Город Мастеров
IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Тема закрытаОткрыть новую тему
> Обсуждение опроса Айвана, мнения по поводу...
Vanes
сообщение Apr 13 2006, 17:02
Сообщение #1


Level 11
Иконки Групп

Класс: Вор
Характер: Neutral Evil
Раса: Эльф
NWN: Скриптинг [PW]
Validor2



QUOTE
...и Валидора.

Сообщение отредактировал Fatum - Apr 13 2006, 15:28


хех... поправил таки... а я уж расстроился - думал забыл про меня...

это не оффтоп, а пример и предисловие к ответу на вопрос:
QUOTE
НАЗОВИТЕ ЛИЧНОСТЬ В КОМЮНИТИ КОМУ ВЫ ОТНОСИТЕСЬ БЕЗ ПРЕТЕНЗИЙ. Например, того кто мог бы модерить или общаться с вами без того что вас будет коробить от этого.

так вот, в первую очередь это не может быть человек, который занимается разработкой концепции шарда... мало того, что РПшники с ПвПшниками никогда общего языка не найдут, так еще друг с другом теже ПвПшники постоянно грызутся...
imho оптимальные кандидатуры надо искать среди дизайнеров мапперов и контентщиков, т.к. они меньше всех привязаны к идеологии...

Сообщение отредактировал Vanes - Apr 13 2006, 17:03
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
helvene
сообщение Apr 13 2006, 17:22
Сообщение #2


Mystery
Иконки Групп

Класс: Маг
Характер: Lawful Evil
Раса: Тварь
NWN: Контент
Амен



QUOTE(Vanes @ Apr 13 2006, 18:02) [snapback]77662[/snapback]
mho оптимальные кандидатуры надо искать среди дизайнеров мапперов и контентщиков, т.к. они меньше всех привязаны к идеологии...

В неменьшей степени. Достаточно и контентщиков, и мапперов, которые в том числе занимаются и идеологичей своих проектов.
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Nika
сообщение Apr 13 2006, 18:06
Сообщение #3


Level 8
Иконки Групп

Класс: Клерик
Характер: True Neutral
Раса: Полуэльф
NWN: Маппинг



Оптимальная кандидатура тогда вообще не шардовик ).
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
helvene
сообщение Apr 13 2006, 18:43
Сообщение #4


Mystery
Иконки Групп

Класс: Маг
Характер: Lawful Evil
Раса: Тварь
NWN: Контент
Амен



На мой взгляд, оптимальная кандидатура тут - человек, который действиельно будет заниматься (тем, для чего такой человек нужен сайту). Если будет - то относительно без разницы, как к нему будет относиться какая-лбо часть шардовиков.
Если нет - то как бы хорошо или на худой конец нейтрально не относились к нему, толку от этого не будет никакого.

QUOTE(Vanes @ Apr 13 2006, 18:02) [snapback]77662[/snapback]
хех... поправил таки... а я уж расстроился - думал забыл про меня...

А на текущий момент, как видите, получается не выбор оптимальной кандидатуры, а эстафета "давайте я порекомендую друга".
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Vanes
сообщение Apr 13 2006, 22:54
Сообщение #5


Level 11
Иконки Групп

Класс: Вор
Характер: Neutral Evil
Раса: Эльф
NWN: Скриптинг [PW]
Validor2



helvene
ну вообще то первая часть моего ответа исключает вторую...
т.е. само собой если разговор идет о контетщике, то он не должен быть идеологом шарда, грубо говоря ему должно быть все равно - рисовать красивые свадебные платья для РПшников, или шлемы, с зарубками по количеству убитых врагов, для ПвПшников... тоже самое касается маперов...

Nika
к сингловикам, уж извините, у меня доверя не больше чем к РПшникам...
не судите строго, но какой сингловик делает сингл ПвП модуль ???
в конце концов если уж вопрос поднят именно по поводу шардов, то уж наверное подразумевается некая узнаваемость и известность личности не только среди разработчиков, но и среди игроков... если же это не важно, то я с Никой больше согласен, чем наоборот...

helvene
друзей то у меня много в рунете, но я при своем выборе ориентировался именно на те пунктики, которые указал Айван...
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Zirrex
сообщение Apr 13 2006, 23:06
Сообщение #6


Level 9
Иконки Групп

Класс: Друид
Характер: True Neutral
Раса: Эльф
NWN: Скриптинг [PW]
Амен



Lexey aka Hawk, а ты меня знаешь, Белый рыцарь (IMG:style_emoticons/kolobok_light/smile.gif) В свое время мы с тобой и Хаоссом разговаривали через мирк, правда, я там был под ником Yalini. Некоторые меня еще знают как Glenia. Передавай привет Рико (IMG:style_emoticons/kolobok_light/smile.gif)

Я бы не хотел быть рекомендован как друг. Это несколько нечестно. Если выбираете, то описывайте, почему выбираете того или иного человека.

