Город Мастеров
IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Дело было вечером, делать было нечего..., еще один рассказик
Roza
сообщение Nov 5 2006, 23:48
Сообщение #1


Level 8
***

Класс: Бард
Характер: Chaotic Neutral
Раса: Эльф



-Скучно что-то, - произнесла Роза, сидя в таверне в компании нескольких знакомых.
-Это точно, - ответил дварф-священник Филимон Фаоильтиарна, позевывая, - давно уже ничего не происходит, тишина и покой.. Скучно…
-Можете сходить к шуту, который обитает в замке, - предложила посмеиваясь Триэль Фаоильтиарна, - говорят веселый человечек.
-А еще говорят если он не в настроении, мало не покажется, тому кто попадет под горячую руку, - возразила Роза, - хотя удачу попытать стоит.. Все равно делать нечего.. Кто со мной?
-Я пожалуй пойду, - приподнял кружку с пивом Филимон, - только нам нужно с начала снарядиться.. на всякий случай.. Я вижу у тебя за спиной новые скимитары, если над ними как следует поколдует маг, можно смело отправляться к шуту..
-Я могу помочь в этом деле, - согласился маг Фил Зингельшухер, - правда мне не хватает кое-каких компонентов.. например агата.. У кого- то есть?.. Я думаю, будет забавное зрелище.. у шута.
-У меня пожалуй найдется, - чуть подумав, ответила Миллиарейдж, молодая магичка..
-Да и у меня есть кое-какие запасы – сказала Роза, роясь в сумке..
-Ну тогда, бери все и пойдем в мастерскую.. к дроу.. там есть все необходимое для улучшения твоего оружия, - сказал Фил, вставая из–за стола и прощаясь кивком головы со всем..
-Отлично. Тогда до встречи у замка, - бард кивнула дварфу, затем попрощалась с остальными и последовала за магом.
Воспользовавшись волшебными книгами, которые перемещали тех, кто смог прочитать там нужное заклинание, к Водопаду у дроу, Роза и Фил скрытые под покровом невидимости пошли к мастерской.. Путь был не близкий и довольно опасный. Чего стоили одни только москиты, которые кусались так, что потом можно было не досчитаться целых кусков кожи, вырванных вместе с мясом из тела... Да и остальные обитатели подземелий были не более дружелюбными.. Но, как бы там ни было, бард и маг добрались до места назначения, благо дорога была хорошо известна.
Пока Фил колдовал над оружием у странного механизма, Роза внимательно осматривала мастерскую, охраняя их обоих. Потому, как создатели позаботились о сохранности дровийской лаборатории, создав для этого охранников – големов плоти. Эти твари мало того, что размахивали своими лапами похожими на плети, так еще и разбрасывали кругом иссушающую смесь, что тоже было весьма опасно..
Наконец, маг взял в руки оба скимитара, любуясь своей работой.. По оружию пробегали голубоватые искры, чуть освещая лицо Фила.
-Вот, с такими помощниками и шут в гневе не страшен, - довольно сказал он, - принимай работу.
-Спасибо, маг. Вы отлично постарались, - поблагодарила Роза, беря в руки оружие, чувствуя приятную дрожь в руках, которая постепенно распространилась по всем телу, - ну мне пора.. Дварф уже заждался..
Эльфийка прочитала еще одно заклинание из другой книги, ее окружил столб света и она перенеслась в другой конец мира, на заснеженное плато среди Раптомских гор. Закутавшись в плащ, чтобы было теплее, так как шел снег и ветер хлестал в лицо, Роза поспешила к месту встречи.
Когда она пришла к небесному замку, Филимона еще не было. Но вскоре, на мосту она заметила знакомую фигурку, которая со всех ног бежала к ней.
-Я тут тоже кое–какие припасы и приготовления делал, - буркнул он, на укоризненный взгляд барда, - нечего прохлаждаться.. пошли уже.. пора повеселиться, - сказал он потирая руки и поднимаясь по лестнице в замок.
Замок состоял из нескольких комнат, по которым бродили разные создания, не слишком-то приветливых на вид, поэтому эльфийка и дварф решили остаться незамеченными.
Наконец, они достигли кунсткамеры – место обитания шута.
-Интересно, в каком он настроении? – задумчиво спросила Роза.
-Пойду проверю, - сказал священник пропав с глаз барда, пробормотав какую-то молитву..
-Кажется он не в духе, - произнес дварф, вновь появляясь перед эльфийкой через некоторое время, - вышагивает по своей комнате с хмурой рожей… А одежда у него и вправду шутовская – цветное трико и дурацкая шапка с колокольчиками.. – чуть ухмылясь..
-Что же делать? Ведь из замка выход только через его комнату, сквозь один из порталов. А он хоть и шут, а шутить с незваными гостями не любит.. У него разговор короткий, а кулак тяжелый..
-Значит будем прорываться с боем, - сказал Фил, начиная читать молитвы вперемешку с заклинаниями..
Роза тоже стала накладывать на себя защитные чары и даже немного сыграла на своей лютне, чтобы подбодрить себя.
