Город Мастеров
IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V   1 2 3 >  
Тема закрытаОткрыть новую тему
> Идеальная RPG, Поразмышляем?
Daemonix
сообщение Aug 24 2005, 22:40
Сообщение #1


Level 10
***

Класс: Мастер Оружия
Характер: Lawful Good
Раса: Человек



Смею предположить, что все вы играли в играли в игры замечательного жанра RPG. У каждого из нас есть своя самая любимая ролевая игра, такая, после которой всегда остаются приятные воспоминания, ассоциации. Лично мне запали в душу красочный и яркий мир Morrowind, суровый и реальный (да, РЕАЛЬНЫЙ) мир Gothic, сюжетные переплетения Knights of The old Republic…
Кто-то любит Fallout (и даже через много-много лет после его выхода до сих пор играет в него), его прямее потомки, такие как Arcanum, The Fall.
Именно по этим любимым играм у каждого складывается своё впечатление об идеальной RPG, то есть, как уже ранее было сказано кем-то из раздела TES IV, “каждый ищет в любой RPG что-то своё”(да простит меня автор этих строк за каверкание фразы).
А что ищете вы, играя в только что купленную и установленную игру? К каким идеалам вы приравниваете её?
И, если бы вы были разработчиком игры, какую бы вы сделали?

Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ghost
сообщение Aug 24 2005, 23:24
Сообщение #2


Level 19
******

Класс: Рейнджер
Характер: Lawful Neutral
Раса: Эльф



Какая игра запала в душу???.. Хм.. В тот огрызок что у меня остался на месте души.. запали Морровинд, БГ2, Готика 1, 2(вторая не особо), пожалуй все....
Идеальной игры нет и не будет... всегда найдется тот кому она не понравится...
Разработчики игр - неблагодарная профессия. Ты стараешься, вкалываешь, делаешь как тебе кажется нормальную игрушку, а в конце находятся с десятока преданных фанатов, которые истерично радуются очередному баг-фиксу. А остальные поиграв забудут... Казалось бы.. какое дело до этого разрабам.. они получили свои деньги... но ониже вкладывают в свои труды душу... а в неё плюют... Не. не стану разработчиком игр...
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Валеско
сообщение Aug 25 2005, 00:29
Сообщение #3


Epic Level
Иконки Групп

Класс: Бард
Характер: Chaotic Neutral
Раса: Животное
МАСТЕР Пера



QUOTE
И, если бы вы были разработчиком игры, какую бы вы сделали?


идеальная рпг уже есть. Это reallife.
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Pashok
сообщение Aug 25 2005, 01:48
Сообщение #4


Сэр
****

Класс: Чемпион Торма
Характер: Neutral Good
Раса: Человек



QUOTE (Валеско @ Aug 25 2005, 00:29)

идеальная рпг уже есть. Это reallife.

Кстати да.Щас ее прохожу.
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Hao
сообщение Aug 25 2005, 02:37
Сообщение #5


Level 5
**

Класс: Убийца
Характер: Neutral Evil
Раса: Хафлинг



QUOTE
идеальная рпг уже есть. Это reallife.

Она тоже не всем по душе :D
QUOTE
Разработчики игр - неблагодарная профессия.

Бывает, что проект удачен и себя оправдывает. Толпа фанатов и кучка противников, которые стоят и плюются.
========

QUOTE
А что ищете вы, играя в только что купленную и установленную игру? К каким идеалам вы приравниваете её?

