Город Мастеров
IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

9 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Mass Effect 3, Битва за Землю
denis0k
сообщение Feb 26 2012, 16:51
Сообщение #26


Level 19
Иконки Групп

Класс: Воин
Характер: Lawful Good
Раса: Человек
NWN: Скриптинг [PW]
Gem of the North
Край Лесов



Цитата
В Ведьмаке 2 - лучшие брони находятся в неожиданных местах типа помоек. Деньги почти не нужны, и их всегда почему-то нет. Цены на товары неадекватны. Какой-то мусор стоит столько же, сколько легендарный меч. И того - всё копание в инвертаре бесполезно.
Это прям описание 90% всех фэнтези-крпг (IMG:style_emoticons/kolobok_light/smile.gif) В большинстве из них можно просто удалить инвентарь а-ля МЭ1->2, и игра от этого только выиграет.
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Лео
сообщение Feb 26 2012, 18:40
Сообщение #27


Только что из бани
***

Класс: Волшебник
Характер: True Neutral
Раса: Человек
Бродяги Подземья



Цитата
Это прям описание 90% всех фэнтези-крпг В большинстве из них можно просто удалить инвентарь а-ля МЭ1->2, и игра от этого только выиграет.


там не только инвертарь, и боевую систему убрать можно.
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
denis0k
сообщение Feb 27 2012, 07:49
Сообщение #28


Level 19
Иконки Групп

Класс: Воин
Характер: Lawful Good
Раса: Человек
NWN: Скриптинг [PW]
Gem of the North
Край Лесов



РПГ она как бы не нужна, если верить "ролевикам" (IMG:style_emoticons/kolobok_light/smile.gif) Т.е. ты как бы создаёшь чара, раскидываешь абилки, а потом тупо тыкаешь в моба, и всё решает билд. Впрочем, это выглядит немного сомнительно, т.к. редкие люди играли в нвн воинами, ибо уровню к 5му уже тянуло в сон. К слову, биовари и тут диктуют моду - в МЭ есть режим "почти без боёв", для "труъ" как я понимаю.

Насчёт МЭ... У меня такой странное чувство, что в демке либо 16-битные текстуры, либо пережатые жепеги. На максе и в меню, и в игре градиенты порогами, я такого лет 10 не видел. А в сингле, где Шепард заглядывает в вентиляцию к мальчику, картина вообще а-ля фоллаут 1 - 3 грязно коричневых пятна с чёткими границами между ними.
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Лео
сообщение Feb 27 2012, 10:33
Сообщение #29


Только что из бани
***

Класс: Волшебник
Характер: True Neutral
Раса: Человек
Бродяги Подземья



Цитата
Впрочем, это выглядит немного сомнительно, т.к. редкие люди играли в нвн воинами, ибо уровню к 5му уже тянуло в сон.


Просто все остальные классы в играх Биоварей Б1-2, НВН1 (кроме Айса1-2 где действительно можно создать партию) - это "весели себя сам". Играть за них тупо усложнять себе жизнь. Лучшие вещи доступны файтерам, чувствуют они себя в боях лучше всех, а диалоги в играх биоварей нафиг не впали. Это не Фаллаут 1-2 и не Арканум, где квест можно пройти полностью на диалогах - идиотских боссфайтов в играх от Биоварей не избежать, и плач если ты играешь компанией магов, бардов или воров.

Цитата
К слову, биовари и тут диктуют моду - в МЭ есть режим "почти без боёв", для "труъ" как я понимаю.


там для еще больших тру есть режим без диалогов. Просто и бои и диалоги такого качества, что их смело можно пропустить.
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
PaiNt
сообщение Feb 28 2012, 03:42
Сообщение #30


Level 8
***

Класс: Псионик
Характер: Chaotic Neutral
Раса: Хафлинг



Цитата(Лео @ Feb 27 2012, 17:33) *
..и плач если ты играешь компанией магов, бардов или воров.

