Город Мастеров
IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

13 страниц V  « < 10 11 12 13 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> ПРОКЛЯТИЕ ЛЕВОРА 2, Пожелания и Идеи будущего проекта...
Al Vito
сообщение Apr 7 2008, 15:10
Сообщение #276


Level 5
**

Класс: Рейнджер
Характер: Chaotic Good
Раса: Эльф



Цитата(denis0k @ Apr 7 2008, 14:14) *
А выкладывание в инете по большей части для крупных городов.

Дык на них в основном и надо ориентироваться. Более того интернет ежедневно становится всё более доступним и в провинциальных городах (к примеру в моем городе безлимит 512 стоит 20$ в месяц), а к моменту полной готовности ПЛ2 (наверное не менше года понадобится) так и подавно.

По поводу замечания, что диски не покупаются так, как 4 года назад - согласен, но тогда практически не знали, что такое файлообменники и торренты.
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
virusman
сообщение Apr 7 2008, 16:32
Сообщение #277


Level 17
Иконки Групп

Класс: Волшебник
Характер: Neutral Good
Раса: Человек
NWN: Скриптинг [PW]
Axistown SR 1.9
NWNX



Разница между дисками и DD в том, что дисков в ларьке не очень много, и можно на него случайно наткнуться, а в инете случайно наткнуться на один из модов для не самой популярной ныне игры - значительно менее вероятное событие. Впрочем, при хорошем PR можно этого добиться.
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
denis0k
сообщение Apr 7 2008, 22:16
Сообщение #278


Level 19
Иконки Групп

Класс: Воин
Характер: Lawful Good
Раса: Человек
NWN: Скриптинг [PW]
Gem of the North
Край Лесов



Цитата
Создание и некоммерческое распространение неофициальных аддонов к игре- это не пиратство, иначе зачем предлагать инструментарий для этого?
ПЛ на дисках был с нвн, причем с ломаным клиентом - там ПЛ был как кампания встроен. Пираты на такое неспособны.
Цитата
Дык на них в основном и надо ориентироваться.
По твоему люди с крупных городов, с дорогими компами и толстым инетом - и есть нвн-комьюнити? (IMG:style_emoticons/kolobok_light/smile.gif)
Цитата
и ждем НВН3
Где-то я такое уже слышал (IMG:style_emoticons/kolobok_light/smile.gif) Примерно года 4 назад (IMG:style_emoticons/kolobok_light/rolleyes.gif)
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Al Vito
сообщение Apr 8 2008, 00:36
Сообщение #279


Level 5
**

Класс: Рейнджер
Характер: Chaotic Good
Раса: Эльф



Цитата(denis0k @ Apr 7 2008, 22:16) *
По твоему люди с крупных городов, с дорогими компами и толстым инетом - и есть нвн-комьюнити? (IMG:style_emoticons/kolobok_light/smile.gif)

При чем здесь дорогой комп и толстый нет? (IMG:style_emoticons/kolobok_light/unknw.gif) Конечно же такого люду в больших городах поболее чем в провинциальних, но и тех, кто играет в РПГ вообще (не самый популярный жанр на сегодня) и НВН в частности тоже побольше будет (хотя бы за счет количества населения). Да и то, что сегодня качественный нет и дорогой комп доступен только жителям "больших" городов - брось. Я не знаю как в России (уж слишком она разношерстна и велика), но в Украине точно. Я сам из небольшого, провинциального города с запада Украины и знаю, что говорю.
Но согласись, ориентироваться на жителей райцентров, провинций и пгт - утопия. Там заинтересовать, пусть даже качественным продуктом на движке 6-ти, 7-ми летней давности можно будет единицы. Процент "истинных ценителей жанра" там ничтожно мал. К тому же, я считаю, что в ситуации с ПЛ2 нужно скорее не заинтересововать новых, а пробуждать прошлых и настоящих комьюнити. А их немало, пусть даже некоторые это и отрицают (IMG:style_emoticons/kolobok_light/acute.gif)
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Lex
сообщение Apr 8 2008, 01:28
Сообщение #280


Level 5
Иконки Групп

Класс: Обыватель
Характер: Lawful Neutral
Раса: Человек
NWN: Модмейкер
Проклятие Левора
Порядок Времени



