Город Мастеров
IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V   1 2 3 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Оригинальная идея!, Помогите реализовать идею :)
Darkot
сообщение Jun 11 2005, 15:16
Сообщение #1


Level 3
*

Класс: Маг
Характер: True Neutral
Раса: Эльф



Поговаривают что первая идея которая пришла к тбе в голову, пришла не обязательно к тебе первому!:) Но тем не менее...
Не кажется ли вам что идеология спасения мира, великих грехов и прочих пафосных деяний так часто пропагандируемые в игровых сюжетах. (Эти слова были написаны не для того чтобы врагов себе завести не подумайте ;))
А что если на шаг в сторону от стереотипов этих отступить и забабахать сюжет на тему торговли и экономики? Где борьба будет идити не за спасения мира а за накопления и процветания например торговых гильдий, организаций, богатых домов каких либо? Ну конечно же не без крови всё происходить будет :). Тем более что сейчас на дворе эра прагматизма и торгово рыночных отношений! По мотивам повседневной жизни, скрашенное всё приятной атмосферой фэнтези и изотерики.
Кажется идея достойная для реализации как вы считаете?
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Лито
сообщение Jun 11 2005, 16:44
Сообщение #2


Level 9
***

Класс: Страж Тьмы
Характер: Chaotic Evil
Раса: Нежить



Почему бы и нет?
Можно замутить что-то вроде фэнтези-мафии. Лично мне идея понравилась.
Кстати неплохо попробовать добавить в сюжет такой стериотип такой как лавстори. :)
Хотя может быть я не совсем понял тебя.
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Aiwan
сообщение Jun 11 2005, 18:03
Сообщение #3


Миловидный Бегрюссунг
Иконки Групп

Класс: Воин
Характер: Chaotic Good
Раса: Человек
NWN: Модмейкер
Проклятие Левора
Порядок Времени



Ну, идея ничего. Но это будет ЭКОНОМ-СИМ а не РПГ.
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
minion
сообщение Jun 11 2005, 18:59
Сообщение #4


Level 4
**

Класс: Волшебник
Характер: Chaotic Good
Раса: Эльф



А если к примеру сделать несколько гильдий, как в Морровинде например. Чел заходит и выбирает себе гильдию, вступает в нее. И борется за то что бы сделать свою гильдию самой могущественной. Представте этим миром после всего будетправить гильдия убийц... Или любая другая...
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Darkot
сообщение Jun 11 2005, 20:27
Сообщение #5


Level 3
*

Класс: Маг
Характер: True Neutral
Раса: Эльф



МОзговой штурм начался! Идей куча! Эконом-сим ни к чему я думаю можно скомпоновать всё так чтоб элемент РПГ не терять. Да и причём речь не идёт о глобальном уклоне на эконом не в коем случае! А вот идея насчёт гильдий у меня в голове давно вертится....создать что ни будь эдакое в духе торговой республики с большим кол-вом полезных ископаемых и всяких дорогостоящих ресурсов, ну там великие дома примишать дома помельче а в конце должно получится так как масть ляжет :) Главой стане импатичная персонажу гильдия :)
Или вобще возможность создание своей собственной гильдиии....видите как всё.....
То что сейча происходит называется мозговой штурм....только я незнаю как это в конце концов реализовывать :) Нужны подельники :) У меня с тулсетом по части скриптинга вражда...
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
minion
сообщение Jun 11 2005, 20:34
Сообщение #6


Level 4
**

Класс: Волшебник
Характер: Chaotic Good
Раса: Эльф



Хорошо что разъяснил, а то не совсем было понятно что ты имел ввиду. Теперь понятна сама идея. Если у тебя придумана хоть какая-то часть сюжета, то изложи. Можешь писать в приват. Мне идея нравится. Я обоими руками за! :yes:
Я только начинающий скриптер, но помочь могу чем смогу.
Задумка грандиозная. Потребует много сил. Но я все равно за!
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Darkot
сообщение Jun 11 2005, 20:36
Сообщение #7


Level 3
*

Класс: Маг
Характер: True Neutral
Раса: Эльф



QUOTE (minion @ Jun 11 2005, 18:59)
А если к примеру сделать несколько гильдий, как в Морровинде например. Чел заходит и выбирает себе гильдию, вступает в нее. И борется за то что бы сделать свою гильдию самой могущественной. Представте этим миром после всего будетправить гильдия убийц... Или любая другая...

