Город Мастеров
IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

10 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Межсерверные порталы, или Адын Бальшой шард Рунета
Lexey aka Hawk
сообщение Dec 8 2004, 14:10
Сообщение #51


Level 6
Иконки Групп

Класс: Фея
Характер: Chaotic Good
Раса: Элементаль
NWN: Маппинг
Gem of the North



Единая Арена для всех шардов тоже нереальна. Для такой Арены надо будет сперва согласовать баланс классов, спеллов и т.д. Практически на всех шардах есть свои изменения в балансе. Мы даже просто в обсуждении всех тонкостей потонем.
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Черный Ярл
сообщение Dec 8 2004, 14:26
Сообщение #52


Level 3
Иконки Групп

Класс: Теневой Танцор
Характер: Lawful Evil
Раса: Человек
NWN: Маппинг
Сиала



Мир вам!

А если особо не заморачиваться, а просто назначить свои Правила для Арены?
По любому механика перехода с портала на портал выглядит так:
Чар, скажем 20 левела с "аккаунтом" и "именем" прыгает в портал и попадает на Арену в свою локацию. Если он там впервые, то на его "аккаунте", который тут же прописывается в ваулте, создается чар 1 уровня с "именем". Если же он такм уж был и у него есть левелы, то просто берется с этого ваулта чар с совпадающими "аккаунтом" и "именем" и соответствующими левелами и висящими на нем шмотками.
Я могу ошибаться, но именно так у нас было с Питбулем, когда мы скакали между двумя Нордоками, его и нашим.
Соответсвенно правила других шардов можно будет опустить и акцентировать внимание на балансе классов и спелов Арены.

Плюс ко всему, чтоб Арена не была просто местом тупого мочилова, предусмотреть систему рейтинга каждой крепости (шарда), сохраняемую от рестарта к рестарту, зависящую от килкаунтов врагов, добытых ресурсов, удержания за крепостью контрольных точек, удержания за крепостью артефактов... Придумать кучу всего можно.

Сообщение отредактировал Черный Ярл - Dec 8 2004, 14:45
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Lexey aka Hawk
сообщение Dec 8 2004, 14:43
Сообщение #53


Level 6
Иконки Групп

Класс: Фея
Характер: Chaotic Good
Раса: Элементаль
NWN: Маппинг
Gem of the North



Да все в принципе можно сделать. Я могу насчет хостинга попробовать с ПГ договориться. Утрясти списки запрещенных вещей тоже думаю не составит особого труда. Чуть сложнее будет со спеллами, но тоже в принципе вопрос решаемый. Для простоты обойдемся безо всяких хак-паков. Правда чаров придется раздевать и возможно компенсировать деньгами или лучше просто стандартную сумму выдавать на входе.

Ну уж если пошла такая пьянка, то можно и проголосовать, кто готов участвовать в проекте. Создать инициативную группу. Раздел нам думаю тут откроют для обсуждения ;) Я со своей стороны готов порисовать карты для этой Арены.
Добавлено в [mergetime]1102508761[/mergetime]
Рабочее название проекта "Вальхалла"

(Напомню, что по легенде это место, куда после гибели попадали храбрейшие из викингов. До обеда они сражались, а после обеда восставали из мертвых и занимали свое место за пиршественными столами.)

Общая концепция.

Вальхалла доступна ТОЛЬКО игрокам шардов, участвующих в проекте. Каждому шарду представляется в полное распоряжение стартовая локация. Стартовая локация не может быть захвачена, на нее не могут попасть игроки других шардов. Экспа на Арене не начисляется ни за какие действия. Игроки приходят с тем опытом, который они набрали на своих шардах. Вещи обнуляются. На каждой стартовой локации стоит банкир, который выдает вновь прибывшим определенную сумму денег, которая зависит от того сколько локаций и какой важности контролирует данный шард (Аналог в Контест оф Чампионс, где определяется стоимость надетых вещей на чаре. Соответственно банкир выдает лимит - стоимость вещей, надетых и находящихся в паке чара.) Также проверка на стоимость надетого, производится при выходе с локации. Все локации могут быть захвачены. Каждая локация имеет контрольную точку (обелиск). Изначально ее охраняют NPC-гварды. При разрушении обелиска он заменяется на обелиск той стороны, которая его разрушила. После победы на локации появляются NPC-охрана победителей. Состав и количество охраны зависит от важности локации. Охрана должна быть такой, чтобы ни один даже довольно сильный игрок не мог захватить локацию в одиночку. Каждый обелиск требует регулярных подношений в виде голов игроков других шардов, иначе его энергия постепенно иссякает и он опять меняется на нейтральный.

