Город Мастеров
IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

12 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Dragon Age, Мечты, слухи, новости, оффтоп...
mamuc
сообщение Jan 14 2005, 09:32
Сообщение #1


Лорд AxisTown'a
Иконки Групп

Класс: Монах
Характер: Lawful Good
Раса: Дварф
NWN: Маппинг



вот тут последние слухи о ДА и НВН от разработчиков

то что не радует
" DA ориентирована в первую очередь на превосходный сингл- и мультиплеер, а внедрение мощной базы по созданию собственных миров это удел NWN 2."
...это наверно надо понимать так-если что нить интересное в ДА захочешь сделать, то все прийдеться делатьс с ухищрениями и через Ж***, ибо напрямую Биотварь свободное творчество поощрять не будет-а то еще, не дай бог, сторонние модули их последующие аддоны выконкурируют :(
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Aiwan
сообщение Jan 14 2005, 10:44
Сообщение #2


Миловидный Бегрюссунг
Иконки Групп

Класс: Воин
Характер: Chaotic Good
Раса: Человек
NWN: Модмейкер
Проклятие Левора
Порядок Времени



Ссат значит. Ну и правильно делают. Но хоть на НВН2 оторвемся :agr:
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ice Blade
сообщение Jan 14 2005, 12:40
Сообщение #3


Трехмерный Маньяк
Иконки Групп

Класс: Мастер Оружия
Характер: Lawful Neutral
Раса: Нежить
NWN: Контент
Проклятие Левора



QUOTE (mamuc @ Jan 14 2005, 11:32)
" DA ориентирована в первую очередь на превосходный сингл- и мультиплеер, а внедрение мощной базы по созданию собственных миров это удел NWN 2."

Мда накрылись шарды... хотя вы им верите а ? Про НВН в своё время тоже говорили что это будет мульт с тулсетом и ДМ-ом - но не шард, а в итоге ? :D

QUOTE
David Gaider: Мы хотим сделать Тулсет, который совмещает элементы тулсета Morrowind — а именно дать доступ к максимально возможному количеству опций, и NWN — сделать тулсет как можно более простым.

Вот это как раз меня больше всего и настораживает :( . BioWare в DA по крайне мере серьёзно пересматривают тулсет. А вот на счёт Obsidian-овской НВН2 есть крупные сомнения :( , и в частности связанны они косвенно с KOTOR2, как выяснилось в графико/движковом плане игрушку почти нетрогали, в основном просто подабавляли всякой всячины, как буд-то бы делали аддон, а не вторую часть (получилось конечно классно и на Х-коробке вышло в срок.). Но вот если к НВН2 у них тот же подход, то я бы не ждал чего-то координально нового, в плане тулсета :( , а менять там надо много чего.

QUOTE
Darcy Pajak, Assistant Producer: Тулсет DA отличается от NWN в первую очередь тем, что создано больше объектов, которые можно изменить. Однако поскольку скриптовая база была несколько усложнена, то ожидается, что на профессиональном уровне пользоваться Тулсетом DA будет меньше людей, чем Тулсетом NWN.

С другой стороны если посмотреть что говорят BioWare - то НВН2 по их мнению разрабатыется на ньюбов (чего стоит желание Obsidian повводить кучу дополнительных Мастеров (wizard-ов) )
Всё это наводит на мысль что BioWare - либо просто выделываютя ( пытаясь в очередной раз доказать что они пуп земли со своим DA), либо так оно и есть и НВН2 делается с прицелом на как можно более "массового пользователя" тулсета, а не на "специалиста" тулсетчика :(
Короче есть над чем подумать.



Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Aiwan
сообщение Jan 14 2005, 15:12
Сообщение #4


Миловидный Бегрюссунг
Иконки Групп

Класс: Воин
Характер: Chaotic Good
Раса: Человек
NWN: Модмейкер
Проклятие Левора
Порядок Времени



QUOTE (Ice Blade @ Jan 14 2005, 15:40)
David Gaider: Мы хотим сделать Тулсет, который совмещает элементы тулсета Morrowind — а именно дать доступ к максимально возможному количеству опций, и NWN — сделать тулсет как можно более простым.