Цитата(Al Vito @ Apr 8 2008, 00:36) *
(не самый популярный жанр на сегодня)

на РС он 3ий после шутеров и стратегий. Так что про непопулярность - миф. + для каждой страны своя специфика (в штатах популярны спортивные линейки игр. У нас нет.) Не самый популярный сейчас это квест и симулятор чего-бы-то-ни-было.
Цитата(Al Vito @ Apr 8 2008, 00:36) *
А их немало

именно комьюнити - мало. Человек купивший диск, поигравший и забросивший его на полку - не комьюнити. А таких большинство. Активны на форумах и тд где-то (IMG:style_emoticons/kolobok_light/secret.gif) 2-7% игроков данной игры. (и то 7 это я лишку хватил, это у какого-нить мегахита такое комьюнити). Вообще имхо ориентация только на хардкорщиков - путь в никуда. В ПЛ прокатило, но просто повезло я считаю.

denis0k, вариант ПЛ собирали мы, да. Но там ничего сложного, пираты и сами могли бы такое своять. Посмотри хотябы на даймонд НВН + аддоны + ПЛ. Собрали же как-то в кучку (IMG:style_emoticons/kolobok_light/smile.gif)
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Al Vito
сообщение Apr 9 2008, 00:36
Сообщение #281


Level 5
**

Класс: Рейнджер
Характер: Chaotic Good
Раса: Эльф



Возможно этот жанр и третий, но разрыв между 1-2 и 3 очень велик, мне так кажется. Последний год был скуп на РПГ, если не сказать больше...
Именно комьюнити - мало. Уж извини Лекс за прямоту, но мне кажется ты слишком песимистичен в этом вопросе (как и остальные "отцы" ПЛ). Закиньте утку на ВРГ и в Городе, что мол работы над проектом ПЛ2 возобновлены и получите стопроцентных 7-мь, а то больше... Ты говоришь, что с ПЛ прокатило - неа, не верю. В действительности великолепный проект и колосальный труд были по достоинству оценены. Скромняги Вы конечно (в хорошем смысле), и это неизбежно только украшает (IMG:style_emoticons/kolobok_light/good.gif) (IMG:style_emoticons/kolobok_light/thank_you.gif)
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
virusman
сообщение Apr 9 2008, 01:19
Сообщение #282


Level 17
Иконки Групп

Класс: Волшебник
Характер: Neutral Good
Раса: Человек
NWN: Скриптинг [PW]
Axistown SR 1.9
NWNX



Просто RPG бывают разные. Значительная доля так называемых "RPG" - это hack'n'slash и прочее "типа фэнтези". NWN, пожалуй, относится к относительно немногочисленной категории хардкорных RPG.
Насчёт крупных городов и провинции - не согласен. ИМХО, одинаково, а то и может быть даже больше в провинции.
Потенциальная заинтересованность NWN1 среди людей с тонким каналом, слабым компом и ларьком с дисками ПЛ/НВН1 под окнами значительно выше, чем среди геймеров на quadcore/SLI/DDR3/дохренамегабит, рубящихся в WoW, Crysis и прочие "гламурные" шедевры.
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Al Vito
сообщение Apr 10 2008, 00:16
Сообщение #283


Level 5
**

Класс: Рейнджер
Характер: Chaotic Good
Раса: Эльф



virusman
1. Согласен. А ещё плюс всякие там екшн с елементами рпг или рпг с елементами стратегии...
2. Сколько людей, столько может быть и мнений. Натурально. Я имею свое, но учитываю, считаюсь и уважаю чужие.
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Deirel
сообщение Oct 3 2010, 14:30
Сообщение #284


Level 2
*

Класс: Обыватель
Характер: Lawful Good
Раса: Полуэльф



Хотелось бы мне спросить... Уже прошло более двух лет с сообщения Al Vito... Как поживает идея ПЛ2? Два года назад Lex писал:
Цитата
мы устали от НВН1, нам не нравится НВН2


За прошедшее время энтузиазм не восстановился? (IMG:style_emoticons/kolobok_light/smile.gif) Что касается, например, меня, то я уже раз двадцать замечал, что иногда первый невер меня достает. Тогда я его забрасываю и занимаюсь своими делами. Но по прошествии какого-то времени ВСЕГДА возникает потребность к нему вернуться) Этому посодействовало и ПЛ, и Порядок Времени - по-моему, просто замечательные, виртуозные модули!

