Город Мастеров
IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 Правила этого форума ПРАВИЛА РАЗДЕЛА
13 страниц V  « < 4 5 6 7 8 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Вопросы новичков, Я ничего не умею!
Araman
сообщение May 12 2009, 16:19
Сообщение #126


Level 1


Класс: Волшебник
Характер: Lawful Neutral
Раса: Человек



можно ли вытащить из модели юнита, например жреца теней из офкампании, так сказать "оболочку" и сохранить ее как обычный доспех?
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Leon PRO
сообщение May 14 2009, 23:53
Сообщение #127


Ушедший на войну
Иконки Групп

Класс: Маг
Характер: Chaotic Good
Раса: Человек
NWN: Контент



Araman, Если ты имеешь в виду, что потом этот доспех после модификации в Максе, например, могли "одевать" другие, то нет. Если просто как модельку для каких-то левых целей - то да, открываешь модель в пакете моделирования и делаешь что надо.
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
alex537
сообщение Aug 17 2009, 19:49
Сообщение #128


Level 1


Класс: Обыватель
Характер: Lawful Good
Раса: Человек



А как создать карту мира, подобную как в Storm of zehir?
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Griffon
сообщение Aug 18 2009, 10:42
Сообщение #129


Level 18
Иконки Групп

Класс: Страж Тьмы
Характер: True Neutral
Раса: Человек
МАСТЕР D&D



Ищи в мануалах http://nwvault.ign.com/ или в ответах http://nwn2forums.bioware.com/forums/index.html
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Georgus
сообщение Aug 27 2009, 12:55
Сообщение #130


Level 1


Класс: Паладин
Характер: Lawful Good
Раса: Человек



Создать - проще простого. Нужно просто зайти в свойства области и поставить галочку напротив Overland map. Там же надо поставить высоту и угол камеры. Но толку от этого? на этой карте ты сможешь сделать рельеф, леса, городов и зданий понатыкать. Вопрос то на самом деле в другом - как сделать работающие группы монстров, бегающие по карте? Если мне это кто либо объяснит, буду очень благодарен. Механизм то ясен - при встрече должен вылетать диалог, наподобие СоЗ, и при выборе сражения - переход на новую локу. Но как это на практике делается - я ХЗ.
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Azorhil
сообщение Sep 2 2009, 11:36
Сообщение #131


Level 1


Класс: Обыватель
Характер: Lawful Evil
Раса: Баатезу



Простите что обращаюсь с такой ерундой, мои познания в тулсэте и вобще в модостроение нвн2 стремятся к нулю, и к сожалению времени на детальное освоение его у меня по просту нет. Хочу спросить вот что : можно ли через тулсэт поставить игровому персонажу крылья, к примеру для тифлинга крылья эрнии. Если есть возможность подскажите где найти информацию, буду рад любой помощи.
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Griffon
сообщение Sep 4 2009, 10:20
Сообщение #132


Level 18
Иконки Групп

Класс: Страж Тьмы
Характер: True Neutral
Раса: Человек
МАСТЕР D&D



Цитата(Azorhil @ Sep 2 2009, 11:36) *
Простите что обращаюсь с такой ерундой, мои познания в тулсэте и вобще в модостроение нвн2 стремятся к нулю, и к сожалению времени на детальное освоение его у меня по просту нет. Хочу спросить вот что : можно ли через тулсэт поставить игровому персонажу крылья, к примеру для тифлинга крылья эрнии. Если есть возможность подскажите где найти информацию, буду рад любой помощи.


http://nwn2forums.bioware.com/forums/viewf....html?forum=113
сотни вопросов и ответов на любые темы
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Valord
сообщение Dec 1 2009, 21:36
Сообщение #133


Level 1


Класс: Воин
Характер: Lawful Good
Раса: Человек



Очень нужна помощь! Работаю в Toolset-и недавно, и в модуле необходимо зделать две важных вещи:
1) Что бы как только начиналась игра, показывался стартовый ролик в виде монолога. Диалог зделать получаеться, а вот как монолог, хоть убей не выходит.
2) Что бы после определенной фразы в диалоге npc уходил с локации, и исчезал навсегда. Но необходимо что бы он не растворялся в воздухе, а выходил через дверь, а что дальше с ним будет, не имееет значения. Нигде подобный скрипт найти не удалось
Заранея благодарен
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Griffon
сообщение Dec 3 2009, 12:00
Сообщение #134