Команда каждого шарда имеет свой уникальный дизайн сета доспехов и оружия. Игроки другого шарда не могут пользоваться чужими сетами.
Добавлено в [mergetime]1102508976[/mergetime]
Add:

На стартовой локации каждого шарда находится начальник штаба, который сообщает текущую информацию о контролируемых точках и потребность обелисков в "подпитке" головами.

Add:

В боях могут участвовать только игроки, достигшие на своих шардах не менее 12-го уровня.
Добавлено в [mergetime]1102509148[/mergetime]
Add:

На стартовых локациях располагаются магазины для экипировки игроков. Набор предметов стандартный для всех. Все вещи более лучшего качества могут быть куплены на локациях-поселениях Арены при условии, что они контролируются игроками данного шарда.
Добавлено в [mergetime]1102509475[/mergetime]
Add:

Артефакты. Артефакт - это некий магический предмет дающий доступ к уникальным возможностям. Например, Рука Векны, дает возможность игрокам данного шарда пользоваться заклинанием Харм. Артефакт не может быть вынесен с Арены. Если игрок, несущий артефакт, вышел из игры, то артефакт появляется на месте его выхода. Если локация находится под контролем данного шарда, то Артефакт так и лежит на этом месте, пока его не подберут или локация не станет нейтральной. В случае, если артефакт выпал на нейтральной земле он возвращается на свое прежнее место. Первоначально Артефакт хранится в определенном месте, например, Рука Векны, хранится в склепе, охраняемом высокоуровневыми андедами.
Добавлено в [mergetime]1102509748[/mergetime]
Add:

В мире Вальхаллы существует особое место, где запрещены любые сражение. Это Святая Земля. Некий карманный план между мирами. А проще говоря Таверна "У Одина", где игроки разных шардов пируют, общаются между собой, обмениваются предметами и собираются на общие собрания.
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
_kaa_
сообщение Dec 8 2004, 15:56
Сообщение #54


Level 9
Иконки Групп

Класс: Волшебник
Характер: Chaotic Good
Раса: Дракон
NWN: Скриптинг [PW]



Проще сделать отдельным модуль :) Порталить на такую арену игроков нет смысла.
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Lexey aka Hawk
сообщение Dec 8 2004, 16:01
Сообщение #55


Level 6
Иконки Групп

Класс: Фея
Характер: Chaotic Good
Раса: Элементаль
NWN: Маппинг
Gem of the North



У нас основная идея Арена для игроков различных шардов. А делать еще один модуль-шард-арену проще Контест поставить.
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Черный Ярл
сообщение Dec 8 2004, 16:07
Сообщение #56


Level 3
Иконки Групп

Класс: Теневой Танцор
Характер: Lawful Evil
Раса: Человек
NWN: Маппинг
Сиала



Мир вам!

QUOTE
Рабочее название проекта "Вальхалла"

Настоятельно рекомендую брать в рабочее, да и вообще, названия абсолютно нейтральные, не асосациирующиеся ни с одним шардом - это придаст должный нейтралитет проекту. В предложенном же четко прослеживается "след Мидгарда".
Красиво звучит "Ничейная земля".
QUOTE
Игроки приходят с тем опытом, который они набрали на своих шардах.

