Город Мастеров
IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V   1 2 3 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Варвар (Барб, Barbarian)
Migg
сообщение Feb 24 2009, 21:19
Сообщение #1


Level 11
***

Класс: Маг
Характер: Chaotic Neutral
Раса: Чудовище



О живущих в дикости, одетых в шкуры существах.
О варварах.
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Baragor
сообщение Mar 15 2009, 15:55
Сообщение #2


Level 2
*

Класс: Варвар
Характер: Chaotic Evil
Раса: Полуорк



Варвар 1/ вор 10/ШД 1/ Берсерк 10/дальше добить любой класс по желанию
Начальные статы
Сила 20
ловкость 14
конста 16
все остальное по минимому

качать силу
Качать тамбл
Хайд
Мув Сайлентли
Чтение свитков

Обязательне фиты
Нокдаун
улучшенная мощная атака
Эпип пресижн
Экспоуз викнесс

Как то так вот
По идее непробиваемых нету для него. Должен быть хорош в пати и как отдельный перс. Еще не тестил

Забыл добавит оружие фальчион базовое.
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Plebejus
сообщение Mar 15 2009, 18:15
Сообщение #3


Level 4
**

Класс: Страшный Пират
Характер: Chaotic Good
Раса: Эльф



Цитата(Baragor @ Mar 15 2009, 14:55) *
Варвар 1/ вор 10/ШД 1/ Берсерк 10/дальше добить любой класс по желанию
..................


10 вора для калечущего удара или из любви к этой профессии?
ИМХО как вор в пати данный персонаж несостоятелен из-за низкого интеллекта, как файтер серьёзно теряет в БАБ из-за вора, ШД и отсутствия воинских фитов, одна надежда на сники с эпической точностью и калечащий удар - но это, по моему скромному разумению, слабая надежда.

Я бы варвара делал как-то так:

(IMG:http://img252.imageshack.us/img252/4022/barb.jpg)


Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Njkzy
сообщение Mar 15 2009, 18:51
Сообщение #4


Level 13
****

Класс: Вор
Характер: Chaotic Good
Раса: Хафлинг



Мне кажется, или называть варваром такого перса как-то неправильно? Это скорее воин/мастер оружия, а варвар там для галочки.
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Plebejus
сообщение Mar 15 2009, 19:34
Сообщение #5


Level 4
**

Класс: Страшный Пират
Характер: Chaotic Good
Раса: Эльф



Цитата(Njkzy @ Mar 15 2009, 17:51) *
Мне кажется, или называть варваром такого перса как-то неправильно? Это скорее воин/мастер оружия, а варвар там для галочки.


Ну не совсем так, всё-таки первым берётся варвар и ярость у него довольно развитая (4 раза в день по 2 минуты, за счёт фитов).
Хотя, по сути ты прав - это скорее яростный воин, а предыдущий билд Baragor-а - это яростный грабитель.
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Migg
сообщение Mar 15 2009, 19:34
Сообщение #6


Level 11
***

Класс: Маг
Характер: Chaotic Neutral
Раса: Чудовище



Я - как бы по варварам не специалист, никогда у меня персов варваров не было. Но, на мой взгляд, если варваром хочется быть из РП соображений - то можно просто взять простейший билд Варвар20/ Берсеркер10/. При старте взять как можно больше тела, ловки в пределах до 16, и максить силу все время. При наличии шмота- вполне боеспособный персонаж выйдет, и вполне ролеплейный.

