Город Мастеров
IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

6 страниц V  « < 4 5 6  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Fallout 3, Его делает Bethesda. Ваше мнение
virusman
сообщение Feb 11 2010, 10:04
Сообщение #126


Level 17
Иконки Групп

Класс: Волшебник
Характер: Neutral Good
Раса: Человек
NWN: Скриптинг [PW]
Axistown SR 1.9
NWNX



Осенью.
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
azathoth
сообщение Feb 12 2010, 15:25
Сообщение #127


Level 12
Иконки Групп

Класс: Оборотень
Характер: Chaotic Neutral
Раса: Нежить
NWN: Скриптинг [Sn]



Ох уж эти Обсидианы (IMG:style_emoticons/kolobok_light/acute.gif) чего сотворят даже интересно. Беседка-то понятно будет очередной Обливион клепать. (IMG:style_emoticons/kolobok_light/pardon.gif)
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
denis0k
сообщение Dec 14 2011, 07:54
Сообщение #128


Level 19
Иконки Групп

Класс: Воин
Характер: Lawful Good
Раса: Человек
NWN: Скриптинг [PW]
Gem of the North
Край Лесов



Извините за некрофилию, но у меня появилось время, и я тоже поставил-таки фолл3 (IMG:style_emoticons/kolobok_light/smile.gif) Ищу вдохновения для настолки по пост-апокалипсису.

Но пока не очень удачно ищу - игра виснет наглухо. Начал нормально, дошёл до Мегатонны, разок повис, но внимания не обратил. Потом после сейв-лоад раз 6 вис через 2-3 секунды после загрузки. Теперь вот зайду, раз 5 повисну после загрузки, потом наконец-то зайду нормально, пробегусь чуть и опять повисну. Винда не блочится, ошибки не лезут, звук не зависает, проц до 100% не взлетает - просто картинка ставится на паузу и только ctrl+alt+del. Ничего не греется (да нечему там греться даже на ультра графике), ведьмак 2 идёт отлично.

В инете куча тем по этому поводу, нашёл какие-то хаки, вечером буду пробовать. Но первое впечатление убито насмерть (IMG:style_emoticons/kolobok_light/sad.gif) По постам тех же форумов игра (выпущенная в 2008м), оказывается, плохо дружит с многоядерными процессорами.
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
kiruhs
сообщение Dec 14 2011, 09:59
Сообщение #129


Level 6
**

Класс: Клерик
Характер: Chaotic Neutral
Раса: Животное



Цитата(denis0k @ Dec 14 2011, 06:54) *
В инете куча тем по этому поводу, нашёл какие-то хаки, вечером буду пробовать. Но первое впечатление убито насмерть sad.gif По постам тех же форумов игра (выпущенная в 2008м), оказывается, плохо дружит с многоядерными процессорами.

Недавно полностью прошёл фолу3. Тоже на двухядерке. Никаких проблем не возникло абсолютно
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
denis0k
сообщение Dec 14 2011, 17:18
Сообщение #130


Level 19
Иконки Групп

Класс: Воин
Характер: Lawful Good
Раса: Человек
NWN: Скриптинг [PW]
Gem of the North
Край Лесов



4 ядра, 64-битная винда (IMG:style_emoticons/kolobok_light/smile.gif)
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
PaiNt
сообщение Dec 15 2011, 06:09
Сообщение #131


Level 8
***

Класс: Псионик
Характер: Chaotic Neutral
Раса: Хафлинг



Возможно драйвера видеокарты - плохо дружат с игрушкой..
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
denis0k
сообщение Dec 15 2011, 07:09
Сообщение #132


Level 19
Иконки Групп

Класс: Воин
Характер: Lawful Good
Раса: Человек
NWN: Скриптинг [PW]
Gem of the North
Край Лесов



Ну я пока не спорю, хотя с правкой ини на жёсткую установку 2х потоков (автоматом ставит 4) удалось побегать больше 2х минут. Просто у меня было всего минут 10, поэтому эксперимент не считается.

