Город Мастеров
IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

8 страниц V  « < 3 4 5 6 7 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Neverwinter, Co-op RPG
Flaristan
сообщение Sep 19 2013, 07:34
Сообщение #101


Тролль
****

Класс: Пьяный Мастер
Характер: Chaotic Neutral
Раса: Тварь



ММО-донат-тулсет, омг, где у нее кнопка самоуничтожения...(IMG:style_emoticons/kolobok_light/rofl.gif)
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
kiruhs
сообщение Nov 8 2013, 14:53
Сообщение #102


Level 6
**

Класс: Клерик
Характер: Chaotic Neutral
Раса: Животное



Сабж удостоился официальной локализации. Если кому интересно, обещают в начале следующего года запустить
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
denis0k
сообщение Nov 10 2013, 09:39
Сообщение #103


Level 19
Иконки Групп

Класс: Воин
Характер: Lawful Good
Раса: Человек
NWN: Скриптинг [PW]
Gem of the North
Край Лесов



Мммм, надеюсь это будет мэйл.ру? (IMG:style_emoticons/kolobok_light/smile.gif)
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
kiruhs
сообщение Dec 7 2013, 00:33
Сообщение #104


Level 6
**

Класс: Клерик
Характер: Chaotic Neutral
Раса: Животное



Как раз таки нет. Сами разработчики и адаптируют, поэтому будет абсолютно идентично евро серверам. ОБТ стартует 12 декабря
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Flaristan
сообщение Dec 7 2013, 06:19
Сообщение #105


Тролль
****

Класс: Пьяный Мастер
Характер: Chaotic Neutral
Раса: Тварь



Сарказм, видимо. (IMG:style_emoticons/kolobok_light/biggrin.gif) Ключи на ЗБТ раздают уже сейчас, но…
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
denis0k
сообщение Dec 7 2013, 07:33
Сообщение #106


Level 19
Иконки Групп

Класс: Воин
Характер: Lawful Good
Раса: Человек
NWN: Скриптинг [PW]
Gem of the North
Край Лесов



Жена играет. Как ни странно, но занятная игрушка. Механики дид конечно в ммо остаться и не могло (хотя, с другой стороны, дид4 в принципе не особо дид сама по себе), но расы/классы/неписи/места вполне узнаваемы, что доставляет, если честно. Как и в случае с нвн, оригинальные квесты слабые, но зато пользовательские из тулсета - самое то, прямота рук ощущается. В бою нонтаргет тоже рулит, жму руку разрабам лишь за то, что не стали клонировать варкрафт.

Сам я играть не стану, я любитель социалки, но пара-тройка знакомых играет и не жалуется - да, не шедевр, но ммо сейчас почти все такие.

Одно убивает - донат (IMG:style_emoticons/kolobok_light/smile.gif) С мобов часть дропа заключена в сундучки (банки, чанты, маунты), открыть виртуальный сундук - один вполне реальный бакс, за пару дней жене нападало штук 30. Не представляют сыном мэра какого города надо быть, чтобы всё вскрывать (IMG:style_emoticons/kolobok_light/smile.gif) Но вполне играется и без этого.

P.S. Музыка там - гавно.
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
kiruhs
сообщение Dec 7 2013, 16:16
Сообщение #107


Level 6
**

Класс: Клерик
Характер: Chaotic Neutral
Раса: Животное



Там есть способы добывать донатную валюту игровыми методами. Состояние, конечно, не сколотишь, но на ключики заработать можно
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Flaristan
сообщение Dec 8 2013, 08:10
Сообщение #108


Тролль
****

Класс: Пьяный Мастер
Характер: Chaotic Neutral
Раса: Тварь



Такой прием используется во многих ММО, и как и все подобные приемы ММО – он служит лишь средством демонстрации того, какой «прекрасной» игра могла бы стать, если б мы тратили по необходимости денюжку то там – то тут. (IMG:style_emoticons/kolobok_light/smile.gif) На самом деле, если прикинуть весь расклад – это так же раздражает как мизерный инвентарь…
Что до сабжа – мне, например, как фанату НВН, но не фанату ФР там делать совершенно нечего.
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ghost
сообщение Dec 8 2013, 10:21
Сообщение #109


Level 19
******

Класс: Рейнджер
Характер: Lawful Neutral
Раса: Эльф



Цитата
Не представляют сыном мэра какого города надо быть, чтобы всё вскрывать.

