Город Мастеров
IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

70 страниц V  « < 66 67 68 69 70 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> "Начало Пути", Вопросы, касающиеся прохождения
gennady
сообщение Nov 2 2007, 10:46
Сообщение #1676


Level 9
Иконки Групп

Класс: Обыватель
Характер: Lawful Good
Раса: Человек
NWN: Модмейкер
Рыцарская Сага



Это режим разработчика, видны триггеры, чтобы выйти набери в консоли DebugMode 0, или сохрани игру и выйди из NWN. Повторная загрузка сохраненнки будет в обычном режиме...
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Легионер
сообщение Nov 2 2007, 17:31
Сообщение #1677


Level 3
*

Класс: Воин
Характер: Lawful Neutral
Раса: Человек



Цитата
Спасибо. Получилось, но теперь по всей карте пошли жёлтые поля. каналы в городе тоже это нормально?


Это триггеры. Введи DebugMode 0 и они исчезнут
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Prince Corwyn
сообщение Feb 17 2008, 23:03
Сообщение #1678


Level 4
Иконки Групп

Класс: Рейнджер
Характер: Lawful Good
Раса: Полуэльф



...Спустя 2 года решил пройти Левор по новой...перс-воин-рейнджер-плут...ацццкая смесь!:))Хотя,кладбище прошел легко...за счет файтера,видать...Ностальжи,блин,читал форум,читал,и воть-дочитался...

Небольшая интерлюдия...Айв,Лекс,завидую вашим мозгам,мне-старперу никогда до такого не додуматься...(зависть белая,конешно)...Кстати-версия 1.64,на 2-х дисках,издание "Мастер-Геймс"(Москва),не патченная,маршрутизатор пока работает,до доилки еще не дошел...возможно ет надо было в "баги"писать,но,надеюсь,админы простят...(IMG:style_emoticons/kolobok_light/smile.gif) ...Пошёл дальше...\\\Дальше...
Во время квеста с Огневым(На маяке который),маршрутизатор дико глючит,зависает в точке отправления...(в конце квеста...)понимаю,что надо патчить,но всё же...\\\Дополнения допишу...\\\Пишу...Железное дерево донес,и даже вернулся...Почему-то квест про красных магов не берётся...Правда ночь сейчас(по игре)...посмотрим в день что будеть...\\\Всё,квест вроде взялся,хотя и ночь по игре...Получаеца онлайн-репортаж по Левору...Дошел до доилки,в ворота не пускают(иду добрым)пришлось ломать...пока отдыхаю...\\\продолжение следуеть...Продолжение...доилка не сработала...видимо требуеть патча...(что вобщем-то и не странно..)..навыков вора не хватает,поетому бум проходить как получиться...Бандершу деревенскую ненароком завалил(в плохом смысле...мечом...нечаянно вышло...)...плииина ведб вроде добрый...ворота сломал,амулет взял...ибо пустили(добрый всё же)...пошел красных гасить,ибо тоже потому што добрый... Красных загасил...снял с них бабло и шмота немеряно-нех прогонятьсвою гнусную политику в Прокампуре...Пошёл получать по башке от гопников местных(переход к Винианель),жаль,что иначе-никак...я б им навалял...Файтер всё же...(!!!)\\\Дальше-вечером напишу...

Сообщение отредактировал Prince Corwyn - Feb 20 2008, 21:28
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Uranium238
сообщение Mar 16 2008, 10:53
Сообщение #1679


Level 2
*

Класс: Обыватель
Характер: Lawful Good
Раса: Человек



Люди, я не очень силен в игровой механике НВН, поэтому сильно не пинайте. Вопрос: Какие молитвы (заклятья) доступны паладину? Через GiveXP перепробовал кучу вариантов развития чистого паладина, но кроме удара по злу, разгона нежити, б. щита, и снятия отравления ничего не получается. Где вообще они могут находиться? (В книге заклов их нет, в свойствах класса - не совсем молитвы), блин весь моск поломал себе. Конкретно меня интересует удар "божественный" (или как-то так, хз). Там еще такие желтые концентрические круги появляются (гте-то в нете на скрине видел), у меня не получается его взять при наборе лвл.

