Город Мастеров
IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

13 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Модуль "Knight Tale" - Рыцарская сага, Ваши отзывы и пожелания
Рейтинг 5 V
gennady
сообщение Jun 18 2006, 14:37
Сообщение #76


Level 9
Иконки Групп

Класс: Обыватель
Характер: Lawful Good
Раса: Человек
NWN: Модмейкер
Рыцарская Сага



QUOTE(Игрок @ Jun 18 2006, 14:05) [snapback]85077[/snapback]
Ну, что ж... Все... тупик... В поединке победил, письмо от губернатора в канцелярию императора на рыцарское звание получил. Но куда с этим письмом идти? Губернатор молчит как муха об лед.

Губернатор
Да! Вы достойны звания рыцаря. Я дам вам письмо к императору, чтобы вы нанесли ему визит. Правда вам предстоит нелегкий и далекий путь в город Мирослав. Поскольку вы молоды, вам потребуется благословение от ваших родителей. А пока зайдите к моему писарю, он выдаст вам нужные бумаги.

Стало быть, вам просто нужно переговорить с матушкой, ведь отца вы своего не могли найти. Можно только узнать, что с ним произошло. После разговора с матерью вам предстоит путь в столицу к императору, но это уже второй модуль. Т.ч. завязка есть, а вот продолжения пока не дописано, есть только половина второго модуля. Сюжет там будь здоров, с несколькими вариантами окончания.

QUOTE(Игрок @ Jun 18 2006, 14:05) [snapback]85077[/snapback]
Остались невыполненными квесты с сапогами послушника Максима, поиск снабженца от капитана гвардии и посылка от агента в усадьбу-ловушку. Так как последние два квеста просто невыполнимы (усадьба - это ловушка без выхода),

Интересно, сколько вы собрали рекомендаций?

Как получить рекомендацию от капитана…

Самая запутанная рекомендация. Разборка с агентами в усадьбе, вход на которую со двора воеводы. Куча всяких ловушек и прочие. Нужно найти торговца, который находится в фургоне в пустыне Песков Мертвых. Затем он попадает в плен к агентам. Если квест начали с капитана, то вам нужно поговорить со старостой в деревни Горка, затем опять с капитаном. Потом отправляемся в усадьбу, при этом нужно, чтобы агенты были дружественны (поговори с агентом в управе Рячева). После разговора с торговцем, нужно попросить агента проводить вас во двор. Бежим опять к капитану. Он попросит найти способ вытащить торговца. Идем к шефу агентов, он даст письмо, вот с этим письмом опять в усадьбу. (Если сперва поговорить с шефом агентов, то можно сразу получить письмо, а уж затем брать задание у капитана). Отдаем письмо и просим отдыха в помещении (откроется дверь в спальню). Говорим опять с торговцем, он пошлет за отмычками к своей жене в Рячев. В диалоге с агентом, делаем ссылку на знакомство с воеводой, только в этом случае он вас выпроводит, и уже с этих пор все агенты станут врагами. Получаем отмычки, выпускаем пленника, находим потайную дверь, ее можно обнаружить только при помощи кнопок управления движения героя с клавиатуры. Место узнаешь, там есть подсказка. Там все хитро закручено, можно и не вернуться из усадьбы. Ключ от ворот – это подвязка агентов, можно найти в игре три, или воспользоваться тайным лазом и маршрутизатором. Одна подвязка у агента с прохода, лежит в ящике, другую даст путешественник в Веселом Рыбаке, третью даст шеф агентов. Получите отмычки, освободите пленника, выход через потайную дверь(использовать только один раз), и нужно опять в Рячев к капитану. Получите еще одну рекомендацию.

Не забывайте оставлять маршрутизатор и подвязку на улице, иначе потеря.

Квест с сапогами можно выполнить, купив ключ у кладоискателя Бодина. Там тоже очень сложная область для прохождения, нужно делать под конец игры. Вам может понадобится магия, но и головой придется поработать, область с ловушками. Убить Черного дракона можно без магии, вот только еще нужно суметь выбраться из этой области… Если начали квест с капитана

Поздравляю Вас с окончанием 1 модуля! Наверно вы первый кто прошел почти все. Стоит ли, нам мучатся со вторым модулем?


Сообщение отредактировал gennady - Jun 18 2006, 15:05
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Игрок
сообщение Jun 18 2006, 18:30
Сообщение #77


Level 3
*

Класс: Ученик Дракона
Характер: Chaotic Good
Раса: Человек



QUOTE(gennady @ Jun 18 2006, 15:37) [snapback]85082[/snapback]
Стало быть, вам просто нужно переговорить с матушкой, ведь отца вы своего не могли найти. Можно только узнать, что с ним произошло. После разговора с матерью вам предстоит путь в столицу к императору, но это уже второй модуль.

Да, все я это проделал, но после разговора с матушкой происходит типа мерцания и ничего не происходит, Амелия стоит рядом, но не как помошник. Это и будет точкой перехода во второй модуль?
QUOTE(gennady @ Jun 18 2006, 15:37) [snapback]85082[/snapback]
Интересно, сколько вы собрали рекомендаций?

4 штуки: от Настоятеля монастыря, от рыцаря из Горки, от капитана стражи (в казарме), от митрополита в храме (кажется).
QUOTE(gennady @ Jun 18 2006, 15:37) [snapback]85082[/snapback]
Если квест начали с капитана, то вам нужно поговорить со старостой в деревни Горка, затем опять с капитаном. Потом отправляемся в усадьбу, при этом нужно, чтобы агенты были дружественны (поговори с агентом в управе Рячева). После разговора с торговцем, нужно попросить агента проводить вас во двор. Бежим опять к капитану. Он попросит найти способ вытащить торговца. Идем к шефу агентов, он даст письмо, вот с этим письмом опять в усадьбу. (Если сперва поговорить с шефом агентов, то можно сразу получить письмо, а уж затем брать задание у капитана). Отдаем письмо и просим отдыха в помещении (откроется дверь в спальню). Говорим опять с торговцем, он пошлет за отмычками к своей жене в Рячев.

Очень, очень странно, я именно все так и сделал, и была открыта дверь в спальню, но правда я не отдыхал... Но клятый торговец как заведенный пересказыавет мне историю, и ни за какими отмычками не посылает. Странно это, попробую перезагрузить сейв пораньше, и попробую отдохнуть в усадьбе, может тогда меня торговец пошлет.

QUOTE(gennady @ Jun 18 2006, 15:37) [snapback]85082[/snapback]
Квест с сапогами можно выполнить, купив ключ у кладоискателя Бодина. Там тоже очень сложная область для прохождения, нужно делать под конец игры. Вам может понадобится магия, но и головой придется поработать, область с ловушками. Убить Черного дракона можно без магии, вот только еще нужно суметь выбраться из этой области…

В Гильдии воров два вора ведут беседу, в которой упоминается Бодин из района богачей, НО его там нет!!! Не нашел я его (IMG:style_emoticons/kolobok_light/sad.gif)
QUOTE(gennady @ Jun 18 2006, 15:37) [snapback]85082[/snapback]
Поздравляю Вас с окончанием 1 модуля! Наверно вы первый кто прошел почти все. Стоит ли, нам мучатся со вторым модулем?

