Город Мастеров
IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

20 страниц V  « < 3 4 5 6 7 > »   
Тема закрытаОткрыть новую тему
> Order of Time - The Fateful Coin [BETA], Тестирование, баги, предложения...
Aiwan
сообщение Jan 26 2006, 14:58
Сообщение #101


Миловидный Бегрюссунг
Иконки Групп

Класс: Воин
Характер: Chaotic Good
Раса: Человек
NWN: Модмейкер
Проклятие Левора
Порядок Времени



QUOTE (Кэр @ Jan 25 2006, 10:49)
За успешные броски на проверку социальных скиллов не стоит так много давать опыта (100, 200 хр). ИМХО, от 10 до 30 хр достаточно.

Верно. ИСПРАВЛЕНО
QUOTE (Кэр @ Jan 25 2006, 10:49)
1. Диалог с Лоннораном:

ИСПРАВЛЕНО
QUOTE (Кэр @ Jan 25 2006, 10:49)
ИМХО, так резко менять элаймент чревато, м.б. лучше +1 сделать?

ИСПРАВЛЕНО
QUOTE (Кэр @ Jan 25 2006, 10:49)
Кстати, м. б. прикрутить +1 к эвилу, если перс в диалоге с Лоннораном решает его убить? (варианты в диалоге "Ненавижу эльфов. Защищайся!" и "Твой хозяин мертв. Пришло время твоей смерти!").

Не всегда можно сделать. Скрипт атаки там универсальный. Он стоит как раз на последнем слоте =)
QUOTE (Кэр @ Jan 25 2006, 10:49)
И опять о Лонноране. Можно ли сменить ему описание после того, как он сваливает с корабля? Нелепо выглядит старое описание в палатке у Алисы, ведь теперь перс его узнал с другой стороны

Вот тут ПРОЩЕ исправить просто описание к персу на общее. Так как все скрипты заморочены на одном живом НПС то второго надо будет отлавливать по всем случаям - будет глюков %)
QUOTE (Кэр @ Jan 25 2006, 10:49)
2. Диалог с Убо:

ИСПРАВЛЕНО
QUOTE (Кэр @ Jan 25 2006, 10:49)
3. Диалог с Хенни "Мухой":

ИСПРАВЛЕНО
QUOTE (Кэр @ Jan 25 2006, 10:49)
1. Пленница в лагере рейдеров. Если кинуться ее спасать (вариант в диалоге "Я тебя спасу!"), то игра через раз подвисает. Как это варажается: затемнение не проходит через положенные ему несколько секунд, доступны только Esc и Alt+F4. Кстати, после ее особождения есть намек на диалог. Он еще не прописан или он у меня тоже глюкавит?

Там вообще мало готово. Я сейчас доделываю эту локу с рейдерами. ТАм спасаем Дядюшку Иля, и ее. Рейдеры реакгируют на все по разному в зависимости от невидимости, отношений с ними и прочих факторов. Недели три делал это, думаю стоит ли ещ такое заморачивать? Скажешь потом, дня через два-три как доделаю. Кстати, прикол. Если вступить в банду рейдеров, то тебе дают кликуху. Ее можно выбрать из готовго, а можно написать с клавы и бандюги будут к тебе обращаться как напишешь, хоть "Мудозвон" :crazy:
QUOTE (Кэр @ Jan 25 2006, 10:49)
2. Гиганты-охранники возле пещеры абсолютно равнодушны к персу, пока он не начинает с ними говорить.

Так задумано. Они там играют свою роль в сюжете. Их задача не выеживаться и не прыгать выше головы. Если перс не провоцирует он им нен нужен.
QUOTE (Кэр @ Jan 25 2006, 10:49)
1. При бегании возле полуразрушенной башни на бархане в локе AM_EXT_RUINED_SPIRES выдается в логе debag message "Ошибка! Не могу найти метку!"

