Город Мастеров
IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V   1 2 3 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Все о модулях (квестах), Пожелания, мнения, обсуждения
Djang
сообщение Feb 14 2009, 03:03
Сообщение #1


Level 13
****

Класс: Бард
Характер: Neutral Evil
Раса: Рептилия



Мини квест "Огни в пещере"
Квест родился спонтанно и вообщем то не задумывался как таковой, но для примера сойдет.

Что было сделано хорошо:
1. Миг отлично отыграл свою расу и аллаймент. Костьми лег, но милые его сердцу булыжники не отдал. Про то что он ими даже не поделился с сопартийуами, вообще молчу )
2. Макс все таки спас партию отдав камни, предварительно отведя огни подальше. Если бы не отдали - завилил бы всю пати (IMG:style_emoticons/kolobok_light/smile.gif) , ну или вы бы завалили огни. И вообще не стоит исключать другие решения квестовой ситуации (камни можно было не отдавать, а просто сбежать их пещер)
3. Друид (не помню ника) решил проблему неугомонного леса.

Что могло быть еще лучше
1. Макс мог бы СПЕРЕТЬ камни.
2. Друид мог бы встать на сторону леса и навалять сопартийцам. Ему полагается вообще из-за каждой веточки в истерику впадать (впрочем это уже вопрос алаймента)
3. Друегару не помещало бы вжиться в роль. Подземные дворфы злобные, но не идиоты. Инстинкт самосохранения никто не отменял.

Чего хотелось бы от пати
1. Диалоговая речь. Книжки читали? Видели как диалоги последовательно выстроены? То есть задали НПЦ вопрос, дождитесь ответа, потом задавайте новый. Вас перебил сопартиец? Дайте ему договорить, если вы паладин, или отрежьте язык, если вы дроу-ассасин, да еще и женщина.

2. Цель у пати. В NWN же все играли? Странно ломиться к паукам, через неселенный хищниками лес просто так. Если будете иметь четко выраженную цель (и причину нафига вам это надо), например убить черную вдову, то скорее всего на своде пещеры вы бы заметете сталактит в акурат над тушкой вдовы.

----
Это то что касается меня. Возможно, Балаумут, что-то добавит.
Хотелось бы услышать так же от вас, что хочется в модулях и чего не надо, что нравится, а что бесит.
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Hank
сообщение Feb 14 2009, 03:17
Сообщение #2


Level 10
***

Класс: Друид
Характер: Lawful Neutral
Раса: Человек



Ник друида - Друид =) А зовут Карлат. Алаймент у меня не ТН, а ЛН... так что какие идеалы у меня в голове так и живу, я ж сказал что сопровождал партию. )))

Понравилось: Сперва все играли дружно и слаженно.
Непонравилось: Где-то начиная с середины (еще до того как я отправился с эльфом трещать) гнум впал в маразм и бегал по маршруту Лес - Фуга - Лес (повторить по желанию), вот тут я начала скучать. С одной стороны мне нужно было как друиду, поговорить с эльфами чтоб они нас пропустили (хотя накой мы в эту пещеру рвались я так и не понял), но с другой там вроде мой сопартиец эльфов режет, куда деваться не знаю, искал компромис...хотел предложить эльфу связать гнума, но эльф послал меня на орков.

В целом: Первый блин, конечно, комом, но ком на уровне )))

Чего бы хотелось: Т.к. водилась ну уж очень разношерстная пати (не знаю как по алайменту, но по отыгрышу это так), к сожалению мало народу, но было бы хорошо развести людей, хотя бы первоначально, по разным партиям. А в процессе квеста их как-нибудь свести чтоль.. А то получается сумбур.
Да и вобще хорошо квесты глобальные по расписанию заводить...а то я зашел в игру по стуку Баламута, а там уже какие-то пауки, колодцы и фиг поймешь что. Кошель отдали гному - квест вроде закончен, но нет... =)

P.S. Плохо, что животные и даже энты нападают на друида сразу же....

