Город Мастеров
IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 Правила этого форума ПРАВИЛА РАЗДЕЛА
 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> NWNCTP, проект ищет спецов по тайлсетам
rdx
сообщение Oct 12 2005, 00:07
Сообщение #1


Level 5
Иконки Групп

Класс: Клерик
Характер: Lawful Good
Раса: Человек
NWN: Контент



.. которые помогут найти баги, пофиксить баги или еще чем-нибудь помогут, чтобы работа шла быстрее. Сайт - Community Tileset Project. Вкратце кто не знает - народ со всего света собрался и решил улучшить все имеющиеся тайлсеты, так, чтобы в них не было ни одного бага. В итоге получится кое-что "наподобие" CEP, только лучше.. ээ, плохое сравнение, совсем не как СЕР, гораздо лучше, вообщем вы поняли.
Требования:
1. English, чтоб вникнуть в тему и общаться с членами команды.
2. 3DS/GMAX, чтоб фиксить баги тайлсетов. В принципе, знатоки .set .itp тоже подойдут.
3. Лиценз. NWN желателен, но не обязателен.

Кто хочет, у кого есть время - регистрируйтесь на сайте, PM to Bannor Bloodfist или спросите у меня как.
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Leon PRO
сообщение Oct 12 2005, 00:40
Сообщение #2


Ушедший на войну
Иконки Групп

Класс: Маг
Характер: Chaotic Good
Раса: Человек
NWN: Контент



Работа идет на голом энтузиазме, я так понял ?
Первое что сразу скажу - в СЕР-е мало исправить "Баги". Половину тайлсетов на ваулте нужно просто затереть, чтобы не позорились, это один сплошной безвкусный баг.

P.S. Баннер на сайте симпотный.

Сообщение отредактировал Leon PRO - Oct 12 2005, 00:41
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
rdx
сообщение Oct 12 2005, 00:48
Сообщение #3


Level 5
Иконки Групп

Класс: Клерик
Характер: Lawful Good
Раса: Человек
NWN: Контент



Ну вот над другой половиной как раз и работают. Повторяю, все гораздо лучше и разумней, чем в СЕРе
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
helvene
сообщение Oct 12 2005, 04:43
Сообщение #4


Mystery
Иконки Групп

Класс: Маг
Характер: Lawful Evil
Раса: Тварь
NWN: Контент
Амен



rdx
Когда окончательно оттестируем, готова предложить тайлсеты производства меня и Vhall'a. Если, конечно, последний будет согласен.
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
rdx
сообщение Oct 12 2005, 19:30
Сообщение #5


Level 5
Иконки Групп

Класс: Клерик
Характер: Lawful Good
Раса: Человек
NWN: Контент



На данный момент идет тестирование и исправление багов, новые тайлы будут включены только после первого релиза. Тайлсет с текстурами от heretic II?
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
helvene
сообщение Oct 12 2005, 19:44
Сообщение #6


Mystery
Иконки Групп

Класс: Маг
Характер: Lawful Evil
Раса: Тварь
NWN: Контент
Амен



QUOTE
Тайлсет с текстурами от heretic II?

Частично - рескины, частично - тайлсеты.
Два рескина уже на WRG лежат, правда, я к ним уже могу патчей предложить.
В нескромных планах сделать рексин на весь невер.

Еще пара тайлсетов - римейки на существующие. Оба почти готовы, первый ждет последнего тестирования, во второй планирую добавить пару тайлов, и пару - подредактировать.

Сообщение отредактировал helvene - Oct 12 2005, 19:47
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Nymor
сообщение Dec 25 2005, 14:25
Сообщение #7


Level 8
***

Класс: Рейнджер
Характер: Chaotic Neutral
Раса: Эльф



Я большой любитель рескинов и считаю что они основательно освежают однообразный вид НВНа , но однажды я почитал пост одного умного человека о том, что файловый ретекстур - полная лажа, а настоящий максовский ретекстур(достойный) - сложнее самого моделинга. И я с этим полностью согласен.
Так что ретекстуры там вообще никому ненужны , потому что их может сделать каждый. А насколько я понял сами они делают ретекстур через мах, и вообще у них есть очень талантливые текстур-артисты (точно помню Passilli)

