Город Мастеров
IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

66 страниц V  « < 63 64 65 66 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> "В осаде", Вопросы, касающиеся прохождения
Lex
сообщение Jan 16 2008, 09:35
Сообщение #1601


Level 5
Иконки Групп

Класс: Обыватель
Характер: Lawful Neutral
Раса: Человек
NWN: Модмейкер
Проклятие Левора
Порядок Времени



Угу, бывает, к сожалению. Тут или переиграть (поставив патч с сайта). Но может не помочь и все равно проблема возникнет (кто-то заметил связь между появлением проблемы и наличием в партии Каэтан. Если ее нет - проблема чаще может возникнуть). При переигровке точно спасает, если в тоннеле поговорить с Каэтан и пропустить ролик (будет такая опция в диалоге). Чтобы не переигрывать, можно сделать так:
DebugMode 1
dm_movetoarea tsur_east_
DebugMode 0

это перенесет игрока в центр Восточного Округа (обстрела можно не опасаться уже, бомб нету..ну или они вот вот кончатся.)
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
cyberhanter
сообщение Jan 16 2008, 10:59
Сообщение #1602


Level 1


Класс: Воин
Характер: Chaotic Good
Раса: Человек



Благодарю, Lex, как всегда выручил (IMG:style_emoticons/kolobok_light/smile.gif) последний вариант пришелся наиболее близким к сердцу. Все хорошо, хотя меня кинуло в какую то маленькую локу, в угол стены с большим полем перехода на другую локацию, мимо которой не пройти. я пошел - кинуло меня в западный район на переход у стены... ну в принципе не жалко 5 минут побегать... зато проблема решена, хоть и кустарно... спасибо еще раз

Добавлено через 1 минуту 40

стоп, все верно ) кинуло меня в восточный район ) увидел по карте )
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
SidereusNuncius
сообщение Feb 7 2008, 03:36
Сообщение #1603


Level 1


Класс: Друид
Характер: Neutral Good
Раса: Полуэльф



Приветствую уважаемых форумчан! (IMG:style_emoticons/kolobok_light/smile.gif)

Я на форуме новичок, читаю давно, а вот зарегиться решилась только сейчас. NWN2 разочаровал, и решила я взяться за "Проклятие Левора". Огромное спасибо разработчикам, вы молодцы (хотя вы и сами, наверняка, об этом знаете (IMG:style_emoticons/kolobok_light/wink3.gif) )! Удовольствие от игры ни с какими новыми играми не сравнить, честно!

А пишу я собственно, чтобы попросить о помощи.

Вот какие у меня проблемы возникли:

1. Играю плутом/друидом. В ночлежке воры наотрез отказываются сообщать имя главаря. Я уже все перепробовала - ни в какую! Услышав вопрос, отходят в сторону и больше со мной не разговаривают, то есть вообще... Подскажите, пожалуйста, в чем может быть причина...
2. Не получается заговорить с дуергарами про мифрил. Тот, что в таверне "На абордаж", предлагает поискать у кузнеца... У других просто нет такой строки (впрочем, как и у дварфов). Вопрос тот же: в чем причина?

Заранее спасибо.

Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Lex
сообщение Feb 7 2008, 09:09
Сообщение #1604


Level 5
Иконки Групп

Класс: Обыватель
Характер: Lawful Neutral
Раса: Человек
NWN: Модмейкер
Проклятие Левора
Порядок Времени



1. убеждение или запугивание должно быть прокачено немного, насколько я помню. И есть небольшое сомнение относительно мультиклассовости. Те возможно моя проверка на вора некорректно работает с мультиклассами (ну давно писалось все, еще плохо умел обдумывать все случаи (IMG:style_emoticons/kolobok_light/smile.gif) )
2. если есть задание на поиск мифрила (например для перековки Оркриста), то вроде должна появиться строка.
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Prince Corwyn
сообщение Feb 13 2008, 16:45
Сообщение #1605


Level 4
Иконки Групп

Класс: Рейнджер
Характер: Lawful Good
Раса: Полуэльф



Цитата(SidereusNuncius @ Feb 7 2008, 03:36) *
... NWN2 разочаровал...
1. Играю плутом/друидом. В ночлежке воры наотрез отказываются сообщать имя главаря. Я уже все перепробовала - ни в какую! Услышав вопрос, отходят в сторону и больше со мной не разговаривают, то есть вообще...
2. Не получается заговорить с дуергарами про мифрил. Тот, что в таверне "На абордаж", предлагает поискать у кузнеца... У других просто нет такой строки (впрочем, как и у дварфов). Вопрос тот же: в чем причина?

