Город Мастеров
IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Divinity: Original Sin, Современная классика
Aiwan
сообщение Jul 16 2014, 07:39
Сообщение #1


Миловидный Бегрюссунг
Иконки Групп

Класс: Воин
Характер: Chaotic Good
Раса: Человек
NWN: Модмейкер
Проклятие Левора
Порядок Времени



САБЖ. Все так серьезно, как пишут? Кто играл?
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
denis0k
сообщение Jul 17 2014, 16:12
Сообщение #2


Level 19
Иконки Групп

Класс: Воин
Характер: Lawful Good
Раса: Человек
NWN: Скриптинг [PW]
Gem of the North
Край Лесов



Времени особо нет, так что жду серьёзную скидку (IMG:style_emoticons/kolobok_light/smile.gif) Мне нужны 2 копии разом.

Напрягают слишком хорошие отзывы, так не бывает.
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Aiwan
сообщение Jul 17 2014, 17:51
Сообщение #3


Миловидный Бегрюссунг
Иконки Групп

Класс: Воин
Характер: Chaotic Good
Раса: Человек
NWN: Модмейкер
Проклятие Левора
Порядок Времени



Да мне самому некогда, просто интересно. (IMG:style_emoticons/kolobok_light/prankster2.gif) Отзывов действительно много хороших.
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Alian REXis
сообщение Jul 18 2014, 08:11
Сообщение #4


Level 7
Иконки Групп

Класс: Обыватель
Характер: True Neutral
Раса: Человек
NWN: Модмейкер
Начало Войны



Мне игра сильно напомнила Temple of elemental evil с примесью Fallout. Впечатления только положительные. Открытый мир без маяков куда бежать и что делать, что заставляет напрягать мозг в отличие от других современных игр подобного жанра. Наличие головоломок, загадок. Я думаю всем ценителям «старой школы» должно понравиться.
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Лео
сообщение Jul 22 2014, 09:47
Сообщение #5


Только что из бани
***

Класс: Волшебник
Характер: True Neutral
Раса: Человек
Бродяги Подземья



Пытался, долго не смог.
1) Дофига одинаковых классов, скиллов и магии, которые только названием отличаются.
2) Много лишнего текста и описаний. Если захочу почитать - пойду книгу возьму. РПГ с многабуков хороши, когда двухмерные и схематичные.
3) Палитра слишком яркая и цветастая. Как будто обкурился.
4) В первом же данже сотни сотни контейнеров и ящиков куда можно заглянуть. Ну вы чееееего. В обычном Диване все было двухмерно и там 1-2 кликами можно было комнату обыскать. Тут в ТРЫДЕ надо к каждому ящику подойти и поглядеть. Надо пересиливать себя и не заглядывать в ящики, что для современного геймера тяжело.
5) Самое главное: нет идеи. Ну маги какие-то, волшебный мир, фэнтези-шментези. Мне-то чо? Хочется понятных человеческих эмоций. Вон в Ведьмаке 1-2 они есть, в копеечной "Игре престолов" они есть, что движет персонажами понятно, зачем все надо понятно. Тут не вижу их - ну бегают какие-то чуваки и по заданию других чуваков им надо 3-их чуваков поймать. Мне-то што?

В целом: типичный пример почему 2д рпг нельзя переносить в ТЫРДЕ. То о чем я писал про НВН2 и повторяться не хочу.