А вообще ИМХО проект безпонтовый вообще, одно название громкое для тех, кто никогда сам не лазил по ваулту. Тем более что у них с датой выхода ? Очередные мечтатели о том, что НВН будет жить после НВН2 ? :lol: Ничего нового мы там не увидем, сборник самых лучших тайслетов ваулта, где-то ретекстур, где-то удаление\пермещение\добавление тайла или двух, или где-то фикс Мега-багов, таких как неправильное освещение на тайле тбм01_01_02 или неправильная тень или кривой едже.2да :lol:

Очередные "сборщики", только которые намного больше отлаживают или ретекстурят. Никогда не ценил такие команды, которые перебирали чужие работы и ставили свою громкую бирку (смотреть тот же С.R.A.P. на ваулте). Вот я понимаю если-бы ДЛА выпустили свой тайлсет "Solace" это действительно чего стоит ждать.
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
helvene
сообщение Dec 25 2005, 19:31
Сообщение #8


Mystery
Иконки Групп

Класс: Маг
Характер: Lawful Evil
Раса: Тварь
NWN: Контент
Амен



QUOTE (Nymor @ Dec 25 2005, 14:25)
но однажды я почитал пост одного умного человека о том, что файловый ретекстур - полная лажа, а настоящий максовский ретекстур(достойный) - сложнее самого моделинга. И я с этим полностью согласен. Так что ретекстуры там вообще никому ненужны , потому что их может сделать каждый. А насколько я понял сами они делают ретекстур через мах, и вообще у них есть очень талантливые текстур-артисты

Так если вы считаете, что вам не нужны - не пользуйтесь.
А громких слов "там вообще никому ненужны" говорить не надо: если бы вы хоть раз действительно были на ваулте и интересовались данным вопросом, то увидели бы, что "там" рескины и комбо-хаки как раз очень популярны. В том числе и комбо-хаки авторства rdx. Вы все еще будете заявлять, что сами "лазили по ваулту"?

QUOTE (Nymor @ Dec 25 2005, 14:25)
Ничего нового мы там не увидем, сборник самых лучших тайслетов ваулта, где-то ретекстур, где-то удаление\пермещение\добавление тайла или двух, или где-то фикс Мега-багов, таких как неправильное освещение на тайле тбм01_01_02 или неправильная тень или кривой едже.2да

Опять же, если вы считаете, что эти аспекты для вас несущественны - не пользуйтесь вышеперечисленными исправлениями. Только несущественность подобных исправлений для вас - еще недостаточное основание для того, чтоб называть проделанную работу несостоятельной.

QUOTE (Nymor @ Dec 25 2005, 14:25)
Очередные "сборщики", только которые намного больше отлаживают или ретекстурят. Никогда не ценил такие команды, которые перебирали чужие работы и ставили свою громкую бирку

Вы считаете, что это - два раза плюнуть? По вашему мнению, это чересчур легко, чтоб отдавать должное результату? Сделайте лучше.

QUOTE (Nymor @ Dec 25 2005, 14:25)
Вот я понимаю если-бы ДЛА выпустили свой тайлсет "Solace" это действительно чего стоит ждать.

Тем не менее, DLA не выпустили тайлсет Solace, но вместо этого потратили немало времени и сил на исправление багов существующих тайлсетов, которые вы считаете несущественными.

QUOTE (Nymor @ Dec 25 2005, 14:25)
Я большой любитель рескинов и считаю что они основательно освежают однообразный вид НВНа , но однажды я почитал пост одного умного человека о том, что файловый ретекстур - полная лажа, а настоящий максовский ретекстур(достойный) - сложнее самого моделинга. И я с этим полностью согласен.

Есть мысль, что просто читать посты даже самых умных людей - еще мало для того, чтоб самостоятельно говорить умные вещи.
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Nymor
сообщение Dec 25 2005, 20:43
Сообщение #9


Level 8
***

Класс: Рейнджер
Характер: Chaotic Neutral
Раса: Эльф



Не волнуйтесь, ваулт я наизусть знаю.
Самые востребованые комбы (все в одном) - 4 пака от Лодреззона (2500-3000 тайлов в каждом,полный ретекстур).
И все же при файловом ретекстуре не избежать кривостей. Размытость некоторых текстур, четко-выраженные соединения это только то, что я сейчас припоминаю...

