Город Мастеров
IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Тема закрытаОткрыть новую тему
> Предложение сайта XGM, Создание на их ресурсе инфоцентра
Sergey (m)
сообщение Jul 2 2005, 10:43
Сообщение #1


Level 1


Класс: Паладин
Характер: Lawful Good
Раса: Человек



Доброе время суток всем картостроителям и мастерам на этом форуме.

Обращаюсь к вам от имени картостроительного сайта XGM. В принципе, я уже говорил на эту тему с администратором Aiwan и он посоветовал поговорить с людьми на форуме.

Вообщем возникла у нас идея: собрать на своем сайте информацию по разным картостроительным командам из Рунета. Мы могли бы давать новости об их достижениях, линки на статьи, файлы, сценарии и т.п. Мы считаем, что такая информация будет интересна и картостроителям, и игрокам, которые следят за выходом новых русских модов.

К примеру, многие команды находятся на не очень известных сайтах. Их трудно найти поисковиками. Некоторые команды картостроителей работают на сайтах, у которых определенная специальность. И они не могут публиковать на этих сайтах новости о своих делах. Или, к примеру, бывает так, что картостроительством по одной игре занимаются на нескольких сайтах. Но картостроители не могут давать линки на другие сайты. И получается, что каждый сам по себе. И даже статьи у одних свои, у других свои. А объединить базы статей не могут.Такого рода проблемы можно будет решать при помощи создания единого сайта с информацией по всем русским командам картостроителей.
К тому же легче запомнить один сайт, чем ходит за новостями по десяткам сайтов, разбросанных в Интернете.

Кстати, у буржуев (иностранных авторов) уже имеются подобные информационные сайты, а в России пока что нет.

С разных сайтов мы будем собирать
а) новости - просто новости картостроительства, новости проектов, новости сайтов (релизы, конкурсы и т.п.)
б) описания проектов, которыен размещены на сайте
в) статьи по картостроителсьтву, размещенные на сайте (с вашего согласия и со ссылкой на сайт, откуда они были взяты).


Итак, предлагаю вам высказаться по вопросу:
1. Как вы относитесь к созданию информационного центра по картостроительству?
2. Если такой центр будет создан, будете ли вы участвовать в его наполнении? Т.е. будете ли давать новости о своих достижениях и т.п.? Ссылки в новостях будут идти непосредственно на ваш форум.
3. Нужен человек с вашего форума, с которым мы могли бы вести дела. Мы не спецы в NWN и поэтому без вашей помощи нам в любом случае не обойтись.

Сообщение отредактировал Leon PRO - Jul 5 2005, 03:09
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Aiwan
сообщение Jul 2 2005, 13:47
Сообщение #2


Миловидный Бегрюссунг
Иконки Групп

Класс: Воин
Характер: Chaotic Good
Раса: Человек
NWN: Модмейкер
Проклятие Левора
Порядок Времени



Сергей, единственное дополнение.
В в иду того, что вы делаете только моды с картами, вы недопонимаете, что тут у нас делают полностью модули- (читай компании) на ресурсах игры. Картостроители, ака маперы у нас это лишь одна из многих специализаций. Если вы представите наш сайт как маперский портал... то многие не поймут...

Дальше... Вам в любом случае нужны спецы. В принципе нам самим некогда этим заниматься, у нас кроме админства тонна дел в команде по проектам. Даже тут на форуме не все имеют возможность постить новости и прочее. Вы на своем портале спросите, может кто и откликнется из знатоков НВН. Так будет ппроще.

Сообщение отредактировал Leon PRO - Jul 5 2005, 03:11
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Berserk
сообщение Jul 2 2005, 16:15
Сообщение #3


Level 3
*

Класс: Страшный Пират
Характер: Chaotic Neutral
Раса: Дракон



1. По-моему, идея несколько запоздала, ибо подобным центром является http://www.wrg.ru. Во всяком случае, центром русскоязычного модулестроения на Авроре. Наиболее обобщенных сайтов я в рунете не встречал. :yes:
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
-fenix-
сообщение Jul 2 2005, 20:25
Сообщение #4


Level 19
Иконки Групп

Класс: Воин
Характер: Lawful Good
Раса: Человек
NWN: Скриптинг [Sn]



QUOTE
1. Как вы относитесь к созданию информационного центра по картостроительству?


