Город Мастеров
IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 Правила этого форума ПРАВИЛА РАЗДЕЛА
12 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Ногой на свалке, Наш Невер
Flaristan
сообщение Sep 29 2011, 19:09
Сообщение #51


Тролль
****

Класс: Пьяный Мастер
Характер: Chaotic Neutral
Раса: Тварь



denis0k, тулсет это все позволяет сделать – что-то геморно, что-то нет, но самое главное, что оно все реализуемо при таком функционале. Даже принцип системы свободных диалогов уже придумали и давно реализовали в Морровинде – вполне возможно его перенять оттуда.

На Край Лесов я бы например заглядывал поиграть – модуль добротный хоть и с кучей багов. (IMG:style_emoticons/kolobok_light/smile.gif)

Keks, а толку? На всех шардах сейчас приблизительно все одно и то же. Меняется только окружение – даже люди практически одни и те же. (IMG:style_emoticons/kolobok_light/wacko.gif)
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
denis0k
сообщение Sep 29 2011, 20:02
Сообщение #52


Level 19
Иконки Групп

Класс: Воин
Характер: Lawful Good
Раса: Человек
NWN: Скриптинг [PW]
Gem of the North
Край Лесов



Цитата
тулсет это все позволяет сделать
А если встать друг другу на плечи, можно дотянуться до луны (IMG:style_emoticons/kolobok_light/smile.gif)
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
kiruhs
сообщение Sep 29 2011, 20:03
Сообщение #53


Level 6
**

Класс: Клерик
Характер: Chaotic Neutral
Раса: Животное



Цитата(Keks @ Sep 29 2011, 18:41) *
до ноября как минимум 2 шарда появятся Равен и Кормир, Мист опять же Акс обещает

Ну Кормир это отдельный разговор. К его открытиям/закрытиям уже привыкли) Мист очень хотелось бы глянуть, да и на равен тоже посмотрю. Но суть не в этом. Как сказал Флэр практически все шарды сделаны по одному принципу, который всех достал. Исключение разве что Сиала
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
denis0k
сообщение Sep 29 2011, 22:48
Сообщение #54


Level 19
Иконки Групп

Класс: Воин
Характер: Lawful Good
Раса: Человек
NWN: Скриптинг [PW]
Gem of the North
Край Лесов



Цитата
На всех шардах сейчас приблизительно все одно и то же. Меняется только окружение – даже люди практически одни и те же.
Скажу больше - люди одни и те же (IMG:style_emoticons/kolobok_light/smile.gif) У меня есть бот, который раньше палил онлайн шардов, когда я его запускал, онлайн выглядел следующим образом. Шард1 - 20, шард2 - 10, через 5 минут шард1 - 19, шард2 - 11, через 10 минут шард1 - 21, шард2 - 9 (IMG:style_emoticons/kolobok_light/smile.gif) И в таком ключе весь вечер, там перезаходов больше, чем игры. Может сейчас всё изменилось, но вряд ли кардинально.

P.S. А ещё на этот квартал у нас кошерный контент-патч на вовку (даже тролли пишут торт, что не может не настораживать) и вроде как биоварские джедаи (IMG:style_emoticons/kolobok_light/crazy.gif)
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Flaristan
сообщение Sep 30 2011, 03:09
Сообщение #55


Тролль
****

Класс: Пьяный Мастер
Характер: Chaotic Neutral
Раса: Тварь



Цитата(denis0k @ Sep 29 2011, 20:02) *
А если встать друг другу на плечи, можно дотянуться до луны (IMG:style_emoticons/kolobok_light/smile.gif)
Средний рост землянина = 1.69 м. Население Земли = ~7 000 000 000 человек. => Длина живой цепочки из всех жителей земли составленных в рост окажется приблизительно 11 830 000 км. Среднее расстояние между центрами Земли и Луны — 384 467 км. => Не просто можно дотянуться, а и накрутить эту цепочку вокруг Земли и Луны 15 раз. (IMG:style_emoticons/kolobok_light/dirol.gif)

