Город Мастеров
IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V  < 1 2  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Платный шард НВН-НВН2, Возможно ли?
iAgressor
сообщение Jun 30 2007, 17:18
Сообщение #26


Level 2
*

Класс: Бледный Мастер
Характер: Chaotic Evil
Раса: Нежить



жесткая економика. хозяева шарда вводят курс 1000 GP равно , например, 1 WMZ . плюс побольше рулеток и игрових автоматов в тавернах и дело пойдет.
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
NedWarN
сообщение Jul 2 2007, 02:21
Сообщение #27


Level 5
**

Класс: Маг
Характер: Lawful Good
Раса: Тварь



Я вот уже 1 год держу 2 сервера MuOnline
полностью фрии, на продаже вещей в игре за реал собрал около 30т.р и пропил.
так-что возможен такой вариант.
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
denis0k
сообщение Jul 2 2007, 09:32
Сообщение #28


Level 19
Иконки Групп

Класс: Воин
Характер: Lawful Good
Раса: Человек
NWN: Скриптинг [PW]
Gem of the North
Край Лесов



Даже если удастся сделать рабочую экономическую модель, то все равно нвсерв не позволит ее поддерживать. Ибо нашел крутую вещь и в короткий промежуток времени можно сделать с ней так:
1->2->4->8->16->32->...

Я не говорю про дюп денег, т.к. даже самые отвязные читеры до этого редко опускаются.


Экономическая система будет работать первое время, ибо буквально через месяц-два деньги и вещи обесценятся.
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
iAgressor
сообщение Jul 2 2007, 11:25
Сообщение #29


Level 2
*

Класс: Бледный Мастер
Характер: Chaotic Evil
Раса: Нежить



2 denisOK
с читами можно бороться, отслеживать, фиксить . с дюпом в том числе, и ето доказано на практике на некоторих шардах.

деньги и вещи не обесценятся если все сделать продуманно , кроме того курс покупки- продажи GP за WМZ тоже делается плавающий , которий должен отражать инфляцию, так сказать. Да и курс покупки/продажи в магазинах туда же. + когда денежная масса виходит из под контроля администрации- помогут регулярние дефолты (IMG:style_emoticons/kolobok_light/rolleyes.gif) Вообщем хороший, граммотний економист-финансист с монетарним уклоном мог би разруливать всякие косяки економики.
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
azathoth
сообщение Jul 2 2007, 20:57
Сообщение #30


Level 12
Иконки Групп

Класс: Оборотень
Характер: Chaotic Neutral
Раса: Нежить
NWN: Скриптинг [Sn]



"граммотний економист" не спасет загнивающую капиталистическую систему (IMG:style_emoticons/kolobok_light/biggrin.gif)

В предложеном варианте черезмерная инфляция подтолкнет игроков хранить деньги не в GP, а, к примеру, в облигациях (это такая штука, которую можно купить по 3 вчера и продать по 5 сегодня).

Ничего не мешает простому игроку вроде меня заняться следующим:

- Продажа облигаций за GP;
- Продажа полученых GP за WMZ по курсу ниже предлагаемому администрацией;
- Если правила шарда запретят подобную деятельность, то она станет только доходнее;
- Эти действия будут законны, чего нельзя сказать о действиях администрации.
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Vanes
сообщение Jul 3 2007, 08:47
Сообщение #31


Level 11
Иконки Групп

Класс: Вор
Характер: Neutral Evil
Раса: Эльф
NWN: Скриптинг [PW]
Validor2



Цитата
Да и курс покупки/продажи в магазинах туда же.

