Город Мастеров
IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 Правила этого форума ПРАВИЛА РАЗДЕЛА
4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> MDL Plug-in Suite, Вопроссы по плагинам и не только
Ice Blade
сообщение Jun 29 2004, 16:05
Сообщение #51


Трехмерный Маньяк
Иконки Групп

Класс: Мастер Оружия
Характер: Lawful Neutral
Раса: Нежить
NWN: Контент
Проклятие Левора



Цитата
Пробовал линкать вертексы со служебной частью "скелета" - ничего не выходит.

Чаво !?!? Я понятрия не имею как в милкшейпе, но в МАХ-е для этого служит модификатор Skin, через него как раз и произходит связь со скелетом и настройка степени деформаций. (кстати деформируемый объект тоже надо куда-то привязать (IMG:style_emoticons/kolobok_light/biggrin.gif) )
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Dark Lord
сообщение Jun 30 2004, 10:30
Сообщение #52


Level 11
***

Класс: Страж Тьмы
Характер: Lawful Evil
Раса: Человек
NWN: Контент



Аааа....Skin...А я думал Skin - это типа шкурка т.е. для текстуринга, все на Флекс грешил... Не, дело как раз в том что в Милке такие трансфокации ВООБЩЕ ии не снились поэтому плавно переезжаю в МАКС, вот уже научился тайлы делать, теперича за робы взялся...
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
LexSuS
сообщение Jun 30 2004, 10:32
Сообщение #53


Level 9
***

Класс: Теневой Танцор
Характер: True Neutral
Раса: Человек
NWN: Контент



Ice Blade
ты случайно не знаешь название модели эффекта столкновения мечей?
т.е. это когда искры летят.
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ice Blade
сообщение Jun 30 2004, 12:55
Сообщение #54


Трехмерный Маньяк
Иконки Групп

Класс: Мастер Оружия
Характер: Lawful Neutral
Раса: Нежить
NWN: Контент
Проклятие Левора



Имя модели VWP_Spark, - эффект №118 с именем VFX_COM_SPARKS_PARRY, - но могу ошибаться (IMG:style_emoticons/kolobok_light/unknw.gif)
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
LexSuS
сообщение Jul 1 2004, 12:24
Сообщение #55


Level 9
***

Класс: Теневой Танцор
Характер: True Neutral
Раса: Человек
NWN: Контент



Спаибо нашел.
хочу посоветоватся с тобой, можно ли как-нибудь сделать более динамичным, бой ближнем оружием.
например: промахи мачем заменить блоком, или отклонением (что мы они мечем бес току не возили), по-шустрее сделать бой, что не так вяло все происходило.
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Leon PRO
сообщение Jul 1 2004, 18:27
Сообщение #56


Ушедший на войну
Иконки Групп

Класс: Маг
Характер: Chaotic Good
Раса: Человек
NWN: Контент



Эхма! Представляю какая будет красотища, когда скорость соприкосновения клинков и количество анимации уклонения\блокирования возрастет в три раза (т.е примерно 2 удара за секунду), почти как в реале.неплохо было-бы добавить боевые уклонения взамен обычной анимации пригибания перса.

По этой теме задам вопросы, на которые самому мне придется долго искать ответы, ибо не скриптер еще я.
Я так понял, что на каждый отрывок анимации есть своя переменная с именем анимации. И когда в скрипте проскакивает что-то типа ПлэйАнимэйшн(ххх), то у игрока наченает дергаться тело в соответствии с анимацией ххх.
Теперь вопрос. Если добавлять свою анимацию в общий трек (или создать новый файл анимации типа a_newanimation и записать в него только свою анимацию), затем определить для анимаций переменные и в нужное время вызывать их, сработает-ли? Это все теоритически, а практически я еще не знаю как это будет и как есть на самом деле.
Вопрос: кто-нибудь опишите цепочку взаимосвязи, начиная от названия анимации, прописанного в 3D Max-е и заканчивая вызовом ее из скрипта. Т.е. в каких файло-ресурсах что должно светиться и быть прописанным.
Интересны также любые критерии и ограничення накладываемые на анимацию.
На данный момент я планирую заняться этим. Т.е.:
1. создать нового монстра - обычный кубик, или набор кубиков.
2. Сделать примитивную анимацию.
Проблема №1, я не знаю как вызвать анимацию из скрипта...
3. Если нужно - связать файл кастомной анимации со стандартной.