А в морроувинде я буквально вчера стал главой гильдии бойцов. и Чёто не понял в чём хитрость этого?) Зря только пришлось вырезать :vava: ... А толку так и не получилось! Нутак насчёт модуля, получается тк что это опять таки возращение к стереотипам, о абсолятном захвате власти :) Это конечно приятно эго тешит....но ведь можно оригинальней забабахать...

Первая идея которая пришла к тебе в голову, пришла не обязательно к тебе первому...
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
minion
сообщение Jun 11 2005, 20:43
Сообщение #8


Level 4
**

Класс: Волшебник
Характер: Chaotic Good
Раса: Эльф



Я тут подумал. Тогда для начала надо придумать несколько кильдий торговцев. Например, назвать их как в дюне (по аналогии: Дом Атредисов). Я думаю больше 10 домов создавать не стоит. Хотя можно и попробовать. Необходимо придумать особенности каждой гильдии, но сначало определимся с числом домов. Думаю сами гильдии надо разместить в разных городах, но посольства сделать во всех. Пока все. Придумаю еще что напишу.
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Darkot
сообщение Jun 11 2005, 21:08
Сообщение #9


Level 3
*

Класс: Маг
Характер: True Neutral
Раса: Эльф



QUOTE (minion @ Jun 11 2005, 20:43)
Я тут подумал. Тогда для начала надо придумать несколько кильдий торговцев. Например, назвать их как в дюне (по аналогии: Дом Атредисов). Я думаю больше 10 домов создавать не стоит. Хотя можно и попробовать. Необходимо придумать особенности каждой гильдии, но сначало определимся с числом домов. Думаю сами гильдии надо разместить в разных городах, но посольства сделать во всех. Пока все. Придумаю еще что напишу.

Скидывай мне в приват там о чём ни будь договоримся!
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
minion
сообщение Jun 11 2005, 21:12
Сообщение #10


Level 4
**

Класс: Волшебник
Характер: Chaotic Good
Раса: Эльф



Хорошо. Договорились! :good:
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Darkot
сообщение Jun 12 2005, 12:15
Сообщение #11


Level 3
*

Класс: Маг
Характер: True Neutral
Раса: Эльф



Торговая республика Тредорил расположенная на полуострове "Нуралдан"(названия дороботать несложно, это пока набросок), развивается и процветает, это не место для войн, проблемы захвата территорий не решаются грубой физической силой! Борьба идёт за богатые ископаемыми территории !
Появляются всё новые и новые дома налаживающие свои торговые пути, но возникают проблемы конкуренции, а вот как эти проблемы решатся будут это одна из ваших задач, торговые эмбарго, собатажи на территории шахт конкурентов. А так же в ход идёт и магия, заклинатели насылают моровые болезни на рабочие поселения, пастбища и деревни конкурирующих сторон!
Ваш путь может начатся на стороне Великих Домов, или же стать главой Гильдии либо создать свою партию и влится в интриги Трэдорила!

Ну это скажем пару слов о модуле под названием "Республика Трэдорил"....хотелось бы конечно чтобы звучало даже попроще, но пока не получается....

Об этой не большой рецензии хотелось бы ваше мненение послушать!
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Shoihet
сообщение Jun 12 2005, 13:40
Сообщение #12


Основатель Ролевого Клуба
Иконки Групп

Класс: Рейнджер
Характер: Chaotic Neutral
Раса: Нежить
NWN: DM



Если кратко и по делу
Перед тем, как заниматься тем, чем вы занимаетесь сейчас, нужно примерно воплотить вашу фишку. Иными словами - сейчас надо сесть, и прописать - КАК это все будет работать с точки зрения логики, как - с точки зрения скриптов и технических дел.
Немного прописать сюжет, варианты его развития, как он булдет действовать. Будет ли все прописано заранее? Или игрок сможет работать на несколько гильдий? А может вообще сделать систему динамичес4ой и живой?

Так что забейте пока на место действия и героев и даже конкретные гильдии. Продумайте основу вашего модуля, примерный сюжет и то, как вы будете воплощать все это.
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
-fenix-
сообщение Jun 12 2005, 13:54
Сообщение #13


Level 19
Иконки Групп

Класс: Воин
Характер: Lawful Good
Раса: Человек
NWN: Скриптинг [Sn]



Очень не дурно и оригинально. Есле все пойдет таким путем может получиться хороший мод. Только не надо чересчур много экономики и мало боев. Все должно быть вместе и сбалансированно. А то будут играть одни экономисты. :D
Нужно добавить еще малясь политики и преправить капелькой интриги, тогда наверно ваще супер получется.
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
minion
сообщение Jun 12 2005, 14:50
Сообщение #14