Заранее спасибо.

Невер 2-й разочаровал ооочень давно...Теперь по теме.Какой расой идешь?Есть подозрение,что дварфы/дуергары тока со своей расой откровенничают...
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Легионер
сообщение Mar 27 2008, 18:31
Сообщение #1606


Level 3
*

Класс: Воин
Характер: Lawful Neutral
Раса: Человек



Кстати можно пограбить трупы и не попасть а исправительные работы. Для этого достаточно перед грабежом глотнуть зелье невидимости.
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Lex
сообщение Mar 27 2008, 20:48
Сообщение #1607


Level 5
Иконки Групп

Класс: Обыватель
Характер: Lawful Neutral
Раса: Человек
NWN: Модмейкер
Проклятие Левора
Порядок Времени



Цитата(Легионер @ Mar 27 2008, 18:31) *
Кстати можно пограбить трупы и не попасть а исправительные работы. Для этого достаточно перед грабежом глотнуть зелье невидимости.

или быть в стелс. моде (это правда дает не 100%. Но есть бонусы, если все делать ночью). Работает только в патченной версии модуля.
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Moonlight
сообщение Mar 31 2008, 22:39
Сообщение #1608


Level 3
*

Класс: Воин
Характер: Chaotic Good
Раса: Человек



Лекс (или кто другой знает), ответь плз на какие сможешь вопросы. Заранее спасибо.

1) Где искать перчатки Анаис и твой железный шар?
2) Сгустки негативной энергии, остающиеся от астральных теней, можно как-либо использовать, кроме как в качестве носителей встроенных заклинаний? Просто в библиотеке Селун в одной из книг говорится, что там на них камнекожу кастовать надо и с ними что-то должно произойти. Это просто так, или на самом деле есть какие-то рецепты?
3) Можешь чуть подробней расписать алгоритм вопросов/ответов с черепом из палатки Смердаглота, чтобы дойти до расспросов о неком артефакте?
4) В локации, откуда идет обстрел Западного округа Тсурлагола есть валун, с него можно забраться на утес после снятия осады. Там 2 куста Селуны, и это все? Или есть еще какой-то секрет?
5) В камере хранения в одном из сундуков бутыль с феей. Ее можно отпустить или потребовать вещь взамен. По идее она дает шмотку и погибает, но в инвентаре новых вещей не появилось. Видимо баг. Так что она должна была дать взамен?
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Al Vito
сообщение Apr 1 2008, 00:33
Сообщение #1609


Level 5
**

Класс: Рейнджер
Характер: Chaotic Good
Раса: Эльф



1. В туннеле под Тсурлаголом недоходя до выхода в Тсурлвуд свернуть влево, найти ледяную брилу (их там несколько), ту которую можно разобрать (подсвечивается) и делать это ну Оооочень долго захламляя рюкзак сначала камнями холода, затем кусками льда ну и... тем, что ищите конечно

4. И всё, насколько мне известно.
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Moonlight
сообщение Apr 1 2008, 00:40
Сообщение #1610


Level 3
*

Класс: Воин
Характер: Chaotic Good
Раса: Человек



2 Al Vito: благодарю
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Prince Corwyn
сообщение May 3 2008, 02:51
Сообщение #1611


Level 4
Иконки Групп

Класс: Рейнджер
Характер: Lawful Good
Раса: Полуэльф



Цитата(Al Vito @ Apr 1 2008, 01:33) *
4. И всё, насколько мне известно.

Ягоды Селуны,насколько я помню-оживляют Каэтан,если её "случайно"превратят в призрак..Когда в САМЫЙ первый раз проходил Тсурлагол-этого не знал,ну и соответственно,пока бегал по городу в поисках этих ягод-Каэтан успешно померла(окончательно)... дело происходило в переулке(где бьёшься с Черным Рыцарем),ягоды-то я находил,но при входе в этот самый переулок-не находил Каэтан..(IMG:style_emoticons/kolobok_light/sad.gif) -пришлось эпизод переигрывать..Вообще-то версия игры была непропатчена,так что это наверное можно списать на глюк..(IMG:style_emoticons/kolobok_light/smile.gif)

Сообщение отредактировал Prince Corwyn - May 3 2008, 03:28
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Al Vito
сообщение May 4 2008, 00:21
Сообщение #1612