ИСПРАВЛЕНО
QUOTE (Кэр @ Jan 25 2006, 10:49)
2. После выхода из трюма и на протяжении все игры лог тотально зафлуживается фразой "Debag message: return"

Это я поправлю. Дело в том, что это было енужно на стадии теста. Ща можно выкинуть.
QUOTE (Кэр @ Jan 25 2006, 10:49)
3. У вола в загончике (лока AM_EXT_CITY) стоит аватара симпатишной женщины

:) Да я их просто для антуража воткнул. Убью скоро.
QUOTE (Кэр @ Jan 25 2006, 10:49)
4. В одном из домой города (лока AM_INTHOUSE_07) нет выхода.

Епть. Там есть. Попробуй потыкаться. Кривой тайлсет блин...
QUOTE (Кэр @ Jan 25 2006, 10:49)
5. Диалог с Бламиной.

ИСПРАВЛЕНО

Квест, продумай просто и красиво. Конечно возьму.

QUOTE (Кэр @ Jan 23 2006, 11:44)
Уточняю. При выходе перса из трюма включается короткая (несколько секунд) катсцена, позволяющая Убо добежать до перса и начать диалог. Вот она то и виснет - т. е. после начала диалога она не заканчивается (хотя должна) и продолжается после окончания диалога. При этом матросы Митч и Хайкам продолжают оставаться на палубе (хотя должны практически сразу уйти в трюм). Может, проблема где-то рядом со скриптами движения матросов?

Да. Есть такая буква. Их гоняет по рандому скрипт НВН, я если пытаюсь их заставить что то сделать, бывает срабатывает команда гулять по случайным местам. Это придеться лечить как стражников Рейдеров. Гемморно но работает 100%. Забивать стэк команд... Больше никак не работает. Спрашивал у форумчан, не проканали советы.

На будущее. Кэр, можно вопросы ставить по прядку с цифрами. Так легче писать ответы.
И как там книги? :rolleyes:
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Tomb
сообщение Jan 26 2006, 19:30
Сообщение #102


Светлый лорд Корелии
Иконки Групп

Класс: Тайный Лучник
Характер: Lawful Good
Раса: Полуэльф
NWN: Тестер



Вань а новый версию там же качать?
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Aiwan
сообщение Jan 26 2006, 21:13
Сообщение #103


Миловидный Бегрюссунг
Иконки Групп

Класс: Воин
Характер: Chaotic Good
Раса: Человек
NWN: Модмейкер
Проклятие Левора
Порядок Времени



Да. Но подожди дня эдак три? Тдет. Будет работа за почти месяц.
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Кэр
сообщение Jan 27 2006, 02:40
Сообщение #104


Ценитель масок
Иконки Групп

Класс: Бард
Характер: Chaotic Evil
Раса: Человек
МАСТЕР Пера



QUOTE (Aiwan @ Jan 26 2006, 21:58)
Если вступить в банду рейдеров, то тебе дают кликуху. Ее можно выбрать из готовго, а можно написать с клавы и бандюги будут к тебе обращаться как напишешь, хоть "Мудозвон"

Интересно :) Надо будет глянуть.
QUOTE (Aiwan @ Jan 26 2006, 21:58)
Квест, продумай просто и красиво. Конечно возьму.

Ок.
QUOTE (Aiwan @ Jan 26 2006, 21:58)
И как там книги?

В процессе :D Если срок жмет, то я в темпе доделаю и дам глянуть.
Ну на закуску бага со Светлячком:
http://img53.imageshack.us/img53/3156/13zt.jpg

Сообщение отредактировал Aiwan - Jan 27 2006, 11:04
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Aiwan
сообщение Jan 27 2006, 07:01
Сообщение #105


Миловидный Бегрюссунг
Иконки Групп

Класс: Воин
Характер: Chaotic Good
Раса: Человек
NWN: Модмейкер
Проклятие Левора
Порядок Времени



Голем атакует в таких случаях:
1. Игрок после предупреждения остался больше 30 секунд даже в диалоге.
2. Игрок зашел за линию триггера, попросту пошел дальше.
3. Игрок атакует голема.