Level 18
Иконки Групп

Класс: Страж Тьмы
Характер: True Neutral
Раса: Человек
МАСТЕР D&D



Цитата(Valord @ Dec 1 2009, 21:36) *
Очень нужна помощь! Работаю в Toolset-и недавно, и в модуле необходимо зделать две важных вещи:
1) Что бы как только начиналась игра, показывался стартовый ролик в виде монолога. Диалог зделать получаеться, а вот как монолог, хоть убей не выходит.

Ставь триггер разговора на точке старта и оставляй строки ответов игрока пустыми в редакторе диалога. Только камеры в этом случае лучше ставить кастомные.

Цитата(Valord @ Dec 1 2009, 21:36) *
2) Что бы после определенной фразы в диалоге npc уходил с локации, и исчезал навсегда. Но необходимо что бы он не растворялся в воздухе, а выходил через дверь, а что дальше с ним будет, не имееет значения. Нигде подобный скрипт найти не удалось
Заранея благодарен

Поищи скрипт в теме по редактору нвн1, что-то подобное точно должно быть.
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Valord
сообщение Dec 3 2009, 17:16
Сообщение #135


Level 1


Класс: Воин
Характер: Lawful Good
Раса: Человек



Цитата
Ставь триггер разговора на точке старта и оставляй строки ответов игрока пустыми в редакторе диалога. Только камеры в этом случае лучше ставить кастомные.

Монолог должен произнести главный герой (то есть игрок).

Цитата
Поищи скрипт в теме по редактору нвн1, что-то подобное точно должно быть.

Да я искал, но нигде не нашол. (IMG:style_emoticons/kolobok_light/nea.gif)

Игра должна начинаться с того, что главный герой стоит на поле, и думаеэт. Мысли его озвучены и иммено в них объэсняеться его мотивация.
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Lex
сообщение Dec 3 2009, 18:05
Сообщение #136


Level 5
Иконки Групп

Класс: Обыватель
Характер: Lawful Neutral
Раса: Человек
NWN: Модмейкер
Проклятие Левора
Порядок Времени



Цитата(Valord @ Dec 3 2009, 17:16) *
Монолог должен произнести главный герой (то есть игрок).

не важно. Пиши мысли игрока в текст НПС, а фразы игрока делай пустыми. Потом запусти диалог с игрока с игроком.
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Kcapra
сообщение Dec 3 2009, 20:36
Сообщение #137


Level 9
***

Класс: Фея
Характер: Chaotic Evil
Раса: Фея



Можно также через FLoatingTextStringOnCreature (фразы "над головой" ГГ возникают), главное тайминги подобрать
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Valord
сообщение Dec 3 2009, 23:07
Сообщение #138


Level 1


Класс: Воин
Характер: Lawful Good
Раса: Человек



Griffon, Lex, Kcapra Спасибо но...
То ли лыжи не те, то ли я ... Ничего не происходит. Не удаеться зделать заставку. Где то явно закрался баг, но я его не вижу.
Можно ли кому-небудь отослать раннею версию моего мода, что бы кто нибудь подкоректировал?
И как быть со скриптом в диалоге, в базе скриптов nwn я его не нашол.
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Lex
сообщение Dec 4 2009, 09:12
Сообщение #139


Level 5
Иконки Групп

Класс: Обыватель
Характер: Lawful Neutral
Раса: Человек
NWN: Модмейкер
Проклятие Левора
Порядок Времени



вроде бы есть дефолтовая система со спец-поинтами, среди прочих там есть и AWAY, те точки ухода. Но как ее настраивать - я хз.
Вообще скрипт простой, тебе нужно отправить НПС на точку и удалить (обе команды сделать через стек действий, чтобы была последовательность), после чего заблокировать стек, дабы туда не попало новых команд.
Neverwinter Script
ActionForceMoveToObject(...); // отправка на точку. лучше в этом случае делать через форс. В описании функции описано, что это значит
ActionDoCommand(DestroyObject(..)); // уничтожение объекта, добавленное в стек
DelayCommand(0.3,SetCommandable(...)); // блокировка стека. Делать с маленькой задержкой.

