Город Мастеров
IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

21 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Впечатления от NWN2, Делимся своими впечатлениями от игры
Wistweeker
сообщение Nov 12 2006, 21:49
Сообщение #51


Level 3
*

Класс: Страж Тьмы
Характер: Lawful Evil
Раса: Нежить



Первое впечатление скажем так (IMG:style_emoticons/kolobok_light/smile.gif) Дойдя до порта...

1) Графика - красивая, при генерации персонажа засмотрелся на голубые глаза Дроу (IMG:style_emoticons/kolobok_light/smile.gif) и в самой игре графа на высшем уровне.
2) Динамичность ( А следовательно и способность к мультиплееру, к пвп ) Нормальная, не супер,т.к. Камера - сакс, интерфейс сакс. Игра напрашивается на возможность прыжка, которой нет и быть в помине не может (IMG:style_emoticons/kolobok_light/smile.gif)
3) Интерфейс и инвентарь - Фе....! Я так и не осилил, в моем Чат Окне еще черное окно есть и туда что-то писать надо, удалить или переместить я не понял как. Объясните плиз кто понял о чем я говорю (IMG:style_emoticons/kolobok_light/smile.gif) 4/10 интерфейс ( можно было и хуже сделать ) а инвентарь полная пораша...
4) Наличие классов, разнообазия и т.д. Высшая оценка! При генерации персонажа я просто дико озадачился :/ Это вам не ВоВ где пару классов всего, тут их пара десятков - а то и больше (IMG:style_emoticons/kolobok_light/smile.gif)
5) Сингл - Средненько пока.. всем компаниям нвна при чем ставил высоко. Но я не много прошел пока что (IMG:style_emoticons/kolobok_light/smile.gif) Обычно сюжет проявляется позже. А вобще нормуль.
6) AI напарников, вот где точно ФУФЛО, так это тут. Даже комменты давать не буду (IMG:style_emoticons/kolobok_light/smile.gif)
7) Играбильность - На высших настройках с средними тенями - тормозов ниразу не было даже в мясе, при чем версия - 1.00. ( Хотя ком-р почти best ).
8) Анимация - лучше чем в НвН1, может просто графика лучше - потому и не заметно (IMG:style_emoticons/kolobok_light/smile.gif)

В общем - игра то что мы ждали, но с большим НО. Тем что мы ждем она станет еще через несколько патчей, а так огромный потенциал на сырой основе. Пофиксят камеру, пофиксят интерфейс и инвентарь - уже будет ок. Остальное нужно - но не принципиально.
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
2_advanced
сообщение Nov 12 2006, 22:27
Сообщение #52


Level 9
Иконки Групп

Класс: Вор
Характер: True Neutral
Раса: Эльф
NWN: Скриптинг [PW]



первое впечатление от мультиплеера ( сервак - http://www.dungeoneternal.com/ - нвн1 там не лагает при 80 онлайн)
при 28-32 нвн2 - мегажесть для особо терпеливых и слоноподобно спокойных (IMG:style_emoticons/kolobok_light/smile.gif)

да... и нвн2 вылетает чаще чем нвн1 (IMG:style_emoticons/kolobok_light/rofl.gif) (очередной отжЫг осибданов видимо)
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
virusman
сообщение Nov 12 2006, 23:08
Сообщение #53


Level 17
Иконки Групп

Класс: Волшебник
Характер: Neutral Good
Раса: Человек
NWN: Скриптинг [PW]
Axistown SR 1.9
NWNX



Инвентарь не пофиксят, скорее всего. Ну инвентарь НВН1 уж точно не вернут.
Гыгы, кто-то надеялся на большой онлайн в НВН2. (IMG:style_emoticons/kolobok_light/biggrin.gif)

Частично соглашусь с Nymor (я бы поставил оценки повыше, но в целом претензии похожи).
Остаюсь в НВН1 на ближайшие 6 месяцев, как и планировал.
Заявления главного программера о планируемой поддержке шардов при сопровождении игры вселяют надежду, что с патчами и первым аддоном что-то изменится к лучшему.

Сообщение отредактировал virusman - Nov 12 2006, 23:11
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
2_advanced
сообщение Nov 13 2006, 02:28
Сообщение #54


Level 9
Иконки Групп

Класс: Вор
Характер: True Neutral
Раса: Эльф
NWN: Скриптинг [PW]



к тому времени можно написать свой сервер для нвн2 (IMG:style_emoticons/kolobok_light/crazy.gif)
(нужна только толпа китайцев и несколько самосвалов риса)
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Morbit
сообщение Nov 13 2006, 09:22
Сообщение #55


Level 6
**

Класс: Ученик Дракона
Характер: Chaotic Good
Раса: Дракон



Заметил, что у ДРОУ нет штрафов на харизму - имхо странненько... а у человека есть -1.

