Город Мастеров
IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 Правила этого форума ПРАВИЛА РАЗДЕЛА
5 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Городской тайлсет, Масштабный проект тайлсета города
Ice Blade
сообщение Jul 16 2004, 08:21
Сообщение #1


Трехмерный Маньяк
Иконки Групп

Класс: Мастер Оружия
Характер: Lawful Neutral
Раса: Нежить
NWN: Контент
Проклятие Левора



Так ладно через месяц мне в отпуск, по этому хочу хотя бы начать что-то серьёзное. И решил всё таки взяться за нимного-нимало большой тайлсет города(фентезийного), тайлов так этак на 400~700 (IMG:style_emoticons/kolobok_light/smile.gif) , по моим прикидкам это работа в лучшем случае, где-то на полгода (IMG:style_emoticons/kolobok_light/smile.gif) , но давно уже пора взяться за что-то серьёзное и так сказать войти в мировую историю НВН контента (IMG:style_emoticons/kolobok_light/smile.gif) . Есть желающие присоединиться ? Только сразу предупреждаю работа серьёзная и на доооолго, фактически это мой основной проект до конца этого года.- вот такие планы.
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Tarre Talliorne
сообщение Jul 16 2004, 09:45
Сообщение #2


Level 8
***

Класс: Псионик
Характер: Chaotic Good
Раса: Человек
NWN: Скриптинг [Sn]



Это то, что мне нужно! Посуди сам: с тайлами я работать умею, чувстом вкуса обладаю (по крайней мере друзья говорят именно это), ограничения авроры знаю... Вообщем, если подхожу... сообщи здесь
ЗЫ: разобрался я с ИТПТулом (http://rage-t.boom.ru/articles_and_files/articles/articel02.htm). Все просто было, и даже баги закономерные.
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ice Blade
сообщение Jul 16 2004, 10:26
Сообщение #3


Трехмерный Маньяк
Иконки Групп

Класс: Мастер Оружия
Характер: Lawful Neutral
Раса: Нежить
NWN: Контент
Проклятие Левора



Отлично, буду рад помощи.
На данный момент, я пока просто ищу диз.(IMG:style_emoticons/kolobok_light/biggrin.gif) -информацию ( картины, скрины, фото различных строений и т.д)
паралельно продумывая саму структуру сет-а что бы было легко добавлять. Короче сейчас стадия сбора информации и продумки (IMG:style_emoticons/kolobok_light/smile.gif) , если есть что нить интерестное (из картинок) то сообщи мне.
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Tarre Talliorne
сообщение Jul 16 2004, 10:44
Сообщение #4


Level 8
***

Класс: Псионик
Характер: Chaotic Good
Раса: Человек
NWN: Скриптинг [Sn]



Такс. Первая офигитетельная вещь: набор ссылок по готической архитектуре:

http://www.city-of-doors.com/modules.php?n...9a6fef7f55b1b28

Кстати, где будет город и какая там будет архитектура? готика, восток? или ваще ампир? :-)
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
DBColl
сообщение Jul 16 2004, 12:33
Сообщение #5


4-х Кубовый
Иконки Групп

Класс: Некромант
Характер: Lawful Evil
Раса: Человек
NWN: Скриптинг [Sn]
Проклятие Левора



Мне кажется, классно бы было сделать смесь готики и романа... (IMG:style_emoticons/kolobok_light/smile.gif) Что это будет? 2 разных времени...
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
LexSuS
сообщение Jul 16 2004, 13:06
Сообщение #6


Level 9
***

Класс: Теневой Танцор
Характер: True Neutral
Раса: Человек
NWN: Контент



Кхе, а почему сразу и не на 1024 (IMG:style_emoticons/kolobok_light/biggrin.gif) .