1. Линейность.
Если свежая игра (РПГ) очень линейна, то, как правило, я кидаю ее в отстой. Таковыми были: Fallout: Tactics, NOX, Dungeon Siege (1,2), Beyond Definity, Forgotten Realms: Demon Stone... может еще чего было, но сейчас не припомню. Исключение здесь составляет Diablo (1,2) - эта игра чем-то брала, затягивала...
2. Сюжетность (не знаю, верный ли термин, но подразумевается качество сюжета - развернутость, запутанность, ветвистость...).
К сожалению все меньше и меньше игр, которые могут похвастаться хорошим сюжетом, хотя для некоторых это является чуть ли не единым достоинством. Яркий пример - The Fall (не только мое мнение, критики большинства игровых журналов отозвались примерно так), сюжет - что надо, хотя я и не проходил игру (баги не позволили), но то на чем все основывалось мне понравилось, обыграно хорошо, но баги, непродуманность, несбалансированность и линейность мешают насладится прохождением игры. Возможно с выходом эдак 10точки патчей в игру можно будет нормально поиграть...
Diablo опять-таки составляет исключение.
3. Сбалансированность.
Баланс оружия, брони, магии, классов, фитов и тп.
4. Продуманность и проработанность.
Если игра нелинейна, то она должна быть хорошо продумана. Например в Fallout (2) мне никогда не нравилось то, что была возможность с самого начала добраться до мега брони, или в боевом режиме пробраться в город убежище... хотя последнее уже из раздела бажность, об этом ниже. Продуманность квестов, привязка их к основному сюжету или же, в протином случае, что бы они сюжету не мешали или не мешали его прохождению. Ассортимент оружия и брони (здесть всм фору даст пожалуй Dungeon Siege и, теоретически, нвн). Проработанность и качество текстур, от плохих текстур отвратный осадок.
5. Бажность.
Бывает такое, что игра хороша, но багов столько, что пройти ее не представляется возможным, таковую я уже вспоминал, да не закидают меня фениками фанаты ;). Даже относительно небольшие баги делают большие минусы игре, а когда их еще и много, то это вообще могила.
6. Графика.
Ну куда же без нее... да в принципе можно и без нее (дружно вспоминаем родной fallout!), но ее присутствие крайне желательно, не видел, пожалуй, что бы в рпг графика шла в минус, особенно если можно настроить хорошую графику под разные машины разной мощности.
7. Дизайн.
Внешний дизайн, дизайн менюшек, иконок, оружия, шмоток, уровней, ландшафта, городов, монстров...
В первых трех пунктах на мой взгляд весьма и весьма спорный дизайн в Gotic 2 (1 к своему стыду не играл :) ).
Тоже очень важная между прочим категория, с плохим дизайном противно играть.
8. Озвучка.
Не смотря на то, что я поставил ее на одно из последних мест, это никак не означает то, что без хорошей озвучки можно обойтись, ее присутствие КРАЙНЕ желательно и идет как большой +. В КОТОР2, например, все до единого диалоги были озвучены, выразить не могу, как это было по кайфу. Качество озвучки, тоже очень важно, актеры должны хорошо отыгрывать роли озвучиваемых. Так же озвучка мира очень его оживляет и способствует погружению в игру и ее атмосферу, так что без нее никак.
9. Анимация.
С плохой анимацией в наше время далеко не уйдешь. Если для нвн или морра такое еще вполне позволительно то для свежевышедшего Dungeon Siege 2 это было, ИМХО, не простительно. Не раскрывающиеся рты и дергающиеся, как марионетки, модели уже вышли из моды ;).
__________
Все выше сказанное на мой взгляд имеет принципиально важное значение для игры и ее успеха.

========

В душу запали: Fallout (1,2), TES3:Morrowind, Gotic 2, KOTOR (1,2), Arcanum, PT, NwN (не синглы), КР 1,2 (Косм. рейнджеры если кто не понял :) ). К своему стыду не играл в BG, ни одну из частей и ID, но уверен, что если бы поиграл, то мне бы понравилось.
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Daemonix
сообщение Aug 25 2005, 10:46
Сообщение #6


Level 10
***

Класс: Мастер Оружия
Характер: Lawful Good
Раса: Человек



QUOTE
Forgotten Realms: Demon Stone

А это разве РПГ была? По-моему чистый action. Хотя я всё равно прошёл до конца.
QUOTE
идеальная рпг уже есть. Это reallife.

Вот отличный пример того, как тупой сюжет портит игру с отличной графикой!
Добавлено в [mergetime]1124956120[/mergetime]
QUOTE
8. Озвучка.

Особенно приятно, когда на русском языке.
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Hao
сообщение Aug 25 2005, 12:17
Сообщение #7


Level 5
**

Класс: Убийца
Характер: Neutral Evil
Раса: Хафлинг



QUOTE
Особенно приятно, когда на русском языке.

Отнюдь, когда анимация лица и текст не совпадают - мало кайфа, хотя это уже вопрос придирчивости.
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
-fenix-
сообщение Aug 25 2005, 14:04
Сообщение #8


Level 19
Иконки Групп

Класс: Воин
Характер: Lawful Good
Раса: Человек
NWN: Скриптинг [Sn]



QUOTE (Daemonix @ Aug 25 2005, 13:37)
А где ты такое видел?

Идеал - HALF-LIFE 2

А в идеале РПГ много эпитетов и прилагательных и он наверное не выполним.
РПГ с отличным, интересным, захватывающим осн.сюжетом, с такими же доп.квестами, свобода, продуманность и баланс мира, отличные диалоги, какбы так сказать, интелектуальная прокачка перса, продуманная, реалистичная(на сколько возможно) боевая система, да и вообще все системы, ну и наверное что-то еще. Больше ни чего пока в голову не лезет.

