Город Мастеров
IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> "SaveFallout", Для тех,кому не безразлична судьба фолла 3
dr diesel
сообщение Apr 21 2006, 22:16
Сообщение #1


Level 1


Класс: Обыватель
Характер: Lawful Good
Раса: Человек



для тех,у кого нет времени найдите слова “БОЖЕ УБЕЙ СЕБЯ”, кому интересно,читайте

"SaveFallout". ( слова энтузиаста, в которых есть пафос и нет чёткого плана действий, я решил, что стоит оставить часть для истории ;], нет времени – пропусти эту часть )
О Fallout 3. Идея данного поста была придумана 16/04/06. Для тех,кому лень читать всё сразу, см ПЛАН>>>>. Не для кого не секрет,что после Fallout 1 & 2 не было создано ничего подобного. Гениальная игра, геймплейя которой не удалось повторить НИКОМУ,а прошло уже почти 10 лет(дада!!). Я не играл в игры уже почти 2 года. Потому что разочаровался в индустрии,технологии движутся,а игры становятся "попсой". Издатели душат креатив, игры теперь бизнес. Пусть так. Последнее во что я играл,это были starcraft & heroes III. Узнав случайно от друга об акции (www.saveheroes.org) пришла в голову эта идея. Игру делает компания Bethesda. Признаюсь,я видел игру MorroWind только в самом зачатке и первую часть. В нелинейность не верю,простите если ошибаюсь,но везде настолько много ограничений,что хочется плакать,когда запускаешь любимую игру в 3й раз понимаешь,что сделать ничего нового уже нельзя. Fallout 1&2(лучшие традиции) можно проходить от 2,3,5,10..20 раз. В общем истинные фанаты понимают суть моих слов и если в голову тебе пришла мысль "чушь,это уже придумано в игре ...",значит ты не понимаешь суть моих слов или мира fallout. Хочется объяснить разработчикам,что не нужно вкладывать деньги в 3d, текстуры и прочую чушь. Fallout'у это не нужно. Идея сильная,очень, лично я считаю человека,которой придумал этот мир гениальным. Дак пусть разработчики пользуются этим. Казалось бы нужно немного,придумать новый сюжет и воплотить идеи,которые не смогли разработчики fallout 1&2, а они были,уверен,но издатели не могут оттягивать вечно релиз игры,нужен компромисс. Например,никогда не задумывались когда при разговоре с любым персонажем есть опция "написать собственный текст". Написать искусственный интеллект для такой игры ОЧЕНЬ сложно,но реализовать хотя бы часть идеи,пусть он будет "тупой" с вашей точки зрения,но если он будет работать хоть в каком то виде,это прорыв. Или как вам идея нелинейного конца,не просто уничтожить "Анклав" и получить историю "как изменился мир после вашего похода", а что если конец игры наступает,если вы случайно умерли от сердечного приступа! Но при этом возможности перезагрузить и прожолжить странствие у вас не будет!! Эта опции сохраняется как неминуемая при генерации персонажа и вы о ней знать не будете.Пусть процент будет 0.5%. Потому что умирать 2й и 3й раз начиная игру будет неинтересно,но это ведь идея. Или почему конец игры не наступает после выполнения 1 из 10 глобальных миссий. Например, если бы вы не убили этого Хорригана,а договорились с ним и разнесли Сан Франциско,причём город дал вам "бой" и шансов победить у вас на 100%, как это бывает у фанатов игры,а скажем 60% или 70%. Когда релоэд больше не твоё оружие. Идей просто тьма.... Очень надеюсь,что игра ещё не похоронена, несмотря,что пресс релиз только осенью 2006. А так оно может быть!!! "Блажен тот,кто верует". Я верю,что армия истинных фанатов Fallout 1&2(!!!!!!!) жива. Если ты тоже веришь,помоги ей и себе,и может ты не выиграешь войну,но одержишь хоть несколько внушительных побед и лучшие традиции игры будут сохранены и воплощены НАШИ идеи и мечты. ПЛАН>>>>: если ты хочешь помочь движению "SaveFallout",напиши на почту dr_diesel@mail.ru. Есть 2 варианта. >>>>>Вариант №1<<<<<< - "чувак,я с тобой,но у меня нет времени,чтобы помочь движению, можешь рассчитывать на то,что подпишу петицию". Домен будет www.savefallout.(ru,com,org..). Не ищите его раньше чем июль-август Такое письмо будет для меня тоже важно, по кол-ву писем я определю,стоит ли игра свеч. >>>>>>Вариант №2<<<<<(максимально 5 человек,иначе создать ничего будет нельзя): ты web designer, php прогаммист, имеешь отношение к web или просто настоящий ФАНАТ Fallout. Тогда возьми на себя часть работы(чуть-чуть). Это может любая мелочь, примеры: организация хостинга, дизайн страничка. Граммотная статья на будущем сайте (savefallaout). Опросник на сайте,перевод статьи на английский. Просто посты по форумам в других странах .com, .org, .fr... За работу можно будет приняться,когда кол-во написавших мне на почу перевалит за 500, обещаю отвечать первым написавшим и ОБЯЗАТЕЛЬНО тем,кто будет помогать.Так что если ты не видишь сайта www.savefallout.(...) ,пиши! Обещаю появляться на сайте www.fallout.ru, временный сбор там.
"Savefallout" (из такого сумбура потихоньку зарождается план)


СПОСОБ ОРГАНИЗАЦИИ: если это война, то нужно определить стратегию. Управлять одному такой акцией сложно. Пока нет чёткой организации,то один человек сможет ответить каждому, но позже это стане тневозможным, т.к. движение планируется по всему миру, придумана следующая иерархия.
<=> указывает на взаимодействие м/у составом
--------------------------------------------------------------------------
*МАРШАЛ:--|-- руководитель акции, ведущий переговоры с разработчиками, взаимодействие с маршалом инженерных войск,генералитетом.