Сыном/дочерью мэра Нью-Йорка. Как никак самый богатый мэр мира (точнее был, теперь уже не мэр вроде как).
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
denis0k
сообщение Dec 8 2013, 10:32
Сообщение #110


Level 19
Иконки Групп

Класс: Воин
Характер: Lawful Good
Раса: Человек
NWN: Скриптинг [PW]
Gem of the North
Край Лесов



Всё имеет свою цену. Как будто "бесплатные" итемы в подписочных ммо или в нвн действительно бесплатны (IMG:style_emoticons/kolobok_light/smile.gif)

Вопрос стоит в цели игры. Я лично никогда не охотился за маунтами в ммо и никогда не имел персонажа 20го уровня в нвн, я просто играл и получал удовольствие от процесса. Но большинство моих знакомых именно целенаправленно "шли к успеху" - в данжи ходили ради лута с финального босса, качались ради левелкапа, бегло пропуская всё на пути между стартом и финишом. И они, я считаю, были полными дураками, играя не в те игры, ибо 1-2 тысячи рублей (да даже 5 тысяч) и, скажем, 500 часов ненужного им геймплея, который в принципе проходится только из-за необходимости - это вообще несравнимо. Я не призываю покупать в аллодах заточки по полтора ляма, но в адекватном ф2п смысл как раз таки есть, ибо для игрока так дешевле.

Пример в относительно реальных цифрах где-то годичной давности. Раскачать и более менее одеть персонажа в вовке, чтобы на левелкапе ногебать нубов, - около 2х месяцев при знании игры и немногим больше при незнании. Сама раскачка недолгая, но нужны эпики и репутация с фракциями, а там недельные капы на рост. На деле, у нуба, с крафтами, нехваткой игровых денег, тупыми сопартийцами, занятостью в реале и прочим может уйти и 3-4 месяца. Сюда включаем около 800-1000р за ключи (тут месяц подписки в подарок) и 1-3 месяца подписки сверху за 360р каждый. Полторы-две тысячи деревянных, пару месяцев ежевечернего дроча - и ты герой-убийца! При этом куча инет-магазинов торгуют готовыми аккаунтами с раскачанными чарами, если не нужны совсем крутые ачивки и эпики, которых сам всё равно бы не получил, то цена такого персонажа была тысячи три-четыре от силы, немного недокачанного (крафт скажем не до конца) можно было и дешевле найти. Вопрос: неужели переплата в тысячу дороже 2-4 месяцев ненужной игры, когда стоИт цель выиграть? (IMG:style_emoticons/kolobok_light/smile.gif)

Отдельный момент - игровое бабло. При отсутствии ботов сам 1к я собирал где-то за 2-3 дня (максимальный уровень, куча доступных квестов, сверхскоростной маунт, обгоняющий ботов), мне просто в удовольствие было. У барыг 1к золота тогда стоил 17р, естественно спрос был огромный, ибо многим действительно дешевле за деньги, как бы странно эти ни звучало. И как бы гмы ни пытались банить, чёрный рынок при таких ценах аки гидра - голову отрубаешь, две вырастают.
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Flaristan
сообщение Dec 9 2013, 09:40
Сообщение #111