С ходу - техническая сложность.
Лучше на входе плеерам давать фиксированное колличество опыта, скажем 16 левел и, как ты правильно подметил, подъемные, но фиксированные - это ставит всех приходящих игроков в изначально равные условия.
QUOTE
Экспа на Арене не начисляется ни за какие действия.

Лучше пусть начисляется за убийство противников, плюс за добычу "полезных ископаемых", усложненную определенными правилами и инструментами. Ископаемые находятся в определенных местах, извесных всем и которые нужно еще притащить на базу, чтоб за каждый "полезный ископаемый" начислилось определенное колличество опыта. Таким образом игроки будут стараться удерживать и контролировать места "добычи экспы", что придаст игре новые аспекты.
QUOTE
Вещи обнуляются...
Команда каждого шарда имеет свой уникальный дизайн сета доспехов и оружия. Игроки другого шарда не могут пользоваться чужими сетами.

Вещи при первом заходе обнуляться полюбому. Лучше сделать так, что игрок, в зависимости от своего игрового рейтинга - личный счетчик убийств, имел доступ к тому или иному магазину и соответственно мог носить вещи только согласно своему рейтингу. Исключением были бы все трофейные вещи, которые он мог бы спокойно одевать, уже согласно своему левелу.
Никаких дизайнов доспехов не нужно, просто у каждого шарда будут свои сочитания цветов, в которые игроки той или иной команды будут красить шмот.

Идея с обелисками очень классная. Только лучше сделать так, чтоб не один обелиск на локацию был, а несколько - не стоит модуль перегружать уж очень большим клличество лок. И в зависимости от того, сколько обелисков контролируют бойцы шарда, какой общий счет по килкаунтам - вычисляется общий счет щарда в игре ВООБЩЕ. Естественно нужно сделать так, чтоб от рестарта к рестарту состояние и счет сохранялись.

Начисление денег на счет игрока организовать таким образом: в зависимости от того, сколько очков в общем рейтинге игрок принес своей команде - столько денег и выдавать, естественно вычислив необходимые пропорции.

Сообщение отредактировал Черный Ярл - Dec 8 2004, 16:14
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Lexey aka Hawk
сообщение Dec 8 2004, 16:19
Сообщение #57


Level 6
Иконки Групп

Класс: Фея
Характер: Chaotic Good
Раса: Элементаль
NWN: Маппинг
Gem of the North



Вобщем в общих чертах мастер-идея понятна. Дальше уже идет нивелировка, уточнения и т.д. Я со своей стороны могу сказать, что Гем готов присоединится к этому проекту. Если мы решаем перейти к конкретным действиям, то давайте определяться, кто еще готов в этом участвовать.
Добавлено в [mergetime]1102512055[/mergetime]
Add:

Насчет названия согласен, просто Вальхалла было для аналогии. А так например - Neverland.
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Черный Ярл
сообщение Dec 8 2004, 16:22
Сообщение #58


Level 3
Иконки Групп

Класс: Теневой Танцор
Характер: Lawful Evil
Раса: Человек
NWN: Маппинг
Сиала



QUOTE (_kaa_ @ Dec 8 2004, 15:56)
Проще сделать отдельным модуль :) Порталить на такую арену игроков нет смысла.

Мир вам!

Сделать, например, обязательным условием, что заход на арену может быть только с шарда - участника проекта и минимальным уровнем допуска сделать 20.

QUOTE
А так например - Neverland.

"Чиста русский проект" :agr: и названия лучше русские. :)

Сообщение отредактировал Черный Ярл - Dec 8 2004, 16:41
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Lex
сообщение Dec 8 2004, 19:38
Сообщение #59


Level 5
Иконки Групп

Класс: Обыватель
Характер: Lawful Neutral
Раса: Человек
NWN: Модмейкер
Проклятие Левора
Порядок Времени



хе..неужели дойдет до дела? Буду только рад посмотреть, что из этого выйдет. :-)
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
mamuc
сообщение Dec 8 2004, 19:39
Сообщение #60


Лорд AxisTown'a
Иконки Групп

Класс: Монах
Характер: Lawful Good
Раса: Дварф
NWN: Маппинг



давайте я покритикую :D
QUOTE
В боях могут участвовать только игроки, достигшие на своих шардах не менее 12-го уровня.

