Город Мастеров
IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V   1 2 3 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Современный жанр RPG, Кто круче и что имеем?
Aiwan
сообщение Mar 29 2011, 12:21
Сообщение #1


Миловидный Бегрюссунг
Иконки Групп

Класс: Воин
Характер: Chaotic Good
Раса: Человек
NWN: Модмейкер
Проклятие Левора
Порядок Времени



Забавный холивар нашел на просторах интернета, почитал и позабавило.

Цитата
Я всегда был за Obsidian. Скорее всего, это связано с тем, что я всегда сюжет в играх ценил больше, чем всё остальное. Хотя и Bioware нравится. В общем, по моему невежественному и неавторитетному мнению, Bioware - гениальна, Obsidian - ещё гениальнее.


А потом я подумал, а ведь многие из современных игроков выросли не играя в БГ, Фолл 2 и т.д. У них совершенно другое представление о компаниях, играх и прочем. Вообще интересно, кто осался и останется в этом жанре? И что будет дальше?
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ghost
сообщение Mar 29 2011, 15:13
Сообщение #2


Level 19
******

Класс: Рейнджер
Характер: Lawful Neutral
Раса: Эльф



Чую и тут холивар будет. (IMG:style_emoticons/kolobok_light/smile.gif)

Современные игроки и вправду многие не видели ни БГ, ни Плейнскейпа, ни Фолла 2. А если и показать, то лишь не многие возьмутся пробовать их.
Что будет дальше? Имхо дальше будет всего больше... Больше компаний, больше игр, больше серий, больше отличий от того что было и что есть сейчас и разумеется больше воплей на тему "трава была зеленее, а РПГ были РПГшней".
Кто остался? Помимо двух вышеназванных контор есть ещё Bethesda, Pyranha Bytes, CD Project. Лично я ожидаю от них если не шедевров, то как минимум просто отличных игр.
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Aiwan
сообщение Mar 29 2011, 19:09
Сообщение #3


Миловидный Бегрюссунг
Иконки Групп

Класс: Воин
Характер: Chaotic Good
Раса: Человек
NWN: Модмейкер
Проклятие Левора
Порядок Времени



Мне очень жаль, что Биовар пошло по пути денег и упрощения игр. Я понимаю, что это политика ЕА и не хочу тут вопить что "трава была зеленее", но ИМХО мне все меньше интереса играть в ее игры. Да, я старше стал и времени мало (IMG:style_emoticons/kolobok_light/smile.gif) Но в Ведьмака я поиграл запоем. Потому, что интересно, и не важно какая ролевая система. Просто интересно. Почему то в ДА у меня всегда было желание промотать эпизод, что бы быстрее пройти скучный момент. Когда Биовар только начала слияние, многие надеялись, что она останется не поддастся под влияние ЕА. Я вот жду Ведьмака 2. Может в него будет интересно играть и я не заброшу.
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
kiruhs
сообщение Mar 30 2011, 00:16
Сообщение #4


Level 6
**

Класс: Клерик
Характер: Chaotic Neutral
Раса: Животное



У меня время шедевральных РПГ закончилось НВН1. После не вышло ни одной игрушки, которая меня зацепила бы так же, как Арканум, Фолл, Диабла, КР, БГ, ИД, ПТ и НВН1))

Думаю чуда ждать не стоит. Сейчас народ хочет зрелищ. Собственно их он и получает. Ну а я в очередной раз достаю запыленный диск с классикой и переигрываю (IMG:style_emoticons/kolobok_light/rolleyes.gif)

Цитата
Помимо двух вышеназванных контор есть ещё Bethesda, Pyranha Bytes, CD Project. Лично я ожидаю от них если не шедевров, то как минимум просто отличных игр.

