Город Мастеров
IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V   1 2 3 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Предложение : создадим свою игру
Рейтинг 5 V
mamuc
сообщение Oct 23 2007, 10:58
Сообщение #1


Лорд AxisTown'a
Иконки Групп

Класс: Монах
Характер: Lawful Good
Раса: Дварф
NWN: Маппинг



Формально этот вопрос последний раз возник при обсуждении о покупке Биотвари и переспективах развития РПГ жанра в связи с этим( я сначало с Лексом, а потом с Айвано побеседовали об этом в личке), хотя подобные идеи уже высказывались раньше тотут , то там - значит ситуация достаточно созрела для серьезной дискусии.

и так как я вижу ситуацию :
в свое вркмя Биотварь очень крупно выложилась создавая и поддерживая тулсет на пару миллионов (кажеться на 6 лимонов всего)г рина и вытянула финансово только благодаря аддонам ... в бизнесе такие вещи очень учитывает, потому не следует ждать, что кто-то из крупных компаний в ближайшее время создаст что нить подобное( обсидиан в принцыпе сам ничего не создал-он взял готовую базу наработок от биотвари и использовал как умел, а атари придал "правильное" направление : тулсет фигня, что получилось, тем и обойдеться, главное аддоны клепать, что обсилиан и делает)..более того прогнозирую, что будет именно сужение в плане , конечно будут делать редакторы уровней( может развитые,но не полноценный тулсет , хотя наверняка их назовут тулсетами) но не более...
ибо это очень не выгодно, что бы кто-то мог сделать лучше, чем компания выпускающая игру - ведь тогда ей надо работать на очень приличном(высоком) уровне, что бы превзойти( и тебя хорошо покупали), а так просто можно клепать средние аддоны и продолжения и спокойно стричь капусту

второе- может еще сингловые модули на базе нвн2 еще можно делать, но шард на нвн2 - это разработческий тупик - по 10 -20 человек онлайн мах, а дальше лаги ..короче говоря - полный песец
а ведь команды разрабов обретя в процесе разработки достаточный опыт есть реальный конкурент со своим опытом и выдумкой, талантом наконец обсидиановским аддонам( которых надо продать побольше и подороже), и обсидиан не будет очень стараться тулсет править, а остальные и того паче такое создавать( ведь шардовая часть сделана РЕАЛЬНО ХУЖЕ чем даже на первом НВН и это не случайно- никто даже близко не хочет подпускать к денежному сектору ММОРПГ - они ведь тогда могут платящих юзверей отуда утянуть)

я считаю, что так "тихой сАпой" медленно и вялотекуче будет принижаться и модулестроение и отучать людей делать свое , а лучше пусть платят денюшку за очередной шедевр средней яркости( в память о достаточно ярком начале), а потом за следующий итд итп
и через некоторое время просто не будет инстрмента на чем эти свои собственные модули полноценно делать

резумируя - сделать хороший конструктор( тулсет) , чтобы было возможно достаточно просто и надежно делать свои моды и свои шарды- это однозначно возможно только силами фанатов ... другово пути попросту не остаеться

и тогда почему не мы?( я здесь думаю наше маленькое , но стойкое русскоязычное комьюнити)..ведь те кто остался прошли огонь воду и перегорение и вернулись..и имеют уже достаточный опыт, который можно применить

это дело большое, но это большое дело можно разбить на целую кучу дел маленьких и делать постепенно от более простого до сложного - не надо начинать сразу с 3Д графическим движком, можно ведь начинать с таких вещей как выбор расы, классов, скилов и фитов, одевания, работа с инвентарем, скриптовый движок упорядочение и структурироване информации и работа с ней, разработка движка схваток и оптимизация и дополнение в механизме расчета боя итд то есть это вещи, которые необходимы, но не так сложны в реализации программно, как 3Д

ну а самое начало - это обсуждения вопроса, оценка своих реальных знаний, желания участия и определения степени возможности участия в проекте

