Город Мастеров
IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  < 1 2 3 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> РП vs МАНЧ
Njkzy
сообщение Jan 16 2009, 20:25
Сообщение #26


Level 13
****

Класс: Вор
Характер: Chaotic Good
Раса: Хафлинг



Согласен с greye, можно описать и отыграть практически что угодно.
По поводу себя могу сказать что манч (в смысле манчевых билдов и прочих АС > 50 (IMG:style_emoticons/kolobok_light/wacko.gif) ) из меня аховый, быть может потому что только недавно выбрался на ролевые интернет просторы (IMG:style_emoticons/kolobok_light/smile.gif) . Простой "го кач" это тупо, для него есть WoW и иже с ним. Так что остается РП (IMG:style_emoticons/kolobok_light/wizard.gif)
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Djang
сообщение Jan 16 2009, 20:53
Сообщение #27


Level 13
****

Класс: Бард
Характер: Neutral Evil
Раса: Рептилия



Я бы на месте ДМов просто проверял на отыгрыш подозрительного чела. Если монкодруй (монк (2)/ друй (28)) врямя от времени будет вспоминать заповедь настоятеля: "в мудрости твоя защита, узнай врага своего и пожнешь победу ты" (хм... настоятель похоже магистр Йода был), или скажем соркопал будет скорбно переживать, что применил черезчур много некромантии во время битвы, то такие людям я бы позволил отыгрывать даже дроу паладина. Собственно по квенте и спрос. А еще, я бы карал потерей опыта, тех кто плюет на свою же квенту.
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Balamut
сообщение Jan 16 2009, 21:21
Сообщение #28


Level 12
****

Класс: Некромант
Характер: True Neutral
Раса: Человек



Сорри, что вмешиваюсь... ИМХО такие кроссы как соркопалы, монкодруи и иже с ними (про рассовые несростухи вообще промолчу) - как правило есть "беготня за плюшками" в целях померяться "у кого девайс длинее". Если честно, то мне (уже давно) и импонирует больше и по духу ближе высказывание
Цитата(Njkzy @ Jan 16 2009, 20:25) *
Согласен с greye, можно описать и отыграть практически что угодно.
По поводу себя могу сказать что манч (в смысле манчевых билдов и прочих АС > 50 (IMG:style_emoticons/kolobok_light/wacko.gif) ) из меня аховый, быть может потому что только недавно выбрался на ролевые интернет просторы (IMG:style_emoticons/kolobok_light/smile.gif) . Простой "го кач" это тупо, для него есть WoW и иже с ним. Так что остается РП (IMG:style_emoticons/kolobok_light/wizard.gif)

Именно за РП я здесь. Думаю, что принцип 1 акк = 1 чар должен помочь. Квента есть и держись её. Отступление от квенты (правильно отыгранное) не есть порок, но и реакция со стороны ДМ-ов должна быть адекватна. Возможно - смена элаймента, понижение/повышение характеристик, отъем/прибавка опыта и т.п. Порок - это явная бредовость квенты, а еще хуже бредовость поведения! А на перспективу полагаю, что нормально отыгрывающему челу, авось админы и разрешат обзавестись и 2... и 3 чарами. Ух ё, наплел )))
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Migg
сообщение Jan 16 2009, 21:29
Сообщение #29


Level 11
***

Класс: Маг
Характер: Chaotic Neutral
Раса: Чудовище



Ужас, во что превратили тему. Этот флуд надо потереть весь, пока он не разросся на две с половиной тысячи постов.

По поводу споров манч или рпшнег: это тема не для этого, тут обсуждаются билды, так сказать их техническая сторона.

По поводу допустимости различных билдов - допустимо все что не противоречит правилам. Если конкретно билд уж очень притянут за уши - это решается в индивидуальном порядке с ДМом.

По поводу дисскусии: сильный билд персонажа - еще не означает что невозможен его отыгрыш. Просто надо помнить, чем больше персонаж выделяется в плане разносторонних классов - тем сложнее и качественнее должен быть его отгрыш.