Еще можно добавить Blizzard. Все-таки при упоминании Diablo III как-то радостно на душе становится. Хотя хз, что получится

Сообщение отредактировал kiruhs - Mar 30 2011, 00:20
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
virus_found
сообщение Mar 30 2011, 01:46
Сообщение #5


Отверженный
****

Класс: Теневой Танцор
Характер: Neutral Good
Раса: Баатезу



Ну не надо уж так уж трагично-то.
Свято место пусто не бывает. И через 100 лет будут создаваться не менее гениальные игры, и даже более. А правило "трава была зеленее" применяется не только к играм, а ко всему в нашей жизни. От него никуда не деться. Человек - существо ностальгичное (IMG:style_emoticons/kolobok_light/smile.gif)
В играх - как в кино. Глупо искать глубоко-проникновенные фильмы, фильтруя по разделу "Голливуд". Ищите в "Арт-хаусе", кто мешает-то? Это я к чему: как насчёт того, чтобы в следующий раз попробовать не какую-нибудь новенькую cRPG, а какую-нибудь новенькую jRPG?
Ну а по поводу корпораций - это тоже вопрос времени. Биовар скатится вниз (чего я крайне не желаю) - появятся другие им подобия.
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Aiwan
сообщение Mar 30 2011, 05:04
Сообщение #6


Миловидный Бегрюссунг
Иконки Групп

Класс: Воин
Характер: Chaotic Good
Раса: Человек
NWN: Модмейкер
Проклятие Левора
Порядок Времени



Я понимаю, что тру рпг жанр уже интересен не многим. Вот тому доказательство:
Цитата
Несколько недель назад Radon Labs объявила о своем банкротстве и начала искать покупателей, готовых профинансировать создание ролевой игры Drakensang 3. Теперь же все ее 35 сотрудников вместе с другой берлинской студией — eLOFD — станут частью нового филиала Bigpoint Berlin.

Все же серия скучновата для обывателя. (IMG:style_emoticons/kolobok_light/smile.gif) Будем надеяться ,что такие проекты будут появляться еще.
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
denis0k
сообщение Mar 30 2011, 08:37
Сообщение #7


Level 19
Иконки Групп

Класс: Воин
Характер: Lawful Good
Раса: Человек
NWN: Скриптинг [PW]
Gem of the North
Край Лесов



Как рпг нвн1 был уже не торт (чистый дьяблоклон на дид, разве что соу доставил), но это была смачная платформа для кастомных сетевых модулей. Имхо лучшая в своём роде. Из затягивающих сингловых рпг вспоминается только уже замусоленная всеми подряд классика, котор (играл только в 1й) и ведьмак.

Сейчас жду 2го ведьмака, хоть и смущают требования 4-ядерника и последней видеокарты, как будто на крайзисе делали. Дьяблу не жду, подобные долгострои никогда не имели особого успеха среди старых фанов, ибо за 10+ лет либо задрачивают старую версию до фанатизма, либо забивают. Может близзы и зарулят, но всякие последние думы, фоллауты и прочие старкрафты очевидно уже не то.

Биовар вряд ли скатится, они прочно сели на консольном рынке и чую прибыли их только умножились. Будут по велению ЕА штамповать ДЭ 2012-13-14-... и дальше, а пипл - хавать.

Что касается новых студий... Не знаю. Раньше это было реально, сейчас самый задрипаный проект - это несколько десятков лямов бюджета, для мелкой независимой конторки это довольно круто.
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Лео
сообщение Mar 30 2011, 15:56
Сообщение #8


Только что из бани
***

Класс: Волшебник
Характер: True Neutral
Раса: Человек
Бродяги Подземья



Игры от Обсидиана это такая дремучая графомания, что я не понимаю кому нравится может. Киллотонны текста ни о чем. В Фаллауте 1-2 и РТ количество текста было обусловлено тем, что это по сути единственный был способ подачи информации игроку кроме схематичной графики. Сейчас же есть куча других средств общения игрока и игры, но Обсидианы идут по старинке и топят игрока в полотенцах текста. Да и Биовари с их "кодексами" тоже этим грешат.

Резюмирую:
Много содержательного текста в диалогах - хорошо.
Много бессодержательного текста вынесенного за общий геймплей - плохо.

Не понимаю, почему разработчики этого не уразумеют.
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Aiwan
сообщение Mar 30 2011, 20:12
Сообщение #9


Миловидный Бегрюссунг
Иконки Групп

Класс: Воин
Характер: Chaotic Good
Раса: Человек
NWN: Модмейкер
Проклятие Левора
Порядок Времени



Согласен, чесно признаюсь читать кодекс в ДА было скучновато. Текста много но все события, имена, даты и т.д. новые и не все укладывалось в мозаику понимания. И не все в сетинге мне нравилось. Вообще, сетинг Драгон Эдж мне не нравится.
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Лео
сообщение Mar 31 2011, 13:47
Сообщение #10