... ммм надо несколько другой подход...на разных шардах условия прокачки различны ...на некоторых можна за один день 12 лвл "нагулять", а в других "в поте лица" добывать приходиться довольно долгое время...тогда лучше уж так( два варианта)
1)квоты ( скажем стартовая квота - 10( или 5) игроков), по результатам "ристалищ" квота может увеличиваться или уменьшаться
2) каждому шарду , участвующему в проэкте, кроме стартовой локи игроков создаеться на отдельной ДМской локе свой список "допущеных" ( метод создания и модификации таких списков описан каа в соседнем топике ) и по этому списку и проверяються, кто может играть, кто нет

про название : действительно надо что-то другое..на Мидгарде есть Вальгалла..туда попадают достойные войны прошедшие свой путь ... и готовяться они там в дружинах Одина к Рагнареку :D

QUOTE
Лучше пусть начисляется за убийство противников, плюс за добычу "полезных ископаемых", усложненную определенными правилами и инструментами. Ископаемые находятся в определенных местах, извесных всем и которые нужно еще притащить на базу, чтоб за каждый "полезный ископаемый" начислилось определенное колличество опыта. Таким образом игроки будут стараться удерживать и контролировать места "добычи экспы", что придаст игре новые аспекты.

... ммм опять какие ископаемые и какие навыки для этого нужны и какие бонусы влияют на добычу..вопрос не маловажен ибо на шардах есть несколько систем крафта, в том числе и совершенно оргиналного создания - и естественно, что игроки конкретного шарда ориентируютьмся на конкретные условия своего шарда, так что это надо пока отложить в долгий ящик...

мастер идея - это арена битв..НО, сразу подумаем и о тех, кто захотят прийти на какую то локу , где заняться тем, что интереснее им.. то есть площадка квестов проводимых Дмами из различных шардов...однозначно ясно, что участие в таких мероприятиях не предполагает получение в награду материальных ценностей, ценимых на Арене

Сообщение отредактировал mamuc - Dec 8 2004, 19:48
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Vanes
сообщение Dec 8 2004, 20:17
Сообщение #61


Level 11
Иконки Групп

Класс: Вор
Характер: Neutral Evil
Раса: Эльф
NWN: Скриптинг [PW]
Validor2



отмечу некоторые, важные на мой взгляд аспекты:
1. доступ к арене для игроков должен осуществляться только посредством портала с других шардов
2. на арене не должно быть никаких излишеств (мобы, квесты, крафт и т.п.), т.е. ничего, что могло бы заменить тот шард, с которого игрок пришел. Исключительно необходимые для тимПвП вещи.
3. игроки на арене не могут быть сами по себе - они представители своего шарда, т.е. это больше обязанность, чем привилегия. Каждый шард сам устанавливает перед игроками условия отбора (лвлы, денежный взнос, или еще что), но это явно не должен быть любой желающий.
4. каждый шард выступает на арене как своеобразная гильдия... изначально имеет собственные земли (3-5 локаций, из которых одна недоступна для представителей других шардов), от которых получает какой то постоянный доход... + на всей арене еще 10-20 локаций, за которые можно получать гораздо больший доход, но которые конечно же нужно захватывать
5. за убийство игроков с другого шарда начисляется экспа а) самому игроку, за счет чего он может повышать свой лвл.. б) в копилку шарда...
6. итого у шарда оказывается 2 постоянных ресурса - деньги и экспа... Первые являются общими для всех игроков одного шарда, т.е. закупаясь вещами они расходуют деньги из общей копилки. Экспа может раздаваться любому чару игрока с этого шарда на арене.
7. по факту смерти с чара снимается экспа (только собственная, экспа шарад не уменьшается) с возможностью потерять лвл, выпадает весь пак, 1-2 одетых вещей и деньги, которые составляют какой то процент от общих денег шарда
8. при входе на арену новому игроку дают 25-30 лвлов... при потере экспы лвл не может упасть ниже заданного...
9. думаю не помешает ограничение на кол-во игроков, играющих одновременно с одного шарда, онлайн т.е.
10... пока не решен вопрос с общей организацией арены и хостом под нее, думаю, рано решать более специфичные вопросы, важнейшим из которых явлется баланс...