Спасибо за поздравление, Второй модуль конечно делайте, НО не повторяйте ошибок ПЛ и вашего 1 модуля. Вспомните ЛЮБУЮ часть НвН, CoU или HoU. Там ОБЯЗАТЕЛЬНО есть завязка, продолжение и развязка (не только аддона в целом, но и каждой его части. Это дает ИСТОРИЮ и АТМОСФЕРУ игры.
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
gennady
сообщение Jun 18 2006, 19:43
Сообщение #78


Level 9
Иконки Групп

Класс: Обыватель
Характер: Lawful Good
Раса: Человек
NWN: Модмейкер
Рыцарская Сага



QUOTE(Игрок @ Jun 18 2006, 19:30) [snapback]85118[/snapback]
Да, все я это проделал, но после разговора с матушкой происходит типа мерцания и ничего не происходит, Амелия стоит рядом, но не как помошник. Это и будет точкой перехода во второй модуль?

Точно, даете 20 000 золотых матушке на хозяйство, и переходите в другой модуль.
QUOTE(Игрок @ Jun 18 2006, 19:30) [snapback]85118[/snapback]
В Гильдии воров два вора ведут беседу, в которой упоминается Бодин из района богачей, НО его там нет!!! Не нашел я его

Нет, Игрок, Бодин находится в палатке в области у Рячева, под названием «Дорога лесная на Рячев». У этих двух можно за деньги узнать место входа в тайную пещеру, где лежит ключ от ловушки. Если вы не взяли уровень вора, то в пещере вам нужно использовать зелье невидимости, иначе мимо троллей не пройти. Кстати, вы сделали шапку невидимку? Могла бы здесь пригодится.

QUOTE(Игрок @ Jun 18 2006, 19:30) [snapback]85118[/snapback]
Второй модуль конечно делайте, НО не повторяйте ошибок ПЛ и вашего 1 модуля. Вспомните ЛЮБУЮ часть НвН, CoU или HoU. Там ОБЯЗАТЕЛЬНО есть завязка, продолжение и развязка (не только аддона в целом, но и каждой его части. Это дает ИСТОРИЮ и АТМОСФЕРУ игры.

Модуль писался целый год, и это наш первый совместный, а от ошибок никто не застрахован (тот же самый НвН). Вся развязка была задумана во втором, где т.ж. проливается свет и на события происходившие в первом модуле. Просто нужно знать ваше мнение, для себя писать модули просто влом, да и труд большой. Будет интерес, может и возьмемся дописать.

Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Artlira
сообщение Jun 19 2006, 04:23
Сообщение #79


Level 4
**

Класс: Маг
Характер: Chaotic Neutral
Раса: Танар'ри



[quote][quote name='Вяч' date='Jun 17 2006, 07:27' post='84946']
Artlira …моей эльфийке до сих пор непонятно: “Кто она? Что здесь делает? Да и в рыцари что-то не очень хочется…”.[/quote]

Видимо, я не достаточно верно выразила свою мысль. Моей эльфийке трудно не потому, что она девушка, а именно по расовым приоритетам (такие же проблемы испытает и эльф-мужчина). Для человеческой девушки, по-моему, все предельно просто: она выросла в Чистых Прудах, где кроме мечты о рыцарстве нет других альтернатив. Кроме как-то – пасти коров, копать огород и плевать в колодец. А любой игрок, даже играя не за “воплощение бога на земле”, все равно отыгрывает определенный сорт обитателей любого мира – приключенцев-авантюристов (этих дома не удержишь). Ну и что остается делать простой деревенской девушке? Доить коров, выйти замуж за местного Миху, вести хозяйство – брр, лучше податься в рыцари. Во-первых, это модно, во-вторых, престижно, а еще говорят, там такие красивые доспехи дают. Да и парни поинтереснее местных будут….
А вот расовые мотивации – они несколько другие. Мне кажется, что это модуль для человека, зачем вам все прочие не понятно. Это лично мое мнение, но мне кажется, что лучше сделать интересную игру для одного персонажа, чем имея свободу выбора – на самом деле ее не иметь. Что потерял РТ из-за ограничения в выборе героя? Ничего! А ведь играли за зомби, причем не “первой свежести”. Вы думаете, это отпугнуло представительниц женского пола от игры? Конечно, нет.

[quote]Artlira Это не Фаерун, это же Русь, причем до христианских времен!
gennady Что за мир описан в игре? Русь это или не Русь?..[/quote]

“Русь – не Русь”. Не знаю, правильно ли поняла вопрос. Дело в том, что играя в РПГ по миру Фаеруна – 20% игроков хорошо знают этот мир, еще 50% - достаточно хорошо. Поэтому, претензий типа “это не так и неправильно” будет предостаточно. А вот историю Руси, увы, знает гораздо меньшее количество игроков, да и “белых пятен” в нашей истории гораздо больше, чем в истории Фаеруна.

От самой игры у меня до сих пор двоякое впечатление. На фоне неплохих квестов, блеклые диалоги. Все персонажи делятся на три категории: “грустных просителей”, торговцев и “беспробудно пьянствующее большинство”. При чем представители первых двух частенько являются представителями третьей.
Удивил квест с русалкой. Так и не поняла, чем она (русалка) плоха. Живет, никого не трогает. Гранаты мечет из колодца? Так ведь не просто так, попробовали бы вы мне камушек в окошко кинуть… Окромя старосты, никто на нее и не жалуется, ну а зачем он кольцо в колодец кинул, спрашивается? Про водяного в рыбацком поселке никто и не слышал, живет по средине и никого не трогает. И вдруг: 5 очков в сторону зла…. Почему? Что плохого в том, что он к русалке в гости собирается и лягушку ей передал? А кричать первым встречным: “Умри ….!” – это хорошо?
А за спаивание торговца-алкоголика и получение у него меча – 5 “гудовских” очков…(кстати, в диалоге у вас ссылка на эль, а пить пришлось все подряд, что у бармена нашлось, так и не поняла на что он “клюнул”).
Да, вот еще, помню бежим мы с Тузиком из Темного лесу, дровишки тащим, прямиком к “матушке” – заждалась поди бедная. А она верного пса кулачищем по башке… Мда… собак я люблю, а вот этаких старушек… даже и не знаю. Теперь Тузика везде с собой водить приходится, не оставлять же его на погибель. Карла пришлось не брать, хотя песик уже больше обуза, чем помощь. Ну ничего, если сюжет на соратниках не завязан – прорвемся.

Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
gennady
сообщение Jun 19 2006, 06:47
Сообщение #80


Level 9
Иконки Групп

Класс: Обыватель
Характер: Lawful Good
Раса: Человек
NWN: Модмейкер
Рыцарская Сага



QUOTE(Artlira @ Jun 19 2006, 05:23) [snapback]85143[/snapback]
“Русь – не Русь”. Не знаю, правильно ли поняла вопрос. Дело в том, что играя в РПГ по миру Фаеруна – 20% игроков хорошо знают этот мир, еще 50% - достаточно хорошо. Поэтому, претензий типа “это не так и неправильно” будет предостаточно. А вот историю Руси, увы, знает гораздо меньшее количество игроков, да и “белых пятен” в нашей истории гораздо больше, чем в истории Фаеруна.


