Город Мастеров
IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

8 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> MassEffect 2, Эпиная эпичность эпична
Kcapra
сообщение Feb 2 2010, 16:16
Сообщение #51


Level 9
***

Класс: Фея
Характер: Chaotic Evil
Раса: Фея



Цитата(Ната @ Feb 2 2010, 20:58) *
Есть недостатки очевидные и бесспорные. Консольный интерфейс к ним не относится.

Ну да, конечно, это же ваше мнение. Как же я могу несогласиться?
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Leon PRO
сообщение Feb 2 2010, 20:16
Сообщение #52


Ушедший на войну
Иконки Групп

Класс: Маг
Характер: Chaotic Good
Раса: Человек
NWN: Контент



Цитата
Кричали, лучше бы пушки были с патронами, сделано.

Апщето это не патроны а термоклипсы, попросту - охладители =Р

И да, мне не хватает ровно столько сложности, сколько было в 1 части. Я любил рыться в инвентаре, я знал каждую пушку и каждый апгрейд на нее. И, конечно, я полностью понимаю почему Био пошли по пути упрощения, но мне от этого не легче =(
Сюжет, имхо не более линеен, чем в 1 части.
Казлы =((((

Я поныл.
Я закончил =D
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Kosh[EG]
сообщение Feb 3 2010, 07:32
Сообщение #53


Level 9
***

Класс: Псионик
Характер: Lawful Good
Раса: Элементаль



Цитата(Leon PRO @ Feb 3 2010, 00:16) *
Апщето это не патроны а термоклипсы, попросту - охладители =Р

Я знаю, но сути это не меняет, воспринимаются они как патроны (IMG:style_emoticons/kolobok_light/smile.gif)


Цитата(Leon PRO @ Feb 3 2010, 00:16) *
Сюжет, имхо не более линеен, чем в 1 части.

Сюжеты у Биоваре обычно всегда линейны. Они прятали эту линейность реакцией хороший/плохой и несколькими вариантами концовки. Но до концовки ты обязан был пройти все заготовленные в игре ключевые точки и победить тамошних "боссов". Это и в БГ, и в КОТОРе, и в НВН, и Джейд Импайр, и в Драгон Эйдж, и в Масс Эффекте...
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Wakeful
сообщение Feb 3 2010, 19:23
Сообщение #54


Level 14
****

Класс: Оборотень
Характер: True Neutral
Раса: Человек
NWN: Скриптинг [Sn]



Цитата
К слову секса в игре нету, нет ну если конечно многозначительные взгляды, несколько поцелуев и пара обнаженных торсов (мужкой и женский в бюстгальтере) для вас секс, то я даже не знаю

Вот меня это тоже не радует в современных играх. Нужно вставлять миниигры в стиле 3DsexVilla! (IMG:style_emoticons/kolobok_light/biggrin.gif) А то моря кровищи они рисуют, а секса нет, как в советском союзе. (IMG:style_emoticons/kolobok_light/smile.gif) Вот в БГ2 помнится, если долго ждать, то у сопартийки с которой у протагониста роман в инвентаре появляется бэйби. Почему тема не развивается? Можно прикрутить скиллы на смену памперса. А потом в продолжение игры поиграть собственным сыном или внуком. (IMG:style_emoticons/kolobok_light/smile.gif)

Цитата
Так что, как говорится чего игроки просили, того и получили


Так что не то просили.
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Aiwan
сообщение Feb 3 2010, 21:46
Сообщение #55


Миловидный Бегрюссунг
Иконки Групп

Класс: Воин
Характер: Chaotic Good
Раса: Человек
NWN: Модмейкер
Проклятие Левора
Порядок Времени



Игроки: *хор* ПРОСИМ ПИСЬКИ И СИСЬКИ! СЕКС, КРОВЬ, ЖОПЫ 2к полигонов! КАКАЮЩИХ ОРКОВ! ХАТИМ!
Биовар: Ну как хотите...
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Aiwan
сообщение Feb 17 2010, 10:02
Сообщение #56


Миловидный Бегрюссунг
Иконки Групп

Класс: Воин
Характер: Chaotic Good
Раса: Человек
NWN: Модмейкер
Проклятие Левора
Порядок Времени



Поиграл вчера вечером. Наверное я уже старею... Писать ничего не буду.
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Leon PRO
сообщение Feb 17 2010, 12:10
Сообщение #57