Сообщение отредактировал Лео - Jul 22 2014, 09:50
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
denis0k
сообщение Jul 23 2014, 07:01
Сообщение #6


Level 19
Иконки Групп

Класс: Воин
Характер: Lawful Good
Раса: Человек
NWN: Скриптинг [PW]
Gem of the North
Край Лесов



Для привлечения аудитории им нужны, пардон-те, потрахушечки. Это сейчас довольно уверенный тренд, как в играх, так и на тв. Бессмысленно? Зато все друг друга пялят. А если разбавить это гомосексуализмом, вообще шик (IMG:style_emoticons/kolobok_light/smile.gif) Не оригинально правда, но зато уже проверенная обкатанная технология.
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Aiwan
сообщение Jul 23 2014, 16:52
Сообщение #7


Миловидный Бегрюссунг
Иконки Групп

Класс: Воин
Характер: Chaotic Good
Раса: Человек
NWN: Модмейкер
Проклятие Левора
Порядок Времени



Цитата(denis0k @ Jul 23 2014, 10:01) *
Не оригинально правда, но зато уже проверенная обкатанная технология.

БИОтехнология (IMG:style_emoticons/kolobok_light/rolleyes.gif) (IMG:style_emoticons/kolobok_light/prankster2.gif)
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Лео
сообщение Jul 25 2014, 13:14
Сообщение #8


Только что из бани
***

Класс: Волшебник
Характер: True Neutral
Раса: Человек
Бродяги Подземья



Да блин, даже потрахушки лучше этой нудистики.
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ghost
сообщение Jul 28 2014, 17:18
Сообщение #9


Level 19
******

Класс: Рейнджер
Характер: Lawful Neutral
Раса: Эльф



Там можно обокрасть кота. Который страдает от нераздёленной любви к кошке. Которая считает, что он не сможет её... скажем так... обеспечить в будущем, ибо он обитает в таверне, а она в доме мэра... И её тоже можно обокрасть.
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Lex
сообщение Aug 20 2014, 00:25
Сообщение #10


Level 5
Иконки Групп

Класс: Обыватель
Характер: Lawful Neutral
Раса: Человек
NWN: Модмейкер
Проклятие Левора
Порядок Времени



офигенная игра, для любителей олд-скул само то. Немного надоедает после 60 часов, все-таки для такого плейтайма маловато контента. Не очень удобный менеджмент сумки.
Но в целом очень круто, сражения заставляющие иногда перепройти, чтобы не потерять сопартийца. Диалоги.. по современным меркам перебор немного, но устав читать - можно скипать все на единичку.
Дурацкая рандомная система с уговорами, форсит сейв-лоад, как-то не очень, лучше бы просто скилчек сделали.
В целом от игры ощущение как от фанатского ролевого проекта в хорошем смысле этого слова.
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
denis0k
сообщение Aug 20 2014, 08:30
Сообщение #11


Level 19
Иконки Групп

Класс: Воин
Характер: Lawful Good
Раса: Человек
NWN: Скриптинг [PW]
Gem of the North
Край Лесов



Цитата
Дурацкая рандомная система с уговорами, форсит сейв-лоад, как-то не очень, лучше бы просто скилчек сделали.
Тоже не особо решение, скилл же надо роллить. В нвн так же сейвились на случай провала убеждения.

А ещё у нас в клубе был один твердолобый товарищ, он сейвился перед сундуками (они в некоторых играх с рандомным лутом же) и тыкал в них, пока что-то дельное не сгенерится. Тут не рандом надо убирать (это всё же на перепрохождение влияет), а сейвы.
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Лео
сообщение Aug 27 2014, 21:09
Сообщение #12


Только что из бани
***

Класс: Волшебник
Характер: True Neutral
Раса: Человек
Бродяги Подземья



Цитата
Тоже не особо решение, скилл же надо роллить. В нвн так же сейвились на случай провала убеждения.


а на мой взгляд никаких скиллов при диалогов быть не должно, кроме скилла юзера. Но это предполагает либо нереально крутую систему ввода диалога руками, зачатки которой были в первых рпг и к сожалению заглохли, либо грамотное дерево ответов без закольцовки. Собственно, я свой модуль делал во многом чтобы такую систему реализовать хотя бы в паре диалогов. Это возможно, но предполагает реальную напряженную работу писателей, как в РТ, а не потуги пары копирайтеров. Надо просто очень много работы, и успех диалога будет зависеть от игрока, а не параметров его персонажа. Сейчас такие вещи пробуют в разных симуляторах флирта с девушками в метро и прочих инди-проектах.