Крещение Руси, когда это было? Традиционно принятие христианства Русью датируется 988 годом (это дата крещения самого князя Владимира Святославича). "Повесть временных лет" рассказывает, что в 986 г. в Киеве появились представители трёх религий. Ислам был отвергнут князем, поскольку ему показалось чересчур обременительным воздержание от вина, иудаизм - из-за того, что исповедовавшие его евреи лишились своего государства и были рассеяны по всей земле. Отверг князь и предложение перейти в веру, сделанное посланцами папы римского. Проповедь же представителя византийской церкви произвела на него самое благоприятное впечатление, и Владимир был крещён в Херсонесе.

Это немного истории. Время действия в игре 1217 год, т.е пять лет после четвертого крестового похода. Место действия, просто собирательный образ некой европейской империи, скажем прообраз Франции, ведь именно оттуда и был предпринят 4 крестовый поход. Вижу нашу недоработку в плане описания происшедших событий (хотя бы года). Спасибо, что обратили на это внимание.

QUOTE(Artlira @ Jun 19 2006, 05:23) [snapback]85143[/snapback]
От самой игры у меня до сих пор двоякое впечатление. На фоне неплохих квестов, блеклые диалоги. Все персонажи делятся на три категории: “грустных просителей”, торговцев и “беспробудно пьянствующее большинство”. При чем представители первых двух частенько являются представителями третьей.

Беспробудно пьянствующее большинство, как было правильно вами подмечено, так это же было исторически… Инфекции, чума, плохая вода, вот людям и приходилось пить эль и слабое вино. В игре героине прекрасного пола, можно употреблять абсент, который и нужен для проведения диалога с торговцем оружия, причем до полного падения параметра ловкости (лечится падение молоком). В игре есть еще два таких диалога. Мне показалось, что вы уже прошли модуль, но вижу, что я ошибся. Квест с русалкой имеет продолжение, и вам станет понятно, почему мы кинули 5 очков в сторону зла (что за ключ вы принесли?). Тузика бросайте, модуль не пройти без помощи Карла или Амалии. Почему за спаивание торговца-алкоголика и получение у него меча – 5 “гудовских” очков, думаю, что мужская половина меня поймет и поддержит. (IMG:style_emoticons/kolobok_light/biggrin.gif) Все же нужно пройти игру полностью. Первые впечатления всегда обманчивы, но и за них вам большое спасибо. Есть над чем нам еще поработать. (IMG:style_emoticons/kolobok_light/thank_you.gif)

Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Игрок
сообщение Jun 19 2006, 08:51
Сообщение #81


Level 3
*

Класс: Ученик Дракона
Характер: Chaotic Good
Раса: Человек



QUOTE(gennady @ Jun 19 2006, 07:47) [snapback]85144[/snapback]
Квест с русалкой имеет продолжение, и вам станет понятно, почему мы кинули 5 очков в сторону зла (что за ключ вы принесли?).

Это понятно, гацкая русалка передала водяному ключ от шхуны рыбака. Модуль действительно надо до конца, тогда многие вопросы отпадут.
Я дошел, все квесты выполнил.
И еще раз прошу обратить внимание разработчиков на:
1) необходимость завязки сюжета. Пусть матушка что ли упомянет в самом начале модуля, что Герой с самого детства мечтал стать рыцарем, и что его стремление завладеть отцовскими рыцарскими вещами, чуть до погибели его не довели (с крыши упал). "А что в этом хорошего? Вон отец-то твой - рыцарь - пошел в поход и сгинул, ну, бог с тобой, сынка, видать это у вас в крови, сходи к воеводе, пусть посмотрит на тебя, авось, на что-нибудь сгодишся, но сначала принеси дровишек..." (хотя матушка может быть и говорит что-то подобное? откровенно говоря я невнимательно прочел начальный диалог с матушкой). Это была бы какая-никакая завязочка.
2) Стражник у двери губернатора... Сколько я нервов перевел, сколько времени потерял, бегая по Рячеву в поиске задания, после которого дверь губернатора должна открыться. А этот сволочь-стражник ничем не отличается от других стражников, стоящих у других дверей, которые посылали тебя на ухо при попытке что-нибудь от них узнать. Выделите его как-нибудь, чтобы у играющих возникало желание на него кликнуть. А то я чуть играть не бросил, и уже злой как собака решил в последний раз кликнуть по двери и если эта гадина не откроется, то гори оно все огнем. В раздражении дернул мышку и промахнулся по двери и попал на стражника. СВОЛОЧЬ!!! А что же ты молчал все это время, когда я раз десять дергался в закрытую дверь???!!!
3) Источник в Мирском лесу и вход в палатку в леной дороге на Рячев. Сделайте область подсветки больше, я раз пять мимо них пробегал, ничего не замечая.
4) Хорошо бы ввести "глобального" антигероя (типа Мефисто в ПЛ, Мефистофель в HoU... и т.д.). Это дало бы интригу.
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
gennady
сообщение Jun 19 2006, 12:50
Сообщение #82


Level 9
Иконки Групп

Класс: Обыватель
Характер: Lawful Good
Раса: Человек
NWN: Модмейкер
Рыцарская Сага



QUOTE(Игрок @ Jun 19 2006, 09:51) [snapback]85149[/snapback]
Пусть матушка что ли упомянет в самом начале модуля, что Герой с самого детства мечтал стать рыцарем, и что его стремление завладеть отцовскими рыцарскими вещами, чуть до погибели его не довели (с крыши упал).

Матушка
О! Твой отец был большим и сильным! Пять лет назад он ушел в поход на святые земли с рыцарями ордена Святого Патрика Гальcкого. С тех пор о нем нет никаких вестей…
Матушка, у нас такой большой дом. Мы богаты?
Твой отец был рыцарем, и мы не знали, что такое нужда. Теперь все изменилось…
Может я смогу чем-то помочь?
У нас кончились дрова. Тебе нужно поскорее сходить в лес и принести дров. Это может и опасно, но у нас теперь нет слуг.

Ну, и чем это не завязка? Относительно диалогов это теперь к Вяч обращайтесь. Мои же критерии были: краткость и понятность, которые он с честью выполнил. Слишком болтливые персы это не по мне, пока дочитаешь диалог до конца, начало забудешь. А, когда же играть? Тем более, что вы пишите:
откровенно говоря я невнимательно прочел начальный диалог с матушкой. Все правильно, хочется почитать, тогда лучше взять книгу в руки, а в игре должно быть действие. Если честно, то сейчас всю работа над 2 модулем стоит из-за диалогов, ну не мое это… (IMG:style_emoticons/kolobok_light/nea.gif)
За подсказку по стражнику у двери губернатора, спасибо. Надо будет ему подкинуть фразу, что, мол, без дела не беспокой начальство, и имечко ему дать какое-либо. (IMG:style_emoticons/kolobok_light/good.gif)

QUOTE(Игрок @ Jun 19 2006, 09:51) [snapback]85149[/snapback]
Источник в Мирском лесу и вход в палатку в леной дороге на Рячев. Сделайте область подсветки больше, я раз пять мимо них пробегал, ничего не замечая.

Вот с этим нет никаких проблем. Вам просто нужно нажать «Tab», всплывет надпись, которую трудно не заметить. У вас же такой опыт!