Сообщение отредактировал Hank - Feb 14 2009, 03:32
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Djang
сообщение Feb 14 2009, 04:32
Сообщение #3


Level 13
****

Класс: Бард
Характер: Neutral Evil
Раса: Рептилия



>> хотел предложить эльфу связать гнума, но эльф послал меня на орков.
Как? Это только с РП отыгрышом.

>> P.S. Плохо, что животные и даже энты нападают на друида сразу же....
Поизучал консольку (спасибо, доброму человеку) теперь мобами будет проще управлять. Кстати связать наверное тоже получится.
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Hank
сообщение Feb 14 2009, 10:34
Сообщение #4


Level 10
***

Класс: Друид
Характер: Lawful Neutral
Раса: Человек



Цитата
Как? Это только с РП отыгрышом.
Конечно чисто на отыгрыше без самого связывания.
Цитата
Поизучал консольку (спасибо, доброму человеку) теперь мобами будет проще управлять. Кстати связать наверное тоже получится.
Ну а так еще лучше)))

P.S. Сеголня перечитывать буду гайд по друиду и выбирать одну линию поведения =)
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Migg
сообщение Feb 14 2009, 11:32
Сообщение #5


Level 11
***

Класс: Маг
Характер: Chaotic Neutral
Раса: Чудовище



Цитата(Hank @ Feb 14 2009, 03:17) *
хотел предложить эльфу связать гнума

Эээ? Может друэгара?(IMG:style_emoticons/kolobok_light/scratch_one-s_head.gif)

Цитата(Hank @ Feb 14 2009, 03:17) *
к сожалению мало народу, но было бы хорошо развести людей, хотя бы первоначально, по разным партиям

В далеком будущем так вероятно и будет. Но пока это не реально. И нас всего на одну пати, да и локаций для старта пока недостаточно для множества пати. Потом, в будущем, и города разные будут, и локаций станет много больше.

И игроки в разных фракциях и гильдиях. Ноэто аж по окончании бета теста.
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Njkzy
сообщение Feb 14 2009, 11:34
Сообщение #6


Level 13
****

Класс: Вор
Характер: Chaotic Good
Раса: Хафлинг



Цитата
1. Макс мог бы СПЕРЕТЬ камни.

Я неправильный плут, у меня чистка карманов не развита (IMG:style_emoticons/kolobok_light/blush.gif) , да и то, это не в моем стиле воровать у сопартийцев.

Я кстати в первый момент и подумал сбежать всей пати от виспов, но во-первых неугомонный друэгар, во-вторых, эти виспы могли всю жизнь за Мигом бегать в поисках камней, что не есть хорошо.

В пещеру я шел за друэгаром (IMG:style_emoticons/kolobok_light/crazy.gif)
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Hank
сообщение Feb 14 2009, 11:38
Сообщение #7


Level 10
***

Класс: Друид
Характер: Lawful Neutral
Раса: Человек



Цитата
Эээ? Может друэгара?
Да все вы гнумы ))) Дуэргара конечно.

Цитата
В далеком будущем так вероятно и будет. Но пока это не реально. И нас всего на одну пати, да и локаций для старта пока недостаточно для множества пати. Потом, в будущем, и города разные будут, и локаций станет много больше.
Ну тогда надо большие скидки делать на отыгрыш. Надо тогда расставлять приоритет на первом месте Я (или цель,смотря какой алаймент), на втором Пати, а дальше все остальное.

Сообщение отредактировал Hank - Feb 14 2009, 11:39
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
zhiroff
сообщение Feb 14 2009, 13:37
Сообщение #8


Level 2
*

Класс: Некромант
Характер: Lawful Evil
Раса: Эльф



Ну я вчера отыгрывал маниакального дуэргара, который долгое время был один и единственное что он умел, это убивать все что движется. Если вас смущают мои фразы, то я так показал, что у него долгое время не было собеседников.
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Balamut
сообщение Feb 14 2009, 13:44
Сообщение #9