второй вопрос: Где найти мстительного моряка Ахмед-Ракиль из таверны Убегающий в Ночи? Он меня обещал прирезать, но где искать хз, весь Прокампур обшарил.

третий вопрос: как пропатчить SoU v. 1.30 7041 nwnupdate v. 1.15 до версии требуемой ПЛ? Скачал кучу патчей (1.30 to 1.31, 1.31 to 1.32 b vyjubt другие), но мануалов по патчингу нигде не встретил. И требуется ли соединение с нетом или можно оффлайн (желательно)? Объясните плиз пошагово, куда класть патчи, что жмакать и т.д.
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Lex
сообщение Mar 16 2008, 12:24
Сообщение #1680


Level 5
Иконки Групп

Класс: Обыватель
Характер: Lawful Neutral
Раса: Человек
NWN: Модмейкер
Проклятие Левора
Порядок Времени



3: не распаковывая архивы с патчами, положи их в папку с игрой и запусти nwnupdate. Если не знаешь как заблокировать приложению доступ в интернет, то просто отруби интернет, чтобы апдейтер патчи искал в папке.
1: возможно дело в твоих параметрах. У паладина, если я не путаю, все завязано на харизму. (а сама жреческая магия завязана на мудрость). Возможно твои параметры слишком низкие для магии (сделал танка с хорошей силой-телосложением например). Но я в палычах не силен, тут в соседних темках можно спросить подробнее.
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Al Vito
сообщение Mar 16 2008, 16:42
Сообщение #1681


Level 5
**

Класс: Рейнджер
Характер: Chaotic Good
Раса: Эльф



2. Ахмеда встретишь за резиденцией Рендата Тултирла.
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Uranium238
сообщение Mar 17 2008, 05:20
Сообщение #1682


Level 2
*

Класс: Обыватель
Характер: Lawful Good
Раса: Человек



Lex, спасибо за советы. Насчет патчей, я так и делал: но апдейтер все равно в нет щимится (хотя на домашнем компе я даже модем снял). Возможно причина в версии апдейтера, он v. 1.15, а сама игра v. 1.30.7041. Где-нибудь можно версию апдейтера поновее скачать? По поводу пала, при прокачке из консоли ч/з SetCHA и SetWIS ставил 25 мудрости и харизмы на 1 лвл, один фиг нет молитв ни на 4-ом лвл, ни позже. Это особенность ПЛ или у меня руки не оттуда растут? Честно пытался найти мануал по прокачке пала, не нашел. Если не затруднительно, кто-нить киньте ссылку)
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Lex
сообщение Mar 17 2008, 09:26
Сообщение #1683


Level 5
Иконки Групп

Класс: Обыватель
Характер: Lawful Neutral
Раса: Человек
NWN: Модмейкер
Проклятие Левора
Порядок Времени



Цитата(Uranium238 @ Mar 17 2008, 05:20) *
а сама игра v. 1.30.7041

а патч с 1.30.7041 до 1.31.**** ?
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Uranium238
сообщение Mar 18 2008, 08:29
Сообщение #1684


Level 2
*

Класс: Обыватель
Характер: Lawful Good
Раса: Человек



Lex, патчи "nwn_pc_english_from1307041_to1317051" и "nwn_x1_english_from1317051_to1327054". Пробовал по твоему совету патичить по одиночке и сразу оба (не распаковывая архивы), в корневом каталоге игры, nwnupdate'ом и через nwnloader ("обновить"). Нифига(: В ветке реестра location (Путь к папке) указан верно (стоял по умолчанию, я ничего не менял). В апдейтере написано "Your version of game is 1.30.7041 English. Внизу Update version 1.15". Вчера от безысходки снес ветку в реестре, теперь у мну 1.00, но все равно не патчит. Переустановить не проблема, я последнюю неделю только этим и занимаюсь. Файлы патчей исправные, не битые, качал из разных мест. Что еще необходимо? Где-то видел инфу (не здесь и не на ВРГ), что при патчинге надо еще и nwnmain.exe и dialog.tlk на аглицком от пропатчиваемой версии (в моем случае это 1.307041) ложить в каталог, это так? Не знаю, даже что еще для диагностики указать, файлы ПЛ качал с wrg, меньше месяца назад, все ок. Зачем патчу? Ну просто любой отдых длиться 0 часов и с Ви игра начинает зависать через 3-4 мин (стабильно) в районе Дороги на Верхний Хаспур.