Тролль
****

Класс: Пьяный Мастер
Характер: Chaotic Neutral
Раса: Тварь



Цитата(denis0k @ Dec 8 2013, 09:32) *
дешевле за деньги
Там, несколькими постами выше, есть ссылка на статью с описанием психологических приемов использующихся при монетизации ММО. Все описанные выше рассуждения – эталонный пример того, как этот прием действует на практике. Человек начинает рассуждать что выгоднее и, разумеется, приходит к варианту, что выгоднее ему отдать деньги какому-то незнакомому человеку. *trollface*
Лично для меня все еще много более проще: я вижу, что разработчики ММО «создают» товар, искусственно увеличивая спрос на «воздух» путем «хватания за горла» игроков. Как только я такое вижу – игрок во мне смертельно обижается за то, что незнакомые дяди хватают его за горло и удаляет их с компа. (IMG:style_emoticons/kolobok_light/biggrin.gif)
Цитата(denis0k @ Dec 8 2013, 09:32) *
И они, я считаю, были полными дураками, играя не в те игры, ибо 1-2 тысячи рублей (да даже 5 тысяч) и, скажем, 500 часов ненужного им геймплея, который в принципе проходится только из-за необходимости - это вообще несравнимо.
И оба этих параметра совершенно несравнимы с «0» часов или рублей. Не нужно быть ленивым и ненужно вестись на красочные обвертки и популярность: существует огромная куча бесплатных игр в которой существует огромная куча игр по интересам. Если вам нравится игра на достижения ради прохождения от старта до финала – то это прямая дорога в РТС-стратегии или ДОТаподобные РПГ. Если нравится сам процесс – стоит искать РПГ-песочницу вроде ультимы онлайн. Поиск игры по своим интересам приведет вас к 100% экономии времени (когда 100% геймплея будут вам интересны и отбросятся все неинтересные «телодвижения») и денег (в конце концов бесплатных игр больше чем ММО и они бесплатны на все 100% - без всяких там сюрпризов с «сундучками»). Пользуйтесь своими выводами правильно.

Сообщение отредактировал Flaristan - Dec 15 2013, 13:49
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
denis0k
сообщение Dec 9 2013, 17:15
Сообщение #112


Level 19
Иконки Групп

Класс: Воин
Характер: Lawful Good
Раса: Человек
NWN: Скриптинг [PW]
Gem of the North
Край Лесов



Цитата
Человек начинает рассуждать что выгоднее и, разумеется, приходит к варианту, что выгоднее ему отдать деньги какому-то незнакомому человеку.
Промышленная революция и капитализьм (IMG:style_emoticons/kolobok_light/smile.gif) А ещё можно, к примеру, не покупать у какого-то незнакомого человека хлеб в магазине, а самому вспахивать поле, выращивать рожь/пшеницу, ну и далее по тексту. Каждому своё.
Цитата
я вижу, что разработчики ММО «создают» товар, искусственно увеличивая спрос на «воздух» путем «хватания за горла» игроков
Цена на хлеб тоже завышена. А уж как яйца последние месяцы поднялись, я вообще молчу, в 2,5 раза прыгнули, ценник чуть ли не каждый день менялся. Что теперь, не есть вообще? Имхо каждый сам выставляет приоритеты и ценность нужных ему продуктов и услуг. Как говорится, у кого-то щи жидкие, у кого-то бриллианты мелкие.
Цитата
И оба этих параметра совершенно несравнимы с «0» часов или рублей. Не нужно быть ленивым и ненужно вестись на красочные обвертки и популярность: существует огромная куча бесплатных игр в которой существует огромная куча игр по интересам. Если вам нравится игра на достижения ради прохождения от старта до финала – то это прямая дорога в РТС-стратегии или ДОТаподобные РПГ. Если нравится сам процесс – стоит искать РПГ-песочницу вроде ультимы онлайн. Поиск игры по своим интересам приведет вас к 100% экономии времени (когда 100% геймплея будут вам интересны и отбросятся все неинтересные «телодвижения») и денег (в конце концов бесплатных игр больше чем ММО и они бесплатны на все 100% - без всяких там сюрпризов с «сундучками»). Пользуйтесь своими выводами правильно.
Вариант с нулём, т.е. "не играть вообще" кажется не рассматривается ввиду смысла самого спора (IMG:style_emoticons/kolobok_light/smile.gif) Всякие ртс и доты тоже вне поля, т.к. интересует именно мморпг, а не контерстрайки с эльфами. А из ммо либо платные (ультима до сих пор стоит дороже вовки), либо ф2п, либо тру халява, но она настолько вырвиглазна или концептуальна, что народу там как в рунвн. А хочется именно сервер хотя бы на 1к человек на фракцию (это ж ммо!), а такую игру на сэкономленные со школьных завтраков деньги не сделать, тут нужны бабло и способ их возвращать.
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Flaristan
сообщение Dec 9 2013, 17:53
Сообщение #113