Немножко флуду:

По поводу монкодруев: они не запрещены правилами. Если смотреть в суть что такое монк в фаэрунском виде - это класс созданный по подобию азиатских монахов - буддистов, а не христиан. Цель монаха - самосовершенствование, совершенстование своего тела и духа.
Друид - это персонаж посвятивший себя познанию и служению природе.
Можно заметить что задачи этих классов не обязательно противречат друг другу и могут быть совмещены, вполне можно посвятить себя не только совершенствованию своего тела, но и познанию природы, служению ей. Просто следует помнить что придется и отыгрывать этого монаха - друида, и это будет сложнее чем отгрыш просто монаха, или просто друида. И если ДМ сочтет что отыгрыш не соответсвует персонажу, то дни его будут сочтены.(прочел после (IMG:style_emoticons/kolobok_light/prankster2.gif) и решил поправиться: будут сочтены дни персонажа, не ДМа (IMG:style_emoticons/kolobok_light/mosking.gif) )

По поводу друидов дип-гномов: мало кто знает, что на самом деле зря шутят считая что таких нет. В пантеоне гномов, общем для всех существующих подвидов гномов, есть специальный бог покровительствующий друидам - Сегожан, Зовущий Землю.


Сегожан Зовущий Землю (Segojan Earthcaller)
Друг Земли, Лорд Норы
Среднее божество гномов
Символ: Пылающий драгоценный камень
Домашний план: Золотые Холмы
Мировоззрение: Нейтрально-Добрый
Сфера: Земля, природа, мертвые
Прихожане: Друиды, элементные архоны (земля), бойцы, гномы, иллюзионисты, торговцы, шахтеры
Мировоззрения клириков: CG, LG, NG
Домены: Пещеры, Земля, Гномы, Добро

А любое поселение дип-гномов не обходится без грибных садов, огородов и полей. По сути разные разновидности грибов заменяют подземным гномам все сельскохозяйственные растения. Правда чаще всего у дип-гномов в роли друидов выступает женский пол, поскольку у них четкое разделение по полу: вне поселения командуют гномы мужского пола, а в внутри поселения всем заведуют гномки.

Сообщение отредактировал Migg - Jan 16 2009, 21:43
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Balamut
сообщение Jan 16 2009, 21:40
Сообщение #30


Level 12
****

Класс: Некромант
Характер: True Neutral
Раса: Человек



Migg, жму лапу. Согласен полностью от и до (и про то, что флудняк потереть нужно - то же). Здоровый взгляд на условно нездоровые вещи... Ех, кабы все так рассуждали)))
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Njkzy
сообщение Jan 17 2009, 00:11
Сообщение #31


Level 13
****

Класс: Вор
Характер: Chaotic Good
Раса: Хафлинг



Ну раз о билдах, то давайте о билдах (IMG:style_emoticons/kolobok_light/prankster2.gif)
Что могут посоветовать ветераны билдостроения по поводу полурослика таинственного ловкача? Сколько в нем должно быть вора и сколько мага?
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Celestial
сообщение Jan 17 2009, 00:29
Сообщение #32


Level 14
****

Класс: Обыватель
Характер: Lawful Neutral
Раса: Эльф



Цитата
Ужас, во что превратили тему. Этот флуд надо потереть весь, пока он не разросся на две с половиной тысячи постов.

Миг, волну уже не остановить... Остается ее только возглавить: топик был переименован в "РП вс ПВП".
Однако напомню, что не обсуждения, а конкретные вопросы по шарду стоит публиковать в топике "Общение с разработчиками".
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Hank
сообщение Jan 17 2009, 00:51
Сообщение #33


Level 10
***

Класс: Друид
Характер: Lawful Neutral
Раса: Человек



To Celestial, ИМХО лучше сделать топик оффтопа просто, ибо то что мы развели с многоуважаемым greye никак, кроме оффтопа не назовешь )))

Сообщение отредактировал Hank - Jan 17 2009, 00:51
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Alha
сообщение Jan 17 2009, 02:58
Сообщение #34


Level 7
**

Класс: Фея
Характер: Chaotic Neutral
Раса: Чудовище



Цитата(Balamut @ Jan 16 2009, 21:21) *
Именно за РП я здесь. Думаю, что принцип 1 акк = 1 чар должен помочь. Квента есть и держись её.