Интересно, много ли еще осталось фанатов NWN, таких, которые до сих пор с удовольствием бы в него играли? (Если судить по шардам, то, мне кажется, достаточно (IMG:style_emoticons/kolobok_light/smile.gif) ) Я всеми руками за то, что если делать - то делать для первой части! К тому же, если постараться, то можно было бы сделать по-настоящему красивую игру)

К чему я это все? А, ну да - вопрос про энтузиазм (IMG:style_emoticons/kolobok_light/swoon.gif)
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
denis0k
сообщение Oct 4 2010, 08:50
Сообщение #285


Level 19
Иконки Групп

Класс: Воин
Характер: Lawful Good
Раса: Человек
NWN: Скриптинг [PW]
Gem of the North
Край Лесов



Пардон, что вклиниваюсь, но отвечу очевидную вещь, которую тут разжёвывали последние... кхм.. годы (IMG:style_emoticons/kolobok_light/smile.gif)
Цитата
Интересно, много ли еще осталось фанатов NWN, таких, которые до сих пор с удовольствием бы в него играли? (Если судить по шардам, то, мне кажется, достаточно (IMG:style_emoticons/kolobok_light/smile.gif) )
Человек 50-60 на всех шардах, человек 20-30 на форумах. Из них бОльшая часть - онлайновые задроты, для которых нвн - это нарезание кругов по паре локаций и дикий фарм мобов с целью выбить очередную шмотку (основной онлайн на пве-шардах), из них большинство ни сингл нвн, ни тем более пл не проходили, это я помню ещё со старых опросов. Остальные - заходящие по старой памяти декорации (как я - удалившие нвн года 2-3 назад) и почти вымершие в этих краях ролевики. Подозреваю, что если лично написать по аськам старым нвнщикам, то ещё человек 10-20 скажет, что возможно поставит нвн ради чего-нибудь, если звёзды встанут сердечком. Какой процент из этого реально будет играть в пл2 (который, не забываем, может выйти никак не раньше ~2012) гораздо дольше получаса - сложно сказать.

И если не было желания делать тогда, для бОльшего комьюнити, то теперь и подавно смысла нет. Сингл в отличие от шарда делается для других игроков (не считая варианта доказательства себе "я могу").
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
virusman
сообщение Oct 4 2010, 09:32
Сообщение #286


Level 17
Иконки Групп

Класс: Волшебник
Характер: Neutral Good
Раса: Человек
NWN: Скриптинг [PW]
Axistown SR 1.9
NWNX



Цитата(denis0k @ Oct 4 2010, 08:50) *
Пардон, что вклиниваюсь, но отвечу очевидную вещь, которую тут разжёвывали последние... кхм.. годы (IMG:style_emoticons/kolobok_light/smile.gif)
Человек 50-60 на всех шардах, человек 20-30 на форумах.
До 90 человек одновременно на шардах, т.е. учитывая обычное соотношение онлайн/общая аудитория, где-то 150 человек на шардах играет.
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
kiruhs
сообщение Oct 4 2010, 10:37
Сообщение #287


Level 6
**

Класс: Клерик
Характер: Chaotic Neutral
Раса: Животное



Цитата(virusman @ Oct 4 2010, 09:32) *
До 90 человек одновременно на шардах, т.е. учитывая обычное соотношение онлайн/общая аудитория, где-то 150 человек на шардах играет.