Тролль
****

Класс: Пьяный Мастер
Характер: Chaotic Neutral
Раса: Тварь



Можно и самому – у большинства постсоветских граждан наверняка есть свои огороды и дачи, где что-нибудь да растет и плодоносит, оказываясь потом в закатках или на столе. Но дело не в этом: когда платишь за «реальные вещи», ты их «реально получаешь»; даже когда дело касается сферы услуг – ты за «реальные деньги» получаешь «реальные услуги». Я конечно дико извиняюсь, но я сторонник философии, что за «вымышленные вещи» и «вымышленные услуги», которые ты «вымышлено получаешь» - следует платить исключительно «вымышленные деньги». Как в старой доброй «Монополии». (IMG:style_emoticons/kolobok_light/smile.gif)
Иначе это уже не капитализм, а самый натуральный лохотрон.

Тут уже многое писалось про то, что массовость онлайна ММО никак себя обычно в игре не проявляет. Какой тогда смысл гнаться за многотысячностью, гильдии? – Я вас умоляю: это даст вам либо пару знакомых, с которыми нет разницы играть ли на тысячно-онлайновом сервере или вообще на пустом; либо массовые замесы, которые в стратегиях присутствуют в ассортименте и разница в них между тупыми юнитами и игроками ММО абсолютно условна в таких масштабах.
Среди фришек все есть – нужно просто хорошо поискать и не гнаться за всем сразу (чтоб тебе и онлайн, и графика, и стиль, и песочница, и халява). Фанаты делают все абсолютно бесплатно и не всегда абсолютно отстойно. Труд программистов, сценаристов, моделлеров, дезайнеров и художников и прочего-прочего персонала требующегося для создания игры – едва ли стоит и тысячной доли тех денег, которые ММО выкачивают из своего онлайна.
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
denis0k
сообщение Dec 9 2013, 19:07
Сообщение #114


Level 19
Иконки Групп

Класс: Воин
Характер: Lawful Good
Раса: Человек
NWN: Скриптинг [PW]
Gem of the North
Край Лесов



Грубо говоря, реальные деньги - такие же фантики, как и кредиты в ммо. И это гораздо больший лохотрон, чем платные маунты (IMG:style_emoticons/kolobok_light/smile.gif) Достаточно государству запустить печатный станок (как оно делало уже неоднократно), и все твои "реальные" деньги на следующее утро можно использовать как туалетную бумагу. Ради прикола стоит вспомнить ту же ультиму, курс голды которой в 90х был стабильней доллара, в неё можно было инвестировать и зарабатывать (IMG:style_emoticons/kolobok_light/biggrin.gif)
Цитата
Тут уже многое писалось про то, что массовость онлайна ММО никак себя обычно в игре не проявляет.
Это, пардон-те, от игры зависит. Да, согласен, многотысячные гильдии в рпг, где данжи ограничены 5-10 человеками - это бред. Но та же ева славится шикарнейшими замесами по тысяче кораблей. Да, лагает, тормозит, но выпрыгивающие из варпа и разворачивающиеся в боевой порядок космические крейсеры даже на видео вызывают восторг.
Цитата
Труд программистов, сценаристов, моделлеров, дезайнеров и художников и прочего-прочего персонала требующегося для создания игры – едва ли стоит и тысячной доли тех денег, которые ММО выкачивают из своего онлайна.
А аренда высокоскоростных серверов и толстых интернет-каналов? Я понимаю, можно вечерами пилить игру самим, но поддерживать кто это добро будет? Собирать кластеры из серверов за 50-100к, платить провайдеру? Это для нвн сейчас можно достать с балкона 4й пентиум, но даже для фришки ультимы в 2006м плейграунд выделял отдельный сервер на ксеоне. Ммо - это не игра по сути, ммо - это прежде всего сервис. Именно поэтому всякие инди-квесты, инди-рпг и прочее - есть, и даже отличные, я во многие переиграл благодаря стиму. Но инди-мморпг нет и не будет. Это как пытаться сделать авиалайнер в гараже с пассатижами и изолентой.