ВоВ и Джедаи это конечно хорошо (ну по крайней мере Джедаи всегда были на уровне от Люкас-Арта), но обратно все не то. А «то» никто не будет делать ради наживы, потому что оно ее не приносит. Проще сделать просто движок под мультиплеер и платные сервера (и это принесет куда больше денег и меньше затрат, чем сизифов труд над компаниями, сюжетами и потом борьбой с пиратством, чтоб получить деньги от продаж e.t.c.) – большинство современных игр вообще имеют только такой режим игры.
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
denis0k
сообщение Sep 30 2011, 07:42
Сообщение #56


Level 19
Иконки Групп

Класс: Воин
Характер: Lawful Good
Раса: Человек
NWN: Скриптинг [PW]
Gem of the North
Край Лесов



Цитата
А «то» никто не будет делать ради наживы, потому что оно ее не приносит.
Нвн сделан ради наживы, все модули на него сделаны ради славы. На этом форуме даже проскакивали топики про возможность монетизации пиратских шардов.
Цитата
Проще сделать просто движок под мультиплеер и платные сервера (и это принесет куда больше денег и меньше затрат, чем сизифов труд над компаниями, сюжетами и потом борьбой с пиратством, чтоб получить деньги от продаж e.t.c.) – большинство современных игр вообще имеют только такой режим игры.
Синглов больше выходит, просто в онлайне основной жанр - рпг с эльфами (и часто сиськами), и они все на глазах, а в оффлайне имхо больше всего всяких аркад, шутеров, файтингов и т.п. К слову, тот же ведьмак новый в тыщу раз круче всех онлайновых игр, но он делался 4 года, а прошёлся за несколько вечеров. Тулсета под него не видел, да и смысла нет - ни один любитель на коленке локации такого уровня не нарисует, а значит игра на 1-2 раза (к сожалению), тогда как в онлайне можно играть хоть круглые сутки. По-моему, профит и разрабам, и игрокам, никто никого не заставляет и не грабит. Более того, я могу абсолютно серьёзно сказать, что платил бы деньги и за нвн-шард, если бы там каждый день сидели пару дмов, а разработчики выпускали бы контент-патчи раз в квартал.
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
kiruhs
сообщение Sep 30 2011, 09:16
Сообщение #57


Level 6
**

Класс: Клерик
Характер: Chaotic Neutral
Раса: Животное



Цитата(denis0k @ Sep 30 2011, 06:42) *
Более того, я могу абсолютно серьёзно сказать, что платил бы деньги и за нвн-шард, если бы там каждый день сидели пару дмов, а разработчики выпускали бы контент-патчи раз в кварта

Аналогично. За качественный продукт я готов платить деньги. Это такой же досуг, как, например, бильярд. Либо играть бесплатно на столе с разбитыми лузами, порванным сукном и т.д. Либо за деньги, но на хорошем, годном столе. Я выбираю второй вариант

Сообщение отредактировал kiruhs - Sep 30 2011, 10:12
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
virusman
сообщение Sep 30 2011, 17:21
Сообщение #58


Level 17
Иконки Групп

Класс: Волшебник
Характер: Neutral Good
Раса: Человек
NWN: Скриптинг [PW]
Axistown SR 1.9
NWNX



Цитата(denis0k @ Sep 30 2011, 08:42) *
Более того, я могу абсолютно серьёзно сказать, что платил бы деньги и за нвн-шард, если бы там каждый день сидели пару дмов, а разработчики выпускали бы контент-патчи раз в квартал.
Если поделить потенциальные расходы на среднее кол-во игроков на шарде (даже самом населённом), то становится понятно, что НВН-шард так сделать нельзя. В отличие от ММОРПГ, где купоны стричь можно с десятков или сотен тысяч человек, НВН в силу его малых масштабов всегда был и останется исключительно занятием энтузиастов.
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
denis0k
сообщение Sep 30 2011, 17:56
Сообщение #59


Level 19
Иконки Групп

Класс: Воин
Характер: Lawful Good
Раса: Человек
NWN: Скриптинг [PW]
Gem of the North
Край Лесов