В общем молодежь курит бамбук... Токма отцы станут делать что то серьезное... А это значит новых кадров будет мало.
QUOTE (Ice Blade @ Jan 14 2005, 15:40)
Darcy Pajak, Assistant Producer: Тулсет DA отличается от NWN в первую очередь тем, что создано больше объектов, которые можно изменить. Однако поскольку скриптовая база была несколько усложнена, то ожидается, что на профессиональном уровне пользоваться Тулсетом DA будет меньше людей, чем Тулсетом NWN.

Вот и подтвержение. :) Ладно, посмотрим что это будет. Надеюсь ДА выйдет в середине 2006.
QUOTE (Ice Blade @ Jan 14 2005, 15:40)
Всё это наводит на мысль что BioWare - либо просто выделываютя ( пытаясь в очередной раз доказать что они пуп земли со своим DA)

Что в принципе не лишено истины :D Хотя да, скажем откровенно, тулсет на отличном уровне знают мало народа... Представляю сколько надо посидеть за тулсетом ДА :swoon: . И будут ведь сидеть :yes:
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Vhall
сообщение Jan 15 2005, 16:42
Сообщение #5


Level 19
Иконки Групп

Класс: Обыватель
Характер: True Neutral
Раса: Дварф
NWN: Контент



Поблагодарим RPG Planet и лично Кела за перевод и прочитаем:

QUOTE
Про Тулсет

Scott Greig, Project Director / Producer: Очень даже возможно, что модульмейкеры смогут делать свои собственные проекты так, как они хотят, чем быть ограниченными движком. Однако, возможно создание собственного ландшафта с нуля может потребовать навыков работы с редакторами 3D моделей, хотя неисключен и вариант, что несколько позднее выхода игры мы выпустим ресурсы и арт, которые позволят если и не создавать свои ландшафты, то хотя бы менять изначатльные довольно сильно. В этом мы ещё не определились, однако, поскольку мы стремимся сделать DA максимально насыщенной, то стараемся рассматривать просьбы большинства людей.

Brenon Holmes, Programmer: Имейте в виду, что вы не сможете создать уникальную геометрию в тулсете. Хотя и сможете добавлять/изменять/удалять имеющиеся объекты, чтобы придать каждому свой особенный вид.

...
QUOTE
David Gaider, Designer: В общем, так: мы считаем, что смысл не в том, насколько хорошо развиты NPC, а в том, насколько органично они вливаются в мир и являются его частью. Если это реализовать на должном уровне, то большинство игроков будет понимать все даже без диалогов. И я думаю, что NPC, задействованные в NWN-HotU были не особо нудными. Но что в них не нравилось — так это довольно механичный способ их реализации, чего, я надеюсь, удастся избежать в DA.

Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Aiwan
сообщение Jan 15 2005, 21:42
Сообщение #6


Миловидный Бегрюссунг
Иконки Групп

Класс: Воин
Характер: Chaotic Good
Раса: Человек
NWN: Модмейкер
Проклятие Левора
Порядок Времени



Хвала Мистре... :yahoo:
Вообще, думаю делать в Максе локи это круто. Тоды и вправду прийдется садиться за этот пакет :D
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Vhall
сообщение Jan 15 2005, 22:50
Сообщение #7


Level 19
Иконки Групп

Класс: Обыватель
Характер: True Neutral
Раса: Дварф
NWN: Контент



QUOTE (Vhall’rafein @ Jan 15 2005, 16:42)
Brenon Holmes, Programmer: Имейте в виду, что вы не сможете создать уникальную геометрию в тулсете. Хотя и сможете добавлять/изменять/удалять имеющиеся объекты, чтобы придать каждому свой особенный вид.

Я DA даже не куплю :bee:
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ice Blade
сообщение Jan 16 2005, 10:10
Сообщение #8


Трехмерный Маньяк
Иконки Групп

Класс: Мастер Оружия
Характер: Lawful Neutral
Раса: Нежить
NWN: Контент
Проклятие Левора



QUOTE (Vhall’rafein @ Jan 16 2005, 00:50)
Brenon Holmes, Programmer: Имейте в виду, что вы не сможете создать уникальную геометрию в тулсете.

