Город Мастеров
IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V   1 2 3 >  
Тема закрытаОткрыть новую тему
> Для Айвана о моем модуле. Маэв., Создается модуль, приветствуются идеи!
Маэв Лютина
сообщение Nov 12 2004, 07:22
Сообщение #1


Level 13
Иконки Групп

Класс: Маг
Характер: Chaotic Good
Раса: Человек
МАСТЕР Пера



Давайте, уважаемый Айван поговорим здесь о моем модуле)
Я создаю его под впечатлением книги "Я-Страд", если вы ее не читали, привожу краткий пересказ сюжета. Если читали - пропускайте!
Жил-был господин Страд фон Зарович с двумя братьями. Был хорошим воином, стратегом и тактиком. Длительное время оберегал свое государство под названием Баровия от набегов орд гоблинов и прочих созданий. Построил довольно-таки крепкую систему управления ленивым крестьянским людом. Не без жестокости, конечно, а как иначе - человек такое существо, если к нему слишком долго относиться слишком хорошо - сядет на шею и ножки свесит.
Закончилась война с гоблинами. И тут, как снег среди лета, на голову (то есть в родовой замок Заровичей) приезжает младший брат господина Страда - Сергей. Он молод, хорош собой, последователь Латандера, готовящийся стать святым отцом. Естественно - очень добрый и сострадательный. Страд же не молод - ему 42, он не женат и у него нет детей. Очень строгий человек, легко приходит в ярость, но так же быстро остывает.
Сергей начинает акцию благотворительности - помогает нищим, угощает и утешает сирых и убогих. В очередной поездке по окрестным селениям встречает неземной красоты крестьянскую девушку по имени Мария. Влюбляется в нее без памяти и привозит в замок. Страду тоже не повезло. Как раз в
это время его одолевают мысли о супружестве и продолжении себя в детях. Мария его ошеломила. Красотой, кротостью и непосредственностью. Он решает, что ей лучше будет с ним, чем с Сергеем. Это естественно - он гораздо богаче и знатнее. Он сможет ее содержать, тогда как Сергей вне брата - ничто. Он беднее церковной крысы. Любовь сводит Страда на черные мысли, так как Мария на его ухаживания не реагирует. Он ищет в книгах рецепт зелья или заклинание, которое поможет ему приворожить Марию. Но не найдя, своей яростью вызывает саму Смерть и вступает с ней в сговор. Он убивает своего брата в утро его свадьбы и становится вампиром. А в это же время в доме начинается резня - туда под видом гостей проникают разбойники, нанятые одним из бедных родственников Страда. Страд убивает всех, кто посягнул на его нажитое великим трудом наследие. Мария, в ужасе от произошедшего сбрасывается со стен замка в пропасть.
Страд длительное время искал ее тело, но так и не нашел. Он перестал появляться в деревнях, оброк ему приносили и привозили к стенам замка. По ночам он охотился на грабителей, насильников, убийц. В государстве ходят слухи о нем и его боятся.
Прошло время, Баровию окружил магический туман имеющий свойства телепортатора. Туда можно попасть только с его помощью.
Однажды Страд, путешествуя ночью, забредает в какой-то дом. Это таверна и там работает девушка, которая лишена памяти. Она безумно похожа на Марию. Страд решает сделать ее такой же, как он сам и уединно жить в замке.
Но ему препятствует священник Латандера, который убивает девушку в стадии инкубации вампиризма.
Страд в ярости. Расправа следует быстро. Однако судьба продолжает издеваться над ним. Через какое-то время Мария опять возрождается. И он снова пытается ее вернуть себе.

Основной сюжет модуля - помочь Страду, дать ему воссоединиться со своей любовью. Вот. Как это будет я еще слабо представляю. Пока есть только наметки событий. Так что, если есть идеи - высказывайтесь!
Саливин:Переместила в мастерские

Сообщение отредактировал Salivin - Nov 12 2004, 08:12
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Аваддон
сообщение Nov 12 2004, 07:42
Сообщение #2


Level 10
***

Класс: Воин
Характер: Lawful Neutral
Раса: Человек
NWN: Скриптинг [PW]



Ммм...а чем вызванна такая сверх популярность тематики Равенлофта? :vava:
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Маэв Лютина
сообщение Nov 12 2004, 08:12
Сообщение #3


Level 13
Иконки Групп

Класс: Маг
Характер: Chaotic Good
Раса: Человек
МАСТЕР Пера



Аваддон Меня привлекла возможность реализовать то, что в реальности не может быть реализовано. Я женщина, я соболезную господину Страду и желаю ему помочь. Почему бы и нет?
А насчет популярности - я не поняла вашего вопроса, но могу предположить, что он вызван тем, что сегодня достаточно большое количество билдеров занимаются построением модулей именно по этой тематике. Я права? :yes:
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Elven king
сообщение Nov 12 2004, 13:31
Сообщение #4


Level 12
****

Класс: Мастер Оружия
Характер: Lawful Good
Раса: Эльф
NWN: Маппинг



QUOTE (Маэв Лютина @ Nov 12 2004, 08:12)
Я права?