QUOTE(Игрок @ Jun 19 2006, 09:51) [snapback]85149[/snapback]
Хорошо бы ввести "глобального" антигероя (типа Мефисто в ПЛ, Мефистофель в HoU... и т.д.). Это дало бы интригу

Глобальный антигерой забитый штамп, а вот интриги только начинаются, надеюсь, что наметки заметили?

Один вывод можно уже сделать. Игра проходима, во всяком случае монахом. Еще раз спасибо за ваши дельные советы!!! (IMG:style_emoticons/kolobok_light/good.gif)

Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Игрок
сообщение Jun 19 2006, 14:20
Сообщение #83


Level 3
*

Класс: Ученик Дракона
Характер: Chaotic Good
Раса: Человек



QUOTE(gennady @ Jun 19 2006, 13:50) [snapback]85184[/snapback]
Игра проходима, во всяком случае монахом.

Я вот еще разок хочу модуль пройти с учетом полученного опыта (IMG:style_emoticons/kolobok_light/smile.gif) Но никак не могу определиться кем именно пройти? Воин? Надоело... Я воином черт-те знает сколько различных модулей прошел. Вором? Аналогично... Монах - это моя "элита" для особо сложных случаев. И им я прошел 1 модуль "Рыцарской саги". К магии я отношусь с недоверием... Но попробывать можно.
Может тебе нужно протестить модуль конкретным видом перса? Говори, пока я не начал играть кем-нибудь другим. (IMG:style_emoticons/kolobok_light/smile.gif)
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
gennady
сообщение Jun 19 2006, 15:43
Сообщение #84


Level 9
Иконки Групп

Класс: Обыватель
Характер: Lawful Good
Раса: Человек
NWN: Модмейкер
Рыцарская Сага



QUOTE(Игрок @ Jun 19 2006, 15:20) [snapback]85198[/snapback]
Я вот еще разок хочу модуль пройти с учетом полученного опыта Но никак не могу определиться кем именно пройти? Воин? Надоело... Я воином черт-те знает сколько различных модулей прошел. Вором? Аналогично... Монах - это моя "элита" для особо сложных случаев. И им я прошел 1 модуль "Рыцарской саги". К магии я отношусь с недоверием... Но попробывать можно.
Может тебе нужно протестить модуль конкретным видом перса? Говори, пока я не начал играть кем-нибудь другим.

Игрок, моя любимая машина для разрушения любого врага клерик, т.б. священник. В НвН я беру еще ему пару уровней вора и война. Война беру сразу в начале, затем священника, ориентация на лечение и магию. Уровни вора подкидываю по мере надобности. Интересно пройти игру и за мага, появится совсем другая тактика боя. У меня еще есть к вам один вопрос. Удалось ли вам завалить Золотого Дракона? Без магии это сделать очень, очень трудно, практически невозможно. (IMG:style_emoticons/kolobok_light/vava.gif) Дракон был в области Руин у Рячева.
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
azathoth
сообщение Jun 19 2006, 19:47
Сообщение #85


Level 12
Иконки Групп

Класс: Оборотень
Характер: Chaotic Neutral
Раса: Нежить
NWN: Скриптинг [Sn]



впечатления-пожелания:
- переработайте мир и атмосферу, почему-то сложилось впечатление, что мир - это совковый фаерун... или возможно фентезийный совок тут утверждается, но не греет ни то, ни другое; если прообраз франции, то никаких Кузьмичей-дэ-Коровиных быть не должно в принципе. Стеб и митьки - значит стеб и митьки. Диалоги: краткость и понятность - это правильно, но не хватает логичности, во всяком случае я так разговаривать как персонажи модуля никогда бы не стал.
- несоответствие стиля названий: среди "крыс" в подвале попалась одна "rat", "лесные гоблины" живут обок с "goblin elite" и т.п.
- перебор с эффектами: молнии при появлении волков, "матушка" пинает Тузика рукой Бигби, если отвести бычка Кузьмича в стойло, то из него вылетает эффект диспелла и т.д.
- некоторые карты, например деревни, абсолютно квадратно-прямоугольные (Большие Сети вообще выглядят неестественно), но есть и отличные, например колодец и дороги.
- при поднятие уровня в группе с Тузиком появляется сообщение типа "Can't levelup Tyзик in class 12".

но это я так... придираюсь скорее. в общем - гут.

зы: насчет +5 к Злу при передачи ключа - имхо шифтить направленность нужно не за результат, а за поступки.
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
gennady
сообщение Jun 20 2006, 08:40
Сообщение #86


Level 9
Иконки Групп

Класс: Обыватель
Характер: Lawful Good
Раса: Человек
NWN: Модмейкер
Рыцарская Сага



QUOTE(azathoth @ Jun 19 2006, 20:47) [snapback]85248[/snapback]
- несоответствие стиля названий: среди "крыс" в подвале попалась одна "rat", "лесные гоблины" живут обок с "goblin elite" и т.п.

azathoth, это наверное выскакивает при спавне из стандартной палитры. У вас, наверное, более новая версия, чем 1.32. Вы же мастер, подскажите, что делать… Может сделать синьки для монстров на енкаучерах, или надписи вылезают и на монстрах уже расположенных в локах?

Спасибо за оценку гут. (IMG:style_emoticons/kolobok_light/thank_you.gif) Надеюсь, что в дальнейшем наши пьяный инженеры перестанут круглое таскать, а квадратное катать. Может, даже найдут ногу Бигби, чтоб пинок был так пинок!
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Aiwan
сообщение Jun 20 2006, 11:09
Сообщение #87


Миловидный Бегрюссунг
Иконки Групп

Класс: Воин
Характер: Chaotic Good
Раса: Человек
NWN: Модмейкер
Проклятие Левора
Порядок Времени



Генадий, я конечно не играл, некогда (IMG:style_emoticons/kolobok_light/pardon.gif) Но читаю эту тему регулярно. Ты молодец. Надеюсь ты не забросишь.
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
azathoth
сообщение Jun 20 2006, 17:50
Сообщение #88


Level 12
Иконки Групп

Класс: Оборотень
Характер: Chaotic Neutral
Раса: Нежить
NWN: Скриптинг [Sn]



QUOTE(gennady @ Jun 20 2006, 09:40) [snapback]85294[/snapback]
выскакивает при спавне из стандартной палитры. У вас, наверное, более новая версия, чем 1.32

Да, версия новее, но главное, что английская, русские переводы, к сожалению, оставляют желать лучшего. Выход - заносить всех существ, которых собираешься использовать в модуле в "Сustom" палитру, и уже их использовать в случайных встречах и всем остальном.
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Вяч
сообщение Jun 21 2006, 00:28
Сообщение #89


Level 1


Класс: Рейнджер
Характер: Chaotic Good
Раса: Эльф



Моя задача - морально поддержать главного создателя "Саги", по возможности, ответить на те вопросы, которые упустил gennady. В мою задачу отнюдь не входит вступление в полемику с самим gennady. Поэтому, если наши мнения с ним где-то не совпадают, всегда следует прислушиваться именно к его мнению. Если главный автор говорит - Франция, значит Франция, если Марс - значит Марс! Иначе действительно будет настоящий бардак - как это верно подметил azathoth:

azathoth
Jun 19 2006, 20:47
впечатления-пожелания:
- переработайте мир и атмосферу, почему-то сложилось впечатление, что мир - это совковый фаерун... или возможно фентезийный совок тут утверждается, но не греет ни то, ни другое; если прообраз франции, то никаких Кузьмичей-дэ-Коровиных быть не должно в принципе. Стеб и митьки - значит стеб и митьки.