(IMG:style_emoticons/kolobok_light/smile.gif) , хз если судить по драгон эйдж то магом как раз не придется плакать (IMG:style_emoticons/kolobok_light/smile.gif) , даже с партией из одного мага (IMG:style_emoticons/kolobok_light/smile.gif)
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
denis0k
сообщение Feb 28 2012, 08:23
Сообщение #31


Level 19
Иконки Групп

Класс: Воин
Характер: Lawful Good
Раса: Человек
NWN: Скриптинг [PW]
Gem of the North
Край Лесов



Я фигею (IMG:style_emoticons/kolobok_light/smile.gif) Первые 2 части до сих пор стоят по 400р, и это, как я понимаю, голые версии. Длц нашёл только к первой, и тот 150р. Блин, да им 100 лет уже и красная цена в 300р за всё.

Сейчас предзаказ мэ3 с плюшками стоит 800р, надеюсь после релиза без плюшек будет хотя бы 600. Я было хотел заказать сначала (но мне нужны 2 копии), но нарвался на новость, что прямо в день релиза выходит и длц с важным квестом всего за 10 баксов (IMG:style_emoticons/kolobok_light/smile.gif) Зашибись, квест ценой в пол-игры, они бы ещё всю игру на квесты попилили и продавали их по 10 баксов за штуку. И главное, рядом отмазка типа "мы конечно же не планировали отрезать кусок сюжета и продавать отдельно, оно само так вышло". Да после такого чисто принципиально деньги платить не хочется, это же развод (IMG:style_emoticons/kolobok_light/sad.gif)

Подожду торрента со всеми отрезанными маркетологами квестами, т.к. у нас в провинции не такие большие зряплаты, чтобы за пк-игру (которую даже не удосужились нормально локализовать) отваливать больше 1к.
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Nightmare
сообщение Mar 1 2012, 22:45
Сообщение #32


Level 7
Иконки Групп

Класс: Пьяный Мастер
Характер: Chaotic Neutral
Раса: Чудовище
МАСТЕР D&D



Цитата
Revenant/Demon Souls/Dark Souls

Это ж приставочные игры
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
denis0k
сообщение Mar 2 2012, 00:00
Сообщение #33


Level 19
Иконки Групп

Класс: Воин
Характер: Lawful Good
Раса: Человек
NWN: Скриптинг [PW]
Gem of the North
Край Лесов



Звучит как приговор прям. Сабж, равно как и большинство современных игр - тоже приставочный (IMG:style_emoticons/kolobok_light/smile.gif)
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Nightmare
сообщение Mar 3 2012, 14:35
Сообщение #34


Level 7
Иконки Групп

Класс: Пьяный Мастер
Характер: Chaotic Neutral
Раса: Чудовище
МАСТЕР D&D



Да, но сабж и не является тру-РПГ. Это просто экшен с элементами.
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Лео
сообщение Mar 3 2012, 14:54
Сообщение #35


Только что из бани
***

Класс: Волшебник
Характер: True Neutral
Раса: Человек
Бродяги Подземья



Revenant как ни странно выходил только на ПК и маках
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
denis0k
сообщение Mar 3 2012, 16:17
Сообщение #36


Level 19
Иконки Групп

Класс: Воин
Характер: Lawful Good
Раса: Человек
NWN: Скриптинг [PW]
Gem of the North
Край Лесов



Последняя именно рпг, в какую я играл, - фоллаут. Всё остальное - экшены, различающиеся лишь количеством мобов. Так что не вижу тут проблемы.
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Лео
сообщение Mar 3 2012, 16:38
Сообщение #37


Только что из бани
***

Класс: Волшебник
Характер: True Neutral
Раса: Человек
Бродяги Подземья



Цитата
Последняя именно рпг, в какую я играл, - фоллаут.