* ГЕНЕРАЛ ИНЖЕНЕРНЫХ ВОЙСК <=>МАРШАЛ: --|-- ответственный за разработку сайта. Ведёт управление сайта. Взаимодействие с офицерским составом полковников. Доступ к хостингу, оптимизация сайта.

*ГЕНЕРАЛ ПОЛКОВНИК <=> ГЕНЕРАЛ ИНЖЕНЕРНЫХ ВОЙСК: люди, владеющие английским могут осуществлять помощь в переводе, т.к. сайт будет в 2х видах – русский и английский. Могут оказать посиьльную помощь в переводе создателям разделов. Скорее всего это будут русские разработчики.

* ГЕНЕРАЛ *** фронта <=> МАРШАЛ: --|-- под (***) подразумевается название страны (ГЕРМАНИЯ, ФРАНЦИЯ, АМЕРИКА, ИТАЛИЯ, АВТСРАЛИЯ…) --|-- ответственный за движение в той или иной стране, желательное знание языка страны, если нет, то ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ знание английского. Наиболее важные страны АМЕРИКА, ГЕРМАНИЯ, ФРАНЦИЯ. Если ты хочешь взять на себя эту обязанность, просто переведи эту статью на язык страны, которую хочешь взять на себя, в RUнете скорее всего их искать не стоит, лучший варианта найти гражданина этой страны и вести с ним переговоры на английском, далее всё ложится на его плечи.

*ГЕНЕРАЛ-ЛЕЙТЕНАНТ <=> ПОЛКОВНИК ИНЖЕНЕРНЫХ ВОЙСК: --|-- 1 или несколько человек, отвечающий за раздел звания на сайте. Следит за структурой иерархии, производит в звания младший офицерский состав. Схема описана ниже. Также устанавливает модераторов форумов.

*ГЕНЕРАЛ МАЙОР <=> ГЕНЕРАЛ-ЛЕЙТЕНАНТ: модераторы форума на главном сайте.

* ПОЛКОВНИК (www.####.[postfix]) <=>ГЕНЕРАЛ ***: --|-- человек ведёт переговоры с игровыми сайтами его страны, обмен идеями,новостями,предложенями. Люди данной категории будет набираться только из горожан своей страны.

* ПОДПОЛКОВНИК(www.forum.####.[postfix])<=>ГЕНЕРАЛ ***: --|-- нет, я не ошибся – человек так же принадлежит к своей стране, по возможности является модератором форума, ведёт топ на своём форуме “savefallout news”. Принимает предложения от посетителей, даёт анонсы и новости об изменении ситуации.

* ПОЛКОВНИК ИНЖЕНЕРНЫХ ВОЙСК <=>ГЕНЕРАЛ ИНЖЕНЕРНЫХ ВОЙСК+МАРШАЛ+ГЕНЕРАЛ *** фронта : --|-- отвечает за свой раздел сайта, воплощение идей и предложений, которые идут по иерархии вверх. ГЕНЕРАЛЫ *** фронта принимают решение о воплощении идеи на сайте. МАРШАЛ только принимает обсуждение в идее. ПОЛКОВНИК осуществляет задуманное, ГЕНЕРАЛ ИНЖЕНЕРНЫХ войск следит за тем, чтобы сайт не рухнул.


* МАЙОР <=>ГЕНЕРАЛ *** фронта : --|-- на главном сайте будет форма отправки писем, где человек из любой страны может задать вопрос о движении. К каждой стране (только основные страны Европы) будет преписано по 3-5 человек, которые будут отвечать на письма и 5-10 человек раздела com, т.е. если человек не принадлежит ни к одной из стран. При отправке сообщения в зависимости от выбранной страны сообщение уходит одному из ответственных группы, каждое следующее сообщение возлагается на след. в списке МАЙОРОВ страны кандидата, т.е. нагрузка распределяется поровну. Сообщение может содержать предложение или просто вопрос, если поступил вопрос – вы просто отвечаете на него, если предложение, оно идёт до ГЕНЕРАЛА *** фронта и далее по схеме.

* КАПИТАН <=> ПОДПОЛКОВНИК(www.forum.####.[postfix]): --|--На каждом форуме есть завсегдатаи, у которых куча идей. Бывают интересные статьи, которые доходят только до обывателей форума, если она действительно интересная, её можно донести до ГЕНЕРАЛА *** фронта, затем опубликовать на сайте с указанием на автора.

*ЛЕЙТЕНАНТ <=> ГЕНЕРАЛ-МАЙОР: --|-- человек, запостивший более 10 форумов. С указанием на источники.

*CЕРЖАНТ <=> ГЕНЕРАЛ-МАЙОР: --|-- человек, запостивший более 5 форумов. С указанием на источники.

*РЯДОВОЙ: --|-- если ты зарегистрировался на нашем сайте, ты автоматически попадаешь в статус рядовой. Будет вестись статистика на главной страничке, где будет указано кол-во открытий сайта, кол-во зарегистрированных пользователей. Которые напрямую будут влиять на издателей и разработчиков игры, стоит ли прислушиваться к нашему мнению или нет .
*ПАРТИЗАН (IMG:style_emoticons/kolobok_light/wink3.gif) : --|-- если ты не зарегистрировался на нашем сайте, но скопировал этот топик или рассказал о нём кому-нибудь, родина тебя не забудет :]
----------------------------------------------------------------------------------------------

Всё организация условная и не ставит никого выше другого, она даёт более эффективное управление. Понятие, кто за что отвечает. А не сумбурный сбор активистов. Вся иерархия будет храниться в одном из разделов сайта, который будет называться “You are in the Army Now”. Структура будет в виде дерева, узлами которого будет список имён с адресами почты.

