Город Мастеров
IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V   1 2 3 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Варлок (Warlock)
Migg
сообщение Feb 24 2009, 20:57
Сообщение #1


Level 11
***

Класс: Маг
Характер: Chaotic Neutral
Раса: Чудовище



Про того, у которого никогда не кончается ....., хмм, энергия не кончается, да.
Про варлока.
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Antuan
сообщение Jul 16 2009, 22:41
Сообщение #2


Level 2
*

Класс: Страж Тьмы
Характер: Lawful Evil
Раса: Человек



Блин, народ, ну расскажите вот что за птица? Я так понял инвокации считаются атакой прикосновением на расстоянии, т.е. игнорируют броню, но не игнорируют сопротивление к магии. А как насчет АС от ловкости? И как вообще считается атака? Просто рукопашная + мод от хари? Вобщем совсем не понятно. И надо ли брать фиты на фокус/крит дистанционной атаки прикосновением?
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
deusex2
сообщение Jul 16 2009, 23:14
Сообщение #3


Level 13
****

Класс: Обыватель
Характер: True Neutral
Раса: Человек



Не все инвокации зависят от дальней атаки на касание, есть и те, что действуют на площадь, как правило у них есть ДЦ(мод от хари) и спас на реакцию. Дистанционная атака касанием счетается как и атака дистанционным оружием - БАБ+мод от ловкости+мод от заколдованного дистанционного оружия, если есть(на пример тяжелый арбалет+5 даст модификатор атаки+5). Кидается сия атака против модифекатора ловкости+мода от дифлекта(бонус абилки монка "отразить стрелу", к примеру работает против дистанционной атаки касанием тоже...во всяком случае должен...). Фиты на дистанционную атаку косанием работают и помогают, однако имхо тратить фиты на них не желательно(тем более на крит, каторый по дефолту д20 и становится д19 с фитом).

Есть отдельные виды эссенции, каторые игнорируют спелрезист, но становятся элементарными, а не магическими. То есть на них работает дамаг резист определенного элемента.
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Migg
сообщение Jul 16 2009, 23:31
Сообщение #4


Level 11
***

Класс: Маг
Характер: Chaotic Neutral
Раса: Чудовище



Цитата(deusex2 @ Jul 17 2009, 00:14) *
Фиты на дистанционную атаку косанием работают и помогают, однако имхо тратить фиты на них не желательно(тем более на крит, каторый по дефолту д20 и становится д19 с фитом).


Крит улучшать - крайне обязательно и очень важно, брать любым видам варлока всегда.

Не вдаваясь в сложные подробности, варлоки бывают:
1) прокачанные на харизму
2) прокачанные на ловкость
3) бронированные варлоки - это устарело в связи с последними официальными патчами

Первые - так сказать, классические, с ведущим статом харизмы, увы но достичь действительно хорошего ДЦ варлок не может, обычно ДЦ кастов такого варлока лежит в пределах 32- 33.

Вторые - плюют на посредственное ДЦ инвокаций варлока, и сосредотачиваются на луче и тач атаке, а так же обычно включают в билд ШД и используют хипс.

Третий вариант - устаревший, поскольку последние патчи принесли соматические компоненты в инвокации варлока, и, соответствено, сбой заклинаний от щита в руке. Раньше подобные билды имели 60 -62 АС, и состояли обычно из варлок27/ "различные добавки"3/ .

Сообщение отредактировал Migg - Jul 16 2009, 23:33
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Antuan
сообщение Jul 16 2009, 23:45
Сообщение #5


Level 2
*

Класс: Страж Тьмы
Характер: Lawful Evil
Раса: Человек



Ну.. рассказали все, но все равно не понятно
deusex2, так что на атаку касанием влияет какое оружие дальнего боя в руках? Бред какой-то получается...
Migg, так а что - луч и тач атака - это не одно и то же? Т.е. лучеподобные инвокации идут от ловкости, а вроде огненных стен и щупалец - от харизмы? Блин, вот где вы такие цифры берете 60-70 АС. Это что под доспехами +10 на несколько секунд после десятиминутного обкаста?? И это все после того, как урезали 10 лвлов по сравнению с НВН1.
Так а что крит? просто дублирует урон от любой инвокации?