Только что из бани
***

Класс: Волшебник
Характер: True Neutral
Раса: Человек
Бродяги Подземья



в БГ1-2 что характерно можно было играть совсем без знания вселенной ФР. В РТ конечно текста дофига, но там сам жанр скорее склоняется к интерактивной книге.
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ната
сообщение Mar 31 2011, 23:50
Сообщение #11


Level 7
**

Класс: Клерик
Характер: Lawful Evil
Раса: Чудовище



Сеттинг ДА, даже в нынешнем, еще первозданном виде, нравится мне на порядок больше ФР и Плэйнскепа.
Он, динамичен, он - играбелен и разносторонен.
ФР, это замшелое и уже нафиг никому ненужное древнее дерьмо, он - нормально не развивается, во многих аспектах он противоречит сам себе.
Попробовать логично увязать редакции со второй по четвертую, это рехнуться можно.
ФР, неспособен логично развиваться. В нем нет никакого потенциала.
Напротив, сеттинг ДА, на мой взгляд, содержит в себе огромный потенциал.

Нынешнее развитие игр в сторону кинематографичности мне нравится.
Не нравится тенденция к упрощению игрового процесса. Но само развитие жанра - нравится.
Что интересно, сегодня почти все игры начинают содержать в себе ролевые и кинематографичные элементы.
Далеко ходить не надо, взять тот же Дед Спейс.

Цитата(kiruhs @ Mar 30 2011, 00:16) *
У меня время шедевральных РПГ закончилось НВН1. После не вышло ни одной игрушки, которая меня зацепила бы так же, как Арканум, Фолл, Диабла, КР, БГ, ИД, ПТ и НВН1))


КОТОР, Ведьмак, Масс Эффект.
Ведьмак, вообще - шедевр, который можно смело ставить на одну полку с Балдурой или Готикой 2.
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Лео
сообщение Apr 1 2011, 11:33
Сообщение #12


Только что из бани
***

Класс: Волшебник
Характер: True Neutral
Раса: Человек
Бродяги Подземья



Цитата
ФР, это замшелое и уже нафиг никому ненужное древнее дерьмо, он - нормально не развивается, во многих аспектах он противоречит сам себе.
Попробовать логично увязать редакции со второй по четвертую, это рехнуться можно.


кому кроме настольщиков это надо? Для фанатов КИ ФР - просто набор названий и имен героев.

Цитата
Что интересно, сегодня почти все игры начинают содержать в себе ролевые и кинематографичные элементы.


Элементы-то рпг в шутеры и стратегии пихали еще в конце 90-х. Потом это всех окончательно подзадолбало. Тоже самое будет и в этом гене.

Цитата
Он, динамичен, он - играбелен и разносторонен.


Для меня лично он настолько boooring что дальше некуда. Во всех отношениях от кочующих эльфов-бомжей-цыган и заканчивая ынтрыгами при федерлёнском дворе.

Цитата
КОТОР, Ведьмак, Масс Эффект.


Ключевое слово "рпг". А под него тут в лучшем случае подходит Ведьмак. Да и то с оглядкой на предгенерированного чара.
Вообще сейчас больше всего на рпг похожа игра "Сегун 2", а не какие-то погути Биоварей.
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
denis0k
сообщение Apr 1 2011, 11:38
Сообщение #13


Level 19
Иконки Групп

Класс: Воин
Характер: Lawful Good
Раса: Человек
NWN: Скриптинг [PW]
Gem of the North
Край Лесов



ФР да, самоуничтожается. Туда тянут всё подряд без всякой связи, использование его уже напоминает жевание кактуса. Видимо поэтому те же биовари от него отказались. Но сеттинг ДЭ мне категорически не нравится копированием чужих фишек. Грубо говоря, в ФР эльфы как у всех и это кажется нормальным (у всех же так), в ДЭ невооружённым глазом видно, откуда всё спёрто, и это прямо режет глаз. Как увидел этих серых стражей и эльфов-бомжей, сразу подумал, что это голливудский ведьмак, ну типа им славянское фэнтези с непонятными именами и монстрами чуждо, поэтому надо сделать так же круто, но про джонов и с орками из властелина колец с безымянными порождениями тьмы и драконом.