по опыту той же УО, где экономика платных шардов была действительно на достаточном уровне, НПЦшные магазины вообще нужно очищать по максимуму (ну разве что кроме таких вещей, которые быстро расходуются в ПвП/ПвМ) и уж точно запретить им что-то покупать у игроков(опять же кроме всякой мелочевки, так чтоб нубам в первые часы игры по-проще было)...
это, кстати, кроме положительного экономического эффекта даст в руки админов дополнительные возможности для того, чтобы заставить игроков больше времени провордить на шарде...
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
iAgressor
сообщение Jul 5 2007, 12:53
Сообщение #32


Level 2
*

Класс: Бледный Мастер
Характер: Chaotic Evil
Раса: Нежить



2 azathoth,
да можно, в облигациях, щмоте, драгметаллах и камнях-). но на то економика и должна бить хорошо продумана и постоянно поддерживаться , что и цени покупки/ продажи таких итемов в шопах должни тоже плавать вместе с денежним курсом GP/WMZ. Но я думаю что гиперинфляции и как следствие частих дефолтов(економических вайпов)можно все таки избежать изначально, економику можно сбалансировать, как минимум в теории ,на которую могут влиять только баги , чити и всякий "человеческий фактор." Мб будет процветать бартер и всякого рода спекуляции, но для шарда енто не плохо в принципе.
- Продажа полученых GP за WMZ по курсу ниже предлагаемому администрацией; -- ну и пусть. аналогия с обменними кассами,,, ето тока усилит ликвидность и конвертируемость GP в реал денежном еквиваленте , а администрация будет устанавливать свой курс с учетом и етого фактора тоже.
- Если правила шарда запретят подобную деятельность, то она станет только доходнее; -- не запрещать, а наоборот только поощрять, ето повисит ликвидность GP и респективно приведет дополнительно игроков!.. и легальним продавцам- лицензии продавать можно , a вот черних маклеров наказивать. Ведь гддето то они будут хранить свои оборотние GP для закупок WMZ-)).. вот и вичислять таких , кто торгует GP без лицензии и периодически чистить деньги в пользу Администрации с их складских чаров 'свиней-копилок".-)).. пару раз потеряют пару тисяч GP , которие в принципе равни реал деньгам и успокоятсья, купив лицензию и легализовавшись.-)
- Эти действия будут законны, чего нельзя сказать о действиях администрации. -- Администрация - ето и есть Закон. Закони и правила вводятся и разрабативаются Администрацией и игрокам следует их виполнять или они могут бить наказани. деньгами-)

2 Vanes

и уж точно запретить им что-то покупать у игроков(опять же кроме всякой мелочевки, так чтоб нубам в первые часы игры по-проще было)...-- не нада ничего запрещать никогда, особенно административно,, ,из любих действий игроков можно , подумав, получать взаимную вигоду для Администрации и самих игроков. Пусть НПЦ покупают, но вот ЦЕНИ какими должни бить , ето уже другой вопрос-).
А вот насчет нюбов - зачем им чтоб било попроще, попроще чем кому?,, ньюби должни стать "золотой жилой " шарда . Хотят чтоб било попроще - пусть на старте закупают у Администрации или игроков определенное кол-во GP за WMZ . Как вариант стартовое количествео денег нада закупить в самом начале перед входом на шард, скажем разменял 5 баксов на чара и получил доступ.Да и с попрошайками сразу вопрос решитсо- их просто не будет ибо, кто тебе, ньюбу , никому не известному , даст, например, 5к золотих , зная , что ето скажем 50 баксов в реале?-))

Сообщение отредактировал iAgressor - Jul 5 2007, 13:06
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
denis0k
сообщение Jul 5 2007, 21:42
Сообщение #33


Level 19
Иконки Групп

Класс: Воин
Характер: Lawful Good
Раса: Человек
NWN: Скриптинг [PW]
Gem of the North
Край Лесов



Цитата
Эти действия будут законны, чего нельзя сказать о действиях администрации. -- Администрация - ето и есть Закон. Закони и правила вводятся и разрабативаются Администрацией и игрокам следует их виполнять или они могут бить наказани. деньгами-)
За создание платного шарда, пускающего клиентов с левыми ключами, вас посадят далеко и надолго минимум по 2м статьям.
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Lorendroll
сообщение Jul 6 2007, 12:26
Сообщение #34


Level 9
***

Класс: Волшебник
Характер: Neutral Good
Раса: Эльф



Самое реальное - внтуреигровая реклама и реклама на порталах, посвященных игре. +продажа внутреигровой информации и мелочевки.
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
iAgressor
сообщение Jul 6 2007, 17:03
Сообщение #35


Level 2
*

Класс: Бледный Мастер
Характер: Chaotic Evil
Раса: Нежить



QUOTE(Lorendroll @ Jul 6 2007, 12:26) [snapback]110317[/snapback]
и мелочевки.