да, конечно, люблю стариннофентезийную (слово то какое!) архитектуру, но дел просто до ж...горла.
но если что надо обращайтесь, помогу если смогу.
идея клсс (IMG:style_emoticons/kolobok_light/good.gif) , пока я таких громадных локации не видел!
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
DBColl
сообщение Jul 16 2004, 13:31
Сообщение #7


4-х Кубовый
Иконки Групп

Класс: Некромант
Характер: Lawful Evil
Раса: Человек
NWN: Скриптинг [Sn]
Проклятие Левора



О... Вот уже и банда контентщиков собирается. РЕСПЕКТ!
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Dark Lord
сообщение Jul 16 2004, 13:45
Сообщение #8


Level 11
***

Класс: Страж Тьмы
Характер: Lawful Evil
Раса: Человек
NWN: Контент



Цитата(DBColl @ Jul 16 2004, 12:33)
Мне кажется, классно бы было сделать смесь готики и романа...  Что это будет? 2 разных времени...


Ага, идея интересная. Главыное нужная т.к. такого еще никто не делал а надо для многих моджулейю. Сити Таилсет от НВН всем уже приелся (IMG:style_emoticons/kolobok_light/bad.gif)
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
DBColl
сообщение Jul 16 2004, 14:05
Сообщение #9


4-х Кубовый
Иконки Групп

Класс: Некромант
Характер: Lawful Evil
Раса: Человек
NWN: Скриптинг [Sn]
Проклятие Левора



Dark Lord
Ты бы тож взялся помочь коллегам?
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Dark Lord
сообщение Jul 16 2004, 14:12
Сообщение #10


Level 11
***

Класс: Страж Тьмы
Характер: Lawful Evil
Раса: Человек
NWN: Контент



Именно БЫ, Бы.
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ice Blade
сообщение Jul 16 2004, 17:07
Сообщение #11


Трехмерный Маньяк
Иконки Групп

Класс: Мастер Оружия
Характер: Lawful Neutral
Раса: Нежить
NWN: Контент
Проклятие Левора



Цитата(DBColl @ Jul 16 2004, 14:33)
Кстати, где будет город и какая там будет архитектура? готика, восток? или ваще ампир? :-)

Незнаю пока, но я думал о чём-то универсальном, - т.к часто слышишь вопли по поводу совмещения города и деревьни. В принцепе если всё как следует упорядочить, то можно реализовать и готику и роман и нечто восточное в одном тайлсете. Короче говоря я ещё посмотрю некоторые картины (фентезийных авторов) и выложу то что буду делать я. Если кто захочет присоединится то запросто получит задание на реализацию определённого эллемента в данном стиле, либо же обговорим особенности "слияния" данных стилей. (IMG:style_emoticons/kolobok_light/good.gif)
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Tarre Talliorne
сообщение Jul 17 2004, 10:00
Сообщение #12


Level 8
***

Класс: Псионик
Характер: Chaotic Good
Раса: Человек
NWN: Скриптинг [Sn]



http://tolkienguide.narod.ru/fr/fr-1.html
http://tolkienguide.narod.ru/fr/fr-2.html
http://tolkienguide.narod.ru/fr/fr-3.html
в основном лажа, но есть прикольные текстуры
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ice Blade
сообщение Jul 17 2004, 11:32
Сообщение #13


Трехмерный Маньяк
Иконки Групп

Класс: Мастер Оружия
Характер: Lawful Neutral
Раса: Нежить
NWN: Контент
Проклятие Левора



Вот некоторый общий план:
Сначало требуется создать основу т.е нульземлю, тайл (тайлы) которыре будут основным "полом" для всего тайлсета на них уже будет вешаться всё остальное, здания мосты, ворота стены, заборы и т.д. - Я тут прикинул немного в общем у меня вышло 5-ть вариантов этой самой нуль земли до своего отезда я хочу реализовать хотябы несколько из них. Вся работа по плану будет следовать, так: Как только я соображу несколько вариантов этой самой нульземли, я пропишу их в тайлсеты и выложу здесь, тем самым каждый кто зохочет посодействовать проекту сможет взять тайлсет и модифицировать его на своё усмотрение, а затем под конец проекта просто сделаем тайлы преходы между тайлсетами и склеем всё в один большой сет. Короче говоря каждый сможет делать то что захочет (сможет) не ждя пока кто-то что-то доделает, и постоянных периписок сета тоже не будет т.к он будет разбит на множество других, - само собой периодически будем обновлять эти тайлсеты.