ИМХО последние - КОТОР2 и НВН2. И то там нелинейность и свобода очень условные.
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Nightmare
сообщение Mar 4 2012, 02:20
Сообщение #38


Level 7
Иконки Групп

Класс: Пьяный Мастер
Характер: Chaotic Neutral
Раса: Чудовище
МАСТЕР D&D



В фоле нелинейность выше НВН-2. В КОТОР не играл. Нелинейность в НВН-2 на уровне Ведьмаков, ИМХО.
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
denis0k
сообщение Mar 4 2012, 07:57
Сообщение #39


Level 19
Иконки Групп

Класс: Воин
Характер: Lawful Good
Раса: Человек
NWN: Скриптинг [PW]
Gem of the North
Край Лесов



Как таковая нелинейность мне не очень интересна. Мне гораздо интереснее играть абсолютно любым персонажем. В фоллауте можно быть оратором и буквально всех заболтать, не стреляя вообще. В нвн2 неизбежных боёв на порядок больше (но это дид), но там всё же есть куча моментов, где можно отыграть хотя бы класс и алаймент, это многого стоит. У остальных нет и этого - обычно всё "рп" заканчивается 3мя вариантами ответов в диалогах (а-ля МЭ собственно), всё равно приводящих к одному и тому же результату.
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Лео
сообщение Mar 5 2012, 17:20
Сообщение #40


Только что из бани
***

Класс: Волшебник
Характер: True Neutral
Раса: Человек
Бродяги Подземья



Цитата
Нелинейность в НВН-2 на уровне Ведьмаков, ИМХО.


В Ведьмаке 2 ее значительно больше. В НВН1-2 нет квестов решение которых повлияет на события в другой главе.

Сообщение отредактировал Лео - Mar 5 2012, 17:20
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Nightmare
сообщение Mar 5 2012, 22:02
Сообщение #41


Level 7
Иконки Групп

Класс: Пьяный Мастер
Характер: Chaotic Neutral
Раса: Чудовище
МАСТЕР D&D



Ну так что ж ты врешь, что последняя рпг, в которую ты играл, это НВН-2? (IMG:style_emoticons/kolobok_light/smile.gif)
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Лео
сообщение Mar 6 2012, 11:06
Сообщение #42


Только что из бани
***

Класс: Волшебник
Характер: True Neutral
Раса: Человек
Бродяги Подземья



Цитата
Ну так что ж ты врешь, что последняя рпг, в которую ты играл, это НВН-2?


Тогда уж ведьмак 1. Он под рпг более менее проходит. Ведьмак 2 - это адвенчура типа Shadows of Destiny с кучей вариантов прохождения.
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
denis0k
сообщение Mar 6 2012, 18:26
Сообщение #43


Level 19
Иконки Групп

Класс: Воин
Характер: Lawful Good
Раса: Человек
NWN: Скриптинг [PW]
Gem of the North
Край Лесов



Ну вот, сабж сломали походу даже раньше американского релиза на несколько часов (IMG:style_emoticons/kolobok_light/smile.gif) А еврорелиз вроде как вообще 9го. Но все уже играют (IMG:style_emoticons/kolobok_light/smile.gif)
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Лео
сообщение Mar 7 2012, 00:34
Сообщение #44


Только что из бани
***

Класс: Волшебник
Характер: True Neutral
Раса: Человек
Бродяги Подземья



Цитата


ороророр
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
denis0k
сообщение Mar 7 2012, 07:48
Сообщение #45


Level 19
Иконки Групп

Класс: Воин
Характер: Lawful Good
Раса: Человек
NWN: Скриптинг [PW]
Gem of the North
Край Лесов



Забавное сборище соплей, не вяжущееся с логикой. Интересен один факт - эти люди все как один ноют о плохом сюжете, диалогах, персонажах, концовке (!), но ведь чтобы пройти её, надо было вчера весь день играть запоем (я за 6 часов прошёл очень мало), что как-то не очень характерно для "плохой" игры.