Значит, я предполагаю, ты зашел, поговорил, получил предупреждение и вышел. Зашел снова и БАЦ! Скрипт срабатывает, в нем проверка, здесь ты или в другйо локе. А ты голубчик ЗДЕСЬ! Тоды получай по морде! :D Скрипт со сложной проверкой запускается через 30 секунд. Потусь 40 сек за воротами и все будет ок.

По книгам. Не сильно торопит, главное что бы ты не забЫл и не забИл. :yes:
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Кэр
сообщение Jan 27 2006, 09:09
Сообщение #106


Ценитель масок
Иконки Групп

Класс: Бард
Характер: Chaotic Evil
Раса: Человек
МАСТЕР Пера



QUOTE (Aiwan @ Jan 27 2006, 14:01)
Скрипт со сложной проверкой запускается через 30 секунд. Потусь 40 сек за воротами и все будет ок.

Хых. Ясно, а я-то выскочил, по-быстрому засейвил и назад в пещеру :crazy:
QUOTE (Aiwan @ Jan 27 2006, 14:01)
По книгам. Не сильно торопит, главное что бы ты не забЫл и не забИл.

Оки. Почти все сделал, но то, что сделал первым, уже отлежалось и его можно глянуть свежим взглядом на контрольной правке. Недели через 1,5-2 скину финальную версию книг.
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Рубос
сообщение Jan 30 2006, 08:44
Сообщение #107


Level 3
*

Класс: Вор
Характер: Neutral Evil
Раса: Человек



Нашел следущие баги:
1) на локе DESERT_03 есть невидимый столб, перс упирается как в препядствие. Сделал два скрина вот только в силу политики фирмы не смогу выложить. Могу на мыло, могу в среду от сестры.
2) Были врагами с начала игры (те сразу при входе на локу), сайв-лоад не помогал. Устранилось начинанием заново. Голем, мехаук Бойгана (стоял спокойно и светился красным), Огненые гиганты.
3) В руинах пред лагерем был момент постоянного хожения матерых, желающих сказать сюжетную фразу. ЗАДОЛБАЛИ!!! Два шага и следующий.
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Aiwan
сообщение Jan 30 2006, 14:12
Сообщение #108


Миловидный Бегрюссунг
Иконки Групп

Класс: Воин
Характер: Chaotic Good
Раса: Человек
NWN: Модмейкер
Проклятие Левора
Порядок Времени



Рубос
1. Давай на мыло но не очень большой кусок :) в jpg
2. ЕПТЬ! этот баг фракция биовар меня заеб... В ПЛ было про хеньчманшу.
3. Тут все было воообще сыро. Ща завтра или позже дам версию все потестите.

Спасибо. :Thank:
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Рубос
сообщение Jan 30 2006, 15:11
Сообщение #109


Level 3
*

Класс: Вор
Характер: Neutral Evil
Раса: Человек



Да не за что.
3 скрина. Два невидимый столб + водопад из воздуха = 212 КВ. Только твое мыло у меня светится как приват.


Сообщение отредактировал Рубос - Jan 30 2006, 15:36
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Shadenuat
сообщение Jan 31 2006, 03:21
Сообщение #110


Level 5
**

Класс: Друид
Характер: True Neutral
Раса: Человек



Принято, скачано.
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Рубос
сообщение Jan 31 2006, 09:01
Сообщение #111


Level 3
*

Класс: Вор
Характер: Neutral Evil
Раса: Человек



Во смог выложить скрины (212кВ) http://echoofwar.spb.ru/datas/users/14-gost12690.zip.
Lex в этих ссылках что-то изменилось?
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Aiwan
сообщение Jan 31 2006, 09:26
Сообщение #112