Добавил:
много нвнщики серверов купили? Что-то не вижу энтузиазма в этом направлении (IMG:style_emoticons/kolobok_light/smile.gif) У вирусмана вроде как свой сервер, но он работает в айти раз и в зажранске два. Остальные на форуме попрошайничали всегда, т.к. содержание сервера слабо вяжется с количеством ненужных денег рядового энтузиаста.

Сообщение отредактировал denis0k - Dec 9 2013, 19:15
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Aiwan
сообщение Dec 9 2013, 19:12
Сообщение #115


Миловидный Бегрюссунг
Иконки Групп

Класс: Воин
Характер: Chaotic Good
Раса: Человек
NWN: Модмейкер
Проклятие Левора
Порядок Времени



Цитата(denis0k @ Dec 9 2013, 22:07) *
Это как пытаться сделать авиалайнер в гараже с пассатижами и изолентой.

Пингвин-аэрланс именно так и делают! Только без пасатижей и вместо изоленты скотч. (IMG:style_emoticons/kolobok_light/biggrin.gif)

пы.сы. Парни, мне уже влом ваши мессаги читать, как вам не влом писать столько? (IMG:style_emoticons/kolobok_light/prankster2.gif)
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
denis0k
сообщение Dec 9 2013, 19:18
Сообщение #116


Level 19
Иконки Групп

Класс: Воин
Характер: Lawful Good
Раса: Человек
NWN: Скриптинг [PW]
Gem of the North
Край Лесов



Ну там время бывает вечером за чаем... (IMG:style_emoticons/kolobok_light/smile.gif) Раньше я читал новости и фейсбук, сейчас тут постик - и хватит (IMG:style_emoticons/kolobok_light/smile.gif) Мало чем отличимо от опусов про развитие российской экономики, но удовольствия доставляет больше (IMG:style_emoticons/kolobok_light/smile.gif)
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Melisse
сообщение Dec 10 2013, 09:13
Сообщение #117


Level 11
Иконки Групп

Класс: Волшебник
Характер: Neutral Good
Раса: Фея
NWN: Скриптинг [PW]
Край Лесов



Цитата
Тут уже многое писалось про то, что массовость онлайна ММО никак себя обычно в игре не проявляет.

думаю, массовость прежде всего проявляет себя на ауке и в "пвп/осадах". Сообственно в еве там вообще живой рынок, на нем даже опыты ставили экономисты.
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Flaristan
сообщение Dec 10 2013, 12:44
Сообщение #118


Тролль
****

Класс: Пьяный Мастер
Характер: Chaotic Neutral
Раса: Тварь



Цитата(denis0k @ Dec 9 2013, 18:07) *
Грубо говоря, реальные деньги - такие же фантики, как и кредиты в ммо.
Дело не в том, что мы расплачиваемся в магазинах не золотом или патронами/продуктами/медикаментами – а в том, что за деньги из онлайн игр в реальном мире ничего не купить. Конечно, существуют идиоты исключения, но они только подтверждают правила. Среди виртуальных денег свободно конвертируемой валюты нет. Все подробности описаны в книжках по экономике – если интересно, почитай из них на тему «капитала». Он в реальной жизни никогда не измеряется какими-либо деньгами – это имущество, которое может быть оценено эквивалентом в выбранной валюте согласно текущему ее международному курсу. Примерно как тротиловый эквивалент. (IMG:style_emoticons/kolobok_light/biggrin.gif) Таким образом сколько бы раз правительство не запускало печатный станок – ценность вашего имущества не уменьшится. Разумеется, ценность денег изменится, но конвертируемость – нет. Кто способен о таких вещах задумываться – тот не хранит свои ценности в «бумажках», только и всего; а конвертируемость реальной валюты свободно позволяет это – будь они хоть даже из сушенных какашек.
Цитата(denis0k @ Dec 9 2013, 18:07) *
Да, лагает, тормозит, но выпрыгивающие из варпа и разворачивающиеся в боевой порядок космические крейсеры даже на видео вызывают восторг.
Как я и писал: тот факт, что эти крейсеры управляются человеком ли или компьютером – совершенно никакой роли для этого самого «восторга» не играют.
Цитата(denis0k @ Dec 9 2013, 18:07) *
А аренда высокоскоростных серверов и толстых интернет-каналов?
Сейчас и это способен оплатить при желании любой «индии-проект» - сервисов стало появляться много и цены на них доступные. Дело не в том, что невозможно сделать «авиалайнер в гараже с пассатижами и изолентой», а в том, что владельцам «гаражов с пассатижами и изолентой» не нужны личные «авиалайнеры».
Цитата(denis0k @ Dec 9 2013, 18:07) *
много нвнщики серверов купили?
А могут их сделать абсолютно все. Даже школьнику хватит на это средств при желании.