Кстати, всё забываю спросить - Киркуолл (Киркволл) - это отсылка к бардс тейл или этот город чем-то примечателен для фэнтези? Киркуолл из реала вроде ничем не выделяется, чтобы 2 разные конторы использовали его название в играх.
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Лео
сообщение Apr 1 2011, 12:19
Сообщение #14


Только что из бани
***

Класс: Волшебник
Характер: True Neutral
Раса: Человек
Бродяги Подземья



В ДА куча крутых закидонов типа магов-наркоманов, но это на геймплей никак толком не влияет.
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
denis0k
сообщение Apr 1 2011, 16:09
Сообщение #15


Level 19
Иконки Групп

Класс: Воин
Характер: Lawful Good
Раса: Человек
NWN: Скриптинг [PW]
Gem of the North
Край Лесов



Маги-наркоманы - это ж варкрафт (IMG:style_emoticons/kolobok_light/smile.gif) Причём самая попсовая раса - эльфы крови.

Ответ на пост в другой теме:
Цитата(Bahamut)
Как думаете, имеет смысл пытаться в этом разобраться, или ждем ДА3? Вторая мне уж очень не понравилась, прошел ее для сценария и после-сейва.
Вот, не зря маркетологи свой хлебушек кушают (IMG:style_emoticons/kolobok_light/smile.gif) Все от ДЭ2 плюются, но все прошли и все пройдут и 3ю часть (IMG:style_emoticons/kolobok_light/smile.gif) Голосование рублём/даунлоадом за развитие жанра рпг в действии.
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ghost
сообщение Apr 1 2011, 16:57
Сообщение #16


Level 19
******

Класс: Рейнджер
Характер: Lawful Neutral
Раса: Эльф



Я от DA2 не плююсь, уже повторно почти прошел. (IMG:style_emoticons/kolobok_light/smile.gif) И в DA3 играть буду (там вроде как мультиплеер прикрутят). Помнится господа из Биовар заикались о 12 играх в сеттинге DA. Так что лично я не паникую по поводу вымирания жанра. В последнее время я вообще не особо делю игры на жанры. Главное чтоб в них было интересно играть. Если ещё получается прочувствовать гг и "вжиться в роль", то вообще замечательно.
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ната
сообщение Apr 1 2011, 18:29
Сообщение #17


Level 7
**

Класс: Клерик
Характер: Lawful Evil
Раса: Чудовище



Цитата(denis0k @ Apr 1 2011, 11:38) *
ФР да, самоуничтожается. Туда тянут всё подряд без всякой связи, использование его уже напоминает жевание кактуса. Видимо поэтому те же биовари от него отказались. Но сеттинг ДЭ мне категорически не нравится копированием чужих фишек. Грубо говоря, в ФР эльфы как у всех и это кажется нормальным (у всех же так), в ДЭ невооружённым глазом видно, откуда всё спёрто, и это прямо режет глаз. Как увидел этих серых стражей и эльфов-бомжей, сразу подумал, что это голливудский ведьмак, ну типа им славянское фэнтези с непонятными именами и монстрами чуждо, поэтому надо сделать так же круто, но про джонов и с орками из властелина колец с безымянными порождениями тьмы и драконом.

Кстати, всё забываю спросить - Киркуолл (Киркволл) - это отсылка к бардс тейл или этот город чем-то примечателен для фэнтези? Киркуолл из реала вроде ничем не выделяется, чтобы 2 разные конторы использовали его название в играх.


Чести ради. Этих сеттингов столько, что сложно придумать что то по настоящему оригинальное.
Не знаю, насчет сперто, мир ДА больше всего напоминает мир Сапковского. Но - с кучей оговорок.
Некоторые вещи, такие как связь магов с Тенью, лично мне раньше не попадались.

Можно конечно, выкопать какое-нибудь японское дерьмо дремучего года, где такая фишка проскакивала. Ну да ерунда.
Мир ДА, нормальный и, в отличие от Фаэруна, цельный.

Цитата(Лео @ Apr 1 2011, 11:33) *
кому кроме настольщиков это надо? Для фанатов КИ ФР - просто набор названий и имен героев.


Не ко мне вопрос. По мне так, ФР не нужен даже настольщиков. Скоро одной руки хватит, что бы пересчитать настольщиков.



Цитата
Элементы-то рпг в шутеры и стратегии пихали еще в конце 90-х. Потом это всех окончательно подзадолбало. Тоже самое будет и в этом гене.


Других вариантов развития РПГ, все равно - нет. Высококлассная РПГ сегодня, это - профессиональная озвучка, грамотно поставленные сцены. Это - факт и с ним нужно смириться.



