добиться приоритетного права - и тогда прибыли на перепродаже будут огромными.

Металлы и особые ингредиенты для магии и алхимии, которые есть только у нас -тоже знаете ли кое-что ценное.


Да и наркота у нас отменная))

Сообщение отредактировал MegAres - Jul 20 2009, 15:02
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения

3 страниц V   1 2 3 >
Тема закрытаОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 29th March 2024 - 10:14