Миловидный Бегрюссунг
Иконки Групп

Класс: Воин
Характер: Chaotic Good
Раса: Человек
NWN: Модмейкер
Проклятие Левора
Порядок Времени



Рубос что изменится я скажу и скачаете.
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Рубос
сообщение Jan 31 2006, 11:46
Сообщение #113


Level 3
*

Класс: Вор
Характер: Neutral Evil
Раса: Человек



Понял :D просто они были на первой странице, я только после посмотрел ччто их убили.
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Aiwan
сообщение Feb 1 2006, 00:09
Сообщение #114


Миловидный Бегрюссунг
Иконки Групп

Класс: Воин
Характер: Chaotic Good
Раса: Человек
NWN: Модмейкер
Проклятие Левора
Порядок Времени



Так. Берем снова ссылку на модуль и заливаем. Проделан большой кусок работы. Постарался учесть все ошибки и пожелания. (кроме описания Лоннорана и варианта с Убо об запачастях).
На Что вам надо заострить внимание:
1. Спасение дядюшки Иля.
2. Вступление в банду Рейдеров. (Можно нагло, можно помочь Хенни Мухе)
3. В банде караван грабим, убиваем либо тех, либо своих.
4. При попытке сбежать разные реакции. На невидимость, на то что вы сами уже рейдер с кликухой.
5. Можно убить всех рейдеров и будет все нормально. МОжно стать рейдером. Но опять же не быть им по сути.
6. Спасение пленницы. Попробуйте без инвиза ее провести как и дядюшку.

Мне надо: узнать, сколько заклов кольца "Для игры в прятки" вы потратили на спасение дядюшки Иля. Сколько на пленницу. И вообще, узнать ваше мнение. Месяц работы стоил того? Или лучше по быстрому забацать остальное... Так как такие сложные взаимосвязи уже напрягают...
CODE

http://www.wrg.ru/TEMP/Aiwan/Disert_Mod+.rar

Качаем по ссылке. Кто не закачал после 11.01 am_x2_addon.exe, то ткачает и его. (все ссылки есть в первом посте)


п.с. Кто поможет придумать название модулю оригинальным, буду чертовски благодарен.
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Aiwan
сообщение Feb 2 2006, 00:47
Сообщение #115


Миловидный Бегрюссунг
Иконки Групп

Класс: Воин
Характер: Chaotic Good
Раса: Человек
NWN: Модмейкер
Проклятие Левора
Порядок Времени



Я дико извиняюсь, но кольцо работает очень плохо по времени. Случайное число из 20 + скилл юзать маг. предмет. В итоге бывает вообще ноль... тут ерефка, исправляет скрипт. Загружаем модуль в тулсете. Нажимаем Импорт файлов. Выбираем распакованый файл из архива. И заменяем все что попросит. Это не критично. Вообще...
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Кэр
сообщение Feb 2 2006, 06:14
Сообщение #116