Однако, вернемся к вопросам.
Игрок
Jun 18 2006, 14:05
Вся беда модуля в том, что это история ни о чем. Точнее это вообще не история.

Да-да, так и получится, если вначале сделать игру, а потом написать сценарий.

Artlira
Jun 19 2006, 05:23
Моей эльфийке трудно не потому, что она девушка, а именно по расовым приоритетам (такие же проблемы испытает и эльф-мужчина). А вот расовые мотивации – они несколько другие. Мне кажется, что это модуль для человека, зачем вам все прочие не понятно. Это лично мое мнение, но мне кажется, что лучше сделать интересную игру для одного персонажа, чем имея свободу выбора – на самом деле ее не иметь.
Теперь понятно. Значит, речь идет о расовой мотивации. В первый раз с этим сталкиваюсь. Сам всегда играю только за эльфа, коль он есть в списке, но никогда не возникало у меня подобных мыслей о расовых мотивациях персонажей. А если лишить меня возможности играть за эльфа, то я бы посчитал себя обделенным. Интересно, конечно, узнать подробнее Ваше мнение о том, в чем же было бы принципиальное отличие в поведении полуорка и эльфа в сравнении с человеком? Ведь добрым или злым может быть кто угодно. Все знают, что гномы любят золото и эль, в чем тогда наше от них отличие?

Artlira От самой игры у меня до сих пор двоякое впечатление. На фоне неплохих квестов, блеклые диалоги.

Защищать "блеклые диалоги" нет никакого смысла! Скажу как редактор текстов, что это довольно трудно: вписывать характеры задним числом в уже проскриптованные тексты. Отсюда появилось желание показать альтернативное видение мира "Саги", так возник неуловимый персонаж граф Фон Барбаросс, который почти везде побывал и почти все описал в своих 10-ти книгах.

Artlira Все персонажи делятся на три категории: “грустных просителей”, торговцев и “беспробудно пьянствующее большинство”. При чем представители первых двух частенько являются представителями третьей.

Что тут ответить? Справедливо сказано! Ничего не поделаешь…, однако, в этом месте я вынужден сам себя прервать.

Artlira Удивил квест с русалкой. Так и не поняла, чем она (русалка) плоха.

Вот уж действительно интересный вопрос!

Частично на него правильно ответил Игрок:
Это понятно, гацкая русалка передала водяному ключ от шхуны рыбака.

Герой (героиня) согласившись выполнить поручение колодезной девы (наяды), но при этом не понимая причин, становится пешкой в темной игре. Об этом есть намек в диалоге, одна из веток диалога: " Я не хочу участвовать в темных делишках".
Следуя этой ветке, нелюбопытные игроки имеют возможность избежать исполнения поручений непонятных им сил. Те же, кто полюбопытствовал, вынуждены уплатить 5 очков штрафа в сторону зла.
Русалка же вовсе не злая, на самом деле ее ловко одурачил тот самый водяной, которому Вы отнесли ключик. Вспомните, каким тоном он с Вами говорил: ни дать, ни взять - солдафон и негодяй. Позднее откроется, что водяной является капитаном Зеленого Змия, а в Чистых Прудах он вовсе не живет, а направлен сюда по заданию своего патрона.
Русалка, подпала под власть этого субъекта, послушно исполняет его просьбы (т.е. приказы Зеленого Змия). Но, несмотря на ее поступки, скорее вызывает жалость, как еще раньше правильно подметила Flame. Характер русалки: гремучая смесь из мудрости и легкомыслия.
Позднее неумолимый староста потребует, чтобы герой (героиня) и вовсе покончили с ней. У Вас вновь будет выбор - победив русалку в единоборстве, можно дать ей возможность покинуть колодец. Людям спокойнее, когда поблизости нет могучих необъяснимых сил.
Вот объяснения нелицеприятным эпитетам деревенского старосты в сторону русалки, а за одно и кострам инквизиции. Из этой же оперы и вариант нападения на русалку с криком: "Умри проклятая тварь!"

Artlira Да, вот еще, помню бежим мы с Тузиком из Темного лесу, дровишки тащим, прямиком к “матушке” – заждалась поди бедная. А она верного пса кулачищем по башке… Мда… собак я люблю, а вот этаких старушек… даже и не знаю.

Честно признаюсь - это моя идея! Зря Вы так переживаете, ничего от Тузика не убыло, он ведь регенерируется. Кулачище придумал gennady, мне кажется, что получилось забавно. А где это видано - пускать дворовых собак в дом, да еще и на кухню заводить? Тут уж любая хозяйка из себя выйдет. А матушка из "Саги" так и вовсе крута на расправу, если вспомнить хотя бы закрытые двери и прогулку за дровами.

azathoth
Jun 19 2006, 20:47
- некоторые карты, например деревни, абсолютно квадратно-прямоугольные (Большие Сети вообще выглядят неестественно), но есть и отличные, например колодец и дороги.

azathoth, дык елы-палы, первое впечатление всегда самое верное! Дизайн поселка Большие Сети - это просто классика. Я когда в первый раз увидал - прослезился! А ведь до этого дурак-дураком бродил-искал аналогий с миром средневековья. Впрочем, этот фрагмент текста - мое сугубо личное хулиганское мнение "и к беспризорным детям", тем самым, что находятся без призора, "никакого отношения не имеет".

Теперь вопрос к главному "проходимцу" Игроку: насколько игра сложная?
Игрок! сообщите Ваше мнение, как сделать так, чтобы в "Сагу" было интересно играть всем? Чтобы любой игрок мог от случая к случаю заскочить в игру на часок-другой и с легкостью, без напрягов, навалять кому надо по шее и все такое?.. А не так, как у нас получилось с Flame. О том, как сделать в общих чертах хороший складный сюжет с приличными диалогами и квестами более-менее понятно из отзывов. Но как нам создать игру, чтобы проходить ее было интересно всем, не зависимо от бойцовых способностей?
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Игрок
сообщение Jun 21 2006, 13:08
Сообщение #90


Level 3
*

Класс: Ученик Дракона
Характер: Chaotic Good
Раса: Человек



QUOTE(Вяч @ Jun 21 2006, 01:28) [snapback]85440[/snapback]
Теперь вопрос к главному "проходимцу" Игроку: насколько игра сложная?
Игрок! сообщите Ваше мнение, как сделать так, чтобы в "Сагу" было интересно играть всем? Чтобы любой игрок мог от случая к случаю заскочить в игру на часок-другой и с легкостью, без напрягов, навалять кому надо по шее и все такое?..

