Город Мастеров
IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Где же поиграть?, непрофессиональный обзор шардов
Martha
сообщение Oct 17 2004, 21:15
Сообщение #1


Level 3
*

Класс: Вор
Характер: Chaotic Good
Раса: Человек
NWN: Контент



После долгого перерыва решила я вот поиграть, и вот что обнаружилось:
1. Мой любимый и привычный Экзис, куда я отправилась в первую очередь, практически мертв. Не знаю, что там со скриптами, хостом и прочей начинкой, но играков в час "пик", то есть в двенадцать ночи максимум 7-9 человек. А помнится еще три месяца назад эта цифра ежедневно переваливала за сорок. Хотя лагов нет и все вроде работает, и даже иногда проводятся квесты, все равно фиксирую клиническую смерть. По неизвестным мне причинам шард игрокам уже не интересен.
2. Сиал. Очень много обещающе выглядит, народу много, лок много, все очень интересно, но есть три больших минуса. Во=первых, играть крайне тяжело. На шестом уровне к крысам просто так не сходишь, нужен напарник, а на бырсуков(!) приходится собирать большую партию! Во-вторых, совершенно невменяемая (с моей точки зрения) система смерти. Не спорю, придумано оригинально, но попадать в это раз за разом (а это неизбежно) просто не выносимо. В-третьих - лаги. Не очень большие и не долгие, но регулярные, в рваном ритме, быстро приводящие к смерти.
3. Мидгард. Очень хотела, но попасть не смогла. Адрес, указанный на форуме, никуда не ведет.
Посоветуйте, куда пойти, а? Поиграть хочется....
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Клемент Астилон
сообщение Oct 18 2004, 01:28
Сообщение #2


Level 11
Иконки Групп

Класс: Клерик
Характер: Chaotic Good
Раса: Полуэльф
NWN: DM



Прошу прошения а это не Марта с Рельсов? Бывший модератор?

Попробуй Gem of the North
www.nwnights.ru

Я там сам играю ;) Многие сервы обошел, но на этом остановился.
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Martha
сообщение Oct 18 2004, 02:38
Сообщение #3


Level 3
*

Класс: Вор
Характер: Chaotic Good
Раса: Человек
NWN: Контент



QUOTE
Прошу прошения а это не Марта с Рельсов?

Она самая. :yes:
Спасибо, обязательно загляну по ссылочке.
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Assaif
сообщение Oct 18 2004, 04:42
Сообщение #4


Level 2
*

Класс: Рейнджер
Характер: Lawful Neutral
Раса: Эльф



Всё зависит от того чего ты хочешь от игры.
Если отыгрыш роли занимет для тебя не последнее место, то конечно же Ravenloft. Шард прошедший уже большой путь и умеющий учиться, как чужих, так и на своих ошибках.
Отбор игроков по квентам(на знание мира), огромный крафт, есть интересная возможность стать вампиром, оборотнем и много много ещё разных вкусностей.
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Richard
сообщение Oct 18 2004, 09:23
Сообщение #5


Level 9
***

Класс: Клерик
Характер: Chaotic Evil
Раса: Человек



Ага, вот только на сколько я знаю там тоже игрков маловато будет...
Есть шард Angel Tears, но скажу тебе администрация там не самая компитентная, да и багов куча, вобщем "барыги", Мидгард - очень хороший шард, я там играл около месяца, но мне понравилось, очень понравилось, уйма возможностей и прочих вкусностей. Сиала - незнаю, я там небыл. Гем - по мне так неочень, я там был в числе первых на нем, после нового года. Аксис - надоедает мнгновенно.
Про другие шарды ничего сказать немогу пока что, сам скоро свой шард запущу, постараюсь быть админом - не барыгой :yahoo:
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
mamuc
сообщение Oct 18 2004, 09:42
Сообщение #6


Лорд AxisTown'a
Иконки Групп

Класс: Монах
Характер: Lawful Good
Раса: Дварф
NWN: Маппинг



QUOTE (Martha @ Oct 17 2004, 21:15)
3. Мидгард. Очень хотела, но попасть не смогла. Адрес, указанный на форуме, никуда не ведет.