Пишите, что есть бред, а что возможно...
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ice Blade
сообщение Jul 2 2004, 06:47
Сообщение #57


Трехмерный Маньяк
Иконки Групп

Класс: Мастер Оружия
Характер: Lawful Neutral
Раса: Нежить
NWN: Контент
Проклятие Левора



LexSuS
Цитата
промахи мачем заменить блоком, или отклонением (что мы они мечем бес току не возили), по-шустрее сделать бой, что не так вяло все происходило.

Анимацию можешь менять как захочешь, но вот шустрее не выйдет т.к бой считается по раундам ДнД и соответственно изменение того же количества атак будет в корне менять всю систему боя и собственно ни к чему хорошему не приведёт. В принцепе суть в чём: у тебя есть 2 анимации для стойки, 6 для удара (1 стойка(прав/лев) 3 типа удара (прав/лев) для одного типа оружия ), пользуйся !!! - анимации там достаточно, просто биовар сделалали её слишком похожей, - но вот скорость атаки лучше не трогай, это много на что повляет помимо самой скорости.

Leon PRO

Цитата
По этой теме задам вопросы, на которые самому мне придется долго искать ответы, ибо не скриптер еще я.

А я что ли скриптер ? (IMG:style_emoticons/kolobok_light/lol.gif)

Цитата
Я так понял, что на каждый отрывок анимации есть своя переменная с именем анимации.

Правильно понял (IMG:style_emoticons/kolobok_light/smile.gif)

Цитата
Теперь вопрос. Если добавлять свою анимацию в общий трек (или создать новый файл анимации типа a_newanimation и записать в него только свою анимацию), затем определить для анимаций переменные и в нужное время вызывать их, сработает-ли? Это все теоритически, а практически я еще не знаю как это будет и как есть на самом деле.

Нет, не сработает. Биовар добавляют эвенты(события которые запрашивают анимацию с определённым именем) прям в движок игры и скрипт здесь не поможет он всего лишь даёт команду движку запросить анимацию, и если он движёк о ней не знает, то он ничего у файла анимации запрашивать и не будет.
Следовательно у нас есть, только те эвенты(константы), которые нам дали биовар.

Цитата
На данный момент я планирую заняться этим. Т.е.:
1. создать нового монстра - обычный кубик, или набор кубиков.
2. Сделать примитивную анимацию.
Проблема №1, я не знаю как вызвать анимацию из скрипта...
3. Если нужно - связать файл кастомной анимации со стандартной.

Думаю я уже объяснил что кастомной анимации, так просто не добится. Единственное что ты можешь это пользоваться стандартной. Другой вопрос что можно "пожертвовать" какой-нить стандартной чтобы использовать вместо неё свою (проще говоря заменить)

Цитата
Пишите, что есть бред, а что возможно...

Думаю ты понял, что вся эта затея с кастомной анимацией .... (IMG:style_emoticons/kolobok_light/biggrin.gif)
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
LexSuS
сообщение Jul 2 2004, 07:15
Сообщение #58


Level 9
***

Класс: Теневой Танцор
Характер: True Neutral
Раса: Человек
NWN: Контент



Ice Blade
ты меня немного не понял.
я имел ввидутакую такую фичу: Идет бой - кто-то наносит удар у него прамах, но при этом пративник не двинулся с места (не блокировал и не уклонился, т.е. меч спокойно прошел через него), такие моменты проскакивают очень часто, а я хочу от них избавится, к примеру промах - уклонился.


так значит можно менять скорость? (IMG:style_emoticons/kolobok_light/spiteful.gif)
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Leon PRO
сообщение Jul 2 2004, 08:08
Сообщение #59


Ушедший на войну
Иконки Групп

Класс: Маг
Характер: Chaotic Good
Раса: Человек
NWN: Контент



Еще вопрос. Можно ли делать Scale Time для треков с анимацией? Как в меньшую, так и в большую сторону ? есессно, чтобы при этом не возникало никаких отрицательных влияний на другие субтреки и вообще, проглотит-ли НВН потом такой трек?