зы Лексей, я с вами
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Blaze
сообщение Dec 8 2004, 23:24
Сообщение #62


Level 12
****

Класс: Вор
Характер: Chaotic Neutral
Раса: Человек
NWN: Маппинг



"Красиво звучит "Ничейная земля"."
"Насчет названия согласен, просто Вальхалла было для аналогии. А так например - Neverland."
Только хотел предложить Неверлэнд, так он тут как тут. :)


"... ммм надо несколько другой подход...на разных шардах условия прокачки различны ...на некоторых можна за один день 12 лвл "нагулять", а в других "в поте лица" добывать приходиться довольно долгое время...тогда лучше уж так( два варианта)"
Как вариант - на входе плэйер должен победить определённого НПС, который выставляется против наибольшего класса чара (для воинов - воин, для магов - маг, проще говоря - зеркало).


Лично от себя - я бы Ванеса послушал. Хотя с некоторыми вещами не согласен, либо не понял. Я бы давал экспы за убийство плэйеров по единой формуле для всех представителей шардов. А левелы терять - это обязательно. А то скучают хайлы... Обязательно важен соревновательный момент - без него пропадёт вся задумка. Сложный вопрос с левелом на арене. Например, на Кормире можно будет прокачаться до 40 и потом идти на Арену, когда в каком-нибудь другом месте.. Как вариант - плэйер, заходя на арену, получает 20 левел, а так же вся экспа, полученная на арене, записывается в какую-либо переменную. Уходит он с арены с тем же левелом, с которым пришёл, или с меньшим.. Или что-нибудь в таком духе. Думать тут надо.

p.s. На такой бы арене я с удовольствием поиграл. Если позволят рессурсы и финансы...
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Vanes
сообщение Dec 9 2004, 00:28
Сообщение #63


Level 11
Иконки Групп

Класс: Вор
Характер: Neutral Evil
Раса: Эльф
NWN: Скриптинг [PW]
Validor2



система экспы... по мне, так однозначно нужно использовать классовые коэффициенты...
переносить экспу с арены на шард и обратно не считаю необходимым, по сути это будут совершенно разные чары
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Telhar
сообщение Dec 9 2004, 00:43
Сообщение #64


Level 5
Иконки Групп

Класс: Обыватель
Характер: Lawful Evil
Раса: Человек
NWN: Маппинг



Не стану никого критиковать, так как любое мое слово будет прокомментировано людьми, создавшими себе репутацию "гуру нвн-а" :lol:
Итак, мысли на тему:
1.Лексей, насколько я понял, Вашим маленьким бзиком является желание хоть как-то свести "на одном поле"(Арене, Мире) игроков с разных шардов. Идея похвальна сама по себе и не раз обсуждалась в комьюнити.
Но, как таковая идея "Арены" лично для меня неприемлима. Почему?
Да потому, что "пвп" в данном случае является единственным аспектом жизнеспособности подобного проекта.
Могу сказать, что многим игрокам Сиалы и Экзиса эта иедя будет интересна хотя бы потому, что на подобном сервере они смогут оттестить свои билды.
Для меня и тех, кто играет на моем шарде "пвп" не имеет такой популярности, как массовые заранее подготовленные столкновеня, обусловленные социальными разногласиями и разделом экономических сфер влияния.
Именно поэтому, я не стану соглашаться на участие в проекте подобного рода. Впрочем, как говорится "критикуя, предлагай".
Предложение следущее:
На нейтральной территории создать базу данных о игроках.
Суть идеи: игрок может зарегистрироваться, заполнить анкету и попасть в базу. Уже после этого, ему дается возможность
А)Выложить свою квенту (если имеется)
Б)Рассказать о своих ощущениях от игры на разных шардах
В)Что-то посоветовать новичкам

В то же время, Дм-ы нескольких шардов могут выставить ему оценку, исходя из опыта общения с данной личностью.
Как итог: Top-10(20-30) игроков будут иметь возможность переходить с шарда на шард, не теряя уровень (при переходе будет тереться чар на том сервере, где он играл).