Ушедший на войну
Иконки Групп

Класс: Маг
Характер: Chaotic Good
Раса: Человек
NWN: Контент



Aiwan, ты только что уже написал =D
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Aiwan
сообщение Feb 17 2010, 18:34
Сообщение #58


Миловидный Бегрюссунг
Иконки Групп

Класс: Воин
Характер: Chaotic Good
Раса: Человек
NWN: Модмейкер
Проклятие Левора
Порядок Времени



Я как увидел "таинственного человека с сигаретой", сразу вспомнил кризис "секретных материалов", когда им понадобился вместо Скиннера новый персонаж. И решили, что им будет "курильщик". Такой лажовый ход. Дядька видно не курил в жизни, а тут пытался в каждом месте с сигаретой появляться. Прям, как банда черная кошка (IMG:style_emoticons/kolobok_light/smile.gif) Вот и в МЭ2, меня чуть не стошнило. Ладно, людям нравится, пусть играют. Ната вообще в восторге. Я от нее не ожидал. Хотя сейчас, ей наверняка нравится в такое играть, много времени оно не занимает (все же семья быт...). Быстро поставил, быстро прошел, быстро забыл. (Ната, не хотел ни поддеть, ни обидеть. Просто мысли в слух)
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Phenomen
сообщение Feb 17 2010, 18:59
Сообщение #59


Level 1


Класс: Бард
Характер: Chaotic Good
Раса: Хафлинг



и dragon age и mass effect 2 бросил, пройдя пол-игры.
ну не консольщик я, не могу вестись на такой примитив.
куда подевалась та искорка, что была в первой части nwn? где та глубина? неужели народ настолько отупел, что биовар начал под него штамповать недо-рпгшный попсовый проходняк?
грустно это все.

пошел дальше мастерить шард по плоскому миру терри пратчетта.
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
edwardkz
сообщение Feb 17 2010, 21:26
Сообщение #60


Level 4
**

Класс: Клерик
Характер: Lawful Evil
Раса: Баатезу



Цитата
куда подевалась та искорка, что была в первой части nwn? где та глубина?


НвН в своем базовом виде как игра довольно средненькая, ИМХО впрочем. Популярность он заработал за счет тулсета, читай шардов.
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Aiwan
сообщение Feb 17 2010, 22:21
Сообщение #61


Миловидный Бегрюссунг
Иконки Групп

Класс: Воин
Характер: Chaotic Good
Раса: Человек
NWN: Модмейкер
Проклятие Левора
Порядок Времени



МЭ2 мне больше "Сталкера" напоминает, нежели РПГ чистой воды. Миссии с выносом врагов на время, и прочее. (IMG:style_emoticons/kolobok_light/nea.gif)
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Rewazer
сообщение Feb 17 2010, 22:23
Сообщение #62


Level 7
**

Класс: Тайный Лучник
Характер: Neutral Evil
Раса: Чудовище



Цитата
НвН в своем базовом виде как игра довольно средненькая, ИМХО впрочем. Популярность он заработал за счет тулсета, читай шардов.

ага, мало где еще было столь удачное сочетание: тулсет с широкими возможностями + качественная сетевая игра
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Aiwan
сообщение Feb 17 2010, 22:24
Сообщение #63


Миловидный Бегрюссунг
Иконки Групп

Класс: Воин
Характер: Chaotic Good
Раса: Человек
NWN: Модмейкер
Проклятие Левора
Порядок Времени



Цитата(edwardkz @ Feb 17 2010, 23:26) *
Популярность он заработал за счет тулсета, читай шардов.

Ну, я бы не стал так категорично утверждать что из-за шардов. Без обид (IMG:style_emoticons/kolobok_light/smile.gif) Но вот, вторая часть и третья на НВН вышли очень даже ничего. Это единственная мысль, которая меня согревает, а вдруг из ДА сделают все же конфетку?
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
edwardkz
сообщение Feb 18 2010, 09:45
Сообщение #64


Level 4
**

Класс: Клерик
Характер: Lawful Evil
Раса: Баатезу



Цитата
Но вот, вторая часть и третья на НВН вышли очень даже ничего. Это единственная мысль, которая меня согревает, а вдруг из ДА сделают все же конфетку?