Ну и что с того ?, как буд-то бы в НВН была уникальная геометрия :lol: По мне так вполне оправданное решение, пусть моделирование произходит в том пакете который под него предназначен, главная же задача тулсета, в этом направлении: - Обеспечить хорошее взаимодействие с пакетом графики, о чем в общем-то они косвенно и намекают:
QUOTE (Vhall’rafein @ Jan 15 2005, 18:42)
Scott Greig, Project Director / Producer: Очень даже возможно, что модульмейкеры смогут делать свои собственные проекты так, как они хотят, чем быть ограниченными движком. Однако, возможно создание собственного ландшафта с нуля может потребовать навыков работы с редакторами 3D моделей,

Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Элиас Рейвен
сообщение Mar 3 2005, 13:31
Сообщение #9


Level 1


Класс: Волшебник
Характер: Chaotic Neutral
Раса: Гном



Да уж хотелось бы, чтобы графику в НВН кардинально поменяли. Я хоть эту игру по-прежнему люблю, но ИМХО надоело уже смотреть на этих угловатых буратин :bad: (это при том, что я максимальные разрешения ставлю, и по сглаживанию в том числе) с намалеванными деревянными неподвижными лицами.
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Aiwan
сообщение Apr 26 2005, 07:43
Сообщение #10


Миловидный Бегрюссунг
Иконки Групп

Класс: Воин
Характер: Chaotic Good
Раса: Человек
NWN: Модмейкер
Проклятие Левора
Порядок Времени



QUOTE
Некоторое «нормальное» снаряжение
Два комментария: облом, никакого современного снаряжения не будет. Мы не использовали бы ничего подобного в однопользовательской компании, потому что это не вписалось бы в Realms и в настроение самой игры. Второй комментарий – это то, что мы пересоздаём все наборы артов. Об этом уже говорили прежде, но я хочу дать понять народу, что они не получат полный ряд одежды(и другие наборы артов), который был в NWN1. Делать что-то клёвое для 2006-го года занимает больше времени, чем это занимало в 2002-м. С одной стороны всё выглядит феноменально, а с другой – вы можете не получить такого количества вариантов, которое было 4 года назад.


Источник www.nwnights.ru

Блин, я боюсь НВН2 будет еще то... Но делать нечего, будем улучшать :D
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
mamuc
сообщение Apr 26 2005, 08:37
Сообщение #11


Лорд AxisTown'a
Иконки Групп

Класс: Монах
Характер: Lawful Good
Раса: Дварф
NWN: Маппинг



ммм ..значит опять как всегда надо будет делать все через выкрутасы..ибо напрямую очевидно токо сами обсидианы своими внутреннего пользования тузлами что нить делать смогут...всякие там аддоны итд...а зачем другим такое в руки давать..это же вопрос о вкусной "зелени" и хлебушка с икрой :D
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Osiris
сообщение Jun 13 2005, 07:10
Сообщение #12


Level 7
**

Класс: Воин
Характер: Lawful Good
Раса: Человек
NWN: Тексты



DA - будет мультиплотформер! По моему этих слов должно хватить, для того чтобы не писать кипятком при ее ожидании.

И ваще большинство проектов, которые ждал я за этот год, меня разочаровали!
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Aiwan
сообщение Jun 14 2005, 09:26
Сообщение #13


Миловидный Бегрюссунг
Иконки Групп

Класс: Воин
Характер: Chaotic Good
Раса: Человек
NWN: Модмейкер
Проклятие Левора
Порядок Времени



QUOTE (Osiris @ Jun 13 2005, 10:10)
DA - будет мультиплотформер! По моему этих слов должно хватить, для того чтобы не писать кипятком при ее ожидании.

Расслабся. ДА будет закрытой при выходе и не гибкой как тулсет. Мне кажется Биовар будут продавать контент для нее. Нечего на халяву раздавать добро :) ТАк что ничего САМОСТОЯТЕЛЬНОГО на ДА сделать не удасться почти ни кому. Может только большим командам...
QUOTE (mamuc @ Jun 14 2005, 11:35)
думаю будет все более менее готово..тогда увидишь во что это вылилось

;) Ну, тебя это не коснулось. Но остальные то где?... :D Вот то то и оно. Про тебя ничего не скажу, ты наш человек! :friend:
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ice Blade
сообщение Jun 14 2005, 19:20
Сообщение #14


Трехмерный Маньяк
Иконки Групп

Класс: Мастер Оружия
Характер: Lawful Neutral
Раса: Нежить
NWN: Контент
Проклятие Левора



QUOTE

Расслабся. ДА будет закрытой при выходе и не гибкой как тулсет. Мне кажется Биовар будут продавать контент для нее. Нечего на халяву раздавать добро  ТАк что ничего САМОСТОЯТЕЛЬНОГО на ДА сделать не удасться почти ни кому. Может только большим командам...