потом надо определиться с языком написания и примерно определить графический 3Д движок, который будет применяться -а вариантов здесь несколько, а потом надо начинать с тренировки и взаимного обучения, вывода на хороший уровень владения языком программирования самих себя и ,попутно обучаясь и осваивая, УЖЕ делать более простые вещи для конечного продукта

уфф... получилось доволно длинно .. и может не очень "пиарно" (IMG:style_emoticons/kolobok_light/rolleyes.gif) напиасл как смог (IMG:style_emoticons/kolobok_light/biggrin.gif)

и так - предлагаю обсудить саму идею создания своей игры и возможные варианты такой работы

Сообщение отредактировал mamuc - Oct 23 2007, 10:59
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Aiwan
сообщение Oct 23 2007, 11:19
Сообщение #2


Миловидный Бегрюссунг
Иконки Групп

Класс: Воин
Характер: Chaotic Good
Раса: Человек
NWN: Модмейкер
Проклятие Левора
Порядок Времени



Перенес в общий зал. Думаю тут правильней обсуждать.
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Белатрис
сообщение Oct 23 2007, 11:55
Сообщение #3


Level 11
***

Класс: Воин
Характер: Lawful Good
Раса: Человек



Гы, тема хорошая. Вот только жаль, что знаний у меня в 3D и C++ только на минимальном уровне(со вторым, правда, получше).
Вообще, я давно об этом мечтаю и, когда увидил тему, сразу заглянул. Но подумав, решил не выдвигать свою кандидатуру, ибо здесь и без меня людей умных "кучка".
А что именна планируете обсуждать? Именно игру, похожую на НВН? ИМХО, нужно создавать нечто от третьего лица. Вид, как, к примеру, в Готике. Так прикольнее можно рассмотреть окружение и вписывание в него ПС. Хотя... про 3D пока просили молчать... молчу... Гы =)
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Aiwan
сообщение Oct 23 2007, 12:01
Сообщение #4


Миловидный Бегрюссунг
Иконки Групп

Класс: Воин
Характер: Chaotic Good
Раса: Человек
NWN: Модмейкер
Проклятие Левора
Порядок Времени



Честно говоря, я пока скептически отношусь к этому и Мамуку говорил об этом.
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
mamuc
сообщение Oct 23 2007, 12:21
Сообщение #5


Лорд AxisTown'a
Иконки Групп

Класс: Монах
Характер: Lawful Good
Раса: Дварф
NWN: Маппинг



Цитата
А что именна планируете обсуждать? Именно игру, похожую на НВН? ИМХО, нужно создавать нечто от третьего лица. Вид, как, к примеру, в Готике. Так прикольнее можно рассмотреть окружение и вписывание в него ПС. Хотя... про 3D пока просили молчать... молчу... Гы =)


(IMG:style_emoticons/kolobok_light/scratch_one-s_head.gif) уффф я наверно написал слишком длинно и немного путано (IMG:style_emoticons/kolobok_light/unsure.gif)

я предлагаю делать не просто очередную игру , а конструктор с тулсетом , так что бы на этом инструменте можно было достаточно качественно создавать свои модули..ну и , естественно, дать свой мод в придачу

я предлагаю всем заинтересованым подумать над возможностью участвовать в этом и об возможном уровне участия ( войти в основную команду, участвовать в разработке отдельной части или , помочь в обученни, давать консультации по мере сил итд итп- способов поучаствовать много)

я хочу знать , кто реально может этим за няться и есть ли достаточно людей готовых это делать

про уровень подготовленности я свои силы оцениваю весьма реально ...то есть я есть нуп (IMG:style_emoticons/kolobok_light/biggrin.gif)
и все мы кое что знаем, но есть много чего , что мы еще не знаем ... но, если есть желание мы можем посовершенствоваться сами и обучить друг друга, тому, что мы знаем - поэтому я и предположил, что работа начнеться с выбора языка прогр. для реализации и после выбора сразу с взаимного обучения и самосовершенствования самих себя - ведь для реалной продуктивной работы нужни не только какие то отвлеченные знания,но и нужен соотв.уровень владения и применения знаний
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Белатрис
сообщение Oct 23 2007, 12:28
Сообщение #6