Level 5
**

Класс: Рейнджер
Характер: Chaotic Good
Раса: Эльф



2 Prince Corwyn
По поводу ягод верно, они "для Каэтан". Просто как мне показалось, Moonlight в том, что ягоды на утесе растут, на который можно с валуна попасть, подвох какой-то завидел.
Если Каэтан погибает в "не обычных" переулках (столкновения с Рыцарями, Белектором, Шаритами) и вы покидаете ети локи оставив её там, то потом к ней туда уже не попасть. Вроде так.
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Prince Corwyn
сообщение May 5 2008, 02:05
Сообщение #1613


Level 4
Иконки Групп

Класс: Рейнджер
Характер: Lawful Good
Раса: Полуэльф



Цитата(Al Vito @ May 4 2008, 01:21) *
2 Prince Corwyn
По поводу ягод верно, они "для Каэтан".
Если Каэтан погибает в "не обычных" переулках (столкновения с Рыцарями, Белектором, Шаритами) и вы покидаете ети локи оставив её там, то потом к ней туда уже не попасть. Вроде так.

Плин,а как же ещё принести ягод,которых в кармане нет-кроме как покинуть локацию боя???Кроме того-ягоды Селун имеют свойство портиться-т.е.Каэтан попросту отказывается от них-типа "хочу свежих ягодок"...А я их еще с Прокампура принес...из Арбонны...потом купил в храме,где ночевали,но всё равно ягодки оказались "не в масть":(Прям безвыходная ситуация какая-то...Может надо было её в храм в такой ситуации перетаскивать,или же в Центральный округ,перед входом в переулок...Хотя...это уже несвоевременное предложение...

Сообщение отредактировал Prince Corwyn - May 5 2008, 02:12
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Al Vito
сообщение May 6 2008, 01:34
Сообщение #1614


Level 5
**

Класс: Рейнджер
Характер: Chaotic Good
Раса: Эльф



Ну на самом деле таких локаций ("закрытых", и где Каэтан может погибнуть) немного. Точнее всего две - стычки с Чёрными Рыцарями и парнями Белектора. К тому же они строго последовательны. Можно перед входом в них купить ягод, на всякий пожарный...
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Prince Corwyn
сообщение May 14 2008, 10:36
Сообщение #1615


Level 4
Иконки Групп

Класс: Рейнджер
Характер: Lawful Good
Раса: Полуэльф



Цитата(Al Vito @ May 6 2008, 01:34) *
Ну на самом деле таких локаций ("закрытых", и где Каэтан может погибнуть) немного. Точнее всего две - стычки с Чёрными Рыцарями и парнями Белектора. К тому же они строго последовательны. Можно перед входом в них купить ягод, на всякий пожарный...

...Не скажи,бывает и с точностью до наоборот(ет я про последовательность)...или же с парнями Белектора- не встречаюсь СОВЕРШЕННО(как оно вобщем-то и было),но речь не об этом,я ж говорил,что покупал их(ягоды Селун) в храме,но Каэтан от них отказалась,типа-несвежие...Так что-купить-то можно всё,но не факт,что сработает...(IMG:style_emoticons/kolobok_light/sad.gif)

Сообщение отредактировал Prince Corwyn - May 14 2008, 10:37
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Solo
сообщение May 14 2008, 10:43
Сообщение #1616


Благородный Дон
Иконки Групп

Класс: Воин
Характер: Chaotic Good
Раса: Человек
NWN: Тестер



Насколько я помню, ягоды Селун из Прокампура Каэтан лопала за милую душу, а вот Тсурлаголские почему то н ела (IMG:style_emoticons/kolobok_light/smile.gif)
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Prince Corwyn
сообщение May 14 2008, 11:14
Сообщение #1617


Level 4
Иконки Групп

Класс: Рейнджер
Характер: Lawful Good
Раса: Полуэльф



Цитата(Solo @ May 14 2008, 11:43) *
Насколько я помню, ягоды Селун из Прокампура Каэтан лопала за милую душу, а вот Тсурлаголские почему то н ела (IMG:style_emoticons/kolobok_light/smile.gif)

Я ж и говорю-игра моя на тот момент не пропатченная была...(во первых),во-вторых-лопать-то Тсурлагольские ягодки она лопала,но безо всяческого эффекта..(IMG:style_emoticons/kolobok_light/sad.gif)
т.е. налицо был глюк,требующий патча,чем,в оконцовке,и был залечен..(IMG:style_emoticons/kolobok_light/smile.gif)
Хотя,доилка так и не пропатчилась(IMG:style_emoticons/kolobok_light/sad.gif) ...но это уже совсем другая история...