А так Диванити ничем не заинтересовало, и думаю 10 лет назад было бы тоже самое (как и в случае с ТоЕЕ, например). Главная претензия: к чему вообще всё это? Нет интересного сеттинга, персонажей или конфликта в первые 5 часов игры, а значит их нет вообще.

Сейчас убил часов 20 на Xenonauts - вот там всё как в былые времена. Основная причина наркотической привычки к игре: золотой сечение в простоте освоения геймплея, его тактической глубине и разнообразии вкупе с рандомным генератором короткий сражений. Играть буквально бесконечно можно только в тактику даже не принимая во внимание глобальную карту. Причем от упрощений игра только выигрывает, вот в Дивайнити вся работа "художников" лишняя, ни одной интересной находки, все стоковое и ремесленное, как в корейской браузерке, а в Хенонавтах просто дешевые спрайты одинаковые. Так вот спрайты с минимумом анимации куда лучше, чем явные "ресурсы на ветер" которые были потрачены на создание очередной партии бронебелья для очередной фэнтези-тётки. Тоже самое с озвучкой. Зачем мне переплачивать лишние 2-3 доллара за игру где озвучка убогая и ее все равно хочется убрать через 5 минут. Выкиньте, не тратьте время и силы на это всё. Это давно не плюс для проекта.

Сообщение отредактировал Лео - Aug 27 2014, 21:13
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Aiwan
сообщение Aug 29 2014, 08:54
Сообщение #13


Миловидный Бегрюссунг
Иконки Групп

Класс: Воин
Характер: Chaotic Good
Раса: Человек
NWN: Модмейкер
Проклятие Левора
Порядок Времени



К вышесказанному добавлю, немного линейно из-за уровня всей партии. Ты конечно можешь пойти налево, но там нужен 14 левел, а у тебя 10-11 то ты труп сразу (IMG:style_emoticons/kolobok_light/smile.gif) Как я не старался шансов не было на таких драках, ясно что я не мега игрок, но все же чувствуются слегка рельсовость. Система поинтов и заклов тоже не айс, мне бы пригодилось несколько в защите, но как начался бой или бей чужих или пей бутылки и делай обкаст партии. В итоге получается заклинания защиты и резиста есть, но не пользуешься толком ими. Или накастовал воином всякие воодушевления, а драться уже нечем. Ну возможно к 16-20 уровню будет веселее, но до 10 тоскливо (IMG:style_emoticons/kolobok_light/smile.gif)

А в общем очень понравилось. (IMG:style_emoticons/kolobok_light/declare.gif)
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
DarkLord
сообщение Dec 25 2014, 08:36
Сообщение #14


Level 2
*

Класс: Обыватель
Характер: Lawful Evil
Раса: Человек



...а вы знаете что к ней есть ещё и редактор ? (IMG:style_emoticons/kolobok_light/angel.gif)

Сообщение отредактировал DarkLord - Dec 25 2014, 08:36
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
denis0k
сообщение Dec 26 2014, 01:16
Сообщение #15


Level 19
Иконки Групп

Класс: Воин
Характер: Lawful Good
Раса: Человек
NWN: Скриптинг [PW]
Gem of the North
Край Лесов



Ага. Но он пока ещё толком не выстрелил. В воркшопе видел только мелкие модификации основной кампании аля моды к тес. Типа увеличения скорости персонажей, лишние неписи, респавн мобов и т.п.