(IMG:style_emoticons/kolobok_light/smile.gif) Спасибо за звание (IMG:style_emoticons/kolobok_light/good.gif)
Я тут немного приболел, потому в игру не играл (я хотел еще раз пройти модуль, но не монахом, а кем-нибудь другим), согласитесь, трудно получать удовольствие от игры, кгода у тебя голова готова расколоться на тысячи осколков... (IMG:style_emoticons/kolobok_light/sad.gif)
Игра несложна в прохождении. Казалось бы самые сложные противники вполне победимы, если не сиюминутно, то к ним можно вернуться после прокачки на других более слабых противниках или выполнений других квестов. Это гуд.
Негуд - это отсутствие сюжета, отсутствие загадки, неопределенности, отсутствие мистики, отсутствие глобального антигероя - физического воплощения зла, которого нужно "достать" любой ценой, "пройти сквозь огонь и воду". Модуль должен заканчиваться логически, должна быть достигнута цель... нет не так... не цель, а ЦЕЛЬ!!! Одновременно должна быть поставлена цель, которая бы потянула игрока во второй модуль.
Чего достиг герой, после того как выполнил столько квестов, после того как провел СТОЛЬКО боев? Он даже не стал рыцарем! Модуль не закончился логически. В пример могу поставить НвН, CoU, HoU. Поглядите, ЛЮБОЙ модуль у них закончен, нет такого, чтобы цель не была достигнута в каком-либо модуле. Ну и, конечно, у них хорошо продуманный интересный игровой сюжет.
Считаю, что потенциал Чистых Прудов, Больших Сетей и особенно Покровского монастыря реализован слабо. От них ждешь чего-то особенного, а получаешь "рядовые" задания. Что я подразумеваю под "особенное"? Ну, скажем квест с русалкой - это действительно неожиданный и интересный квест, интересный персонаж, необычное место действия (колодец). Это гуд.
Даже и не знаю что еще сказать. Вроде все.
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
gennady
сообщение Jun 21 2006, 15:35
Сообщение #91


Level 9
Иконки Групп

Класс: Обыватель
Характер: Lawful Good
Раса: Человек
NWN: Модмейкер
Рыцарская Сага



azathoth, просмотрел енкаучераы, кое-что поправил, странно вроде крысы вызывались из настроенной палитры, но поменял ресреф на всякий случай. Все изменить не получится, во всяком случае за один раз. Все равно вылезет какая-либо бяка, да и к стандартным енкаучерам, я отношусь предвзято. Относительно лишних эффектом мое мнение, что уж лучше масло масленое, чем пиво безалкогольное.

QUOTE(Aiwan @ Jun 20 2006, 12:09) [snapback]85317[/snapback]
Генадий, я конечно не играл, некогда Но читаю эту тему регулярно. Ты молодец. Надеюсь ты не забросишь.

Не знаю, пока идет чемпионат все одно времени на игру нет. Отклики вроде неплохие, можно было бы и продолжить. Но oдин не потяну, т.ч. скорей всего заброшу…

Игрок, спасибо за помощь! Сюжет, вернее его отсутствие, мы наконец разобрали по косточкам. Цели первого модуля, на мой взгляд, т.ж. выполнили, хоть звание и не получили, но осталась простая формальность отнести письмо и получить звание и почести. Для первой серии вполне нормальный конец. На мой взгляд игра т.ж. не сложная. Я тестил простым героем и без накачек зельями, все проходимо, просто нужно найти нужное оружие и доспехи, узнать слабые стороны монстров, вот и вся недолга.

Сообщение отредактировал gennady - Jul 1 2006, 06:05
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Игрок
сообщение Jun 21 2006, 20:28
Сообщение #92


Level 3
*

Класс: Ученик Дракона
Характер: Chaotic Good
Раса: Человек



QUOTE(gennady @ Jun 21 2006, 16:35) [snapback]85509[/snapback]
Но есть одна проблема: некому больше писать диалоги. У Вяч нет времени, сил, стимулов, желания, доступа в инет и т.д. и т.п., а мои диалоги некуда не годятся. Один не потяну, т.ч. скорей всего заброшу…

Насчет "заброшу" - это ты неправ, это ты зря, нельзя так. (IMG:style_emoticons/kolobok_light/sad.gif)
Нужны диалоги? Вижу два выхода:
1) Попросить людей с этого форума помочь написать диалоги. Я видел несколько постов, где люди предлагали себя в качестве "диалогмейкеров". Значит у них есть желание и способности к этому делу.
2) Определись сколько у тебя будет персонажей во второй части, с которыми герой будет вести диалоги. И попроси людей "озвучить" тот или иной персонаж. Это будет круто! Ведь если диалоги пишут один-два человека, то как бы они не старались, но стиль и другие неуловимые признаки будут одинаковы для разных персонажей. А если каждый персонаж будет "озвучен" отдельным человеком, то он приобретет свой неповторимый характер, стилистику общения. Я как всегда готов помочь в этом деле, могу попытаться написать диалоги для пары-тройки персонажей-мужчин.
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
-fenix-
сообщение Jun 21 2006, 21:24
Сообщение #93


Level 19
Иконки Групп

Класс: Воин
Характер: Lawful Good
Раса: Человек
NWN: Скриптинг [Sn]



QUOTE(gennady @ Jun 21 2006, 16:35) [snapback]85509[/snapback]
Не знаю, пока идет чемпионат все одно времени на игру нет. Отклики вроде неплохие, можно было бы и продолжить. Но есть одна проблема: некому больше писать диалоги. У Вяч нет времени, сил, стимулов, желания, доступа в инет и т.д. и т.п., а мои диалоги некуда не годятся. Один не потяну, т.ч. скорей всего заброшу…

gennady, Игрок все правильно сказал, не бросай, поброди по форуму, тут всегда помогут и словом и делом. (IMG:style_emoticons/kolobok_light/smile.gif)

Сообщение отредактировал -fenix- - Jun 21 2006, 21:24
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Artlira
сообщение Jun 22 2006, 05:43
Сообщение #94


Level 4
**

Класс: Маг
Характер: Chaotic Neutral
Раса: Танар'ри



Gennady откуда такой пессимизм в последних постах? Вашу игру обсуждают, и согласитесь, что это значит, что ее как минимум заметили, и в нее играют. А разве не для этого делаются игры? Не стоит забрасывать и работу над продолжением. Просто оно должно быть таким, что бы все вопросы из первой части отпали сами собой. Удачи вам!
К сожалению, пройти модуль так быстро как Игрок я не имею возможности (30-40 мин. в день – это максимум). Поэтому полные впечатления будут гораздо позже. Вот, правда пара замеченных “багов”:
1. “Сундуки со стражами” – находка “манча”. При уничтожении этих сундуков – стражи не появляются, домашняя охрана игнорирует “грабеж”, вещи спокойно подымаются с пола и переходят во владение предприимчивого вора.
2. В диалоге монаха из Храма Воды на просьбу: “набрать воды для больного ребенка“, не появляется никакого ответа если не принесено ведро воды из Мирского Леса, т.е. “ветка” просто висит, ну сказал бы что-нибудь, типа “Водички не принес? А без того источника - целебной силы зелье иметь не будет. Так, что поспеши…”
3. Дракон в руинах с рычагами занимает неудачную позицию. Маг из-за двери, не входя в его поле зрения, спокойно давит беднягу заклинаниями “областного действия”.
Вопрос по игре: “Какие квесты (и много ли их) будут мне недоступны без Карла и Амалии? Пока нас с Тузиком вроде всюду пускают, кроме матушкиной кухни.”
Извините, пожалуйста, Вяч, не удержалась….
“…Протянув руку за кружкой холодного эля, вы с удивлением хватаете лишь воздух – “Ха-ха-ха” – раздается сзади добродушный басистый смех. Совершенно из “ниоткуда” появляется невысокий длинноносый Гном: “Эль и золото, говоришь? Больше всего на свете мы любим веселую шутку, приправленную хорошей порцией иллюзии! Золото, как видите его вы люди, нам и вовсе неинтересно, оно незаменимо в изделиях, сделанных нашими мастерами – лучшими ювелирами на всем Фаеруне!”. Гном исчезает так же внезапно, как и появляется, издалека доносится неудержимый смех: “Прощай, человек! Да не падет на твой путь тень Урдлена Таящегося Позади!”
Если серьезно, на мой взгляд, “зарельсовать” нелюдей гораздо проще чем людей. У меня всегда огромное уважение вызывают, те, кто может объяснить мотивации человека.
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
gennady
сообщение Jun 22 2006, 06:16
Сообщение #95