Эм вобще то я предпологаю, что не большинство, а максимум процентов 20....
А вобще идея хорошая, всегда хотелось посмотреть на Страда в какой нить игровой интерпритации. :)

Сообщение отредактировал Elven king - Nov 12 2004, 13:32
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Аваддон
сообщение Nov 12 2004, 14:49
Сообщение #5


Level 10
***

Класс: Воин
Характер: Lawful Neutral
Раса: Человек
NWN: Скриптинг [PW]



А я бы опасался на начальном уровне браться за какой нибудь сеттинг. Для начала бы любительский модуль показала бы:) :swoon:
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Aiwan
сообщение Nov 12 2004, 15:45
Сообщение #6


Миловидный Бегрюссунг
Иконки Групп

Класс: Воин
Характер: Chaotic Good
Раса: Человек
NWN: Модмейкер
Проклятие Левора
Порядок Времени



QUOTE (Маэв Лютина @ Nov 12 2004, 10:22)
Давайте, уважаемый Айван поговорим здесь о моем модуле)

Давайте, очаровательная Маэв. :yes:
QUOTE (Маэв Лютина @ Nov 12 2004, 10:22)
Я создаю его под впечатлением книги "Я-Страд", если вы ее не читали, привожу краткий пересказ сюжета. Если читали - пропускайте!

Не читал...
QUOTE (Маэв Лютина @ Nov 12 2004, 10:22)
Основной сюжет модуля - помочь Страду, дать ему воссоединиться со своей любовью. Вот. Как это будет я еще слабо представляю. Пока есть только наметки событий. Так что, если есть идеи - высказывайтесь!

Отличный рассказ. Мне понравилось! :good:
Однако. Я могу сказать с некоторой долей опыта что бы я сделал на вашем месте. Весь мой текст будет онован на тяжком опыте модмейкерства. И если вы готовы рискнут и вас не пуают трудности то не берите его во внимание. В конце концов, если бы я знал два года назад с чем мне предстоит столкнуться и примерный объем рабоы... То я бы прыгнул вслед за Марией :vava:

Теперь о деле. Ваш модуль будучи основан на эмоциональных дрожжах (извиняюсь за коломбур :)) должен содержать диалоги и атмосферу того места где вы делаете историю. Соответственно, начав писать сложные препитии и учась этому попутно в тулсете к концу модуля вы освоитесь просто на 5+ но поймете что многое сделано на соплях. И многое переделать не в силах. Я бы вам рекомендовал сделать НЕБОЛЬШОЙ для заттравки, пилотный модуль-прилюдию. Ну к примеру с десяток локаций, пяток квестов и НПС расказывающих истории, нагоняющих ужас и прочую атмосферность. Будущего большого модуля (или небольшого).

Еще вопрос такой. Если вы собрались делать именно по книге и именно с теми же героями, то это надо как то соблюдать, в смысле достоверности. Иначе поклонники заклюют.

Ну а если вы хотите все сделать ОДНА. То это будет где-то с пол года. Помощники есть? :D И я бы посоветовал все-таки сделать ммаааленький модуль для начала. Очень поможет вам в будущем.

Ну а так, успехов! :good:
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Elven king
сообщение Nov 12 2004, 16:16
Сообщение #7


Level 12
****

Класс: Мастер Оружия
Характер: Lawful Good
Раса: Эльф
NWN: Маппинг



QUOTE (Аваддон @ Nov 12 2004, 14:49)
А я бы опасался на начальном уровне браться за какой нибудь сеттинг. Для начала бы любительский модуль показала бы:)

Я помню все мои любительские модули на начальном уровне заканчивались двадцатой локой и пятым скриптом :)
А если делать модуль по сэтингу, тут ничего трудного - главное хорошо знать мир, так же энтузиазм не мало важен и всегда не стоит забивать на своем деле если что - то не получается, лутше обратиться за советом да помощью к таким мастерам как Айван. :D
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Nika
сообщение Nov 12 2004, 19:46
Сообщение #8


Level 8
Иконки Групп

Класс: Клерик
Характер: True Neutral
Раса: Полуэльф
NWN: Маппинг



Если я правильно поняла, вы хотите сделать модуль - квест на основе истории Страда? Мне кажется, это и правда очень трудная, хотя и очень интересная задача.