Сообщение отредактировал Antuan - Jul 16 2009, 23:46
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Migg
сообщение Jul 17 2009, 00:08
Сообщение #6


Level 11
***

Класс: Маг
Характер: Chaotic Neutral
Раса: Чудовище



Цитата(Antuan @ Jul 17 2009, 00:45) *
Блин, вот где вы такие цифры берете 60-70 АС.

Это достигается взятием экспертиз, одеванием щита , взятием ДивайнШилда(божественного щита) использованием фита бронированный заклинатель.

Цитата(Antuan @ Jul 17 2009, 00:45) *
Это что под доспехами +10 на несколько секунд после десятиминутного обкаста??

Я все цифры привожу из расчета на бонус +4 или +5.

Цитата(Antuan @ Jul 17 2009, 00:45) *
Так а что крит? просто дублирует урон от любой инвокации?

крит на тач атаку 20, х2 , что значит двойной урон при дайсе 20. Фит "Улучшенный крит" удваивает диапазон выпадения крита, в данном случае получим 19-20, х2. Может показаться что разница невелика, но пренебрегать ей ни вкоем случае нельзя.

Цитата(Antuan @ Jul 17 2009, 00:45) *
так что на атаку касанием влияет какое оружие дальнего боя в руках? Бред какой-то получается...

Бред или не бред но таковы правила - бонус энчанта с любого отужия в руках прибавляется к значению тач атаки.

Цитата(Antuan @ Jul 17 2009, 00:45) *
так а что - луч и тач атака - это не одно и то же? Т.е. лучеподобные инвокации идут от ловкости, а вроде огненных стен и щупалец - от харизмы?

Нет, луч варлока - как таковой - есть тач атака с определенным дамагом. Но любой луч варлока можно модифицировать различными эсенциями и получить в прибавку к дамагу какой либо эффект с ДЦ зависящим от харизмы. Варлок вкачанный в ловкость - фактически не сможет использовать эти дополнительные эффекты, но сможет наносить своим лучем дамаг. И разумеется будет на порядок жевучее чем классический варлок.

Кроме того, некоторые инвокации варлока - являются аналогами аркан заклинаний, и их эффект полностью зависит от ДЦ по Харизме.
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Antuan
сообщение Jul 17 2009, 00:29
Сообщение #7


Level 2
*

Класс: Страж Тьмы
Характер: Lawful Evil
Раса: Человек



Migg, ок, спасибо. Ясно. Я в курсе, что значит улучшение крита - не первый день играю в НВН. Но вот то, что тач атака зависит от оружия дальнего боя - это действительно бред.
"Это достигается взятием экспертиз, одеванием щита , взятием ДивайнШилда(божественного щита) использованием фита бронированный заклинатель." --- ну приведи пример, если есть возможность, АС хотя бы за 60. Я уже молчу за 70. Ибо нигде не видел просто. В НВН1 было. Со скрипом. А при чем тут бронированный заклинатель? Он только на средние доспехи дает добро. Конечно щит дает немалый бонус... но все же - 60 АС - это что-то очень конкретно притянутое за уши.
Касательно варлока - по-моему эти добавочные эссенции не так важны, чтобы ради них убивать все в харю. Тем более, в них не будет смысла, если ты не попадешь по противнику.
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
deusex2
сообщение Jul 17 2009, 01:00
Сообщение #8


Level 13
****

Класс: Обыватель
Характер: True Neutral
Раса: Человек



Цитата
Бред или не бред но таковы правила - бонус энчанта с любого отужия в руках прибавляется к значению тач атаки.


Не совсем. Раньше действительно зачарование с любого оружия прибавляло атаку, но позже пофиксили так, что бы прибавлялось зачарование только с дистанционного оружия вроде луков и арбалетов.

Цитата
крит на тач атаку 20, х2 , что значит двойной урон при дайсе 20. Фит "Улучшенный крит" удваивает диапазон выпадения крита, в данном случае получим 19-20, х2. Может показаться что разница невелика, но пренебрегать ей ни вкоем случае нельзя.