Но я бы грешил на дрова или железо, если бы лмбо фолл вообще не запускался (как когда-то было с quake wars), либо глючили все игры. А у меня тут свеженькие дрова, лицензионная винда со всеми апдейтами, немалый набор игрушек от фоллаут тактикс до 2го ведьмака (жена тоже тут играет), nwn2 с тулсетом, unity, но висит только фоллаут 3 (IMG:style_emoticons/kolobok_light/smile.gif)
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
PaiNt
сообщение Dec 15 2011, 07:35
Сообщение #133


Level 8
***

Класс: Псионик
Характер: Chaotic Neutral
Раса: Хафлинг



когдато.. у меня в первом МЕ пропадали изображения стекол, когда я откатил драйвер видюхи назад на версию, ну и потом через версию - все было норм.. Я так полагаю в некоторых версиях драйверов ингда случайно рубятся предыдущие совместимости всилу хаотичности всего сущего.
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
denis0k
сообщение Dec 15 2011, 21:52
Сообщение #134


Level 19
Иконки Групп

Класс: Воин
Характер: Lawful Good
Раса: Человек
NWN: Скриптинг [PW]
Gem of the North
Край Лесов



Хек, заработало (IMG:style_emoticons/kolobok_light/smile.gif) Если нужно ещё кому, в оба ини (они в документах, где и сейвы) нужно прописать:
Код
bUseThreadedAI=1
iNumHWThreads=2
Причём первый параметр там есть (надо 0 на 1 сменить), а второй придётся добавлять.

Но я разочарован (IMG:style_emoticons/kolobok_light/sad.gif) Это ж морровинд, точь-в-точь. Начинаешь каким-то изгоем, приходишь получать продолжение основной цепочки, а тебе в ответ "извини, парниша, ты недостаточно прокачен, походи тут по подай-принеси квестам и возвращайся". Но в отличие от морровинда и ситуации почти 10-летней давности нынешний я зачистил "данжон" с тупыми неписями (омг, рейдеров в магазине можно выманивать по одному, несмотря на грохот автоматных очередей) и забил. Хотя нет, вру. Я пошёл чуть дальше, забурился в метро, убил с два десятка ммо-стайл мобов, поржал над тараканом, застрявшим в текстурах (как в кс 12 лет назад - бот попытался срезать дверной проём и застрял наполовину в стене) и вот тут точно забил. Печаль (IMG:style_emoticons/kolobok_light/sad.gif)

P.S. Графика кстати не такая ужасная, как её описывают. На ультре выглядит достаточно смазливо. Не ведьмак конечно, но в меру достойно. Но только в статике, в динамике анимация портит, как будто прогресса последних 10 лет не было и в помине.
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
denis0k
сообщение Jan 12 2012, 07:39
Сообщение #135


Level 19
Иконки Групп

Класс: Воин
Характер: Lawful Good
Раса: Человек
NWN: Скриптинг [PW]
Gem of the North
Край Лесов



На стал создавать новую тему.

В общем, походу фоллауту онлайн пришёл кирдык. Не тому, что на коленке сделали фанаты, а настоящему, от интерплей. Бетесда отсудила и права на ммо. Линк.

Хотя может бетесда сделает свой ФО, с крышко-минами и данмерами.
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Melisse
сообщение Jan 12 2012, 09:01
Сообщение #136


Level 11
Иконки Групп

Класс: Волшебник
Характер: Neutral Good
Раса: Фея
NWN: Скриптинг [PW]
Край Лесов



Не могу понять как можно отсудить авторские права?....изначально я так понимаю Interplay ведь разработала вселенную фоллаута.
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Elrebriand
сообщение Jan 12 2012, 09:21
Сообщение #137


Level 2
*

Класс: Маг
Характер: Chaotic Neutral
Раса: Эльф



Так они ж еще 4 года назад продали все права на fallout
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Лео
сообщение Jan 12 2012, 16:44
Сообщение #138


Только что из бани
***

Класс: Волшебник
Характер: True Neutral
Раса: Человек
Бродяги Подземья



Цитата
Что касается «старичков» Fallout Tactics, Fallout и Fallout 2, то компания может продавать их еще два года, до декабря 2013 года. После чего эти тайтлы также перейдут в собственность Bethesda. В качестве компенсации проигравшей стороне ZeniMax обязалась выплатить Interplay $2 млн.