а если у меня два чара, у них разная квента.. почему это плохо? чем это мешает рп? =^.^=
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Balamut
сообщение Jan 18 2009, 00:50
Сообщение #35


Level 12
****

Класс: Некромант
Характер: True Neutral
Раса: Человек



Цитата(Alha @ Jan 17 2009, 02:58) *
а если у меня два чара, у них разная квента.. почему это плохо? чем это мешает рп? =^.^=

Ями ями (IMG:style_emoticons/kolobok_light/rolleyes.gif) , а как насчет моего-же высказывания //А на перспективу полагаю, что нормально отыгрывающему челу, авось админы и разрешат обзавестись и 2... и 3 чарами.// Кто ж супротив, ток не я (IMG:style_emoticons/kolobok_light/friends.gif) !
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Njkzy
сообщение Feb 1 2009, 00:43
Сообщение #36


Level 13
****

Класс: Вор
Характер: Chaotic Good
Раса: Хафлинг



Вопрос тут возник, как с точки зрения РП воспринимается левелап и как персонажу реагировать на него? Ведь не скажешь же "Простите, мне нужно уйти в себя и осмыслить все приключившееся со мной".
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Alha
сообщение Feb 1 2009, 00:53
Сообщение #37


Level 7
**

Класс: Фея
Характер: Chaotic Neutral
Раса: Чудовище



Цитата(Njkzy @ Feb 1 2009, 00:43) *
Ведь не скажешь же "Простите, мне нужно уйти в себя и осмыслить все приключившееся со мной".

почему? (IMG:style_emoticons/kolobok_light/scratch_one-s_head.gif)
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Migg
сообщение Feb 1 2009, 00:57
Сообщение #38


Level 11
***

Класс: Маг
Характер: Chaotic Neutral
Раса: Чудовище



Цитата(Njkzy @ Feb 1 2009, 00:43) *
Ведь не скажешь же "Простите, мне нужно уйти в себя и осмыслить все приключившееся со мной".


Почему нет? Именно так и можно сказать. По сути то оно так и есть - и в реальности, и в игре (IMG:style_emoticons/kolobok_light/smile.gif)
Ну можно сказать что надо подумать, или надо помедитировать, или помолиться богу и испросить у него указаний.

Что есть левел ап? ну в реале скажем школьник учился весь год, а потом сдал экзамен - и свободен, или студент - сдал сессию.
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Njkzy
сообщение Feb 1 2009, 01:00
Сообщение #39


Level 13
****

Класс: Вор
Характер: Chaotic Good
Раса: Хафлинг



Не, ну я в принципе так и сделал щас в разговоре с караванщиком Артуром (IMG:style_emoticons/kolobok_light/prankster2.gif) . Просто было интересно узнать мнение опытных ролевиков...
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Njkzy
сообщение Feb 6 2009, 13:30
Сообщение #40


Level 13
****

Класс: Вор
Характер: Chaotic Good
Раса: Хафлинг



Тут назрел такой вопрос. В ДнД любой может научиться пользоваться арканной магией или для этого нужны какие-то предпосылки?
Смысл в том, что моему Максу на определенном этапе нужно стать волшебником, и с РПшной стороны это либо идти к какому-нибудь волшебнику-НПС (например в Высокую ограду, которой пока нет, или в Кэндлкип, куда теоретически надо книжку нести), либо "случайно" найти призрака Улькастера, который научит, либо же к нашим игровым магам (на данный момент это Миг и Баламут-Дред Мортус).
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Migg
сообщение Feb 6 2009, 14:11
Сообщение #41


Level 11
***

Класс: Маг
Характер: Chaotic Neutral
Раса: Чудовище



.
Цитата(Njkzy @ Feb 6 2009, 13:30) *
любой может научиться пользоваться арканной магией или для этого нужны какие-то предпосылки?


Ну говоря упрощенно, предпосылками являются статы твоего героя: если у него есть достаточно способностей - значит и магии может научиться. Если персонаж имеет достаточно интелекта - то почему нет, он сможет изучит заклинания и стать вволшебником.

С точки зрения РП, ну моя точка зрения может отличаться о традиционной, я лично, считаю что получение лвл персонажа напрямую НЕ связано со временем его занятий. Хм, непонятно выходит.
Ну вот пример как бы из реальной жизни: студент учится 3 курса в каком то институте, при этом он с детских лет занимается, скажем, каким то видом восточных единоборств, и наконец получил какой то уровень в этих единоборствах( ну пояс какой то, или дан, или еще чего).
С точки зрения ДнД это как бы выходит билд инженер3/ монах1/ ? Однако это же не значит что гипотетический студент 3 года был инженером, а потом год монахом? Это значит что за свою жизнь он достиг 3 уровней в одном классе, и наконец достиг какой то ступени в другом.
Ну то есть для меня лично, лвл ап -это просто порог который символизирует что герой имеет достаточно знаний чтобы владеть профессией на определенном уровне, а не то чо он год времени занимался исключительно этой профессией.