Смутно. Честно говоря не понимаю зачем нужны для НвН просто карты:xz: Может объясните?

QUOTE
2. Если такой центр будет создан, будете ли вы участвовать в его наполнении? Т.е. будете ли давать новости о своих достижениях и т.п.? Ссылки в новостях будут идти непосредственно на ваш форум.


Возможно.

QUOTE
3. Нужен человек с вашего форума, с которым мы могли бы вести дела. Мы не спецы в NWN и поэтому без вашей помощи нам в любом случае не обойтись.


Это не про меня :D
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Sergey (m)
сообщение Jul 3 2005, 08:27
Сообщение #5


Level 1


Класс: Паладин
Характер: Lawful Good
Раса: Человек



Прошу прощения, что немного намудрил с терминалогией. Мы у себя привыкли называть картостроителем или маппером всех тех, кто занимается разработкой сценариев/модов по существующей игре. Ну, к примеру, сценарии war3, карты (не один рельеф, а уже готовая карта) для unreal и т.п. Но видимо здесь те же самые термины применяются лишь как одна из специализаций вашей работы.
Т.е. направление нашего сайта более общее, чем просто рельеф карт. Если мы возьмемся делать новости про ваши проекты, то будем пользоваться вашей терминологией.

Ладно, жаль конечно если помощников тут не найдется, но мы все равно попробуем поработать с вами.
Добавлено в [mergetime]1120385962[/mergetime]
Тогда мы попробуем сами следить за вашими новостями и достижениями и транслировать новости о них. А еще, может возьмем пару статей с линками на этот сайт. Никто не против?
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
-fenix-
сообщение Jul 3 2005, 13:41
Сообщение #6


Level 19
Иконки Групп

Класс: Воин
Характер: Lawful Good
Раса: Человек
NWN: Скриптинг [Sn]



Sergey (m), просто создание карт для war3 или для unreal, это совсем не одно и тоже, что создание полноценного мода для НвН.

В анриле и есть-то только карты, в варике есть и скрипты и можно создать компанию, но тут люди делают полноценый мод на полноценую РПГ игру. Поэтому чтоб добиться результата есть разделение труда: скриптер, маппер, контентщик, 2Dашник...

А на счет помощи, мож можно сделать темку на форуме отдельную, где ба вы и задавали свои вопросы и высказывали пожелания, всем форумом и решим. ;)
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Shoihet
сообщение Jul 3 2005, 15:56
Сообщение #7


Основатель Ролевого Клуба
Иконки Групп

Класс: Рейнджер
Характер: Chaotic Neutral
Раса: Нежить
NWN: DM



Уважаемый, вы бы дали линк на ваш сайт, чтобы собственно увидеть, что это такое...
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Sergey (m)
сообщение Jul 3 2005, 16:21
Сообщение #8


Level 1


Класс: Паладин
Характер: Lawful Good
Раса: Человек



-fenix-, ну, в war3, которой я раньше серьезно занимался тоже можно делать и кампании, и моды :). Наши уже сделали мне замчеание, что XGM - модмейкерский, а не картостроительный сайт. Насчет отдельной темы для вопросов - идея очень здравая, спасибо. Видмо так и поступим.

Shoihet, просто я уважаю чужие правила. На большинстве сайтов имеется разумная цензура, для защиты от несанкционированной рекламы. К тому же хотелось услышать, интересует ли вас такое предложение в принципе.
Ладно, я дам линк, модерторы при желании могут стереть. Тем более что название XGM несложно отследить в поисковиках.

http://www.xgm.ru - это наш сайт.
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Lex
сообщение Jul 3 2005, 16:26
Сообщение #9


Level 5
Иконки Групп

Класс: Обыватель
Характер: Lawful Neutral
Раса: Человек
NWN: Модмейкер
Проклятие Левора
Порядок Времени



QUOTE (Sergey (m) @ Jul 3 2005, 17:21)
На большинстве сайтов имеется разумная цензура, для защиты от несанкционированной рекламы.

она и тут есть, но имено для защиты от рекламы левой.
Всякие полезные и интересные для дела ссылки на другие ресурсы только приветствуются.