Согласен, очень даже ничего, не шедевр, но очень даже ничего. Коммерческий успех МЭ2 - показателен. Нынешнему потребителю, в основной своей массе от игры надо:

1. Зрелищность.
2. Экшн.
3. Минимум заморочек с квестами, прокачкой, инвентарем и т.д. и т.п.

1+2+3 = Коммерческий успех и толпа пускающих от восторга слюни фанатов.

Скорее всего ДА ожидает таже участь, ИМХО. Значит буду проходить Дракенсанг и ждать 2-й части, ну и ведьмака2 подожду.
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Lex
сообщение Feb 18 2010, 10:34
Сообщение #65


Level 5
Иконки Групп

Класс: Обыватель
Характер: Lawful Neutral
Раса: Человек
NWN: Модмейкер
Проклятие Левора
Порядок Времени



1. зрелищность это хорошо
2. экшн и вообще движуха - тоже отлично
3. не сказал бы что там нет заморочек с квестами. Сами они да, простые, но вариантов дают очень много. Я играю параллельно с 3я коллегами и каждый день за обедом делимся, кто как идет по игре. У всех развитие отличается, причем иногда кардинально.


зы: даркенсанг - скукота с диалогами "на квест", "о, спасибо, круто", "не, ну нафиг", разбавленными словами, чтобы эта простая конструкция была не столь явна. Вот ведьмак другое дело. Но и там, если вспомните, будут все 3 указанных выше пункта. (отдельные квесты простые и линейные, там интересные связки. прокачка сложнее чем в МЕ2, но даже проще чем в ДА, инвентарь простенький, одевать геральта, как вы помните, почти не во что было).

зы: за одно и тоже называть МЕ2 кэжуалом, а Ведьмак тру рпгой, я считаю, немного лицемерно. Поэтому делаю вывод, что и тут (как в теме про ДА), в осномном ворчание и брюзжание без особых оснований, просто по инерции. Ну и ворчите, а я вечерком полечу снова космос исследовать (IMG:style_emoticons/kolobok_light/smile.gif)
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ната
сообщение Feb 18 2010, 16:19
Сообщение #66


Level 7
**

Класс: Клерик
Характер: Lawful Evil
Раса: Чудовище



Я прошла игру 2 раза.
Мужчина - герой и чистой стервой.
Стервой понравилось намного больше.
Буду проходить в третий раз, но хочу продолжить сюжет от первой части.
В целом - отлично.
Отправить всю свою пати в верхнюю тундру и закончить суицидом, такой концовки мне не припомнить ни в одной игре.
МЕ 2 - для меня однозначно одна из лучших игр последних лет.
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Aiwan
сообщение Feb 18 2010, 19:26
Сообщение #67


Миловидный Бегрюссунг
Иконки Групп

Класс: Воин
Характер: Chaotic Good
Раса: Человек
NWN: Модмейкер
Проклятие Левора
Порядок Времени



Ната, искренне рад за тебя и завидую тебе немного. (IMG:style_emoticons/kolobok_light/biggrin.gif) А мне вот скучно часто в играх современных. Вижу что все упрощается для казуалов. Я вижу их тупые глаза в магазине с вопросом "Дайте мне самый дорогой и лучший антивирус!". Это как раз та аудитория на которых рассчитано теперь все. (IMG:style_emoticons/kolobok_light/unsure.gif)

А мнение Лекса, кстати, давно уже считаю ересью (IMG:style_emoticons/kolobok_light/blum3.gif) Он испорчен знанием всего бизнеса игрового и критерии его оценок в играх совершенно не геймерские (идеалистические), а скорее профессиональные. Это не плохо, просто он уже не способен думать об игре только как об ИГРЕ без примеси индустриальной фигни, на которую игрокам откровенно накласть.
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ната
сообщение Feb 18 2010, 20:24
Сообщение #68


Level 7
**

Класс: Клерик
Характер: Lawful Evil
Раса: Чудовище



Ничего личного -), но в игре стоит видеть только игру. Что меня подкупает в МЕ, так это скурпулезное внимание к мелочам. шуршание одежды, когда перс размахивает руками или или звук удара по пластику, когда твой собеседник кладет локти на стол. Игра с таким вниманием к мелочам, по определению заслуживает, как минимум, внимания. Мне нравится космический сеттинг, ибо я устала от орков или эльфов. При всем этом я искренне сожалею, что по тому же Фаэруну, вообще не выходят игры. Но тут нужно винить не разработчиков, а банальную жадность WOC. Я не могу назвать МЕ банальным. Разве что запредельно эпичным. Но ведь игры от Биовар всегда были такими. Это - их фирменная фишка. Несмотря ни на что, я вижу перед собой очень качественный проект, игру, которую интересно проходить еще разь. Мне не нравится, что бабло, основополагающий момент в нынешних играх, но согласитесь, создание игры сегодня в разы затратнее, чем 10 лет назад.