2 Ice Blade
Цитата
Более того, буквально сегодня я совершил для себя просто ГРАНДИОЗНЫЙ ПРОРЫВ, сам до сих пор не пойму как раньше не догадался... В общем ТЕПЕРЬ Я ЗНАЮ!!!!!!!!!!! КАК ДОБАВИТЬ АНИМАЦИЮ PC (Т.Е САМОМУ ИГРОКУ, А НЕ НЕПИСЮ ) ПРИ ЭТОМ НЕ ИСПОРТИВ ВСЯКИЕ ТАМ a_ba.mdl и Т.Д,- метод довольно сложный НО РАБОТАЕТ!!!!!!!


а потом оказывается, что:
Цитата
Думаю ты понял, что вся эта затея с кастомной анимацией ....  (IMG:style_emoticons/kolobok_light/biggrin.gif)  


Так чему верить ?

Да, кстати, мне кажется, что по анимации нужен свой топ, ато разные куски по этой теме в нескольких топах болтаются, начиная от Plugin Suit и до W.I.P
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
DBColl
сообщение Jul 2 2004, 09:35
Сообщение #60


4-х Кубовый
Иконки Групп

Класс: Некромант
Характер: Lawful Evil
Раса: Человек
NWN: Скриптинг [Sn]
Проклятие Левора



Ice Blade
Цитата
А я что ли скриптер ?

А что НЕТ? (IMG:style_emoticons/kolobok_light/lol.gif) Сорри, что влез, но просто смешно (IMG:style_emoticons/kolobok_light/biggrin.gif) ... Айс, не прибедняйся!
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ice Blade
сообщение Jul 2 2004, 09:48
Сообщение #61


Трехмерный Маньяк
Иконки Групп

Класс: Мастер Оружия
Характер: Lawful Neutral
Раса: Нежить
NWN: Контент
Проклятие Левора



LexSuS
Цитата
ты меня немного не понял.
я имел ввидутакую такую фичу: Идет бой - кто-то наносит удар у него прамах, но при этом пративник не двинулся с места (не блокировал и не уклонился, т.е. меч спокойно прошел через него), такие моменты проскакивают очень часто, а я хочу от них избавится, к примеру промах - уклонился.

Ну есть тут один способ, это заставить Бовар периписать движок что бы у них наконец заработала, синхронная анимация. (IMG:style_emoticons/kolobok_light/pleasantry.gif)

Цитата
так значит можно менять скорость? 

Не совсем скорость, т.к она определяется кол-вом атак в раунд, вот их то и можно менять (IMG:style_emoticons/kolobok_light/smile.gif) , - правда за этим параметром тянутся ещё несколько, по этому баловаться этим я не рекомендую.

Leon PRO

Цитата
Еще вопрос. Можно ли делать Scale Time для треков с анимацией? Как в меньшую, так и в большую сторону ? есессно, чтобы при этом не возникало никаких отрицательных влияний на другие субтреки и вообще, проглотит-ли НВН потом такой трек?

А что такое Scale Time? - это просто пропорционально увеличение расстояния между ключами, ключей ни становится больше или меньше (ну тут есть ислючение, если сильно уменьшать то какие-то ключи перекроют друг друга). Но есть ещё одна маленькая неприятность, - это то что эвенты (это я так называю имена анимаций) задаются параметром, а не ключём,- т.е прийдётся после масшаба анимации, потом ещё и периписывать все начальные и конечные ключи "всех" анимаций.

Цитата
Так чему верить ?

Всё очень просто! ты немного не так понял то что я написал, я не ввожу новую константу, я использую старую но плюю на ссылку в a_ba или ещё что. Следовательно я имею возможность переключать наборы "старых" анимаций, а не использовать новую константу. - но тут стоит сразу оговориться что "имел" такую возможность, - т.к как выяснилось позднее эта вещь работает далеееееееееееко не всегда. По этому я бросил эту идею и просто стал искать новую.


Цитата
Да, кстати, мне кажется, что по анимации нужен свой топ, ато разные куски по этой теме в нескольких топах болтаются, начиная от Plugin Suit и до W.I.P

Создавай !, - не вопрос.


Добавлено в [mergetime]1088751584[/mergetime]
Цитата
А что НЕТ?  Сорри, что влез, но просто смешно ... Айс, не прибедняйся!