Ну не знаю. Лично у меня за все время игры в оригенальную компанию+маску криты выпали только дважды и это при том что я брал все возможные фиты на крит. Так что лично я считаю что подобный мизерный шанс не стоит траты фитов. Уж лучше взять пробивание спелрезиста или нужные фиты для БГ(IMG:style_emoticons/kolobok_light/smile.gif)

О варлоковсих инвокациях. Их несколько видов+сам элдрик бласт.

Элдрический взрыв является основой почти всех абилок варлока и почти все основывается на нем. Это основа основ и это твой урон.

Дальше есть:

1)Форма. Варлок манипулирует форму взрыва изменяя его поле действия и радиус. Если обычный взрыв это атака одной цели на растоянии, то другие формы куда лучше. Есть ужасающий удар(кастуется на оружие ближнего боя и прибавляет элдрический урон к обычному физическому, например кинжал на лвл1 варлока будет делать 1д4+мод от силы+1д6 магии от элдрического взрыва). Дальше идет Элдрическое копье - варлок вытягивает взрыв и увеличивает его дальность действия(типа снайпер). Потом цепной взрыв - действует так же как и цепная молния, только с проверками на спелрезист+на попадание каждому пораженному проотивнику. Дальше конус - обычный конус с ДЦ на реакцию. Потом элдрик дум(обречение, doom) - аое с радиусом как у ледяного шторма, но с ДЦ на реакцию.
Все эти формы являются видоизмененным элдрическим взрывом и не дают никаких бонусов на урон или на попадание. Ихний урон и шанс на попадание зависит от элдрического взрыва. АОЕ заклинания не производят проверку на попадание атакой, но у них ДЦ на реакию(то есть ивейд спасает от этих абилок).

2) Эсенция. Это видоизменение природы элдрического взрыва из сырой магии в разные другие. Например урон из магического может поменятся на огненный или кислотный или же наслать усталость, замедление или страх.

Эсенции и формы можно комбинировать. К примеру, если на элдрический дум прибавить огненую эсенцию, то получится гигантский фаерболл(IMG:style_emoticons/kolobok_light/smile.gif) .

3)Инвокации. Сами инвокации, аблики-трюки являющиеся в некоторой степени аналогами заклинаний магов, как например полиморф в демона или невидимость.

Антуан, советую просмотреть описание варлоковских абилок. Он так же как и сорк их при лвл-апе выбирает, считай что спелы. Тебе сразу станет ясно что стоит брать, а что нет(IMG:style_emoticons/kolobok_light/smile.gif)

Сообщение отредактировал deusex2 - Jul 17 2009, 01:03
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Migg
сообщение Jul 17 2009, 01:09
Сообщение #9


Level 11
***

Класс: Маг
Характер: Chaotic Neutral
Раса: Чудовище



Цитата(deusex2 @ Jul 17 2009, 02:00) *
Уж лучше взять пробивание спелрезиста

Полностью бессмыслено, ибо из за бага варлок не может реально пробить СР
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
deusex2
сообщение Jul 17 2009, 01:22
Сообщение #10


Level 13
****

Класс: Обыватель
Характер: True Neutral
Раса: Человек



Цитата(Migg @ Jul 17 2009, 00:09) *
Полностью бессмыслено, ибо из за бага варлок не может реально пробить СР



Хм, а что за баг? Я дроу-варлока 30го лвла с фитами на пробивание потив его же двойника моба сопоставлял, а потом другим варлоком без фитов на пробивание пытался победить. Мне казалось что фиты помогали немного.
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Migg
сообщение Jul 17 2009, 01:28
Сообщение #11


Level 11
***

Класс: Маг
Характер: Chaotic Neutral
Раса: Чудовище



Цитата(Antuan @ Jul 17 2009, 01:29) *
Касательно варлока - по-моему эти добавочные эссенции не так важны, чтобы ради них убивать все в харю. Тем более, в них не будет смысла, если ты не попадешь по противнику

Ошибочное мнение. Во первых без харизмы у варлока спас на стойкость к 30 лвл будет 10-12 - что значит любой гоблин убьет кастом.

Цитата(Antuan @ Jul 17 2009, 01:29) *
А при чем тут бронированный заклинатель? Он только на средние доспехи дает добро. Конечно щит дает немалый бонус... но все же - 60 АС - это что-то очень конкретно притянутое за уши.