Первичная организация будет следующей. МАРШАЛ, ГЕНЕРАЛЫ *** фронта, ГЕНЕРАЛЫ ИНЖЕНЕРНЫХ ВОЙСК – лидеры рождения акции. РЯДОВОЙ – если ты написал на dr_diesel@mail.ru, то ты потенциальный офицер, будешь информирован о развитии акции, знай, ты уже помог НАМ. Изначально все могут общаться напрямую. Как только кол-во написавших выходит за 50, сайт выкладывается на хостинг и идея начинает работать, воплощается вышеуказанная ОРГАНИЗАЦИЯ.

ЦЕЛЬ: организовать движение фанатов игр (на основе Fallout), которое напрямую будет влиять на разработчиков этой игры. НО это первоочередная цель. Если акция пройдёт, не стоит рушить организацию. Данный проект может стать всемирным и влиять на разработку многих актуальных игр.

ПОЧЕМУ ЭТО СРАБОТАЕТ:
1) игре FALLOUT 2 почти 10 лет, в RUнете существует около 100 форумов, посвящённых этой игре, которые работают до сих пор, зайдя на них вы увидите последний пост сегодняшнего числа или недели
2) разработчиком игры является компания Bethesda, т.к. следующая игра,которую они делают это Fallout 3, соберите всех фанов The Elder Scrolls и всех фанов этой компании. Много да? Они не равнодушны к следующему детищу их любимого издателя. Они пойдут.
3) вот что ответил разработчик игры, сама компания Bethesda “” – в данный момент я жду письма от издетеля
4) организаторы www.saveheroes.org на нашей стороне, они готовы помочь, как только появится сайт и даст плоды
5) это не единоразовая петиция и не способ сказать “фи” издателю, это спланированное движение, со своей организацией, поддержкой самого издателя и фанов ВСЕХ ИГР, это движение может заниматься в дальнейшем абсолютно любой игрой, Fallout 3, лишь первый шаг
6) RUнет – очень тяжёлое поприще для организации движения, особенности русского менталитета, если оно начнётся здесь, то за другими странами не постоит
7) Данный ресурс ни за что не выживет на энтузиазме, поэтому в дальнейшем он будет коммерческим, увы но чем то жертвовать нужно, данная информация будет доступна для высшего офицерского состава

“БОЖЕ УБЕЙ СЕБЯ”: поздравляю, ты попал в 90% аудиторию. Ты как и многие не веришь в успех, И тебе не безразличная судьба фолла, да и идея в принципе. Если ты посмотрел сразу этот абзац. Я не стану тебя убеждать. Подумай сколько секунд у тебя уйдёт, чтобы кликнуть на почту, написать на dr_diesel@mail.ru, указав в теме “БОЖЕ УБЕЙ СЕБЯ”. Не нужно ничего писать в поле текст. И если акция провалится, по массовой рассылке ты узнаешь это спустя время. А возможно тебе придёт текст вида “для тех, кто верит зайди на www.fallout.com и узнай о последних новостях или сделай что-нибудь для своей любимой игры”.

ЕСЛИ ТЫ ПРОЧИТАЛ ВСЁ: поздравляю, ты уже сделал первый шаг, таких как ты - мало. Я экономлю ваше время. Пиши на dr_diesel@mail.ru с указанием в теме звания. Теперь мы на тебя рассчитываем. Самое простое – указать звание “РЯДОВОЙ” и всё, без подтескта. Это значит, что ты оптимист, но у тебя нет времени, ты готов зарегистрироваться на сайте. В этом случае ты получишь подробности об акции, спустя время. Больше не требуется ничего,ты УЖЕ помог. Ты можешь указать любое другое звание, которое хочешь тогда согласно разделу ОРГАНИЗАЦИЯ ты можешь взять на себя ответственность. Тогда напиши свои предложения.

ДЛЯ АКТИВОСТОВ И БУДУЩИХ ЛИДЕРОВ: сайт будет иметь след. разделы
MAINPAGE – основные новости, акция, общие слова и др.

FORUM – ответсвенный за раздел форума.

YOU IN THE ARMY NOW – ответственный за раздел иерархии.

IDEAS – опросники, страничка для голосования и основная,влиящая на разработчиков. Идеи по концепции игры.

ASK QWESTIONS – общие слова для чего нужно, описание и форма для отправки сообщений по схеме,описанной в разделе ОРГАНИЗАЦИЯ -> МАЙОР

ARTICLES - ответственный за публикацию и организацию тем, раздела статей.