Level 12
****

Класс: Некромант
Характер: True Neutral
Раса: Человек



Други, в общем и целом я поддерживаю мнение Djang'а. Пятница 13 прошла ИМХО бурно, местами просто весело, местами печально, а местами я со своим брательником валялись в приступе истерического хохота под столом (спасибо всем без исключения (IMG:style_emoticons/kolobok_light/wink3.gif) ). Жаль не нашел возможности записывать лог-чат в файл. Там не то что короткая ода - поэмма вышла-бы. Ну надеюсь наш Макс Йелт порадует нас своими путевыми заметками, а все остальные - скринами и т.п..
Огорчило, как бы это выразить... "отсутствие должного пиетета к самому факту смерти". Посему согласен с Hank'ом
//Где-то начиная с середины (еще до того как я отправился с эльфом трещать) гнум впал в маразм и бегал по маршруту Лес - Фуга - Лес (повторить по желанию), вот тут я начала скучать//.
Максу Йелту я в личку сообщал - урезоньте Фэта, он вас всех под ножи подставит (IMG:style_emoticons/kolobok_light/wink3.gif) . По секрету сообщу персонаж Фэт действительно не глуп! Что за суицидальные тенденции в нем роятся, я как психолог судить не берусь... Тем паче смущает его изначальный Нейтралитет в элайменте... Он Злыдень, причем ИМХО хаотичный злыдень ))).
Очень понравилась предсмертная дискусия пати по поводу возврата камней... Все красавцы (IMG:style_emoticons/kolobok_light/smile.gif)
Пока нас действительно мало на шарде предлагаю замутить какой нибудь пати квест. Общую тенденцию обсудить вместе (пати-ДМы). Скажем примитивно - пати находит карту сокровищ... готовится к экспидиции. Что из снаряжения потребуется в минимале - обсудят ДМы и по возможности дадут знать пати... Не торопясь гибнуть на первых же минутах, пати с ролями (сплетение ролей можно лично заранее обсудить с ДМ-ом каждому участнику) отправится на поиски этих сокровищ. Это может быть квест не на один день и с битвами, и с диалогами... Блин, уехать срочно надо. Делитесь мнениями...

ПС. Во вчерашней пати жестко не хватало толкового хиллера-воскресителя...
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
zhiroff
сообщение Feb 14 2009, 13:51
Сообщение #10


Level 2
*

Класс: Некромант
Характер: Lawful Evil
Раса: Эльф



идея супер. я только за.
А еще было бы прикольно, чтоб при нахождении карты партия раскололась на 2 части. Первая часть жаждущих богатств любой ценой, а другая ведомая чем-то другим. И посмотреть схватку партий, кто быстрее, умнее и тд
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Njkzy
сообщение Feb 14 2009, 14:58
Сообщение #11


Level 13
****

Класс: Вор
Характер: Chaotic Good
Раса: Хафлинг



На раскол у нас народу мало, а так конечно интересно было бы
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Balamut
сообщение Feb 14 2009, 15:08
Сообщение #12


Level 12
****

Класс: Некромант
Характер: True Neutral
Раса: Человек



Скажем, раскол в пати мы с Джангом легко устроить могем. К примеру - часть группы завалило в пещерке камнями при обвале, а второй части придется искать способ расчистки обвала в целях воссоединения пати. Как вариант, первая часть пати бросает вторую умирать в пещерах, но тех находят и вытаскивают на поверхность дип-гнумы (Хм... родычи Фэта)... И вторая часть задумывает черную месть... Ну думаю концепт разработать, а подробностями обрастет (IMG:style_emoticons/kolobok_light/wink3.gif)

Сообщение отредактировал Balamut - Feb 14 2009, 15:09
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Migg
сообщение Feb 14 2009, 15:26
Сообщение #13


Level 11
***

Класс: Маг
Характер: Chaotic Neutral
Раса: Чудовище



Цитата(Balamut @ Feb 14 2009, 15:08) *
дип-гнумы (Хм... родычи Фэта)..

Ему родичи дварфы, не дип - гномы (IMG:style_emoticons/kolobok_light/rolleyes.gif)
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Balamut
сообщение Feb 14 2009, 15:29
Сообщение #14


Level 12
****

Класс: Некромант
Характер: True Neutral
Раса: Человек



Цитата(zhiroff @ Feb 14 2009, 13:37) *
Ну я вчера отыгрывал маниакального дуэргара, который долгое время был один и единственное что он умел, это убивать все что движется. Если вас смущают мои фразы, то я так показал, что у него долгое время не было собеседников.