А может вам нарисовать модуль Баровию для отыгрыша такой ситуации? Это было бы проще реализовать и вы могли бы водить игроков по своему модулю также, как дм водит настолки. Разные партии - разный результат, может и тот, который невозможен по сеттингу и Страд обретет наконец совю возлюбленную... Я бы сама поводилась по такому модулю :).
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Jaggerlin
сообщение Nov 13 2004, 00:01
Сообщение #9


Level 6
Иконки Групп

Класс: Волшебник
Характер: Neutral Evil
Раса: Гоблин
МАСТЕР Пера



Что мне нравиться в этой идее, так это мир равенлофта - по сравнению с Фаеруном он не хожен и взглянуть на него было бы интересно, хотя общий сюжет несколько настораживает, история Страда не может быть просто так закончена, потому что именно на ней держится весь Равенлофт.
Нет ничего проще начать модуль и нет ничего сложнее закончить его. Желаю удачи.
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Маэв Лютина
сообщение Nov 13 2004, 07:09
Сообщение #10


Level 13
Иконки Групп

Класс: Маг
Характер: Chaotic Good
Раса: Человек
МАСТЕР Пера



Благодарю всех за советы и идеи! :kiss:
Теперь перейду к частностям.
Аваддон Убедительная просьба обьяснить понятия сеттинг и любительский модуль - я пока плохо в этом ориентируюсь. Работа задумана как минимум на полгода, а то и больше. Поскольку работаю пока одна. Помогать некому. Кроме вас, естественно. Надеюсь на конструктивную критику с вашей стороны. :D
Aiwan В данный момент я как раз занимаюсь модулем, как вы выразились "для затравки". Создаю локации и персонажей, которые помогут героям освоится в Баровии и разобраться что к чему. Естественно трудности будут, я к ним морально и материально уже готова. Что поддерживает и помогает - так это ваше деятельное участие и помощь. :yes: Честно, мне было бы тяжело носить это в себе не имея возможности поделиться с кем-то кто поддержит и поможет в нужный момент. До самого господина Страда я буду добираться еще долго.(ЭХ..) Очень уж он своеобразная и противоречивая личность. Хочется показать его во всей полноте чувств, но воображение показывает разные..гм..пошлости...В смысле благородной ярости и влюбленного взора.
Elven king Энтузиазма хватает. Главное не устать от трудностей или ошибок... А еще главнее, чтобы свет не отключали;)
Nika У меня к вам есть вопрос, я его выложила на "Авроре", там тема по поводу локаций. Если можете, ответьте пожалуйста. Я бы с превеликим удовольствием побыла в роли ДМ-а, но пока не знаю как это делается, подскажите. Может мне и удасться воплотить идею, которую вы подали. Да и вам, я полагаю будет небезынтересно поучаствовать.
:D Jaggerlin Кто говорит, что на этом история Страда заканчивается? Ведь самое-то интересное как раз и начинается после э-э-э..свадьбы. Может найдется безумец, желающий не только разрушить их счастье, но и уничтожить само воспоминание и легенды о Страде? Так что не бойтесь, история Страда и его страны в любом случае не оканчивается с созданием моего модуля, а тем более с тем, что он наконец-то обретет (или нет?)счастье, или хотя бы покой. :yes:
Добавлено в [mergetime]1100319015[/mergetime]
Aiwan А что правда очаровательная? :crazy:
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Lex
сообщение Nov 13 2004, 17:38
Сообщение #11


Level 5
Иконки Групп

Класс: Обыватель
Характер: Lawful Neutral
Раса: Человек
NWN: Модмейкер
Проклятие Левора
Порядок Времени



Сеттинг это просто инфа о мире. В твоем случае это Ревенлофт. Те вся инфа по этому миру: домены, города, рассы, взаимоотношения между странами и тд..
Любительский модуль - тут Авадон имел ввиду небольшой модуль, не имеющий привязки к сеттингу, просто "проба пера". Первый модуль, так сказать...
Запусти любой модуль (хоть стандартная компания, не важно) в ДМ режиме и посмотри, что ДМ может делать..
По поводу "хотя общий сюжет несколько настораживает, история Страда не может быть просто так закончена, потому что именно на ней держится весь Равенлофт." Jaggerlin верно сказал. Но только не весь Ревенлофт, а вся Боровия и ядро. Боровия это домен Страда и после, скажем, его смерти домен будет поглощен туманами (или будет затянут другой злодей, не суть важно. Главное, что ОЧЕНЬ изменится Ядро).
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Nika
сообщение Nov 13 2004, 19:59
Сообщение #12