Попутно не очень важный вопрос: Что делать с чертежом кинжала и чертежом сыворотки, т.е. где их сваять можно? Вчера тож глюк заметил, по дороге на Портсой напали орки, всех убил, а выйти с локи не могу, области перехода светятся синим (даже если не наводить курсор), припопытке жмакнуть их, перс подходит, топчется и отворачивается. Переигрывать нет жилы - долго, что делать? Мож как-нибудь через dm_movetoarea, тогда какое значение указать?

Ну и лично вам всем (разрабам) - ребята, вы умницы! Я даже шесть лет назад на чужом компе ночью не играл в оригинальный нвн с таким упоением, как сейчас в ваш ПЛ! Рукоплещу(IMG:style_emoticons/kolobok_light/smile.gif)
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Lex
сообщение Mar 18 2008, 13:36
Сообщение #1685


Level 5
Иконки Групп

Класс: Обыватель
Характер: Lawful Neutral
Раса: Человек
NWN: Модмейкер
Проклятие Левора
Порядок Времени



Цитата(Uranium238 @ Mar 18 2008, 08:29) *
де-то видел инфу (не здесь и не на ВРГ), что при патчинге надо еще и nwnmain.exe и dialog.tlk на аглицком от пропатчиваемой версии (в моем случае это 1.307041) ложить в каталог, это так?

конечно, это обязательное условие. Он тебе при патчинге должен был выдавать что некорректная версия того или иного файла. Оригинальные версии файлов nwnmain.exe и dialog.tlk для 1.30 можно вроде бы у нас на сайте скачать.

Цитата(Uranium238 @ Mar 18 2008, 08:29) *
Попутно не очень важный вопрос: Что делать с чертежом кинжала и чертежом сыворотки, т.е. где их сваять можно? Вчера тож глюк заметил, по дороге на Портсой напали орки, всех убил, а выйти с локи не могу, области перехода светятся синим (даже если не наводить курсор), припопытке жмакнуть их, перс подходит, топчется и отворачивается. Переигрывать нет жилы - долго, что делать? Мож как-нибудь через dm_movetoarea, тогда какое значение указать?

чертежи нужны для кузнецов и алхимиков. Продав им чертеж можно потом заказывать такое зелье/оружие/броню у них.
по поводу стычки.. возможно косяк триггеров, ты оба триггера попробовал? надо по возможности не только встать на него, но и кликнуть, когда курсор меняет значок.

если не поможет, то dm_movetoarea PORTSOY_TUPIK - переход на Портсой сразу.

Цитата(Uranium238 @ Mar 18 2008, 08:29) *
Ну и лично вам всем (разрабам) - ребята, вы умницы! Я даже шесть лет назад на чужом компе ночью не играл в оригинальный нвн с таким упоением, как сейчас в ваш ПЛ! Рукоплещу

спасибо (IMG:style_emoticons/kolobok_light/smile.gif) такие комментарии греют душу (IMG:style_emoticons/kolobok_light/smile.gif)
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Aiwan
сообщение Mar 18 2008, 21:31
Сообщение #1686


Миловидный Бегрюссунг
Иконки Групп

Класс: Воин
Характер: Chaotic Good
Раса: Человек
NWN: Модмейкер
Проклятие Левора
Порядок Времени



Цитата(Uranium238 @ Mar 17 2008, 07:20) *
но апдейтер все равно в нет щимится (хотя на домашнем компе я даже модем снял).

Он всегда щимится на сервер биовар а потом, если не достучался шарит по корневой папке. Забань его фаерволом и все.
Цитата(Uranium238 @ Mar 18 2008, 10:29) *
Ну и лично вам всем (разрабам) - ребята, вы умницы! Я даже шесть лет назад на чужом компе ночью не играл в оригинальный нвн с таким упоением, как сейчас в ваш ПЛ! Рукоплещу

(IMG:style_emoticons/kolobok_light/thank_you.gif) Спасибо!
Цитата(Uranium238 @ Mar 18 2008, 10:29) *
Вчера тож глюк заметил, по дороге на Портсой напали орки, всех убил, а выйти с локи не могу, области перехода светятся синим (даже если не наводить курсор), припопытке жмакнуть их, перс подходит, топчется и отворачивается.

