Город Мастеров
IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  < 1 2 3  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> TES V - Skyrim, новый ЕС
denis0k
сообщение Jan 6 2012, 07:37
Сообщение #51


Level 19
Иконки Групп

Класс: Воин
Характер: Lawful Good
Раса: Человек
NWN: Скриптинг [PW]
Gem of the North
Край Лесов



Что-то я не заметил стремительного развития (IMG:style_emoticons/kolobok_light/smile.gif) Вот с 90го по 2000й - стремительное развитие, а потом - так, топтание на месте. До сих пор помню, как почти нереально было на компе 2000-1 года запускать игры буквально на пару лет новее. А сейчас? Даже флагманы компьютерной графики летают на видяшках 3-5-летней давности, не говоря уж о запуске на лоу-энд фигне типа gt220, что 10 лет назад было в принципе нереально. Все мои знакомые меняют железо только потому, что новое живёт недолго. Видимо это производителями заложено уже, ибо действительно уже несколько лет нет смысла апгрейдиться.

Что касается картинки... В динамике подобного эффекта легко добиться наложением заранее заготовленной карты отражений (или как она там называется). В результате в процессе игры 99% игроков подмены и не увидят, а значит - геморрой не стоит свеч. С машинами так делали ещё в какой-то древней нфс, при движении от реального отражения не отличить. Это как с лодом - зачем на расстоянии в 50м от камеры рисовать модель во все её 10к полигонов, если игрок с такого расстояния даже к спрайту не придерётся. А раз не видно разницы, зачем платить больше?
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Elrebriand
сообщение Jan 6 2012, 11:03
Сообщение #52


Level 2
*

Класс: Маг
Характер: Chaotic Neutral
Раса: Эльф



Цитата
Что-то я не заметил стремительного развития smile.gif Вот с 90го по 2000й - стремительное развитие, а потом - так, топтание на месте. До сих пор помню, как почти нереально было на компе 2000-1 года запускать игры буквально на пару лет новее. А сейчас? Даже флагманы компьютерной графики летают на видяшках 3-5-летней давности

Я про развитие железа а не игр, и GPGPU, которое на данный момент к играм вообще отношения не имеет. Игры стоят на месте, железо выходит лучше, потому и летает.

Цитата
А раз не видно разницы, зачем платить больше?

Разница видна - достаточно сравнить скрин с каким-н из последних NFS, модельки по моему оттуда. А все складывается из мелочей. Чем больше картинка основывается на допущениях, тем пластилиновее она будет выглядеть. То что фотореализм и наличие нормальных отражений на поверхностях в игровом процессе сейчас мало кому нужно это уже другой вопрос.

Environment-map-ы - для динамических объектов эта карта не заранее заготавливается, а каждый кадр выполняется дополнительный почти полноценный (многое отключается чтобы не лагало) рендеринг всей сцены в кубическую текстуру. Соответственно 2 зеркальных объекта = вся сцена отрисовывается 13 раз, 3 - 19 и.т.п. Возможно, для оптимизации, заполняются только 3 поверхности кубической текстуры, и обновляются раз в N кадров, тогда 7 и 10 соответственно.

Сообщение отредактировал Elrebriand - Jan 6 2012, 11:19
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
denis0k
сообщение Jan 6 2012, 15:56
Сообщение #53


Level 19
Иконки Групп

Класс: Воин
Характер: Lawful Good
Раса: Человек
NWN: Скриптинг [PW]
Gem of the North
Край Лесов



Цитата
Я про развитие железа а не игр, и GPGPU, которое на данный момент к играм вообще отношения не имеет. Игры стоят на месте, железо выходит лучше, потому и летает.
Ну я десктоп ни с чем другим, кроме как с играми, и не ассоциирую. Более того, разговор идёт про применение этого как раз в интерактивных средах (играх по сути), т.к. "статический" мультик можно и отрендерить заранее.
Цитата
То что фотореализм и наличие нормальных отражений на поверхностях в игровом процессе сейчас мало кому нужно это уже другой вопрос.
О чём и речь. Более того, очень далеко не все игры в принципе нуждаются в фотореализме. И ещё более того, основная масса геймдевелоперов в принципе неспособна нагрузить даже современные мощности хотя бы наполовину, не все могут вложиться в игру по полмиллиарда а-ля какая-нить Конами, очередной МГС которой уже на один двуслойный блюрей не влез, пришлось на 2 резать.
Цитата
Environment-map-ы - для динамических объектов эта карта не заранее заготавливается, а каждый кадр выполняется дополнительный почти полноценный (многое отключается чтобы не лагало) рендеринг всей сцены в кубическую текстуру
В масс эффекте (да и не только там) есть сцены с зеркальной поверхностью на полу. Не полностью зеркало, а просто отдельные элементы немного рассеянно отражают стены и потолок/небо. Если просто играть, выглядит зашибись, но если начать присматриваться, там отражение не соответствует сцене ни разу (IMG:style_emoticons/kolobok_light/smile.gif) Просто есть какая-то картинка, которая накладывается поверх и движется соразмерно персонажу, видимо, одна на несколько сцен. Удобно и красиво, в конце концов лично я не ради графики играю. И это статика, для которой просчитывать ничего и не надо, стены с места не сдвинутся. Так же легко сделать и на движущемся объекте, 99% людей и не заметят, что в машине отражается не тот дом, мимо которого едешь.
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Melisse
сообщение Feb 10 2012, 12:37
Сообщение #54


Level 11
Иконки Групп

Класс: Волшебник
Характер: Neutral Good
Раса: Фея
NWN: Скриптинг [PW]
Край Лесов



http://www.youtube.com/watch?v=AYOFLqItuW4...a36FOAAAAAAAYAA

прикольная тема с кинектом для любителей крикнуть FUS RO DAH =)
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Melisse
сообщение Feb 20 2012, 09:43
Сообщение #55


Level 11
Иконки Групп

Класс: Волшебник
Характер: Neutral Good
Раса: Фея
NWN: Скриптинг [PW]
Край Лесов



Цитата
(народ расписывает на форуме достоинства и недостатки Skyrim)

xxx: Не буду судить о плюсах и минусах, просто считаю, что съесть три арбуза посреди боя - это неуважение к любому хардкорному рпг-игроку.
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Melisse
сообщение Mar 4 2012, 17:11
Сообщение #56


Level 11
Иконки Групп

Класс: Волшебник
Характер: Neutral Good
Раса: Фея
NWN: Скриптинг [PW]
Край Лесов



някорожденный
(IMG:http://cs9955.userapi.com/u6637842/140756724/z_faa6c0a5.jpg)
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения

3 страниц V  < 1 2 3
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28th March 2024 - 14:04