А тупые мержи я вообще за работу не считаю (припоминаются названия megapack, x_ , jxp_, s_, точно не скажу, коротко говоря - ламерские мержи под своей биркой , не все даже полные кредиты дают - пишут, мол, сорри если кого-то забыл или вообще забывают о кредитах)

QUOTE
Тем не менее, DLA не выпустили тайлсет Solace, но вместо этого потратили немало времени и сил на исправление багов существующих тайлсетов, которые вы считаете несущественными.

Я не помню чтобы ДЛА правили существующие тайлсеты.

QUOTE
Вы считаете, что это - два раза плюнуть? По вашему мнению, это чересчур легко, чтоб отдавать должное результату? Сделайте лучше.

Считаю да. Просто наглецы и безобразники :DB: Пусть исправляют что хотят и выпускают это так : *Имя оригинала* fix или fix for... Таких хаков тоже немало видел, так эти люди хотя-бы стоящие вещи делают и не наглеют. А эти КРЭПЫ и джипиксы сразу все под свой лейб...
Ретекстур тоже ничего не стоит. Тем более если текстуры взяты с другой игры, другого артиста или немного исправлены. Большинство ретекстуров на ваулте это имено это, а свои текстуры это копи-пейст и\или просто общеизвестные фильтры фотошопа. В сравнении с текстурами ДЛА или КОДИ это игра в песочнице.
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
helvene
сообщение Dec 25 2005, 21:00
Сообщение #10


Mystery
Иконки Групп

Класс: Маг
Характер: Lawful Evil
Раса: Тварь
NWN: Контент
Амен



QUOTE (Nymor @ Dec 25 2005, 20:43)
Не волнуйтесь, ваулт я наизусть знаю.

Видимо, все-таки плохо знаете.

QUOTE (Nymor @ Dec 25 2005, 20:43)
Я не помню чтобы ДЛА правили существующие тайлсеты.

Могу путать с DOA

QUOTE (Nymor @ Dec 25 2005, 20:43)
Считаю да. Просто наглецы и безобразники

Повторюсь: сделайте лучше.
А до тех пор, пока вы ничего не сделали, с вами нечего обсуждать.
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Nymor
сообщение Dec 25 2005, 22:37
Сообщение #11


Level 8
***

Класс: Рейнджер
Характер: Chaotic Neutral
Раса: Эльф



Что сделать ? Мержерный сборничек ? Ну у меня свой личный есть и что дальше ? Я ведь сказал что думаю о посте таких сборников на публику под своим лейбом.

Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
rdx
сообщение Dec 26 2005, 01:26
Сообщение #12


Level 5
Иконки Групп

Класс: Клерик
Характер: Lawful Good
Раса: Человек
NWN: Контент



QUOTE
Очередные мечтатели о том, что НВН будет жить после НВН2 ?

Из-за этого для первого НВН ничего не делать чтоль? НВН2 еще не вышел.. ;)

QUOTE
Ничего нового мы там не увидем

Не знаешь - не говори. Тролль :P :DB: Интересно, сам хоть один тайл сделал?

QUOTE
Никогда не ценил такие команды, которые перебирали чужие работы и ставили свою громкую бирку

А мы не ценим людей, которые не уважают чужой труд. Не имея при этом о нем представления.. Сам много "мега-багов" пофиксил? Знаешь, насколько это может быть сложно, какой объем работ требуется? Или считаешь кривые тени, плохой вокмеш, отсутствие краев локации - это фигня, не заслуживающая внимания?

Насчет громкой бирки тоже переживать не стоит - авторы тайлсетов, включенных в CTP, полностью согласны, чтобы за них закончили их работу. Bioware тоже не против.

QUOTE
Ну у меня свой личный есть и что дальше ? Я ведь сказал что думаю о посте таких сборников на публику под своим лейбом.

Дальше дай линк на него плз.. А то вдруг мы зря стараемся ;) Лейбл, гы
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Nymor
сообщение Dec 26 2005, 01:43
Сообщение #13


Level 8
***

Класс: Рейнджер
Характер: Chaotic Neutral
Раса: Эльф



QUOTE
Из-за этого для первого НВН ничего не делать чтоль? НВН2 еще не вышел..