Я даю точные цифры.
Вкачивание в харизму и взятие блэкгуарда даст бонус харизмы варлока на спасы, бонус харизмы от блэкгуарда на спасы, надеть средние доспехи, а если разрешен мифрил, то и мифрильную фулку. Надеть тяжелый щит. Далее включение экспетизы даст +6 АС, и само собой фит Дивайн шилда даст прибавку модификатора харизмы к АС, обычно +10 на 10 раундов. Однако повторюсь, в связи с последними изменениями в патчах, билды броневых варлоков можно считать устаревшими, Посколько ношение щита будет сбивать инвокации, а без тяжелого щита не получится достигнуть хорошего АС.

Эффекты, которые "ненужны", дают например возможность ошеломления по стойкости на 10 раундов, или по воле на 1 раунд, а так же дается возможность применять аое спеллы (с дц через харизму против спаса по реакции) - хотя воришки и монахи - скорее всего избежат урона аое спеллов, некоторые классы можно, тем не менее зацепить варлоком только аое спеллом.
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Antuan
сообщение Jul 17 2009, 01:31
Сообщение #12


Level 2
*

Класс: Страж Тьмы
Характер: Lawful Evil
Раса: Человек



deusex2, только идиота из меня не делай - описание варловских абилок не делает эффекта ибо написано коряво и без подробностей. Кстати вот только что тестал для прикола - почему-то "конус" считается через харизму по ходу дела. Проверяй - может меня тоже глюкануло, а может так и есть - я думаю, тебе это важно, если ты варл. Да и в эссенциях я не вижу особого проку. Разве что кислота, на которую спасы не кидаются - и то не понятно на что именно они Не кидаются. В остальном - же не вижу смысла заменять маг. урон на какой-то другой.

Migg,не спорю, если взять экспертизу и БГ - можно сделать бронированную тушку на 10 раундов. Но про уход в ловкость можно забыть. И как ты понимаешь, набор экспертизы вообще не для любого билда вообще уместен, т.к. стоять в экспертизе и терпеть просто "чтобы выдать точную цифру" - не каждый ради этого убьет пару лишних фитов. А что раньше ношение тяжелого щита НЕ сбивало инвокации? А не дофига ли это будет? Это маг все-таки - и так уже в среднюю бронь одели.

Сообщение отредактировал Antuan - Jul 17 2009, 01:40
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Migg
сообщение Jul 17 2009, 01:55
Сообщение #13


Level 11
***

Класс: Маг
Характер: Chaotic Neutral
Раса: Чудовище



Цитата(Antuan @ Jul 17 2009, 02:31) *
deusex2, только идиота из меня не делай - описание варловских абилок не делает эффекта ибо написано коряво и без подробностей.

Надо юзать перевод от Руса, там все расписано.
Цитата(Antuan @ Jul 17 2009, 02:31) *
почему-то "конус" считается через харизму по ходу дела.

Все правильно, конус это аое спелл, у него варлокское дц от харизмы против спаса по реакции жертвы.

Хмм, и вобще конус не рекомендую юзать крайне неудобная вещь.

Цитата(Antuan @ Jul 17 2009, 02:31) *
В остальном - же не вижу смысла заменять маг. урон на какой-то другой.

Кислота - обязательный инвок варлока, ибо из за багов он не пробивает СР.
А кислота - это единственное что пробивает все - и СР и всякие мантлы, ну кроме имуна на кислоту. Поскольку кислоту можно юзать и как тач атаку, и как аое спелл - она обязательна для всех видов варлоков.

Цитата(Antuan @ Jul 17 2009, 02:31) *
А не дофига ли это будет? Это маг все-таки - и так уже в среднюю бронь одели.


Варлок - самый беззащитный класс в НВН, у него вобще нет защиты. Ни спеллов ни брони. Все что он может сделать - это надеть легкую кожанку и прибавить модификатор харизмы к своим спасам. А защититься от его атакующих кастов - не стоит ничего, достаточно взять 2 лвл монка в билд, или скастовать 2 спелла клерский каст дающий СР и имун на кислоту - и все - варлок-мясо, не имеющее защиты и не способное причинить вреда, полностью бессильное. Замена легкой брони на среднюю - сама по себе ничего не решает абсолютно, только фит отьедает один.