Что нам этот даст:
Будет возможность консультаций между Дм-ами несколькоих шардов. Создание базы игроков. Опыт командной работы у множества людей, который в дальнейшем, возможно, потребуется всем нам...

Собственно, пока все.

P.S. Касательно численности играющих в нвн:
Число игроков растет. Причем, растет Очень серьезными темпами. Из чего я сделал этот вывод?
Прежде всего, исходя из того, что 60% игроков Равенлофта, ранее играли Только на одном шарде. А так же, из того, что закрытый по своей сути Равенлофт стал собирать аудиторию в 50 человек. Это на фоне популярности Сиалы.
P.P.S. Я уже не первый год пытаюсь донести до некоторых личностей, что существует такая штука, как "русское нвн-комьюнити". Мы все занимаемся одним и тем же. Но, как ни печально, это самое комьюнити проявило себя лишь однажды. Когда встало на дыбы по поводу перехода Экзиса в руки новых хозяев.
Сейчас,нам уже не удастся всем вместе создать что-то общее. Потому, как еще не до конца исчезли те, кто не прошел испытание временем. И ограничивается безпочвенным писком в сторону тех, кто действительно что-то сделал. Поэтому, у меня есть предложение (даже 2) ко всем командам, которые доказали свою состоятельность.
1.Создат нейтральную територию. Сайт+форум. Где
а)реализовать систему Top-10 players
б)общаться на темы, которые волнуют всех нас
в)вывешивать инфу и новости шардов.
2.Все-таки вместе сделать это:
www.nwn2.ru


Сообщение отредактировал Telhar - Dec 9 2004, 00:47
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Aiwan
сообщение Dec 9 2004, 01:03
Сообщение #65


Миловидный Бегрюссунг
Иконки Групп

Класс: Воин
Характер: Chaotic Good
Раса: Человек
NWN: Модмейкер
Проклятие Левора
Порядок Времени



QUOTE (Telhar @ Dec 9 2004, 03:43)
Поэтому, у меня есть предложение (даже 2) ко всем командам, которые доказали свою состоятельность.

Мы можем помочь?
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Lexey aka Hawk
сообщение Dec 9 2004, 01:15
Сообщение #66


Level 6
Иконки Групп

Класс: Фея
Характер: Chaotic Good
Раса: Элементаль
NWN: Маппинг
Gem of the North



Конечно прокомментируем :)

Сразу маленькое отступление от темы - я не знаю, кого конкретно Антон имел ввиду под словом "гуру", тем более, что он и сам один из них :)

1. "Бзик" у меня на самом деле другой, хотя я пользуюсь словом мечта. Мечта между тем неосуществимая. Я хотел бы видеть несколько шардов, объединенных общими порталами, на которых реализована единая система правил и каждый шард представлял из себя отдельную область Фаэруна. Я хотел бы видеть профессиональных ДМов, которые проводили бы квесты, действие которых происходило бы на нескольких шардах сразу. Я хотел бы видеть игроков, для которых понятие "отыгрывать роль" наполнено реальным смыслом. Я хочу видеть мир, глядя на который я мог бы воскликнуть "Этот мир реален!"

Но как я уже сказал выше это просто несбыточная розовая мечта.

Сейчас же 90% игроков это по большей части манчи, пауэр плееры и т.д. Поэтому Межшардовая ПвП Арена. Если мы сможем сделать хотя бы это, то вполне можем двинуться и дальше. Если же нет, то нечего и разговоры вести в этом направлении. Тем более что они ведутся с момента выхода НВН, если не раньше.