???
моя не понимать...Мидгард работает и на нем активно играют...может ты порт не тот поставила...на 5121 попрежнему закрытый альфа тест нового амена

вот еще раз адрес : nwn.fireground.ru:5122
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Leon PRO
сообщение Oct 18 2004, 10:49
Сообщение #7


Ушедший на войну
Иконки Групп

Класс: Маг
Характер: Chaotic Good
Раса: Человек
NWN: Контент



Офтоп.
Марта сделала пластическую операцию и поменяла личико =)

И бросила город мастеров =( или нет ?
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
iAgressor
сообщение Oct 18 2004, 13:14
Сообщение #8


Level 2
*

Класс: Бледный Мастер
Характер: Chaotic Evil
Раса: Нежить



QUOTE (Richard @ Oct 18 2004, 09:23)
Про другие шарды ничего сказать немогу пока что, сам скоро свой шард запущу, постараюсь быть админом - не барыгой :yahoo:

Риччи,,ты то скриптра нашел хоть уже?-)

по сабжу : шарды есть какието - но вааще все зависит от того, что ты ищеш в игре и что ты от нее ожидаеш.Сиала имхо на седня рулит - и не впоследнюю очередь по причине своей ,скажем так " универсальности".
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Черный Ярл
сообщение Oct 18 2004, 13:40
Сообщение #9


Level 3
Иконки Групп

Класс: Теневой Танцор
Характер: Lawful Evil
Раса: Человек
NWN: Маппинг
Сиала



Мир вам!

Приветствую всех.

Что касается системы смерти на Сиале.

Раскажу предысторию.
Когда задумывалась Сиала, встал вопрос об реализации смерти. Предложений было - море! И просто трупы, которые будет лежать и ждать своего чара, и система подобная Нордоковской, духи, скитающиеся по шарду и издающие душеразирающие стоны, поступало еще ряд предложений, но в итоге все сошлись на том, чтоб обратиться к первоисточнику, где достаточно подробно описан способ возвращения Танцующих в мир живых.

Отсюда имеем Порог, на который попадают все погибшие игроки, Дом Боли и Дом Любви, только в котором и можно вернуть игрока к жизни. Естественно между Порогом и Домом Любви стоит Дом Боли. Опять же были предложения о его реализации на подобии "длинный коридор и огромного веса камень", "снятие 10 EX за раунд" и т. п. Остановились на "псевдослучайных лабиринтах".
То, как мы сделали Дом Боли - суть долгих размышлений о том, как причинить игроку Боль (не обязательно физическую) и заставить его бояться смерти.

Судя по всему нам это удалось - форум завален паническими сообщениями новичков, блуждающих в Лабиринтах Боли часами. Тем не менее старожилы сходятся на мнении, что подобная система достаточно удобна (исключает рескил) и достаточно продумана.

Что касается сложности прохождения - рекорд Сиалы 1 минута 24 секунды. Попав туда три-пять раз, очень быстро понимаешь логику лабиринта и выходишь оттуда практически моментально.
Показателем "не заумности" Дома Боли является то, что два моих сына 9 и 10 лет, на которых я собственно и тестировал эти лабиринты, выбираются оттуда в среднем за 5-10 минут.

Так, что ничего эдакого и жуткого в системе смерти на Сиале нет.

Что до сложности игры - да, мы не скрываем, что похождение игрока по миру возможны только в отряде. Одиночки, за редким исключением, погибают.

Лаги, да, проблема. 52 игрока онлайн вызывают определенные сложности. Но тут нам ничего не сделать - сами Биовари говорят, что модуль весом более 30 Мб с колличеством игроков более 30 ведет себя неадекватно.

Сейчас у нас заработал крафт, дающий игроку практически неограниченные возможности по созданию вещей в рамках Правил мира.
Мир растет и расширяется (более 470 локаций). Заработала система гильдий, где любой игрок найдет себе пристанище по душе. Реализовывается программа поддержки мелли классов, дающая им возвожность чувствовать себя уверенно практически в любой сече.

Не все так и ужасно.
Марта, может стоит всетаки дать еще один шанс Сиале? ;)
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Martha
сообщение Oct 18 2004, 18:51
Сообщение #10


Level 3
*

Класс: Вор
Характер: Chaotic Good
Раса: Человек
NWN: Контент



QUOTE
Всё зависит от того чего ты хочешь от игры.