Level 4
**

Класс: Волшебник
Характер: Chaotic Good
Раса: Эльф



Вот думаю: пусть все начнется с катсцены, в которой какой-то наемник убивает члена какой-либо гильдии. Оставляет что-то что обвиняет другую гильдию. Вот после этого и начинается вражда между гильдиями. Войны, распри, жестокая конкуренция.
Спасибо, что внесли свои предложения. Учтем. :good:
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Darkot
сообщение Jun 13 2005, 01:54
Сообщение #15


Level 3
*

Класс: Маг
Характер: True Neutral
Раса: Эльф



QUOTE (Shoihet @ Jun 12 2005, 13:40)
Если кратко и по делу
Перед тем, как заниматься тем, чем вы занимаетесь сейчас, нужно примерно воплотить вашу фишку. Иными словами - сейчас надо сесть, и прописать - КАК это все будет работать с точки зрения логики, как - с точки зрения скриптов и технических дел.
Немного прописать сюжет, варианты его развития, как он булдет действовать. Будет ли все прописано заранее? Или игрок сможет работать на несколько гильдий? А может вообще сделать систему динамичес4ой и живой?

Так что забейте пока на место действия и героев и даже конкретные гильдии. Продумайте основу вашего модуля, примерный сюжет и то, как вы будете воплощать все это.

Спасибо за совет! ВО внимание приму! А томаялся с чего бы начать...
а ВОБЩЕ СОВЕТЫ ДАВАТЬ НЕ МЕШКИ ВОРОЧАТЬ :)
Добавлено в [mergetime]1118617325[/mergetime]
Кстати а как вы думаете сеиья и дети имеет место быть?...основние знатного рода и прочее...? Или сильно замылено?...типа кк в сериалах...
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Shoihet
сообщение Jun 13 2005, 02:09
Сообщение #16


Основатель Ролевого Клуба
Иконки Групп

Класс: Рейнджер
Характер: Chaotic Neutral
Раса: Нежить
NWN: DM



QUOTE (Darkot @ Jun 13 2005, 01:54)
а ВОБЩЕ СОВЕТЫ ДАВАТЬ НЕ МЕШКИ ВОРОЧАТЬ 

хех, это верно. Но чем богаты...
Вообще еще совет) рекомендую написать дизайн-документ. То есть то, о чем я говорил выше, описать в ПИСЬМЕННОМ виде и дать на рассмотрение членам будущей команды.

И еще - у вас должен быть или ОДИН лидер, или ТРИ, решающие все голосованием. Иначе будет каша, споры и ссоры.
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Osiris
сообщение Jun 13 2005, 06:39
Сообщение #17


Level 7
**

Класс: Воин
Характер: Lawful Good
Раса: Человек
NWN: Тексты



Это конечно не сверх новая задумка (про гильдию воров есть модуль), но я одобряю. Только, если гильдии - это город, город - очень сложно реализовать, большой город в Невере - титаническая задача.

Успеха!
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Darkot
сообщение Jun 13 2005, 11:34
Сообщение #18


Level 3
*

Класс: Маг
Характер: True Neutral
Раса: Эльф



QUOTE (Osiris @ Jun 13 2005, 06:39)
Это конечно не сверх новая задумка (про гильдию воров есть модуль), но я одобряю. Только, если гильдии - это город, город - очень сложно реализовать, большой город в Невере - титаническая задача.

Успеха!

Спасибо за напутствие :) а где можно этот мод взять...взять посмотреть... поглазеть...дай ссылку пожалуйсто!
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
DBColl
сообщение Jun 13 2005, 11:49
Сообщение #19


4-х Кубовый
Иконки Групп

Класс: Некромант
Характер: Lawful Evil
Раса: Человек
NWN: Скриптинг [Sn]
Проклятие Левора



QUOTE (Aiwan @ Jun 11 2005, 18:03)
Ну, идея ничего. Но это будет ЭКОНОМ-СИМ а не РПГ.

Вообще-то, Айв, вынужден не согласиться с подобной категоричностью. Можно сделать все это сильно смешанным с РПГ и будет все довольно красиво.

А вообще идея со спасением мира уже сама по себе - идея не новая. Вообще я считаю, что сейчас даже у WRG развилась тенденция показывать, чем менее значит игрок в мире, тем более увлекателен будет модуль. Чем больше "опускать" игрока ниже плинтуса, тем больше ему это будет нравится, потому что сейчас это очень необычно в свете "супергеройства" абсолютного большинства игр.