Цитата(Melisse @ Dec 10 2013, 08:13) *
думаю, массовость прежде всего проявляет себя на ауке и в "пвп/осадах". Сообственно в еве там вообще живой рынок, на нем даже опыты ставили экономисты.
В Героях на ПвП осадах тоже массовость присутствует… (IMG:style_emoticons/kolobok_light/biggrin.gif) Ну нет пока такой ММО, чтоб в ней мастерство игрока (не его персонажа, доната или багоюза) могло противостоять количеству игроков. В любом случае все сводится к банальным алгоритмам, которые способен совершать даже ПС на автопилоте – все остальное иллюзии. В НВН, по сравнению с множеством других онлайн игр, присутствует очень развитое «билдостроение», которое условно позволяет игроку получить преимущество над количеством благодаря качеству. Однако тактики ведения боев так же весьма ограничены и имеют ощутимый предел своего влияния на исход.
Аукционы – казалось бы да… но по большому счету законы экономики одинаково справедливы как для рынка с 10 продавцами, так и для рынка с 10000 продавцов. Единственное что дает развитый рынок – это доступность товаров. В общем-то для этого не обязательно делать игру для многотысячного онлайна – можно и НПС-торговцев поставить…(IMG:style_emoticons/kolobok_light/pardon.gif)
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
denis0k
сообщение Dec 10 2013, 18:13
Сообщение #119


Level 19
Иконки Групп

Класс: Воин
Характер: Lawful Good
Раса: Человек
NWN: Скриптинг [PW]
Gem of the North
Край Лесов



Цитата
за деньги из онлайн игр в реальном мире ничего не купить
За доллары лично у нас в магазине тоже ничего не продадут. Обменяешь на рубли - и всё ок. Та же голда в крупных ммо постабильней рубля будет - её накапливается всё больше, а дешевеет при этом она очень медленно.
Цитата
А могут их сделать абсолютно все. Даже школьнику хватит на это средств при желании.
Как говорил даже Морфеус, знать путь и пройти его - две совершенно разные вещи. Все кругом умные, но почему-то никто ничего не делает.
Цитата
но по большому счету законы экономики одинаково справедливы как для рынка с 10 продавцами, так и для рынка с 10000 продавцов.
Законы физики тоже одинаковы на Земле и Марсе, вот только человеки живут лишь на одной из двух планет. Попробуй использовать аук на умирающем сервере ммо с 500 онлайна и убедись, насколько важна справедливость законов экономики в сравнении с мирами с 5000 онлайна.
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Flaristan
сообщение Dec 11 2013, 02:19
Сообщение #120