ГЫ.. вот тут я не соглашусь.. полему? - давай посмотрим историю:

Движок Infinity:
Что есть: системма 2da, biff-архивы, tlk-файлы и даже некое подобие itp, bik (smk) - видеоролики, ну и свой собственный формат изображейний графики (который впрочем довольно быстро вскрыли :) ), PLT - текстуры.

Движок Aurora:
Что есть: системма 2da, biff-архивы, tlk-файлы, itp, bik (smk) - видеоролики, формат модели MDL - причём биовар через некоторое время сама предоставила инструментарий по экспорту (хотя его уже к тому времени успели написать :) ), plt- текстуры, ну и главное тулсет.

Движок Odysey:
Что есть: системма 2da, biff-архивы, tlk-файлы, itp, bik (smk) - видеоролики, формат модели MDL, plt- текстуры - короче говоря та же Aurora только версии 2 и без тулсета. На данный момент существует инструментарий по импорт/экспорт-у моделей - но ввиду отсутствия тулсета, к сожалению не больно то и развитый :(

Движок Dragon Age:
Что есть: Кто видел скрины ДА - может сразу сказать что нас ждёт Aurora V3 :), а значит 2da, biff, mdl, plt и на этот раз тулсет. Хотя игровую системму и поменяют (судя по оф. информации она останится классовой - так что да здравствует 2да :) ) , я всё равно не уверен что биовар будет далеко уходить от класики.

Ну а на тему больших команд, - всегда есть правило: чем сложнее графика, тем дольше её делать. Вот именно по этому я очень сильно побаиваюсь за НВН2. Обсидиан конечно хорошая компания - но судя по KOTOR2 человеко-ресурсов у них жутко нехватает, и чем графически более мощным будет движок НВН2 - тем меньше будет содержание его контента, суди сам НВН2 запланирован на 2006 год, а до сих пор нет ни единого скиншота ? - есть только концепт арт и куча обещаний. По ДА же ещё год назад демонстировали демку движка и есть (хотя и всего четыре на офф-е :) :) ) скрины, правда в отличии от Обсидиана - биовар гады молчат как партизаны на тему особенностей самой игры и её тулсета в частности- впрочем так же они молчали и на тему ещё первого KOTOR-а. Вот тут то и хочешь не хочешь начнёшь надеяться на ДА, потому что если НВН2 будет похож на НВН, как KOTOR2 на первый KOTOR - то ничего особо хорошего не выйдет :( :( :(

Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Shoihet
сообщение Jun 14 2005, 20:19
Сообщение #15


Основатель Ролевого Клуба
Иконки Групп

Класс: Рейнджер
Характер: Chaotic Neutral
Раса: Нежить
NWN: DM



угу
есть у меня такое предчуствие, что нвн может остаться единственным реальным движком еще лет на пять.
тулсет к тому же хорош в первую очередь за счет чего? за счет того, что среднюю мапу рисовать очень недолго. к тому же оригинальный нвн был нарисован очень и очень средне.
Если в нвн2 планку качества слишком задерут - то в россии вполне может остаться только врг да пара шардов. Потому как работа по созданию модулей будет требовать гораздо больше чем сейчас опыта и человекочасов.
Так что не выкидывайте диски с нвн. Оно вам еще долго может быть полезным...
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Leon PRO
сообщение Jun 14 2005, 21:35
Сообщение #16


Ушедший на войну
Иконки Групп

Класс: Маг
Характер: Chaotic Good
Раса: Человек
NWN: Контент



QUOTE
Если в нвн2 планку качества слишком задерут - то в россии вполне может остаться только врг да пара шардов.

