Город Мастеров
IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V  < 1 2 3 4 5 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> MMORPG vs NWN Shard, всевозможные мысли по этому поводу
Ironic Life
сообщение Jan 6 2007, 19:16
Сообщение #51


Level 3
*

Класс: Оборотень
Характер: Neutral Evil
Раса: Эльф



А ТТ =) Старые знакомые =) Сейчас после того как синди свалили на франц, вам я слышал нелегко совсем. Х вроде выиграли последнюю войну, Марин снова на коне=)

А к синди на франце присоединился, думаю что вы потеряли очень хорошего союзника. Бат - лидер, каким мало.

Все что ты написал про л2 - абсолютно верно. Я тоже ушел из ла2, ибо времени жрет она очень много. А если в нее мало играешь, ты никто.
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Wistweeker
сообщение Jan 6 2007, 19:21
Сообщение #52


Level 3
*

Класс: Страж Тьмы
Характер: Lawful Evil
Раса: Нежить



QUOTE
выяснить на форуме что там админы намутили и какой клас "рулит" тут


Это одно из самых приятных мгновений, смотреть особенности конкретного шарда (IMG:style_emoticons/kolobok_light/smile.gif) ) Такой фишки как раз в ММОРГ нету, а это очень как приятно (IMG:style_emoticons/kolobok_light/smile.gif)
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Gelu
сообщение Jan 6 2007, 19:27
Сообщение #53


Level 7
**

Класс: Ниндзя
Характер: Chaotic Neutral
Раса: Танар'ри
Фанат WRG!



QUOTE(Ironic Life @ Jan 6 2007, 20:16) [snapback]101685[/snapback]
А ТТ =) Старые знакомые =) Сейчас после того как синди свалили на франц, вам я слышал нелегко совсем. Х вроде выиграли последнюю войну, Марин снова на коне=)

Все пучком, наконец то настало приблизительное равенство сил, Аден у РедСкай, но Орен наш, остальные замки тоже разделены между коалициями, Гиран и Руне у наших. (IMG:style_emoticons/kolobok_light/biggrin.gif)

ЗЫ за оффтоп прошу сильно не бить, про политику теона больше постить не буду (IMG:style_emoticons/kolobok_light/crazy.gif)

QUOTE(Wistweeker @ Jan 6 2007, 20:21) [snapback]101686[/snapback]
Это одно из самых приятных мгновений, смотреть особенности конкретного шарда ) Такой фишки как раз в ММОРГ нету, а это очень как приятно

Я плакалъ (IMG:style_emoticons/kolobok_light/lol.gif)

На каждой убогой фришке Л2 все по разному, все скилы пашут по разному и "рулят" хз какие классы.. Это никак не плюс игры а самодеятельность админов.. И по этому надо хвалить Л2?
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Wistweeker
сообщение Jan 6 2007, 19:30
Сообщение #54


Level 3
*

Класс: Страж Тьмы
Характер: Lawful Evil
Раса: Нежить



QUOTE(Vanes @ Jan 6 2007, 16:54) [snapback]101658[/snapback]

я не люблю масс ПвП, т.е. когда 50на50... в этом случае итог битвы от тебя лично мало зависит... да и вообще хз от чего он зависит, ведь глупо говоритьб о командной тактике для такой толпы...
я люблю ПК, когда надо выслеживать противника и затем парой ударов его приканчивать... я люблю дуэли... я люблю бои NнаN (где N от 2 до 5) где командная тактика проявляется наиболее четко и где каждый участник боя чувствует себя неотъемлемой его частью, а не одним из кучи, так что есть он или нет, +2-3 человека мало что решат...


Вот , я такой же (IMG:style_emoticons/kolobok_light/smile.gif) Такие Бои в сотни раз интереснее того что в ММОРГ. И на шарде можно создать персонажа настолько уникального, что подобных не будет больше. Даже персонажа с одним классом. Играл я на ПвП шардах рунета ( и довольно долго ) и ощущения от ПвП были гораздо больше и ярче чем рейдах/ дуэлях в ВоВ при 60 уровне и меньше. В ММОРГ тратишь много времени и персонаж такой же как все и все такие же как твой персонаж. В нвне же даже схожие по классам персонажи чувствуются оригинальными в силу определенных фишек игры.