Если же примешивать иные соображения, кроме РП, то, думаю, надо добавлять в билд связку бард/РДД/. Тогда вероятно создание перса имеет смысл начинать с 1 лвл барда, потом варвар, потом уже брать берсеркера и РДД.
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Plebejus
сообщение Mar 15 2009, 19:39
Сообщение #7


Level 4
**

Класс: Страшный Пират
Характер: Chaotic Good
Раса: Эльф



Фи, РДД - это читерство и багоюз, его вобще следует запретить (IMG:style_emoticons/kolobok_light/wink3.gif)
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Migg
сообщение Mar 15 2009, 19:48
Сообщение #8


Level 11
***

Класс: Маг
Характер: Chaotic Neutral
Раса: Чудовище



Цитата(Plebejus @ Mar 15 2009, 19:39) *
Фи, РДД - это читерство и багоюз

В некотором роде, хотя все таки не читерство. Ну с точки зрения настольного ДнД РДД - это персонажи превратившиеся в настоящих чудовище, которого не терпят нигде, кроме редких тайных сект драконолюбов, то есть такого персонажа считают врагом и атакуют все рассы Фаэруна без исключения,ну по крайней мере так было в ДнД 3.5. Хотя с другой стороны 4 редакция вобще внесла игровую расу драконидов, так что затрудняюсь сказать как сейчас их оценивать, РДД этих.
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Baragor
сообщение Mar 15 2009, 19:54
Сообщение #9


Level 2
*

Класс: Варвар
Характер: Chaotic Evil
Раса: Полуорк



Вот мой вариант. Делал на дубину На самом деле надо на фальчион что бы каждый второй был крит. и оружие +1 а не +3
Barb
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Plebejus
сообщение Mar 15 2009, 19:57
Сообщение #10


Level 4
**

Класс: Страшный Пират
Характер: Chaotic Good
Раса: Эльф



Цитата(Migg @ Mar 15 2009, 18:48) *
В некотором роде, хотя все таки не читерство. Ну с точки зрения настольного ДнД РДД - это персонажи превратившиеся в настоящих чудовище, которого не терпят нигде, кроме редких тайных сект драконолюбов, то есть такого персонажа считают врагом и атакуют все рассы Фаэруна без исключения,ну по крайней мере так было в ДнД 3.5. Хотя с другой стороны 4 редакция вобще внесла игровую расу драконидов, так что затрудняюсь сказать как сейчас их оценивать, РДД этих.


Во-во, и я про то же самое, у меня после слов: "Тело покрывается мелкими радужными чешуйками", пропадает всякое желание делать ТАКОЕ со своим персонажем, невзирая на все убер-плюшки этого престижа.
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Baragor
сообщение Mar 15 2009, 20:16
Сообщение #11


Level 2
*

Класс: Варвар
Характер: Chaotic Evil
Раса: Полуорк



Минус предложенного ВМа то что он не сможет смотаться в случае чего. А В варианте с ШД. И схватку можно решить за один раунд, и убежать в хайд если что
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Plebejus
сообщение Mar 15 2009, 20:36
Сообщение #12


Level 4
**

Класс: Страшный Пират
Характер: Chaotic Good
Раса: Эльф



Цитата(Baragor @ Mar 15 2009, 18:54) *
Вот мой вариант. Делал на дубину На самом деле надо на фальчион что бы каждый второй был крит. и оружие +1 а не +3
Barb


1) Незаметность и тихое передвижение удлось прокачать хотя бы до 25?
Если нет, то ХИПС бестолку, с твоей ловкостью +2, все более-менее внимательные существа будут тебя видеть.

2) Вор с интой 6 - это жесть, только ради калечащего удара и сников, проходимость которых на кучу имунных созданий и обкастованых персонажей (заклинание клера 2 лвла "Живая нежить"-рулит!) под БОЛЬШИМ вопросом, даже с учётом эпической точности. Итого: 10 уровней фтопку, минус 4 БАБ , минус много хитов , против замков и ловушек несостоятелен.

3)Слушай дядьку Мигга - он плохого не посоветует, не пытайся скрестить коня и трепетную лань, толку не будет, хайдер-сникера надо делать на полурослике, тифлинге или дроу, оркоподобные существа не катят, при всем моём к ним уважении.