Мням, обожаю трудности! >:/
Мне кажется если несколько разработчиков начнут сливаться, чтобы сделать что-то толковое, а не перепихивать персов и сеты из НВН1 в НВН2, то моэно сделать что-нить грандиозное :swoon:
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Aiwan
сообщение Jun 14 2005, 22:21
Сообщение #17


Миловидный Бегрюссунг
Иконки Групп

Класс: Воин
Характер: Chaotic Good
Раса: Человек
NWN: Модмейкер
Проклятие Левора
Порядок Времени



Айс, мы говорим на разных языках. Тебе подавай последний распоследний двиган со всеми примочками. В нем ты поковыряешься выдашь пяток моделей и будешь доволен. А мне к примеру надо лок 20 в нем сделать... Ты ж сам понимаешь, что рисовать все один ты не станешь, да и не захочешь. Локу, две в максе ты осилишь потом тебе надо ещ еи хлеб заработать. Ты судишь чисто как технарь. Я смотрю глубже. Если НВН такой отстой и на него квадратные модельки одной левой рисовать, чего ж так мало толкового? :( На ДА еще меньше будет. Все просто. БИОВАР хотят сделать что-то типа БГ, что бы в него играли неперигрались. Но реально это уже не сделать. Ну и дать тулсетик. Сложненький и не такой гибкий как НВН. В итоге. Сделать на ДА ПЛ к примеру мы зае**** бы даже за три года. Следовательно будут куча модов: письки к моделям, жопы округллые, фиты отрыжки и метеоризма, квесты за углом в доме по сюжету... В общем ты понял о чем я.
QUOTE

Кроме того, на данный момент тулсет DA не очень хорош в отношении инструментов создания локаций (level-creation tool). Вы либо будете вынуждены использовать наши уровни, либо сами создавать их при помощи «левых» ("third party" - извините не нашел более подходящего перевода - прим. defolt) 3d редакторов, что займет много времени. Однако преимущество этого состоит в том , что вы сможете создать локацию точно так, как вы того хотите, кроме того такой подход решит проблему неразберихи с вокмехами, которую мы наблюдаем в системе тайлсетов. Я думаю, что этим преимуществом мало кто будет пользоваться, однако те, кто сделает это, получит лучшие результаты.

Кто мешает взять 3Дмакс тебе и намапить в нем 100 локаций ПЛ1? Никто. Но ты сам понимаешь...;) Так то...
Возможно я ошибаюсь. Тем приятнее будет мое удивление. (Разрешаю поупрекать меня дня два :rolleyes: )
Shoihet рассуждает верно. :good: Как чел юзающий тулсет и вопринимающий проект ГЛОБАЛЬНО а не только как набор графики. Реальность такова, что проект на ДА вытянуть будет если не невозможно, то не легко это точно.
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
DBColl
сообщение Jun 15 2005, 10:10
Сообщение #18


4-х Кубовый
Иконки Групп

Класс: Некромант
Характер: Lawful Evil
Раса: Человек
NWN: Скриптинг [Sn]
Проклятие Левора



Здесь я согласен с Айвом и Шоем. Для DA будут конечно появляться модули, но размером они будут максимум по 8-10 лок... Я, конечно, не сомневаюсь, что и на стольких локациях можно ойойой, как интересно все сделать, но это будет так или иначе проекты небольшие... и малочисленные.

DA меня лично все больше и больше настораживает и пугает... Я конечно обязательно его приобрету, но, думаю, только чтобы пройти этот хваленый разработчиками сингл. =) Не более того.
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ice Blade
сообщение Jun 15 2005, 16:57
Сообщение #19


Трехмерный Маньяк
Иконки Групп

Класс: Мастер Оружия
Характер: Lawful Neutral
Раса: Нежить
NWN: Контент
Проклятие Левора



Айв, в том то и дело: Сколько людей в штате Обсидиан 10-15-20-30 ? Сколько у биовар если у них сейчас штат более 500 чел и они ведут сразу четыре проекта ? Если говорить честно то Обсидиан не справилась с объемом работ по KOTOR2 где и графика уровней фиксированая и есть огромное количество старого контента из KOTOR. Они уже сами признались что контент будет лучше, но его будет гораздо меньше - и это действительно истина. Так что имей ввиду что тайлсетов, кричей, плейсиблов и всего остального будет гораздо меньше чем в НВН.