Сообщение отредактировал -fenix- - Aug 25 2005, 14:11
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Валеско
сообщение Aug 25 2005, 15:05
Сообщение #9


Epic Level
Иконки Групп

Класс: Бард
Характер: Chaotic Neutral
Раса: Животное
МАСТЕР Пера



QUOTE
Особенно приятно, когда на русском языке.


(открывает крышку унитаза и начинает обильно блевать)
Добавлено в [mergetime]1124971753[/mergetime]
QUOTE
КОТОР2, например, все до единого диалоги были озвучены, выразить не могу, как это было по кайфу. Качество озвучки, тоже очень важно, актеры должны хорошо отыгрывать роли озвучиваемых. Так же озвучка мира очень его оживляет и способствует погружению в игру и ее атмосферу, так что без нее никак.


а я задолбался многое слушать, а уж бульканье инопланетян - так вообще... озвучивать надо главных героев. И оставлять много неозвученного текста. Иначе книга превратится в мультфильм для детей.
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
-fenix-
сообщение Aug 25 2005, 18:06
Сообщение #10


Level 19
Иконки Групп

Класс: Воин
Характер: Lawful Good
Раса: Человек
NWN: Скриптинг [Sn]



QUOTE (Daemonix @ Aug 25 2005, 13:37)
А где ты такое видел?

Я так понял, что Hao говорил, что ему вообще это не нравется. При чем тут именно РПГ?
А идеальное совпадение было в HL2. Собственно ни чего не мешает сделать такое и в РПГ, кроме одного, в РПГ персов и диалогов будет на порядок больше!
QUOTE (Валеско @ Aug 25 2005, 15:05)
(открывает крышку унитаза и начинает обильно блевать)

Я тебя понимаю, но не всегда так.
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Валеско
сообщение Aug 25 2005, 19:32
Сообщение #11


Epic Level
Иконки Групп

Класс: Бард
Характер: Chaotic Neutral
Раса: Животное
МАСТЕР Пера



QUOTE
Я тебя понимаю, но не всегда так.

всегда и даже в исконно русских играх. Наши не умеют озвучивать фэнтези. Это факт.
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Daemonix
сообщение Aug 25 2005, 22:13
Сообщение #12


Level 10
***

Класс: Мастер Оружия
Характер: Lawful Good
Раса: Человек



QUOTE
всегда и даже в исконно русских играх. Наши не умеют озвучивать фэнтези. Это факт.

А как же Готика от 1С? Всё отлично переведено на мой взгляд.
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Pashok
сообщение Aug 26 2005, 00:37
Сообщение #13


Сэр
****

Класс: Чемпион Торма
Характер: Neutral Good
Раса: Человек



QUOTE (Валеско @ Aug 25 2005, 19:32)
всегда и даже в исконно русских играх. Наши не умеют озвучивать фэнтези. Это факт.

не могу похвалить нашу озвучку в РПГ,покрайней мере в тех,в кот. играл.(БГ2,Arx Fatalis).Щас прохожу Icewind Dale 2 с ужасной русской озвучкой.
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Daemonix
сообщение Aug 26 2005, 14:47
Сообщение #14


Level 10
***

Класс: Мастер Оружия
Характер: Lawful Good
Раса: Человек



Не знаю, я почему-то никогда не находил ни в одной игре с русской озвучкой недостатки перевода. :xz:
Добавлено в [mergetime]1125056916[/mergetime]
А вообще, наверное, ни одна игра не близка к идеалу. У всех что-то есть и чего-то нет, иногда значительного, иногда не очень.
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Валеско
сообщение Aug 26 2005, 15:05
Сообщение #15


Epic Level
Иконки Групп

Класс: Бард
Характер: Chaotic Neutral
Раса: Животное
МАСТЕР Пера



QUOTE
А как же Готика от 1С? Всё отлично переведено на мой взгляд.


кал. Как и Морровинд.

QUOTE
Не знаю, я почему-то никогда не находил ни в одной игре с русской озвучкой недостатки перевода. dntknw.gif


ты не можешь оценить оригинала и разницы которую вносит перевод. Дело даже не в актерах (хотя 90% из них никуда не годятся) и даже не в тексте (хотя на 90% это редкое отстоище), а просто хотя бы в том что все надо слушать в оригинале - актеров там не просто именно этих подбирают. я даже китайские фильмы в оригинале смотрю (с субтитрами) и настаиваю что только так их можно оценить, также как и любые другие игры и фильмы - субтитры это максимум.
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Daemonix
сообщение Aug 26 2005, 15:24
Сообщение #16


Level 10
***

Класс: Мастер Оружия
Характер: Lawful Good
Раса: Человек



Валеско
QUOTE
субтитры это максимум

Ну насчёт этого я могу сказать, что очень хороша этим серия GTA, особенно Vice City, т.к. там для озвуивания были наняты профессиональные актёры.