Редактор сложный (в стиле нвн2, локации из тайлов не наклепать копипастой), движок чисто сингловый, имхо мало кто решится год-два пилить свою кампанию, редко какие игры столько живут сейчас. Ну и, как указали и выше, и в комментах в стиме, в игре сомнительная механика и слабый лор, чтобы все ломанулись её развивать (IMG:style_emoticons/kolobok_light/sad.gif) Отсутствие внятного лора для рпг - фаталити по сути.
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
DarkLord
сообщение Dec 27 2014, 11:27
Сообщение #16


Level 2
*

Класс: Обыватель
Характер: Lawful Evil
Раса: Человек



Ну, я на буржуйских форумах по моддингу НВН2 видел многих желающих поработать с этим редактором. Разрабы обещают (да, опять ))) что можно будет делать полностью стенд-элоун моды, никак не связанные с главной кампанией. Моё мнение что главная проблема сейчас - это импорт собственных ресурсов. Если будет он (опять же: обещали), то не будет привязки к лору главной компании. В общем, держать руку на пульсе КМК не помешало бы...

Кстати там строительство зданий на самом деле больше похоже на тайлы. А больше всего - на строительство замка в Stronghold. Здания делаются из кусочков стен. В оф. гайде к редактору они так прямо и называют это тайлами. Не тайловый только ландшафт (террейн).
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
denis0k
сообщение Dec 27 2014, 18:48
Сообщение #17


Level 19
Иконки Групп

Класс: Воин
Характер: Lawful Good
Раса: Человек
NWN: Скриптинг [PW]
Gem of the North
Край Лесов



Цитата
Если будет он (опять же: обещали), то не будет привязки к лору главной компании.
Да. Но есть нюанс (IMG:style_emoticons/kolobok_light/smile.gif) Создание полностью альтернативного контента для игры даже уровня дивинити сравнимо с созданием своей игры с нуля, но без костылей и даже с возможностью её продать через тот же стим (IMG:style_emoticons/kolobok_light/smile.gif) Я имею в виду, что если будет какой-то аналог волта, будут и модули (ибо 99% разрабов не делают модели сами), иначе - этот тулсет пойдёт туда же, куда ушли тулсеты ведьмака, драгон эйдж и прочего (IMG:style_emoticons/kolobok_light/smile.gif)
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
DarkLord
сообщение Dec 29 2014, 12:05
Сообщение #18


Level 2
*

Класс: Обыватель
Характер: Lawful Evil
Раса: Человек



Хм да, когда уже написал пост выше, тоже пришла в голову мысль о том, что собрать на такое команду без хотя бы потенциальной возможности монетизации - дохлый номер. А учитывая, что к Юнити понаделал туеву хучу всяких паков и стартер-китов, сравнение и вовсе не в пользу редакторов к играм.

Приходишь к парадоксальной, на первый взгляд, мысли: моддинг НВН 1-2 держался именно на выборе D&D / FR в качестве системы / сеттинга. Т.е. того самого "внятного лора", да...
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
denis0k
сообщение Dec 29 2014, 18:01
Сообщение #19


Level 19
Иконки Групп

Класс: Воин
Характер: Lawful Good
Раса: Человек
NWN: Скриптинг [PW]
Gem of the North
Край Лесов



Цитата
моддинг НВН 1-2 держался именно на выборе D&D / FR в качестве системы / сеттинга. Т.е. того самого "внятного лора", да...
Имхо там несколько причин.

- Дид была на пике популярности после эпического выхода Властелина Колец на большой экран. Именно тогда у нас поднялись ролевые движения.
- Где-то там же у нас начали хорошо продаваться книги по ФР - про Дриззта, плюс циклы "Аватар" и "Элминстер". Их заказывали в магазинах, ибо на полках не лежали долго (примерно как в 2007м все скупали "Ведьмака"). Этим же людям было интересно играть в том мире, многие поиграли в бг и пт в нулевых годах.
- Других тулсетов по сути не было (IMG:style_emoticons/kolobok_light/smile.gif)
- Тайлы очень просты в освоении и использовании, любой криворучка способен сделать модуль под нвн1. Причём модуль атмосферно и сюжетно как правило ничего, а на примитивные локации тогда было пофиг. Я сам переиграл в кучу таких модулей, которые выкладывали на диске игромании.
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
lopar
сообщение Feb 2 2015, 19:25
Сообщение #20