Ценитель масок
Иконки Групп

Класс: Бард
Характер: Chaotic Evil
Раса: Человек
МАСТЕР Пера



1. После n-ого начала модуля меня начал напрягать вступительный ролик. Его можно пропустить? (или я не догоняю как, или нельзя?)
ИМХО, игрок больше двух-трех раз смотреть ролик при начале игры не будут.
2. У меня вроде бы стоит последний хак портретов, но некоторые портреты не отображаются, как-то: УБО, Лонноран, Хенни, старик Ахил, Алиса и т. д.
3. Одежда перса. Как обосновать ее смену? Ведь в ролике одежда та, которая выбрана при генерации или принесенная вместе с персом из другого мода, а на корабле перс
начинает игру уже в другой одежде - в принципе, типичной для места действия. При этом народ еще и удивляется - "дескать, одежда странная"
4. Когда перс вышел из трюма, то подскочивший к нему Убо перекрыл дорогу в трюм Хайкаму. Матрос потоптался и остался на палубе.
Поэтому забавно наблюдать за Митчем, который в трюме ведет диалог с пустотой :)
5.После ролика с путешествием матроса-шпиона по доске, Убо завис в одной точке и не желает идти в каюту капитана >> нет продолжения сюжета.
ИМХО - из-за доски.
(IMG:http://img370.imageshack.us/img370/8127/19ao.th.jpg)
Можно заметить, что нет строчки о готовности перса к телепортации
(IMG:http://img507.imageshack.us/img507/8426/29ds.th.jpg)
5. Голова перса и различные части тела в разных местах мода полупрозрачны - через них виден окружающий пейзаж и предметы.
6. Вопрос о сохранности навешиваемого на паука инвентаря. Активировал паука + надел на него колечки, амулетик, плащик накинул и поясок нехилый дал >> побегал с ним
>> убрал паука в рюкзак >> активировал чуть позже >> вещей ни на пауке, ни у паука нет.
7. Подхожу поговорить с пленницей в лагере рейдеров. При выборе любого варианта в диалоге:
(IMG:http://img516.imageshack.us/img516/1452/18if.th.jpg)
---------------------------------
Орфография:
1. Диалог с Убо (после телепорта с корабля):
Убо: "Постой! Точно! Ты прав! Я совсем забыл! [Встревоженно] У Бойгана есть голем-стражник у входа. Эта махина разломает не только тебя, но и половину каменолемен, если ты будишь, ("," здесь не нужна) отмечен им как враг"
2. Рандомная фраза Чобо: "Ты пхнешь плохо"
3. Описание Хенни: "Мать Хенни бросила его сразу после родов. Кто она и кем был отец Хенни, неизвестно. Поговаривают, что была она ельфийкой, над которой надругались черные рейдеры..."
P. S. Рейдеров еще не протестировал в полном объеме, поэтому писать отрывочные данные не хочу, надеюсь, сегодня закончу и завтра отпишусь.

Сообщение отредактировал Кэр - Feb 2 2006, 07:22
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Aiwan
сообщение Feb 2 2006, 11:22
Сообщение #117


Миловидный Бегрюссунг
Иконки Групп

Класс: Воин
Характер: Chaotic Good
Раса: Человек
NWN: Модмейкер
Проклятие Левора
Порядок Времени



1. Да, в принципе можно стартовать сразу с трюма. Все сохранится. Следующая версия там и начнется.
2. Пора мне обновить хаки. Я уже не успеваю загрузить все в один аддон_хак.
3. Это просто дял теста я воткнул. Я уберу. Или скажем точнее добавлю при старте другую.
4. Блин, все эти амбиент анимашки, никак не блокируются толком :agr: Посомтрю еще код. Теперь они хоть не забывают идти туда. :)
5. Нашел, что я две команды дал с одной задержкой. Вполне возможно одна не выполнилась. А это и была команда Убо идти к двери.
5. Это не моя бага. Твоего НВН. У меня бывает и у самого, но с одежкой. Загрузил, выгрузил НВН и должно решиться.
6. На него вешать нельзя будет ничего. Спасибо, разберусь. ;)
7. :swoon: Вот это НОМЕР! Ща потестю...

Ошибки исправил. Пока главный прокол рейдеров, что я нашел - решетку можно ломать хоть как и когда :) Думаю, как в систему ввязать это.

Кэр, спасибо, дружище! :Thank:

Позже. Потестил пленницу. РАБОТАЕТ. Кэр, расскажи что у тебя за версия НВН и как ты ее ставил. И еще, как у тебя случается эта бага? Просто подошел? И все? Начало диалога первое или что то предшествует?
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Кэр
сообщение Feb 2 2006, 14:47
Сообщение #118


Ценитель масок
Иконки Групп

Класс: Бард
Характер: Chaotic Evil
Раса: Человек
МАСТЕР Пера



QUOTE (Aiwan @ Feb 2 2006, 18:22)
Потестил пленницу. РАБОТАЕТ. Кэр, расскажи что у тебя за версия НВН и как ты ее ставил. И еще, как у тебя случается эта бага? Просто подошел? И все? Начало диалога первое или что то предшествует?