+ вы еще забывает про буржуйские шарды. Наших там тоже не мало. В основном те, кто в рунете уже облазил все вдоль и поперек. Появиться что-то новое (новый шард, новая версия старого шарда), скорей всего вернутся
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Deirel
сообщение Oct 4 2010, 21:35
Сообщение #288


Level 2
*

Класс: Обыватель
Характер: Lawful Good
Раса: Полуэльф



denis0k, возможно, Вы и правы. Но я больше склоняюсь к мнению kiruhs. К тому же, я думаю, нет ничего плохого в том, чтобы те люди, по-настоящему увлеченные NWN, создали продолжение ПЛ, а другие столь же увлеченные в нее играли... Может, чисто для интереса, не в целях привлечения большой аудитории!))) А если в последствии заняться переводом... (IMG:style_emoticons/kolobok_light/smile.gif)
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
kiruhs
сообщение Oct 4 2010, 22:57
Сообщение #289


Level 6
**

Класс: Клерик
Характер: Chaotic Neutral
Раса: Животное



Deirel, сингловый модуль уже вряд ли кого-то зацепит, Денис прав. НВН1 еще сейчас жив за счет шардов на которых, по сути, можно играть вечно. А делать несколько лет модуль, чтобы его прошли 5-10 человек за пару часов... Тем более, как опять же Денис заметил, "Сингл в отличие от шарда делается для других игроков" и "из них большинство ни сингл нвн, ни тем более пл не проходили"

Сообщение отредактировал kiruhs - Oct 4 2010, 22:58
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
denis0k
сообщение Oct 4 2010, 23:42
Сообщение #290


Level 19
Иконки Групп

Класс: Воин
Характер: Lawful Good
Раса: Человек
NWN: Скриптинг [PW]
Gem of the North
Край Лесов



Цитата
я думаю, нет ничего плохого в том, чтобы те люди, по-настоящему увлеченные NWN, создали продолжение ПЛ, а другие столь же увлеченные в нее играли...
Это не плохо, это просто замечательно. Но проблема в том, что увлечённых фанатов почти и не осталось (IMG:style_emoticons/kolobok_light/smile.gif) А увлечённых фанатов с возможностями разработчиков и годиком свободного времени - и подавно. Игре уже 8 лет, надо ж знать меру (IMG:style_emoticons/kolobok_light/smile.gif)

Шарды да, живы и будут жить, потому как это бесконечная игрушка как для разработчиков (прежде всего), так и для игроков. Можно заниматься с любым графиком, периодически забивать на год-другой, бесконечно насиловать отсутствие баланса, игнорировать сюжет, персонажей и диалоги (что как правило есть самое сложное в игре) и т.п., а вот с синглом так не прокатит, потому как на нём можно играть только после завершения, и то автору это не особо и интересно, ввиду досконального знания всех потрохов.

Я бы порекомендовал забуриться на волт и найти там пачку модулей для нвн1 (раньше ещё переведённые на игромании выкладывали, я почти все их прошёл), а то и для нвн2. Кстати, тоже неплохая игра, если отбросить религиозные предрассудки.


Что касается иммигрантов, то у меня тут мнение и наблюдение в точности, как и с машинами. Кто-то пересевший даже на старенький фольксваген ни за какие коврижки не вернётся на новую ладу прости господи калину. Я даже после вов не могу играть на наших шардах, где всего один ежедневный повторяющийся квест - найти мобов по уровню/силе и убивать их, пока спать не захочется. Так что я бы не стал акцентировать будущий онлайн новых шардов на возвращении народа из ммо или западного нвн - с нашим прогрессом в нвн1 мы им не конкуренты ближайшие лет десять. Только не надо продолжать бодягу про разные ниши и т.п., если играют либо рунвн, либо юснвн, либо ммо, то по крайней мере для игрока это одна ниша.
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
kiruhs
сообщение Oct 5 2010, 08:18
Сообщение #291


Level 6
**

Класс: Клерик
Характер: Chaotic Neutral
Раса: Животное



Цитата(denis0k @ Oct 4 2010, 23:42) *
Что касается иммигрантов

Если появится проект по качеству, как минимум, не хуже западных(точнее, если соберется нормальная команда с желанием это сделать. Я все-таки верю в то, что у нас не меньше талантливых разработчиков. Только работают врозь ) - вернутся (IMG:style_emoticons/kolobok_light/rolleyes.gif)

Сообщение отредактировал kiruhs - Oct 5 2010, 08:28
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
denis0k
сообщение Oct 5 2010, 17:51
Сообщение #292


Level 19
Иконки Групп

Класс: Воин
Характер: Lawful Good
Раса: Человек
NWN: Скриптинг [PW]
Gem of the North
Край Лесов



Знаешь, как говорится, если б у бабушки был ..., она была бы дедушкой (IMG:style_emoticons/kolobok_light/smile.gif) Все эти таланты ничего не стоят, пока они способны разругаться вдрызг и похоронить проект из-за выдачи привилегий другу-читеру или из-за цветового тона подсветки локации. За 7 лет, что я знаком с этой замечательной игрой, я не видел ни одного объединения, только скандалы и развалы. Не думаю, что сейчас что-то внезапно изменится.

