Город Мастеров
IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Нравится ли вам NWN 2?
Нравится ли вам NWN 2?
Вы не можете видеть результаты голосования пока не проголосуете. Пожалуйста зайдите на форум и проголосуйте, чтобы видеть результаты этого голосования.
Всего голосов: 68
Гости не могут голосовать 
mamuc
сообщение Nov 14 2006, 16:42
Сообщение #26


Лорд AxisTown'a
Иконки Групп

Класс: Монах
Характер: Lawful Good
Раса: Дварф
NWN: Маппинг



QUOTE
.. но выбора особого нет. Так что НВН2, или уже всем опротививший и надоевший НВН1. И в свете такого богатого выбора, потенциал у НВН2 конечно приличный.

...у НВН2 пока есть еще только потенциал, который может и не реализоваться ( если у НВН2 не будет такой поддержки , как у НВН1 от Биотвари...в начале НВН1 ведь тоже был не очень доведен и доработан-все доделалось и исправлялось регулярными патчами)
... а альтернативой вполне может стать Эпоха Драконьих Тапочек от той же Биотвари... конечно они там не особо обещают, но, если мультплейрная часть будет хоршо"откалибрована", то вполне сдюжим и с остальным ограничениями..особо, если они готовят, как осонову серии игр....насколько они близко к выпуску сейчас( кажется через год или немного больше)... или НВН3
(IMG:style_emoticons/kolobok_light/biggrin.gif)

Сообщение отредактировал mamuc - Nov 14 2006, 16:58
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
virusman
сообщение Nov 14 2006, 20:03
Сообщение #27


Level 17
Иконки Групп

Класс: Волшебник
Характер: Neutral Good
Раса: Человек
NWN: Скриптинг [PW]
Axistown SR 1.9
NWNX



QUOTE(mamuc @ Nov 14 2006, 16:42) [snapback]97987[/snapback]

... а альтернативой вполне может стать Эпоха Драконьих Тапочек от той же Биотвари... конечно они там не особо обещают, но, если мультплейрная часть будет хоршо"откалибрована", то вполне сдюжим и с остальным ограничениями..особо, если они готовят, как осонову серии игр....насколько они близко к выпуску сейчас( кажется через год или немного больше)... или НВН3
(IMG:style_emoticons/kolobok_light/biggrin.gif)
Dragon Age - это, увы, не продолжение НВН. Там не будет тулсета.
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Griffon
сообщение Nov 15 2006, 12:20
Сообщение #28


Level 18
Иконки Групп

Класс: Страж Тьмы
Характер: True Neutral
Раса: Человек
МАСТЕР D&D



QUOTE(virusman @ Nov 14 2006, 21:03) [snapback]98023[/snapback]
Dragon Age - это, увы, не продолжение НВН.
Почему же увы, наоборот. (IMG:style_emoticons/kolobok_light/biggrin.gif)

QUOTE(virusman @ Nov 14 2006, 21:03) [snapback]98023[/snapback]
Там не будет тулсета.
Этот вопрос пока еще открыт, кстати, как и мультиплеер. Поэтому я бы не был таким категоричным, хотя есть вариант получить всего лишь однопользовательскую кампанию .
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
virusman
сообщение Nov 15 2006, 13:15
Сообщение #29


Level 17
Иконки Групп

Класс: Волшебник
Характер: Neutral Good
Раса: Человек
NWN: Скриптинг [PW]
Axistown SR 1.9
NWNX



QUOTE(Griffon @ Nov 15 2006, 12:20) [snapback]98101[/snapback]
Этот вопрос пока еще открыт, кстати, как и мультиплеер. Поэтому я бы не был таким категоричным, хотя есть вариант получить всего лишь однопользовательскую кампанию .
Разработчики сами говорят на форуме DA, что они на этом не фокусируются, и такого тулсета, как в НВН, там не будет.
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
mamuc
сообщение Nov 15 2006, 13:22
Сообщение #30