Отдаю голос _kaa_. Хоть и знаю его только как игрока, с которым в свое время играл на Экзисе 2002 года, но человек он хороший и отзывчивый.

Vanes, если уж смотреть на ситуацию с такой точки зрения, то и разработчики Мидгарда могут подойти под эту же категорию, потому что шард действительно был интересным и красивым. Жаль, что он исчез.

Хм, по-моему, тут не важно, кто и чем занимается, самое главное, насколько адекватно и лояльно человек относится к чужим идеям и предложениям. Умеет ли он слушать. Кстати, этой черты лишены очень многие, что плохо. Если на форуме шарда люди придерживаются определенной иерархии (Равенлофт), и кроме администрации, остальные просто никто, то извините, таких людей бы я не стал рекомендовать, будь они трижды хорошими. Если человек надевает маски, то это уже не человек, а кукла.

Про остальные шарды, что были описаны выше, как не рекомендованные для рассмотрения (опять же, дело не в шардах, а в людях), ничего не могу сказать, ибо не был. Про Кормир, как шард, сложилось не самое лестное мнение, но его админов и ДМ-ов не знаю, поэтому рекомендовать и судить не могу. Был конфликт Крысом, с Равенлофта. Произошла не очень приятая стычка на форуме, которая быстро расставила все точки над i, что это за человек, и как с ним надо себя вести.

Сообщение отредактировал Zirrex - Apr 13 2006, 23:07
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Vanes
сообщение Apr 13 2006, 23:51
Сообщение #7


Level 11
Иконки Групп

Класс: Вор
Характер: Neutral Evil
Раса: Эльф
NWN: Скриптинг [PW]
Validor2



Zirrex
ну вопрос то был не в том, чтобы выбрать самого доброго и порядочного, а того, к кому ни у кого претензий нет...
ну так вот лично у меня претензии ко всем, кто серьезно считает себя РПшником, а так же к тем ПвПшникам, кто считает баланс тимПвП утопией (IMG:style_emoticons/kolobok_light/smile.gif)
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
helvene
сообщение Apr 14 2006, 01:25
Сообщение #8


Mystery
Иконки Групп

Класс: Маг
Характер: Lawful Evil
Раса: Тварь
NWN: Контент
Амен



QUOTE(Vanes @ Apr 14 2006, 00:51) [snapback]77746[/snapback]
ну так вот лично у меня претензии ко всем, кто серьезно считает себя РПшником, а так же к тем ПвПшникам, кто считает баланс тимПвП утопией

Претензии на основе личного несогласия? (IMG:style_emoticons/kolobok_light/wink3.gif)
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Nika
сообщение Apr 14 2006, 01:31
Сообщение #9


Level 8
Иконки Групп

Класс: Клерик
Характер: True Neutral
Раса: Полуэльф
NWN: Маппинг



Я предложила Мамука, как человека взрослого, терпеливого, спокойного.
Могу сказать еще, что не имею возражений ни против Зиррекса, ни против Лексея, по причине того, что совершенно не знаю обоих. Априори, отношение нейтральное.
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Vanes
сообщение Apr 14 2006, 09:01
Сообщение #10


Level 11
Иконки Групп

Класс: Вор
Характер: Neutral Evil
Раса: Эльф
NWN: Скриптинг [PW]
Validor2



QUOTE
Претензии на основе личного несогласия?

ну а как я могу согласиться с тем, что на любом РП шарде меня заставляют бегать под каким то вымышленным фэнтезийным именем, не говорю уж про то, что приписку не дают сделать... да и самое то обидное не в этом, а в том что эти люди (админы) считают это "золотое" правило основой их существования и карают за его нарушение посильнее, чем за багоюзанье... так потом еще клеймят отморозком, если ты в квенте совершенно честно написал "Я - ПК, и буду убивать все что шевелится", а тому 20му лвлу, что толлпу нубов перебил всего лишь пальчиком пригрозили "ай яй яй... в квенте то у тебя написано лафул-гуд, а ты вон че..."
короче не по поступкам такие люди судят об игроках, а о том что у них "на лбу" написано...

Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
mamuc
сообщение Apr 14 2006, 09:16
Сообщение #11


Лорд AxisTown'a
Иконки Групп

Класс: Монах
Характер: Lawful Good
Раса: Дварф
NWN: Маппинг



(IMG:style_emoticons/kolobok_light/offtopic.gif) кхмм кхмм...была выражена просьба - в опросе только один пост,
все, что сверху того перенесено в эту тему....
здесь пожалуйста можете более подробно выразить свою точку зрения (IMG:style_emoticons/kolobok_light/yes3.gif)

Сообщение отредактировал mamuc - Apr 14 2006, 09:32
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Richard
сообщение Apr 14 2006, 09:51
Сообщение #12


Level 9
***

Класс: Клерик
Характер: Chaotic Evil
Раса: Человек



По личному знакомству могу поручиться за:
_kaa_
Lexey
Nika
virusman
Но это вовсе не говорит что достойны только они, просто я не со всеми контактировал.
Вообще конфликты возникали только с одним из членов команды Сиалы, одним с Амена и Парочкой с Кормира.
В остальном - позитив (IMG:style_emoticons/kolobok_light/wacko.gif)
Как верно подметил в соседней теме Лексей: Мы все живем в одном сумасшедшем доме )
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
mamuc
сообщение Apr 14 2006, 09:57
Сообщение #13


Лорд AxisTown'a
Иконки Групп

Класс: Монах
Характер: Lawful Good
Раса: Дварф
NWN: Маппинг



QUOTE
ну так вот лично у меня претензии ко всем, кто серьезно считает себя РПшником, а так же к тем ПвПшникам, кто считает баланс тимПвП утопией

ммм противопоставление ПК и РП направления по моему слишком радикально ИМХО...вполне можно построить шард, где и то и другое сосуществовало, в определенных правилами мира рамках конечно...

QUOTE
ну а как я могу согласиться с тем, что на любом РП шарде меня заставляют бегать под каким то вымышленным фэнтезийным именем, не говорю уж про то, что приписку не дают сделать... да и самое то обидное не в этом, а в том что эти люди (админы) считают это "золотое" правило основой их существования и карают за его нарушение посильнее, чем за багоюзанье... так потом еще клеймят отморозком, если ты в квенте совершенно честно написал "Я - ПК, и буду убивать все что шевелится", а тому 20му лвлу, что толлпу нубов перебил всего лишь пальчиком пригрозили "ай яй яй... в квенте то у тебя написано лафул-гуд, а ты вон че..."

Vanes есть одно очень древнее и мудрое изречение " В чужой монастырь со своим молитвенником не ходят" (IMG:style_emoticons/kolobok_light/yes3.gif)
Каждый шард - это свой мир со своими правилами, по которыми он создан...если вы идете на другой шард, не тот котоый вы сами разрабатывали, то вы должны быть готовы выполнять условия чужого мира, где вы не создатель, а гость... эгоцентризм здесь не уместен - не мир должен изгибаться под вас, а вы должны принимать условия этого мира...
если вы нарушаете правила , то вы должны быть готовы к тому, что за это прийдеться платить...
тогда за чем такое возмущение?...
...я тоже поиграл на многих шардах ..так как мне нравиться играть монахом, то на некоторых шардах, где класс монах мягко говоря не приветствуеться (IMG:style_emoticons/kolobok_light/biggrin.gif) , мне было играть гораздо трудней чем другим - ни оружия ни одежды специализированой не было и потому умирал гораздо чаще, и опыт набирать было гораздо медленней чем остальным а некоторые вообще были не победимы голыми руками, но я поэтому не говорил, что все такие шарды ни на што не годяться и тому подобное... надо просто принимать условия игры и играть (IMG:style_emoticons/kolobok_light/biggrin.gif)

Сообщение отредактировал mamuc - Apr 14 2006, 10:00
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Fatum
сообщение Apr 14 2006, 11:28
Сообщение #14


Level 3
*

Класс: Обыватель
Характер: True Neutral
Раса: Человек



Меня бы чар с именем Terminator [SOT] раздражал гораздо больше, чем любой ПКшник, хотя я совершенно не РПшник. Это примерно тоже самое, что ты оденешься в бомжа, перемажешься грязью и дерьмом и пойдешь в элитный клуб на вечеринку. Попробуй там охранникам объяснить, что это ты только выглядишь как бомж, а внутри ты добрый и хороший человек, они даже слушать не станут. На шардах тоже самое.
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Lexey aka Hawk
сообщение Apr 14 2006, 11:38
Сообщение #15


Level 6
Иконки Групп

Класс: Фея
Характер: Chaotic Good
Раса: Элементаль
NWN: Маппинг
Gem of the North



Народ! А давайте что-нибудь полезное обсуждать вместо того, чтобы устраивать обсуждение опросов созданных на форуме. Это как секс с самим собой. Сами создали опрос и сами же его потом и обсуждаем. Вот я сейчас вам тему предложу для флуда, создав новый топик - обсуждать хватит надолго, если не на вечно (IMG:style_emoticons/kolobok_light/smile.gif)

2 Модерам: закройте эту тему плиз, а то все закончится переходом на личности, как обычно.