ну так о чем и речь,,,мелочевки типа игрового золота или драг камней-),,

DenisOK.
Где ти видел слово платний шард?,,играй себе бесплатно, денег за игру никто не просит. А хочеш золотишка(мелочевки)- можеш обменять у админов или самих игроков, ну или налутить-).
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
denis0k
сообщение Jul 7 2007, 01:02
Сообщение #36


Level 19
Иконки Групп

Класс: Воин
Характер: Lawful Good
Раса: Человек
NWN: Скриптинг [PW]
Gem of the North
Край Лесов



Цитата
Где ти видел слово платний шард?,,играй себе бесплатно, денег за игру никто не просит. А хочеш золотишка(мелочевки)- можеш обменять у админов или самих игроков, ну или налутить-).
И что хорошего? Нвн не линейка, тут как в коммуналке - все вместе живут и друг друга знают. Если паре буржуев за вмз будут давать левелы и шмот, в плюс шарду это не пойдет. Это сопоставимо с выдачей уникальных плюшек за РП, типа увеличенного капа или мегавещей.

Плюс шард должен быть закрытой системой. Игрок нашел вещь по правилам (не зря же систему лута писали и экономическую модель?), пусть продает другому игроку хоть за вмз, игрок прокачал чара, пусть продает, если будет покупатель. А если вещами и левелами начинают торговать админы/дмы, делая их из воздуха и ломая систему, - это бред. Придется часто вайпать, заставляя перепокупать игроков вещи. Так онлайн плавно упадет до нуля. Ну или доход админов.

Более того, это опять же противозаконно, извлекать выгоду посредством нвн имеет право разве Атари/Биовар, даже баннер в модуль нельзя повесить.
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
ReBorn
сообщение Dec 6 2007, 13:40
Сообщение #37


Level 1


Класс: Волшебник
Характер: Lawful Good
Раса: Эльф



полностью поддерживаю идею платных услуг для НВН2, потому как
1) всего 2 полуразработаных шарда за год, в то время, когда для НВН 1 количество шардов уже будет просто вне конкуренции для создания платного.
2) шард - делается бесплатный, фичи - платные
на пример:
- в самой игре могут быть развешаны банеры спонсоров, шмотки с логотипами спонсоров и т.п.
- за качественные Квесты вполне можно и платить (но только за квест, а не за бонус после его выполнения)
- вполне можно ввести разовый сбор с персонажа. (реализовав систему 1 перс - 5$, хочешь двух - плати за каждого...) это заодно избавит шард от кучи непонятных индивидуумов и придаст часть РП... ведь никто не хочет портить себе репутацию...
- сделать премиум аккаунт, скажем закрытый город для "премиумщиков" типа гильдия по интересам и возможностям... в котором будут выходы на более завораживающие пейзажи, торговцы, арены... возможно строительство своей усадьбы, услуги эскорта, включение "напарника" и т.п.
- возможно этот же район сделать не закрытым а просто враждебным со стражами с трусиингом левела так 40 и с 800хп... и сформулировать - для Вас никто ничего не закрывал, идите куда хотите... если сможете...
- за участие в платном квесте можно выдавать именные награды с массой 0.00 и с бонусом типа +2 к концентрации, но обязательно качественно подписанную... аналогичные можно выдавать и за ПвП на арене.
- вполне реально сделать крафт платным, но с фиксированой стоимостью... скажем 5$. Т.е. всё будет зависеть от уровня крафтера.
3) усливие существования такого шарда - еще и гарантии для игроков, что их деньги не тупо пропиваются а поступают на нужды разработчиков, например ввести форум собраний для плательщиков и чётко расписывать кто на что и сколько тратит. если каждый игрок будет честно перепроверять данную информацию и админы будут соотвественно честно её выдавать то всё будет Ок. вот только боюсь это нереально... потому как обязательно появится чёрный рынок... и предложения ДМам типа "давай я тебе 10 баксов а ты мне самый крутой доспех из лут даш"... естественно Дмы будут еще и торговаться... короче вариантов развития данной истории куча... а радостный их них только один.