Level 9
Иконки Групп

Класс: Обыватель
Характер: Lawful Good
Раса: Человек
NWN: Модмейкер
Рыцарская Сага



QUOTE(-fenix- @ Jun 21 2006, 22:24) [snapback]85556[/snapback]
gennady, Игрок все правильно сказал, не бросай, поброди по форуму, тут всегда помогут и словом и делом.

-fenix-, это конечно дело попросить помощи. Однако я скептик, походил как раз посмотрел, команд куча, а результатов пока не очень. Тяжело все же работать через инет, сами так работали с Вяч. Пока согласуешь пару нюансов, уходит куча времени.

QUOTE(Игрок @ Jun 21 2006, 21:28) [snapback]85547[/snapback]
Определись сколько у тебя будет персонажей во второй части, с которыми герой будет вести диалоги. И попроси людей "озвучить" тот или иной персонаж. Это будет круто! Ведь если диалоги пишут один-два человека, то как бы они не старались, но стиль и другие неуловимые признаки будут одинаковы для разных персонажей. А если каждый персонаж будет "озвучен" отдельным человеком, то он приобретет свой неповторимый характер, стилистику общения. Я как всегда готов помочь в этом деле, могу попытаться написать диалоги для пары-тройки персонажей-мужчин.

Сюжет прописан хоть и до конца, но только в общих чертах. Сколько будет персов, только бог знает, пока есть 55 диалогов. Игрок, спасибо за поддержку! Пара тройка диалогов проблему не решит, да и браться проще за описание отдельного квеста, так и вам будет интересней. (Кстати побочный квест пока только один, т.ч. работы валом…). По всей видимости, для такой организации работы нужно открыть отдельную тему и там решать подобные вопросы. Но в этом вопросе я полный ноль.

QUOTE(Artlira @ Jun 22 2006, 06:43) [snapback]85576[/snapback]
Gennady откуда такой пессимизм в последних постах? Вашу игру обсуждают, и согласитесь, что это значит, что ее как минимум заметили, и в нее играют.

Да, нет, что вы! Я оптимист, это вот Вяч, в шоке. Провал, провал с треском! (IMG:style_emoticons/kolobok_light/biggrin.gif)

QUOTE(Artlira @ Jun 22 2006, 06:43) [snapback]85576[/snapback]
1. ”Сундуки со стражами” – находка ”манча”. При уничтожении этих сундуков – стражи не появляются, домашняя охрана игнорирует ”грабеж”, вещи спокойно подымаются с пола и переходят во владение предприимчивого вора.

Спасибо! Просто это так и было задумано (в Рячеве все сундуки сюжетные, их не разбить). Ну, раз народ требует усложнить задачку, то я только ЗА.

QUOTE(Artlira @ Jun 22 2006, 06:43) [snapback]85576[/snapback]
2. В диалоге монаха из Храма Воды на просьбу: ”набрать воды для больного ребенка”, не появляется никакого ответа если не принесено ведро воды из Мирского Леса, т.е. ”ветка” просто висит, ну сказал бы что-нибудь, типа ”Водички не принес? А без того источника - целебной силы зелье иметь не будет. Так, что поспеши…”

Дельный совет! (IMG:style_emoticons/kolobok_light/thank_you.gif) Обязательно доработаю…

QUOTE(Artlira @ Jun 22 2006, 06:43) [snapback]85576[/snapback]
3. Дракон в руинах с рычагами занимает неудачную позицию. Маг из-за двери, не входя в его поле зрения, спокойно давит беднягу заклинаниями ”областного действия”.
Вопрос по игре: ”Какие квесты (и много ли их) будут мне недоступны без Карла и Амалии? Пока нас с Тузиком вроде всюду пускают, кроме матушкиной кухни.”

С драконом все нормально. Догадались, есть заклы, значит правильно развили мага, (IMG:style_emoticons/kolobok_light/good.gif) а вот монах Игрока с первого наезда, удрал в кусты. (IMG:style_emoticons/kolobok_light/biggrin.gif) Квеста у Карла два, у Амалии квестов нет. Пожалейте Тузика! Его же дальше с одного щечка прибьют, а воскресить нельзя.

Сообщение отредактировал gennady - Jul 1 2006, 06:03
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Щур
сообщение Jun 22 2006, 13:17
Сообщение #96


Level 14
****

Класс: Страшный Пират
Характер: Chaotic Neutral
Раса: Человек



QUOTE(gennady @ Jun 19 2006, 07:47) [snapback]85144[/snapback]
Крещение Руси, когда это было? Традиционно принятие христианства Русью датируется 988 годом (это дата крещения самого князя Владимира Святославича).

А нам вдалбливал историк, что 989. Опять же по подтвержденным историческим фактам. (IMG:style_emoticons/kolobok_light/smile.gif)
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Tomb
сообщение Jun 24 2006, 10:39
Сообщение #97


Светлый лорд Корелии
Иконки Групп

Класс: Тайный Лучник
Характер: Lawful Good
Раса: Полуэльф
NWN: Тестер



Модуль хорошоий но уж очень надоели системы типа "Я мегапапа спасаю мир". Добавь возможности ухода от битв. Это немного сгладит хак н слеш.
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Вяч
сообщение Jun 24 2006, 23:47
Сообщение #98


Level 1


Класс: Рейнджер
Характер: Chaotic Good
Раса: Эльф



QUOTE(Игрок @ Jun 21 2006, 14:08) [snapback]85496[/snapback]
Игра несложна в прохождении. Казалось бы самые сложные противники вполне победимы, если не сиюминутно, то к ним можно вернуться после прокачки на других более слабых противниках или выполнений других квестов. Это гуд.


Ок! Значит, я зря волновался и "Сагу" все-таки не сложно пройти. Успокоили. Игрок, если все еще сомневаетесь за кого во второй раз пройти - возьмите колдуна!

QUOTE(Игрок @ Jun 21 2006, 14:08) [snapback]85496[/snapback]
Считаю, что потенциал Чистых Прудов, Больших Сетей и особенно Покровского монастыря реализован слабо.