Сообщение отредактировал Plebejus - Mar 15 2009, 20:45
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Baragor
сообщение Mar 15 2009, 20:51
Сообщение #13


Level 2
*

Класс: Варвар
Характер: Chaotic Evil
Раса: Полуорк



Что значит под большим? Вообще урон с критом у должен быть у моего варианта под 200. Предыдущи вариант сВМ вообще не жилец при броне 24 он не поймет даже как умер. Далее Прокаивал хайд 20 мув поменьше, просто этим я не заморачивался на тот момент. Прокачивад я СЛух на максимальны и 15 ЮМД. для тру страйков. И что значит сники не пробивают?. Глючный скилл или ты придумал? Потому что со сниками весь свой класс брони можно выкидывать в принципе и уже не важна потеря 4 баб
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Migg
сообщение Mar 15 2009, 20:59
Сообщение #14


Level 11
***

Класс: Маг
Характер: Chaotic Neutral
Раса: Чудовище



Цитата(Baragor @ Mar 15 2009, 19:54) *
надо на фальчион что бы каждый второй был крит

Хм, а почему фальшик? Вобще то фальшик всегда был выбором Элдрич Кнайтов - Мистических Рыцарей, у которых каждая единичка дамага на счету, а защита как раз на уровне от собственного обкаста.

Настоящим бойцам лучше сабельку со щитом взять, и криты на 15, и ас есть от щита.

Цитата(Baragor @ Mar 15 2009, 20:51) *
И что значит сники не пробивают?. Глючный скилл или ты придумал?


Есть заклинания аркан магии 6 круга каменное тело( и выше еще железное тело) - среди прочего оно дает иммунитет к критическим ударам и сникам. А в СОЗ повилось заклинание дивайн магии клера типа превращающее в фальшивую нежить, дает -4 харизмы, но обеспечивает имммунитет к критам и сник атакам. ОНО все го то 2 круга.
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Baragor
сообщение Mar 15 2009, 21:00
Сообщение #15


Level 2
*

Класс: Варвар
Характер: Chaotic Evil
Раса: Полуорк



Не помню сколька у фальча множитель, если 3
то там при крите через удар урон получться (24+24+3д6 сник +-1-10 урон от сабли)х поноженное на 3. Вот и получается 200 урона за удар
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Migg
сообщение Mar 15 2009, 21:03
Сообщение #16


Level 11
***

Класс: Маг
Характер: Chaotic Neutral
Раса: Чудовище



Цитата(Baragor @ Mar 15 2009, 21:00) *
Не помню сколька у фальча множитель, если 3

у него 2 множитель, три - это у двуручного топора на х20, или х4 на х20 у косы еще есть
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Baragor
сообщение Mar 15 2009, 21:04
Сообщение #17


Level 2
*

Класс: Варвар
Характер: Chaotic Evil
Раса: Полуорк



Цитата(Migg @ Mar 15 2009, 20:59) *
Хм, а почему фальшик? Вобще то фальшик всегда был выбором Элдрич Кнайтов - Мистических Рыцарей, у которых каждая единичка дамага на счету, а защита как раз на уровне от собственного обкаста.

Настоящим бойцам лучше сабельку со щитом взять, и криты на 15, и ас есть от щита.



Есть заклинания аркан магии 6 круга каменное тело( и выше еще железное тело) - среди прочего оно дает иммунитет к критическим ударам и сникам. А в СОЗ повилось заклинание дивайн магии клера типа превращающее в фальшивую нежить, дает -4 харизмы, но обеспечивает имммунитет к критам и сник атакам. ОНО все го то 2 круга.



Та на то и эпик пресижн что бы пробивать такие заклинания. А для мага много урона не надо и 50 за удар хватит. Хиленьнкие они маги. Хотя тут как повезет конечно. А вообще чар создавался чкак разбойник что бы в паре с вором бегать. Они в двоем любого ухайдокают
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Migg
сообщение Mar 15 2009, 21:13
Сообщение #18


Level 11
***

Класс: Маг
Характер: Chaotic Neutral
Раса: Чудовище



Повторюсь, фальши любят ЕК, они их юзают вместе со спеллом 1 круга "щит". Милишнику же лучше саблю и щит, что бы повысить АС, у варвара оно совсем мелкое.