Несколько слов об акции: www.saveheroes.org, данная акция была единовременная для того, чтобы выпустить полноценную версию Героев 5. Наш проект преследует более глобальные цели, не менее культовую игру. Вот несколько слов с их веб сайта
“We eclipsed 2100 signatures this morning, at just after 8:20 AM GMT. Also, over the first 4 days of SaveHeroes.Org being opened, we have received almost 40,000 unique visits. Some have said that this equates to a 5% support ratio, however, this is completely wrong. The fact is, many many people have heard about this petition who have no interest in Heroes of Might and Magic at all, and are simply visiting the site to see what we are doing, how we are doing it, and whether it will work or not. The fact that we have attracted over 40,000 unique viewers in 4 days is astonishing. Having over 2100 signatures in that time is downright mind boggling.What this means is that our campaign to make certain that Heroes 5 has the development time it needs to be released as a full game, and also be a Game of the Year contender, is working. This shows that we are indeed strong in numbers, and our voice can, and will, be heard!”
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Nymor
сообщение Apr 21 2006, 23:34
Сообщение #2


Level 8
***

Класс: Рейнджер
Характер: Chaotic Neutral
Раса: Эльф



мде


"Хочется объяснить разработчикам,что не нужно вкладывать деньги в 3d, текстуры и прочую чушь. Fallout'у это не нужно. Идея сильная,очень, лично я считаю человека,которой придумал этот мир гениальным. "

Проснись и вернись в реальный мир. Все хотят кушать и никто не будет делать 2д игру для фанатов. Им пох на кучку хардкорных фанатов, они лучше сделают попсовую 3д, которую все купят и они заработают денег. Идея хардкорных игр полностью раскрыта на примере компании Троика. Однако, такого бреда и наивности давно не читал..

Сообщение отредактировал Nymor - Apr 21 2006, 23:38
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Lex
сообщение Apr 21 2006, 23:42
Сообщение #3


Level 5
Иконки Групп

Класс: Обыватель
Характер: Lawful Neutral
Раса: Человек
NWN: Модмейкер
Проклятие Левора
Порядок Времени



Спасение Героев была немного другой акцией. Они не предлагали сделать разрабам 2д (IMG:style_emoticons/kolobok_light/biggrin.gif) Они ратовали за то, чтобы Издатели не давили на разработчиков и дали немного больше времени. Результат мы все знаем - у Нивала еще около полугода на доводку. Спасать Фолл3 еще рано, ибо игры нету самой и не ясно, нуждается ли она в спасении, тем более в таком (провальном для издаталей и разработчиков => они на такое ни в жизнь не пойдут, они ж бабки зарабатывают, а не фанатов ублажают)
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Лео
сообщение Apr 22 2006, 07:16
Сообщение #4


Только что из бани
***

Класс: Волшебник
Характер: True Neutral
Раса: Человек
Бродяги Подземья



Bethesda уже пошли на громадный риск выкупая и восстанавливая мертвый бренд, который 90% не окупит затраты на его производство. Я бы на их месте давно уже слил бы этот проект, так как фанам все равно не угодишь и двери компании будут мазать навозом независимо от того, насколько хорошо будет игра.

Вам бы говорить спасибо за то, что хоть какой-то Ф3 увидит свет, так нет ведь - надо снова кричать о том, что кто-то посягает на святую серию.
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
-fenix-
сообщение Apr 22 2006, 11:54
Сообщение #5


Level 19
Иконки Групп

Класс: Воин
Характер: Lawful Good
Раса: Человек
NWN: Скриптинг [Sn]



Мдя...


Биться головой об стену по поводу 3Д и всяких эффектов и наворотов в играх неблагодарное занятие - это реалии сегодняшнего дня!!! Понятно на 100%, что графика будет 3Д, единственное, на что я надеюсь, так это на несколько режимов камеры. В одном из которых можно спокойно сделать изометрию, в другом 3Д, а в третьем что-то среднее. Скажем, изометрию, но с возможность поворота камеры на 90 градусов, а так же приближение и отдалением камеры. Это не противоречит изометрии, но очень пригодилось бы в игровом процессе и было бы хорошим нововведением, которое, ИМХО, приняли бы фаны. Ведь, думаю, многие согласятся, что было иногда не очень удобно осматривать помещения и вести бой, когда исчезает только маленький кусок стены. По-моему нужно сосредоточиться как раз на выработке таких решений и идей и заваливать ими разрабов, а не писать гневные письмо о графе. Вы еще скажите им не делать эффекты и тени или вообще прикажите использовать движок второго фола. Смешно. Тем более что Бесезда всегда считала графу одним из главных показателей для успешной продажи игры. Переубеждать их бесполезно, можно только говорить, чтобы они не испортили своими наворотами дух и концепцию игры, просить, чтобы выдавали больше инфы и скринов и прислушивались к сообществу. Но выслушивать они должны не гневные крики про графу, а конструктивные предложения и идеи!

Лично я волнуюсь о будущей атмосфере игры, смогут ли разрабы хоть приблизиться к ней? Ведь юмор, диалоги, мир, сюжет, пародии, случайные встречи... - вот что делало фоллаут фолаутом! А не графа или изометрия. Время рисованной графики прошло, нужно с этим смериться. Я бы волновался как раз за выше описанные особенности вселенной фола, сможет ли Бесезда это повторить, хоть приблизиться - вот что главное!
То, что будут нормального вида диалоги это ясно, но какого качества они будут? Это большой вопрос. Скорее всего, будет СПЕШИАЛ. Но, скорее всего они его редактнут, как сильно, как это отразиться в игре? И еще куча вопросов подобного рода, а вы про графу, да изометрию - скучно.