Я о их проекте слышу уже давно, а о дате выпуска так и не слышал. Так же читал , что у них там затруднения с датой, а время-то идет.

QUOTE
Не знаешь - не говори. Интересно, сам хоть один тайл сделал?

Ты имеешь ввиду делал ли я копи-пейст работу в сетовых файлах, мержил хаки ? Да, эту легкотню(хотя и обьемную по времени) я делал и совсем этим не горжусь в отличии от некоторых ? Делал ли я модель для тайла ? Нет. а СТР делали ? Если они сделают какие-то достойные модели, я заберу свои слова обратно. Только я говорю о новых идеях и новых моделях, а не о выравнивании или там увеличении высоты.

QUOTE
Дальше дай линк на него плз.. А то вдруг мы зря стараемся

Зачем тебе нужен мой хак ? Я же говорю,быть большим мастером складывать файлы ума не надо. Если сильно интересно как я умею перетаскивать файлы можешь глянуть обновленый хак сиалы когда он выйдет.
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
rdx
сообщение Dec 26 2005, 02:01
Сообщение #14


Level 5
Иконки Групп

Класс: Клерик
Характер: Lawful Good
Раса: Человек
NWN: Контент



QUOTE
дате выпуска так и не слышал

НВН2 еще не выйдет к этому времени :D А затруднения у нас только из-за нехватки людей.

QUOTE
Да, эту легкотню(хотя и обьемную по времени) я делал и совсем этим не горжусь в отличии от некоторых

Про то, чем гордятся "некоторые", ты тоже ничего не знаешь :yes:

QUOTE
.. достойные модели, я заберу свои слова обратно

Ну так можешь забирать.. Хотя ты их говорить особого права не имел.
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Nymor
сообщение Dec 26 2005, 02:14
Сообщение #15


Level 8
***

Класс: Рейнджер
Характер: Chaotic Neutral
Раса: Эльф



Ну-ну, посмотрим что там будет. Недавно немного полистал скрины СТР и закрыл. Не сильно понял кто должен восхищаться стандартными роки маунтинс , десерт сити или ацтеками ? Разве что кто только в жизни хаков не видел. Еще до этой флэшовой галерии была старая, там было мало скринов, вот там мне понравились текстуры Пасили, не помню какой тайлсет, красиво все так светло было, мраморная стенка...

Вообщем, против СТР я ничего не имею и сразу написал "ИМХО" считаю что там ничего сверхобычного не будет.

И посмотрел твой хак - у тебя нормальное опиасние и полные кредиты и работу особо себе не приписываешь. Против таких комб в прцнипе ничего не имею - пусть ленивые качают и радуются.
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
-fenix-
сообщение Dec 26 2005, 05:35
Сообщение #16


Level 19
Иконки Групп

Класс: Воин
Характер: Lawful Good
Раса: Человек
NWN: Скриптинг [Sn]



QUOTE (Nymor @ Dec 26 2005, 03:14)
Против таких комб в прцнипе ничего не имею - пусть ленивые качают и радуются.

Под ленивыми подразумиваются люди не работающие с хаками и по воле загруженности другими проблемами пока не в состоянии в них разобраться?
Не льзя в полной мере охватить все, так что, про ленивых, ты не то сказал.
Как уже сказала Хелвин
QUOTE (helvene @ Dec 25 2005, 20:31)
Так если вы считаете, что вам не нужны - не пользуйтесь.

есть многие, кому это удобно, например мне.
Так как у меня нет инета исследовать Ваулт и времени на Макс и хаки.

Сообщение отредактировал -fenix- - Dec 26 2005, 05:40
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Leon PRO
сообщение Dec 26 2005, 08:27
Сообщение #17


Ушедший на войну
Иконки Групп

Класс: Маг
Характер: Chaotic Good
Раса: Человек
NWN: Контент



Nymor я бы с тобой подискутировал на темы контента, проффесионализма, востребованности, понтов в топиках и т.д. Но просто попрошу - если тебе нечего сказать по делу - лучше не говори. Посмотри заголовок топика и подумай, нужен ли ты в нем?
Надеюсь повторять не придется.