з.ы. самое главное дисциплина...

финансовая сторона:
каждый игрок платит за старт 5$, +5$ за последующих чаров...
премиум аккаунт - 10$ в месяц,
баннеры - х.з.$ в месяц
квесты от 2$ до 8$ c перса (4 квеста в месяц, на 2х присуствует)

итого ориентировочно получается 30$ в месяц с персонажа (именно с персонажа, а не с аккаунта!!!)
предположим игает 30 человек.
соотвественно получаем 900убитых енотов + баннеры.

вопрос лишь в том сколько надо для реализации проекта???
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Lex
сообщение Dec 6 2007, 15:20
Сообщение #38


Level 5
Иконки Групп

Класс: Обыватель
Характер: Lawful Neutral
Раса: Человек
NWN: Модмейкер
Проклятие Левора
Порядок Времени



вопрос лишь в том, будут ли игроки тратить около 1к на игру с онлайном человек 30, если за столько же можно играть на оффе в ВОВ или на бесплатных НВН2 шардах (пока буржуйских, потом и наши появятся). Понятно что 1к енотов - это по большей части на окупание выделенного мощного сервера (ничего другое не потянет НВН2), но перспективы весьма туманные. Да и лицензионное соглашение вроде как такой системой нарушается.
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
virusman
сообщение Dec 6 2007, 17:26
Сообщение #39


Level 17
Иконки Групп

Класс: Волшебник
Характер: Neutral Good
Раса: Человек
NWN: Скриптинг [PW]
Axistown SR 1.9
NWNX



Абсолютно нереализуемое предложение.
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
denis0k
сообщение Jan 7 2008, 13:00
Сообщение #40


Level 19
Иконки Групп

Класс: Воин
Характер: Lawful Good
Раса: Человек
NWN: Скриптинг [PW]
Gem of the North
Край Лесов



Автор москвич? Откуда такие расценки? Мы в России не так хорошо живем, как вы в Москве (IMG:style_emoticons/kolobok_light/smile.gif) У нас тут 30уе сопоставимо с месячными зарплатами. Если у вас есть возможность платить за жилье, кушать, одеваться и еще тратить на каждого чара по 30уе/месяц, то я за вас рад, но это никак не отвечает современным реалиям.

Насколько я знаю, официалка ВоВ стоит 600р/месяц, причем целый акк + отличный суппорт + стабильный клиент/сервер + много чего еще.
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Shoihet
сообщение Jan 7 2008, 13:29
Сообщение #41


Основатель Ролевого Клуба
Иконки Групп

Класс: Рейнджер
Характер: Chaotic Neutral
Раса: Нежить
NWN: DM



Мы вообще о чем говорим? Платные аккаунты в мире на 60 человек онлайн максимум? С кучей бесплатных альтернатив в том же нвн и еще куче конкурентов, в отличие от нвн заточенных полностью под онлайн?

Даже не смешно.

Что касается денег за услуги, то я бы реально хотел посмотреть, наберется ли даже на этом форуме 10 человек, которые будут платить хотя бы 300 р за шмотку. Мы тут все такие умные, все понимаем и расчитываем, что тупые казуалы понесут нам деньги. Только вот они тоже не идиоты.

Для того, чтобы шард нвн начал приносить хотя бы небольшую прибыль, нужна база постоянных игроков хотя бы 1000 человек и получение прав на подобную деятельность. Тогда при заработке в 10000 долларов в месяц, например, это можно разделить на пару маперов, пару скриптеров, штук 10 дмов, чтобы хотя бы один - два постоянно присутствовали в игре. А как же иначе, ведь игроки платят деньги и хотят сервиса. То есть если раньше можно было зайти, провести квест с тем, кто тебе лично нравится, то теперь это не развлечение, а работа. И если игроки квест провалили, потому что мудаки, то они идут и пишут жалобу, что дм такой-то мне портит игру и я вам больше не буду платить. И это за довольно вшивые деньги все.