Цитата(Antuan @ Jul 17 2009, 02:31) *
если взять экспертизу и БГ - можно сделать бронированную тушку на 10 раундов. Но про уход в ловкость можно забыть

Для ловких варлоков - БГ противопоказан, он сьедает кучу фитов, а дает бонус харизмы на спасы и диван шилд(тоже по моду харизмы), если варлоку не качать харизму - взятие блэкгуарда совершенно бессмысленно.

Сообщение отредактировал Migg - Jul 17 2009, 01:43
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
deusex2
сообщение Jul 17 2009, 01:59
Сообщение #14


Level 13
****

Класс: Обыватель
Характер: True Neutral
Раса: Человек



Цитата
deusex2, только идиота из меня не делай


Антуан, я и не думал о подобном (IMG:style_emoticons/kolobok_light/rolleyes.gif) . Но без обид ты сам из себя идиота сейчас сделал. Тему откуда ДЦ варлок берет уже проходили, вот я и подумал что понятно будет (IMG:style_emoticons/kolobok_light/biggrin.gif) Тем более что ты старожила НВНа и должен понимать что ДЦ бросаются на спасы противника в проверках, а реакция и есть спас(reflex save), только на русском(ну ладно, не точный перевод - извени, честно, я виноват (IMG:style_emoticons/kolobok_light/unsure.gif) ). Если у тебя английская версия, то просто скажи что у тебя нелады с языком.

В остальном не надо быть таким обидчевым и обижатся по мелочам (IMG:style_emoticons/kolobok_light/biggrin.gif) Против тебя тут никто, ничего не имеет и козни не строят.
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Antuan
сообщение Jul 17 2009, 11:25
Сообщение #15


Level 2
*

Класс: Страж Тьмы
Характер: Lawful Evil
Раса: Человек



deusex2, ладно, я выспылил. Извини. Просто я пока не слишком дока в НВН2. А в первом, как ты помнишь - тач атак были не так много у кого. Тем более дистанционные. Я не сталкивался - вот и спросил. А касательно варла - ты же сам видишь, что у него от двух статов ДЦ считается - вот я и спросил что от чего. У меня нет проблем с английским, хотя переводить эти кучи текста мне обычно влом. У меня проблема с корявой русской версией. К тому же что от чего идет Биотвари никогда нигде не писали - все практическим путем выясняли, ты же знаешь.

Migg, вот извини, конечно, но ты в ответы на вопросы уходишь от основной темы и выдаешь кучу ненужной инфы. По поводу кислоты, а тем более - по поводу багов - да, это важно, а все остальное и так понятно. Вот кстати - как работает уклонение от стрел против инвокаций? И почему неудобен конус? Опять баги?
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
tzimiche
сообщение Jul 17 2009, 11:51
Сообщение #16


Level 4
**

Класс: Бард
Характер: Chaotic Neutral
Раса: Человек



Цитата(Antuan @ Jul 17 2009, 00:29) *
ну приведи пример, если есть возможность, АС хотя бы за 60.


бард 26/воин 2/священник 2

базовое = 10
ловкость 8 = 9
акробатика 30 = 12
наручи ловкости +4 = 14
амуль ест. брони +5 = 19
фулл +5 (8,5) = 32
башня +5 (4,5) = 41
ботинки с бонусом увертливости +3 = 44
пояс с бонусом отклонения +4 = 48
песнь героизма (+4) = 52
дивайн щит (допустим +8) = 60
бардовское "Даровать защиту" еще +6 = 66

Без экспертизы, не все вещи дают максимум (условно максимум = 5), без другого обкаста, кроме песни героизма и дивайн щита. (Даровать защиту действует постоянно)
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Migg
сообщение Jul 17 2009, 11:58
Сообщение #17


Level 11
***

Класс: Маг
Характер: Chaotic Neutral
Раса: Чудовище



Цитата(Antuan @ Jul 17 2009, 12:25) *
что у него от двух статов ДЦ считается - вот я и спросил что от чего

Нет, ДЦ считается только от харизмы и все его способности тоже. НО! Нанесение дамага лучом -каак таковое - не требует проверки ДЦ, оно проводит только проверку на удачную тач атаку, и тут важна ловкость персонажа.