Я игрок крайне нетребовательный к различной экзотике, и решающим фактором для меня является удобство. Такие шарды, как Мид или Равенлофт, которые грузят контентом и атмосферой, я перевариваю с огрмым трудом. На данный момент из того, что я видела оптимальным по содержанию для меня является именно Сиала: большой разнообразный мир, минимум специфики, много игроков, полная свобода.
2mamuc
Прошу прощения! Как оказалось, у меня просто был закрыт этот адрес файерволлом.
2Черный Ярл
Привет, Ярл! А я тебя помню :)
Видимо лаги действительны не избежны :( Что касается смерти, то прохождение лабиринта для меня - непреодолимое препятствие. Вот сейчас у меня там сидит чар, но желания играть им нет никакого. Как подумаю, что мне предстоит минут сорок тяжелого труда, а потом еще и экспу снимут!.. Может быть хоть карту стоит открыть или ловушки отменить?
Да, кстати, еще два недостатка вспомнилось: 1) система тернировки до четвертого уровня. Тренировка необходима, но представляет собой несколько часов(!) изнурительного кликанья! Как в Дьяболо! 2) экспа набирается только собственными руками. Скажем, друид или сорк не сможет зарабатывать экспу, натравливая фамильку. Или сорк в пати хоть всех обкастуй, но экспу он сможет добыть только непосредственно участвуя в битве и убивая врагов. Это, на мой взгляд, сильно подрезает привлекательность кастеров.
А вообще желаю удачи, и, видимо, продолжу пока на Сиале. :yes:
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Assaif
сообщение Oct 18 2004, 20:01
Сообщение #11


Level 2
*

Класс: Рейнджер
Характер: Lawful Neutral
Раса: Эльф



QUOTE
На данный момент из того, что я видела оптимальным по содержанию для меня является именно Сиала: большой разнообразный мир, минимум специфики, много игроков, полная свобода.

Ещё раз убеждаюсь в том что Сиала шард "универсальный" для всех и в тоже время не для кого полностью.
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Черный Ярл
сообщение Oct 18 2004, 23:51
Сообщение #12


Level 3
Иконки Групп

Класс: Теневой Танцор
Характер: Lawful Evil
Раса: Человек
NWN: Маппинг
Сиала



Мир вам!

Касаемого Тренировочного лагеря - это вынужденная мера.
Наша система ПК - достаточно жестока по отношению к изгоям - так мы зовем тех кто "привысил лимит терпения системы". Поэтому вполне вероятна ситуация, когда ньюб спровоцирует хайлевела на свое убийство, для получения вторым КилКаунта. Именно потому в лагере такая нудная и долгая тренировка, не дающая быстро создать ньюба, за которого пойдут КК ибо, чтоб избежать подобных случаев сделано так, что чара до 4 уровня можно убивать безнаказано, без начисления КК. Но в тоже время, чтоб защитить ньюба от издевательств со стороны всяких уродов - введен Тренировочный лагерь, куда Хайлевелу не попасть и где "сознательные" молодые герои спокойно повышают свое мастерство.
ДМ-ы следят за ситуацие в лагере и очень часто игрок просто "проводится" квестом через лагерь.

QUOTE
Привет, Ярл! А я тебя помню

??? Интересно откуда?
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Martha
сообщение Oct 19 2004, 02:46
Сообщение #13


Level 3
*

Класс: Вор
Характер: Chaotic Good
Раса: Человек
NWN: Контент



2Черный Ярл
Что касается тренировочного лагеря, то я уже сама додумалась до его логики. Наверное, действительно так и надо, просто я люблю сразу по многу чаров создавать, вот и намозолил он мне глаза :)
QUOTE
Интересно откуда?

Ты разве на Экзисе не играл? Помниться там были две замечательные сестрички-дварфихи. По моим расчетам одна из них - ты :) Я ошибаюсь?
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Черный Ярл
сообщение Oct 19 2004, 09:59
Сообщение #14


Level 3
Иконки Групп

Класс: Теневой Танцор
Характер: Lawful Evil
Раса: Человек
NWN: Маппинг
Сиала



Мир вам!

Было дело. Сестры-дочери Хузара.
Блондинистая - я.
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ночной зверек
сообщение Oct 19 2004, 13:28
Сообщение #15


Level 3
*

Класс: Оборотень
Характер: Chaotic Good
Раса: Фея



на самом деле система тренировочного лагеря от "подставных ньюбов" нисколько не защищает. прокачать монка до 4го лвла - часа полтора-два. у некоторых игроков на аккаунтах по 10-15 чаров 4-7 уровней :KU:
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Goblin
сообщение Oct 19 2004, 13:28
Сообщение #16


Level 3
*

Класс: Вор
Характер: Chaotic Neutral
Раса: Гоблин



Не посоветуете шарды где подключен ПРЦ (любой) ?