Сообщение отредактировал Ната - Feb 18 2010, 22:25
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Aiwan
сообщение Feb 19 2010, 07:02
Сообщение #69


Миловидный Бегрюссунг
Иконки Групп

Класс: Воин
Характер: Chaotic Good
Раса: Человек
NWN: Модмейкер
Проклятие Левора
Порядок Времени



Цитата(Ната @ Feb 18 2010, 22:24) *
Что меня подкупает в МЕ, так это скурпулезное внимание к мелочам. шуршание одежды, когда перс размахивает руками или или звук удара по пластику, когда твой собеседник кладет локти на стол. Игра с таким вниманием к мелочам, по определению заслуживает, как минимум, внимания.

А мне наоборот показалось, что игра в которой оружие это картинка без инвентаря, а инвентаря нет по определению, как раз и есть слабо проработана.

Насчет затрат согласен, но бабки это не все. Биовар продали душу ЕА. Да, бабло у них сейчас в гору пошло, казуалы пищат от восторга, но лично у меня от трепетного отношения к компании, какое было лет пять назад уже остается мало следа.
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Alian REXis
сообщение Feb 19 2010, 09:21
Сообщение #70


Level 7
Иконки Групп

Класс: Обыватель
Характер: True Neutral
Раса: Человек
NWN: Модмейкер
Начало Войны



А мне ME2 понравилась в отличие от DAO, которая была скучна сюжетом. Хомяк в каюте приколол, и рыбы в аквариуме, которые постоянно подыхают, если их не кормить (IMG:style_emoticons/kolobok_light/smile.gif) . Даже первая часть мне показалась более скучной, чем вторая. Очень понравился клуб на Омеге, прям хочу туда (IMG:style_emoticons/kolobok_light/smile.gif) .
Вообще сравнивать современные игры с тем, что было за пять лет назад не стоит. Они совершенно разные, объединяет их только три буквы в жанре "RPG". Вместо старой "нелинейности" теперь игрокам дают посмотреть длинный фильм с возможностью немного порулить сюжетом (IMG:style_emoticons/kolobok_light/smile.gif) . ME2 мне понравился.
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Lex
сообщение Feb 19 2010, 10:41
Сообщение #71


Level 5
Иконки Групп

Класс: Обыватель
Характер: Lawful Neutral
Раса: Человек
NWN: Модмейкер
Проклятие Левора
Порядок Времени



Цитата(Aiwan @ Feb 19 2010, 07:02) *
Насчет затрат согласен, но бабки это не все. Биовар продали душу ЕА. Да, бабло у них сейчас в гору пошло, казуалы пищат от восторга, но лично у меня от трепетного отношения к компании, какое было лет пять назад уже остается мало следа.

вот как раз это и есть та ересь, которой игрокам забивать голову не нужно (особенно смешно когда это делают те, кто в теме разбирается меньше всего. Это не про тебя конкретно, это в общем.). Те игра фигня, потому что тех, кто ее делал, купили ЕА, а они ваще буки и угробили Вествуд и серию C&C. Самому не смешно? Если уж считаешь мои оценки необъективными из-за моих знаний специфики игровой разработки (хотя я в упор не понимаю, как это, по твоему, мешает мне ИГРУ оценивать, ну да ладно, это твое дело.), то сам при оценках не лезь куда-то дальше самой игры, затрагивая сферы, к игре имеющие опосредованное (и зачастую неизвестное большинству игроков) отношение.

Инвентарь какой он был в МЕ1 - фигня, то что его убрали - гут. Было бы еще лучше, если бы вернули инвентарь хотя бы уровня КОТОР. Но и так неплохо. В любом случае, копание в шмотках и раздумывание, в какой из 250 скилов вложить очко, это не РПГ в классическом понимании. Это манчкинизм и шмотодроч (хотя не отрицаю, интересный, если сделать его хорошо. Но это таки не столпы, на которых стоит РПГ, а так, декорации.). РПГ это история, сюжет, диалоги и влияние действий игрока на ситуацию и на игру в целом. Все это в МЕ2 есть и сделано это очень даже неплохо.