А вообщё ,судя по-твоему, лучше всего покупать пиратские диски, т.к. там всё по-нерусски, с галимыми, переведёнными через PROMT, или вообще, которые переводит не профессиональный переводчик, а Вася-полотёр, но зато там озвучка офигенная, особенно когда на том языке, о котором ты понятия не имеешь?
Я не согласен.
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Валеско
сообщение Aug 26 2005, 20:18
Сообщение #17


Epic Level
Иконки Групп

Класс: Бард
Характер: Chaotic Neutral
Раса: Животное
МАСТЕР Пера



QUOTE
Ну насчёт этого я могу сказать, что очень хороша этим серия GTA, особенно Vice City, т.к. там для озвуивания были наняты профессиональные актёры.


тот же Вася. Только профессиональный.

QUOTE
т.к. там всё по-нерусски, с галимыми, переведёнными через PROMT, или вообще, которые переводит не профессиональный переводчик,


ты чем читаешь? покупать надо пиратки с оригинальными английскими версиями. И учить язык. Сейчас человек который не знает английского - инвалид.
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Daemonix
сообщение Aug 27 2005, 00:11
Сообщение #18


Level 10
***

Класс: Мастер Оружия
Характер: Lawful Good
Раса: Человек



Я знаю английский, у меня по нему 5, но всё равно переводить огромные тексты очень добивает.
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Kosh[EG]
сообщение Aug 27 2005, 09:43
Сообщение #19


Level 9
***

Класс: Псионик
Характер: Lawful Good
Раса: Элементаль



QUOTE (Валеско @ Aug 25 2005, 19:32)
всегда и даже в исконно русских играх. Наши не умеют озвучивать фэнтези. Это факт.

Ваши это кто? :) Наши умеют. Только надо понимать, что фэнтази это по сути отражение средневековья, у них одно было одно, у нас оно было свое. Наше фэнтази не похоже на их, но меня всегда умиляет когда говорят что оно хуже. Хуже чем? Тем что не похоже на их? Для меня это всегда было только достоинством, а не недостатком. Мне приятно почитать как их так и наше фэнтази и в играх так же. Легко ругать русификацию и гнуть пальцы что мол на их языке лучше. Однако в западных странах например во франции игры переводят на французкий и гордятся этим. У нас же как обычно, что бы люди хорошего не сделали главное побольше их в говно обмакнуть...

Не спорю косяки у наших переводов есть, но их становится все меньше, на озвучку игр приглашают всё более именитых актеров. И я не вижу в этом ничего плохого. И не надо тыкать знанием английского, в своей стране я не желаю слышать или читать чужую речь... Я хочу как французы, немцы, испанцы и т.д. играть на родном языке даже в чужую игрушку ;)
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Валеско
сообщение Aug 27 2005, 10:01
Сообщение #20


Epic Level
Иконки Групп

Класс: Бард
Характер: Chaotic Neutral
Раса: Животное
МАСТЕР Пера



QUOTE
Однако в западных странах например во франции игры переводят на французкий и гордятся этим

Ты когда-нибудь видел французский и немецкий перевод и то на каком он уровне выполнен? 90% европейских переводов это субтитры - особенно это касается фильмов.

QUOTE
И не надо тыкать знанием английского, в своей стране я не желаю слышать или читать чужую речь...

фальшивый патриотизм это очень хорошая причина оставаться неучем и калекой. Без знания английского в современном мире ты далеко не уедешь.

QUOTE
Я знаю английский, у меня по нему 5, но всё равно переводить огромные тексты очень добивает.

да? А у меня всю жизнь было 4-5 но переводить игры масштаба РТ меня никогда не напрягало и делал я это лучше горе-пиратов. Сильно зависит от того в какой школе ты учишься и что ты считаешь хорошим критерием знания английского.

QUOTE
Только надо понимать, что фэнтази это по сути отражение средневековья, у них одно было одно, у нас оно было свое.

видимо наше средневековья было сплошь заполнено гомосексуалистами и наркоманами - именно так звучат голоса твоих проффесиональных актерофф.

QUOTE
. Хуже чем? Тем что не похоже на их? Для меня это всегда было только достоинством, а не недостатком. Мне приятно почитать как их так и наше фэнтази и в играх так же.