Дварф, тем временем, переключил свое внимание и на нее.
-Так, тебе явно не помешает поднять способность восстанавливать свои силы и чем быстрее, и качественнее, тем лучше, - тебе с шутом "разговаривать". Да и защита от смерти тоже пригодится, а то кто знает, какими словами нас шут встретит.
После всех приготовлений Роза почувствовала себя значительно увереннее. Сделав глубокий вдох она открыла дверь и вошла в кунсткамеру, дварф следом за ней.
Бард только открыла рот, чтобы поздороваться с шутом, как тот, не говоря ни слова сделал движение руками и воздух вокруг нее как будто всколыхнулся на миг.
-Ах так! Ну ты сам напросился – громко крикнула эльфийка, беря в руки скимитары иподбегая к шуту.
Тот пытался атаковать ее кулаками и ногами, однако натыкался на невидимую преграду, которая издавала звук, раня при этом нападающего.
-Ага-а-а, не нравится, - бард атаковала сразу с двух рук, нанося удары по телу шута, однако тот умело уклонялся.
Через некоторое время сквозь трико стала проявляться кровь, человек отступил на шаг назад, пробормотал несколько слов и снова ринулся в атаку – ран как будто и не бывало..
Шут махнул ногой, подсекая ноги эльфийки, однако Роза подпрыгнула, нанося удар с плеча, но шут тоже успел увернуться. Удар кулаком и бард зашипела от боли, но удержала оружие, снова атакую человека в цветном трико.
Скимитар рассекая воздух пронесся мимо руки шута нанося глубокую рану, в то время как другой секундой позже врезался в ногу человека. Тот прихрамывая отскочил в сторону, снова крикнул заклинание, восстанавливая свои силы.
-Да сколько ж можно, то – недовольно буркнула Роза, опять кидаясь в атаку.
Еще 2 раза шут полностью вылечивал себя, в то время как силы барда начинали таять..
Хозяин кунсткамеры снова сложил руки вместе и послал в эльфийку силовой импульс, от которого та еле удержалась на ногах. Затем шут произнес несколько слов и с Розы стала слетать магическая защита и снижаться скорость движения. Человек воспользовался ослаблением барда и снова ринулся в атаку, нанося точные и сильные удары..
-Ш-ш-ш.. больно, - зашипела Роза, стараясь отбиваться, но шут теснил ее назад..
- Я помогу – крикнул Филимон, прошептал молитву, полностью восстанавливая силы барда и еще одним заклинанием, ускоряя ее движения..
Девушка с криком опять подбежала к шуту и стала атаковать его, стараясь попасть как можно точнее..
Через некоторое время у него видимо стали заканчиваться силы, напор уменьшился да и ран на теле прибавилось, а трико превратилось в отрепья…
Вдруг, в следующий момент, Роза едва успела замахнуться, выискивая место куда бы ударить, как шут замертво упал на пол, а до уха эльфийки донесся звук от ее волшебного бардовского щита..
-Уфф.. наконец-то, - произнесла она, утирая пот со лба.. – И кто его просил нападать.. ведь мы же не хотели ничего плохого.. Просто немного развлечься его шутками, денег бы заплатили.. а что вышло? – махнув рукой..
Дварф в это время осматривал тело человека..
Тут какой-то тихий звук нарушил наступившую в кунсткамере тишину. Роза повернула голову на шум и увидела как что-то покатилось в сторону от шута.. Она нагнулась и стала присматриваться, чтобы это могло быть
-Ух ты, алмаз! – воскликнула Роза, - видимо выпал из кармана шута..
-Думаю нам пора убираться отсюда по добру по здорову, - быстро сказал Филимон прислушиваясь, - а то как бы сюда не сбежались другие обитатели замка.
Не теряя даром времени эльфийка и дварф воспользовались одним из порталов в кунсткамере и через секунду оказались на перекрестке, неподалеку от Мартиры..
Дойдя до города, они снова пошли в таверну, где по-прежнему сидели посетители, и стали рассказывать про свой поход..

Сообщение отредактировал Roza - Nov 6 2006, 00:09
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Aleks
сообщение Nov 6 2006, 00:00
Сообщение #2


Level 4
**

Класс: Клерик
Характер: Neutral Evil
Раса: Человек



Зачет(IMG:style_emoticons/kolobok_light/smile.gif) (IMG:style_emoticons/kolobok_light/smile.gif)
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Drow
сообщение Nov 6 2006, 07:22
Сообщение #3


Level 6
**

Класс: Бледный Мастер
Характер: Lawful Good
Раса: Эльф



Шут какой то не достаточно злобный ))

И от звуков кровищща у шута должна литься из ушей, носа, глаз.....
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Rewazer
сообщение Nov 6 2006, 19:03
Сообщение #4


Level 7
**

Класс: Тайный Лучник
Характер: Neutral Evil
Раса: Чудовище



Согласен с Алексом
ЗЫ Шута завалил чистый бард с небольшой поддержкой клера...Шут стареет... стареет... Эх...
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28th March 2024 - 17:24