Дружище, ты пойми правильно. Ну злобный, ну жестокий (хотя еще раз повторю - у твоего чара элаймент был нейтральным, это я его сместил в сторону зла, что-бы по твоему поведению правдоподобнее было), ну дерзкий, но... не тупой же! У тебя колличество суицидов (по другому назвать не могу, в том числе и суицидов поведенческих) зашкаливало. Ты рвался вперед напролом через ловушки, непосильных монстров. Твой персонаж силен и неглуп (подчеркиваю - Инта - выше среднего!), но у вас в пати был и вор, и маг, и друид, которых злой и неглупый персонаж РАД (!!!) был бы отправить на опасную разведку, либо путем угроз, запугивания, либо лестью, насмешками и т.п. А Фэт маньячил (!!!) сам рвался вперед на пики, тянул на неприятности пати (Макс - добрый персонаж и даже такого злыдня как ты не хотел бросать в беде, да и не только Макс - ВСЕ пытались помочь), и это при том, что в квенте (кстати спасибо за неё (IMG:style_emoticons/kolobok_light/thank_you.gif) , доработаешь по ходу, полагаю ребята советами подмогнут (IMG:style_emoticons/kolobok_light/wink3.gif) ) у тебя сказано, что Фэт "Некоторое время он обитал в окрестностях пещер, и единственной задачей было выживание". Понимаешь? ВЫЖИВАНИЕ!!!! а не бессмысленные смерти, после которых ты, не стесняясь к слову, прямо в чат, без слэшей, ковычек и прочего, жаловался на то что посмертно сняло левл и пропал шмот.
Мне импанирует настойчивость и прямолинейность твоего персонажа, но... либо опусти его интеллект до уровня 3-4 пункта, либо не позволяй ему вести себя как тугоумному берсерку...
Все вышесказанное сказано сумбурно, но без какой либо злобЫ и обид... Уверен, что у Фэта есть РП будующее!!! Удачи (IMG:style_emoticons/kolobok_light/wink3.gif)

Цитата(Migg @ Feb 14 2009, 15:26) *
Ему родичи дварфы, не дип - гномы (IMG:style_emoticons/kolobok_light/rolleyes.gif)

(IMG:style_emoticons/kolobok_light/swoon.gif) сорри, *Дальние дальние родычи* (IMG:style_emoticons/kolobok_light/wink3.gif)
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Migg
сообщение Feb 14 2009, 15:45
Сообщение #15


Level 11
***

Класс: Маг
Характер: Chaotic Neutral
Раса: Чудовище



И мне кажется, что для такого шага как раскол нас и маловато, и мы левелом малы, пати всего из двух персонажей - скорее всего будет постянно погибать, что не очень хорошо выглядит.

Мне думается, что будет лучше составить квест для общей пати, сообща да при продуманной тактике, мы вполне сможем выполнять различные квестовые задания. Банальные поиски сокровищ вполне можгут быть целой серией квестов:
Скажем от странника или из разговоров в таверне пати узнает о существовании карты сокровищ, и выполняет квест по поиску карты или ее частей. Собирает карту по частям, и следующий квест уже поиск сокровищ по найденной карте.
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Hank
сообщение Feb 14 2009, 16:23
Сообщение #16


Level 10
***

Класс: Друид
Характер: Lawful Neutral
Раса: Человек



Цитата
ПС. Во вчерашней пати жестко не хватало толкового хиллера-воскресителя...
Дык в чем проблема, кидай опыт...буду хилером =) ресать не умею, но и хила хватать должно, если грамотно вседелать.

Цитата
И мне кажется, что для такого шага как раскол нас и маловато, и мы левелом малы, пати всего из двух персонажей - скорее всего будет постянно погибать, что не очень хорошо выглядит.