Level 11
***

Класс: Воин
Характер: Lawful Good
Раса: Человек



Имхо, С++ подходит как нельзя лучше. Многие знакомы со скриптами, а они основанны именно на С++. Я сам уже много чего в языке этом знаю и могу с уверенностью сказать, что он удобнее Паскаля или того же VB, на счет Дельфи не знаю.
А вообще, было бы неплохо поучавствовать. Уже даже есть идеи. ИМХО, тайлы берут в замкнутый круг возможности разработчиков. Было бы прикольно еще сделать возможность загружать локи. Прямо с формата 3ds max =) Гы-гы))

Сообщение отредактировал Белатрис - Oct 23 2007, 12:30
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
virusman
сообщение Oct 23 2007, 12:38
Сообщение #7


Level 17
Иконки Групп

Класс: Волшебник
Характер: Neutral Good
Раса: Человек
NWN: Скриптинг [PW]
Axistown SR 1.9
NWNX



Я оцениваю шансы такого проекта как минимальные.. Bioware потратили миллионы долларов и несколько лет времени профессиональных геймдевелоперов на тулсет не просто так.
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Валеско
сообщение Oct 23 2007, 12:50
Сообщение #8


Epic Level
Иконки Групп

Класс: Бард
Характер: Chaotic Neutral
Раса: Животное
МАСТЕР Пера



В дурке или детском саду опять день открытых дверей?
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
mamuc
сообщение Oct 23 2007, 13:05
Сообщение #9


Лорд AxisTown'a
Иконки Групп

Класс: Монах
Характер: Lawful Good
Раса: Дварф
NWN: Маппинг



Цитата
В дурке или детском саду опять день открытых дверей?

ну это очевидно (IMG:style_emoticons/kolobok_light/biggrin.gif) ... ведь ты пришел (IMG:style_emoticons/kolobok_light/prankster2.gif)


Цитата
Я оцениваю шансы такого проекта как минимальные.. Bioware потратили миллионы долларов и несколько лет времени профессиональных геймдевелоперов на тулсет не просто так.


да..но они были первопроходцами (IMG:style_emoticons/kolobok_light/biggrin.gif)
мы можем учиться на их опыте( не изобретать велосипед заново и не наступать еще раз на грабли) , использовать их находки и обойти( сделать иначе) те узкие места, которые проявились со временем - а это огромная экономия времени и ресурсов
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Белатрис
сообщение Oct 23 2007, 13:20
Сообщение #10


Level 11
***

Класс: Воин
Характер: Lawful Good
Раса: Человек



Гы, может, тогда, просто переделать тулсет под себя? Хотя... это невозможно... гы-гы... глупая идея... (IMG:style_emoticons/kolobok_light/declare.gif)
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Валеско
сообщение Oct 23 2007, 13:30
Сообщение #11


Epic Level
Иконки Групп

Класс: Бард
Характер: Chaotic Neutral
Раса: Животное
МАСТЕР Пера



Мамук, я скорее поверю что ты отрастишь себе крылышки и начнешь порхать аки бабочка, нежели поверю в успех этого начинания.
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Kirful
сообщение Oct 23 2007, 14:57
Сообщение #12