Очередной раз офигевал с пирацкого перевода: в менюшке, где выбирается пол перса стоит САМЕЦ/САМКА (IMG:style_emoticons/kolobok_light/crazy.gif)
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ната
сообщение Nov 13 2006, 09:57
Сообщение #56


Level 7
**

Класс: Клерик
Характер: Lawful Evil
Раса: Чудовище



У дроу, если мне не изменяет память, к харизме один только плюс (IMG:style_emoticons/kolobok_light/smile.gif)
В общем поигралась более плотно.
Модно ставить оценки, вот и я поставлю.
Графика - 4 из 5. Вполне достойно, в некоторых моментах весьма стильно.
Стилизация чаров и брони - твердое 3. Моделинг чаров откровенно плох. Пара голов пяток причесок. Моделлинг оружия и брони, напротив понравился. Дизайн спеллов мне не понравился абсолютно. Какие то дурацкие иконки над головами. Вспышки света на полэкрана.
Анимация - безобразно. 1.
Звук - 1. Халтура откровенная.
Управление и интерфейс. 2. Ужасно.
Кампания - вроде бы ничего. 4. Банально начавшись, сюжет вроде раскачался в Невервинтере. В общем понравилось, но наверное сингл я пока отложу в сторону, до выхода локализации. Поскольку упускаю нюансы в диалогах.
Тулсет - 4. Нам дали в разы более удобный инструмент, который намного более мощный, нежели Аврора и в тоже время, намного более строгий и требовательный. Насколько мне удалось разглядеть, энтузиазм первых дней (ЩА, Я ШАРД СВОЙ ПЕРЕРИСУЮ НАХ!) исчез. Над маппингом шардов отныне придется весьма попотеть. Весьма. Асилят не все.
ДМ клиент - из за общих недостатков интерфейса НВН 2, ДМ клиент жутко неудобен. Например отсутствие прыжков по карте, при помощи мышки. Двойка.

Итого, ИМХО, игра на троечку. Интересно одно, шарды. Но это удовольствие ненадолго, ибо общий лимит в 64 человека, ни разу не впечатляет. Но поживем - увидим.
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Лео
сообщение Nov 13 2006, 10:35
Сообщение #57


Только что из бани
***

Класс: Волшебник
Характер: True Neutral
Раса: Человек
Бродяги Подземья



кретинских голубых глаз у дроу тоже нет. Есть лавандовые у одного Дрыззта. А так все больше красные.
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Wistweeker
сообщение Nov 13 2006, 13:51
Сообщение #58


Level 3
*

Класс: Страж Тьмы
Характер: Lawful Evil
Раса: Нежить



Не любите вы нвн .. На самом деле - что человек ждет - то он и получает. Мне игра нравится, несмотря на недочеты, играть буду в том числе и на первых шардах ( надесь время будет ) и саппорт думаю с патчами и онлайном не подведет.
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Tomb
сообщение Nov 13 2006, 15:20
Сообщение #59


Светлый лорд Корелии
Иконки Групп

Класс: Тайный Лучник
Характер: Lawful Good
Раса: Полуэльф
NWN: Тестер



QUOTE(Лео @ Nov 13 2006, 10:35) [snapback]97856[/snapback]

кретинских голубых глаз у дроу тоже нет. Есть лавандовые у одного Дрыззта. А так все больше красные.

Уж лучше голубые чем красные как у нарика (IMG:style_emoticons/kolobok_light/shout.gif)
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Helevorn
сообщение Nov 13 2006, 16:19
Сообщение #60


Level 3
*

Класс: Волшебник
Характер: True Neutral
Раса: Человек



Сорри за оффтоп
Специально для любителей темных эльфов, которые делают хорошие демо-модули и при этом ненавидят NWN
Выдержка из Forgotten Realms Campaign Setting (перевод LE_Ranger):

...дроу имеют черную кожу, которая походит на полированный обсидиан, и совершенно белые или бледно-
желтые волосы. Они обычно имеют очень бледные глаза оттенка сирени, серебра, розового или голубого...
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
2_advanced
сообщение Nov 13 2006, 16:21
Сообщение #61


Level 9
Иконки Групп

Класс: Вор
Характер: True Neutral
Раса: Эльф
NWN: Скриптинг [PW]



выложите диалог.тлк пирацкий (IMG:style_emoticons/kolobok_light/crazy.gif)
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Wistweeker
сообщение Nov 13 2006, 17:42
Сообщение #62


Level 3
*

Класс: Страж Тьмы
Характер: Lawful Evil
Раса: Нежить



Почему буквы не прорисовываются полностью? Что с шрифтами :/ Бяка какая-то )
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
2_advanced
сообщение Nov 13 2006, 20:11
Сообщение #63


Level 9
Иконки Групп

Класс: Вор
Характер: True Neutral
Раса: Эльф
NWN: Скриптинг [PW]



это антиалиасинг у тебя жуткий стоит (IMG:style_emoticons/kolobok_light/spiteful.gif) и контур у букв убивает?
без, с.. - особенно на радаре заметно

или обрубает края букв широких W, Q, и т.п..?