Лорд AxisTown'a
Иконки Групп

Класс: Монах
Характер: Lawful Good
Раса: Дварф
NWN: Маппинг



Вирь, но в то же время они не говорят категорически, что тулсета не будет вообще (IMG:style_emoticons/kolobok_light/biggrin.gif)
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
virusman
сообщение Nov 15 2006, 13:30
Сообщение #31


Level 17
Иконки Групп

Класс: Волшебник
Характер: Neutral Good
Раса: Человек
NWN: Скриптинг [PW]
Axistown SR 1.9
NWNX



В обливионе и готике, по-моему, тоже есть редакторы..
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Griffon
сообщение Nov 15 2006, 13:47
Сообщение #32


Level 18
Иконки Групп

Класс: Страж Тьмы
Характер: True Neutral
Раса: Человек
МАСТЕР D&D



Вирь, если я точно помню, то было сказано "редактор или что-то такое возможно и будет". Так что трактовать это высказывание можно как хочешь.

Сообщение отредактировал Griffon - Nov 15 2006, 14:19
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
virusman
сообщение Nov 15 2006, 13:58
Сообщение #33


Level 17
Иконки Групп

Класс: Волшебник
Характер: Neutral Good
Раса: Человек
NWN: Скриптинг [PW]
Axistown SR 1.9
NWNX



Я отвечал на пост Мамука, где он сказал, что DA может быть альтернативой.
А изменять игру можно всегда. Даже Baldur's Gate моддили. Другой вопрос - насколько это удобно и является ли это одной из фич игры или утехой для садомазохистов.
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Griffon
сообщение Nov 15 2006, 14:27
Сообщение #34


Level 18
Иконки Групп

Класс: Страж Тьмы
Характер: True Neutral
Раса: Человек
МАСТЕР D&D



Согласен, что мультиплеер может стать утехой для особо извращенных, если учесть еще, что он может быть чем-то вроде приложения к однопользовательской игре.
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Gelu
сообщение Jan 5 2007, 00:49
Сообщение #35


Level 7
**

Класс: Ниндзя
Характер: Chaotic Neutral
Раса: Танар'ри
Фанат WRG!



QUOTE(2_advanced @ Nov 13 2006, 17:24) [snapback]97882[/snapback]
есть идея сделать мморпг по днд 3.-3.5?
свой движок, модели и текстуры из нвн (нвн2)

Твою идею сперли ужа давно и выпустили ДДО, но убожества в виде "модели и текстуры из нвн" они решили не ждать, по этому сделали собственные, на чем как гриЦЦа не прогодали..

ЗЫ. ДДО суксъ, но уж по лучше НвНа..
ЗЫЫ. Голосовал за "УЖАСТЬ! Отвратительно!" (IMG:style_emoticons/kolobok_light/crazy.gif)


ninjaedit: Некропостер .. (IMG:style_emoticons/kolobok_light/crazy.gif)

Сообщение отредактировал Lex - Jan 6 2007, 16:26
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ironic Life
сообщение Jan 6 2007, 15:35
Сообщение #36


Level 3
*

Класс: Оборотень
Характер: Neutral Evil
Раса: Эльф



Думаю, нвн2 заслуживает четверки. Вполне нормальная игра.
В ДДО нет пвп - это значит раз, во вторых там нет ДнД, это два. Сравнение просто смешно.
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Gelu
сообщение Jan 6 2007, 16:46
Сообщение #37


Level 7
**

Класс: Ниндзя
Характер: Chaotic Neutral
Раса: Танар'ри
Фанат WRG!



QUOTE(Ironic Life @ Jan 6 2007, 16:35) [snapback]101646[/snapback]
В ДДО нет пвп - это значит раз, во вторых там нет ДнД, это два. Сравнение просто смешно.