То есть, на мой взгляд, с точки зрения РП вполне можно отразить в квенте или в отыгрыше, что твой герой с детства интересовался магией, но у него - а) долго ничего не получалось и он учился чему то другому. Или б) у него не было возможности учиться( не было денег, учителя, в школу не пускали и т.д.) . Занимаясь другой профессией, он тем не менее собирал знания по интересующему вопросу. И в один прекрасный момент накопил знаний достаточно, что бы считаться волшебником.

Хм, ну это мое личное мнение по данному вопросу.

А можно не морочить себе голову, и утверждать что некий волшебник встретился навстречу по дороге, внезапно протестировал способности твоего персонажа, и решил что из него получится маг, и принудительно обучил всему что должен знать однолевельный визард. (IMG:style_emoticons/kolobok_light/crazy.gif) (IMG:style_emoticons/kolobok_light/wizard.gif)

Сообщение отредактировал Migg - Feb 6 2009, 14:18
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Balamut
сообщение Feb 6 2009, 14:31
Сообщение #42


Level 12
****

Класс: Некромант
Характер: True Neutral
Раса: Человек



Цитата(Njkzy @ Feb 6 2009, 13:30) *
Тут назрел такой вопрос. В ДнД любой может научиться пользоваться арканной магией или для этого нужны какие-то предпосылки?
Смысл в том, что моему Максу на определенном этапе нужно стать волшебником, и с РПшной стороны это либо идти к какому-нибудь волшебнику-НПС (например в Высокую ограду, которой пока нет, или в Кэндлкип, куда теоретически надо книжку нести), либо "случайно" найти призрака Улькастера, который научит, либо же к нашим игровым магам (на данный момент это Миг и Баламут-Дред Мортус).

Гм... Njkzy, с точки зрения РП твой Макс уже получил первичное представление об Арканах, просто не ощутил и не осмыслил это сразу.
Напомню и дневник тому свидетель... Макс в своих путешествиях встречал некроманта Норфирина Блэккера (кстати - один из псевдонимов Дрэда Мортуса в миру, не забывай, дед работал нотариусом и сварганить документы на вымышленную личность не составило труда (IMG:style_emoticons/kolobok_light/wink3.gif) ) и, некоторое время находился в его компании. Тот рассказывал ему о своем фамильяре и объяснял, что время от времени того необходимо подкармливать и оберегать. В катакомбах, при обследовании загадочных статуй Норфирин Блэккер рассказывал об обнаружении аур и эмманаций... Накладывал на Макса магический свет и, опять таки - магическую защитную оболочку. Так-же не раз Макс испытывал на себе действие магических зелий. Во Фрэдли Арм, встретившийся маг Рифт, ради шутки пульнул в Макса боевым заклом низкого уровня, за что и был на время магически "усыплен" Блэккером. При столкновении с крысами и волками, Макс с удивлением обнаружил, что его сопартийцев-магов можно ранить обычным физическим воздействием... Судя по всему Макс довольно одаренный парень (уверен, что Интеллект выше среднего) и, кроме того здорово общителен, наблюдателен и любопытен. Вот тебе и результат... в своих путешествиях (по получению нового левла), твой Макс внезапно осознал, что встретившиеся ему на жизненом пути маги это - далеко еще не боги. Гордость подтолкнула, а память сама подсказала те соматические компоненты, которые использовались магами для наложения определенных чар. Любопытство перевесило здравый смысл и Макс решился на безумный шаг... Фактически не имея учителя, он стал копировать движения и соматику магов и... с удивлением обнаружил, что и сам может показывать элементарные магические фокусы... Дальше больше, была-бы фантазия... ИМХО все по РП-феншую (IMG:style_emoticons/kolobok_light/wink3.gif)

Сообщение отредактировал Balamut - Feb 6 2009, 15:34
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Njkzy
сообщение Feb 6 2009, 14:46
Сообщение #43


Level 13
****

Класс: Вор
Характер: Chaotic Good
Раса: Хафлинг



Цитата(Balamut @ Feb 6 2009, 14:31) *
Фактически не имея учителя, он стал копировать движения и соматику магов и... с удивлением обнаружил, что и сам может показывать элементарные магические фокусы...

