Город Мастеров
IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 Правила этого форума ПРАВИЛА РАЗДЕЛА
2 страниц V  < 1 2  
Тема закрытаОткрыть новую тему
> Как насчет попробовать свои силы?
Ёжик
сообщение Mar 27 2007, 03:03
Сообщение #26


Level 12
****

Класс: Вор
Характер: Chaotic Good
Раса: Полуэльф
NWN: Тестер



Вот... оказывается у меня локации лепяться как-то подозрительно быстро... а наполнение их содержанием идёт соотвтственно зверски медленно.... МОж всё-таки конкурс локаций?

Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Griffon
сообщение Mar 27 2007, 08:29
Сообщение #27


Level 18
Иконки Групп

Класс: Страж Тьмы
Характер: True Neutral
Раса: Человек
МАСТЕР D&D



Лекс, напиши:

а. условия конкурса в деталях,
б. сроки,
в. состав жюри.

Если будет достаточное количество участников, составляй список, не будет таковых - не работают пункты а или б.

Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Lex
сообщение Mar 27 2007, 08:38
Сообщение #28


Level 5
Иконки Групп

Класс: Обыватель
Характер: Lawful Neutral
Раса: Человек
NWN: Модмейкер
Проклятие Левора
Порядок Времени



ну так как условия все видят разные, давайте с теми, кто уже собирается участвовать быстренько решим, как делаем.

Есть такие варианты навскидку:
- задание в общем (несколько локаций, вольная тема)
- задание с указанием направления (сделать деревушку. Но какие делать локации - не уточняется)
- задание с указанием локаций (деревня, лес, пещера, таверна)

далее, отдельно от тех вариантов есть опции:
- не соблюдать единую на все локации атмосферу и стилистику (локации не связные)
- соблюдать единую на все локации атмосферу и стилистику, причем стиль выбирает сам создатель (локации связные)
- соблюдать единую на все локации атмосферу и стилистику, причем стиль указывается в задании (локации связные)

по жюри: я предлагаю без жюри. Мастеров НВН2 локаций сейчас просто нет. (если априори туда не записывать тех, кто хорошо владеет хайтмаповым редактором, тады я навскидку могу только Хелвен назвать). Те голосование народное. Но с пожеланием (или требованием) указывать по каждой работе недочеты/удачные моменты. Особенно думаю следует дизайнеров попросить. Хоть они могут и не знать НВН2, но все равно "чувство прекрасного" у них есть (IMG:style_emoticons/kolobok_light/smile.gif)
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Griffon
сообщение Mar 27 2007, 08:54
Сообщение #29


Level 18
Иконки Групп

Класс: Страж Тьмы
Характер: True Neutral
Раса: Человек
МАСТЕР D&D



Цитата(Lex @ Mar 27 2007, 09:38) [snapback]106337[/snapback]
ну так как условия все видят разные, давайте с теми, кто уже собирается участвовать быстренько решим, как делаем.

Есть такие варианты навскидку:
- задание в общем (несколько локаций, вольная тема)
- задание с указанием направления (сделать деревушку. Но какие делать локации - не уточняется)
- задание с указанием локаций (деревня, лес, пещера, таверна)

далее, отдельно от тех вариантов есть опции:
- не соблюдать единую на все локации атмосферу и стилистику (локации не связные)
- соблюдать единую на все локации атмосферу и стилистику, причем стиль выбирает сам создатель (локации связные)
- соблюдать единую на все локации атмосферу и стилистику, причем стиль указывается в задании (локации связные)

по жюри: я предлагаю без жюри. Мастеров НВН2 локаций сейчас просто нет. (если априори туда не записывать тех, кто хорошо владеет хайтмаповым редактором, тады я навскидку могу только Хелвен назвать). Те голосование народное. Но с пожеланием (или требованием) указывать по каждой работе недочеты/удачные моменты. Особенно думаю следует дизайнеров попросить. Хоть они могут и не знать НВН2, но все равно "чувство прекрасного" у них есть (IMG:style_emoticons/kolobok_light/smile.gif)


ИМХО, наиболее лучший вариант:
Несколько локаций на вольную тему, связанные между собой в единую атмосферу на выбор автора.
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ёжик
сообщение Mar 27 2007, 10:16
Сообщение #30


Level 12
****

Класс: Вор
Характер: Chaotic Good
Раса: Полуэльф
NWN: Тестер



Я за такой вариант:

QUOTE
- соблюдать единую на все локации атмосферу и стилистику, причем стиль указывается в задании (локации связные)

QUOTE
- задание с указанием направления (сделать деревушку. Но какие делать локации - не уточняется)


Т.е. в принципе те же задачию котрые мы ставим, делая локи для себя. Ну и чтобы судить было о чём - ИМХО замок/деревня/лес - неравнозначные по трудозатратам и разные по эффектности. Тем более если жюри будет зрительское, а значит оценки будут основаны на эмоциях. И проще будет оценивать: сказано сделать страшный лес - оцениваем страшность леса (IMG:style_emoticons/kolobok_light/smile.gif) , сказано сделать конфетно-пасторальную деревеньку - оцениваем конфетность.