Цитата(Lex @ Mar 18 2008, 15:36) *
возможно косяк триггеров, ты оба триггера попробовал? надо по возможности не только встать на него, но и кликнуть, когда курсор меняет значок.

Самое правильно зайти на триггер клавиатурой WSAD. Если не сработает, тогда это глюк. А так, скорее всего глюк триггеров, либо ты был в состоянии нападения и попросту не мог убежать с поля боя. Посмотри врагов не осталось живых рядом?
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Leon PRO
сообщение Mar 18 2008, 21:37
Сообщение #1687


Ушедший на войну
Иконки Групп

Класс: Маг
Характер: Chaotic Good
Раса: Человек
NWN: Контент



А DebugMode 1 на это не влияет ? (IMG:style_emoticons/kolobok_light/wink3.gif)
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Lex
сообщение Mar 19 2008, 01:30
Сообщение #1688


Level 5
Иконки Групп

Класс: Обыватель
Характер: Lawful Neutral
Раса: Человек
NWN: Модмейкер
Проклятие Левора
Порядок Времени



дебаг мод делает желтыми триггеры. А тут обычные синие зоны переходов.
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Uranium238
сообщение Mar 24 2008, 09:34
Сообщение #1689


Level 2
*

Класс: Обыватель
Характер: Lawful Good
Раса: Человек



Почему-то второй раз не могу пройти 1-ый модуль "Начало пути". Все виснет после пяти минут игры в районе гор верхнего Хаспура, играть совершенно невозможно. Причем до квеста с Ви я там бегал часами и пох, а вместе с ней второй раз виснет. Переустановка не помогает. Что делать?
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Al Vito
сообщение Mar 24 2008, 15:06
Сообщение #1690


Level 5
**

Класс: Рейнджер
Характер: Chaotic Good
Раса: Эльф



Uranium238

У меня к тебе вопрос:
У тебя ПЛ дисковая версия и ты её патчишь или НВН+СоУ версии 1.30.7041 и у тебя ПЛ модульный? Просто если первый вариант, то пропатчить мануал апдейтом не получится ни как (нужен критикал апдейт).

Вот краткая инструкция, которой когда-то пользовался я (может поможет):

Ручное обновление НВН
1.30 --> 1.32
---------------------

Обязательное условие: после установки ПЛ с Фаргусовских дисков, правим
реестр -->
[HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\BioWare\NWN\Neverwinter]
"GUID"="{7C503E58-B2BC-11D5-978A-0050BA84F5F7}"
"Language"=dword:00000000
"Location"="E:\\Neverwinter Nigth\\Shadows of Undrentide"
"Version"="1.00" --> "Version"="1.30"

Оригинальные nwmain.exe 1.30 и dialog.tlk 1.30 (в архивах) розархивируем
в корневой каталог НВН
Затем скачаный ранее мануал 1.30 --> 1.32 (архив целиком) копируем
в корневой каталог НВН
Запускаем nwupdate.exe, жмём "Update", ждём пока всё пропатчится
После пропатчивания розархивируем NoCD SoU v1.32 в корневой каталог НВН

Enjoy:)

По поводу паладина: а чего именно не хватает или не достает твому паладину? То что ты описал вроде норма.
Кстате вот:
КЛАССОВЫЕ УМЕНИЯ ОБЫЧНОГО ПАЛАДИНА (УРОВЕНЬ В КЛАССЕ ПАЛАДИН 1-20)

Уровень 1:
- Количество заклинаний (уровня от 1 до 4), применяемых за день: -/-/-/-
- Владение простым оружием - можно использовать все простое оружие, к которому относятся дубина кинжал, булава, серп, копье, палица, посох, легкий и тяжелый арбалеты, дротик и праща.
- Владение воинским оружием - можно использовать все воинское оружие, к которому относятся боевой топор, великий топор, великий меч, алебарда, ручной топор, тяжелый цеп, легкий цеп, легкий молот, длинный лук, длинный меч, рапира, кривая сабля, короткий меч, короткий лук, метательный топор и боевой молот.
- Ношение брони (легкая) - можно носить легкую броню
- Ношение брони (средняя) - можно носить среднюю броню
- Ношение брони (тяжелая) - можно носить тяжелую броню
- Владение щитом - можно носить щит
- Божественная грация - Паладин прибавляет свой модификатор Харизмы (если он положительный) ко всем спасброскам.
- Божественное здоровье - Паладин обладает иммунитетом к болезням.
- Лечащая рука - С этим умением герой может вылечить повреждения, равные его уровню в Классе, умноженному на модификатор Харизмы. Если это умение используется против нежити, то оно выполняется как заклинание, которое требует проведения успешной Атаки Касанием, и наносит повреждения вместо лечения.