Сообщение отредактировал Wistweeker - Jan 6 2007, 19:47
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Vanes
сообщение Jan 6 2007, 19:54
Сообщение #55


Level 11
Иконки Групп

Класс: Вор
Характер: Neutral Evil
Раса: Эльф
NWN: Скриптинг [PW]
Validor2



QUOTE
На каждой убогой фришке Л2 все по разному, все скилы пашут по разному и "рулят" хз какие классы.. Это никак не плюс игры а самодеятельность админов.. И по этому надо хвалить Л2?

дело то немного в другом...
все что могут менять админы ла2 - эффекты действия тех или иных фитов, а так же дроп лута, т.е. глубо говоря только то, что относится к балансу...
прийдя же на новый нвн шард ты в первую очередь увидишь совершенно новый мир, т.е. тупо локи... это будут новые мобы (модельки которых тоже могут быть уникальными, ибо созданы вручную игроками), новые шмотки... это могут быть новые классы, рассы, фиты, заклинания... там может появиться возможность играть за нежить, фей каких нить или гоблинов... да и магия везде разная, даже если спеллы один эффект дают... где-то магия компанентная, а где-то вообще богам надо молиться и с крестом в руках бегать, чтобы хоть чето кастовать...
разницу чувствуешь ???
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Валеско
сообщение Jan 6 2007, 19:56
Сообщение #56


Epic Level
Иконки Групп

Класс: Бард
Характер: Chaotic Neutral
Раса: Животное
МАСТЕР Пера



что характерно, фанбои онлайна НВН2 кричат о том, как разнятся их шарды, но сколько я не читаю форумы и концепции новых [><]ega ShaRdoW - все чаще натыкаюсь на все тот же фикальный подростково-Перумовсо-фанатский стереотип в фэнтези и тупое месиво в ПвП. Сколько не было попыток создать что-то новое и реально РП-шное - все они заканчивались пшиком.

Сообщение отредактировал Валеско - Jan 6 2007, 20:13
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ironic Life
сообщение Jan 6 2007, 19:59
Сообщение #57


Level 3
*

Класс: Оборотень
Характер: Neutral Evil
Раса: Эльф



Ла2 на фри отличается от ла2 на оффе только кривизной рук админов. О фри вообще лучше не говорить...
На нвн шардах действительно мир. Но народу мало для полноценных социальных отношений. Любой нвн шард - это песочница, правда она может быть очень симпатичная и милая. В конечном счете выбор за игроком. Я только хочу сказать, что нвн2 - не мморпг, и никогда ей не будет. Но это не значит, разумеется, что это плохо. Это просто по-другому.
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Валеско
сообщение Jan 6 2007, 20:11
Сообщение #58


Epic Level
Иконки Групп

Класс: Бард
Характер: Chaotic Neutral
Раса: Животное
МАСТЕР Пера



QUOTE
На нвн шардах действительно мир.


вообще смотреть как мега-дизигнеры НВН-шардов рисуют свои мега-локации, перекрашивают гоблинов в кислотно-красный цвет и сочиняют легенду о расе поработителей из другого Мира, про битву Добра и Зла и ВЕЛИКИЙ разлом как минимум весело...

Иногда почитав про их "миры" можно славно поржать.

Однако, ЛА2 отличается от ВоВа или УО столь разительно, что их невозможно перепутать. А даже самый безумный шард НВН1 отличается от другого... ну примерно как одна зона того же шарда - от другой (IMG:style_emoticons/kolobok_light/smile.gif)

Хотя ёдитор НВН действительно становится для многих Наполеонов ММОРПГшного пространства славным препаратом от их немыслимых комплексов неполноценности, приправленных мыслью "а вот если бы я был разработчиком ММОРПГ, то я бы..."

В качестве иллюстраций могу даже дать пару смешных линков (IMG:style_emoticons/kolobok_light/smile.gif)
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Gelu
сообщение Jan 6 2007, 20:12
Сообщение #59


Level 7
**

Класс: Ниндзя
Характер: Chaotic Neutral
Раса: Танар'ри
Фанат WRG!



QUOTE(Vanes @ Jan 6 2007, 20:54) [snapback]101689[/snapback]
разницу чувствуешь ???