2. ПвП Арена это и есть заранее подготовленное столкновение. Социальные различия - игроки разных шардов. Экономические интересы - захват и удержание контрольных точек на локациях.

3. Нейтральная территория на Арене обязательно будет. Там же можно разместить и инфу о различных шардах, обмениваться мнениями и ДМам с разных шардов общаться игроками.

4. На мой взгляд www.wrg.ru и есть такая нейтральная территория, где общаются разработчики различных шардов. На мой взгляд здесь и собирается цвет нвн-коммьюнити России.
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Vanes
сообщение Dec 9 2004, 01:30
Сообщение #67


Level 11
Иконки Групп

Класс: Вор
Характер: Neutral Evil
Раса: Эльф
NWN: Скриптинг [PW]
Validor2



не вижу смысла в нейтральных локах на арене - поболтать можно и по аське, и на форуме, и инфу по шардам там же выложить...
доступ ДМам вообще следует закрыть...

Telhar
топ 10 нужно откужа то брать...
статистика арены должна стать отличным показателем
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Telhar
сообщение Dec 9 2004, 01:43
Сообщение #68


Level 5
Иконки Групп

Класс: Обыватель
Характер: Lawful Evil
Раса: Человек
NWN: Маппинг



QUOTE
топ 10 нужно откужа то брать...
статистика арены должна стать отличным показателем

По "пвп" - возможно)
на такой арене не будет места Рп

а сводная оценка Дм-ов, встречавшихся с этим игроком на своих шардах - это лучший показатель.
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Nazgul [Stalkers...
сообщение Dec 9 2004, 04:48
Сообщение #69


Level 2
*

Класс: Клерик
Характер: Chaotic Evil
Раса: Тварь



Найдите хостинг и поставте Contest Of Champions. Всё остальное бред со скуки.
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Telhar
сообщение Dec 9 2004, 06:32
Сообщение #70


Level 5
Иконки Групп

Класс: Обыватель
Характер: Lawful Evil
Раса: Человек
NWN: Маппинг



Напрашивается продолжение:
Хотите сделать шард?
Найдите хост и поставьте "Нордок". Все остальное бред со скуки :good:
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
mamuc
сообщение Dec 9 2004, 09:13
Сообщение #71


Лорд AxisTown'a
Иконки Групп

Класс: Монах
Характер: Lawful Good
Раса: Дварф
NWN: Маппинг



QUOTE
Мечта между тем неосуществимая. Я хотел бы видеть несколько шардов, объединенных общими порталами, на которых реализована единая система правил и каждый шард представлял из себя отдельную область Фаэруна. Я хотел бы видеть профессиональных ДМов, которые проводили бы квесты, действие которых происходило бы на нескольких шардах сразу. Я хотел бы видеть игроков, для которых понятие "отыгрывать роль" наполнено реальным смыслом. Я хочу видеть мир, глядя на который я мог бы воскликнуть "Этот мир реален!"


...да , сейчас эта мечта неосуществима, ибо каждый шард развился уже на своей основе, имеет 1000 отличий итд... но это можно попытатся осуществить в момент выхода НВН2...и для этого постепенно проводить подготовительную работу, согласовывая детали единой системы итд..чтобы с выходом НВН2 сразу взять резвый старт...
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Blaze
сообщение Dec 9 2004, 13:03
Сообщение #72


Level 12
****

Класс: Вор
Характер: Chaotic Neutral
Раса: Человек
NWN: Маппинг



"не вижу смысла в нейтральных локах на арене - поболтать можно и по аське, и на форуме, и инфу по шардам там же выложить..."
Более того, если будет полностью нейтральной ноупвп территория, то многие просто будут на неё сбегать. Война, так война до конца. Никаких нейтральных земель. Враги до смерти.