Зато элфийки бегают прикольно (IMG:style_emoticons/kolobok_light/crazy.gif)
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ironic Life
сообщение Jan 6 2007, 18:06
Сообщение #38


Level 3
*

Класс: Оборотень
Характер: Neutral Evil
Раса: Эльф



Да графика и анимация там симпатичная.
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Imunilat
сообщение Jan 7 2007, 16:13
Сообщение #39


Level 7
**

Класс: Обыватель
Характер: Chaotic Evil
Раса: Животное



Вернемся в русло обсуждения игры (IMG:style_emoticons/kolobok_light/unsure.gif)
Не оправдал мои ожидания второй Невер (IMG:style_emoticons/kolobok_light/beee.gif)
"главная наша задача не опошлить первую версию и не добавить ничего нового во ВТОРОЙ......." - это выписка из журнала, хоть она и не про второй невер (про КОТОР 2), но совпадение таково, что как и в певом КОТОРЕ и Невере был один разработчик (Биовари) так во втором же всем изветсный Обсидиан, думаю политика его проста и понятна..... это мое мнение... (IMG:style_emoticons/kolobok_light/censored.gif)
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Arilyn Moonblade
сообщение Mar 9 2007, 14:06
Сообщение #40


Level 5
**

Класс: Разведчик Арфистов
Характер: Chaotic Good
Раса: Эльф



Выбрал "Вполне хорошо" потому что вполне хорошо (IMG:style_emoticons/kolobok_light/declare.gif)

Моя система рэйтинга:
Сюжет: 8 (так себе, не почувствовал "духа" Невервинтера, но тем не менее атмосфера в игре сильная)
Графика: 9 (вроде красиво.. че вы еще хотели?)
Геймплэй: 8 (много чего упростили, но много чего усложнили. Но разобрался и играть стало приятно)))
Звук: 9 (озвучка, музыка (особенно она) мне понравились, а как читают заклинания чернокнижники это (IMG:style_emoticons/kolobok_light/yahoo.gif) )


Итого 8.5 баллов от меня Невервинтеру 2


ПС Всем ненавистникам НВН отписавшимся здесь посвящается:
Если вы не заметили, есть одна закономерность, которая касается не только НВН и вообще игр. Если вы прочтете книгу ДО того как поиграете в игру по этой книге/посмотрите фильм по этой книге - вам НЕ понравится игра/фильм как бы вы не хотели. Все зависит от восприятия. Книга позволяет нам самим воображать. Фильм/игра предлагают нам готовый вариант (чужих фантазий).
То есть если вы сначала создадите в уме своих героев - вам не понравится то что предлагают вам другие фантазеры, ибо это непривычно (ЭТО психология!)

Вывод: Нефиг ругать чужое восприятие общих вещей! Не факт что ВАШИ соображения насчет того КАКИМ должен быть НВН понравились бы другим.....

Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
-fenix-
сообщение Mar 9 2007, 14:18
Сообщение #41


Level 19
Иконки Групп

Класс: Воин
Характер: Lawful Good
Раса: Человек
NWN: Скриптинг [Sn]



Да тут вроде не просто об ощущениях говорили, а конкретику приводили. Например, звуки, которых очень многа из первой части. Как при таком можна за звук ставить 9???
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Lex
сообщение Mar 9 2007, 14:18
Сообщение #42


Level 5
Иконки Групп

Класс: Обыватель
Характер: Lawful Neutral
Раса: Человек
NWN: Модмейкер
Проклятие Левора
Порядок Времени



тока причем тут восприятие то? Есть книга про НВН2 или фильм, чтобы с игрой сравнивать? (я от жизни отстал и про новинки не знаю)
Игру ругают не за то, что там характеры хенчей не нравятся, или архитектура Невервинтера не нравится (те не субъективные вещи ругают), а за сырость, примитивизм, казуализм, если хотите.

зы: звук в игре на 8. Причем в этой восьмерке 6.5 относится к НВН1, а на долю НВН2 остается 1.5.