Да, это понятно.
Но чесно говоря НвНовские тайлы это одно, а пейзажи ВоВа это эстетика чуточку другая.. Может кому-то нравиться НвНовская графика, а кому-то БГ2 и большего ему не надо.. Но кроме графики есть еще огромнейший мир, огромные просторы которые вмещают 10к рыл он-лайн и тьма мобов, там нету никаких локаций отдельных и входов/выходов, есть мир и топай куда хоЦЦа.. Никаким редактором этого не осилить, это ведь тоже понятно? Ни думал об этом чесно говоря, но допустим еслиб Л2 давал подобную свободу для мапмейкеров.. ну не знаю, в этом деле я полный нуб и спорить не буду.

ЗЫ система шардов подразумевает постоянную беготню по этим шардам или можно осесть где нить с друзьями и "жить" там как говориться?
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Lex
сообщение Jan 6 2007, 20:17
Сообщение #60


Level 5
Иконки Групп

Класс: Обыватель
Характер: Lawful Neutral
Раса: Человек
NWN: Модмейкер
Проклятие Левора
Порядок Времени



QUOTE(Gelu @ Jan 6 2007, 20:12) [snapback]101696[/snapback]
Никаким редактором этого не осилить, это ведь тоже понятно?

ну это ты точно бредишь (IMG:style_emoticons/kolobok_light/smile.gif) Думаешь ВоВ делали чем? на ассембле писали? (IMG:style_emoticons/kolobok_light/biggrin.gif)


Если мне память не изменяет то клиент ВоВа, ЛА2 и прочих игр такой большой потому, что он по большей части вмещает в себя эти самые локации, а по сети лишь передаются данные об игроках/мобах и тд.

Для мморпг такой подход катит, если конечно все согласны видеть 20 ВоВ серверов с одинаковым миром, которые отличаются только накрутками админов. Шарды в этом плане в разы разнообразнее и не похожи один на другой.
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ironic Life
сообщение Jan 6 2007, 20:24
Сообщение #61


Level 3
*

Класс: Оборотень
Характер: Neutral Evil
Раса: Эльф



QUOTE(Валеско @ Jan 6 2007, 20:11) [snapback]101695[/snapback]

Однако, ЛА2 отличается от ВоВа или УО столь разительно, что их невозможно перепутать. А даже самый безумный шард НВН1 отличается от другого... ну примерно как одна зона того же шарда - от другой (IMG:style_emoticons/kolobok_light/smile.gif)


Не совсем корректное замечание. В этих играх приниципиально разные графический движок и графика. А вот если бы она была, к примеру на одном движке - то можно и перепутать.
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Vanes
сообщение Jan 6 2007, 20:30
Сообщение #62


Level 11
Иконки Групп

Класс: Вор
Характер: Neutral Evil
Раса: Эльф
NWN: Скриптинг [PW]
Validor2



QUOTE
Но чесно говоря НвНовские тайлы это одно, а пейзажи ВоВа это эстетика чуточку другая..

в нвн2 уже далеко не тайлы... и нарисовать в нем можно по крайней мере не хуже, чем в том же вов...

QUOTE
ЗЫ система шардов подразумевает постоянную беготню по этим шардам или можно осесть где нить с друзьями и "жить" там как говориться?

даже в рунете достаточно шардов, на которые можно потратить год, а то и больше... и за это время они не успеют надоесть...
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Gelu
сообщение Jan 6 2007, 20:32
Сообщение #63


Level 7
**

Класс: Ниндзя
Характер: Chaotic Neutral
Раса: Танар'ри
Фанат WRG!



QUOTE(Lex @ Jan 6 2007, 21:17) [snapback]101697[/snapback]
ну это ты точно бредишь Думаешь ВоВ делали чем? на ассембле писали?

Делали 3 фана игры после работы, дописали за 3 меяца свой мир и го играть да? (IMG:style_emoticons/kolobok_light/prankster2.gif)

Я имел в виду, что над этим миром работали многие и очень долго, и это было их основной работой, и просто так такой мир не создать.. хотя хз, вам виднее (IMG:style_emoticons/kolobok_light/crazy.gif)

QUOTE(Lex @ Jan 6 2007, 21:17) [snapback]101697[/snapback]
Если мне память не изменяет то клиент ВоВа, ЛА2 и прочих игр такой большой потому, что он по большей части вмещает в себя эти самые локации, а по сети лишь передаются данные об игроках/мобах и тд.