Не ну эээ... это... того самого... этого... MAXScript- там, MEL, - это одно дело, но в NWNScript-е я относительный новичёк (IMG:style_emoticons/kolobok_light/biggrin.gif) . Да что там я, вон Leon PRO тоже походу Делфой балуется, но как он сказал он ещё не скриптер (IMG:style_emoticons/kolobok_light/biggrin.gif) (IMG:style_emoticons/kolobok_light/biggrin.gif)
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
LexSuS
сообщение Jul 2 2004, 11:31
Сообщение #62


Level 9
***

Класс: Теневой Танцор
Характер: True Neutral
Раса: Человек
NWN: Контент



ОПЯТЬ ДВИЖОК!
нет так дело не пойдет!
пора ломать движок! (IMG:style_emoticons/kolobok_light/spiteful.gif)
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ice Blade
сообщение Jul 2 2004, 11:45
Сообщение #63


Трехмерный Маньяк
Иконки Групп

Класс: Мастер Оружия
Характер: Lawful Neutral
Раса: Нежить
NWN: Контент
Проклятие Левора



Цитата
ОПЯТЬ ДВИЖОК!
нет так дело не пойдет!
пора ломать движок!

Искрене Желаю Удачи !
Если сможешь декомпилить экзешник, и самое главное разобрать то что там написано и потом с изменениями закомпилить обратно - то тебе пямятник поставят. (IMG:style_emoticons/kolobok_light/good.gif)
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Dark Lord
сообщение Jul 2 2004, 12:33
Сообщение #64


Level 11
***

Класс: Страж Тьмы
Характер: Lawful Evil
Раса: Человек
NWN: Контент



Экзешник такоой боооольшой.... Хрен декомпильнешь... Я его пытался уж дизассемблировать - ну так мой его просто не переварил... Проще блин написать заново на Delfi в ДельфиИкс, кстати прикольная косточка.
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Leon PRO
сообщение Jul 2 2004, 14:20
Сообщение #65


Ушедший на войну
Иконки Групп

Класс: Маг
Характер: Chaotic Good
Раса: Человек
NWN: Контент



2 Ice Blade
Цитата
Всё очень просто! ты немного не так понял то что я написал

Так ты ничего и не писал!!! (IMG:style_emoticons/kolobok_light/lol.gif)
Только то, что нашел способ!

Цитата
я не ввожу новую константу, я использую старую но плюю на ссылку в a_ba или ещё что. Следовательно я имею возможность переключать наборы "старых" анимаций, а не использовать новую константу

Я не совсем понял о чем ты говоришь.

Цитата
выяснилось позднее эта вещь работает далеееееееееееко не всегда

У меня тут идея по доп. анимации возникла... но прежде чем писать - попробую сделать... хотя может буду параллельно сначала делать - потом писать на след. день результат.
Посему хотелось бы знать. При каких обстоятельствах не работал твой старый метод, чтобы проверить их на моем.

Цитата
По этому я бросил эту идею и просто стал искать новую

Может расскажешь про дохлый метод поподробнее (IMG:style_emoticons/kolobok_light/spiteful.gif) , глядишь и на его скелете кто-нибудь вырастит новый работающий способ, а тебе спасибо скажут (IMG:style_emoticons/kolobok_light/rolleyes.gif)


Цитата
Да, кстати, мне кажется, что по анимации нужен свой топ, ато разные куски по этой теме в нескольких топах болтаются, начиная от Plugin Suit и до W.I.P

Цитата
Создавай !, - не вопрос.


Я вообще имел в виду, чтобы модераторы перенесли посты с анимацией в новый топ, а мы там уже продолжим.... (IMG:style_emoticons/kolobok_light/spiteful.gif)

Добавлено в 14:30

Каждый способ буду обзывать (IMG:style_emoticons/kolobok_light/smile.gif) Чтобы потом можно было его одним словом вспомнить.

через 30 минут в этом топе опишу метод ЛДА (Линкование с Допустимой Анимацией)... (IMG:style_emoticons/kolobok_light/lol.gif)
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ice Blade
сообщение Jul 2 2004, 17:09
Сообщение #66


Трехмерный Маньяк
Иконки Групп

Класс: Мастер Оружия
Характер: Lawful Neutral
Раса: Нежить
NWN: Контент
Проклятие Левора



Цитата
Так ты ничего и не писал!!! 
Только то, что нашел способ!

Гы... значит просто не помню, кому писал (IMG:style_emoticons/kolobok_light/smile.gif)

Цитата
Я не совсем понял о чем ты говоришь.