Level 5
**

Класс: Монах
Характер: Lawful Neutral
Раса: Человек



Тяжело (точнее, почти невозможно) бывает просто заставить человека вернуть тебе книгу, не говоря уже о том, чтобы сделать что-то крупное, не устраивая огромных собраний, не менее огромных денежных вливаний... ну, и так далее. На голом энтузиазме это, конечно, можно, но за пару поколений. (IMG:style_emoticons/kolobok_light/sad.gif)
Шансы просто МЕНЬШЕ, чем минимальные. Мне неприятно это говорить, но сие есть практически истина. Сам много раз вот на этом и помирал. Впрочем, если её опровергнут, буду только рад упасть на обе лопатки.
ИМХО, если уж делать, то надо бы помнить, что далеко не все способны работать в команде продуктивнее, чем в одиночку. Ну, мысль тут спорная, конечно... В общем, взять меня. Я, при должном усердии, разумеется, сам сделаю чего понадобится, без чьей-либо помощи. Но вот в скриптинге, который составляет чуть ли не половину успеха, полный ноль. Пожалуй, единственное, о чём я в данной ситуации мечтаю - интуитивно (благо, развита интуиция), или хотя бы просто понимаемая без стороннего обучения альтернатива скриптам. Ну, скажем, надо построить сценку, где герой будет махаться с кучей врагов, а потом столкнёт их всех в пропасть. Не придётся прописывать то и то, а будет что-то вроде сьёмки кино в Movies - выбираешь нужный кусочек, всё выполняется на профессиональном уровне. Понятное дело, что таких кусочков на всех не хватит... но, по крайней мере, тут можно сказать о понятном практически любому тулсете.
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
mamuc
сообщение Oct 23 2007, 15:38
Сообщение #13


Лорд AxisTown'a
Иконки Групп

Класс: Монах
Характер: Lawful Good
Раса: Дварф
NWN: Маппинг



Парка замечаний

1) я догадываюсь (IMG:style_emoticons/kolobok_light/declare.gif) , что это большая работа ... очень распространенное мнение, что только с боольшой толпой и с большими деньгами( то есть большие комерческие обьеденения онлу) можно что-то сделать ... это не так ..в этих самих больший фирмах реально над проектом работают не так уж много людей ... остальные есть менеджеры, секретарши,уборщицы охранники , крутые специалисты пиара( это они так думают (IMG:style_emoticons/kolobok_light/rolleyes.gif) ) итд итп котрые составляют большинство( посмотрите хотя бы так называемый список разрабов НВН2: по численности первые места стабильно держат менеджери региональные представители, рекламщики и организаторы различного пошиба..а сами разрабы едва заметны на этом фоне) ... это вам те самые пиарщики в голову втюкали, что только так и можно что-то делать
реально есть нормальные проекты сделаные небольшим числом людей( даже очень не большим) ... просто около этих проектов не стоит большая толпа рекламистов, которая хором крича так, что и глухой услышит,вдалбливает, что этот средненький продукт и есть самое самое и просто нереально крутое-только отстегивайте денюшки

2) про языки программирования.. уменя сложилась примерно такая шкала по нисходящей
Си++
питон
Дельфи
ВБ( да да есть кстати один проект , где клиент написан на ВБ)
другие

3) я не прелдлагаю писать все (особенно 3Д движок) с нуля.... есть множество 3Д движков с различного обьема комплектом , в том числе и совсем бесплатные или малоплатные( по 150 долларов ) ..ну если у кого нить завалялось 850000 грина, то можно взять и движок Унреала3 (IMG:style_emoticons/kolobok_light/biggrin.gif)
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Leon PRO
сообщение Oct 23 2007, 15:59
Сообщение #14


Ушедший на войну
Иконки Групп

Класс: Маг
Характер: Chaotic Good
Раса: Человек
NWN: Контент



С# - для тулсета, в большинстве, со связкой с С++ в критичных к скорости местах (например обработка огромного массива данных 2Гб+)
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Lex
сообщение Oct 23 2007, 16:52
Сообщение #15


Level 5
Иконки Групп

Класс: Обыватель
Характер: Lawful Neutral
Раса: Человек
NWN: Модмейкер
Проклятие Левора
Порядок Времени



Цитата(mamuc @ Oct 23 2007, 16:38) *
Си++
питон
Дельфи

для игры - С++/С#, для инструментов можно еще Дельфи.
Питон и другие скрипт-языки - не самостоятельны, могут быть основной внутренних скриптовых языков продукта. Но на любителя. Имхо проще копирнуть скрипт-движок НВН
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
azathoth
сообщение Oct 23 2007, 22:02
Сообщение #16


Level 12
Иконки Групп

Класс: Оборотень
Характер: Chaotic Neutral
Раса: Нежить
NWN: Скриптинг [Sn]



Плакалъ
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Kirful
сообщение Oct 23 2007, 22:10
Сообщение #17