------------------------

Глянул я ресурс... Здравая мысль в принципе, но вот всех объядинить врядли получится. У вас там сильный раздел по WC3.. вроде еше по SC (я так понял вы с них сами начинали). Остальные как-то не очень... я так понял, что вы всех хотите в 1 место собрать, но это имхо проблематично.
Проще например сделать у вас на форуме раздел по тулсету НВН с автопереходом в раздел на этом форуме. И со всеми другими играми сделать так же, те ссылки на модельмейкеров по Морру, ГТА и тд.
Тогда у вас получится типа центрального входа в мир модулестроителей. Откуда попасть можно во все специализированые форумы.
Самим при этом развивать свое основное направление.
ИМХО.
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Aiwan
сообщение Jul 4 2005, 08:51
Сообщение #10


Миловидный Бегрюссунг
Иконки Групп

Класс: Воин
Характер: Chaotic Good
Раса: Человек
NWN: Модмейкер
Проклятие Левора
Порядок Времени



Lex хорошо сказал. Молодец.
Sergey (m) , в принципе у Лекса здравые мысли. Даже если у вас будут статьи и прочее, то всеравно ссылаться будете на нас. А при сложных вопросах и подавно. Давай сделаем разделы по WC3, я у себя и редирект на ваши форумы, ты НВН1, НВН2 у себя и редирект на нас.
Насчет новостей это сложнее. Нужны все таки люди команды твоей. Пусть просто берут наши новости или интервью с нами ведут по проектам и шардам.
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Sergey (m)
сообщение Jul 4 2005, 12:52
Сообщение #11


Level 1


Класс: Паладин
Характер: Lawful Good
Раса: Человек



Aiwan, Lex, ссылки друг на друга - интересная идея. Но тут решать не мне, но и другим нашим администраторам, а пока мнения разделелись.

Мне интересно развить эту тему. А что если всем сайтам, где есть модмейкинг по определенной игре и которые захотят сотрудничать с нами, создать эдакий альянс модмейкеров? К примеру, на главной странице каждого такого сайта будут ссылки на всех остальных членов альянса? Кроме того, можно также дать линк на общий новостной ресурс, вроде того инфоцентра, который мы собираемся создать. Тогда и игроки будут в курсе всех последних новостей. А между сайтами-участниками вряд ли будет конкуренция, т.к. крупных сайтов с модмейкингом по определенной игре обычно 1, 2.

Как вам такая идея?

Сообщение отредактировал Sergey (m) - Jul 4 2005, 12:55
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Aiwan
сообщение Jul 4 2005, 14:50
Сообщение #12


Миловидный Бегрюссунг
Иконки Групп

Класс: Воин
Характер: Chaotic Good
Раса: Человек
NWN: Модмейкер
Проклятие Левора
Порядок Времени



Sergey (m) вопросы эти решать вам. Потому как, что бы держать руку на пульсе планеты, надо иметь много человеко-ресурсов. Нам и лично мне, просто некогда и не интерсно ни шутеры, ни реалтаймы. =) Я готов помочь если есть желание у вас писать о нас, но судя по вашему конкенгенту толку нам от этого мало. Ну сколько людей на вашем ресурсе реальных РПГ-шников? Столько же на нашем играющих в Кваку или в Варкрафт.
А такие предложения поступали и раньше, типа: парни! мы создаем портал! По идите к нам! Только по НВН мы ничего не знаем, надо бы что б вы там писали новости :ROFL: Наш форум специализируется на РПГ, и я не ставил задач собрать ВСЕХ модмейкеров, так как это не раельно. Если вы желаете специализироваться НА ВСЕХ жанрах, то и разбираться вам надо во всем.
QUOTE (Sergey (m) @ Jul 4 2005, 15:52)
Кроме того, можно также дать линк на общий новостной ресурс, вроде того инфоцентра, который мы собираемся создать.

Я скажу так. Мы были есть и останемся НЕЗАВИСИМЫМИ. Тут собираются все кому есть чем заняться и мы ни под какие знамена не становимся. Хотите писать про проекты наших посетителей, нет проблем. Все остальное я думаю, неудачная фантазия.
QUOTE (Sergey (m) @ Jul 4 2005, 15:52)
Но тут решать не мне, но и другим нашим администраторам, а пока мнения разделелись.