Мне думается, что будет лучше составить квест для общей пати, сообща да при продуманной тактике, мы вполне сможем выполнять различные квестовые задания.
+1 Просто в настоящих реалиях надо немножко подзабить на несовместимость классов\рас\алайментов и просто играть в свое удовольствие. А дальше видно будет.

Ну зачем во второй части убрали "эмпатию" (((

Можно как-нибудь, хотя бы ДМскими методами ее эмулировать хоть? =)
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
zhiroff
сообщение Feb 14 2009, 16:33
Сообщение #17


Level 2
*

Класс: Некромант
Характер: Lawful Evil
Раса: Эльф



Цитата(Balamut @ Feb 14 2009, 16:29) *
Дружище, ты пойми правильно. Ну злобный, ну жестокий (хотя еще раз повторю - у твоего чара элаймент был нейтральным, это я его сместил в сторону зла, что-бы по твоему поведению правдоподобнее было), ну дерзкий, но... не тупой же! У тебя колличество суицидов (по другому назвать не могу, в том числе и суицидов поведенческих) зашкаливало. Ты рвался вперед напролом через ловушки, непосильных монстров. Твой персонаж силен и неглуп (подчеркиваю - Инта - выше среднего!), но у вас в пати был и вор, и маг, и друид, которых злой и неглупый персонаж РАД (!!!) был бы отправить на опасную разведку, либо путем угроз, запугивания, либо лестью, насмешками и т.п. А Фэт маньячил (!!!) сам рвался вперед на пики, тянул на неприятности пати (Макс - добрый персонаж и даже такого злыдня как ты не хотел бросать в беде, да и не только Макс - ВСЕ пытались помочь), и это при том, что в квенте (кстати спасибо за неё (IMG:style_emoticons/kolobok_light/thank_you.gif) , доработаешь по ходу, полагаю ребята советами подмогнут (IMG:style_emoticons/kolobok_light/wink3.gif) ) у тебя сказано, что Фэт "Некоторое время он обитал в окрестностях пещер, и единственной задачей было выживание". Понимаешь? ВЫЖИВАНИЕ!!!! а не бессмысленные смерти, после которых ты, не стесняясь к слову, прямо в чат, без слэшей, ковычек и прочего, жаловался на то что посмертно сняло левл и пропал шмот.
Мне импанирует настойчивость и прямолинейность твоего персонажа, но... либо опусти его интеллект до уровня 3-4 пункта, либо не позволяй ему вести себя как тугоумному берсерку...
Все вышесказанное сказано сумбурно, но без какой либо злобЫ и обид... Уверен, что у Фэта есть РП будующее!!! Удачи (IMG:style_emoticons/kolobok_light/wink3.gif)


(IMG:style_emoticons/kolobok_light/swoon.gif) сорри, *Дальние дальние родычи* (IMG:style_emoticons/kolobok_light/wink3.gif)


хотите отыгрыш осторожного и скрытного, будет вам такой отыгрыш. только учтите что без танка любая партия далеко не пройдет
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Migg
сообщение Feb 14 2009, 16:40
Сообщение #18


Level 11
***

Класс: Маг
Характер: Chaotic Neutral
Раса: Чудовище



Цитата(Hank @ Feb 14 2009, 16:23) *
несовместимость классов\рас\алайментов

На самом деле такой жесткой несовместимости то нету, пати из разных элайментов до определенной степени вполне может действовать совместно. Резкая несовместимость может быть главным образом у крайних мировоззрений типа упорядоченного добра и хаотичного зла, да таких классов как Паладин и Блэкгуард.

Цитата(zhiroff @ Feb 14 2009, 16:33) *
будет вам такой отыгрыш

Не бросайся в крайности (IMG:style_emoticons/kolobok_light/smile.gif)
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Njkzy
сообщение Feb 14 2009, 16:43
Сообщение #19


Level 13
****

Класс: Вор
Характер: Chaotic Good
Раса: Хафлинг



Я тоже думаю различие рас и элайментов не непреодолимое препятствие.