Цитата
Для меня лично он настолько boooring что дальше некуда. Во всех отношениях от кочующих эльфов-бомжей-цыган и заканчивая ынтрыгами при федерлёнском дворе.


Я не напрягаясь, могу брезгливо поглумиться над любой работой. И твой глумеж, не отменяет факта того, что ДА 2 нормально продается. А рубль сегодня - единственный критерий хорошо выполненной работы.



Цитата
Ключевое слово "рпг". А под него тут в лучшем случае подходит Ведьмак. Да и то с оглядкой на предгенерированного чара.
Вообще сейчас больше всего на рпг похожа игра "Сегун 2", а не какие-то погути Биоварей.


Ведьмак, безо всяких оговорок, РПГ. Тут не о чем говорить. Одна из лучших РПГ, вышедших в последние годы.
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Лео
сообщение Apr 1 2011, 21:33
Сообщение #18


Только что из бани
***

Класс: Волшебник
Характер: True Neutral
Раса: Человек
Бродяги Подземья



Цитата
Можно конечно, выкопать какое-нибудь японское дерьмо дремучего года, где такая фишка проскакивала. Ну да ерунда.


Да фига, полно в обычной западной фентези.

Цитата
Высококлассная РПГ сегодня, это - профессиональная озвучка, грамотно поставленные сцены. Это - факт и с ним нужно смириться.


То что на ПК рпг выродились в интерактивные фильмы про жанр ничего не говорит. Если взять трпг из "японского дерьма", то там почему-то до сих пор выпускают игры фактически без графики, но с офигенским геймплеем, кучей характеристик и т.д.

Цитата
И твой глумеж, не отменяет факта того, что ДА 2 нормально продается. А рубль сегодня - единственный критерий хорошо выполненной работы.


Как маленькая. Нормально продается сейчас то, что мощно раскручено. В том числе Леди Гага. Эталон элитарной музыки, чо.

Цитата
Ведьмак, безо всяких оговорок, РПГ. Тут не о чем говорить. Одна из лучших РПГ, вышедших в последние годы.


Там отыгрыша фактически нет. Просто 3 сюжетные линии. Какая это к черту РПГ?

Сообщение отредактировал Лео - Apr 1 2011, 21:33
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ната
сообщение Apr 1 2011, 22:22
Сообщение #19


Level 7
**

Класс: Клерик
Характер: Lawful Evil
Раса: Чудовище



Цитата(Лео @ Apr 1 2011, 22:33) *
Да фига, полно в обычной западной фентези.


Например?

Цитата
То что на ПК рпг выродились в интерактивные фильмы про жанр ничего не говорит. Если взять трпг из "японского дерьма", то там почему-то до сих пор выпускают игры фактически без графики, но с офигенским геймплеем, кучей характеристик и т.д.


Все японские РПГ, вырвиглазный 3.14здец. Сюжет этих игр настолько бредов, что я иногда даже теряюсь, как у такого потока бреда может быть столько фанатов.


Цитата
Как маленькая. Нормально продается сейчас то, что мощно раскручено. В том числе Леди Гага. Эталон элитарной музыки, чо.


Леди Гага, 100% профессионал в своей сфере. Биовары, точно такие же профессионалы.

Цитата
Там отыгрыша фактически нет. Просто 3 сюжетные линии. Какая это к черту РПГ?


Все там есть.
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Лео
сообщение Apr 1 2011, 23:13
Сообщение #20


Только что из бани
***

Класс: Волшебник
Характер: True Neutral
Раса: Человек
Бродяги Подземья



Цитата
Например?


фентези где маги вне закона или под наблюдением? Да тысячи ее. 5 лет назад я бы тебе сразу сказал название серии и автора. Ну сейчас могу покопаться и найти. Вот навскидку "Колесо Времени" Джордана, там магов-нелигалов карают сразу при появлении. Причем сам мир куда оригинальнее ДА. Чего только вернувшиеся из-за моря армии стоят и местные фримены.

Цитата
Все японские РПГ, вырвиглазный 3.14здец. Сюжет этих игр настолько бредов, что я иногда даже теряюсь, как у такого потока бреда может быть столько фанатов.