Тролль
****

Класс: Пьяный Мастер
Характер: Chaotic Neutral
Раса: Тварь



Цитата(denis0k @ Dec 10 2013, 17:13) *
За доллары лично у нас в магазине тоже ничего не продадут. Обменяешь на рубли - и всё ок. Та же голда в крупных ммо постабильней рубля будет - её накапливается всё больше, а дешевеет при этом она очень медленно.
Конвертируемость – это свойство валют обмениваться между собой (с) а не между товарами и услугами.
Золото, серебро, платина и прочие драгметаллы - так же будут постабильнее рубля, однако и они не являются «конвертируемой валютой» (хоть в ходе развития истории когда-то ею и были). Тут есть свои экономические нюансы и законы, не позволяющие оптимально эффективно использовать в качестве валюты какой-либо ценный ресурс. Что до игровой валюты – она даже ценным ресурсом не является. Это все равно, что назвать ценным ресурсом снег, мотивируя это тем, что в Африке постоянно сухо и жарко. Как бы оно ни было в Африке, тем не менее – существует еще заполярный круг в котором ценность снега умножается на «-1».
Цитата(denis0k @ Dec 10 2013, 17:13) *
Как говорил даже Морфеус, знать путь и пройти его - две совершенно разные вещи. Все кругом умные, но почему-то никто ничего не делает.
Проблемы негров… (IMG:style_emoticons/kolobok_light/lol.gif)
Цитата(denis0k @ Dec 10 2013, 17:13) *
Законы физики тоже одинаковы на Земле и Марсе, вот только человеки живут лишь на одной из двух планет. Попробуй использовать аук на умирающем сервере ммо с 500 онлайна и убедись, насколько важна справедливость законов экономики в сравнении с мирами с 5000 онлайна.
Но активно пытаются осваивать и вторую… Не вижу никакой проблемы с аукционом – если он дохл, я просто не буду его использовать и все. Вырастет сложность игры, но она вырастет не для меня конкретно, а для всего сервера, что есть вполне приемлемо, т.к. нет какого-либо абсолютного эталона сложности, к которому я или сервер стремились бы. Если необходимо умерить относительную сложность сервера, как я и написал, можно просто добавить НПС-торговцев, задающих предел цен на игровые товары и услуги и формирующих требующийся спрос.

Сообщение отредактировал Flaristan - Dec 11 2013, 02:22
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
PaiNt
сообщение Dec 11 2013, 07:51
Сообщение #121


Level 8
***

Класс: Псионик
Характер: Chaotic Neutral
Раса: Хафлинг



Цитата(denis0k @ Dec 10 2013, 03:07) *
Добавил:
много нвнщики серверов купили? Что-то не вижу энтузиазма в этом направлении (IMG:style_emoticons/kolobok_light/smile.gif) У вирусмана вроде как свой сервер, но он работает в айти раз и в зажранске два. Остальные на форуме попрошайничали всегда, т.к. содержание сервера слабо вяжется с количеством ненужных денег рядового энтузиаста.

Я тоже купил виртуальный сервер под нвн! (IMG:style_emoticons/kolobok_light/smile.gif) )
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Melisse
сообщение Dec 11 2013, 09:05
Сообщение #122


Level 11
Иконки Групп

Класс: Волшебник
Характер: Neutral Good
Раса: Фея
NWN: Скриптинг [PW]
Край Лесов



Цитата
Но активно пытаются осваивать и вторую… Не вижу никакой проблемы с аукционом – если он дохл, я просто не буду его использовать и все.

Аук одна из прелестей ммо, многие предметы, которые продаются у нпц за n золота можно купить за гроши, а то что нужно часами выбивать из мобов или крафтить так же можно просто купить на ауке - вопрос денег только.
Сложность сервера ммо не исчисляется голдой и ценами. Скорее это все показатель развитости рынка и спроса, который собственно задается игроками.

Цитата
Конвертируемость – это свойство валют обмениваться между собой (с) а не между товарами и услугами.
Золото, серебро, платина и прочие драгметаллы - так же будут постабильнее рубля, однако и они не являются «конвертируемой валютой» (хоть в ходе развития истории когда-то ею и были). Тут есть свои экономические нюансы и законы, не позволяющие оптимально эффективно использовать в качестве валюты какой-либо ценный ресурс. Что до игровой валюты – она даже ценным ресурсом не является. Это все равно, что назвать ценным ресурсом снег, мотивируя это тем, что в Африке постоянно сухо и жарко. Как бы оно ни было в Африке, тем не менее – существует еще заполярный круг в котором ценность снега умножается на «-1».