/true
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Lex
сообщение Jan 6 2007, 20:42
Сообщение #64


Level 5
Иконки Групп

Класс: Обыватель
Характер: Lawful Neutral
Раса: Человек
NWN: Модмейкер
Проклятие Левора
Порядок Времени



QUOTE(Gelu @ Jan 6 2007, 20:30) [snapback]101703[/snapback]
Делали 3 фана игры после работы, дописали за 3 меяца свой мир и го играть да?

не передирай (IMG:style_emoticons/kolobok_light/smile.gif) Разработка модулей/шардов и разработка игр с 0 (те полный цикл) различаются очень значительно и сравнивать - глупое занятие (IMG:style_emoticons/kolobok_light/smile.gif)

Однако сравнить результат - вполне. Сравни к примеру топовый модуль с волта (Tourted Hearts.. или как он там называется?) с офицальной компанией НВН. Над офицалкой "работали многие и очень долго, и это было их основной работой, и просто так такой мир не создать", модуль "делали 3 фана игры после работы". А результат - офицалка в отстое (IMG:style_emoticons/kolobok_light/smile.gif)

Если бы у ВоВа был редактор сопоставимый с тулсетом, то я больше чем уверен, что фанаты бы сделали СВОИ миры с вововской графикой, которые были бы как минимум не хуже офицального сервера. (IMG:style_emoticons/kolobok_light/smile.gif) Так что твой упрек немного не туда.
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Gelu
сообщение Jan 6 2007, 21:01
Сообщение #65


Level 7
**

Класс: Ниндзя
Характер: Chaotic Neutral
Раса: Танар'ри
Фанат WRG!



QUOTE(Lex @ Jan 6 2007, 21:42) [snapback]101704[/snapback]
Однако сравнить результат - вполне. Сравни к примеру топовый модуль с волта (Tourted Hearts.. или как он там называется?) с офицальной компанией НВН. Над офицалкой "работали многие и очень долго, и это было их основной работой, и просто так такой мир не создать", модуль "делали 3 фана игры после работы". А результат - офицалка в отстое

Говорюже я, нуп я в этом деле.. могу и глупость написать. (IMG:style_emoticons/kolobok_light/crazy.gif)

Мне просто кажеться что ВоВовские пейзажи гораздо сложней создавать, и НвН тут не показатель. мб это ошибочное мнение, говорю же, вам видней.. может разница только в движке и ВоВовские штучки еще легче делать, я хз. (IMG:style_emoticons/kolobok_light/blum3.gif)
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Валеско
сообщение Jan 6 2007, 21:29
Сообщение #66


Epic Level
Иконки Групп

Класс: Бард
Характер: Chaotic Neutral
Раса: Животное
МАСТЕР Пера



QUOTE
Над офицалкой "работали многие и очень долго, и это было их основной работой, и просто так такой мир не создать", модуль "делали 3 фана игры после работы". А результат - офицалка в отстое smile.gif


а ты не сравнивай ВОВ и НВН и всё сразу встанет на свои места (IMG:style_emoticons/kolobok_light/smile.gif) НВН он такой единственный в своем роде.
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Gelu
сообщение Jan 6 2007, 21:45
Сообщение #67


Level 7
**

Класс: Ниндзя
Характер: Chaotic Neutral
Раса: Танар'ри
Фанат WRG!



QUOTE(Валеско @ Jan 6 2007, 22:29) [snapback]101712[/snapback]
а ты не сравнивай ВОВ и НВН и всё сразу встанет на свои места

Почемуже, можно и правда сравнить и также всё сразу встанет на свои места (IMG:style_emoticons/kolobok_light/biggrin.gif)
После сравнения сразу можно понять почему низзя делать собственный мир в ВоВе если можно в НвНе (IMG:style_emoticons/kolobok_light/lol.gif)
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
2_advanced
сообщение Jan 10 2007, 19:25
Сообщение #68


Level 9
Иконки Групп

Класс: Вор
Характер: True Neutral
Раса: Эльф
NWN: Скриптинг [PW]



понаписали.. (IMG:style_emoticons/kolobok_light/smile.gif) пока что неосилил..