Напишите вы письмо хоть со 100.000 подписей - это не возымеет действия. Примерное количество покупателей фола куда больше и многим из них по нраву графа.
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
mamuc
сообщение Apr 22 2006, 14:46
Сообщение #6


Лорд AxisTown'a
Иконки Групп

Класс: Монах
Характер: Lawful Good
Раса: Дварф
NWN: Маппинг



я сейчас рискну прослыть дремучим троголитом..но , что такое фаллоут? (IMG:style_emoticons/kolobok_light/biggrin.gif)

... и второе , если , как вы пишите некоторая компания уже вложила большие деньги
QUOTE
Bethesda уже пошли на громадный риск выкупая и восстанавливая мертвый бренд

то игра под номером 3 выйдет.. все равно , соблюдая или нет традиции, или просто сделав яркую или кричащую граф оофрмление, но выйдет..ибо тут работает тот самый принцып , что на крупнобюджетных фильмах Голивуда.. (IMG:style_emoticons/kolobok_light/biggrin.gif)
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Lex
сообщение Apr 22 2006, 14:54
Сообщение #7


Level 5
Иконки Групп

Класс: Обыватель
Характер: Lawful Neutral
Раса: Человек
NWN: Модмейкер
Проклятие Левора
Порядок Времени



QUOTE(mamuc @ Apr 22 2006, 15:46) [snapback]79231[/snapback]
я сейчас рискну прослыть дремучим троголитом..но , что такое фаллоут?

Мамук, не позорься (IMG:style_emoticons/kolobok_light/biggrin.gif)
FallOut 1,2 - мир после ядерной войны. Отличная РПГшка, лучшая в своем классе. Свобода перемещения между городами и поселками, много квестов, интересный мир, юмор (IMG:style_emoticons/kolobok_light/smile.gif) Не верю, что ты не играл.
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
mamuc
сообщение Apr 22 2006, 15:39
Сообщение #8


Лорд AxisTown'a
Иконки Групп

Класс: Монах
Характер: Lawful Good
Раса: Дварф
NWN: Маппинг



QUOTE
Не верю, что ты не играл.


(IMG:style_emoticons/kolobok_light/biggrin.gif) ну не играл я... точно (IMG:style_emoticons/kolobok_light/biggrin.gif) как то наверно промелькнуло
..я одно время не очень следил за играми (IMG:style_emoticons/kolobok_light/biggrin.gif)

..где бы скачать...так через месяц примерно, когда свободнее стану, чтоб было время поиграть (IMG:style_emoticons/kolobok_light/biggrin.gif)

Сообщение отредактировал mamuc - Apr 22 2006, 15:41
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
helvene
сообщение Apr 22 2006, 16:59
Сообщение #9


Mystery
Иконки Групп

Класс: Маг
Характер: Lawful Evil
Раса: Тварь
NWN: Контент
Амен



QUOTE(mamuc @ Apr 22 2006, 16:39) [snapback]79242[/snapback]
..где бы скачать...так через месяц примерно, когда свободнее стану, чтоб было время поиграть

Могу поделиться ссылкой, правда, не знаю, как оно будет качаться из Прибалтики.
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
mamuc
сообщение Apr 22 2006, 17:21
Сообщение #10


Лорд AxisTown'a
Иконки Групп

Класс: Монах
Характер: Lawful Good
Раса: Дварф
NWN: Маппинг



думаю нормально..дам адрес нетвампиру в зубы - скачает=)
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Isendel
сообщение Apr 22 2006, 21:26
Сообщение #11


Level 10
***

Класс: Бард
Характер: Chaotic Good
Раса: Эльф



old-games.ru - обе части.
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Hao
сообщение Apr 23 2006, 14:39
Сообщение #12


Level 5
**

Класс: Убийца
Характер: Neutral Evil
Раса: Хафлинг



После фоллаутов играл только в 2 достойные их рпгшки с 3д графикой. Это KOTOR1,2.
Не знаю что фанаты так на 3д плюются, лично я когда играл в фолл, всегда мечтал увидеть это дело в 3д. И еще меня очень радражал тот факт, что на твоих товарищах не отображалась повешанная на них экипировка (IMG:style_emoticons/kolobok_light/smile.gif)
А теперь просто вдумаемся, если бы фолл вышел не в 97-98, а в 04-05 был бы он с изометрией? Но хуже, я уверен, он от этого бы не стал, а вот лучше - возможно. Может кто помнит, игруха выходила The Fall. Много у меня на нее надежд было, увы как всегда она их не оправдала, НО. Было одно существенное НО. Мир там был как раз такой, как надо, атмосфера была правильной. Все остальное хромало на обе ноги, а вот мир был конфеткой, мир и сюжет. И если ее не сравнивать с фоллаутом, то игруля вполне и вполне (разумеется после дюжины патчей (IMG:style_emoticons/kolobok_light/wink3.gif) ).
Фоллаут обожаю, но я за фоллаут с красивой приятной графикой (3д разумеется) и качественно сделанным на ней миром. Единственное за что боюсь - за все остальное (IMG:style_emoticons/kolobok_light/smile.gif)
Если они и сюда эти долбанные окна допросов засунут я обижусь (IMG:style_emoticons/kolobok_light/smile.gif)
Вообще поиграв в фоллаут1,2 и сразу после него в КОТОР1,2 понимаешь - воистину решает проработка персонажей и квесты. Вот чего я уже давно не видел у бесезда - хорошей проработки персонажей. Концепции и красоты мира - хоть отбавляй. Квесты - ммма! Сюжет - ну похрамывает, но приемлимо. Персонажи - их фактически нет, даже тебя самого, бегаешь немой марионеткой и донимаешь картонных нпс своими "допросами с пристрастием".
И категорически не согласен с высказыванием про мертвый бренд. Не мертвый он ни разу. Какой рпг форум не возьми (или рпг раздел на форуме) везде кто-то вспомнит "старый добрый Фолл и небритого Кесиди с шотганом" и кучка народа бросится поддакивать: "да-да, вот тогда было клеваа..". Это вполне живой бренд, и на нем они милионы сколотят, бесезда бапки на ветер не бросает, более того она даже не рискует (IMG:style_emoticons/kolobok_light/smile.gif)
По поводу спасения фолаута... Хорошо что этим кто-то занимается, только наивно до жути, Тимур и его команда прям. Хотя толк быть может будет, врдруг бесезда соизволит "принять к сведению" их идеи. Хотя я не думаю что там тупые люди сидят, и сами уже не раз об этом думали, и письма подобные им каждый день на ящик по дюжине валят. Хотя может пометка "from Russia with love" привлечет их внимание (IMG:style_emoticons/kolobok_light/smile.gif)
Ух нифига я напечатал... Люблю я фолл все-таки (IMG:style_emoticons/kolobok_light/smile.gif)