собственно кроме этих функций в скрипте ничего и не будет, думаю сам составить сможешь.

Цитата(Valord @ Dec 3 2009, 23:07) *
То ли лыжи не те, то ли я ... Ничего не происходит. Не удаеться зделать заставку. Где то явно закрался баг, но я его не вижу.

можешь стартовый скрипт сюда кинуть
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Griffon
сообщение Dec 4 2009, 10:31
Сообщение #140


Level 18
Иконки Групп

Класс: Страж Тьмы
Характер: True Neutral
Раса: Человек
МАСТЕР D&D



Valord, пиши диалог и сохраняй его. Не важно в строках ГГ или НПС ты будешь писать. Размещаешь триггер разговора там где тебе нужно. В твоем случае точка старт. И вставляешь уже написанный и сохраненный диалог.
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
vladekus
сообщение Jun 14 2010, 07:55
Сообщение #141


Level 1


Класс: Друид
Характер: Neutral Good
Раса: Эльф



Всем привет! (IMG:style_emoticons/kolobok_light/thank_you.gif) Я собственно новенький у вас...В самом тулсете разбираюсь на среднем уровне...тоесть установить ландшафт, дома, предметы, людей, диалоги, т.д. - это яумею...чего не скажешь о скриптах, квестах, триггерах...короче всего что связано с этим...может научит кто скриптовать? (IMG:style_emoticons/kolobok_light/rolleyes.gif)
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Merkuta
сообщение Jun 14 2010, 10:57
Сообщение #142


Level 3
*

Класс: Воин
Характер: Chaotic Good
Раса: Человек



Цитата(vladekus @ Jun 14 2010, 08:55) *
Всем привет! (IMG:style_emoticons/kolobok_light/thank_you.gif) Я собственно новенький у вас...В самом тулсете разбираюсь на среднем уровне...тоесть установить ландшафт, дома, предметы, людей, диалоги, т.д. - это яумею...чего не скажешь о скриптах, квестах, триггерах...короче всего что связано с этим...может научит кто скриптовать? (IMG:style_emoticons/kolobok_light/rolleyes.gif)

Если знаешь английский, почитай вот это: http://nwvault.ign.com/fms/Download.php?id=151341 Я языком так себе владею, но разобрался. Почитай здесь на форуме вот эту тему: http://www.city-of-masters.ru/forums/index...?showtopic=4879
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Laajin
сообщение Jun 14 2010, 14:33
Сообщение #143


Level 5
**

Класс: Пьяный Мастер
Характер: Chaotic Good
Раса: Человек



vladekus
задайся целью что-нибудь сделать, потом делай.
на форуме полно примеров, что непонятно спрашивай.
в начале без знания определенного числа функций и типовых построений кода будет тяжеловато, так все начинали.
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Montalaar
сообщение Jul 15 2010, 17:51
Сообщение #144


Level 2
*

Класс: Обыватель
Характер: Lawful Good
Раса: Человек



Что надо сделать для того, что бы при смерти героя у него терялся опыт и деньги?

Ну и для полного счастья хотелось бы узнать у вас... специалистов, каким образом в диалоге одновременно могут участвовать 3 и более персонажей, например как в официальной компании, когда твои спутники вмешиваются в разговор ГГ с NPC.
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
azathoth
сообщение Jul 15 2010, 18:03
Сообщение #145


Level 12
Иконки Групп

Класс: Оборотень
Характер: Chaotic Neutral
Раса: Нежить
NWN: Скриптинг [Sn]



1) Чтобы отбирались деньги опыт - это нужно прописать в скрипте смерти.
2) Поищи поле "Speaker Tag" над текстом реплики - туда можно вставить тэг того, кто будет гововрить - спутники этц
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Montalaar
сообщение Jul 16 2010, 15:32
Сообщение #146