Омг, ну типичная позиция западного обывателя. МЕ по сути вырвиглазный ппц куда в большей степени, чем любая жрпг. Потому что в нем все на полном серьезе и без самоиронии. Чего стоят только пришельцы которые все говорят на одном языке и дышат одной атмосферой несмотря на. Да-да там небось где-то глубоко в кодексе есть какое-то объяснение. Это решает.

Я уже молчу про показатель зрелищности который для тебя судя по всему решает. По нему МЕ далеко позади даже ПС2-ых хитов. Достаточно сказать что там даже нет уникальных анимаций для всех катсцен - почти везде все те же 30 или около того темплейтов "стоит", "скрестил руки на груди", "руки за спиной" и "целится". ААА+ класса игра, блин.

Цитата
Леди Гага, 100% профессионал в своей сфере. Биовары, точно такие же профессионалы.


Леди Гага через 10 лет будет нужна народу еще меньше, чем сейчас Бритни Спирс. Но в целом твоя позиция ясна.

Цитата
Все там есть.


Что там есть? Варианты "хороший", "неитральный", "злой" и "пошли перепихнемся"? Отыгрыша нет. Есть фиксированная роль и кое-какая свобода в рамках роли. Где РПГ? 10 лет назад это бы на адвенчуру только потянуло.

Сообщение отредактировал Лео - Apr 1 2011, 23:18
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ната
сообщение Apr 1 2011, 23:49
Сообщение #21


Level 7
**

Класс: Клерик
Характер: Lawful Evil
Раса: Чудовище



Цитата(Лео @ Apr 1 2011, 23:13) *
фентези где маги вне закона или под наблюдением? Да тысячи ее. 5 лет назад я бы тебе сразу сказал название серии и автора. Ну сейчас могу покопаться и найти. Вот навскидку "Колесо Времени" Джордана, там магов-нелигалов карают сразу при появлении. Причем сам мир куда оригинальнее ДА. Чего только вернувшиеся из-за моря армии стоят и местные фримены.


Не только. Связь магов с Тенью, и если лишить их этой связи, они становятся усмиренными. Опять же, одержимость и прочая прочая прочая.
Своих придумок в ДА достаточно.
И это - несмотря на то, что на сегодняшний момент времени, невозможно создать абсолютно уникальную в этом плане игру.
Так или иначе, она будет вторична.
Так или иначе, что то кто то где то видел, слышал или когда то играл.

Цитата
Омг, ну типичная позиция западного обывателя. МЕ по сути вырвиглазный ппц куда в большей степени, чем любая жрпг. Потому что в нем все на полном серьезе и без самоиронии. Чего стоят только пришельцы которые все говорят на одном языке и дышат одной атмосферой несмотря на. Да-да там небось где-то глубоко в кодексе есть какое-то объяснение. Это решает.


МЕ, отличный интерактивный фильм.

Цитата
Я уже молчу про показатель зрелищности который для тебя судя по всему решает. По нему МЕ далеко позади даже ПС2-ых хитов. Достаточно сказать что там даже нет уникальных анимаций для всех катсцен - почти везде все те же 30 или около того темплейтов "стоит", "скрестил руки на груди", "руки за спиной" и "целится". ААА+ класса игра, блин.


ХЗ, с чем ты сравниваешь.


Цитата
Леди Гага через 10 лет будет нужна народу еще меньше, чем сейчас Бритни Спирс. Но в целом твоя позиция ясна.


Не важно кем она будет через 10 лет. Важно, кем она является сейчас. А сейчас, она зарабатывает миллионы долларов и знаменита.
Чести ради, она весьма талантливый, пусть и эпатажный исполнитель.

Цитата
Что там есть? Варианты "хороший", "неитральный", "злой" и "пошли перепихнемся"? Отыгрыша нет. Есть фиксированная роль и кое-какая свобода в рамках роли. Где РПГ? 10 лет назад это бы на адвенчуру только потянуло.


Ты прежде чем откровенную ерунду писать, все-таки переиграй в Ведьмака. В нем вообще нет понятий "плохой-злой".
Этим Ведьмак и прекрасен, в отличие от кучи второсортного дерьма для японских эпилептиков.