Цитата(Ната @ Feb 18 2010, 20:24) *
Мне не нравится, что бабло, основополагающий момент в нынешних играх, но согласитесь, создание игры сегодня в разы затратнее, чем 10 лет назад.

бабло - основопологающий момент в играх с тех пор, как они стали уделом не энтузиастов, но профессионалов. Те года так с 85-87го. То, что кто-то это отказываетесь видеть из-за эффекта "трава зеленее" - это его субъективные проблемы. Надо так же отдавать себе отчет в том, что за эти 25 лет поменялась аудитория игр, вслед за которой менялись и сами игры.

Цитата(Aiwan @ Feb 18 2010, 19:26) *
критерии его оценок в играх совершенно не геймерские (идеалистические), а скорее профессиональные.

Кстати, найди в моем посте выше про МЕ2 и Ведьмка "профессиональные (не геймерские) оценки" плиз.
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Aiwan
сообщение Feb 19 2010, 10:51
Сообщение #72


Миловидный Бегрюссунг
Иконки Групп

Класс: Воин
Характер: Chaotic Good
Раса: Человек
NWN: Модмейкер
Проклятие Левора
Порядок Времени



Цитата(Alian REXis @ Feb 19 2010, 11:21) *
Они совершенно разные, объединяет их только три буквы в жанре "RPG". Вместо старой "нелинейности" теперь игрокам дают посмотреть длинный фильм с возможностью немного порулить сюжетом

Вот человек просто и понятно сказал, что случилось. Кому-то нравится в перерывах между катсценами выбирать 2 варианта диалогов, мне нет.
Цитата(Lex @ Feb 19 2010, 12:41) *
Инвентарь какой он был в МЕ1 - фигня, то что его убрали - гут. Было бы еще лучше, если бы вернули инвентарь хотя бы уровня КОТОР.

Я как раз и говорил, что его совсем нет (IMG:style_emoticons/kolobok_light/smile.gif) Инвентарь МЭ1 это не шедевр, ты прав.
Цитата(Lex @ Feb 19 2010, 12:41) *
особенно смешно когда это делают те, кто в теме разбирается меньше всего. Это не про тебя конкретно, это в общем.

Лекс, все твои мессаги рано или поздно финализируются этой фразой. В той или иной форме. (IMG:style_emoticons/kolobok_light/biggrin.gif) Если так пойдет и дальше, то на этом форуме останется всего два мнения, твое (так как ты профессионал) и неправильное, так как все остальные лузеры не шагающие в ногу со временем.
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Lex
сообщение Feb 19 2010, 11:14
Сообщение #73


Level 5
Иконки Групп

Класс: Обыватель
Характер: Lawful Neutral
Раса: Человек
NWN: Модмейкер
Проклятие Левора
Порядок Времени



Цитата(Aiwan @ Feb 19 2010, 10:51) *
Лекс, все твои мессаги рано или поздно финализируются этой фразой.

ты лучше по существу на вопросы ответь. А то нашел какую-то фигню и под ее предлогом соскочил. непорядок (IMG:style_emoticons/kolobok_light/smile.gif)

а, ну и да, завязывай со стереотипами (в отношении игр и в отношении меня). А то вбил себе что-то в голову и строишь там теории заговора теперь (IMG:style_emoticons/kolobok_light/smile.gif)
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Leon PRO
сообщение Feb 20 2010, 21:33
Сообщение #74


Ушедший на войну
Иконки Групп

Класс: Маг
Характер: Chaotic Good
Раса: Человек
NWN: Контент



Цитата
Инвентарь какой он был в МЕ1 - фигня

НА КОЛ за ересь ! (IMG:style_emoticons/kolobok_light/shout.gif) (IMG:style_emoticons/kolobok_light/shout.gif) (IMG:style_emoticons/kolobok_light/biggrin.gif)
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Rewazer
сообщение Feb 21 2010, 09:52
Сообщение #75


Level 7
**

Класс: Тайный Лучник
Характер: Neutral Evil
Раса: Чудовище



Цитата
НА КОЛ за ересь !

на дыбу и растягивать до характерного хруста...
в МЕ1 инвентарь был ужасным последствием влияния консолей....
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения

8 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 17th April 2024 - 02:56