Да будет так

Но вылазку к Улькастеру все равно необходимо провести (IMG:style_emoticons/kolobok_light/biggrin.gif)
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Njkzy
сообщение Mar 23 2009, 22:54
Сообщение #44


Level 13
****

Класс: Вор
Характер: Chaotic Good
Раса: Хафлинг



Не стал создавать отдельную тему, да и думаю эта подойдет вполне.
Вопрос про ограничение некоторых вещей уровнем. Мне вот волею судеб покался в руки короткий меч Ильбрата, из среднего диапазона палитры шарда (да, она у меня есть я её скачивал (IMG:style_emoticons/kolobok_light/spiteful.gif) ). Так вот, на него ограничение по использованию с 19 уровня, хотя там всего зачарование +1 и закл "Зеркальный образ" раз в день, то есть как-бы ничего сверхестественного.
Собственно вопрос в том, действительно ли нужно такое ограничение на ролевом шарде? На ПвП я понимаю, ограничивает манчей в росте, а тут зачем? Ведь если 1-левельный чар настолько хорошо отыгрывается, что ему в руки попадает (от ДМа вестимо) могучий предмет, то он должен уметь им воспользоваться. Или я не прав?

Сообщение отредактировал Njkzy - Mar 23 2009, 23:08
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Djang
сообщение Mar 23 2009, 22:56
Сообщение #45


Level 13
****

Класс: Бард
Характер: Neutral Evil
Раса: Рептилия



Скорее всего ДМ что-то задумал. Если вы (это всем игрокам) что-то не понимаете, то это не значит что оное бессмысленно (IMG:style_emoticons/kolobok_light/wink3.gif)
-----
З.Ы.
Великовато огранчение то.
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Migg
сообщение Mar 24 2009, 00:02
Сообщение #46


Level 11
***

Класс: Маг
Характер: Chaotic Neutral
Раса: Чудовище



Цитата(Djang @ Mar 23 2009, 22:56) *
Великовато огранчение то.

Хм, оно стандартное, нвновское. Изменить его не так чтобы просто, но его можно просто отключить - и это очень легко.
Возможно стоит над этим подумать, оно нужно как защита против манча, когда первый лвл одевается в супер мега шмот. Однако в условиях крайнего отсутствия шмота ограничение уровня предмета не особо осмысленно.
Ну тут надо Целестиала спрашивать - что он думает по этому поводу.
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
deusex2
сообщение Mar 24 2009, 01:27
Сообщение #47


Level 13
****

Класс: Обыватель
Характер: True Neutral
Раса: Человек



Цитата(Njkzy @ Jan 31 2009, 23:43) *
Вопрос тут возник, как с точки зрения РП воспринимается левелап и как персонажу реагировать на него? Ведь не скажешь же "Простите, мне нужно уйти в себя и осмыслить все приключившееся со мной".


Тему проехали, но я просто обязан поделится опытом. (IMG:style_emoticons/kolobok_light/good.gif)

Во время квеста один мой сопартиец(друид) получил лвл-ап и вместо того, что бы просто уйти в себя он равнулся в ближайшие кусты с фразой "Меня природа зовет!". После того как он "вышел" он выдал перлу, от каторой чуть ли не сорвался квест:"Невероятно!Я прозрел! Всю жизнь жил, думал нормальный человек, а тут сам не верю каким я засранцем оказался!" После такой перлы ДМ даже разрешил ему тот самый 1лвл монка оставить. (IMG:style_emoticons/kolobok_light/crazy.gif)
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
MysteriousMage
сообщение May 29 2009, 11:17
Сообщение #48


Level 3
*

Класс: Рейнджер
Характер: Lawful Good
Раса: Человек



У меня вопрос, на шарде сильно важны социальные навыки - такие как Обман, Запугивание, Дипломатия. А то я привык создавать персов, основанных в большей степени на эффективности в бою (IMG:style_emoticons/kolobok_light/unsure.gif)
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Hank
сообщение May 29 2009, 11:30
Сообщение #49


Level 10
***

Класс: Друид
Характер: Lawful Neutral
Раса: Человек



Цитата
У меня вопрос, на шарде сильно важны социальные навыки - такие как Обман, Запугивание, Дипломатия. А то я привык создавать персов, основанных в большей степени на эффективности в бою
Важны, во всяком случае советую тебе прокачать хотья бы один социальный навык...проще будет. =)
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
MysteriousMage
сообщение May 29 2009, 11:32
Сообщение #50


Level 3
*

Класс: Рейнджер
Характер: Lawful Good
Раса: Человек



Эх, придется убить пойнт силы на интеллект в ущерб персонажу.
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения

3 страниц V  < 1 2 3 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28th April 2024 - 02:25