Кстати, сегодня будет что-нибудь?
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
zhiroff
сообщение Feb 14 2009, 16:44
Сообщение #20


Level 2
*

Класс: Некромант
Характер: Lawful Evil
Раса: Эльф



да это не крайности. я реально понимаю, что то как вчера было это полнейший чес. но еслиб рассуждать с точки зрения отыгрыша, то мы бы очень долго топтались на месте. так как дуэргар бы не шел в перед, по пречине не доверия. А без танка даже волки друида с магом прибили бы.
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Djang
сообщение Feb 15 2009, 01:06
Сообщение #21


Level 13
****

Класс: Бард
Характер: Neutral Evil
Раса: Рептилия



>> эмпатию
Ты спаел имеешь ввиду? Когда разделяется урон? Кажется было такой...

>> А без танка даже волки друида с магом прибили бы.
По секрету... Миг, привратит всю патю на шашлыки. Про друида точно не скажу, но тоже очень силен как класс.
---
Мне нравится идея разделения пати. Во-первых, больше внимание будет уделяться игрокам и их отыгрышу. Во-вторых, сложно подобрать интересного противника. ВЫ вспомните как вы валили огни, или энта. Навалились и айда его... Где тактика господа, где исскуство? К тому же меньше суеты было бы. Например, я бы мог свалить энтом, панически махая ветками, которые друид с файтом так злостно запалили.
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Balamut
сообщение Feb 15 2009, 10:03
Сообщение #22


Level 12
****

Класс: Некромант
Характер: True Neutral
Раса: Человек



Цитата(Djang @ Feb 15 2009, 01:06) *
Мне нравится идея разделения пати. Во-первых, больше внимание будет уделяться игрокам и их отыгрышу. Во-вторых, сложно подобрать интересного противника. ВЫ вспомните как вы валили огни, или энта. Навалились и айда его... Где тактика господа, где исскуство? К тому же меньше суеты было бы. Например, я бы мог свалить энтом, панически махая ветками, которые друид с файтом так злостно запалили.

Гм... поразительное совпадение мыслей. Вот честно, если кто-нибудь (блин, а может я просто не заметил) отыграл (то что огонь накладывали на оружие, так это было) что-то типа "Палите его, он боится огня!"... Огонь от энта распугал бы наверное и часть волков, энт убежал бы искать водоем... эльфы занялись бы пожаротушением, а пати... пользуясь всеобщей паникой - тихонько учапала бы в пещеры пауков (IMG:style_emoticons/kolobok_light/smile.gif) . Возвращение конечно оказалось бы более суровым (был бы полюбому конфликт с потушившими пожар эльфами), но заморочки с остроухими и так произошли (IMG:style_emoticons/kolobok_light/wink3.gif) .
Про разделение пати скажу так, ну не встречал я ДМ-ов, умышлено пытающихся угробить пати... Наверняка обратили внимание, что в лагере бандитов, работники ножа и топора иногда трусливо убегали от приключенцев ))). Даже для двух приключенцев ДМ в состоянии сделать квест выполнимым. А за выполнение некого квеста малым количеством народа, так сказать в стесненных условия и ХР привалится больше (IMG:style_emoticons/kolobok_light/wink3.gif) . ИМХО кратковременное разделение пати весьма осуществимо.
Хотя так, как предлагает Migg
Цитата
Мне думается, что будет лучше составить квест для общей пати, сообща да при продуманной тактике, мы вполне сможем выполнять различные квестовые задания. Банальные поиски сокровищ вполне можгут быть целой серией квестов:
Скажем от странника или из разговоров в таверне пати узнает о существовании карты сокровищ, и выполняет квест по поиску карты или ее частей. Собирает карту по частям, и следующий квест уже поиск сокровищ по найденной карте.
, то же прекрасный вариант. По мне, так главное дать любому партийцу воспользоваться для общего дела своими уникальными способностями или возможностями... Может я заблуждаюсь?
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Njkzy
сообщение Feb 15 2009, 12:36
Сообщение #23


Level 13
****

Класс: Вор
Характер: Chaotic Good
Раса: Хафлинг



Цитата
"Палите его, он боится огня!"...
Ай-ай-ай, а я не взял спелл "горящие руки" (IMG:style_emoticons/kolobok_light/sad.gif)
Про уникальность - хорошо, это дает персонажу (и соответственно игроку) почувствоать себя нужным партии.