Спасение мира действительно банально и изъезжено. А вот решение проблем ЛИЧНОСТНОГО характера - это куль. Успех подобных предприятий отражают модули ПЛ, Странник и Элегия Этернум... Так что успехов! И НАЧИНАЙТЕ ДЕЛАТЬ!!! Мой совет: сюжеты и повороты потом выдумывать будете. ;) Главное держать основной концепт в голове и бороть волю в течение месяцев разработки. Хотелось бы искренне верить в успешность завершения, но на 90% почему-то кажется, что модуль не дождется завершения, если вы не ограничитесь 3-мя домами и 40-50 локациями и будете делать модуль более, чем полгода.

Удачи.
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Darkot
сообщение Jun 13 2005, 13:17
Сообщение #20


Level 3
*

Класс: Маг
Характер: True Neutral
Раса: Эльф



QUOTE (DBColl @ Jun 13 2005, 11:49)
Вообще-то, Айв, вынужден не согласиться с подобной категоричностью. Можно сделать все это сильно смешанным с РПГ и будет все довольно красиво.

А вообще идея со спасением мира уже сама по себе - идея не новая. Вообще я считаю, что сейчас даже у WRG развилась тенденция показывать, чем менее значит игрок в мире, тем более увлекателен будет модуль. Чем больше "опускать" игрока ниже плинтуса, тем больше ему это будет нравится, потому что сейчас это очень необычно в свете "супергеройства" абсолютного большинства игр.

Спасение мира действительно банально и изъезжено. А вот решение проблем ЛИЧНОСТНОГО характера - это куль. Успех подобных предприятий отражают модули ПЛ, Странник и Элегия Этернум... Так что успехов! И НАЧИНАЙТЕ ДЕЛАТЬ!!! Мой совет: сюжеты и повороты потом выдумывать будете. ;) Главное держать основной концепт в голове и бороть волю в течение месяцев разработки. Хотелось бы искренне верить в успешность завершения, но на 90% почему-то кажется, что модуль не дождется завершения, если вы не ограничитесь 3-мя домами и 40-50 локациями и будете делать модуль более, чем полгода.

Удачи.

Спасибо обнадёжил :) я у чусь на психолога поэтому проблемы личностного характера решить думаю возможно. И играю в РПГ уже не первый год так что события последние знакомы. А вот с созданием непосредственно по морочится придётся... И на заметку в нашей стране у всех одна и та же проблема - психически здоровы но личностно больны. придётся методы террапии в сюжет в тусовать :)
Добавлено в [mergetime]1118658123[/mergetime]
Господа подскажите пожалуйста где можно всевозможных FAQov, документации, учебничков, каких ни будь хаков достать? Кругозор расширять буду! Во!
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
-fenix-
сообщение Jun 13 2005, 13:45
Сообщение #21


Level 19
Иконки Групп

Класс: Воин
Характер: Lawful Good
Раса: Человек
NWN: Скриптинг [Sn]



Вот статьи

Вот файлы
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Darkot
сообщение Jun 13 2005, 14:19
Сообщение #22


Level 3
*

Класс: Маг
Характер: True Neutral
Раса: Эльф



Леди энд джентльменс! Хотелсь бы познакомится с людьми которые могли бы по содейстовать в создании модуля, проживающие в Москве ! Речь не идёт о создании команды...пока...речь идёт о взаимодействии! Так как создание команды это ответсвенный шаг и требующий определённой подготовки которой я не в настоящий момент обладаю. По этому хотелось бы с кем ни будь провзаимодействовать на договорных условиях !
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
minion
сообщение Jun 13 2005, 16:04
Сообщение #23


Level 4
**

Класс: Волшебник
Характер: Chaotic Good
Раса: Эльф



Спасибо всем за ответы. Хотелось Бы найти пару ребят. Darkot :good: . Может если есть желающие, то можно из Питера и области. Ждем отзывов и предложений, а так же желающих посодействовать.
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Archangel
сообщение Jun 13 2005, 19:07
Сообщение #24


Восставший из пепла
***

Класс: Бледный Мастер
Характер: Neutral Evil
Раса: Человек
ПОДМАСТЕРЬЕ



Идейка - пальчики оближешь! ;) Может я чем помогу? Скриптер, впринципе....
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
minion
сообщение Jun 13 2005, 19:11
Сообщение #25


Level 4
**

Класс: Волшебник
Характер: Chaotic Good
Раса: Эльф



Еще один скриптер нам не помешает. Если есть идеи говори. Обязательно примем во внимание. Начало пока придумать пытаемся. Могу на мыло отправить, то что пока получилось.
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения

3 страниц V   1 2 3 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 19th April 2024 - 23:59