Сообщение отредактировал Hao - Apr 23 2006, 14:41
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Лео
сообщение Apr 23 2006, 20:48
Сообщение #13


Только что из бани
***

Класс: Волшебник
Характер: True Neutral
Раса: Человек
Бродяги Подземья



QUOTE
И категорически не согласен с высказыванием про мертвый бренд. Не мертвый он ни разу. Какой рпг форум не возьми (или рпг раздел на форуме) везде кто-то вспомнит "старый добрый Фолл и небритого Кесиди с шотганом" и кучка народа бросится поддакивать: "да-да, вот тогда было клеваа..". Это вполне живой бренд, и на нем они милионы сколотят, бесезда бапки на ветер не бросает, более того она даже не рискует smile.gif


Я как и все люди могу ошибаться, но всегда полагал (и находил подтверждение в разного рода игровой прессе), что Fallout 1-2, Arcanum и Planescape: Torment никогда не отличались высоким уровнем продаж даже по сравнению с брендом elder scrolls который бьет широкую аудиторию за счет одурно-красивой графики.

QUOTE
Персонажи - их фактически нет, даже тебя самого, бегаешь немой марионеткой и донимаешь картонных нпс своими "допросами с пристрастием".


Fallout никогда не отличался крутыми персонажами - там зацепка была именно на крутой мир и свободу квестов. КОТОR - это прежде всего изрядный закос под jrpg, поэтому персонажи там проработаны получше некоторых обычных РПГ, но убого в сравнении с любой FF.

Немножко информации для размышления:
Для игровых консолей PS2 и других регулярно выходят игры с двухмерной графикой, у которых есть масса фанатов, которые прекрасно окупаются и приносят своим производителям хорошие деньги. В основном это именно rpg и tactical-rpg. Так что дело, ИМХО, не в графике, а в уровне интеллекта играющих, для которых графика важнее всего остального, что заставляет гейммейкеров сосредотачиваться именно на ней, забывая про все остальное.



Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Hao
сообщение Apr 24 2006, 01:45
Сообщение #14


Level 5
**

Класс: Убийца
Характер: Neutral Evil
Раса: Хафлинг



QUOTE
Я как и все люди могу ошибаться, но всегда полагал (и находил подтверждение в разного рода игровой прессе), что Fallout 1-2, Arcanum и Planescape: Torment никогда не отличались высоким уровнем продаж даже по сравнению с брендом elder scrolls который бьет широкую аудиторию за счет одурно-красивой графики.

Однако это никак не означает, что бренд мертв.
QUOTE
Fallout никогда не отличался крутыми персонажами - там зацепка была именно на крутой мир и свободу квестов.

Да ну прям. В фолле персонажи (причем не только твоя партия, а почти все) были настолько хорошо проработанны, что казалось что их делали с реальных людей. Это все при том что модельки их... ну не будм о грустном (IMG:style_emoticons/kolobok_light/smile.gif)
Фолл цеплял грамотным совмещением "крутого" мира, отличных квестов, нелинейности и проработанных персонажей. По сути в этом коктеле присутствуют все необходимые детали для идеальной рпг. Был ли фолл идеален? Если верить в существование идеалов, то для своего времени был. Да и не только для своего раз до сих пор, при зверском технологическом прогрессе, так и не смогли сделать ничего лучше.
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Лео
сообщение Apr 24 2006, 08:52
Сообщение #15


Только что из бани
***

Класс: Волшебник
Характер: True Neutral
Раса: Человек
Бродяги Подземья



QUOTE
Однако это никак не означает, что бренд мертв.


Низкий уровень продаж показывает именно то, что бренд мертв. К тому же за прошедшие с выхода последнего Fallout годы появилась масса игроков, которые его в глаза не видели. Некоторые из них, конечно, будут с умным видом цокать языком на всяких форумах типа этого как попугаии повторяя: "о, ya-ya, Fallout, true-CRPG!", но нормальным людям на весь этого фаллаут почти 10-летней давности глубоко забить и покупая игру с названием Fallout-3 они будут испытывая примерно те же чувства, как и ты, покупая, например, Suidoken 7 или Breath of Fire 5 ("а к чему все это? Чего там еще до этого было? А?").

QUOTE
Да ну прям. В фолле персонажи (причем не только твоя партия, а почти все) были настолько хорошо проработанны, что казалось что их делали с реальных людей. Это все при том что модельки их... ну не будм о грустном smile.gif


Fallout персонажами никогда не славился, он славился ролевой системой и ее влиянием на взаимодействие с окружающим миром. Персонажи были интересны в плане реакции на твои действия (уровень интеллекта, харизмы и т.д), но на происходящее вне диалогового окна они почти никак не реагировали, а это очень низкий уровень проработки их характеров.

Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
-fenix-
сообщение Apr 24 2006, 10:06
Сообщение #16


Level 19
Иконки Групп

Класс: Воин
Характер: Lawful Good
Раса: Человек
NWN: Скриптинг [Sn]



QUOTE(Лео @ Apr 24 2006, 09:52) [snapback]79454[/snapback]
Низкий уровень продаж показывает именно то, что бренд мертв. К тому же за прошедшие с выхода последнего Fallout годы появилась масса игроков, которые его в глаза не видели.