Я вчера как сел вечером, так и 6 часов подряд играл параллельно с женой. У меня был очень непопсовый сейв (непрокачанные герой/отступник, никаких романов, почти все померли в конце 2й части) и мне было интересно, как оно будет. Учтено всё и везде. От сюжетов до разговоров в фоне. Графику прокачали, механику прокачали, диалоги радуют (в демке они просто обрезанные были), загрузка локаций стала почти незаметна даже на старом компе (на новом я часа через 3-4 только наткнулся на экран загрузки в принципе, и тот просто мелькнул на миг). В общем, если было бы совсем уг, меня не пришлось бы отрывать в час ночи от компа.

Главное - наконец-то убрали тотальные "трубы" в локациях. Теперь все эти лаборатории, планеты и прочее есть некая очень-мини-песочница, где можно хотя бы местами заходить с фланга и даже в тыл, а не просто перестреливаться из разных концов бесконечных коридоров. Наконец-то вернули цитадель, которая во 2й части была парой кабинетов.

Ну и понравилась работа над "алайментовыми" ветками диалогов. Раньше у меня было стойкое впечатление, что герой - это добро, отступник - зло. Сейчас это, наконец-то, порядок и хаос, поэтому выбирать немного интереснее (я не тыкаю одну вертку всю игру).

Собсно, из всех 6 часов именно рубилова там было на полчаса-час максимум. Основное занятие - разговоры, уговоры, просто помощь случайным людям, разговор которых слышишь при прогулке (новая фича, такого не было). Напоминает чем-то плейнскейп даже, одна круговая дипломатия. Если включить решим экшена, я даже не знаю, во что там играть (IMG:style_emoticons/kolobok_light/smile.gif) Как-нить попробую потом.
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Talarasha
сообщение Mar 7 2012, 08:54
Сообщение #46


Level 6
**

Класс: Маг
Характер: Lawful Evil
Раса: Нежить



Ндее, руки допройти вторую часть так и не добрались (IMG:style_emoticons/kolobok_light/sad.gif) , а тут уже и третья подоспела. Глянем, че уж.
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Лео
сообщение Mar 7 2012, 10:49
Сообщение #47


Только что из бани
***

Класс: Волшебник
Характер: True Neutral
Раса: Человек
Бродяги Подземья



Цитата
Забавное сборище соплей, не вяжущееся с логикой. Интересен один факт - эти люди все как один ноют о плохом сюжете, диалогах, персонажах, концовке (!), но ведь чтобы пройти её, надо было вчера весь день играть запоем (я за 6 часов прошёл очень мало), что как-то не очень характерно для "плохой" игры.


90% моих знакомых геймеров проходит игру за одни выходные. Даже очень длинную игру. Длиннее Масс Ёффектов.
Я прошел только демку, но демка-то говно.
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
denis0k
сообщение Mar 7 2012, 16:42
Сообщение #48


Level 19
Иконки Групп

Класс: Воин
Характер: Lawful Good
Раса: Человек
NWN: Скриптинг [PW]
Gem of the North
Край Лесов



Если пропускать все диалоги и не изучать локации (а бежать только на маркер квеста), то можно и быстро конечно. Но это очевидный фаст-фуд, делающие так - ссзб.
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Лео
сообщение Mar 7 2012, 18:09
Сообщение #49


Только что из бани
***

Класс: Волшебник
Характер: True Neutral
Раса: Человек
Бродяги Подземья



лол. Продолжительность МЕ - где-то часов 20 в лучшем случае (реально 15-16). Ты считаешь что за 2 дня нельзя на игру выделить 8-10 часов? Ты не знаешь наших геймеров.
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
denis0k
сообщение Mar 7 2012, 21:55
Сообщение #50


Level 19
Иконки Групп

Класс: Воин
Характер: Lawful Good
Раса: Человек
NWN: Скриптинг [PW]
Gem of the North
Край Лесов



Ну как бы "критика" пошла в день релиза, т.е. это надо было сидеть непрерывно эти 15-20 часов (IMG:style_emoticons/kolobok_light/smile.gif) Тут можно только посочувствовать - пролупиться столько времени в монитор ради неинтересной им игры - это клиника.
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения

9 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28th March 2024 - 15:15