Цитата
Если поделить потенциальные расходы на среднее кол-во игроков на шарде (даже самом населённом), то становится понятно, что НВН-шард так сделать нельзя.
Да я знаю (IMG:style_emoticons/kolobok_light/smile.gif)
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Flaristan
сообщение Sep 30 2011, 23:24
Сообщение #60


Тролль
****

Класс: Пьяный Мастер
Характер: Chaotic Neutral
Раса: Тварь



denis0k, НВН точно не делан только ради наживы, биовари может и постарались как могли ее получить, но в проекте принимали участие разработчики которые привыкли вкладывать в свои творения нечто больше, чем желание получить большой куш за результат. (IMG:style_emoticons/kolobok_light/smile.gif)

А я бы не платил за развлечения из принципа.
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
denis0k
сообщение Oct 1 2011, 07:16
Сообщение #61


Level 19
Иконки Групп

Класс: Воин
Характер: Lawful Good
Раса: Человек
NWN: Скриптинг [PW]
Gem of the North
Край Лесов



Цитата
НВН точно не делан только ради наживы
Ага, он сделан ради большой и чистой любви (IMG:style_emoticons/kolobok_light/biggrin.gif)
Цитата
А я бы не платил за развлечения из принципа.
Клёва, у тебя значит бесплатное тв, инет, фильмы, музыку и игры тебе продавцы просто так дарят, с девушкой в кино забесплатно пускают. Я тоже хочу!

P.S. Из-за таких игроделы ушли на консоли, а старкрафт для России вышел с ограниченной подпиской.
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Flaristan
сообщение Oct 1 2011, 15:11
Сообщение #62


Тролль
****

Класс: Пьяный Мастер
Характер: Chaotic Neutral
Раса: Тварь



Ага – к играм. Я серьезно.
Цитата(denis0k @ Oct 1 2011, 07:16) *
Клёва, у тебя значит бесплатное тв, инет, фильмы, музыку и игры тебе продавцы просто так дарят, с девушкой в кино забесплатно пускают. Я тоже хочу!
Подключайся к supersky.ua! (IMG:style_emoticons/kolobok_light/lol.gif)

От того что свалишь вину на кого-то еще она легче не станет.
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
denis0k
сообщение Oct 1 2011, 16:56
Сообщение #63


Level 19
Иконки Групп

Класс: Воин
Характер: Lawful Good
Раса: Человек
NWN: Скриптинг [PW]
Gem of the North
Край Лесов



Цитата
Ага – к играм. Я серьезно.
Лет в 15 я тоже верил, что мои любимые актёры/музыканты/игроделы делают всё исключительно ради любви к искусству, а все остальные - чисто для бабла. К сожалению, это всё бизнес. Я могу поверить, что геймдев 90х - энтузиазм, но 2002й год - это уже отлаженный бизнес, не более того. Я могу поверить, что Кармак делает всё из любви к искусству, ибо благодаря переводу его коммерческих движков в опенсорс (спустя где-то 5 лет с момента релиза) родились сотни или даже тысячи бесплатных игрушек, все остальные - явно не тот случай.
Цитата
Подключайся к supersky.ua!
Печально. Ты просто вор, рассуждающий о высоком.
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Flaristan
сообщение Oct 1 2011, 17:42
Сообщение #64


Тролль
****

Класс: Пьяный Мастер
Характер: Chaotic Neutral
Раса: Тварь



К созданию Ночей Невервинтера приложили руки геймдевы еще 80х.