Что не подразумивает низких продаж.
Хотя бы из-за того, что "знающие" купят игру, потому что это Фаллоут 3, а "не знающие", потому что его делала Бесезда и там наверняка будет офигительная графа. Риска не наблюдаю.
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Hao
сообщение Apr 24 2006, 10:55
Сообщение #17


Level 5
**

Класс: Убийца
Характер: Neutral Evil
Раса: Хафлинг



QUOTE
Fallout персонажами никогда не славился, он славился ролевой системой и ее влиянием на взаимодействие с окружающим миром. Персонажи были интересны в плане реакции на твои действия (уровень интеллекта, харизмы и т.д), но на происходящее вне диалогового окна они почти никак не реагировали, а это очень низкий уровень проработки их характеров.

Ну вот где это ты прочел? У каждого члена твоей партии был свой индивидуальный неповторимый характер, даже у собак (IMG:style_emoticons/kolobok_light/smile.gif)
Да и не только, многие стороние нпс были весьма и весьма проработаны. А реакция для того времени на происходящие вокруг действия была вполне на уровне. Сейчас даже radiant AI из TES4 полноценно с этой задачей не справляется, что уж говорить о тех временах. И это не показатель проработки их характера, а показатель уровня интерактивности мира, не путай понятия.
QUOTE
Низкий уровень продаж показывает именно то, что бренд мертв.

Дык, у фуллаута во время выхода не такой уж и плохой расхват был, чего уж говорить о второй части. А сейчас если он еще не free, то скоро таковым станет (если не ошибаюсь 10 лет должно пройти). Или может скажешь что сейчас морровинд или первая готика пользуется бешеным спросом?
Да и вообще геймеров тогда было на порядок меньше.
Кст, после выхода тактика о фолле узнали все - консольщики, псишники. Другое дело как они о нем узнали и что. После такого не всякий захочет играть и вообще узнавать что из себя представляли предыдущие части. Хотя вообщем-то игрушка была вполне ничего, но на уровень фолла, конечно, не тянула.

Сообщение отредактировал Hao - Apr 24 2006, 11:03
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
-fenix-
сообщение Apr 24 2006, 12:03
Сообщение #18


Level 19
Иконки Групп

Класс: Воин
Характер: Lawful Good
Раса: Человек
NWN: Скриптинг [Sn]



QUOTE(Hao @ Apr 24 2006, 11:55) [snapback]79458[/snapback]
Ну вот где это ты прочел? У каждого члена твоей партии был свой индивидуальный неповторимый характер, даже у собак

Характеры были, но раскрыты характеры НПС в общем и характеры напарников в частности, были куда лучше в БГ 1,2!

QUOTE(Hao @ Apr 24 2006, 11:55) [snapback]79458[/snapback]
Хотя вообщем-то игрушка была вполне ничего, но на уровень фолла, конечно, не тянула.

Она и не тянула - это была тактика, а фаны ее не приемлют, так как им хочется снннова пагрузится в мир первых частей, а не в тактику!
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Лео
сообщение Apr 24 2006, 12:10
Сообщение #19


Только что из бани
***

Класс: Волшебник
Характер: True Neutral
Раса: Человек
Бродяги Подземья



QUOTE
Что не подразумивает низких продаж.
Хотя бы из-за того, что "знающие" купят игру, потому что это Фаллоут 3, а "не знающие", потому что его делала Бесезда и там наверняка будет офигительная графа. Риска не наблюдаю.


Странно, но все буквари по маркетингу, подтвержденные многочисленными практическими проверками, в один голос говорят о том, что выпускать продукт с циферкой "2", "3" и т.д можно только в очень ограниченном числе случаев и результат даже тогда будет несколько непредсказуемым. Если у Беседы есть толковые специалисты, то они назовут игру Fallout: New Dawn или Fallout: Restoration, а никак не Fallout 3.

QUOTE
Ну вот где это ты прочел? У каждого члена твоей партии был свой индивидуальный неповторимый характер, даже у собак smile.gif


Установил путем сравнения разных игр.

QUOTE
, у фуллаута во время выхода не такой уж и плохой расхват был, чего уж говорить о второй части.


Цифры в студию. Причем сравнивая с другими играми того времени.

QUOTE
Или может скажешь что сейчас морровинд или первая готика пользуется бешеным спросом?


Относительно. Они востребованы.

QUOTE
Кст, после выхода тактика о фолле узнали все - консольщики, псишники. Другое дело как они о нем узнали и что.


на коносли по Фаллауту выходили экшны (если я не ошибаюсь), а не тактики. Tactical-RPG на PS1-2 консолях столько, что несчастный Фоллаут там бы не выдержал конкуренции. Хотя если у них хватило ума выпустить на консоль именно BoS - то понятно, почему неплохая серия так бесславно загнулась.

QUOTE
Она и не тянула - это была тактика, а фаны ее не приемлют, так как им хочется снннова пагрузится в мир первых частей, а не в тактику!


Именно поэтому провалиться и новая часть игры, сделанная в 3д. Если бы Блейк Айл не так гнались за долларами, то сделали бы Фаллаут 3 на замечательном 2д движке "Братства стали" и угодили хотя бы своей целевой аудитории. Но погнавшись за всеми зайцами одновременно все больше компаний падают в волчьи ямы.
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
-fenix-
сообщение Apr 24 2006, 12:29
Сообщение #20


Level 19
Иконки Групп

Класс: Воин
Характер: Lawful Good
Раса: Человек
NWN: Скриптинг [Sn]



QUOTE(Лео @ Apr 24 2006, 13:10) [snapback]79466[/snapback]
Именно поэтому провалиться и новая часть игры, сделанная в 3д. Если бы Блейк Айл не так гнались за долларами, то сделали бы Фаллаут 3 на замечательном 2д движке "Братства стали" и угодили хотя бы своей целевой аудитории. Но погнавшись за всеми зайцами одновременно все больше компаний падают в волчьи ямы.

