Город Мастеров
IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 Правила этого форума ПРАВИЛА РАЗДЕЛА
34 страниц V  « < 28 29 30 31 32 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Одиночный вопрос, Не знаете, где задать вопрос? Пишите сюда!
denis0k
сообщение Sep 16 2011, 22:27
Сообщение #726


Level 19
Иконки Групп

Класс: Воин
Характер: Lawful Good
Раса: Человек
NWN: Скриптинг [PW]
Gem of the North
Край Лесов



Цитата
сингл в ммо я считаю верхом идиотизма. Хотя игра сама хорошая, не спорю. Но и делали бы сингл!
Синглы фигово продаются. Поэтому каждая вторая задрипанная контора лепит ф2п ммо про эльфов с сиськами на заезженных шаблонах вместо нормального сингла. И ничего так, не разорились. Ты вроде тоже делаешь мумурпг с завораживающим сюжетом, а не сингл (IMG:style_emoticons/kolobok_light/smile.gif)
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Velimir
сообщение Sep 22 2011, 08:39
Сообщение #727


Level 2
*

Класс: Оборотень
Характер: Chaotic Good
Раса: Человек



Доброго времени суток.
Подскажите, пожалуйста. Можно ли каким-либо образом прикреплять к формам превращений особые способности, как в НВН1? Активировать стандартную функцию, к примеру (в polymorph 2da), или разблокировать использование активных фитов при нахождении в другой форме и цеплять способности прямиком к шкурке существа, или еще как-нибудь. Есть ли вообще такая возможность? Буду премного благодарен.
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
denis0k
сообщение Sep 22 2011, 18:10
Сообщение #728


Level 19
Иконки Групп

Класс: Воин
Характер: Lawful Good
Раса: Человек
NWN: Скриптинг [PW]
Gem of the North
Край Лесов



В нвн2 2да-шка вроде бы точь-в-точь как в нвн1.

http://nwn.wikia.com/wiki/Polymorph.2da
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Velimir
сообщение Sep 22 2011, 19:44
Сообщение #729


Level 2
*

Класс: Оборотень
Характер: Chaotic Good
Раса: Человек



Угу. Вот только разделы SPELL1, 2, 3 во 2 невере не работают. В 2da спеллы вписаны а в игре-то где их искать? Ни в одном меню их нет, по крайней мере я не нашел. Иль я чёй-то туплю? (IMG:style_emoticons/kolobok_light/scratch_one-s_head.gif)
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
denis0k
сообщение Sep 22 2011, 21:18
Сообщение #730


Level 19
Иконки Групп

Класс: Воин
Характер: Lawful Good
Раса: Человек
NWN: Скриптинг [PW]
Gem of the North
Край Лесов



Во 2й части не видел (там и оборотня нет), в 1й-то работает (IMG:style_emoticons/kolobok_light/smile.gif) Просто номер из spells.2da пишешь и всё. Ну попробуй на шкурку спелл повесить. Или фитом. Я 2ю часть особо не щупал, она в рунете сразу не прижилась.
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Velimir
сообщение Sep 23 2011, 09:35
Сообщение #731


Level 2
*

Класс: Оборотень
Характер: Chaotic Good
Раса: Человек



Оборотень во 2 части, по-сути, есть. (IMG:style_emoticons/kolobok_light/smile.gif) Только не активен. Присутствуют и скрипты и тексты в tlk, и иконки от класса/способностей, спеллы и фиты, 2da'шки... Подчищен только polymorph.2da и отсутствуют модели некоторых существ. Восстановить его довольно просто. Муторно, конечно, но не сложно. Отсутствующих кричей можно заменить, к примеру, минотавра огром... хотя проще сделать собственные наборы обличий, а не оглядываться на 1 часть. Малость подшлифовать скрипты для совместимости со 2 частью и... вуаля, шифтер собственной персоной. Вся проблема в том что без характерных способностей существ этот класс не так интересен, а как их сделать я не знаю.
Логически, можно сделать нужные спеллы, слепить с них фиты и цеплять к шкуркам, но вот только в превращениях нельзя юзать фиты, они не активны. Если б можно было это как-нить обойти...