Сообщение отредактировал Leon PRO - Dec 26 2005, 08:28
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Aiwan
сообщение Dec 26 2005, 10:58
Сообщение #18


Миловидный Бегрюссунг
Иконки Групп

Класс: Воин
Характер: Chaotic Good
Раса: Человек
NWN: Модмейкер
Проклятие Левора
Порядок Времени



QUOTE (Nymor @ Dec 25 2005, 17:25)
Очередные мечтатели о том, что НВН будет жить после НВН2 ?

Реальность такова, что в россии не все компы поддерживают 64 бит текстуры НВН. Соответсвенно самая распространенная карта (уж я то хожу по квартирам не бедных северных семей и ремонтирую их компы) GeForce 4 MX 400. Так что к тому времени как выйдет НВН2 должна быть еще революция в стане компьютеризации россии. И поэтому, НВН контент будет год-полтора еще востребован. Прибавь сюда выход локализованных НВНВ, СОУ, ХОТУ. И все, инет разорвут казуалы в поисках модулей :)

Лично я выложил два своих хака на валуте с дверями и ящиками на стандартных моделях биовар не для славы, понимаю что не суждено слабо =) , а хотя бы из дани уважения ко всем остальным работам которые я взял оттуда.

По поводу остального. Оффтопить хватит. Есть инфа по делу, выкладывайте. Нет. Идем заниматься делами. :boss:
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Nashman
сообщение Jan 3 2006, 03:00
Сообщение #19


Level 8
***

Класс: Тайный Лучник
Характер: Lawful Good
Раса: Эльф



Привет,
Понемаю, что знаете меня не совсе..., но я могу кое-чем помочь. Только, не очень хотел регестрироваться , пока. Что я могу сделать:

- Постаратся найти баги, как в игре, так и в моделях;
- Напридумывать квестов, как умных, так и не очень;
- создавать не очень сложные модели :BB: ;
- Очень, очень слабые скрипты :xz: ;

Кажется все...
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
rdx
сообщение Sep 27 2006, 02:01
Сообщение #20


Level 5
Иконки Групп

Класс: Клерик
Характер: Lawful Good
Раса: Человек
NWN: Контент



Как и предполагалось, первый релиз получился почти без задержек, за месяц до выхода нвн2 (IMG:style_emoticons/kolobok_light/smile.gif)
В него входят: 9 известных и не очень тайлсетов, почищенных от разного рода ошибок, 1 рескин тайлсета dungeon, хак дверей и хак экранов загрузок.

Тайлсеты:
Black Desert - пустыня с темным песком
Brick Interior - одна из последних работ Pasilli, различные внутренние помещения
Cave Ruins - доработанные пещеры с потолками от Neveroofers
Dungeon LOK - похорошевшая классика
Dwarven Halls - эти тоже всем известны
Elven City - город эльфов
Elven Interior - то же, только изнутри
Gothic Estate, Gothic Interiors - дома и парки в викторианском стиле

Возможность заценить все это великолепие появится через пару часов:

http://nwvault.ign.com/View.php?view=Hakpa...ail&id=6992

Если хотите подробностей, смотрите http://www.nwnctp.com или задавайте вопросы здесь.
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
helvene
сообщение Sep 27 2006, 07:32
Сообщение #21


Mystery
Иконки Групп

Класс: Маг
Характер: Lawful Evil
Раса: Тварь
NWN: Контент
Амен



"This Entry is Not Approved"
Как понимать?
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
rdx
сообщение Sep 27 2006, 10:55
Сообщение #22


Level 5
Иконки Групп

Класс: Клерик
Характер: Lawful Good
Раса: Человек
NWN: Контент



Все, уже доступно

http://nwvault.ign.com/View.php?view=hakpa...ail&id=6992
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Victorixxx
сообщение Mar 17 2019, 14:00
Сообщение #23


Level 2
*

Класс: Некромант
Характер: Lawful Evil
Раса: Человек



Цитата(rdx @ Sep 27 2006, 14:55) *


Я так понимаю, тема уже закрыта, можно сказать (IMG:style_emoticons/kolobok_light/smile.gif) Столько лет прошло... Жаль, что все наработки команды канули в лету! Очень жаль! Или нет? (IMG:style_emoticons/kolobok_light/prankster2.gif)
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28th March 2024 - 17:16