Level 5
**

Класс: Монах
Характер: Lawful Neutral
Раса: Человек



Цитата(azathoth @ Oct 23 2007, 23:02) *
Плакалъ

это-то понятно, но на каком конкретно месте?
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Neo
сообщение Oct 23 2007, 22:15
Сообщение #18



Иконки Групп

Класс: Пьяный Мастер
Характер: Lawful Good
Раса: Тварь
MySQL, PHP, JavaScript
Порядок Времени



Цитата(Kirful @ Oct 23 2007, 23:10) *
Плакалъ

+1
Цитата(Kirful @ Oct 23 2007, 23:10) *
это-то понятно, но на каком конкретно месте?

когда пошло серьезное обсуждение как будем делать... почему-то захотелось сказать, завтра встречаемся в доме на углу с ноутбуками... бум ПИСАТЬ ДВИЖОК (IMG:style_emoticons/kolobok_light/bb.gif) тема не серьезнее моей секты по захвату мира
прошу прощения за резкость
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Vanes
сообщение Oct 23 2007, 22:41
Сообщение #19


Level 11
Иконки Групп

Класс: Вор
Характер: Neutral Evil
Раса: Эльф
NWN: Скриптинг [PW]
Validor2



мде... вот уж не думал, что эта фанатичная антипатия к НВН2 и полное отсутсвие веры в обсидианов перерастет в подобное (IMG:style_emoticons/kolobok_light/smile.gif)

если уж тут присутствуют такие спецы, готовые написать собственный движок...
начните с малого... попробуйте оптимизировать серв того же "идеального" (по сравнению с нвн2 конечно) нвн1, чтобы на нем хотя бы до 1к человек могло бегать...

Сообщение отредактировал Vanes - Oct 23 2007, 22:42
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
virusman
сообщение Oct 23 2007, 23:19
Сообщение #20


Level 17
Иконки Групп

Класс: Волшебник
Характер: Neutral Good
Раса: Человек
NWN: Скриптинг [PW]
Axistown SR 1.9
NWNX



Цитата(Vanes @ Oct 23 2007, 23:41) *
начните с малого... попробуйте оптимизировать серв того же "идеального" (по сравнению с нвн2 конечно) нвн1, чтобы на нем хотя бы до 1к человек могло бегать...
Это уже гораздо более реальная задача, но тоже требует немалых сил и времени. По сути - переписать пол-игры (без 3d-движка и тулсета)

Сообщение отредактировал virusman - Oct 23 2007, 23:20
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Клемент Астилон
сообщение Oct 23 2007, 23:36
Сообщение #21


Level 11
Иконки Групп

Класс: Клерик
Характер: Chaotic Good
Раса: Полуэльф
NWN: DM



Насчет Гейм-девелопинга вроде к Леону, он пробовал данный проект, уж не знаю чем дело закончилось (IMG:style_emoticons/kolobok_light/wink3.gif)
Нужно слишком много толковых программистов, а не просто желание фанатов. Проще действительно ковырять исходники готовой игрушки, и пытаться что-то там изменить.
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Leon PRO
сообщение Oct 24 2007, 00:01
Сообщение #22


Ушедший на войну
Иконки Групп

Класс: Маг
Характер: Chaotic Good
Раса: Человек
NWN: Контент



Цитата
уж не знаю чем дело закончилось

Оно еще не закончилось, и закончится не скоро (IMG:style_emoticons/kolobok_light/rolleyes.gif)
Оно в процессе. Все пучком.

И я тут не один такой.

P.S> Я в этой теме, имея свое мнение, пока пассив. Почему бы не дать её покультивировать тем, кому этого хочется. Семечко упавшее на любую почву имеет право и шансы на прорастание.

Сообщение отредактировал Leon PRO - Oct 24 2007, 00:20
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Kirful
сообщение Oct 24 2007, 14:15
Сообщение #23


Level 5
**

Класс: Монах
Характер: Lawful Neutral
Раса: Человек



Цитата(Leon PRO @ Oct 24 2007, 01:01) *
Семечко упавшее на любую почву

но почву должно поливать, будь это дождь или люди. Почва должна быть хоть чуть-чуть благоприятной, иначе растение умрёт, только схватившись за жизнь. Я видел берёзки, выросшие на скалах посреди озера. Воды много, но где же земля, которую они будут использовать? Потому они и умирают, медленно, но неуклонно. А это больнее всего...