Истину глаголешь. Был бы у 2 части бюджет побольше, да лени у разрабов поменьше, глядишь, у вышел бы шедевр. А так... эх. (IMG:style_emoticons/kolobok_light/sad.gif)
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
KsanderDekoz
сообщение Oct 26 2011, 01:44
Сообщение #732


Level 1


Класс: Разведчик Арфистов
Характер: Lawful Good
Раса: Человек



Народ, подскажите, пожалуйста. Решил снова побродить по просторам НэверВинтэра. Но в этот раз хочется поменять компаньенов. К примеру, Бишопу расу на эльфа, чтобы можно была сделать волшебым стрелком. Нишке класс поменять, потому что сам вором буду играть и т.д и т.п. Я, вроде, в тулсэте поменял все, А ОК все по прежнему.

Подскажите, можно ли осуществить задуманное?)
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Orochi
сообщение Dec 18 2011, 21:00
Сообщение #733


Level 3
*

Класс: Маг
Характер: True Neutral
Раса: Нежить



[quote name='KsanderDekoz' date='Oct 26 2011, 02:44' post='139706']
Народ, подскажите, пожалуйста. Решил снова побродить по просторам НэверВинтэра. Но в этот раз хочется поменять компаньенов. К примеру, Бишопу расу на эльфа, чтобы можно была сделать волшебым стрелком. Нишке класс поменять, потому что сам вором буду играть и т.д и т.п. Я, вроде, в тулсэте поменял все, А ОК все по прежнему.

Подскажите, можно ли осуществить задуманное?)
[/qu]
Там надо менять своийства персов в тулсе. Ведь, NWN2 имеет несколько модов. ну а так можно попробовать изменить параметры персов в самих модулях (тобиш при встречах)


Помогите, плиз. мне надо сделать так, чтоб в диалоге (или при попадании в триггер) у ГГ менялся цвет кожи и волос. подскажите скрипт на данную операцию
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ranger
сообщение Dec 20 2011, 23:40
Сообщение #734


Level 1


Класс: Рейнджер
Характер: Chaotic Good
Раса: Эльф



Хотелось бы заняться переводом модулей. Модуль Winds of Change переведен или нет, никто не знает?
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
denis0k
сообщение Dec 21 2011, 07:27
Сообщение #735


Level 19
Иконки Групп

Класс: Воин
Характер: Lawful Good
Раса: Человек
NWN: Скриптинг [PW]
Gem of the North
Край Лесов



Честно сказать, в них никто уже не играет (IMG:style_emoticons/kolobok_light/smile.gif) Среди знакомых бум на нвн2 и модули был в районе маски предателя где-то (самая виновая кампания), это 2007й. Вышедший через год зехир оказался довольно скучным, и среди простых геймеров он нвн2 захоронил - жена и друзья побегали чуть и снесли навсегда, зная, что нового аддона не будет. И тут же попёрли всякие драгон эйджи, масс эффекты, фоллауты и прочее, что на сингловом рынке забило последние гвозди в гроб замшелых дид3 и фр. Нвн (причём у нас только 1й) остался жив только в онлайне, на наркоманов как известно законы рынка не работают, поэтому даже у мадов и ультимы есть игроки (IMG:style_emoticons/kolobok_light/smile.gif)

Так что можешь переводить что угодно, всё равно никто играть не будет (IMG:style_emoticons/kolobok_light/sad.gif)
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Talarasha
сообщение Dec 21 2011, 08:12
Сообщение #736


Level 6
**

Класс: Маг
Характер: Lawful Evil
Раса: Нежить



Не переведен, насколько я знаю.
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ranger
сообщение Dec 21 2011, 15:52
Сообщение #737


Level 1


Класс: Рейнджер
Характер: Chaotic Good
Раса: Эльф



В таком случае, не подскажете, чем можно заняться в этой среде? Может быть перевод модулей других игр или создание новых?
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Talarasha
сообщение Dec 21 2011, 16:28
Сообщение #738


Level 6
**

Класс: Маг
Характер: Lawful Evil
Раса: Нежить



Я бы посоветовал все-таки обратить внимание на первую часть, она мне кажется более живой ..)

Делать модуль это дело гиблое, если нет команды разбирающихся в предмете энтузиастов или твердой идеи о конечном продукте за спиной. Перевод очень хотелось бы видеть для премиум-модулей, но технической возможности для их перевода на данный момент, к сожалению, нет. По совокупности, лучшим выбором в данной ситуации будет являться перевод одного из модулей "Зала Славы" на волте. Берите, какой приглянется. Я бы взял A Dance with Rogues какой-нибудь, где Gameplay Length >20 часов, Roleplay - Heavy, ну и так далее.