А что до уровней во внешнем редакторе (типа МАХ-а), то уж поверь это даже лучше - причём гораздо лучше, т.к тот же МАХ по своей сути включает в себя все возможности Авроры и даже гораздо больше - спорить с этим глупо. Да это требует некоторых познаний, но и возможности и свобода действий гораздо шире, тут по определению не может возникнуть тупого вопроса вроде принадлежности стола к тайлу или плейсиблу, анимации и т.д - делай что хочешь, ставь куда хочешь, анимируй как хочешь (в приделах правил движка конечно :) ), - если надо можешь даже использовать тайлы, создавая группы геометрии, делать собственные библиотеки моделей и материалов, анимаций и физических настроек, а такая штука как МАХScript и вовсе творит чудеса. Гибкость - огромная, вожможностей - масса, простота ? - да ещё какая если не лезть в особенности непосредственного создания контента, а как в НВН тупо расставлять тайлы и плейсиблы - хочешь сказать ты не знаешь как в МАХ-е перемещать объекты ? :).

QUOTE (Aiwan @ Jun 15 2005, 00:21)
Кто мешает взять 3Дмакс тебе и намапить в нем 100 локаций ПЛ1? Никто. Но ты сам понимаешь... Так то...
Возможно я ошибаюсь. Тем приятнее будет мое удивление. (Разрешаю поупрекать меня дня два  )

Создание с нуля по определению занимает кучу времени, но если воспользоваться тем что есть, а именно самими тайлами НВН, как и ты пользовался когда мапил ПЛ то достаточно просто :), особенно учитывая вышеупомянутый МАХScript :), который способен управлять почти всем в МАХ-е включая импорт, рендёж, запуск внешних программ и уж тем более считывание внешних файлов (незабывай что плагины от биовар - это как раз всего лишь Максовые скрипты :) ). Вот и получается что всё упирается лишь в знание инструментария и совершенно не зависит от того в чём ты делаешь в МАХ-е или тулсете. Тайлы - всего лишь метод, а не вид графики и ничем от обычных полигонов не отличаются, и совершенно глупо думать что из ДА ничего нельзя будет взять. Захотел сделать локу - пожалуйста вот тебе куча готовых объектов из самой игры и при этом никаких ограничений по их использованию.

Фактически единственное почему Левор будет проблематично сделать на ДА - это разница в игровых системах, вот и всё.

Что будет лучше НВН2 или ДА - будет ясно лишь когда они появятся, - а я буду готовится уже сейчас :)
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
DBColl
сообщение Jun 15 2005, 18:34
Сообщение #20


4-х Кубовый
Иконки Групп

Класс: Некромант
Характер: Lawful Evil
Раса: Человек
NWN: Скриптинг [Sn]
Проклятие Левора



QUOTE (Ice Blade @ Jun 15 2005, 16:57)
Гибкость - огромная, вожможностей - масса, простота ? - да ещё какая если не лезть в особенности непосредственного создания контента, а как в НВН тупо расставлять тайлы и плейсиблы - хочешь сказать ты не знаешь как в МАХ-е перемещать объекты ?

Дело не в этом, Айс. Дело как раз в том, что объекты в НВН ты не рисуешь (это львиная доля времени!). Ты просто редактируешь их параметры в удобном редакторе. И их УЖЕ ДОСТАТОЧНО, чтобы думать не технически(!), а как раз-таки ТВОРЧЕСКИ - вот что САМОЕ важное в проекте! Уткнешься в тех вопросы, творчество падает на второй план. С возникновением все новых тех проблем, творчество зарывается еще глубже. В итоге получется ШЛЯПА. Желание быстро пропадет. :this:
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ice Blade
сообщение Jun 15 2005, 20:42
Сообщение #21


Трехмерный Маньяк
Иконки Групп

Класс: Мастер Оружия
Характер: Lawful Neutral
Раса: Нежить
NWN: Контент
Проклятие Левора



ГЫ.. прийдётся самого себя процетировать :
QUOTE (Ice Blade @ Jun 15 2005, 18:57)
Вот и получается что всё упирается лишь в знание инструментария и совершенно не зависит от того в чём ты делаешь в МАХ-е или тулсете. Тайлы - всего лишь метод, а не вид графики и ничем от обычных полигонов не отличаются, и совершенно глупо думать что из ДА ничего нельзя будет взять. Захотел сделать локу - пожалуйста вот тебе куча готовых объектов из самой игры и при этом никаких ограничений по их использованию.