Хм.. ну как тебе попроще объяснить... знаешь тип модели creature (большенство монстров) в которых анимация ссылается лишь в том случае если она отсутствует в самой модели, ну так вот с помощью не хитрых манипуляций со скриптом, можно легко менять саму модель, а следовательно и набор анимации. Проще говоря используя несколько моделей можно разширить кол-во анимаций. Хочешь чтобы с одним мечём, твой герой имел одну анимацию - запросто, хочешь чтобы с другим имел в корне отличную - тоже не сложно (проверяешь экиперовку и через скрипт меняешь всего перса на нужную модель, - в принцепе такую же но с совершенно другой анимацией). Проблемма же заключается в том что этот фокус безотказно работает только с цельными моделями. С PC который состоит из частей,- это полностью не прокатит. Я проверил и найдя несколько рабочих анимаций, поторопился предположить что работают и все остальные, - но я "круто" ошибся, - работаю всего несколько, и далеко не у всех частей тела. - Вот в крацах весь метод, за кроме технических тонкостей.


Цитата
Я вообще имел в виду, чтобы модераторы перенесли посты с анимацией в новый топ, а мы там уже продолжим.... 

Ну раз я здесь модер то мне и переносить, вот только смысловая всязь между постами может потеряться, по этому завтра перенесу только последние посты из этой темы (IMG:style_emoticons/kolobok_light/good.gif)

Цитата
через 30 минут в этом посте опишу метод ЛДА (Линкование с Допустимой Анимацией)... 

А это шо такое ?
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Leon PRO
сообщение Jul 2 2004, 17:47
Сообщение #67


Ушедший на войну
Иконки Групп

Класс: Маг
Характер: Chaotic Good
Раса: Человек
NWN: Контент



(IMG:style_emoticons/kolobok_light/spiteful.gif) (IMG:style_emoticons/kolobok_light/spiteful.gif) Ах ЛДА, ЛДА (IMG:style_emoticons/kolobok_light/spiteful.gif) (IMG:style_emoticons/kolobok_light/spiteful.gif)
Сегодня уже ничего не расскажу (IMG:style_emoticons/kolobok_light/lol.gif) неувязочка с работой вышла, нету у меня тут БИФ-анпакеров, так что ждите до Понедельника (IMG:style_emoticons/kolobok_light/ph34r.gif)
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Leon PRO
сообщение Jul 6 2004, 08:06
Сообщение #68


Ушедший на войну
Иконки Групп

Класс: Маг
Характер: Chaotic Good
Раса: Человек
NWN: Контент



После 2х дневной работы я понял, что мой метод был ошибочен в корне идеи...
Мдамс... полугодовой перерыв дает о себе знать, подзабыл некоторые весчи (IMG:style_emoticons/kolobok_light/unknw.gif)

Тэкс... есть еще вопросы...

В табличке "events" у mdl-думми, лежат эвенты, у разных частей анимации они разные. Я догадываюсь, но всеравно хочется точно знать, на что они влияют, и какой от них там толк вообще ?
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ice Blade
сообщение Jul 6 2004, 10:27
Сообщение #69


Трехмерный Маньяк
Иконки Групп

Класс: Мастер Оружия
Характер: Lawful Neutral
Раса: Нежить
NWN: Контент
Проклятие Левора



Цитата
После 2х дневной работы я понял, что мой метод был ошибочен в корне идеи...
Мдамс... полугодовой перерыв дает о себе знать, подзабыл некоторые весчи 

В чём хоть метод заключался ? И вообще для чего он? (IMG:style_emoticons/kolobok_light/biggrin.gif) - а то, я так и не понял из названия, что к чему ты там линковать собрался ? (IMG:style_emoticons/kolobok_light/lol.gif)

Цитата
В табличке "events" у mdl-думми, лежат эвенты, у разных частей анимации они разные. Я догадываюсь, но всеравно хочется точно знать, на что они влияют, и какой от них там толк вообще ?

Это эвенты для скриптов, определяют разные там движковые вещи. например шум шагов и т.д, - работают чисто визуально - т.е на "игровой" движёк не влияют, но в принцепе иногда могут быть ооооочень полезны. (IMG:style_emoticons/kolobok_light/biggrin.gif)
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Leon PRO
сообщение Jul 6 2004, 11:14
Сообщение #70


Ушедший на войну
Иконки Групп

Класс: Маг
Характер: Chaotic Good
Раса: Человек
NWN: Контент



Цитата
В чём хоть метод заключался ?