Хм... Диск оригинальный Невер + СоУ, сверху ставлю ХотУ и критикал ребилд 1.66. Так вот ставлю и версия, соответственно, 1.66 :)
Бага получается так: просто подошел, жамкаю на пленницу, начинается диалог (видна в логе первая фраза диалога), а дальше при выборе любого варианта диалог обрывается и выдается в логе вышеуказанное.
P. S. Сегодня с тестом облом =\ Только что поднял винду. Так что завтра посмотрю на домашнем и на рабочем компе. Глянем, что получится в итоге :)
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Aiwan
сообщение Feb 2 2006, 18:23
Сообщение #119


Миловидный Бегрюссунг
Иконки Групп

Класс: Воин
Характер: Chaotic Good
Раса: Человек
NWN: Модмейкер
Проклятие Левора
Порядок Времени



Блин, Кэр, ты прав. Один раз я зацепил эту баггу. Ща буду прикидывать когда она бывает %) Но больше не появлялась сволочь...
Добавлено в [mergetime]1138907726[/mergetime]
Кэр, мне кажется я могу дать тебе лекарство от того, что ты не можешь слить наши хаки. Сейчас только что с одним человеком решил такую же проблему так:
CODE
http://download.wrg.ru:8057/WWW/wrg_team/aiwan/hak/am_x2_addon.exe


Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Кэр
сообщение Feb 3 2006, 02:44
Сообщение #120


Ценитель масок
Иконки Групп

Класс: Бард
Характер: Chaotic Evil
Раса: Человек
МАСТЕР Пера



QUOTE (Aiwan @ Feb 3 2006, 01:23)
Кэр, мне кажется я могу дать тебе лекарство от того, что ты не можешь слить наши хаки.

Не лечит, к сожалению :unsure:
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Кэр
сообщение Feb 6 2006, 07:48
Сообщение #121


Ценитель масок
Иконки Групп

Класс: Бард
Характер: Chaotic Evil
Раса: Человек
МАСТЕР Пера



1. Фраза, выдаваемая при находке скимитара около безымянного креста: "Внимательно осмотревшись вокруг, вы замечаете рукоять брошенного в пылу борьбы скиметара..."
2. Про мой любимый баг (зависание катсцены при выходе из трюма): путем длительных эротических отношений установлено, что зависание напрямую связано с уходом Митча в трюм. Если он не уходит - игра виснет, если же уходит, то
даже если Хайкам остается на палубе (а он каждые 2 раза из трех оставался на палубе) - зависания нет.
3. Заходит мой перс, значит, в лагерь к рейдерам. Его замечает патрульный, подбегает и начинает диалог. Выбираю в диалоге пункт "Я пришел вас убить [Атаковать]". Бой идет в режиме катсцены.
Т. е. сам диалог идет в режиме катсцены, но катсцена не заканчивается после окончания диалога. Пару раз натыкался на этот баг.
4. Пленница рейдеров.
4.1. Диалог с ней удается ТОЛЬКО ДО (!!!) разговора с Илем. Если перс успевает до подхода к ней поговорить с Илем - все, тушите свет, диалога нет и в логе выдает указанные в прошлый раз сообщения.
4.2. Выводил я пленницу, значит, выводил... и вывел. Но пришлось убить Одноглазого Сэма - иначе никак не получалось. Хоть время невидимости и рандомное, но пленницу умудрялись увидеть даже под эффектом невидимости - проверял,
используя кольцо, потом для эксперимента сунул ей бутылек снадобья невидимости. Все равно видят! Трусинг у рейдеров врожденный, что ли?
5. Иля так и не вывел ни разу.
6. О каких-либо всих темных делишках рейдеры мне ни разу слова не обронили - ergo караван не грабил.
7. Засейвился перед тем, как решетку в камеру Иля ломать. После неудачной попытки вывести дедушку, загружаюсь - перс вместе с Илем по ту сторону решетки :crazy:
И так 8 загрузок подряд. Потом уже плюнул на этот сэйв, благо сохраненка была недавняя.
8. Одноглазый Сэм не дает персу оружия и шмота, только кличку вместе выбираем. Так надо?
Добавлено в [mergetime]1139201634[/mergetime]
QUOTE (Aiwan @ Feb 1 2006, 07:09)
Мне надо: узнать, сколько заклов кольца "Для игры в прятки" вы потратили на спасение дядюшки Иля. Сколько на пленницу. И вообще, узнать ваше мнение. Месяц работы стоил того? Или лучше по быстрому забацать остальное...