Сообщение отредактировал Lexey aka Hawk - Apr 14 2006, 11:39
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Fatum
сообщение Apr 14 2006, 11:47
Сообщение #16


Level 3
*

Класс: Обыватель
Характер: True Neutral
Раса: Человек



Да нормально -) Сча обсудим опрос, потом обсудим обсуждение опроса, потом поругаемся и можно считать, что задача-минимум на сегодня выполнена -))

Сообщение отредактировал Fatum - Apr 14 2006, 11:48
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Aiwan
сообщение Apr 14 2006, 11:51
Сообщение #17


Миловидный Бегрюссунг
Иконки Групп

Класс: Воин
Характер: Chaotic Good
Раса: Человек
NWN: Модмейкер
Проклятие Левора
Порядок Времени



Переедете на личности закрою тему.
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Vanes
сообщение Apr 14 2006, 16:54
Сообщение #18


Level 11
Иконки Групп

Класс: Вор
Характер: Neutral Evil
Раса: Эльф
NWN: Скриптинг [PW]
Validor2



QUOTE
Vanes есть одно очень древнее и мудрое изречение " В чужой монастырь со своим молитвенником не ходят"

а я никому ничего не навязываю...
я просто привожу пример того, почему РПшник-идеолог не может быть нейтральным лицом на общем форуме...
если уж им мой ник не нравится, то какова вероятность того, что они не потрут то что я пишу...
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
helvene
сообщение Apr 14 2006, 19:23
Сообщение #19


Mystery
Иконки Групп

Класс: Маг
Характер: Lawful Evil
Раса: Тварь
NWN: Контент
Амен



QUOTE(Vanes @ Apr 14 2006, 17:54) [snapback]77891[/snapback]

а я никому ничего не навязываю...
я просто привожу пример того, почему РПшник-идеолог не может быть нейтральным лицом на общем форуме...
если уж им мой ник не нравится, то какова вероятность того, что они не потрут то что я пишу...

Встречное - человек с вашей позицией, или сходной вашей, также не может быть нейтральным лицом. Из-аз того отношения, которое вы только что описали.
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Lex
сообщение Apr 14 2006, 19:39
Сообщение #20


Level 5
Иконки Групп

Класс: Обыватель
Характер: Lawful Neutral
Раса: Человек
NWN: Модмейкер
Проклятие Левора
Порядок Времени



о чем разговор? (IMG:style_emoticons/kolobok_light/smile.gif)
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
baskan
сообщение Apr 14 2006, 21:06
Сообщение #21


Level 7
**

Класс: Бард
Характер: Lawful Good
Раса: Фея



Просьба танкистам не беспокоить. (IMG:style_emoticons/kolobok_light/biggrin.gif)
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Vanes
сообщение Apr 15 2006, 12:06
Сообщение #22


Level 11
Иконки Групп

Класс: Вор
Характер: Neutral Evil
Раса: Эльф
NWN: Скриптинг [PW]
Validor2



helvene
само собой (IMG:style_emoticons/kolobok_light/smile.gif)
потому я и не включил себя в список идеальных кандидатур...
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
TwilightCount
сообщение Apr 15 2006, 13:40
Сообщение #23


Level 10
Иконки Групп

Класс: Страшный Пират
Характер: Chaotic Evil
Раса: Животное
NWN: DM



А кто такой рпшник? Пкшник это понятно, это кто играли на Валидоре и Темпларе.
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
helvene
сообщение Apr 15 2006, 13:44
Сообщение #24


Mystery
Иконки Групп

Класс: Маг
Характер: Lawful Evil
Раса: Тварь
NWN: Контент
Амен



QUOTE(Vanes @ Apr 15 2006, 13:06) [snapback]78004[/snapback]
потому я и не включил себя в список идеальных кандидатур...

А-а... а я-то думала, что рекомендовать себя любимого - это просто дурной тон. (IMG:style_emoticons/kolobok_light/smile.gif)
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Vanes
сообщение Apr 16 2006, 02:40
Сообщение #25


Level 11
Иконки Групп

Класс: Вор
Характер: Neutral Evil
Раса: Эльф
NWN: Скриптинг [PW]
Validor2



QUOTE
А кто такой рпшник? Пкшник это понятно, это кто играли на Валидоре и Темпларе.

imho
кто такой РПшник явно не мне, но я к ним отношу всех, кому не нравится приписка в нике моего чара...
а ПК в рунете по пальцам пересчитать, и не надо причислять к ним всех тех нубов, которые играли и играют на ПвП шардах...
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения

2 страниц V   1 2 >
Тема закрытаОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 16th April 2024 - 07:43