Сообщение отредактировал Talarasha - Dec 21 2011, 16:28
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ranger
сообщение Dec 21 2011, 19:08
Сообщение #739


Level 1


Класс: Рейнджер
Характер: Chaotic Good
Раса: Эльф



Спасибо за совет, попробую.

Dreamcatcher 1 - Skyfall подойдет для начала?
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
denis0k
сообщение Dec 21 2011, 21:46
Сообщение #740


Level 19
Иконки Групп

Класс: Воин
Характер: Lawful Good
Раса: Человек
NWN: Скриптинг [PW]
Gem of the North
Край Лесов



Цитата
В таком случае, не подскажете, чем можно заняться в этой среде? Может быть перевод модулей других игр или создание новых?
Это очень сложный вопрос. Нвн1 безнадёжно устарел, нвн2 вообще не был у нас популярен, ролевизм как движение (а он как правило подпитывает интерес к подобным вещам) тоже стух. В качестве примера могу привести местную команду ВРГ - их Проклятье Левора было однозначным хитом, но вышедший позже Порядок Времени (позже - это аж 5 лет назад примерно) уже не имел такого интереса со стороны игроков, и это учитывая некоторую уже раскрученность команды.

В общем, моё мнение, если хочется заниматься именно нвн/дид, то лучше всего - найти готовую команду и присоединиться к ней. Из более менее живых сейчас - это команды шардов нвн1, можно почитать их форумы и посмотреть, кто там ещё реально шевелится, а у кого уже затухающие конвульсии. Не рекомендую начинать свой проект в одиночку - это 100% провал. Но это только ради себя, ибо комьюнити нвн у нас в основном форумное. В онлайне играет человек 50 думаю (и ни один из них не сменит своё "болото" на другое), в сингле - не больше нуля.

Если хочется прогресса и признания - самое раскрученное (из простого) сейчас - браузерки для социальных сетей. Только и читаю в тематических блогах об очередной ферме с маджонгом, гейшами и донатом, и, что самое смешное, всем этим клонам хватает аудитории и лоховского бабла.
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Orochi
сообщение Dec 21 2011, 21:57
Сообщение #741


Level 3
*

Класс: Маг
Характер: True Neutral
Раса: Нежить



Помогите, плиз. мне надо сделать так, чтоб в диалоге (или при попадании в триггер) у ГГ менялся цвет кожи и волос. подскажите скрипт на данную операцию
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
PaiNt
сообщение Dec 22 2011, 03:31
Сообщение #742


Level 8
***

Класс: Псионик
Характер: Chaotic Neutral
Раса: Хафлинг



Цитата(denis0k @ Dec 22 2011, 04:46) *
Это очень сложный вопрос. Нвн1 безнадёжно устарел, нвн2 вообще не был у нас популярен, ролевизм как движение (а он как правило подпитывает интерес к подобным вещам) тоже стух. В качестве примера могу привести местную команду ВРГ - их Проклятье Левора было однозначным хитом, но вышедший позже Порядок Времени (позже - это аж 5 лет назад примерно) уже не имел такого интереса со стороны игроков, и это учитывая некоторую уже раскрученность команды.

В общем, моё мнение, если хочется заниматься именно нвн/дид, то лучше всего - найти готовую команду и присоединиться к ней. Из более менее живых сейчас - это команды шардов нвн1, можно почитать их форумы и посмотреть, кто там ещё реально шевелится, а у кого уже затухающие конвульсии. Не рекомендую начинать свой проект в одиночку - это 100% провал. Но это только ради себя, ибо комьюнити нвн у нас в основном форумное. В онлайне играет человек 50 думаю (и ни один из них не сменит своё "болото" на другое), в сингле - не больше нуля.

Если хочется прогресса и признания - самое раскрученное (из простого) сейчас - браузерки для социальных сетей. Только и читаю в тематических блогах об очередной ферме с маджонгом, гейшами и донатом, и, что самое смешное, всем этим клонам хватает аудитории и лоховского бабла.