Level 2
*

Класс: Обыватель
Характер: Lawful Good
Раса: Человек



Ясно, а как сделать так, что бы у присоеденённого спутника можно было прокачивать уровень, открывать инвентарь, а так же управлять им как в официальной кампании? Я так понимаю так же нужно редактировать определённые скрипты... или нет?
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Griffon
сообщение Jul 19 2010, 08:44
Сообщение #147


Level 18
Иконки Групп

Класс: Страж Тьмы
Характер: True Neutral
Раса: Человек
МАСТЕР D&D



Цитата(Montalaar @ Jul 16 2010, 15:32) *
Ясно, а как сделать так, что бы у присоеденённого спутника можно было прокачивать уровень, открывать инвентарь, а так же управлять им как в официальной кампании? Я так понимаю так же нужно редактировать определённые скрипты... или нет?

после присоединения нпс, ты получишь над ним такой же контроль как и в ОК.
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Montalaar
сообщение Jul 19 2010, 11:22
Сообщение #148


Level 2
*

Класс: Обыватель
Характер: Lawful Good
Раса: Человек



Странно, когда я присоединяю персонажа через команду ga_henchman_add(в моём случае Дикина) то взаимодействие с ним ограничивается лишь отдачей приказов, при этом спутник даже не набирает опыта.
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Griffon
сообщение Jul 19 2010, 16:13
Сообщение #149


Level 18
Иконки Групп

Класс: Страж Тьмы
Характер: True Neutral
Раса: Человек
МАСТЕР D&D



Credit to Celestian the Good:

Making a companion, step by step.

First create your companion NPC. I made a fighter/wizardlevel 1/1 and called him Melf the Elf. His Tagname is "melf" and his resref/template was gh_henchman_melf01.

Load up this new NPCs properties and select import properties->script set and load up "c_CompanionScripts.xml". If you do not have this file you can create it by loading the properties of one of the official campaings companions and selecting export properties->script set and save as "c_CompanionScripts.xml".

Next create a conversation.

Right click the root section, select add and for the text just say "Would you like a new companion"?
right click the line you just created and click add and for the text use "Yes, please join my group.".

Now, find and click the "Actions" tab below and add the following global action scripts:

ga_roster_add_object
ga_roster_selectable
ga_roster_party_add
ga_reset_level

Once you have all the scripts added and in the order above click "refresh" for each script to see the variable options. Once you see those enter in the following values:

ga_roster_add_object sRosterName:melf sTarget:melf
ga_roster_selectable sRosterName:melf bSelectable:1
ga_roster_party_add sRosterName:melf
ga_reset_level sCreature:melf bUseXPMods:1

Replace "melf" with whatever tag you used for your companion.

Save the conversation and then add it to your new companions conversation (under properties).

Place the NPC somewhere in your module and go talk to him. Hit the "yes" response and he should be your new best friend!

Further down, ByblosHex adds this advice:

Note that the NPC's tag must be 10 or less characters for these scripts.


Все руководства на сегодняшний день - http://nwvault.ign.com/View.php?category_s...amp;Data_page=1
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Alian REXis
сообщение Jul 19 2010, 17:54
Сообщение #150


Level 7
Иконки Групп

Класс: Обыватель
Характер: True Neutral
Раса: Человек
NWN: Модмейкер
Начало Войны



Я использую следующие стандартные функции:
Neverwinter Script
int AddRosterMemberByCharacter( string sRosterName, object oCharacter );//добавить NPC в глобальный список NPC, которые могут быть добавлены в партию
int AddRosterMemberToParty( string sRosterName, object oPC );//добавить в партию NPC из списка
int SetIsRosterMemberSelectable( string sRosterName, int bSelectable );// установить возможность выбора участника списка
int SetIsRosterMemberCampaignNPC( string sRosterName, int nCampaignNPC );// установить флаг, что NPC доступен всей компании, а не отдельному модулю

ну и собственно скрипты на нем должны стоять вида "gb_comp_...", если нужно, чтобы было как в офф компании.

Сообщение отредактировал Alian REXis - Jul 19 2010, 17:56
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения

13 страниц V  « < 4 5 6 7 8 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28th March 2024 - 11:38