На пленницу тратил (когда маршрут нашел, не пересекающийся с патрулями) от 4 до 7 заклов. Дядюшку все время ловили.
ИМХО, Айв, ты заморочился по полной, а вот багов потом выхватывать пачками из-за наворотов и неявных взаимосвязей - не есть гуд. Это я говорю применительно к твоей работе с лагерем рейдеров.
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Рубос
сообщение Feb 6 2006, 10:26
Сообщение #122


Level 3
*

Класс: Вор
Характер: Neutral Evil
Раса: Человек




1) Если во время разговора с главарем, просто отойти от него (прервать разговор) все будет клево. Рейдеры синие выводи кого хочешь, они не мешают. Единственное в банду уже не вступить.
2) Караван. Если сбежать вниз и поговорить с хозяином каравана, он будет говорить что-то типа:" Спасибо что помог нам" и это получается до боя. Охранники каравана очень не выносимые, я на 6 уровне с кольцом тестера и двуми рейдерами даже не ополовинил их. Я считаю что: рейдеры-охранники должны быть примерно равны и игрок перевешивает чашу не ту или другую сторону.
3) Когда девченку замечают она с проклятьями начинает пинать ногами рейдеров, в то время как логичнее было бы убегать. Естественно ее тут же вырезают.
QUOTE (Кэр @ Feb 6 2006, 07:48)
Выводил я пленницу, значит, выводил... и вывел. Но пришлось убить Одноглазого Сэма - иначе никак не получалось. Хоть время невидимости и рандомное, но пленницу умудрялись увидеть даже под эффектом невидимости - проверял,
используя кольцо, потом для эксперимента сунул ей бутылек снадобья невидимости. Все равно видят! Трусинг у рейдеров врожденный, что ли?

Тут согласен во второй глаз Одноглазого Сэма вставлена ИК камера+УЗлокатор и хрена в ступе. Пройти мимо не реально.
QUOTE (Aiwan @ Feb 1 2006, 00:09)
Мне надо: узнать, сколько заклов кольца "Для игры в прятки" вы потратили на спасение дядюшки Иля. Сколько на пленницу. И вообще, узнать ваше мнение. Месяц работы стоил того? Или лучше по быстрому забацать остальное... Так как такие сложные взаимосвязи уже напрягают...

Сей девайс я не нашел, правда не смотрел инвентарь. Оно там? Я пользовался свитками.
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Кэр
сообщение Feb 6 2006, 10:36
Сообщение #123


Ценитель масок
Иконки Групп

Класс: Бард
Характер: Chaotic Evil
Раса: Человек
МАСТЕР Пера



QUOTE (Рубос @ Feb 6 2006, 17:26)
Сей девайс я не нашел, правда не смотрел инвентарь. Оно там?

Да :)
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Рубос
сообщение Feb 6 2006, 11:49
Сообщение #124


Level 3
*

Класс: Вор
Характер: Neutral Evil
Раса: Человек



QUOTE (Кэр @ Feb 6 2006, 10:36)
QUOTE (Рубос @ Feb 6 2006, 17:26)
Сей девайс я не нашел, правда не смотрел инвентарь. Оно там?