Level 1


Класс: Ученик Дракона
Характер: Chaotic Neutral
Раса: Человек



Игра подкупает вероятностями (порой дикими) прохождений. Я брал персонажа, вкачивал ему силу и телекинез, кидал в инвернарь ящик потяжелее и разносил монстров швыряя в них этим ящиком.
Да, там есть заведомая имба, но если забить на неё — система подкупает именно возможностями выпендриваться.
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
PaiNt
сообщение Apr 29 2016, 06:16
Сообщение #21


Level 8
***

Класс: Псионик
Характер: Chaotic Neutral
Раса: Хафлинг



Вообще скажу я вам играть в эту игру в 2016- очень круто (IMG:style_emoticons/kolobok_light/smile.gif) . Музыка Кирилла Покровского создает отличную атмосферу, и как-то даже чувствуешь сеттинг "devinity" с его особенностями (IMG:style_emoticons/kolobok_light/smile.gif) , автор соундтрека в этой игре попал в суть. Кроме того сама игра хороша.
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Sairilias
сообщение Aug 20 2017, 15:47
Сообщение #22


Level 7
**

Класс: Бард
Характер: Chaotic Neutral
Раса: Эльф



Графическая составляющая понравилась.
Лор и сюжет слабоваты.
Диалоги перегружены, мотивация персонажей без серьезного обоснования, скучновато, биография более менее только у двух типажей.
Крафт простой, но недостатки все равно есть.
Пошаговость боевки очень понравилась, свобода для тактик хорошая.
Механика для меня была непривычная, но освоить можно легко (классов как таковых нет).
Музыкальное сопровождение хорошее.
Пока не прошел, по сюжету высказаться не могу (добавлю намного позже), детективы меня не радуют в целом, но это уже личное. Слишком уж сказочно и пафосно, прям как в ФР (опять же личное).

На фоне эпидемии дейликов и гринда игра кажется шедевром. В целом она все равно наскучит, но тактические возможности в бою оставят приятные впечатления.
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Leon PRO
сообщение Sep 26 2017, 15:30
Сообщение #23


Ушедший на войну
Иконки Групп

Класс: Маг
Характер: Chaotic Good
Раса: Человек
NWN: Контент



Первая часть очень понравилась. Облазил ней каждый уголок и почти прошел.
Уже купил вторую часть. Игра медитативная, запоем её пройти не удастся, очень уж длинная, если использовать все ее возможности и всё читать, во все вникать.
Играю сразу на харде. очень много боев превращаются в выверенную тактику или смерть. Полное понимание механики и манчкизм приходят после второй половины игры, и тогда из мяса превращаешься уже в героя )

P.S. Еле вспомнил как оставлять записи на этом форуме.
P.P.S. Боги, я скучал по этим смайлам (IMG:style_emoticons/kolobok_light/biggrin.gif)
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
PaiNt
сообщение Oct 5 2017, 01:20
Сообщение #24


Level 8
***

Класс: Псионик
Характер: Chaotic Neutral
Раса: Хафлинг



Во второй из коробки есть ДМ-ка и редактор уровней

https://m.youtube.com/watch?v=sj9cPK2_qKU

https://m.youtube.com/watch?v=zHf_wNTDNIo

Сообщение отредактировал PaiNt - Oct 5 2017, 01:23
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Aiwan
сообщение Oct 6 2017, 00:52
Сообщение #25


Миловидный Бегрюссунг
Иконки Групп

Класс: Воин
Характер: Chaotic Good
Раса: Человек
NWN: Модмейкер
Проклятие Левора
Порядок Времени



Да, малек опоздали. Современный игрок не осилит сложного моделлинга (IMG:style_emoticons/kolobok_light/smile.gif)
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения

2 страниц V   1 2 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28th March 2024 - 20:26