Увылая истина..
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
denis0k
сообщение Dec 22 2011, 07:15
Сообщение #743


Level 19
Иконки Групп

Класс: Воин
Характер: Lawful Good
Раса: Человек
NWN: Скриптинг [PW]
Gem of the North
Край Лесов



Цитата
Помогите, плиз. мне надо сделать так, чтоб в диалоге (или при попадании в триггер) у ГГ менялся цвет кожи и волос. подскажите скрипт на данную операцию
Не видел стандартных инструментов для смены цветов кожи. Собсно, разработчики вряд ли могли предположить, зачем оно (IMG:style_emoticons/kolobok_light/smile.gif)
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
PaiNt
сообщение Dec 22 2011, 07:24
Сообщение #744


Level 8
***

Класс: Псионик
Характер: Chaotic Neutral
Раса: Хафлинг



Цитата(denis0k @ Dec 22 2011, 14:15) *
Не видел стандартных инструментов для смены цветов кожи. Собсно, разработчики вряд ли могли предположить, зачем оно (IMG:style_emoticons/kolobok_light/smile.gif)

Ну например если искупаться в щелочном озере - то кожа должна побелеть, а если в кислотном - то почернеть поидее..
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
denis0k
сообщение Dec 22 2011, 08:04
Сообщение #745


Level 19
Иконки Групп

Класс: Воин
Характер: Lawful Good
Раса: Человек
NWN: Скриптинг [PW]
Gem of the North
Край Лесов



Но перед этим персонаж подыхает, и 99% игроков всё равно нажмут "лоад" и не увидят разницы (IMG:style_emoticons/kolobok_light/smile.gif) Хотя в дид конечно на 20м уровне можно падать с 5 км высоты без парашюта и купаться в раскалённой лаве, но вот энкаунтеров "кислотное/щелочное озеро" в дмг нет, поэтому не предусмотрели (IMG:style_emoticons/kolobok_light/smile.gif) Но с другой стороны, если лава не обжигает 100% тела (не говоря о полном испарении даже костей), то и химия не сожжёт, а значит и цвет кожи не сменится!
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Talarasha
сообщение Dec 22 2011, 10:41
Сообщение #746


Level 6
**

Класс: Маг
Характер: Lawful Evil
Раса: Нежить



Цитата
Не видел стандартных инструментов для смены цветов кожи. Собсно, разработчики вряд ли могли предположить, зачем оно

Я не занимался вплотную НВН2, но слышал, что там довольно много функций, перекочевавших из первой части. А в первом НВН такая функция есть:

Neverwinter Script
// Set the color channel of oObject to the color specified.
// - oObject: the object for which you are changing the color.
//            Can be a creature that has color information (i.e. the playable races).
// - nColorChannel: The color channel that you want to set the color value of.
//                  COLOR_CHANNEL_SKIN
//                  COLOR_CHANNEL_HAIR
//                  COLOR_CHANNEL_TATTOO_1
//                  COLOR_CHANNEL_TATTOO_2
// - nColorValue: The color you want to set (0-175).
void SetColor(object oObject, int nColorChannel, int nColorValue)
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
denis0k
сообщение Dec 22 2011, 17:30
Сообщение #747


Level 19
Иконки Групп

Класс: Воин
Характер: Lawful Good
Раса: Человек
NWN: Скриптинг [PW]
Gem of the North
Край Лесов



В нвн2 её нет (IMG:style_emoticons/kolobok_light/smile.gif)
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Talarasha
сообщение Dec 23 2011, 15:29
Сообщение #748


Level 6
**

Класс: Маг
Характер: Lawful Evil
Раса: Нежить



Тогда пардоньте =)
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Orochi
сообщение Feb 4 2012, 14:04
Сообщение #749


Level 3
*

Класс: Маг
Характер: True Neutral
Раса: Нежить



Кто знает как заменить анимации в nwn2, допустим, анимацию атаки (какой прогой делать, как импортировать)? И где можно скачать анимации?
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
denis0k
сообщение Feb 4 2012, 16:19
Сообщение #750


Level 19
Иконки Групп

Класс: Воин
Характер: Lawful Good
Раса: Человек
NWN: Скриптинг [PW]
Gem of the North
Край Лесов



Смотри на волте конвертер для gr2 (формат granny 3d), там скорее всего либо отдельные файлы, либо плагин к какой-нить допотопной версии макса. По своему опыту могу сказать, что у меня выдернуть анимацию из нвн2 не вышло - найденные в инете тулзы не работают в полной мере, ставить ради этого древний макс я не стал.
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения

34 страниц V  « < 28 29 30 31 32 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
4 чел. читают эту тему (гостей: 4, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 19th April 2024 - 13:20