анизотропию нужно откл. попробовать =)
и в настройках видеокарты возможно что-то изменено
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Wakeful
сообщение Nov 13 2006, 20:33
Сообщение #64


Level 14
****

Класс: Оборотень
Характер: True Neutral
Раса: Человек
NWN: Скриптинг [Sn]



Поиграв в НВН2 ощутил то же что после Котор2 - тоска по первой части, но с каплей надежды изменения к лучшему в аддонах. (IMG:style_emoticons/kolobok_light/smile.gif)
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
virusman
сообщение Nov 14 2006, 17:16
Сообщение #65


Level 17
Иконки Групп

Класс: Волшебник
Характер: Neutral Good
Раса: Человек
NWN: Скриптинг [PW]
Axistown SR 1.9
NWNX



Вот в чём Обсидиан не подкачали - так это в диалогах. Особенно пропёр дварф, которого встречаешь по дороге.. Просто вылитый Сантилло. (IMG:style_emoticons/kolobok_light/lol.gif)
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Wistweeker
сообщение Nov 14 2006, 20:08
Сообщение #66


Level 3
*

Класс: Страж Тьмы
Характер: Lawful Evil
Раса: Нежить



Во, спасибо эдвенст, просветил (IMG:style_emoticons/kolobok_light/smile.gif) ))
Драрф - вылетый Сантило, мы с этим драрфом вырезаем все и вся (IMG:style_emoticons/kolobok_light/smile.gif) Ибо я никак не могу сделать себе ивел айлемент (IMG:style_emoticons/kolobok_light/sad.gif) Команда -то есть в нвн2 такая?
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
2_advanced
сообщение Nov 14 2006, 21:00
Сообщение #67


Level 9
Иконки Групп

Класс: Вор
Характер: True Neutral
Раса: Эльф
NWN: Скриптинг [PW]



там еще ренжер потом будет =)
хаотик ивел (IMG:style_emoticons/kolobok_light/crazy.gif) вот он жжот
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Tomb
сообщение Nov 15 2006, 00:45
Сообщение #68


Светлый лорд Корелии
Иконки Групп

Класс: Тайный Лучник
Характер: Lawful Good
Раса: Полуэльф
NWN: Тестер



Мой прокаченный и обвешаный дварв после суда порвал Лусканского фаитера.
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Nymor
сообщение Nov 16 2006, 00:29
Сообщение #69


Level 8
***

Класс: Рейнджер
Характер: Chaotic Neutral
Раса: Эльф



QUOTE(Ната @ Nov 13 2006, 10:57) [snapback]97851[/snapback]


. Насколько мне удалось разглядеть, энтузиазм первых дней (ЩА, Я ШАРД СВОЙ ПЕРЕРИСУЮ НАХ!) исчез. Над маппингом шардов отныне придется весьма попотеть. Весьма. Асилят не все.




Кому придется, кому нет. Бездарные экстериоры делать все еще легко и быстро, а интериоры с плагином НВН2Маппер даже быстрее чем в НВН1.
Это я говорю после просмотра экшн шарда Dungeon Eternal X - локи смотрятся хуже чем хорошо смапенные локи в НВН1. Так что те кто раньше не уделял внимание локам и получалось безобразие - ничего не изменилось, можно продолжать быстро делать безобразие если так хочется.

QUOTE(2_advanced @ Nov 14 2006, 22:00) [snapback]98043[/snapback]

там еще ренжер потом будет =)
хаотик ивел (IMG:style_emoticons/kolobok_light/crazy.gif) вот он жжот


Самый реальный напарник после эльфа-мага и дварфа (IMG:style_emoticons/kolobok_light/biggrin.gif) По дизайну диалогов 100% соответсвует хаотично злому. самое интересное, что у него самое нормальная прическа и голос, и их даже нельзя выбирать игроку. И еще у него баг - стоят фокусы на лук, постояно упоминает лук и стрелы, а комбат мастери стоит на двуручный стиль. (IMG:style_emoticons/kolobok_light/crazy.gif)

Сообщение отредактировал Nymor - Nov 16 2006, 00:32
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
2_advanced
сообщение Nov 16 2006, 00:35
Сообщение #70


Level 9
Иконки Групп

Класс: Вор
Характер: True Neutral
Раса: Эльф
NWN: Скриптинг [PW]



QUOTE(Tomb @ Nov 15 2006, 00:45) [snapback]98078[/snapback]

Мой прокаченный и обвешаный дварв после суда порвал Лусканского фаитера.