Вот это 5 баллов. Нинтендо и Сони на "виртуальной консоли" (возможность играть на Вии и ПС3 в игры с НЕС и ПС1) продают по 5-6 баксов первые Зельды и Файнал Фентези тиражами по 500 тысяч + делают ХД-переиздания и продают еще миллионными тиражами (MGS HD, Ico HD, God of War HD), а ПК-ные издатели продают свою вечную котлету за жалкие гроши.

А потом кто-то удивляется что ПК рынок в жопе.
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
denis0k
сообщение Jan 12 2012, 17:19
Сообщение #139


Level 19
Иконки Групп

Класс: Воин
Характер: Lawful Good
Раса: Человек
NWN: Скриптинг [PW]
Gem of the North
Край Лесов



Melisse, несмотря на всю культовость и популярность, фоллаут и плейнскейп прибыли для блек айл и интерплей не принесли. Блек айл развалилась, кто-то из них побывал в тройке (troika, автор арканума, тоже разорились), кто-то в уже более известных обсидиан работает до сих пор. Интерплей для покрытия расходов продала бренд фоллаут бетесде, но вроде оставила какие-то дыры в договоре и делала в тайной кузне ммо. Сейчас вот бетесда отсудила вообще все права.

Лео, пк-издателям, как я понял, западло переделывать старые игры на новое железо. Хотя сами комьюнити большинства игр уже сделали хай-рес паки или просто возможность запускаться на новой винде и в нормальном разрешении (не 640х480), издатели этот момент игнорируют. Хотя я себе с радостью откопал и плейнскейп под высокое разрешение, и первый анреал с хай-рес текстурами. Ну и, конечно, цена лично меня смущает. Тот же плейнскейп на гоге стоит как и портал 2 (10 уе), как будто спрос на них одинаков.
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Aiwan
сообщение Jan 12 2012, 20:34
Сообщение #140


Миловидный Бегрюссунг
Иконки Групп

Класс: Воин
Характер: Chaotic Good
Раса: Человек
NWN: Модмейкер
Проклятие Левора
Порядок Времени



Цитата(denis0k @ Jan 12 2012, 19:19) *
Хотя я себе с радостью откопал и плейнскейп под высокое разрешение,

Дай ссылку. (IMG:style_emoticons/kolobok_light/smile.gif)
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Лео
сообщение Jan 12 2012, 21:16
Сообщение #141


Только что из бани
***

Класс: Волшебник
Характер: True Neutral
Раса: Человек
Бродяги Подземья



Цитата
несмотря на всю культовость и популярность, фоллаут и плейнскейп прибыли для блек айл и интерплей не принесли.


Я себе мозг в свое время разломал, пытаясь понять как им это удалось. Клинический случай дурного маркетинга.

Цитата
западло переделывать


Им все западло делать, кроме подсчета прибылей и "потерянной прибыли" от пиратства.

Цитата
Тот же плейнскейп на гоге стоит как и портал 2 (10 уе), как будто спрос на них одинаков.


Это синдром "продам попругая за 1000 баксов, может идиот какой купит". Поставить символическую цену в 2 бакса, совсем по-другому все будет.

Сообщение отредактировал Лео - Jan 12 2012, 21:17
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
denis0k
сообщение Jan 12 2012, 21:37
Сообщение #142


Level 19
Иконки Групп

Класс: Воин
Характер: Lawful Good
Раса: Человек
NWN: Скриптинг [PW]
Gem of the North
Край Лесов



Aiwan, можно на рутрекере поискать, ща глянул, там почти все торменты с фиксами. Лично я давно качал вроде этот. Можно посмотреть ещё раздачи, там что-то новое добавили, но как правило там одно и то же - последний патч (причём фанатский), фанатский перевод и возможность запустить это дело в высоком разрешении. Текстуры естественно никто не перерисовывал, но хотя бы в 1280х720 на фуллхд-мониторе он смотрится ничего так, в отличие от 640х480.
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Aiwan
сообщение Jan 13 2012, 15:32
Сообщение #143


Миловидный Бегрюссунг
Иконки Групп

Класс: Воин
Характер: Chaotic Good
Раса: Человек
NWN: Модмейкер
Проклятие Левора
Порядок Времени



denis0k, спасибо, гляну (IMG:style_emoticons/kolobok_light/wink3.gif)
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения

6 страниц V  « < 4 5 6
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 24th April 2024 - 01:17