Уровень 2:
- Количество заклинаний (уровня от 1 до 4), применяемых за день: -/-/-/-
- Аура храбрости - Герой с этим умением обладает иммунитететом к страху.
- Сразить зло - Это умение позволяет герою проводить специальные атаки против злых созданий. Паладины прибавляют свой модификатор Харизмы к атаке, а свой уровень в Классе к наносимому ущербу. Сразить Зло можно использовать один раз в день. Сразить Зло действует лишь на злые создания.

Уровень 3:
- Количество заклинаний (уровня от 1 до 4), применяемых за день: -/-/-/-
- Изгнание нежити - Паладин может заставить нежить бежать. Это умение можно применять 3 раза плюс модификатор Харизмы в день. От уровня Паладина и его Харизмы зависит, как много нежити можно изгнать. Если уровень Паладина в 2 раза больше, чем уровней у нежити, нежить немедленно уничтожается.
- Снять болезнь - Герой с этим умением может раз в день вылечить болезнь.

Уровень 4:
- Количество заклинаний (уровня от 1 до 4), применяемых за день: 0/-/-/-

Уровень 5:
- Количество заклинаний (уровня от 1 до 4), применяемых за день: 0/-/-/-

Уровень 6:
- Количество заклинаний (уровня от 1 до 4), применяемых за день: 1/-/-/-

Уровень 7:
- Количество заклинаний (уровня от 1 до 4), применяемых за день: 1/-/-/-

Уровень 8:
- Количество заклинаний (уровня от 1 до 4), применяемых за день: 1/0/-/-

Уровень 9:
- Количество заклинаний (уровня от 1 до 4), применяемых за день: 1/0/-/-

Уровень 10:
- Количество заклинаний (уровня от 1 до 4), применяемых за день: 1/1/-/-

Уровень 11:
- Количество заклинаний (уровня от 1 до 4), применяемых за день: 1/1/0/-

Уровень 12:
- Количество заклинаний (уровня от 1 до 4), применяемых за день: 1/1/1/-

Уровень 13:
- Количество заклинаний (уровня от 1 до 4), применяемых за день: 1/1/1/-

Уровень 14:
- Количество заклинаний (уровня от 1 до 4), применяемых за день: 2/1/1/-

Уровень 15:
- Количество заклинаний (уровня от 1 до 4), применяемых за день: 2/1/1/1

Уровень 16:
- Количество заклинаний (уровня от 1 до 4), применяемых за день: 2/2/1/1

Уровень 17:
- Количество заклинаний (уровня от 1 до 4), применяемых за день: 2/2/2/1

Уровень 18:
- Количество заклинаний (уровня от 1 до 4), применяемых за день: 3/2/2/1

Уровень 19:
- Количество заклинаний (уровня от 1 до 4), применяемых за день: 3/3/3/2

Уровень 20:
- Количество заклинаний (уровня от 1 до 4), применяемых за день: 3/3/3/3

З.Ы. Сорри за офф-топ

Сообщение отредактировал Al Vito - Mar 24 2008, 15:16
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Romesta
сообщение Sep 18 2008, 15:39
Сообщение #1691


Level 2
*

Класс: Вор
Характер: Neutral Good
Раса: Эльф



Не могу пройти ПЛ 1 модуль. Меня убивают когда идет ролик в Забытье. Что делать незнаю. Может кто поможет?
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Lex
сообщение Sep 18 2008, 20:51
Сообщение #1692


Level 5
Иконки Групп

Класс: Обыватель
Характер: Lawful Neutral
Раса: Человек
NWN: Модмейкер
Проклятие Левора
Порядок Времени