Level 8
Иконки Групп

Класс: Клерик
Характер: True Neutral
Раса: Полуэльф
NWN: Маппинг



QUOTE (Маэв Лютина @ Nov 13 2004, 07:09)
Nika У меня к вам есть вопрос, я его выложила на "Авроре", там тема по поводу локаций. Если можете, ответьте пожалуйста. Я бы с превеликим удовольствием побыла в роли ДМ-а, но пока не знаю как это делается, подскажите. Может мне и удасться воплотить идею, которую вы подали. Да и вам, я полагаю будет небезынтересно поучаствовать.

Маэв, на главной странице форума есть раздел - Клуб Ролевой Игры. В рамках этого клуба как раз и занимаются подобным играми - вождение партии по различным модулям. Попробуйте попасть на игру, например Шойхет иногда водит по модулям, для которых не требуются хаки, он очень опытный и хороший ДМ, у него вы сможете многому научиться.
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Маэв Лютина
сообщение Nov 15 2004, 05:39
Сообщение #13


Level 13
Иконки Групп

Класс: Маг
Характер: Chaotic Good
Раса: Человек
МАСТЕР Пера



Lex Никто Страда убивать не собирается. Это просто невозможно. По крайней мере в моем модуле так.
Добавлено в [mergetime]1100486834[/mergetime]
Вообще я пришла к выводу, что модуль у меня не только по книге "Я-Страд", там еще много от "Вампир Туманов", продолжения "Я-Страд", написанное Кристи Голден. Там, конечно полный изврат, начиная с пересыхания во рту и колотящегося сердца - у вампира-эльфа, и заканчивая слезами умиления опять таки у вампира над цыганскими танцам. ;) Какая идея мне пришла по этому поводу? А вот: Эльф-вампир, который собирался убить Страда, не выполнил свою задачу до конца. Может стоит ввести такого НПС, ведь в моей истории все происходит уже много лет спустя после этого происшествия. Тут будет дилемма - либо присоединитьсмя к Джандеру - так зовут несостоявшегося убийцу, либо убить его. Он, в отличие от Страда - убиваем. Что скажете? Или это пошло?... :xz:
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Elven king
сообщение Nov 15 2004, 09:42
Сообщение #14


Level 12
****

Класс: Мастер Оружия
Характер: Lawful Good
Раса: Эльф
NWN: Маппинг



Ну я бы не сказал, что пошло :) Это бы добавило некую нелинейность, но можно немного изменить, банальное убить на чтонибудь оригиналнее. :D
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Маэв Лютина
сообщение Nov 15 2004, 12:09
Сообщение #15


Level 13
Иконки Групп

Класс: Маг
Характер: Chaotic Good
Раса: Человек
МАСТЕР Пера



Elven king Как например?
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Elven king
сообщение Nov 15 2004, 12:58
Сообщение #16


Level 12
****

Класс: Мастер Оружия
Характер: Lawful Good
Раса: Эльф
NWN: Маппинг



Ну к примеру можно убить его (ведь всерогно придеться :) ) не в лоб, а с какойнибудь хитростью, можно присоединиться к нему, а потом послать в опастное место или просто бросить гденибудь вариантов туча.... Еще интереснее будет если брошенный Джандер останеться жив и попоже в игре вновь встретиться с игроком... Это только набростки :)
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Маэв Лютина
сообщение Nov 16 2004, 02:58
Сообщение #17


Level 13
Иконки Групп

Класс: Маг
Характер: Chaotic Good
Раса: Человек
МАСТЕР Пера



Elven king Ха-ха-ха (очаровательный дьявольский хохот)!!!Да, неплохие наброски...Просто потрясающе, какая я все-таки злобная... :crazy: А мне нравится ваше предложение...Буду пробовать! :D
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Маэв Лютина
сообщение Nov 16 2004, 05:15
Сообщение #18


Level 13
Иконки Групп

Класс: Маг
Характер: Chaotic Good
Раса: Человек
МАСТЕР Пера



A-a-a-a!!! :cray: Кошма-а-а-ар!!!Патч для СоУ с 1.59 до 1.62 весит 60 с копейками мегов!!! А нигде поменьше нет? :swoon:
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Lex
сообщение Nov 16 2004, 19:11
Сообщение #19


Level 5
Иконки Групп

Класс: Обыватель
Характер: Lawful Neutral
Раса: Человек
NWN: Модмейкер
Проклятие Левора
Порядок Времени