Добавлено через 4 минуты 29 секунд

Может, в качестве тренировки стоит сначала создать целиком другую игру на движке того же НВН (хоть и устарело, так это ведь тренинг), а? Поменять целиком модели, 2ДА файлы и так далее. А затем решить, стоит ли это того.
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Leon PRO
сообщение Oct 24 2007, 14:55
Сообщение #24


Ушедший на войну
Иконки Групп

Класс: Маг
Характер: Chaotic Good
Раса: Человек
NWN: Контент



Цитата
Может, в качестве тренировки стоит сначала создать целиком другую игру на движке того же НВН

Ну можете присоединяться к разработке ПЛ2. Чем не шанс узнать на что вы годитесь ?

Чем заканчивались конкурсы, устраиваемые много раз? Порадовал ток последний по локациям - сразу видно было кто хочет и может.

Или, вот, Обсидиановский конкурс по кастом контенту - все серьёзно. Пока отписался только Валеско, что он будет участовать, а ведь для, даже ПЛ2 одного контентщика мало, с учетом уже имеющегося, а вы "все заново".


Цитата
начните с малого... попробуйте оптимизировать серв того же "идеального" (по сравнению с нвн2 конечно) нвн1, чтобы на нем хотя бы до 1к человек могло бегать...

+100 !!!!

Сообщение отредактировал Leon PRO - Oct 24 2007, 14:56
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
mamuc
сообщение Oct 24 2007, 15:43
Сообщение #25


Лорд AxisTown'a
Иконки Групп

Класс: Монах
Характер: Lawful Good
Раса: Дварф
NWN: Маппинг



Цитата
Проще действительно ковырять исходники готовой игрушки, и пытаться что-то там изменить.

то Клемент Астилон действительно проще ... если такие исходники есть (IMG:style_emoticons/kolobok_light/rolleyes.gif)
одолжишь? (IMG:style_emoticons/kolobok_light/biggrin.gif)
Цитата
начните с малого... попробуйте оптимизировать серв того же "идеального" (по сравнению с нвн2 конечно) нвн1, чтобы на нем хотя бы до 1к человек могло бегать...

тот же самый вопрос, что к Клемент Астилон (IMG:style_emoticons/kolobok_light/biggrin.gif)
помниться То Адванцед на форуме разрабов вежливо попросил, не могут ли они дать описание пакета ...ему не ответили...за то тут же забанили (IMG:style_emoticons/kolobok_light/aggressive.gif)

Цитата
Может, в качестве тренировки стоит сначала создать целиком другую игру на движке того же НВН (хоть и устарело, так это ведь тренинг), а? Поменять целиком модели, 2ДА файлы и так далее. А затем решить, стоит ли это того.

поменять модели конечно можно...2да файлы тоже..но это ничего принципиального не даст...чтобы "на движке(графическом) того же НВН создать целиком другую игру" надо делать некоторые изменения в движке расчета боя, а это предпологает наличие исходника, который есть частная собственность и который тебе ни один не подарит на рождество....

Цитата
Это уже гораздо более реальная задача, но тоже требует немалых сил и времени. По сути - переписать пол-игры (без 3d-движка и тулсета)

Вирь но как ты соеденишь вместе написанное тобой и то что уже имееться...кроме чисто технической стороны есть еще правовая-тебя просто по судам затаскают за покушение на святое ..не забыли, что с Рагнареком было? Парень написал полностью свой сервак с 0, но его все равно начали по судам таскать, придравшись, что нашли при обыске на компе архив паругодичной давности с какой то древней версией стандартного, который там пылился забытый...и, кажеться , еще до сих пор это таскание не кончилось...
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения

3 страниц V   1 2 3 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28th March 2024 - 19:35