+ тут еще действует (по крайней мере у меня) старая сингловая привычка - пока монстр жив дальше не идем )). Буду стараться отвыкать и искать более творческие пути)

Сообщение отредактировал Njkzy - Feb 15 2009, 12:40
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Migg
сообщение Feb 15 2009, 13:30
Сообщение #24


Level 11
***

Класс: Маг
Характер: Chaotic Neutral
Раса: Чудовище



Цитата(Njkzy @ Feb 15 2009, 12:36) *
а я не взял спелл "горящие руки"

Он не слишком хорош, лучше брать при возможности спеллы 2 круга "Огненная вспышка" и "Обжигающий луч". Особенно "Обжигающий луч" - спелл нужный и подмастерью мага и архимагу.
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Hank
сообщение Feb 15 2009, 13:40
Сообщение #25


Level 10
***

Класс: Друид
Характер: Lawful Neutral
Раса: Человек



Цитата
Ты спаел имеешь ввиду? Когда разделяется урон? Кажется было такой...
Нет. Возможно, ты имеешь ввиду эмплозию. А я говорю про навык общения с животными, возможность их приручения и т.д. "Эмпатия к животным" кажется так.

Цитата
Гм... поразительное совпадение мыслей. Вот честно, если кто-нибудь (блин, а может я просто не заметил) отыграл (то что огонь накладывали на оружие, так это было) что-то типа "Палите его, он боится огня!"... Огонь от энта распугал бы наверное и часть волков, энт убежал бы искать водоем... эльфы занялись бы пожаротушением, а пати... пользуясь всеобщей паникой - тихонько учапала бы в пещеры пауков . Возвращение конечно оказалось бы более суровым (был бы полюбому конфликт с потушившими пожар эльфами), но заморочки с остроухими и так произошли .
А вот тут вы не правы. Все-таки отыгрыш отыгрышем, а в разрез с правилами не надо лезть =)
Огонь на оружие - моих рук дело, но этот спел накладывается только на оружие, но никак на другие объекты - это во-первых. А во-вторых я, друид, никогда не буду кидать огонь в лесу, да еще и на энта (да, я его рубил, но лишь потому что защищал свою жизнь, т.к. он напал на меня. Наверное, он был зараженным...), даже если я и убью его, он на своих ветвях разнесет огонь дальше, на здоровые деревья, а вот этого я позволить не могу. Да и пытался бы помешать магу, если бы у него были "горящие руки" и он озвучил предложение ими воспользоваться.

Но, с другой стороны, тут уже и вы не досмотрели. Вы, ДМы, могли бы отыграть что-то типа: "От ударов огненного оружия дварфа ветви энта загорелись...", а дальше уже и Огонь от энта распугал бы наверное и часть волков, энт убежал бы искать водоем... эльфы занялись бы пожаротушением, а пати... пользуясь всеобщей паникой - тихонько учапала бы в пещеры пауков . Возвращение конечно оказалось бы более суровым, но заморочки с остроухими и так произошли а я бы проклял и дварфа и себя и побежал бы поомгать эльфам и энту. И попытался бы усугубить возвращение =)

Цитата
Вы вспомните как вы валили огни, или энта. Навалились и айда его... Где тактика господа, где исскуство? К тому же меньше суеты было бы. Например, я бы мог свалить энтом, панически махая ветками, которые друид с файтом так злостно запалили.
Да какая тут тактика и искуство? =) Для этого нужно как минимум менее разношерстный народ и командир которого все слушают, а как максимум меньше суеты или мобов меньше, но сильнее... т.е. с одним "мегаэнтом" можно красивее разобраться чем с парой десяткой простых энтов, т.к. ДМу сложно уследить за всеми сразу и они работают по скриптам не давая возможности допустим укрыться от них или еще что-то подобное.
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения

3 страниц V   1 2 3 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 20th April 2024 - 07:15