видать не установлен патч был. В базовой версии был с этим баг. Опытным путем установлено что если не убивать зверей до забытья (вроде речь шла про карту, где караван дварва, пещера, дроу и тд), то все будет ок. Попробуй по сэйвам откатиться чуть назад и переиграть.
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Romesta
сообщение Sep 20 2008, 12:56
Сообщение #1693


Level 2
*

Класс: Вор
Характер: Neutral Good
Раса: Эльф



пасибо за совет, вот тока сохранение одно(((((. Лана попробую что-нибудь сделать. Подскажите пожалуйста где патч последний можно скачать.
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Lex
сообщение Sep 20 2008, 13:31
Сообщение #1694


Level 5
Иконки Групп

Класс: Обыватель
Характер: Lawful Neutral
Раса: Человек
NWN: Модмейкер
Проклятие Левора
Порядок Времени



если у вас СД версия: http://www.wrg.ru/download.php?list.13
если у вас скаченная с сайта версия: http://www.wrg.ru/download.php?list.11 (последние 3 файла в списке)
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Romesta
сообщение Sep 23 2008, 12:42
Сообщение #1695


Level 2
*

Класс: Вор
Характер: Neutral Good
Раса: Эльф



Спасибо большое! надеюсь я смогу наконец-то поиграть
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Chiffa
сообщение Nov 5 2008, 23:51
Сообщение #1696


Level 6
**

Класс: Волшебник
Характер: Chaotic Good
Раса: Человек



Цитата
Но все-таки, дядюшкину стрелу, кристалл, дневник и еще что-то. мой герой утерял, когда его побили в прокампуре у моряков,

Дядюшкина стрела и дневник нужны, как я понял, только для разговора с Дарузом. Ну, чтобы он поверил, что вы племянник, а не самозванец. Хотя он и без этого вам верит. Больше нигде во всех трех модулях я не встречал такого, чтобы дядюшкины вещи требовались. Так что это никакая не потеря, можно было и вовсе не подбирать эти реликвии. Но вот кристалл! Ничо не понимаю, в "свойствах модуля" стоит скрипт, запрещающий просто выкладывать это "главный артефакт игры", не то что терять. Мой перс раз 10-15 оживал в комнате Ви, и кристалл всегда был унего на верхнем слоте, а все остальное - в шкафчике. Так что, если тут не путаница, то явный баг!
Кстати, уважаемые разработчики, ценные вещи легко сохранить! Надо просто перед избиением зайти в дом к Ви, не поднимаясь на второй этаж и не знакомясь, тупо выложить у лестницы все, что действмительно ценное. Ну, а очнувшись, собрать. Вот так поступают злобные читтеры! Подумайте, как их "наказать"? Запирать дом Ви на замок - не поможет. Выложить можно где угодно. Прямо к ногам перса, который дает квест с Огневым. И идти "избиваться" налегке. А потом вернуться и собрать, ничо никуда не денется.
И еще. Если "палка вся кончилась" и бедняжка Ви умирает окончательно, не надо лить горьких слез. Оживет наша Ви, никуда не денется. У пещеры перехода во второй модуль стоит триггер. Наступишь на него, и Ви выбежит "из ниоткуда", скажет: "Не задавай лишних вопросов, моя рыжая Госпожа дала мне еще один шанс!" Снова прицепится к вам как хеньша, и - топайте спокойно в Тсурлагол.
Но! Даже если этот триггер почему-то не сработает, идите в Тсурлагол один, и не парьтесь. Вам дадут там новую, Ви, свеженькую, прямо с палитры. Тож специальный триггер стоит.
И последнее. Дорогие мастера, ну пустите вы наконец народ в Арбонну, раз он так туда рвется! Ведь и правда жалко, хороший квест (я про "красных магов") пропадает, а гудам как-то не пристало двери ломать. А там все просто, как валенок. В "свойствах модуля" один тег "доилки" указан, а у той, что в ящике, у гоблинов - другой. Я поставид одинаковый, и - все запело, заиграло! Проблема "знаменитого" квеста с "доилкой", о котором ломали копья уж не один год, разрешилась. Перс получил ключ, и все пошло без ломания дверей и прочих отклонений от сюжетной линии.
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Lex
сообщение Nov 5 2008, 23:56
Сообщение #1697


Level 5
Иконки Групп

Класс: Обыватель
Характер: Lawful Neutral
Раса: Человек
NWN: Модмейкер
Проклятие Левора
Порядок Времени



Цитата(Chiffa @ Nov 5 2008, 23:51) *
Подумайте, как их "наказать"?