Вот еще один момент. Я знаю что такое большой состав админов и прочее. Если у тебя нет решающего слова, то о чем мы договариваемся? :)

Сообщение отредактировал Leon PRO - Jul 5 2005, 03:14
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Sergey (m)
сообщение Jul 4 2005, 16:23
Сообщение #13


Level 1


Класс: Паладин
Характер: Lawful Good
Раса: Человек



Aiwan, отвечу по-порядку.
1. Мы не предлагаем вам и вашей команде заниматься шутреми, стратегиями и т.п. Общий инфоцентр будет интересен
а) игрокам, следящим за выходом модов
б) людям, которые еще не определились, хотят ли они сами попробовать себя в деле создания модов (практика показывает, что люди становятся модмейкерами из игроков. Поэтому стоит удерживать их внимание, если хотите, чтобы к вам приходили новые люди)
в) модмейкерам-самоучкам, которые начинают доходить до всего сами, а позже начинают искать материалы и товарищей в internet (таких тоже немало).
2. Мы меняем цель своего сайта, со временем поменяется и контингент. Наверняка, найдутся среди посетителей и РПГ-шники. Они и сейчас имеются. Для примера, гляньте статью. Я писал ее исходя из опыта создания РПГ в war3 (если есть желание - можете взять статью себе на сайт). Жанр РПГ варкрафтеры тоже ценят и уважают. И моя статя - не единственная. Я видел несколько других подобных статей.
3. Ну что ж, видимо альянс - неудачная идея, хотя и не до конца понял, как это повлияет на вашу независимость. Но тогда прошу пояснить - чем принипиально отличается ваше предложение сделанное выше - дать линки друг на друга - у вас в разделе war3, у нас в разделе NWN.
4. Все наши администраторы поддерживают идею инфоцентра. Под этой идеей мы подразумеваем определенную вещь, про которую я писал выше. Имеются определенные рамки, в которых я могу договариваться. Поскольку вы делаете нам ответное предложение, выходящее за эти рамки, то решать - принимать его или нет единолично я не имею права.

Сообщение отредактировал Sergey (m) - Jul 4 2005, 16:34
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Aiwan
сообщение Jul 5 2005, 00:04
Сообщение #14


Миловидный Бегрюссунг
Иконки Групп

Класс: Воин
Характер: Chaotic Good
Раса: Человек
NWN: Модмейкер
Проклятие Левора
Порядок Времени



Sergey (m) идея у вас неплохая. Но вот способы... Вы сперва создайте условия, тогда у вас будут все кто хочет показать проект народу. А так, мы говорим о том что вы ХОТЕЛИ БЫ... Не солидно... Я предпочитаю что бы это место осталось тихим оазисом творческих людей. Тот кто захочет сделать модуль на НВН, тот наберет в яндексе пару слов и попадет сюда.
QUOTE (Sergey (m) @ Jul 3 2005, 11:27)
Тогда мы попробуем сами следить за вашими новостями и достижениями и транслировать новости о них. А еще, может возьмем пару статей с линками на этот сайт. Никто не против?

Сереж, ну какие проблемы? Пишите. Я же говрю, пишите если есть люди и желание. Но опять же, что бы озвучить что-то ОФИЦИАЛЬНО от лица WRG! Team, это надо быть мной или ДБом. Но мы заняты, так как у нас дел не в проворот. Поэтому вы сами ищите народ у себя, не ждите что к вам прийдет добрый дядя и напишет вам раздел по НВН и будет ковыряться в заботах. А вы его хвалить и дальше искать таких же. Лично я никак не хочу взваливать на себя работу на "дядю". И если найду человека готового поработать с сайтом, то я найду ему работу у нас на WRG!. Мне совершенно не нужны здесь тупо слоняющиеся игроки. Если это РПГ-шники, то они найдут чем заняться. Если это тинейджеры обыгравшиеся ГТА, то нам такой популярности нахрен не надо. Я после выхода ПЛ, до сих пор каждого юзверя лично авторизирую на форуме...
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Leon PRO
сообщение Jul 5 2005, 03:25
Сообщение #15