Да 


Ок. сегодня вечером посмотрю.
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Aiwan
сообщение Feb 6 2006, 14:46
Сообщение #125


Миловидный Бегрюссунг
Иконки Групп

Класс: Воин
Характер: Chaotic Good
Раса: Человек
NWN: Модмейкер
Проклятие Левора
Порядок Времени



Блин, Кэр ну ни разу Митч и Хайкам не тормознули... Раз десять запускался. Поправил код что бы катсцена от них не зависила. Еще раз внимательно все просомтрел... :scratch: У кого был такой глюк? При первом выходе из трюма матросы рядом с Убо на нижней палубе не уходили? Стой, а ты Халиба обворовывал? Он как тело был? Попробуй не трогать труп. Мож в этом беда. Но нарвдя ли.
Добавлено в [mergetime]1139226856[/mergetime]
Если один уходит, то и второй должен...
Добавлено в [mergetime]1139246709[/mergetime]
2 Кэр.

1. Исправил.
2. Отписал выше. Я думаю у тебя траблы из-за машины. Может кто еще ловил этот баг? Сегодня выложу контрольный модуль, старт с трюма сразу.
3. Еще из разряда причуд %) Там идет следующая строка и она снимает катсцену... Сделал на оборот. Сперва снятие катсцены, потом атака =)
4. Я однажды поймал единственную строку с твоей ошибкой. Больше нет... И уже немного подправил код. Как я не пытался все нормально срабатывает. Нет ли рядом стражника в хайде? Просьба, на тест поставь английский Dialog.tlk.
4.2. Нет. Там все ок. Но я ж писал что я лопухнулся :) Я лично бегаю рядом с Сэмом и прочими нпс и они не видят. Просто время действия заклинания было Случайное число от 0 до 20, и реально могло выпадать 0 :) Сейчас минимум 10 секунд + случайное число + скилл владения маг. предметами.
5. Свободно вывожу. Попробуй напасть на рейдеров и убей их всех куклой. ;)
6. Теперь будут.
7. Ну это не ко мне =) Сейвы я не контролирую.
8. Да, пока там ничего нет =)

QUOTE (Кэр @ Feb 6 2006, 10:48)
ИМХО, Айв, ты заморочился по полной, а вот багов потом выхватывать пачками из-за наворотов и неявных взаимосвязей - не есть гуд. Это я говорю применительно к твоей работе с лагерем рейдеров.

Я уже понял. Таких сложных АИ я больше не делаю. Да и в общем это уже и не надо.

СПАСИБО!

2 Рубос.
1. Поточнее. Когда отойти? Какого диалога?
2. Исправил. Надеюсь работает :)
3. Не хочу ковырять рабочий код. Спрошу кто что посоветует. Но я специально не заставляю даму атаковать стражу. К тому же на ней локалака стоит, она как бы обыватель который прячется от нападения и не отвечает.

СПАСИБО!

Лекс, это тебе кусок.

Neverwinter Script Source
AssignCommand(oGirl, ClearAllActions());
            AdjustReputation(oGirl, oSelf, -100);
            AdjustReputation(oSelf, oGirl, -100);
            AssignCommand(oGirl, SetFacingPoint(GetPosition(oSelf)));
            AssignCommand(oSelf, ClearAllActions());
            AssignCommand(oSelf, VoiceStop(TRUE));
            AssignCommand(oSelf, SpeakString("Стой, женщина!"));
            AssignCommand(oSelf, ActionForceMoveToObject(oGirl, TRUE, 2.0));
            AssignCommand(oSelf, ActionDoCommand(DetermineCombatRound(oGirl)));
            AssignCommand(oSelf, ActionAttack(oGirl));
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения

20 страниц V  « < 3 4 5 6 7 > » 
Тема закрытаОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 29th March 2024 - 08:39