ээ...ты не критикал ищи, а мануал патчи
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Маэв Лютина
сообщение Nov 17 2004, 03:18
Сообщение #20


Level 13
Иконки Групп

Класс: Маг
Характер: Chaotic Good
Раса: Человек
МАСТЕР Пера



Lex Хм-м-м...Вопрос глупый, конечно - чем они отличаются и где их искать? :xz:
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Twin
сообщение Nov 17 2004, 03:40
Сообщение #21


Level 5
**

Класс: Некромант
Характер: Neutral Evil
Раса: Нежить
NWN: Скриптинг [PW]



Критикалы можно ставить на любую версию, если она меньше той, которая в этом криткале. То есть, критикал содержит в себе все патчи с предыдущего критикала. Также dialog.tlk и nwmain.exe в него включены полностью. Отсюда его больший размер.

А мануалы это "кусочки критикала", так сказать. Например, мануалом можно обновится с 1.59 до 1.62 и ничего больше, лишнего, не качать (номера версий от балды взял). Они требуют нормальных nwmain.exe и dialog.tlk, то есть они должны быть без NoCD и английская версия...

Мануалы легче всего взять через nwupdate.exe из директории игры. А критикалы лежат на сайте биоварей, ссылку я тебе давал в другом топике... Лично мне проще пользоваться критикалами, так как если слетит, например винчестер, то я переставлю НВН с дисков и он снова будет 1.3х какой-то, придется парится с патчами. А я просто возьму и запущу критикал и ноу проблем. Хотя того же эффекта можно добится и с мануалами! Но мне лень. :oops:

Вроде правильно описал всё. ;)
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Aiwan
сообщение Nov 17 2004, 08:59
Сообщение #22


Миловидный Бегрюссунг
Иконки Групп

Класс: Воин
Характер: Chaotic Good
Раса: Человек
NWN: Модмейкер
Проклятие Левора
Порядок Времени



http://nwdownloads.bioware.com/neverwinter...nglish/?C=S;O=A

Вот тут все патчи что выходили.
Надо знать, что за аддоны у тебя стоят. Если оба то nwn_x12_* если один аддон то nwn_x1_english_*
Дальше идут цифры с какой на какую версию: к примеру с 1.59 до 1.64 (дляь тебя я так понял) и на оба аддона

http://nwdownloads.bioware.com/neverwinter...7_to1648062.zip

25 метров. Но это мануал патч. Критикал ребилд 58 метров.

http://nwdownloads.bioware.com/neverwinter...4HotUUpdate.exe
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Маэв Лютина
сообщение Nov 17 2004, 10:40
Сообщение #23


Level 13
Иконки Групп

Класс: Маг
Характер: Chaotic Good
Раса: Человек
МАСТЕР Пера



Aiwan Мда...Не знала на что шла...Ну да ладно! Прорвемся! ХотУ я уже проапдатила, теперь очередь за СоУ...Спасибо за соучастие.
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Goblin
сообщение Nov 17 2004, 12:01
Сообщение #24


Level 3
*

Класс: Вор
Характер: Chaotic Neutral
Раса: Гоблин



"ХотУ я уже проапдатила, теперь очередь за СоУ" ----- 8( :crazy: Это как ?! Все обычно ставят сначала просто НВН потом СоУ потом ХоТУ и после этого патчат только чтобы повысить версию игры. Например, ставим НВН 1.59, ставим на него Соу -- у нас НВН и Соу версии 1.59. Дальше на это богатство ставим Хоту ---- у нас теперь НВН + СоУ + ХоТУ все это версии 1.59. После этого патчим до версии 1.62 --- у нас теперь все (т.е. НВН + СоУ + ХоТУ) версии 1.62 --- и все. Никаких отдельных патчаний для Соу и отдельных для Хоту не нать ....

2Айван -- как манч заявляю глядя на свой профиль -- НЕ может быть при 20 экспы второй лвл - НУ НИКАК :D

Сообщение отредактировал Goblin - Nov 17 2004, 12:03
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Маэв Лютина
сообщение Nov 18 2004, 07:37
Сообщение #25


Level 13
Иконки Групп

Класс: Маг
Характер: Chaotic Good
Раса: Человек
МАСТЕР Пера



Goblin Да-а-а??? Ну надо же...У меня оба аддона стоят...Тогда вопрос чем отличается патч на СоУ от патча на ХотУ, кроме размера?
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения

3 страниц V   1 2 3 >
Тема закрытаОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 19th April 2024 - 05:25