А Бесезда этим и страдает, а апогеем этого пока является Обливион. Но его ажиотажно раскупают, не смотря на сис.требования, а на многих формах выдвигают в ряд лучших РПГ, я где-то читал и про лучшую РПГ всех времен и народов. (IMG:style_emoticons/kolobok_light/wacko.gif)

Вот поэтому эти фаны и купят Фол от Бесезды, а манком к ОБЯЗАТЕЛЬНОЙ покупке будет служить графа. Из-за этого третья часть и не провалится, как ее не назови, а ряды фанов не перекричат орды нубов. Конечно, если Бесезда не будет развивать свой апогей.
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Hao
сообщение Apr 25 2006, 18:16
Сообщение #21


Level 5
**

Класс: Убийца
Характер: Neutral Evil
Раса: Хафлинг



QUOTE
Странно, но все буквари по маркетингу, подтвержденные многочисленными практическими проверками, в один голос говорят о том, что выпускать продукт с циферкой "2", "3" и т.д можно только в очень ограниченном числе случаев и результат даже тогда будет несколько непредсказуемым.

Странно, но сиквелы, триквелы и тд игр на ПС выходят сейчас один за другим, и что еще более странно, так это то, что почти все имеют весьма неплохой коммерческий успех (пускай далеко не все оправдывают ожидания и оказываются хорошими игрухами, но окупаются сполна почти все).
QUOTE
Установил путем сравнения разных игр.

Это субьективно.
QUOTE
Цифры в студию. Причем сравнивая с другими играми того времени.

Насколько мне известно, у второй части тираж был 450+ тыс. копий. Да, в сравнение с финалкой к примеру, которая в то же время расходилась 2хмилионным тиражом, это не жирно, но тогда и рынок игр в другом состоянии был.
QUOTE
Относительно. Они востребованы.

Фуллаут тоже востребован, странно, но его до сих пор продают, и его покупают (совсем удивительно). И сказать что в него мало людей сейчас играют - было бы лодью, хотя все относительно.

Сам факт покупки бренда уже говорит о том, что у беседки на него есть большие планы. А большие планы подразумевают большие деньги, которые она по-пусту не кидает и своим специалистам они тоже не для галки звонкую монету отстегивают, пока промахов от них я не видел. Какая бы игра не вышла, хорошая, плохая, но бабок на этом они срубят дай бог по любому.
Думаю что как минимум половина участников этого форума, когда игра выйдет, купят себе эту коробку, другое дело, что лицензионная она будет... эээ... ну может в 10% случаев (IMG:style_emoticons/kolobok_light/smile.gif)
Но за границей ситуация другая.

Сообщение отредактировал Hao - Apr 25 2006, 18:18
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Vhall
сообщение Apr 25 2006, 19:31
Сообщение #22


Level 19
Иконки Групп

Класс: Обыватель
Характер: True Neutral
Раса: Дварф
NWN: Контент



Nymor, с этого момента я запрещаю тебе постить в агрессивной форме на этом подфоруме.

Да, и устное предупреждение за намек на мат.
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Solo
сообщение Apr 25 2006, 21:40
Сообщение #23


Благородный Дон
Иконки Групп

Класс: Воин
Характер: Chaotic Good
Раса: Человек
NWN: Тестер



Я так думаю, что выходу игры будет предшесвовать массированная рекламная компания. Кстати она видимо уже началась, раз мы здесь уже обсуждаем какая она будет. Маркетологи не дадут пропасть деньгам, вложенным в проект, те кто играл в Фол1-2 купят, потому, что ждали очень долго продолжения, тех кто не играл, и может даже не слышал про него, убедят, что это самая лучшая и долгожданная игра, в которую нельзя не поиграть.
Какой она получится? Я всё ещё надеюсь, что хорошей.

Сообщение отредактировал Solo - Apr 25 2006, 21:41
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
dr diesel
сообщение Apr 25 2006, 23:27
Сообщение #24


Level 1


Класс: Обыватель
Характер: Lawful Good
Раса: Человек



Hi, ребята. Это виновник торжества. Прочитал почти всё,не буду отвечать на каждый пост,потому что могу написать страниц 10,а мне уже сделали замечание на других форумах. Рекламная акция ещё не началась. Посты лишь обрисовали мне ситуацию и теперь представляю положение дел. Для тех кому интересно,заходите dr-diesel-ru.livejournal.com, решил перевести обсуждения со многих форумов на эту страничку и уведомлять о новостях. Для тех кто хочет снова полить грязью меня лично - не стоит тратить сил,такие посты слышал много раз. Дело не в фоллауте(но бесспорно я люблю эту игру) и не в фанатизме,дело в политике и коммерциализации игровой индустрии, хочется лишь внести немного справедливости. Всем,кто отозвался,спасибо за поддержку.
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Lex
сообщение Apr 26 2006, 17:03
Сообщение #25


Level 5
Иконки Групп

Класс: Обыватель
Характер: Lawful Neutral
Раса: Человек
NWN: Модмейкер
Проклятие Левора
Порядок Времени



Нимор, Хел, хватит оффтопа.
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения

2 страниц V   1 2 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 29th March 2024 - 11:23