Вор? (IMG:style_emoticons/kolobok_light/wacko.gif) Нет – просто наш местный провайдер держит очень богатую на материалы и бесплатную к тому же внутрисеть, многие такие ресурсы как ICQ, обширные каталоги медиа, программ и игр и т.д. в свободном доступе. Я вовсе не против того чтоб покупать билет в кино, книгу или диск с любимой музыкой – но платить за «воздух» не буду из принципа. Более того я могу сказать, что в формировании подобной философии (она кстати старше самого интернета – еще со времен фидонета и ранее) относительно информационных технологий виноваты те кто хотел на ней заработать, по случаю и без. Так что…
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Aiwan
сообщение Oct 5 2011, 18:15
Сообщение #65


Миловидный Бегрюссунг
Иконки Групп

Класс: Воин
Характер: Chaotic Good
Раса: Человек
NWN: Модмейкер
Проклятие Левора
Порядок Времени



Цитата(Flaristan @ Oct 1 2011, 19:42) *
Более того я могу сказать, что в формировании подобной философии (она кстати старше самого интернета – еще со времен фидонета и ранее) относительно информационных технологий виноваты те кто хотел на ней заработать, по случаю и без. Так что…

Немного оффтопа. Скажу, как человек, который не по наслышке знаком с авторским правом. Такая философия удел нищих и бездарностей. Лично я не святоша, но у меня Винда 7 куплена лицензионная, Оутпост пожизненный, бат официальный, тотал командр официальный, даже Алкоголь с пожизненным обновлением, офис 2007 лицензия и прочее. Чувствую себя при этом хорошо, а многие друзья хихикают. (IMG:style_emoticons/kolobok_light/biggrin.gif) И скажу больше, все программы, что куплены в той или иной мере имеют бесплатные аналоги к которым нужна пара прямых рук.
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Flaristan
сообщение Oct 5 2011, 21:55
Сообщение #66


Тролль
****

Класс: Пьяный Мастер
Характер: Chaotic Neutral
Раса: Тварь



Что ж – оффтоп, так оффтоп: ну тогда могу в противовес такому мнению привести такой весомый довод как труд К. Маркса «Капитал».
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Aiwan
сообщение Oct 6 2011, 04:30
Сообщение #67


Миловидный Бегрюссунг
Иконки Групп

Класс: Воин
Характер: Chaotic Good
Раса: Человек
NWN: Модмейкер
Проклятие Левора
Порядок Времени



Цитата(Flaristan @ Oct 6 2011, 00:55) *
Что ж – оффтоп, так оффтоп: ну тогда могу в противовес такому мнению привести такой весомый довод как труд К. Маркса «Капитал».

Если этот труд написал бы ты и выложил его свободно для всех, то не вопрос, я скажу РЕСПЕКТ. Но даже «Капитал» издается на бумаге и продается за денежку.
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
denis0k
сообщение Oct 6 2011, 07:46
Сообщение #68


Level 19
Иконки Групп

Класс: Воин
Характер: Lawful Good
Раса: Человек
NWN: Скриптинг [PW]
Gem of the North
Край Лесов



Потому что "Капитал" вовсе не о том, что за продукты не надо платить (IMG:style_emoticons/kolobok_light/smile.gif)

Блин, как же одолели фанаты непричёсанного хипаря, известного мегараспупыристым текстовым редактором со встроенной операционной системой, призывающего всех писать софт нахаляву, но сам этого не делающий уже лет 20 этак. Куда ему писать, он же на пиаре поднялся и теперь только лекции о компьютерном коммунизме читает, в которых предпочитает не упоминать, что свободный (но не бесплатный!) софт в задницу толкают коммерческие корпорации (ессно зарабатывающие на этом), а никак не такие же хипари.

Flaristan, если ты не в курсе, то себестоимость той же игры или ос - это не цена болванки, раз сам её образ можно копировать и тиражировать хоть триллионами. Цена софта - это несколько лет работы команды в сотни или даже тысячи людей в больших офисах на дорогом оборудовании. Работы на взятый кредит. Это тебе не булку сделать-продать-сделать-продать. И после продажи тиража дисков этот многомиллионный кредит надо вернуть. Раньше (лет 15-20 назад) может игры и делали вечерами в гараже, но сейчас бюджеты заходят и за 100кк долларов, а это означает, что только чтобы покрыть расходы надо продать 10кк дисков по 10 уе. А ведь надо и себе что-то оставить на огромную компанию. А если диски не продаются, т.к. большинство их считает "воздухом", то компания идёт на вынужденные меры. Атари, например, потихоньку разоряется, посему вместо кошерного нвн3 с биоварями она делает угшный нвн онлайн с криптиком. Биовари, Крайтек и прочие ушли на консоли (там конечно тоже пиратят, но там сложнее), а Близзард за сингл для России придумала подписку, ты представляешь, как надо было довести разрабов, чтобы они сингл сдавали в аренду порциями по 3 месяца? Плюс почти все теперь ставят всякие богомерские старфорсы, что дико бесит и заставляет ломать даже лицензию.
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Talarasha
сообщение Oct 6 2011, 12:36
Сообщение #69