тем не менее мне как игроку НВН2 понравился (на безрыбье так сказать). Есть много проработанных моментов (относятся они по большей части к хенчам, тут Обсидиан молодцы. Я бы не сказал, что получилось у них хуже, чем у легендарной Блэк Айл.), есть много дыр (логических, диалоговых, сюжетных. Про дизайнерские ошибки я уж и не говорю - просто закрываю глаза), много тяп-ляп-ов. Однако вот играю потихоньку и плеваться не особо тянет. А вот руки начинают чесаться, эт хороший признак. (IMG:style_emoticons/kolobok_light/smile.gif)
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Arilyn Moonblade
сообщение Mar 9 2007, 14:34
Сообщение #43


Level 5
**

Класс: Разведчик Арфистов
Характер: Chaotic Good
Раса: Эльф



Книг и фильмов про НВН2 нет конечно, я привел пример относительно НВН1: есть Сальваторе, с произведениями которого некоторые часто сравнивают. Там не так, а тут не эдак, а тут не как в книжке, а это совсем бред.... Я обращался не только к ненавистникам НВН2 но и НВН1 тоже
Это не правильно.
Насчет звука 9 я поставил тому что добавили нового. То что много чего из НВН1 не преступление а наоборот умный ход... В противном случае вы бы сказали что от НВН1 ничего не осталось (вам не угодишь (IMG:style_emoticons/kolobok_light/prankster2.gif) )

Сообщение отредактировал Arilyn Moonblade - Mar 9 2007, 14:36
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Пафнир
сообщение Mar 9 2007, 14:59
Сообщение #44


Level 3
*

Класс: Разведчик Арфистов
Характер: Chaotic Good
Раса: Человек



QUOTE(Lex @ Mar 9 2007, 14:18) [snapback]105615[/snapback]
Однако вот играю потихоньку и плеваться не особо тянет. А вот руки начинают чесаться, эт хороший признак

Вполне согласен с Lex'ом. Но только если играешь ПЕРВЫЙ раз.
Когда начинаешь (попривыкнув к ПЛ) проходить во второй раз, надеясь на новую сказку с новым героем - ощущения вкорне меняются. И руки начинают чесаться совсем не в творческом направлении.
Всплывает корявое управление: нехватает менюшки под правой кнопочкой, заклинания приходится кидать либо вытащив предварительно на панель, либо из жубодробительного окна, спрятовшегося под клавишей <F>. Где то управление хенчам из БГ? Где удобная раскладка комбинаций из НВН1?
Понимаешь, что в половине диалогов просто отсутствует какой-нито приличный отыгрыш, а изменить своему "алигменту" почти нереально.
Отсутствие изменений в музыке тоже не пошло игре на пользу. Нет, не спорю, что в отдельных случаях она диво, как хороша, но тот город, в котором был рожден герой НВН1 - умер! Так зачем кощунствовать?
Да, не спорю, сюжет (рядом с оригинальным НВН1) достоен экранизации. Наконец-то мы отделались от тупых квестов "иди туда и отнеси это", "убей дракона - принеси его яйцо", "просто убей кого-то", но до БГ2 всё-равно не дотягивает.
Геймплей захватывает, но не поражает.

А теперь представьте, что мне ПОНРАВИЛСЯ НВН2!
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Arilyn Moonblade
сообщение Mar 9 2007, 15:06
Сообщение #45


Level 5
**

Класс: Разведчик Арфистов
Характер: Chaotic Good
Раса: Эльф



Офф:
Вы говорите говорите что вам нравится и нет я записываю (IMG:style_emoticons/kolobok_light/acute.gif)


Сообщение отредактировал Arilyn Moonblade - Mar 9 2007, 15:06
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Пафнир
сообщение Mar 9 2007, 15:18
Сообщение #46