файтер галимый там просто.. страшно может выглядит, но вобще 0 полный
с удлиненной таши он слег нафиг с 1 спелла
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Santillo
сообщение Nov 16 2006, 11:50
Сообщение #71


Level 9
Иконки Групп

Класс: Страшный Пират
Характер: True Neutral
Раса: Животное
МАСТЕР D&D



Пришлите мне сейв с тем гребаным дварфом, хоть посмотрю, что он из себя представляет. А то уже заинтриговали до безобразия, хоть садись и сингл включай.
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
KIM
сообщение Nov 17 2006, 00:59
Сообщение #72


Level 5
**

Класс: Оборотень
Характер: Chaotic Evil
Раса: Нежить



*Kim до сих пор ждет лицензии*
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Тайлер
сообщение Nov 21 2006, 02:16
Сообщение #73


Благородный Дон
**

Класс: Теневой Танцор
Характер: Chaotic Neutral
Раса: Человек
Маньяк Игр



Бугага. Сант, тебя обманули. Хотя может быть что-то в ентом дварфе такое и есть, черт его знает.

ЗЫ
Лорна (Ласканского чемпиона после триала) порвал рогой в режиме парри (раскаченном отнюдь не под завязку). Пропустил только один крита. Обычные удары (не криты) не проходили вовсе. Хехе... Парри тут рулит. Определенно. Против милишников.
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
kingguru
сообщение Nov 21 2006, 10:26
Сообщение #74


Level 2
*

Класс: Пьяный Мастер
Характер: Chaotic Neutral
Раса: Животное



Простоял палом-PC все френзи Лорна на одних лишь диванах — с диван шилдом АС укомплектованного побрякушками с армор бонусами пала подвалил к 47ми. А из всех скиллов аццко рулит в кампании один — Diplomacy ^_^

P.s. Не буду расставлять оценки, просто поделюсь парой впечатлений от игрули. Кампанию давно прошёл, и могу вам честно признаться, что худшей и тупейшей концовки я ещё не видел ни в одной игре (Super Mario Brothers NES?..). Точно так же, у меня сложилось ощущение, что последняя из частей NWN1 обладала намного большей реплейабилити и хотя бы тройкой-другой чем-то отличных концовок — чего у NWN2 нет и в помине. Кампания аццко сырая и глюкавая, на мужского\женского чара ровно по одной "romance option", а минимум два квеста невозможно завершить без "DebugMode 1" по признаниям (опа) самих разработчиков.
Система развития мировоззрения чара осталась на прежнем месте (т.е. в средневековье компьютерных игр), паладином можно ограбить поместье богача вместе с тифлингом-вором и не заработать ни единого хаотик или ивил-пойнта >_< порадовала разве что система "влияния" на сопартийцев и [spoiler mode] то, что она может сыграть немалую роль в концовке, точнее, в финальной битве [/spoiler mode].
Совсем другое дело — "скелет" игры, т.е. непосредственно основа в виде D&D 3.5 ed. Пока всё, с чем мне доводилось сталкиваться (и всё, с чем были косяки в первой "ночи никогдазимья") было реализовано максимально скрупулёзно и точно, насколько это позволяет порт PnP на PC. Начиная от (наконец-то!) нормального престижа Divine Champion вместо CоТ'а, заканчивая появлением многих важнейших из новых фитов редакции 3.5.
Графика... хз. У меня Radeon 9800xt и Athlon 64 3500+ — играть приходится на medium с минимумом теней и разрешении 1024*768. Сначала расстроился, потом привык, потом забил, потом даже немного понравилось. Неплохо смотрится, но отладка движка, надеюсь, будет продолжаться (первый патч выпустили в мгновение ока именно из-за адских лагов на некоторых системах после любой команды чару).
Интерфейс — говно, и это уже становится общим местом ^_^ он может быть (нет) удобен для неторопливого сингла и позволяет максимально использовать свободное пространство экрана, вызывать максимум доступных функций/абилок и т.п., но мультиплеер с таким интерфейсом будет мёртв изначально. Если для того, чтобы смайтануть неверного холеавенгером, мне нужно зажать правую кнопку на секунду, выбрать из выпадающего меню "Paladin", а уже там найти "Smite Evil" — это значит ровно то, что к моменту смайта я буду валяться мёртвый и без лута -__-
Об остальном, кажись, уже успели потрепаться.
P.p.s. Как обычно, постскриптум вышел раз в n-цать больше скриптума >_<
P.p.p.s. Забавно.
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Wistweeker
сообщение Nov 21 2006, 11:10
Сообщение #75


Level 3
*

Класс: Страж Тьмы
Характер: Lawful Evil
Раса: Нежить



Kenga, норм написал ) Согласен со всем (IMG:style_emoticons/kolobok_light/smile.gif)
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения

21 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28th March 2024 - 23:11