Если

QUOTE
Несколько локаций на вольную тему, связанные между собой в единую атмосферу на выбор автора.


то надо тогда приложить сопроводиловку. А то жюри скажет, "а мне этот лес не нравиться, мрачный он слишком, не бывает таких лесов" и объясняйся потом, что этот лес специально для того, чтобы орки охотились на человеков и вообще там была страшная жуткая магическая трагедия, и от этого вся страшность. Или "а что это лес какой-то негустой, прозрачный, вообще не лесной какой-то" - а это специальный феевсккий лес, где все страшно добрые, аж противно (IMG:style_emoticons/kolobok_light/smile.gif)

Сообщение отредактировал Ёжик - Mar 27 2007, 10:23
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Aiwan
сообщение Mar 28 2007, 18:42
Сообщение #31


Миловидный Бегрюссунг
Иконки Групп

Класс: Воин
Характер: Chaotic Good
Раса: Человек
NWN: Модмейкер
Проклятие Левора
Порядок Времени



Цитата(Ёжик @ Mar 27 2007, 13:16) [snapback]106344[/snapback]
А то жюри скажет, "а мне этот лес не нравиться, мрачный он слишком, не бывает таких лесов" и объясняйся потом, что этот лес специально для того, чтобы орки охотились на человеков и вообще там была страшная жуткая магическая трагедия, и от этого вся страшность.

Если я нарисую очень красивый смайл, который будет делать что-то непонятное и рядом повешу табличку что этот смайл делает то то и то то. Это будет неудачный смайл, хоть сделан он будет на 5+. (IMG:style_emoticons/kolobok_light/rolleyes.gif) Все что находится на локации должно быть гармонично вписано в нее. ИМХО. (IMG:style_emoticons/kolobok_light/prankster2.gif)
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ёжик
сообщение Mar 29 2007, 05:13
Сообщение #32


Level 12
****

Класс: Вор
Характер: Chaotic Good
Раса: Полуэльф
NWN: Тестер



Не согласна. Всё-таки смайл - сам по себе, а локация - в контексте сюжета. Соотвественно в сюжете про дбрых феев и в сюжете про злых гоблинов леса, в котором те обитают будут сильно отличаться. Откуда жюри знать, где кто? Как определить соответствует ли исполнение поставленной задаче, если сама задача неизвестна? А вдруг то, что понравилсь жюри, появилось в результате ошибок в работе? Даже если итог получился интересным - он не соответствует поставленой задаче, значит эту локу придётся отложить до лучших времён, и делать новую.

Короче, я за более-менее конкретное задание. Вот. МОжет по ПЛ2? Вдруг что-то можно будет использовать. Хоть посильную помошь окажем...

Сообщение отредактировал Ёжик - Mar 29 2007, 05:21
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Griffon
сообщение Mar 29 2007, 08:46
Сообщение #33


Level 18
Иконки Групп

Класс: Страж Тьмы
Характер: True Neutral
Раса: Человек
МАСТЕР D&D



Цитата(Ёжик @ Mar 29 2007, 06:13) [snapback]106495[/snapback]
Соотвественно в сюжете про дбрых феев и в сюжете про злых гоблинов леса, в котором те обитают будут сильно отличаться. Откуда жюри знать, где кто? Как определить соответствует ли исполнение поставленной задаче, если сама задача неизвестна? А вдруг то, что понравилсь жюри, появилось в результате ошибок в работе?


Если тема свободная, то каждый участник пишет коротенькое описание локаций, чтобы было понятно, что он хотел создать.

Ежик, в любом случае оценки на соответствие локации сюжету будут выставляться субъективно и каждый будет видеть, например, тот же самый лес добрых фей по своему. Но это всего лишь часть, поскольку помимо соответствия оцениваться также будет и как выполнены локации.
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
azathoth
сообщение Mar 29 2007, 17:44
Сообщение #34


Level 12
Иконки Групп

Класс: Оборотень
Характер: Chaotic Neutral
Раса: Нежить
NWN: Скриптинг [Sn]



Если при взгляде на "фейский" лес появится мысль: "какой-то сопливый гоблинский лес", значит это плохой фейский лес.
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
shadowdweller
сообщение Mar 31 2007, 09:00
Сообщение #35


Level 9
Иконки Групп

Класс: Вор
Характер: Chaotic Good
Раса: Эльф
МАСТЕР Переводов



Готова попробовать. На любых условиях.
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения

2 страниц V  < 1 2
Тема закрытаОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28th March 2024 - 11:19