нИ мАгу сказать - смеяться будете :tomato: , но попробовать нужно было...

Теперь мысли вслух...
1. В треке с анимацией, есть несколько анимаций определяющих нанесение повреждений (или короче - hit).
И как я понял, движок берет произвольные hit-анимации во время боя.
2. Интересно, каждая из этих анимаций запускается своим именем в скрипте, или просто в нем запускается анимация боя, а показывается случайный трек из наборов hit-анимаций (это если просто вызвать hit-анимацию из скрипта). Т.е. на каждый-ли субтрек анимационного трека есть свои вызывающие константы с скрипте? Или эти константы вызывают Эвент, а эвент выбирает случайную анимацию из списка имен анимаций, соответствующих этому эвенту...
надеюсь понятно спросил ? (IMG:style_emoticons/kolobok_light/rolleyes.gif)
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ice Blade
сообщение Jul 6 2004, 12:21
Сообщение #71


Трехмерный Маньяк
Иконки Групп

Класс: Мастер Оружия
Характер: Lawful Neutral
Раса: Нежить
NWN: Контент
Проклятие Левора



Цитата
надеюсь понятно спросил ? 

НЕТ (IMG:style_emoticons/kolobok_light/crazy.gif) , но попробую ответить.

Цитата
1. В треке с анимацией, есть несколько анимаций определяющих нанесение повреждений (или короче - hit).
И как я понял, движок берет произвольные hit-анимации во время боя.

Не понял, ты имеешь ввиду анимацию удара, или так сказать "получения" удара (IMG:style_emoticons/kolobok_light/biggrin.gif) , - т.к первом случае есть некоторая возможность "влиять" на выбор удара.


Цитата
2. Интересно, каждая из этих анимаций запускается своим именем в скрипте, или просто в нем запускается анимация боя, а показывается случайный трек из наборов hit-анимаций (это если просто вызвать hit-анимацию из скрипта). Т.е. на каждый-ли субтрек анимационного трека есть свои вызывающие константы с скрипте? Или эти константы вызывают Эвент, а эвент выбирает случайную анимацию из списка имен анимаций, соответствующих этому эвенту...
надеюсь понятно спросил ? 

Я же уже объяснял как работает НВН: Есть движок, есть скрипт, есть модель
- Скрипт спрашивает у движка анимацию
- Движёк запускает её из файла модели, при этом все константы записаны в движке, т.е если движёк незнает такую константу то он никогда не спросит её у модели, а скрипт не может заставить движёк спросить неизвестную ему константу.

Проще говоря у движка свои константы, а у скрипта свои. Открой лексикон посмотри список констант для ActionPlayAnimation - и ты сам поймёшь какие можно использовать (в подтверждение к вышеизложенному увидишь что имена этих констант и имена анимаций в МАХ-е далеко не всегда совпадают)
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
LexSuS
сообщение Jul 7 2004, 18:04
Сообщение #72


Level 9
***

Класс: Теневой Танцор
Характер: True Neutral
Раса: Человек
NWN: Контент



Вопрос такой:
плейсбелы и тайлы могут быть зеркальными (как и НПС)?
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Leon PRO
сообщение Jul 7 2004, 19:16
Сообщение #73


Ушедший на войну
Иконки Групп

Класс: Маг
Характер: Chaotic Good
Раса: Человек
NWN: Контент



В смысле "зеркальными" (IMG:style_emoticons/kolobok_light/unknw.gif)
Зеркально отражать свет, или зеркально-смоделированные, относительно оригиналов...
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Dark Lord
сообщение Jul 7 2004, 19:51
Сообщение #74


Level 11
***

Класс: Страж Тьмы
Характер: Lawful Evil
Раса: Человек
NWN: Контент



Зеркальными в смысле "хромовыми" как морда Рипера из ХотУ ? Или отражать ? Отражать 100 % нет, хромовые - см. зеркало из Хоту. Тайлы - помоему нет, правда если назначьть текстуру хрома выковыряв ее из Бифа... (IMG:style_emoticons/kolobok_light/spiteful.gif)
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
LexSuS
сообщение Jul 7 2004, 20:54
Сообщение #75


Level 9
***

Класс: Теневой Танцор
Характер: True Neutral
Раса: Человек
NWN: Контент



да хромированные как НПС без текстуры.
и где эта текстура лежит?
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28th March 2024 - 17:52