ага-ага - даешь гоблинский перевод всех игр. Это конечно дико прикольно и не хуже и не похоже. Только причем тут оригинал? И какое отношение имеет русское фэнтези к переводу игр? Я бы сказал что озвучка "Князя" или "Аллодов" тоже не блещет, хотя кончено лучше бессвязного и глупого переводов.

QUOTE
Легко ругать русификацию и гнуть пальцы что мол на их языке лучше.

лучше всего на языке здорового человека. НИКТО из наших русификаторов будь то "Бука", "Акелла" или "7 - волчара" не знает русского даже на уровне студента филолога первокурсника.

QUOTE
И я не вижу в этом ничего плохого.

а я вижу. Из-за людей которые в свое время не выучили язык без которого жить в современном мире практически невозможно я вынужден играть в русифицированную парашу потому что достать по нашему времени нормальную английскую версию затруднительно.

Сообщение отредактировал Валеско - Aug 27 2005, 10:04
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Osiris
сообщение Aug 27 2005, 11:47
Сообщение #21


Level 7
**

Класс: Воин
Характер: Lawful Good
Раса: Человек
NWN: Тексты



Идеального ничего не бывает. РПГ может считать отличной, если в ней качественно и интересно выражена главная задумка разработчика. А там уже всегда найдутся противники! :yes:
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Chosen One
сообщение Aug 27 2005, 22:06
Сообщение #22


Избранный
*

Класс: Воин
Характер: Lawful Good
Раса: Человек



/////////Ты когда-нибудь видел французский и немецкий перевод и то на каком он уровне выполнен? 90% европейских переводов это субтитры - особенно это касается фильмов.

Ты уверен? :this:
Живя во Франции могу тебе сказать, что английских игр отыскать НАМНОГО труднее чем в Росии :P ну а фильмы ВСЕ переведены на фр + возможность смотреть в оригинале. Тоесть смотря фильм по кабелю можно переключать язык. :drink:

а идеальной рпг считаю.... считаю, нет не фол, а PT :rolleyes:

+ Отличная озвучка (лучшая что встречал) была в Коде Доступа Рай :yes:

Сообщение отредактировал Chosen One - Aug 27 2005, 22:09
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Валеско
сообщение Aug 27 2005, 23:00
Сообщение #23


Epic Level
Иконки Групп

Класс: Бард
Характер: Chaotic Neutral
Раса: Животное
МАСТЕР Пера



QUOTE
Ты уверен? this.gif
Живя во Франции могу тебе сказать, что английских игр отыскать НАМНОГО труднее чем в Росии tongue.gif


ты ж вроде не француз! Шучу.
на самом деле зависит от фильма и издания, есть переводы, есть субтитры - хотя лицензионку на английском купить сейчас и в чукотке не проблема.

QUOTE
+ возможность смотреть в оригинале.

тоже самое касается и игр, почти все европейские издания что я видел дают возможность переключатся между английским, немецким и французским. Хотя может это только в старых играх было.

При любых раскладах качество перевода там отменнейшее (сам смотрел много английски фильмов на французском).

QUOTE
Тоесть смотря фильм по кабелю можно переключать язык. drinks.gif

наш выбор.

QUOTE
+ Отличная озвучка (лучшая что встречал) была в Коде Доступа Рай yes.gif

по ходу это киберпанк а не фэнтези.
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Pashok
сообщение Aug 27 2005, 23:33
Сообщение #24


Сэр
****

Класс: Чемпион Торма
Характер: Neutral Good
Раса: Человек



QUOTE (Валеско @ Aug 27 2005, 10:01)


да? А у меня всю жизнь было 4-5 но переводить игры масштаба РТ меня никогда не напрягало и делал я это лучше горе-пиратов. Сильно зависит от того в какой школе ты учишься и что ты считаешь хорошим критерием знания английского.


Чего же ты ждешь?Иди устройся куда-нибудь работать переводчиком игр,раз ты настолько крут.Порадуешь нас крутыми переводами.

Сообщение отредактировал Pashok - Aug 27 2005, 23:35
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Валеско
сообщение Aug 27 2005, 23:44
Сообщение #25


Epic Level
Иконки Групп

Класс: Бард
Характер: Chaotic Neutral
Раса: Животное
МАСТЕР Пера



QUOTE
Чего же ты ждешь?Иди устройся куда-нибудь работать переводчиком игр,раз ты настолько крут.Порадуешь нас крутыми переводами.

есть вещи которые переводить в принципе не стоит - тот же РТ. + до профессионального переводчика мне еще далеко, но тем, кто переводить сейчас до профессионалов еще дальше. И времени на создание переводову меня нет - за это не так много денег платят.
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения

3 страниц V   1 2 3 >
Тема закрытаОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 23rd April 2024 - 09:51