Цитата(Antuan @ Jul 17 2009, 12:25) *
У меня нет проблем с английским, хотя переводить эти кучи текста мне обычно влом

Я уже писал, чтобы не мучиться надо устанавливать перевод от РУСа, он по качеству на 600% лучше того же акеловского и содержит всю нужную инфу. Он выложен на Нваулте: http://nwvault.ign.com/View.php?view=NWN2O...etail&id=65

Цитата(Antuan @ Jul 17 2009, 12:25) *
Вот кстати - как работает уклонение от стрел против инвокаций?

А так и работает - отбивает как обычную стрелу, типа отбивает первый выстрел в раунде. Если жертву застать врасплох - то не сработает.

Цитата(Antuan @ Jul 17 2009, 12:25) *
И почему неудобен конус?

Эммм, потому что его неудобно использовать, затрудняюсь подробнее обьяснить - это просто из опыта игры варлоками, лучшее для варлока это "мистическое копье" и "цепь". Я уже писал выше, что в связи с изменениями, принесенными патчами, броневарлоки не актуальны теперь. А остальные варлоки требуют держаться от врага на как можно дальнем растоянии, и в этом смысле из всех видов - конус - самый неудобный для варлока.
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Spectr
сообщение Jul 17 2009, 12:02
Сообщение #18


Level 4
**

Класс: Клерик
Характер: Lawful Good
Раса: Человек



Цитата
А так и работает - отбивает как обычную стрелу, типа отбивает первый выстрел в раунде. Если жертву застать врасплох - то не сработает.

Значит ли это, что атака лучом варлока из хайда по монаху 2 уровня, не отражается автоматом?
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Migg
сообщение Jul 17 2009, 12:03
Сообщение #19


Level 11
***

Класс: Маг
Характер: Chaotic Neutral
Раса: Чудовище



Цитата(Spectr @ Jul 17 2009, 13:02) *
Значит ли это, что атака лучом варлока из хайда по монаху 2 уровня, не отражается автоматом?

Ну да.
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Antuan
сообщение Jul 17 2009, 12:18
Сообщение #20


Level 2
*

Класс: Страж Тьмы
Характер: Lawful Evil
Раса: Человек



Migg, Нет, "ДЦ считается только от харизмы и все его способности тоже" - ты меня кажется не так понял - я и имел ввиду, что атаки варла делятся на две категории - заклы и непосредственно касаением. Просто конус и взрыв (или рок по-буржуйски) выглядят так же как и лучи, поэтому и не сразу въезжаешь, что это совершенно разные вещи. Т.е. разные с технической т.зр., способа нанесения урона.
"А так и работает - отбивает как обычную стрелу, типа отбивает первый выстрел в раунде. Если жертву застать врасплох - то не сработает." - Т.е. это значит, что уклонение дает практически полный имун к такой атаки варла, если только чара не застали врасплох?

tzimiche, нда, признаю, что ты прав. Все это вполне возможно. Хотя, есть и недостатки - малое количество изгнаний, т.е. щиты часто не перекастишь. Но вот меня мучит вопрос - какая будет у такого чара атака?
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Spectr
сообщение Jul 17 2009, 12:28
Сообщение #21


Level 4
**

Класс: Клерик
Характер: Lawful Good
Раса: Человек



Цитата(Migg)
Цитата(spectr)
Значит ли это, что атака лучом варлока из хайда по монаху 2 уровня, не отражается автоматом?


Ну да.

Здорово. Но еще лучше то, что с варлоковским лучом не работают сник атаки и дэт атаки, как и паралич ассасина. Во жеж злое зло было бы... (IMG:style_emoticons/kolobok_light/wacko.gif)
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
tzimiche
сообщение Jul 17 2009, 13:07
Сообщение #22


Level 4
**

Класс: Бард
Характер: Chaotic Neutral
Раса: Человек



Цитата(Antuan @ Jul 17 2009, 13:18) *
tzimiche, нда, признаю, что ты прав. Все это вполне возможно. Хотя, есть и недостатки - малое количество изгнаний, т.е. щиты часто не перекастишь. Но вот меня мучит вопрос - какая будет у такого чара атака?