Сообщение отредактировал Prince Corwyn - May 14 2008, 11:16
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Solo
сообщение May 14 2008, 14:07
Сообщение #1618


Благородный Дон
Иконки Групп

Класс: Воин
Характер: Chaotic Good
Раса: Человек
NWN: Тестер



Цитата(Prince Corwyn @ May 14 2008, 11:14) *
Хотя,доилка так и не пропатчилась

Вообще то должна была.
По крайней мере у меня проблемм не было.
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Prince Corwyn
сообщение May 24 2008, 22:47
Сообщение #1619


Level 4
Иконки Групп

Класс: Рейнджер
Характер: Lawful Good
Раса: Полуэльф



Цитата(Solo @ May 14 2008, 14:07) *
Вообще то должна была.
По крайней мере у меня проблемм не было.

Ну что ж...Бывает...
Вроде добрым шёл,но видать-не судьба...или всё же согрешил где-то,по ходу действия..(IMG:style_emoticons/kolobok_light/smile.gif)

Сообщение отредактировал Prince Corwyn - Nov 4 2008, 22:53
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Agul
сообщение Mar 14 2009, 23:29
Сообщение #1620


Level 1


Класс: Монах
Характер: Lawful Good
Раса: Человек



Нашел в клубе маршрутизатор, для моего монаха он не сильно пригодился. В переулке появился хозяин маршрутизатора и потребовал его обратно. Реально ли его завалить? С помощью его же дневника вызывал Avenger-а, который разок диспелит обкаст мага, но надолго его не хватает. В городском клубе на полке лежит диспельный жезл, но никак не получается его подобрать, не дотягивается до него персонаж, я так пологаю это баг. Версия 1,69.
Обобщу.
1. Реально ли завалить этого мага?
2. Как достать этот жезл, может через консоль?
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Lex
сообщение Mar 16 2009, 09:45
Сообщение #1621


Level 5
Иконки Групп

Класс: Обыватель
Характер: Lawful Neutral
Раса: Человек
NWN: Модмейкер
Проклятие Левора
Порядок Времени



1 - нет, завалить его нельзя. У него в продолжении планировалась роль.
2 - жезл лежит по принципу "глаз видит, да зуб неймет". Это не баг, он специально так положен. В других местах тоже такие вещи есть, просто мб не обращали внимания.
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Agul
сообщение Mar 19 2009, 01:09
Сообщение #1622


Level 1


Класс: Монах
Характер: Lawful Good
Раса: Человек



Добавил экспы до 40 уровня, все равно не убивается, бессмертный зараза.

Цитата
"глаз видит, да зуб неймет".
Да замечал некоторые шкафы, которые открыть нельзя.

Еще один неубиваемый - страж праха в лабиринте.
И вроде еще парочка простых нпс - 2 работника железного трона, которые в портал для ящеров груз таскали, вот это наверно баг.

Еще пара вопросов появилась.
1. В подземелье под АндраДуном есть затопленые двери, если набрать телосложения побольше, то получится в них пройти?
2. Не смог поучаствовать в крысиных бегах, ошибка скрипта при покупке крысы, наверно из-за версии 1,69.
3. У торговцев в 3 главе если уговорить дать скидку, то выбор товаров один, если без скидки, то выбор несколько другой. Это задумка авторов модуля?
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Lex
сообщение Mar 19 2009, 03:49
Сообщение #1623


Level 5
Иконки Групп

Класс: Обыватель
Характер: Lawful Neutral
Раса: Человек
NWN: Модмейкер
Проклятие Левора
Порядок Времени



это вопросы по 3 главе - в другую тему (IMG:style_emoticons/kolobok_light/smile.gif)
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Dark
сообщение May 19 2009, 11:03
Сообщение #1624


Level 1


Класс: Воин
Характер: Neutral Evil
Раса: Человек



Уменя опять вопрос во второй части"Осада" я обискиваю трупы но они все пустые в прохождении написанно что там должны быть предметы:обгорелая карточка жезл и еще что то если их небудет я смогу полностью нормально проти игру??? или начинать заново? помогите плиз
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Lex
сообщение May 19 2009, 12:00
Сообщение #1625


Level 5
Иконки Групп

Класс: Обыватель
Характер: Lawful Neutral
Раса: Человек
NWN: Модмейкер
Проклятие Левора
Порядок Времени



1. без предметов нормально все проходится, они нужны только для доп. квестов.
2. чтобы их найти, нужен навык Поиск (Search). Выше 5 пунктов, хотя бы. Если влом качать навык - можно наняться в сборщики трупов в морге (в госпитале в подвале). Выдадут робу с поиском.
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения

66 страниц V  « < 63 64 65 66 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28th March 2024 - 17:35