В Гранадо Эспадо, например, как мне помнится, не прописанной в игре валютой была жопа. Самая натуральная жопа. Там был такой персонаж - Катерина - кукла, ее буквально по частям собирали, так вот %шанс выпадения жопы был так низок что она была в качестве валюты среди сообщества игроков. Это учитывая, что в Гранадо Эспадо было 3 игровых валюты: обычные песо, дублоны - реал и еще там какая-то - визы, вроде.
Мне так и не удалось выбить ее из мобов. (Там такой готичный особняк был, в котором всякие куклы и големы-придворные, горничные с метлами и так далее) Купить ее на рынке тоже было нереально, а вот за нее покупали ветеранские свитки или стойки, ну и редкую экипировку. Т.е. все это было между игроками только, своего рода рынок, где в качестве валюты - жопа Катерины (IMG:style_emoticons/kolobok_light/smile.gif) )


Цитата
Я тоже купил виртуальный сервер под нвн!

Прям целую машину + домен и все вытекающие?

Сообщение отредактировал Melisse - Dec 11 2013, 09:24
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Aiwan
сообщение Dec 11 2013, 09:39
Сообщение #123


Миловидный Бегрюссунг
Иконки Групп

Класс: Воин
Характер: Chaotic Good
Раса: Человек
NWN: Модмейкер
Проклятие Левора
Порядок Времени



Про жопу Катерины, понравилось (IMG:style_emoticons/kolobok_light/spruce_up.gif) (IMG:style_emoticons/kolobok_light/declare.gif) (IMG:style_emoticons/kolobok_light/rolleyes.gif)
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Flaristan
сообщение Dec 11 2013, 13:48
Сообщение #124


Тролль
****

Класс: Пьяный Мастер
Характер: Chaotic Neutral
Раса: Тварь



В предпоследней ММОшке которую я пробовал играть прочувствовать разницу сложности в игре в зависимости от онлайна (и в частности активности аукциона) можно было наглядно, запросто сменив сервер игры. Прикиньте, да? – Есть люди, которые идут играть в многотысячные ММО специально на малолюдные сервера, и для этого разрабы специально помимо основного сервера открывают еще с десяток дополнительных. Ога-да, очень важно, что ММО могут дать игроку огромный онлайн…(IMG:style_emoticons/kolobok_light/lol.gif) Так вот да: на основном сервере проходные дроповые вещи можно было легко купить за копейки, а на дополнительных часто этих вещей попросту небыло в продаже, либо цены на них сильно завышались.
Глупо говорить, что такое положение дел не влияет на сложность сервера, даже если она этим и не измеряется. Когда ты можешь довольствоваться только тем, что предлагают НПС и тем, что смог выбить и сделать сам, даже если у тебя и есть золото, просто потому что других вещей нет – это одна сложность. А когда можно за копейки с аукциона легко переодевать персонажа каждый новый взятый уровень, чтоб более эффективно рвать толпы мобов и зарабатывать еще больше и быстрее голды и опыта – это совсем другая сложность.
Конечно, плотность онлайна влияет не только на аукцион – на малонаселенных серверах и конкуренция совершенно другая, но это уже и история совершенно другая. (IMG:style_emoticons/kolobok_light/smile.gif)
Ну и опять же – не вижу в этом никакой проблемы: это же не экономическая стратегия, а РПГ; к чему такое значение придавать обстановке на игровых рынках..?

«Жопа Катерины» - это классика. (IMG:style_emoticons/kolobok_light/biggrin.gif) В любой онлайн игре есть подобные ценности, становящиеся аналогом «Золотого Стандарта». В вышеупомянутой игре их было много: были карты монстров, среди которых были еще карты элиток и карты мегобоссов; были n-дневные премиумы (которые покупали донатеры и толкали с рук за голду). И т.д., и т.п.. Самые элементарные недостатки «жоп» в качестве валюты – их ограниченность и неразменность. (IMG:style_emoticons/kolobok_light/biggrin.gif)

Для сервера под НВН, строго говоря, необходимым и достаточным условием является просто наличие стационарного внешнего IP.
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ghost
сообщение Dec 11 2013, 17:04
Сообщение #125


Level 19
******

Класс: Рейнджер
Характер: Lawful Neutral
Раса: Эльф



Цитата
за деньги из онлайн игр в реальном мире ничего не купить

*отчего-то вспомнил EVE Online* Гмъ... :\
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения

8 страниц V  « < 3 4 5 6 7 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 18th April 2024 - 12:45