Цитата(Baragor @ Mar 15 2009, 21:04) *
Та на то и эпик пресижн что бы пробивать такие заклинания

До эпиков еще дожить надо, они еще далеко, да даже и тогда оно даст только половину дамага сников, если не путаю.
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Baragor
сообщение Mar 15 2009, 21:15
Сообщение #19


Level 2
*

Класс: Варвар
Характер: Chaotic Evil
Раса: Полуорк



варвар демаговый. Щит можно использовать но смысла нет все равно ац маленькое, или убъешь за 2-3 раунда или хана. Сабелька бонус от силы и мощной атки не использует на полную. Под эту логику и берется ХИПС ногдаун и пресижн. При такой силе легко можно послать в нокгдаун а если имун то использовать хипс со сниками и еще там я взял экспойз викнес который ац понижает плюс еще свитки трустрайков можно юзать как воры делают. В принципе выходить можно против любого. если бить в спину) а лучше вместе со вторым вором, бандиты же по одному не ходят)
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Plebejus
сообщение Mar 15 2009, 21:34
Сообщение #20


Level 4
**

Класс: Страшный Пират
Характер: Chaotic Good
Раса: Эльф



Цитата(Baragor @ Mar 15 2009, 19:51) *
Что значит под большим? Вообще урон с критом у должен быть у моего варианта под 200. Предыдущи вариант сВМ вообще не жилец при броне 24 он не поймет даже как умер. Далее Прокаивал хайд 20 мув поменьше, просто этим я не заморачивался на тот момент. Прокачивад я СЛух на максимальны и 15 ЮМД. для тру страйков. И что значит сники не пробивают?. Глючный скилл или ты придумал? Потому что со сниками весь свой класс брони можно выкидывать в принципе и уже не важна потеря 4 баб


Под большим вопросом это значит, что:
а) криты, сники и калечащие удары не пройдут на тех кто к ним иммунен - это нежить, конструкты, элементали и все кто успешно прикидывается этими тварями за счёт обкаста, а после взятия эпик точности на 21-м лвле будет проходить только половина урона от сников, т.е. 3d6 в твоём случае, что не так уж и много, с учётом потери 4БАБ.
б) наличие ХИПС-а само по себе не означает, что автоматически после его применения тебя никто не будет видеть - всякие мудрые персонажи, а так же тру воры и рейнджеры прекрасно будут тебя видеть, соответственно сников по ним ты не проведёшь и незаметно не смоешся;
в)при заставании кого-либо врасплох игнорируется не весь класс брони цели как ты писал, а только бонусы ловкости и увёртливости к нему, так что если ты застанешь врасплох персонажа-файтера, одетого в тяжелую броню, максимум что ты с его АС снимешь - это 1-2 пункта за ловкость и, возможно, пару пунктов уворота, полученных с вещей или обкаста, а если это будет воин-клер или воин с уровнями РДД, фиг ты его заковыряешь своими сниками.

Сообщение отредактировал Plebejus - Mar 15 2009, 21:38
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Migg
сообщение Mar 15 2009, 21:54
Сообщение #21


Level 11
***

Класс: Маг
Характер: Chaotic Neutral
Раса: Чудовище



Цитата(Plebejus @ Mar 15 2009, 21:34) *
б) наличие ХИПС-а само по себе не означает, что автоматически после его применения тебя никто не будет видеть - всякие мудрые персонажи, а так же тру воры и рейнджеры прекрасно будут тебя видеть, соответственно сников по ним ты не проведёшь и незаметно не смоешся;


Хм, (IMG:style_emoticons/kolobok_light/prankster2.gif) , открою страшную тайну. Практически любому магу вполне хватает скиллов чтобы вложить 33 скилла либо в слух, либо в наблюдательность, а иногда и в то и другое вместе.
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Baragor
сообщение Mar 15 2009, 22:01
Сообщение #22