Так что я могу представить себе только хардкорный платный шард. То есть хорошую систему, в которой играют только хардкорные люди и дмы, чтобы была высокая сложность, проработанность, сюжет хороший, квесты глобальные, классная комманда. Или какой-то аналог ролевого клуба, спонсируемый игроками, которые расслабляются там раза два-три в неделю и платят мастеру за каждый квест, чтобы он не работал, а старался вылизать приключение. На западе это, наверное, реально, у них там в каждом доме выделенка и заработки высокие. А у нас, с нашей базой игроков и нашими доходами за пределами МКАДа... Не думаю.
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
virusman
сообщение Jan 7 2008, 13:51
Сообщение #42


Level 17
Иконки Групп

Класс: Волшебник
Характер: Neutral Good
Раса: Человек
NWN: Скриптинг [PW]
Axistown SR 1.9
NWNX



Я даже на западе не видел ни одного платного шарда. Да, у многих есть счёт для добровольных взносов на оплату хостинга, но это всё - никаких платных услуг никто не оказывает. Заработок на НВНе остаётся мечтой голодных русских школьников и студентов, не более того.
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Shoihet
сообщение Jan 7 2008, 14:01
Сообщение #43


Основатель Ролевого Клуба
Иконки Групп

Класс: Рейнджер
Характер: Chaotic Neutral
Раса: Нежить
NWN: DM



Цитата(virusman @ Jan 7 2008, 13:51) *
Я даже на западе не видел ни одного платного шарда.

Хотя бы потому, что есть куча более реальных способов заработать.
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
ReBorn
сообщение Jan 15 2008, 23:56
Сообщение #44


Level 1


Класс: Волшебник
Характер: Lawful Good
Раса: Эльф



QUOTE(denis0k @ Jan 7 2008, 13:00) *
Автор москвич? Откуда такие расценки? Мы в России не так хорошо живем, как вы в Москве (IMG:style_emoticons/kolobok_light/smile.gif) У нас тут 30уе сопоставимо с месячными зарплатами. Если у вас есть возможность платить за жилье, кушать, одеваться и еще тратить на каждого чара по 30уе/месяц, то я за вас рад, но это никак не отвечает современным реалиям.

Насколько я знаю, официалка ВоВ стоит 600р/месяц, причем целый акк + отличный суппорт + стабильный клиент/сервер + много чего еще.


нет, афтор Одессит ) мне 24 года, архитектор.
у нас однокомнатку снять на месяц стоит от 300 баксов... и то, при условии, что это самый отстойный район... а так около 500 только... однокомнатная квартира в строящемся доме в более-менее нормальном районе стоит от 70 000 у.е.
на хавчик в день уходит около 10 баков...
в кафе не меньше 15 на человека...
инет на 256к анлим стоит в месяц тоже 20 баков
а средняя зарплата людей с мозгом от 600у.ё.
а чар у мня всегда был один (IMG:style_emoticons/kolobok_light/smile.gif)

в ВОВ лично мне не интересно... из-за отсуствия разновидностей классов, расс, скилов фитов и т.д.
НВН2 ЕДИНСТВЕННАЯ в мире игра, имеющая хорошую графику, и набор вышеописанных плюшек.
один огромный минус... что людей, которые действительно обладают интеллектов выше, чем необходимый для контры с каждым годом всё меньше и меньше...
а разработчики рассчитывают на покупательскую спасобность... соотвественно все вместе деградируем... и это печально...



Добавлено через 1 минуту 12 секунды

QUOTE(denis0k @ Jan 7 2008, 13:00) *
Автор москвич? Откуда такие расценки? Мы в России не так хорошо живем, как вы в Москве (IMG:style_emoticons/kolobok_light/smile.gif) У нас тут 30уе сопоставимо с месячными зарплатами. Если у вас есть возможность платить за жилье, кушать, одеваться и еще тратить на каждого чара по 30уе/месяц, то я за вас рад, но это никак не отвечает современным реалиям.