Один я знаю -- гы на котором сейчас играю, но хотелось бы в случае чего - знать куда лыжи навострить :D
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ночной зверек
сообщение Oct 19 2004, 13:33
Сообщение #17


Level 3
*

Класс: Оборотень
Характер: Chaotic Good
Раса: Фея



норд-армавивр, кормир и норд слипера
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Черный Ярл
сообщение Oct 19 2004, 15:18
Сообщение #18


Level 3
Иконки Групп

Класс: Теневой Танцор
Характер: Lawful Evil
Раса: Человек
NWN: Маппинг
Сиала



QUOTE (Ночной зверек @ Oct 19 2004, 13:28)
на самом деле система тренировочного лагеря от "подставных ньюбов" нисколько не защищает. прокачать монка до 4го лвла - часа полтора-два. у некоторых игроков на аккаунтах по 10-15 чаров 4-7 уровней :KU:

Мир вам!

Защищает, защищает. :)
Естественно, если чел задался отомстить - он реализует свою идею, но в основной массе игроки изыскивают другие способы мести - слижком уж нуден лагерь.
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Martha
сообщение Oct 19 2004, 18:48
Сообщение #19


Level 3
*

Класс: Вор
Характер: Chaotic Good
Раса: Человек
NWN: Контент



QUOTE
Не посоветуете шарды где подключен ПРЦ (любой) ?

А что такое ПРЦ?
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ночной зверек
сообщение Oct 19 2004, 19:02
Сообщение #20


Level 3
*

Класс: Оборотень
Характер: Chaotic Good
Раса: Фея



http://nwnprc.netgamers.co.uk/index1.html
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Тэш
сообщение Oct 19 2004, 21:59
Сообщение #21


Level 5
**

Класс: Разведчик Арфистов
Характер: Neutral Good
Раса: Животное



Всем привет! :yahoo:
У меня тоже ,что и у Марты, не знаю, куда приткнуться, по идее Мидгард, самый ролевой шард на сегодняшний момент. Но.. не знаю, что то не пошло. Может быть из -за того .что квесты непременно связаны с кланами... В общем сейчас я сижу на Равенлофте и жду квеста. Отличный шард с большими возможностями, но отыгрывающих игроков там мало, процентов 10, не больше (по крайней мере, которые регулярно играют), все крафтят или качаются.. тоже скучно. Пока вся надежда на Ролевой клуб. :crazy:
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Sairilias
сообщение Oct 20 2004, 15:45
Сообщение #22


Level 7
**

Класс: Бард
Характер: Chaotic Neutral
Раса: Эльф



погоду на шарде делают игроки, поэтому остается выбор технической стороны - мир и пинг. лофт и мид меня не устраивают именно начинкой. громоздкий крафт и часы у станка тоже раздражают. а так я сторонник хардкора :)
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Assaif
сообщение Oct 20 2004, 17:51
Сообщение #23


Level 2
*

Класс: Рейнджер
Характер: Lawful Neutral
Раса: Эльф



QUOTE (Сайрус @ Oct 20 2004, 15:45)
...громоздкий крафт и часы у станка тоже раздражают.

Это будет решено введением нпц-торговцев. Так что любой игрок сможет купить практически любую вещь. А желающих продавать свой товар (крафтеров) предостаточно.
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Guest_virus_found_*
сообщение Oct 21 2004, 00:25
Сообщение #24








QUOTE (Assaif @ Oct 18 2004, 05:42)
Всё зависит от того чего ты хочешь от игры.
Если отыгрыш роли занимет для тебя не последнее место, то конечно же Ravenloft. Шард прошедший уже большой путь и умеющий учиться, как чужих, так и на своих ошибках.
Отбор игроков по квентам(на знание мира), огромный крафт, есть интересная возможность стать вампиром, оборотнем и много много ещё разных вкусностей.

Martha
На самом деле это абсолютная правда. Шард великолепный. Очень много возможностей и т.д. и т.п. Сиала отдыхает (ничего против нее не имею кстати ;) )... Но вот общаться не с кем. То есть, если у тебя уже есть напарники/напарницы, то я бы посоветовал идти на равенлофт (IMG:http://www.animac.ru/smiles/aiwan/scout.gif)

Сообщение отредактировал virus_found - Oct 21 2004, 00:38
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Nika
сообщение Oct 21 2004, 00:39
Сообщение #25


Level 8
Иконки Групп

Класс: Клерик
Характер: True Neutral
Раса: Полуэльф
NWN: Маппинг



Марта, только прежде чем туда идти, тщательно изучите обстановку на РЛ. Мой вам совет, а то и так на форуме постоянные скандалы - теперь вроде бы нельзя прокачиваться до 30 уровня быстрее, чем за полгода каждодневной игры.
Чтобы не устраивать дискуссий по этому поводу, сразу скажу, что это может быть отнесено к достоинствам шарда. Но знать об этом нужно. :ss:
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения

2 страниц V   1 2 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28th March 2024 - 16:13