Ушедший на войну
Иконки Групп

Класс: Маг
Характер: Chaotic Good
Раса: Человек
NWN: Контент



Гм... (уронив скальпель на еще свежезашитое тело Lineage II) если судить читстА эгоистично и по-делу, то те кто РЕАЛЬНО хотят делать ДЕЛО - у них хватает интеллекта набрать в поисковике нужную фразу и попасть к нам. Реальные перлы попадаются раз в пол-года ато и реже как например Defolt - парень-мозг. Мало говорит - много делает. Тех, кто забредает сюда сотни, и почти никто из них не имеет понятия что такое модмейкинг и с чем его едят. Я говорю о том, что те, кто хочет что-то найти - найдут (причем очень быстро), народу тут уже уйма. А будет еще больше.., ведь время не остановилось. И, как мне кажется, если говорить откровенно, реклама сайта может пойти только во вред. Вот увидите, выйдет НВН2 и тут будет непротолкнуться - потому, что будут задавать вопросы именно ТУТ, и ждать, пока горстка профи на него ответит. Узнают обрадуются - убегут к себе, потом будут приходить чаще, а потом может и останутся... те, кому это надо... естественный отбор - что может быть лучше.
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Sergey (m)
сообщение Jul 5 2005, 07:57
Сообщение #16


Level 1


Класс: Паладин
Характер: Lawful Good
Раса: Человек



Aiwan, я понял вашу позицию.
QUOTE
Тогда мы попробуем сами следить за вашими новостями и достижениями и транслировать новости о них.

Значит остановимся на этом варианте работы. На всякий случай, мы будем сообщать в эту же тему о тех новостях, которые дали о вас. Если что-то будет не так - уберем.
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
ZlaYa1000
сообщение Jul 5 2005, 13:50
Сообщение #17


Level 1


Класс: Друид
Характер: True Neutral
Раса: Полуорк



Я ещё один представитель "того-самого-сайта"? почему появляюсь так поздно? потому, что ждал активации акаунта=)

Aiwan позиция вполне понятна, но хоть на обмен текстовыми ссылками мы расчитывать можем?

Далее, по поводу альянса. У нашей администрации, каких либо возражений нет, но сделать, что либо до возвращения техадмина нельзя.
Проблема в том, что к админским функциям у нас имеет доступ один человек, это сделано с целью безопасности.

За вашими новостями постараюсь следить я, тем более с модулестроением и редактором Aurora знаком не понаслышке.



Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Aiwan
сообщение Jul 5 2005, 14:23
Сообщение #18


Миловидный Бегрюссунг
Иконки Групп

Класс: Воин
Характер: Chaotic Good
Раса: Человек
NWN: Модмейкер
Проклятие Левора
Порядок Времени



QUOTE (ZlaYa1000 @ Jul 5 2005, 16:50)
Aiwan позиция вполне понятна, но хоть на обмен текстовыми ссылками мы расчитывать можем?

Ну, Я же сказал, что да. =) Пишите. Какие проблемы?
Дело в том, что я кроме сайта занимаюсь проектами, а это значит ВСЕ время уходит туда.
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
ZlaYa1000
сообщение Jul 7 2005, 15:01
Сообщение #19


Level 1


Класс: Друид
Характер: True Neutral
Раса: Полуорк



Aiwanглянь приватку, а то они у вас никак не выделяются и ты её наверно не заметил...
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Aiwan
сообщение Jul 7 2005, 18:54
Сообщение #20


Миловидный Бегрюссунг
Иконки Групп

Класс: Воин
Характер: Chaotic Good
Раса: Человек
NWN: Модмейкер
Проклятие Левора
Порядок Времени



Ок. Щас гляну.
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
ZlaYa1000
сообщение Jul 9 2005, 13:58
Сообщение #21


Level 1


Класс: Друид
Характер: True Neutral
Раса: Полуорк



Aiwan текстовую ссылку воткни поскорей, а то меня пинают :vava:

QUOTE
я говорю пока они не воткнут я нам ставить не собираюсь это точно, и ни***т...мало того что gameslife пришлось пинать хз сколько дак еще если они тормозить будут - в с***у такой обмен линками...
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Aiwan
сообщение Jul 9 2005, 22:07
Сообщение #22


Миловидный Бегрюссунг
Иконки Групп

Класс: Воин
Характер: Chaotic Good
Раса: Человек
NWN: Модмейкер
Проклятие Левора
Порядок Времени



Ребят, такой наглости и напора я давно не встречал. Ничего вставлять не буду. И у вас нам она не нужна. Тема закрыта. :boss: Нам популярность не нужна. Если вам нужна, то добивайтесь делами.
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения

Тема закрытаОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 20th April 2024 - 11:04