Теперь в общем меня интересует сама организация (т.е правила по тайлам), - давайте-ка подумаем на эту тему, есть вопросы:
- Имена тайлов
- размеры текстур
и т.д

По именам: предлагайте, но первые 3-ри символа это имя тайлсета. и ещё крайне желательно не называть модели именем большем чем 8-мь символов.

По текстурам: Само собой желательно не использовать сверх большие текстуры, т.е текстуры для тайлов должны быть в среднем 128х128 или 256х256. Ещё бы непло было организовать что-то типа общей библиотеки текстур, чтобы опять же экономить, - но это очень непросто- в связи с чем у меня появилась мысль создать тему в которую выкладывать мелкие изображения использованых с тайлсете текстур, что бы если что можно было легко перекинуть их кому-то по первой просьбе.

В общем организовываемся.
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
DBColl
сообщение Jul 17 2004, 13:56
Сообщение #14


4-х Кубовый
Иконки Групп

Класс: Некромант
Характер: Lawful Evil
Раса: Человек
NWN: Скриптинг [Sn]
Проклятие Левора



Ice Blade
Текстурки "одобренные" можно класть у нас на ФТП и вести тобой список используемых де-то в топике... Со ссылками. Если кто-то добавляет себе вдруг в тайл новую, то сразу пишет в посте, прикрепляет ее к посту, выложенную на Складище. Как вам такая постановка?
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Dark Lord
сообщение Jul 17 2004, 14:58
Сообщение #15


Level 11
***

Класс: Страж Тьмы
Характер: Lawful Evil
Раса: Человек
NWN: Контент



Текстуры по теме у меня есть ОЧЧЕНЬ прикольные фото-качества. Профессиональные. В своек время скрысил :this: (IMG:style_emoticons/kolobok_light/spiteful.gif) Там как раз по готической и средневековой архитектуре мопоему. Могу прислать если надо. ЗЫ : я ими все таилсеты перескинил !
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ice Blade
сообщение Jul 17 2004, 15:56
Сообщение #16


Трехмерный Маньяк
Иконки Групп

Класс: Мастер Оружия
Характер: Lawful Neutral
Раса: Нежить
NWN: Контент
Проклятие Левора



Цитата(DBColl @ Jul 17 2004, 15:56)
Текстурки "одобренные" можно класть у нас на ФТП и вести тобой список используемых де-то в топике... Со ссылками. Если кто-то добавляет себе вдруг в тайл новую, то сразу пишет в посте, прикрепляет ее к посту, выложенную на Складище. Как вам такая постановка?

В принцепе неплохо, значит теперь просто нужно создать тему с текстурами.

Цитата(Dark Lord @ Jul 17 2004, 16:58)
Текстуры по теме у меня есть ОЧЧЕНЬ прикольные фото-качества. Профессиональные. В своек время скрысил  Там как раз по готической и средневековой архитектуре мопоему. Могу прислать если надо. ЗЫ : я ими все таилсеты перескинил !

Какой размер ?
Или ещё лучше сможешь сделать что то вроде превью? :
(IMG:http://jrs.front.ru/tex.jpg)
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Dark Lord
сообщение Jul 17 2004, 18:13
Сообщение #17


Level 11
***

Класс: Страж Тьмы
Характер: Lawful Evil
Раса: Человек
NWN: Контент



Вот эти по сравнению с моими - имхо нереалистичный отстой то же относительно текстур НВН (без обид ! :tomato: )
Щас превьюй сделаю ты поймеш о чем я.
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Lex
сообщение Jul 17 2004, 18:26
Сообщение #18


Level 5
Иконки Групп

Класс: Обыватель
Характер: Lawful Neutral
Раса: Человек
NWN: Модмейкер
Проклятие Левора
Порядок Времени



3, 7, 9 ничего смотрятся
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Dark Lord
сообщение Jul 17 2004, 18:35
Сообщение #19


Level 11
***

Класс: Страж Тьмы
Характер: Lawful Evil
Раса: Человек
NWN: Контент



ИМХО лучшая третья слева в нижнем ряду. Она какаято реалистичне всех.
Добавлено в [mergetime]1090078744[/mergetime]
Вот здесь - демонстрация некоторых текстур. Они немного повредились при сжетии прошу принять во внимание в ТГА они луяше. Это маленькая часть выложил чтобы продемонстреровать там их приблизительно несколько десятков Мб (IMG:style_emoticons/kolobok_light/crazy.gif)

http://stasalexeyev.narod.ru/Textures.htm - ссылка

http://stasalexeyev.narod.ru/Textures.htm

(IMG:http://stasalexeyev.narod.ru/gothic_lights.jpg)