Level 2
*

Класс: Варвар
Характер: Chaotic Evil
Раса: Полуорк



Ты не понял основной демаг не сники наносят. Сники помагают обойти броню танка . Основной урон это 50 демага за ударм помноженный на крит. 7 ударов это 350 урона за раунд. Это берем без критов. Далее есть эмпоуз викнесс который понижает броню еще на 3. Если пройдут сники то даже если ловкасть минимальная у танка то он потеряет еще -3 брони не считая всяких плюшек. Еще на раурине я делал варвара/берсерка/дуэльшика на орке. Его нокгдауны там держали только шейперы. Все остаьные падали за милую душу.
И последнее я не говорю что перс идеальный. Но как вариант вполне. Если подумать и подготовиться то шансы есть против очень многих сильных чаров выстоять, были бы свитки

Цитата(Migg @ Mar 15 2009, 21:54) *
Хм, (IMG:style_emoticons/kolobok_light/prankster2.gif) , открою страшную тайну. Практически любому магу вполне хватает скиллов чтобы вложить 33 скилла либо в слух, либо в наблюдательность, а иногда и в то и другое вместе.

Я знаю. В 1м невере сники билис во время чтения магом кастов, тут еще не разобрался вроде бьются тоже без у хода в хайд
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Migg
сообщение Mar 15 2009, 22:12
Сообщение #23


Level 11
***

Класс: Маг
Характер: Chaotic Neutral
Раса: Чудовище



Цитата(Baragor @ Mar 15 2009, 22:01) *
Я знаю. В 1м невере сники билис во время чтения магом кастов, тут еще не разобрался вроде бьются тоже без у хода в хайд

Не путай сники и "спровоцированные атаки". Сники идут либо когда жертва не заметила сникера, либо окружена и ей бьют в спину. А спровоцированные атаки - это не сники, это просто атаки, которые назначаются против тех кто в бою отвлекается на что то, типа чтения заклинаний. Однако у магов есть свой ответ метамагией квик и автоквик спеллы. Правда далеко не у каждого мага, но у тех кто целит на ПвП точно будет.

А вобче Экспоуз Викнес рулит - если влазит в билд - то он всегда нужен.

Но для него нужна ловкость - и как можно больше.
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Djang
сообщение Mar 15 2009, 22:51
Сообщение #24


Level 13
****

Класс: Бард
Характер: Neutral Evil
Раса: Рептилия



Варвара если и делать то на урон. Не положено ему бегать от врагов, шо это за варвар такой.
Я бы так делал:
12 война 10 берсерка 7 вм 1 шд
ШД тут конечно слабо объясним с точки зрения РП. Исключительно для хипса, но не убегать, а чтобы броню игнорить. То есть хайд ему можно и не качать даже.
Делать на косу... или на две - я не пробовал хватит ли фитов на всю линейку.
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Plebejus
сообщение Mar 15 2009, 23:03
Сообщение #25


Level 4
**

Класс: Страшный Пират
Характер: Chaotic Good
Раса: Эльф



Цитата(Djang @ Mar 15 2009, 21:51) *
Варвара если и делать то на урон. Не положено ему бегать от врагов, шо это за варвар такой.
Я бы так делал:
12 война 10 берсерка 7 вм 1 шд
ШД тут конечно слабо объясним с точки зрения РП. Исключительно для хипса, но не убегать, а чтобы броню игнорить. То есть хайд ему можно и не качать даже.
Делать на косу... или на две - я не пробовал хватит ли фитов на всю линейку.


Уважаемый, ты как-то путаешь тёплое с мягким - ХИПС, это всего лишь способ ухода в хайд, сам по себе ХИПС ничего не снимает и если хайд непрокачан, толку от ХИПС-а ноль, попытка застать врасплох, предпринимаемая не очень ловким пресонажем с непрокачаными по полной скилами хайда снимет бонусы ловкости и увёртливости с АС только у тупого и невнимательного тяжеловооруженного вояки, у которого вклад этих бонусов минимален, а АС и хитов в 2 раза больше, чем у варвара.
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения

3 страниц V   1 2 3 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 29th March 2024 - 13:24