поднимите тему читаков в мморпг и нвн (IMG:style_emoticons/kolobok_light/smile.gif)
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Тэш
сообщение Jan 11 2007, 21:24
Сообщение #69


Level 5
**

Класс: Разведчик Арфистов
Характер: Neutral Good
Раса: Животное



Вообще не вижу смысла в РПГ (MMO или MO) без роулплея. Так что из многопользовательских для меня существует только NWN. Определенные надежды подает W.E.L.L. Online.
P.s.: пробовал играть в LA и WOW
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ironic Life
сообщение Jan 12 2007, 16:35
Сообщение #70


Level 3
*

Класс: Оборотень
Характер: Neutral Evil
Раса: Эльф



Ролеплей на маленьких фри шардах л2 иногда встречается. Но в конечном счете все рано или поздно кончается: "pvp ili zassal"? (IMG:style_emoticons/kolobok_light/aggressive.gif)
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Вишес
сообщение Jan 12 2007, 17:44
Сообщение #71


Level 13
****

Класс: Ниндзя
Характер: Chaotic Evil
Раса: Танар'ри



На Нвн рп-шардах встречаются придурки типа "я тя убью патамушта я злой". Еше не известно, что хуже.
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ironic Life
сообщение Jan 12 2007, 19:02
Сообщение #72


Level 3
*

Класс: Оборотень
Характер: Neutral Evil
Раса: Эльф



Я бы не сказал, что то и то плохо=) Просто банально. А "патамушто я злой" - тоже отыгрышь роли. Просто в соотвествии с интелектом=)

В конечном счете, ведь можно отыгрывать роль дебила, которого обижали в дестве? =) А внутренний мир такого дебила неплохо описал Пехов в "Цикле искр и ветра"

Сообщение отредактировал Ironic Life - Jan 12 2007, 19:03
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Gelu
сообщение Feb 4 2007, 22:13
Сообщение #73


Level 7
**

Класс: Ниндзя
Характер: Chaotic Neutral
Раса: Танар'ри
Фанат WRG!



2Ironic Life

(IMG:http://img217.imageshack.us/img217/9341/dhadenio0.jpg)

(IMG:style_emoticons/kolobok_light/yahoo.gif)

ЗЫ модеров прошу сильно не бить (IMG:style_emoticons/kolobok_light/vava.gif)
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ironic Life
сообщение Feb 5 2007, 08:52
Сообщение #74


Level 3
*

Класс: Оборотень
Характер: Neutral Evil
Раса: Эльф



GZ=)

Иногда я желею что бросил линейку. (IMG:style_emoticons/kolobok_light/scratch_one-s_head.gif)
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
san
сообщение Mar 22 2007, 20:21
Сообщение #75


Level 3
*

Класс: Обыватель
Характер: Lawful Good
Раса: Человек



Lex, ММОРПГ не сделать фанатам. Нужны большие деньги. На железо, каналы, техподдержку, обслуживание. ММОРПГ окупают себе при онлайне больше миллиона(или сотен тысяч) человек. Так что скокобы вы не давали редакторы в руки фанатов сделать приличный модуль они не способны. Может они создали бы мир для сотен(ну тысяч людей), да и то простым клонированием(что и делается сейчас на неофицальных серверах, но это совсем не то). Ты сравниваешь мирки НВНа и огромные миры вова, заселенные милионами людей. Даже технически такое сравнение несопостовимио. Чтобы управлять милионами нужны минимум сотни(а скорее тысячи). Совершенно другой размах. В общем простому смертному не сделать ММОРПГ. Если какое то фанатское сообщество соберет ММОРПГ на коленке, им надо будет ставить памятник на красной площяди.
Тоесть каким бы редактаром, не под силу им создать другой ММОРПГ мир, не говаря уж о том чтобы поодерживать его на плаву и запустить в строй.

Так как я читал тему с самого начала наткнулся на посты про баланс. Решился написать че нить по этому поводу. Да баланс нужно править и довадить его до Д&Д, ибо то что есть в НВН не есть Д&Д. Так же могу сказать что в некоторых аспектах НВН сообщество пришло(причем порой даже независемо) к единому мнению: например, маги в стандарте имба. Некоторые заклы и фиты уризались довольно стандартно(тот же исак например в основном фиксили по рефлексу), так же помню, что почти везде Божественно покровительство(мод хари к спасам) сдвинули на 4ой левел. Короче говаря некоторые моменты были стандартизированны. Жаль что эим никто не занимается(включая и Биовар и Обсидеан) центрлизвоанно, имхо хотябы о балансе не надо былобы думать. Че натворила обсидеан, в этом вопросе, даже страшно говарить и писать.
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения

5 страниц V  < 1 2 3 4 5 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28th March 2024 - 19:01