Ну Пруды и Сети - это мне понятно, все это узнаваемые места. Игрок, насчет потенциала Монастыря сможете немного намекнуть? Я сам ничего такого не углядел… хотя, конечно, символичен мгновенный переход в иную климатическую зону.

QUOTE(Игрок @ Jun 21 2006, 21:28) [snapback]85547[/snapback]
Я как всегда готов помочь в этом деле, могу попытаться написать диалоги для пары-тройки персонажей-мужчин.


А что и попробуйте вместе с gennady писать квесты. У Игрока получится! Вспомнить хотя бы его остроумный текст:

QUOTE(Игрок @ Jun 8 2006, 14:27) [snapback]84075[/snapback]
Я по незнанию модуля начал играть плутом... забили жуки в переходе в подвал дома. Слабоват плут, решил я. (я еще не знал, что мамаша, уйдя на кухню даст задание и посоветует Тузика взять). Взял воина (опять без тузика)... жуки - сволочи забили. Ладно, подумал я, против тяжелой артилерии еще никто не устоял. И взял машину-убийцу - монаха. Монах, да еще с Тузиком, просто надругались над жуками


Сделайте для начала один несложный квест на отдельной локе, как мы делали русалку. Это увлекательная вещь, Игрок, ты - оценишь! Я, увы, не смогу Вам помочь. Еще обязательно нужна хотя бы одна девушка, чтобы адекватно написать или проверить ВСЕ диалоги для героини! На эту мысль меня натолкнула Flame:

QUOTE(Flame @ Jun 1 2006, 23:01) [snapback]83533[/snapback]
Я просыпаюсь и оглядываюсь - милая уютная комнатка. Еще слишком рано(6 утра!), но уже не спиться. Со вздохом решаю прогуляться по дому и лезу в ящик за одеждой, но ее там нет. Хм, меня терзают смутные сомнения, что мои вещи сейчас мирно лежат на чердаке, вот только что они там делают?


QUOTE(Artlira @ Jun 22 2006, 06:43) [snapback]85576[/snapback]
Вопрос по игре: ”Какие квесты (и много ли их) будут мне недоступны без Карла и Амалии? Пока нас с Тузиком вроде всюду пускают, кроме матушкиной кухни.”


Извините Artlira, немного дополню gennady. Не захватив с собой Карла, Вы уже потеряли несколько своевременных подсказок. Насколько я помню, у Карла есть только один квест - в Медвежьих Пещерах. Еще один бонус доступен с Карлом - это обрывки песни, разбросанные в разных местах игры. Впрочем, я об этом раньше писал. Автор: В.С. Высоцкий. Вероятно, насмешливость Карла Вас немного отпугнула, на самом же деле он любит посмеяться над собой. Если захотите узнать всю его историю, просто угостите Карла несколько раз элем. У Амалии никаких дополнительных квестов нет. Но и она время от времени отпускает свои едкие замечания.

QUOTE(Artlira @ Jun 22 2006, 06:43) [snapback]85576[/snapback]
Извините, пожалуйста, Вяч, не удержалась….
”…Протянув руку за кружкой холодного эля, вы с удивлением хватаете лишь воздух – ”Ха-ха-ха” – раздается сзади добродушный басистый смех. Совершенно из ”ниоткуда” появляется невысокий длинноносый Гном: ”Эль и золото, говоришь? Больше всего на свете мы любим веселую шутку, приправленную хорошей порцией иллюзии! Золото, как видите его вы люди, нам и вовсе неинтересно, оно незаменимо в изделиях, сделанных нашими мастерами – лучшими ювелирами на всем Фаеруне!”. Гном исчезает так же внезапно, как и появляется, издалека доносится неудержимый смех: ”Прощай, человек! Да не падет на твой путь тень Урдлена Таящегося Позади!”


Шутку оценил! Забыли.
Отвечаю серьезно.
Чтобы сделать игру в мире Фаеруна надо:
1. Хорошо знать Фаерун
2. Понимать, что есть Фаерун?
3. Понимать для чего Фаерун?
Однако, слишком много проблем для любителей. В таком случае, не проще ли начать свою историю словами: "В некотором царстве…" и т.д.?
О монументальности Фаеруна вести полемику вообще не уместно. Если не будет самого Фаеруна, не будет и других подмиров. А для того, чтобы критиковать Фаерун - надо совершенно утратить совесть! Но и Фаерун тоже должен признать подмиры, иначе творческая мысль закостенеет в одной форме.


Сообщение отредактировал Вяч - Jul 2 2006, 11:19
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Игрок
сообщение Jun 25 2006, 16:53
Сообщение #99


Level 3
*

Класс: Ученик Дракона
Характер: Chaotic Good
Раса: Человек



QUOTE(Вяч @ Jun 25 2006, 00:47) [snapback]85815[/snapback]
Игрок, насчет потенциала Монастыря сможете немного намекнуть?

Да ты сам подумай. Монастырь, да еще с подземным лабиринтом, это сколько тайн, загадок и неожиданных разгадок можно было впихнуть в эту локацию!!! Сколько "приветов" из былых (нынешних, будующих) времен могло ожидать героя. Дикий потенциал. А реализовано? Найти работу брату Зои, принести водичку, рыбу, очистить лабиринт от нечисти, да и магазин в монастыре имеется... Вот, кажется и все... Вот-те раз...
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
gennady
сообщение Jun 26 2006, 06:21
Сообщение #100


Level 9
Иконки Групп

Класс: Обыватель
Характер: Lawful Good
Раса: Человек
NWN: Модмейкер
Рыцарская Сага



QUOTE(Игрок @ Jun 25 2006, 17:53) [snapback]85854[/snapback]
Да ты сам подумай. Монастырь, да еще с подземным лабиринтом, это сколько тайн, загадок и неожиданных разгадок можно было впихнуть в эту локацию!!! Сколько "приветов" из былых (нынешних, будующих) времен могло ожидать героя. Дикий потенциал. А реализовано?

Это уже попахивает НвН. Может еще и шипящих ящериц из прошлого подкинуть? Они мне уже надоели до чертиков т.ч. не будет никаких временных перемещений. Подкинуть каких либо событий, я конечно не против, но вот с фантазией уже туговато, да и модуль достаточно распух от квестов. К тому же дополнительные квесты и области могут нарушать баланс сил и опыта (в модуле можно получить 15 уровень), поэтому я решил делать второй модуль. Кстати, там планируется куча неожиданных перемещений.

В первом, на мой взгляд, не хватает историй от Амалии, да и время происходящих событий недостаточно прописано. Может мне обратится в «Кузнецу слов» за подобной помощью? Хозяйка подфорума Flame, сердится не будет?

QUOTE(Tomb @ Jun 24 2006, 11:39) [snapback]85789[/snapback]
Модуль хорошоий но уж очень надоели системы типа "Я мегапапа спасаю мир". Добавь возможности ухода от битв. Это немного сгладит хак н слеш.

Делать специально уходы от битв, мысль конечно интересная и в ПЛ с блеском реализованная. Но многим это не понравилось, в том числе и мне. Т.ч. уход от битв можно делать по старинке, принял зелье невидимости или надев шапку невидимку.


Сообщение отредактировал gennady - Jun 26 2006, 06:52
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения

13 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 19th April 2024 - 17:26