от 11 изгнаний в день. эпик дивайн майт, его перекаст требуется в 2 раза реже(т.к. работает в 2 раза дольше). итого большинство изгнаний идут в дивайн щит, т.е. вполне хватает.
эпик диван майт означает минимум 21 силы у данного персонажа.
существует песня Марш Легионеров, который у окружающих союзников барда ищет наибольший БАБ и дает его всем этим союзникам. т.е. при наличии в партии файтеров БАБ будет максимально возможным. собственный БАБ у него 22. это исправляется бардовскими песнями, ВарКраем (кастовать бард в фуле тоже разумеется может - неподвижное заклинание). и еще "Даровать Защиту" можно отключить, и включить "Даровать Храбрость" - что даст бонус к атаке и урону (по +5 на 26м уровне барда), которая будет работать, пока ее не отключат

(IMG:http://savepic.ru/721332m.jpg)
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
deusex2
сообщение Jul 17 2009, 13:08
Сообщение #23


Level 13
****

Класс: Обыватель
Характер: True Neutral
Раса: Человек



Цитата
бард 26/воин 2/священник 2

базовое = 10
ловкость 8 = 9
акробатика 30 = 12
наручи ловкости +4 = 14
амуль ест. брони +5 = 19
фулл +5 (8,5) = 32
башня +5 (4,5) = 41
ботинки с бонусом увертливости +3 = 44
пояс с бонусом отклонения +4 = 48
песнь героизма (+4) = 52
дивайн щит (допустим +8) = 60
бардовское "Даровать защиту" еще +6 = 66

Без экспертизы, не все вещи дают максимум (условно максимум = 5), без другого обкаста, кроме песни героизма и дивайн щита. (Даровать защиту действует постоянно)


С поля ветер...Как это все относится к варлоку?(IMG:style_emoticons/kolobok_light/smile.gif)

Цитата
Migg, Нет, "ДЦ считается только от харизмы и все его способности тоже" - ты меня кажется не так понял - я и имел ввиду, что атаки варла делятся на две категории - заклы и непосредственно касаением. Просто конус и взрыв (или рок по-буржуйски) выглядят так же как и лучи, поэтому и не сразу въезжаешь, что это совершенно разные вещи. Т.е. разные с технической т.зр., способа нанесения урона.
"А так и работает - отбивает как обычную стрелу, типа отбивает первый выстрел в раунде. Если жертву застать врасплох - то не сработает." - Т.е. это значит, что уклонение дает практически полный имун к такой атаки варла, если только чара не застали врасплох?


Конус и рок являются формами, действующими на площадь. Действуют так же как и конусы с фаерболами у магов - ДЦ против реакции. Опять же, эти две формы являются аое(area of effect), а не так атаками. Поэтому проверку на попадание они не проходят.

Так же, как уже сказал Миг. ДЦ заклинания это одно, а тач атак это другое. По сути это обычная атака дальнего растояния, такая же как у лука и подсчитывается так же, но противостоит ей не общий АС(кстати, если не ошибаюсь нейтральный АС тоже противопоставляется проверке на попадание). И нет. уклонение(evade) работает только против заклинаний, чью проверки проходят по реакции, т.е. только конус и рок. Остальные зависят от прямого попадания. Мод дефлекта просто прибавляет к АС от тач атаки, но абилка монка просто отражает первую атаку в раунде от него.
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
tzimiche
сообщение Jul 17 2009, 13:10
Сообщение #24


Level 4
**

Класс: Бард
Характер: Chaotic Neutral
Раса: Человек



Цитата(deusex2 @ Jul 17 2009, 14:08) *
С поля ветер...Как это все относится к варлоку?(IMG:style_emoticons/kolobok_light/smile.gif)


гы, да попросили привести пример ас выше 60) не обязательно варлока)
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
deusex2
сообщение Jul 17 2009, 14:48
Сообщение #25


Level 13
****

Класс: Обыватель
Характер: True Neutral
Раса: Человек



Цитата(tzimiche @ Jul 17 2009, 13:10) *
гы, да попросили привести пример ас выше 60) не обязательно варлока)



Ну просто говорили о варлоке да и тема сама о варлоке(IMG:style_emoticons/kolobok_light/smile.gif)
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения

3 страниц V   1 2 3 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 29th March 2024 - 05:06