"4. На мой взгляд www.wrg.ru и есть такая нейтральная территория, где общаются разработчики различных шардов. На мой взгляд здесь и собирается цвет нвн-коммьюнити России."
Только надо немного реформировать структуру форумов, т.к. иначе везде да по чуть-чуть за оффтопик пинают. Теоретически рельсы, они же план, могли бы стать такой территорией, но это уже недопустимо, ибо влияние Экзиса велико, а так же админ Экзиса является админом форума. А ВРГ всегда отличались нейтральностью и терпимостью.
Добавлено в [mergetime]1102586666[/mergetime]
"Я хотел бы видеть игроков, для которых понятие "отыгрывать роль" наполнено реальным смыслом."
Для этого нужна как минимум методическая база.

"Я хочу видеть мир, глядя на который я мог бы воскликнуть "Этот мир реален!""
А вот это уже шизофренией называется. :)
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Черный Ярл
сообщение Dec 9 2004, 14:48
Сообщение #73


Level 3
Иконки Групп

Класс: Теневой Танцор
Характер: Lawful Evil
Раса: Человек
NWN: Маппинг
Сиала



Мир вам!

Понятно...
Все как обычно. Появляются скептически настроенные "гуру от НВН", парой постов душат здоровую инициативу. И как итог: "А воз и ныне там..."

Каждый админ старается "примерить" задумывающийся проект "на себя", критикуя то, что его категорически не устраивет, даже не пытаясь абстрогироваться и обратить вниманите на то, что подобная идея - это что-то невероятное для руНВН. Если эта идея выгорит - команды приобретут бесценный опыт по созданию подобных миров. А там уже можно будет задуматься и о более масштабных вещах. Тем более с учетом того, что НВН2 на носу. Самый верный путь - от простого к сложному. Я прекрасно понимаю желание получить "все и сразу", но как показывает практика - такого практически не бывает, особенно это относится к такой щекотливой теме как русскоговорящее сообщество НВН.

Пока администраторы не поймут эту прописную истину - ни о каких межшардовых порталах думать не стоит. Вроде все так хорошо начиналось. Может стоит свой здоровый скептицизм направить в другое, более конструктивное русло?
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Telhar
сообщение Dec 9 2004, 14:56
Сообщение #74


Level 5
Иконки Групп

Класс: Обыватель
Характер: Lawful Evil
Раса: Человек
NWN: Маппинг



Ярл, а можно побольше конкретики?
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Assaif
сообщение Dec 9 2004, 17:46
Сообщение #75


Level 2
*

Класс: Рейнджер
Характер: Lawful Neutral
Раса: Эльф



Такая арена несет отчасти негативное влияние на сам шард.
1.
QUOTE
Игроки приходят с тем опытом, который они набрали на своих шардах.

То есть игрок будет всеми доступными силами прокачивать своего персонажа на своем шарде дабы показать себя с сильной стороны на арене. Так что
QUOTE
Лучше на входе плеерам давать фиксированное колличество опыта

2. Атмосфера которую будет вносить арена в уклад шардов, скажем так, положительных моментов иметь не будет. Сложившаяся атмосфера РП на шардах будет постепенно таять, под массивным влиянием арены, как местом противоборства шардов. Может случиться и так, что роль шардов, как самостоятельной единицы пропадет и станет одной из составляющей одной большой арены.
3. И как можно контролировать игроков которые имеют персонажей на разных шардах? Ведь он может зайти на арену сначала одним чаром с одного шарда, потом другим с другого?

Такая арена может существовать, если разными путями снизить ПвП, дабы РП имело не меньшее влияние, хотя, как я понял основная идея "Ничейной земли" и есть ПвП ИМХО.

P.S. Один момент остается непонятным. Какая разница между ареной - шардом и ареной, как "Ничейной землёй", кроме технической стороны? Можно с тем же успехом создать шард-арену и создать на ней территории разных шардов.

Сообщение отредактировал Assaif - Dec 9 2004, 17:59
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения

10 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 25th April 2024 - 06:42