Level 6
**

Класс: Маг
Характер: Lawful Evil
Раса: Нежить



Цитата
Биовари, Крайтек и прочие ушли на консоли

Какбе расширение целевых платформ для биоваров != уход.
Цитата
а Близзард за сингл для России придумала подписку, ты представляешь, как надо было довести разрабов, чтобы они сингл сдавали в аренду порциями по 3 месяца?

Уж кто-то, а Близзарды не страдают от недополучения денег от потребителей их игр. В текущем их подходе (относительно SC2) скорее виднеется следование популярной ныне тенденции пилить игру на кусочки и по отдельности продавать. Так что кто там бедных близзардов довел - нипонятно.

Вообще, покупать игры надо, и в идеальном мире так и было бы, но мы не в идеальном мире. Приходится выбирать, тратить деньги на развлечения или на что-то насущное, а учитывая доступность обсуждаемого развлечения, покупка становится лишь вопросом принципа, не финансов. А принципы, в отличие от финансов, не материальны - на них легко кладется болт. Лично я редко что-то покупаю - либо если очень уж игру жду (как DA2, например) и заранее планирую покупку, либо если уже играл в пиратку и имею представление, что покупаю (балдур, например). Другое дело, что многое из того, что я охотно бы купил, уже не продается напрямую - какие-то компании обанкротились, закрылись, перекупились, скатились в... и т.д. Их игры по-прежнему продаются, но уже другими людьми, к их производству не имеющими отношения - это барыги, перекупщики, а не те авторы, которых хотелось порадовать своей копеечкой. В таких случаях тратить бабло вообще смысла нет никакого.
Так что я за текущую схему - воруешь, пробуешь, нравится - оплачиваешь. Идеализировано, конечно, но нынешняя игровая система работает. Торренты ломятся от добра, игровые компании ширятся и вкладывают все больше и больше бабла в свои проекты, игроки получают свою порцию радости. Я доволен.

P.S. Кто с ходу может назвать пример игродевелопера, обанкротившегося конкретно из-за пиратского распространения своих игр, м?

Сообщение отредактировал Talarasha - Oct 6 2011, 12:37
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
wirTUS
сообщение Oct 6 2011, 12:41
Сообщение #70


Level 5
**

Класс: Убийца
Характер: Lawful Evil
Раса: Человек



Вполне возможно, что игропиратство в относительно ближнем будущем будет выпилено посредством перехода геймдева на "облака". Но сие возможно лишь с массовым распространением (!) высокоскоростного интернета. И то не факт.
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Talarasha
сообщение Oct 6 2011, 12:42
Сообщение #71


Level 6
**

Класс: Маг
Характер: Lawful Evil
Раса: Нежить



А что такое "облака"?
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
wirTUS
сообщение Oct 6 2011, 12:45
Сообщение #72


Level 5
**

Класс: Убийца
Характер: Lawful Evil
Раса: Человек



Ссылка на википедию
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
virusman
сообщение Oct 6 2011, 13:32
Сообщение #73


Level 17
Иконки Групп

Класс: Волшебник
Характер: Neutral Good
Раса: Человек
NWN: Скриптинг [PW]
Axistown SR 1.9
NWNX