P.S. Господа разработчики, а небольшой рассказ по сюжету ПЛ2 нельзя написать? Просто интересно, чем там всё это должно было кончиться (IMG:style_emoticons/kolobok_light/smile.gif) Или там выпустить брошюрку с рабочими материалами (IMG:style_emoticons/kolobok_light/smile.gif)
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
besn
сообщение May 2 2011, 13:29
Сообщение #293


Level 1


Класс: Обыватель
Характер: Lawful Good
Раса: Человек



Хотя тема мертва,все же выражу благодарность создателям мода за то удовольствие,что я получил проходя этот мод.Жаль,что продолжения не будет.
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Wakeful
сообщение Jul 5 2011, 18:34
Сообщение #294


Level 14
****

Класс: Оборотень
Характер: True Neutral
Раса: Человек
NWN: Скриптинг [Sn]



Даёшь ПЛ2! Сколько можно ждать! (IMG:style_emoticons/kolobok_light/diablo.gif) (IMG:style_emoticons/kolobok_light/alcoholic.gif)
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
denis0k
сообщение Jul 6 2011, 08:06
Сообщение #295


Level 19
Иконки Групп

Класс: Воин
Характер: Lawful Good
Раса: Человек
NWN: Скриптинг [PW]
Gem of the North
Край Лесов



А, типа год сбывшихся надежд? (IMG:style_emoticons/kolobok_light/smile.gif) Тут и портал2 сделали и даже, о боги, дюка нюкема (IMG:style_emoticons/kolobok_light/crazy.gif) Даже ходят слухи, что до последнего часть фанов дожила таки.
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Aiwan
сообщение Jul 15 2011, 11:11
Сообщение #296


Миловидный Бегрюссунг
Иконки Групп

Класс: Воин
Характер: Chaotic Good
Раса: Человек
NWN: Модмейкер
Проклятие Левора
Порядок Времени



У меня уже второй ребенок родился (IMG:style_emoticons/kolobok_light/smile.gif) а вы пл2.....
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Golindor
сообщение Jul 17 2011, 21:05
Сообщение #297


Воин Света
*****

Класс: Паладин
Характер: Lawful Good
Раса: Полуэльф



кстати, а на движке torchlight неьзя ничего сделать?
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Aiwan
сообщение Jul 17 2011, 21:34
Сообщение #298


Миловидный Бегрюссунг
Иконки Групп

Класс: Воин
Характер: Chaotic Good
Раса: Человек
NWN: Модмейкер
Проклятие Левора
Порядок Времени



А что за двиг и что за игра? (IMG:style_emoticons/kolobok_light/biggrin.gif)

Главное, инструментарий какой?
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
kiruhs
сообщение Jul 18 2011, 07:33
Сообщение #299


Level 6
**

Класс: Клерик
Характер: Chaotic Neutral
Раса: Животное



Цитата(Aiwan @ Jul 17 2011, 20:34) *
А что за двиг и что за игра? biggrin.gif

Главное, инструментарий какой?


Диаблоподобная игрушка. Правда не припомню в ней хоть какого-то инструментария
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
denis0k
сообщение Jul 18 2011, 08:24
Сообщение #300


Level 19
Иконки Групп

Класс: Воин
Характер: Lawful Good
Раса: Человек
NWN: Скриптинг [PW]
Gem of the North
Край Лесов



Да есть там тулсет. Но в 2011м году как-то некошерно играть в помесь вова, дьяблы, сакреда и наруто (IMG:style_emoticons/kolobok_light/smile.gif) Популярность таких игр ушла лет 8 назад, и собственно только дьябла там так и осталась лидером, остальное - баловство на пару месяцев. Тем более, торчлайт без мультиплеера, это фэйл в данном жанре.
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения

13 страниц V  « < 10 11 12 13 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 29th March 2024 - 02:10