Вот и возникает вопрос: А ЗАЧЕМ РИСОВАТЬ ТО ?!?! почему-то у всех здесь возникает мнение что МАХ- это чисто редактор одной модели ? :). ДБ поверь в том же МАХ-е мне уже доводилось строить целые города (помнишь недоделанный тайлсет :) ). Так что построение местности в МАХ-е и последующая обработка в тулсете - это уже не ново. Никто никого не заставляет рисовать в локе новые модели скажем столов, стульев, домов, стен и п.р - заготовки всего этого уже будут в самом ДА - достотачно их лишь импортнуть или merge-нуть, при этом учитывая такие особенности МАХ-а как возможность запуска нескольких копий на одном компе и возможности X-ref ссылок, ипорта анимации и прочих мелочей - создание локи - это уже будет процесс творческий дальше некуда :) - вот мне и непонятна ваша реакция на использование внешнего редактора для местности ? - ведь всё равно диалоги, неписи, скрипты и пр. вероятнее всего будут выненесены в отдельный инструментарий ака toolset. Просто биовари решили не извращатся и самым что ни на есть простым способом избавились от головной боли под названием тайлы.
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Aiwan
сообщение Jun 15 2005, 22:32
Сообщение #22


Миловидный Бегрюссунг
Иконки Групп

Класс: Воин
Характер: Chaotic Good
Раса: Человек
NWN: Модмейкер
Проклятие Левора
Порядок Времени



Ice Blade , так все еще не понимает до конца о чем мы :D
QUOTE (Ice Blade @ Jun 15 2005, 23:42)
ДБ поверь в том же МАХ-е мне уже доводилось строить целые города (помнишь недоделанный тайлсет  ).

ТЕБЕ, но не нам. НАм Макс сложен. ЧТо бы юзать Макс надо закрыть все остальные приложения.
QUOTE (Ice Blade @ Jun 15 2005, 23:42)
- вот мне и непонятна ваша реакция на использование внешнего редактора для местности ?

Да они не уверены что дадут редактор или даже плагины. Или ты хочешь таким же уродством как на НВН делать модели с битыми тенями и прочей какой? Родные плагины от Биовар я что-то не видел что бы дали. В любом случае. Это увеличит создание модуля в двое если не больше. 300 локаций ПЛ1 ты не нарисуешь. А мы сами пока научимся такое уродство выдадим... Поправить текстуры, или готовые тайлсеты НВН это одно. Работать с Максом это другое. И ты не понимаешь как это не уметь в нем работать как профи. Так как ты его знаешь на 5 с плюсом. Ты потратишь год что бы нас научить тыкать мышкой по нужным кнопкам :crazy: Хотя, склад квадратный с бочками и ящиками я смогу сделать :BB:
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
defolt
сообщение Jun 15 2005, 23:25
Сообщение #23


Level 8
***

Класс: Рейнджер
Характер: Chaotic Evil
Раса: Нежить



QUOTE (Ice Blade @ Jun 15 2005, 16:57)
Сколько людей в штате Обсидиан 10-15-20-30 ?


отвечаю на ваш запрос! их там ровно 33 человека. :crazy:
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
DBColl
сообщение Jun 15 2005, 23:31
Сообщение #24


4-х Кубовый
Иконки Групп

Класс: Некромант
Характер: Lawful Evil
Раса: Человек
NWN: Скриптинг [Sn]
Проклятие Левора



Что кстати вполне(!) достаточно для реализации серьезного проекта. ;)
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Aiwan
сообщение Aug 30 2005, 06:04
Сообщение #25


Миловидный Бегрюссунг
Иконки Групп

Класс: Воин
Характер: Chaotic Good
Раса: Человек
NWN: Модмейкер
Проклятие Левора
Порядок Времени



Кто слышал когда релиз НВН2 и ДА? Есть что новое по этому поводу?
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения

12 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 29th March 2024 - 16:04