Level 3
*

Класс: Разведчик Арфистов
Характер: Chaotic Good
Раса: Человек



QUOTE(Arilyn Moonblade @ Mar 9 2007, 15:06) [snapback]105627[/snapback]
Офф:
Вы говорите говорите что вам нравится и нет я записываю

(IMG:style_emoticons/kolobok_light/offtopic.gif) Исходя из того, что народ наговори выше, лучше колонку для того, что НЕ нравится побольше сделать (IMG:style_emoticons/kolobok_light/vava.gif)
Кстати, я на 3 оценил.
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
-fenix-
сообщение Mar 9 2007, 15:51
Сообщение #47


Level 19
Иконки Групп

Класс: Воин
Характер: Lawful Good
Раса: Человек
NWN: Скриптинг [Sn]



QUOTE(Arilyn Moonblade @ Mar 9 2007, 14:34) [snapback]105619[/snapback]
Насчет звука 9 я поставил тому что добавили нового. То что много чего из НВН1 не преступление а наоборот умный ход... В противном случае вы бы сказали что от НВН1 ничего не осталось (вам не угодишь prankster2.gif )

Хех, приемственность нада было делать уж не как в сохранении старой озвучки игры. Во первых. это показывает, что разрабы не справились с поставленной задачей и сделали хоть бы как, лиш бы озвучка была. Во вторых, звуки из НвН уже настока приелись, что слышать их снова в НОВОЙ игре просто воспринимается как садистские наклонности разработчиков.
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
BETEPOK
сообщение Mar 9 2007, 16:03
Сообщение #48


Level 1


Класс: Бард
Характер: Chaotic Evil
Раса: Человек



+1
Играл часов 5 - 6, пока твёрдая двойка.
Понравились диалоги в деревне, перед самым отбытием "на подвиг". Со-партийцы - нелепые, но забавные.
Не понравилось.... мммм.... начиная с завязки - враги сожгли родную хату, и только супер-крестьянин сможет спасти мир, собрав целиком пупер - артифакт - всё_это_я_уже_где-то_видел. Неинтересно.
Имхо.
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Клемент Астилон
сообщение Mar 9 2007, 18:11
Сообщение #49


Level 11
Иконки Групп

Класс: Клерик
Характер: Chaotic Good
Раса: Полуэльф
NWN: DM



Я тоже остался не до конца доволен. Ожидал чего-то другого. Вот почему-то графика для меня не подходит. Она какая-то... детская что-ли. Само нутро как и ожидал, живое, но графика меня убила. Ожидал большего от Black Isle.

Вот до сих пор не могу себя заставить пройти официальную компанию... (IMG:style_emoticons/kolobok_light/nea.gif)
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Arilyn Moonblade
сообщение Mar 9 2007, 18:58
Сообщение #50


Level 5
**

Класс: Разведчик Арфистов
Характер: Chaotic Good
Раса: Эльф



2Феникс

Угу , понимаю. У меня была мысль а неплохо бы если старые мелодии из НВН1 переозвучили. Получилось бы супер. Тот кто разбирается в музыке поймет как это делается. Всего лишь навсего взять старую мелодию и сделать небольшой микс с использованием новой темки НВН2. Выглядело бы офигительно - и вроде уже родное, и в то же время что-то новенькое....

2Пафнир
Хех вы меня не поняли, брат-арфист... и может оно к лучшему (IMG:style_emoticons/kolobok_light/yes3.gif)

2Ветерок
Ухахаха! "Супер-крестьянин" спасет мир (IMG:style_emoticons/kolobok_light/yahoo.gif)
Как я тебя понимаю, друг) Сам недавно обьяснял свою позицию, что не может сын председателя колхоза сходить в Ад, убить Мефистофеля и вернуться обратно (IMG:style_emoticons/kolobok_light/prankster2.gif)

2Клемент
А у меня на диске НВН2 была только оффициальная кампания.... Там должны быть и другие модули? (IMG:style_emoticons/kolobok_light/unsure.gif)
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 29th March 2024 - 04:38