Сообщение отредактировал Ната - Apr 1 2011, 23:50
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
denis0k
сообщение Apr 1 2011, 23:59
Сообщение #22


Level 19
Иконки Групп

Класс: Воин
Характер: Lawful Good
Раса: Человек
NWN: Скриптинг [PW]
Gem of the North
Край Лесов



Если попытаться озвучить (а имхо сейчас "немые" игры сильно проигрывают "говорящим") игру с диалогами уровня плейнскейпа на 5-7 языков, она будет делаться в разы дольше, стоить соответственно и занимать пару-тройку блюреев. Это никто ж не купит.
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Лео
сообщение Apr 2 2011, 00:19
Сообщение #23


Только что из бани
***

Класс: Волшебник
Характер: True Neutral
Раса: Человек
Бродяги Подземья



Цитата
Не только. Связь магов с Тенью, и если лишить их этой связи, они становятся усмиренными.


в "Колесе времени" ровно тоже самое.

Цитата
И это - несмотря на то, что на сегодняшний момент времени, невозможно создать абсолютно уникальную в этом плане игру.


Да я тебе при желании могу "прямщас" уникальный сеттинг выдать с невиданными идеями. Просто не факт, что народ эту игру разгребет, как штампованный отстой типа ДА2.

Цитата
ХЗ, с чем ты сравниваешь.


В любой жрпг с бюджетом выше среднего катсцены все уникально анимированы.

Цитата
Ты прежде чем откровенную ерунду писать, все-таки переиграй в Ведьмака. В нем вообще нет понятий "плохой-злой".


о да, ты совершенно права. Там есть 3 варианта: "за эльфов", "за людей" и "пошли нафиг". Нелинейность, чо.

Цитата
Этим Ведьмак и прекрасен, в отличие от кучи второсортного дерьма для японских эпилептиков.


Ты знаешь, в кодексе 1-ой Ксеносаги дается изложение, пусть тезисное, кучи реально существующих философских и научных концепций. Читать это, в отличие от графоманского дерьма биоварей, куда интереснее и полезнее. Я уж молчу, что в "японском дерьме" есть такое понятие как геймплей. Слышала про такое? Это то, чего нет в играх от биоварей и обсидиана.

Сообщение отредактировал Лео - Apr 2 2011, 00:29
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ilerien
сообщение Apr 2 2011, 02:30
Сообщение #24


Level 11
Иконки Групп

Класс: Волшебник
Характер: Lawful Evil
Раса: Эльф
NWN: Скриптинг [PW]
Gem of the North



Любой сеттинг можно обозвать плагиатом в той или иной мере. Сеттинг того же Ведьмака - в том числе, как же - там есть люди, эльфы, дворфы и полурослики! Явный плагиат со Средиземья.
Да, сеттинг ДА не отличается особенной сложностью - пока. Но, во-первых, он отличается высокой степенью непротиворечивости, а, во-вторых, имеет хороший потенциал - если посмотреть на развитие сеттинга (и только сеттинга, не геймплея и прочего) от ДА:О к ДА2, можно увидеть, что он вполне себе способен и дальше гармонично развиваться.

Сообщение отредактировал Ilerien - Apr 2 2011, 10:33
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Aiwan
сообщение Apr 2 2011, 09:16
Сообщение #25


Миловидный Бегрюссунг
Иконки Групп

Класс: Воин
Характер: Chaotic Good
Раса: Человек
NWN: Модмейкер
Проклятие Левора
Порядок Времени



Ну вот, настоящий холиварчик (IMG:style_emoticons/kolobok_light/paladin.gif)

К ФР у меня не было никакого отвращения, привыкал я к нему долго, но при этом не было никаких ломок и прочего. Если возникали вопросы, почему одни не любят других и кто вон те третьи, я открывал и читал. И мне не хотелось найти авторов сетинга и попросить их переделать что-то. Возможно из-за того, что ФР в сущности сетинг нашей земли в разное время и в разных местах.

А вот сетиннг ДА слишком эпичный, слишком много придумано для фишечки, дескать такого не было раньше или было но не так. У нас лучше чем везде, у нас супер мир, у нас свой язык, свои драконы и свои, свои, свои... У меня было ощущение, что я зайдя потихоньку в библиотеку за новыми интересными знаниями, был завален рухнувшими книгами свалившимися на меня со всех полок и набежавшие смотрители библиотеки на перебой, как в магазине Евросети хвалили свой новый товар и пять человек сразу пытались объяснить чем сетинг ДА лучше всех остальных. В итоге, даже если и были в ДА положительные моменты, то отрицательные их перевесили. Сделать свой интересный сеттинг это не игру склепать.
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения

3 страниц V   1 2 3 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28th March 2024 - 23:16