мое имхо - такие вещи не нужно наказывать. Просто нужно избегать таких сюжетных ходов, они мягко скажем не самые удачные.

Цитата(Chiffa @ Nov 5 2008, 23:51) *
Проблема "знаменитого" квеста с "доилкой", о котором ломали копья уж не один год, разрешилась. Перс получил ключ, и все пошло без ломания дверей и прочих отклонений от сюжетной линии.

это все давно в патче сделано (если ДБ не накосячил). Как еще с десятка 3-4 исправлений.
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
greenpeace
сообщение Nov 7 2008, 04:52
Сообщение #1698


Level 3
*

Класс: Рейнджер
Характер: Neutral Evil
Раса: Полуэльф



Решил я всё-таки ещё раз пройти ПЛ (IMG:style_emoticons/kolobok_light/smile.gif)
всё бы хорошо, но только замучал адин неприятный баг, на который уже давно и не раз обращали внимание в соответствующей теме, но т.к. решения данной проблемы в теме о багах я так и не нашёл, всем походу наплевать (IMG:style_emoticons/kolobok_light/unknw.gif)
если находясь в прокампуре в компании Ви заюзать режим скрытности, то она потом из него не выходит и ваще полностью перестаёт реагировать на команды, говорить не хочет, замки не открывает, в боевых действиях не участвует, в рюгзак к ней не залесть и т.п, просто тащится за тобой шагом и всё. самое интересное, если сделать лоад более раннего сейва то там та же фигня
помогает только отдых 8 часов, переход на другую локу, или долбануть её заклинанием типа цветного спрея. если спасбросок провалит то приходит потом в чувства и всё норм.
коли память не изменяет, с каэтан такая же ерунда происходила, всё после той же скрытности..

было бы очень приятно если кто-нибудь из скриптеров разобрался с этим))

Сообщение отредактировал greenpeace - Nov 7 2008, 05:01
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Prince Corwyn
сообщение Nov 9 2008, 02:11
Сообщение #1699


Level 4
Иконки Групп

Класс: Рейнджер
Характер: Lawful Good
Раса: Полуэльф



Цитата(Chiffa @ Nov 5 2008, 23:51) *
Дорогие мастера, ну пустите вы наконец народ в Арбонну, раз он так туда рвется! Ведь и правда жалко, хороший квест (я про "красных магов") пропадает, а гудам как-то не пристало двери ломать. А там все просто, как валенок. В "свойствах модуля" один тег "доилки" указан, а у той, что в ящике, у гоблинов - другой. Я поставид одинаковый, и - все запело, заиграло! Проблема "знаменитого" квеста с "доилкой", о котором ломали копья уж не один год, разрешилась. Перс получил ключ, и все пошло без ломания дверей и прочих отклонений от сюжетной линии.



Цитата(Lex @ Nov 5 2008, 23:56) *
это все давно в патче сделано (если ДБ не накосячил). Как еще с десятка 3-4 исправлений.


Лекс,все патчи скачаны,установлены...но,как не удивительно-доилка не работает...видимо всё же-косяк...

ЗЫ-парни-ваша работа сделана просто гениально-не боюсь повториться..

Сообщение отредактировал Prince Corwyn - Nov 9 2008, 02:24
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Solo
сообщение Nov 19 2008, 11:38
Сообщение #1700


Благородный Дон
Иконки Групп

Класс: Воин
Характер: Chaotic Good
Раса: Человек
NWN: Тестер



Цитата(Prince Corwyn @ Nov 9 2008, 02:11) *
Лекс,все патчи скачаны,установлены...но,как не удивительно-доилка не работает...видимо всё же-косяк...

На сколько мне не изменяет память, баг с доилкой лечится элементарно. Открыть локацию в тулсете и нажать кнопочку "обновить палитру" (как по англицки - не помню). И квест с доилкой должен заработать.
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения

70 страниц V  « < 66 67 68 69 70 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28th March 2024 - 19:28