(IMG:http://stasalexeyev.narod.ru/grass2.jpg)

Ну парочка примеров не знаю загрузятся нет (юзаю народ. по полной (IMG:style_emoticons/kolobok_light/lol.gif) )
Добавлено в [mergetime]1090079073[/mergetime]
Вот рескин ими рурал таилсета.
Добавлено в [mergetime]1090079156[/mergetime]

(IMG:http://stasalexeyev.narod.ru/ReskinRural.jpg)

- Рескин
Добавлено в [mergetime]1090079211[/mergetime]
Ссылка http://stasalexeyev.narod.ru/ReskinRural.jpg
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
LexSuS
сообщение Jul 18 2004, 05:16
Сообщение #20


Level 9
***

Класс: Теневой Танцор
Характер: True Neutral
Раса: Человек
NWN: Контент



Мда, симпатичные текстуры, особенно мозаичное окно, но в принципе ничего особенного, если эти текстурки уменьшить до размеров 128х128 или 256х256. то они станут такими же как и у Айса
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ice Blade
сообщение Jul 18 2004, 07:55
Сообщение #21


Трехмерный Маньяк
Иконки Групп

Класс: Мастер Оружия
Характер: Lawful Neutral
Раса: Нежить
NWN: Контент
Проклятие Левора



Цитата(LexSuS @ Jul 18 2004, 07:16)
если эти текстурки уменьшить до размеров 128х128 или 256х256. то они станут такими же как и у Айса

К сожалению даже хуже (IMG:style_emoticons/kolobok_light/sad.gif) (попробовал), но вопрос не в том эти текстуры что я привёл это всего лищь текстуры из библотек 6-го МАХ-а, их особенность это что что они тайловые,- легко стыкуются мужду собой и не содержат явных световых пятен, а это главное. К тому же как ты заметил сейчас наиболее важны "напольные" покрытия (IMG:style_emoticons/kolobok_light/smile.gif) , а если смотреть стены то просто помотри те же Arhitectual materials для 6-го МАХ-а - вот там действительно качественные текстуры, но к сожалению далеко не всегда там есть то что нужно (IMG:style_emoticons/kolobok_light/sad.gif) , поэтому если кто ещё что найдёт то вылаживайте превью в соответствующюю тему (IMG:style_emoticons/kolobok_light/good.gif) (сейчас создам)

PS
Dark Lord (IMG:style_emoticons/kolobok_light/good.gif)
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Dark Lord
сообщение Jul 18 2004, 09:35
Сообщение #22


Level 11
***

Класс: Страж Тьмы
Характер: Lawful Evil
Раса: Человек
NWN: Контент



Цитата(LexSuS @ Jul 18 2004, 05:16)
Мда, симпатичные текстуры, особенно мозаичное окно, но в принципе ничего особенного, если эти текстурки уменьшить до размеров 128х128 или 256х256. то они станут такими же как и у Айса


А зачема их уменьшать они и так небольшие имхо, в ТГА по 30-40 кб не больше... Если ЭТО конечно много... В ДДС они еще меньше станут... Ну в общем как занете тут, я так сказать что имел то и показал (IMG:style_emoticons/kolobok_light/biggrin.gif)

Добавлено в [mergetime]1090132600[/mergetime]
Цитата(Ice Blade @ Jul 18 2004, 07:55)
Arhitectual materials для 6-го МАХ-а - вот там действительно качественные текстуры


6 Макса не имеем. Те что к 5 имхо не очень.
Добавлено в [mergetime]1090132753[/mergetime]
Цитата(LexSuS @ Jul 18 2004, 05:16)
если эти текстурки уменьшить до размеров 128х128 или 256х256


Дык это уже...уменьшенные. До 200*200 большинство. А в оригинале они ГОРАЗДО больше. Есть и 512*512 но это РЕЕДКОСТЬ.
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
LexSuS
сообщение Jul 18 2004, 10:38
Сообщение #23


Level 9
***

Класс: Теневой Танцор
Характер: True Neutral
Раса: Человек
NWN: Контент



т.е. это получается нас всего трое, кто будет заниматься моделированием? - интересно.