Насколько я знаю, официалка ВоВ стоит 600р/месяц, причем целый акк + отличный суппорт + стабильный клиент/сервер + много чего еще.


нет, афтор Одессит ) мне 24 года, архитектор.
у нас однокомнатку снять на месяц стоит от 300 баксов... и то, при условии, что это самый отстойный район... а так около 500 только... однокомнатная квартира в строящемся доме в более-менее нормальном районе стоит от 70 000 у.е.
на хавчик в день уходит около 10 баков...
в кафе не меньше 15 на человека...
инет на 256к анлим стоит в месяц тоже 20 баков
а средняя зарплата людей с мозгом от 600у.ё.
а чар у мня всегда был один (IMG:style_emoticons/kolobok_light/smile.gif)

в ВОВ лично мне не интересно... из-за отсуствия разновидностей классов, расс, скилов фитов и т.д.
НВН2 ЕДИНСТВЕННАЯ в мире игра, имеющая хорошую графику, и набор вышеописанных плюшек.
один огромный минус... что людей, которые действительно обладают интеллектов выше, чем необходимый для контры с каждым годом всё меньше и меньше...
а разработчики рассчитывают на покупательскую спасобность... соотвественно все вместе деградируем... и это печально...
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
2_advanced
сообщение Jan 16 2008, 15:45
Сообщение #45


Level 9
Иконки Групп

Класс: Вор
Характер: True Neutral
Раса: Эльф
NWN: Скриптинг [PW]



ко всем придут злые дяденьки в черном
(с надписями на лбу "какелла" (IMG:style_emoticons/kolobok_light/smile.gif) )
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Demokzzz
сообщение Jul 1 2009, 15:02
Сообщение #46


Level 2
*

Класс: Бард
Характер: Chaotic Good
Раса: Человек



Платные шарды - это не только незаконно, но и просто по-человечески некрасиво. Как бы мы не относились к разработчикам, но игра, движок, графика - это их работа. Но зарабатывать можно. Не на шарде, а на сайте. Тут уже вариантов много.
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
denis0k
сообщение Jul 1 2009, 17:38
Сообщение #47


Level 19
Иконки Групп

Класс: Воин
Характер: Lawful Good
Раса: Человек
NWN: Скриптинг [PW]
Gem of the North
Край Лесов



Цитата
Платные шарды - это не только незаконно, но и просто по-человечески некрасиво. Как бы мы не относились к разработчикам, но игра, движок, графика - это их работа.
Ну вообще исходя из того, что затраты на производство 1й копии ПО и скажем миллиарда копий абсолютно одинаковы (это не пирожки, можно копировать), то в ммо деньги платишь не столько за движок (клиентское ПО как правило в свободном скачивании), сколько за сервис - аренда серверов (т.е. вообще возможность играть), зряплата суппорту и т.п. В вов люди платят не за графику 5-летней давности и не за диск, лежащий на торренте, а за уверенность в том, что сервер будет доступен 24/7 без лагов и что в случае чего суппорт извернется и решит твою проблему. А не как в нвн - шард упадет на месяц, с неделю админы молчат, а потом объявляется вайп ввиду того, что умер винт, а с бекапами администрация незнакома, точнее они кажется были на том же винте (ситуация реальная). Особенно забавно, когда такое же повторится через несколько месяцев (и это было на моей памяти).
Цитата
Но зарабатывать можно. Не на шарде, а на сайте. Тут уже вариантов много.
У нвн тут уже нет вариантов. С 10ю посетителями на сайте не заработаешь.

Сообщение отредактировал denis0k - Jul 1 2009, 17:39
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Leon PRO
сообщение Jul 4 2009, 01:42
Сообщение #48


Ушедший на войну
Иконки Групп

Класс: Маг
Характер: Chaotic Good
Раса: Человек
NWN: Контент



В печь некропостерофф (IMG:style_emoticons/kolobok_light/diablo.gif)
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения

2 страниц V  < 1 2
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 19th April 2024 - 04:00