Цитата(wirTUS @ Oct 6 2011, 12:41) *
Вполне возможно, что игропиратство в относительно ближнем будущем будет выпилено посредством перехода геймдева на "облака". Но сие возможно лишь с массовым распространением (!) высокоскоростного интернета. И то не факт.
Облака - это в большинстве случаев сейчас маркетинговый термин. Ты как технологически это себе представляешь?
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
wirTUS
сообщение Oct 6 2011, 13:38
Сообщение #74


Level 5
**

Класс: Убийца
Характер: Lawful Evil
Раса: Человек



Не совсем течнологически, но я представляю это как развитие того же OnLive (развитие в плане размещения серверов по всему миру) и, что ли, популяризацией его среди разработчиков. Как-то так.
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Flaristan
сообщение Oct 6 2011, 14:19
Сообщение #75


Тролль
****

Класс: Пьяный Мастер
Характер: Chaotic Neutral
Раса: Тварь



Цитата(Aiwan @ Oct 6 2011, 04:30) *
Если этот труд написал бы ты и выложил его свободно для всех, то не вопрос, я скажу РЕСПЕКТ.
Я мог бы сказать абсолютно тоже самое. И кстати уверен что в интернете можно найти текст этого трехтомника для безвозмездного ознакомления равно как и под заказ.

«Капитал» - это критика капиталистической экономики государств. А движение, которое впоследствии возникло на его основе, в общем-то как раз с идеями о том, что за продукты не надо платить.
И опять же я нигде не призывал, чтобы все было бесплатно – у меня лежат диски с записями, которые я покупал, равно как и лежат диски с записями, которые я не покупал, а записывал сам, покупая только болванки для их записи. И я не вижу причины платить за то, за что я уже заплатил, купив себе компьютер, пишущий привод и подключившись к интернету, имея возможность сделать запись для себя сам бесплатно, используя те же технологии и свободный доступ к нужной информации. Более того если кто-то изобретет абсолютную, работающую систему защиты информации от свободного копирования без необходимости привязывать ее к материальным объектам всяческим изощренным и извращенным образом – возможно я даже скажу ему «спасибо» и «респект». А пока этого никто не сделал, и информация распространяется свободно, могу только сказать «извините…» - не вижу никакого смысла в том, чтобы фанатично платить за «воздух» и становиться чьим-то меценатом без таковых намерений. Более того считаю это абсурдным.

Цитата
Блин, как же одолели фанаты непричёсанного хипаря, известного мегараспупыристым текстовым редактором со встроенной операционной системой, призывающего всех писать софт нахаляву, но сам этого не делающий уже лет 20 этак. Куда ему писать, он же на пиаре поднялся и теперь только лекции о компьютерном коммунизме читает, в которых предпочитает не упоминать, что свободный (но не бесплатный!) софт в задницу толкают коммерческие корпорации (ессно зарабатывающие на этом), а никак не такие же хипари.
Это ты так замысловато о Линуксе написал? – Так его идея на сколько я понимаю не в том, чтоб автор бесплатно писал для всех ПО, а в том чтобы исходные коды для его написания лежали в свободном доступе и над ними могли работать и выкладывать свои наработки так же в свободный доступ все желающие этим заниматься энтузиасты. Что вроде бы вполне с успехом и происходит.
Как то мне пришлось купить себе ноутбук, на котором как раз стоял в качестве бесплатного приложения ОСью этот самый Линукс – за него я не платил ни копейки, так что все вроде честно.

denis0k, если ты не в курсе:
- человек в покое при минимальном газообмене потребляет около 250 мл кислорода в минуту, это около 360 000 мл в день;
- за один солнечный день один гектар леса выделяет 180—200 кг кислорода, это приблизительно 132 960 112 мл в день;
- таким образом 1 гектар леса ежедневно кормит кислородом около 369 человек, это около 27,1 квадратных метров леса на 1 человека.
Внимание, вопрос: сколько квадратных метров леса из высчитанной нормы ты успел высадить за свою жизнь, чтобы отплатить планете за свое ежедневное потребление кислорода?!?

Сообщение отредактировал Flaristan - Oct 6 2011, 14:21
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения

12 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28th March 2024 - 22:03