хорошо, первая мысль, которая пришла мне в голову - храм (наверно всем пришла), или часовня.
Вопросы:
соотношение человек/строение соблюдать, или приуменьшить немного?
здание делать плейсбелом?
Сроки?

но результат будет только после того, когда Айс объяснит мне некоторые вещи...! :nono:
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Dark Lord
сообщение Jul 18 2004, 12:31
Сообщение #24


Level 11
***

Класс: Страж Тьмы
Характер: Lawful Evil
Раса: Человек
NWN: Контент



Цитата(LexSuS @ Jul 18 2004, 10:38)
- храм (наверно всем пришла)


Только ненадо делать собор парижской богоматери, а ? Хоть изменить немнрого, ато именно это приходит в голову сразу. Вообще ничего интереснрого в соборе имхо нет т.к. он не виден при особенностях камеры НВН а внизу ничего украсивого нетЪ (IMG:style_emoticons/kolobok_light/sad.gif) Замечательно было бы начать с яиц то есто с домов...
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ice Blade
сообщение Jul 18 2004, 13:20
Сообщение #25


Трехмерный Маньяк
Иконки Групп

Класс: Мастер Оружия
Характер: Lawful Neutral
Раса: Нежить
NWN: Контент
Проклятие Левора



Цитата(LexSuS @ Jul 18 2004, 12:38)
т.е. это получается нас всего трое, кто будет заниматься моделированием? - интересно.

В гильдии всего 4-ре(+1?) МАХ-овика (IMG:style_emoticons/kolobok_light/biggrin.gif) , так что в каком-то смысле подавляющее большенство (IMG:style_emoticons/kolobok_light/biggrin.gif) (IMG:style_emoticons/kolobok_light/good.gif)

Цитата(LexSuS @ Jul 18 2004, 12:38)
хорошо, первая мысль, которая пришла мне в голову - храм (наверно всем пришла), или часовня.

Ну мне до зданий ещё далеко (т.к и так надо сделать несколько десятков тайлов для "пола" (IMG:style_emoticons/kolobok_light/biggrin.gif) ), но идею поддерживаю.

Цитата(LexSuS @ Jul 18 2004, 12:38)
соотношение человек/строение соблюдать, или приуменьшить немного?
см. НВН. Я обычно беру модель перса и вставляю её в ту сцену где делаю тайлы, так легче прикидывать размар.

Цитата(LexSuS @ Jul 18 2004, 12:38)
здание делать плейсбелом?

Вот этот вопрос ещё не решён, но думаю для такого большого строения как храм больше подойдут тайлы.

Цитата(LexSuS @ Jul 18 2004, 12:38)
Сроки?

пока unlimited, - т.е делай на своё усмотрение, я пока никого не заставляю. (- пока (IMG:style_emoticons/kolobok_light/biggrin.gif) )

Цитата(LexSuS @ Jul 18 2004, 12:38)
но результат будет только после того, когда Айс объяснит мне некоторые вещи...! 

Чего именно тебе надо знать ?

Цитата(Dark Lord @ Jul 18 2004, 14:31)
Только ненадо делать собор парижской богоматери, а ? Хоть изменить немнрого, ато именно это приходит в голову сразу. Вообще ничего интереснрого в соборе имхо нет т.к. он не виден при особенностях камеры НВН а внизу ничего украсивого нетЪ  Замечательно было бы начать с яиц то есто с домов...

В некотором роде ты прав, но по идее я должен был бы сказать тебе притормозить т.е ещё неготова земля на которую будут ставиться эти дома, но т.к у нас организация тайлсета такая что можно будет потом переделать всё под любой стиль, - то без проблем делайте храмы, дома или ещё чего,- я не против, всё это можно будет при некоторой доработке воткнуть в тайлсет (IMG:style_emoticons/kolobok_light/good.gif) , в одном стиле у нас всё равно неполучится.
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения

5 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 29th March 2024 - 03:10