Город Мастеров
IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> BioWare распалась..., Отцы основатели ушли на покой
denis0k
сообщение Sep 18 2012, 23:52
Сообщение #1


Level 19
Иконки Групп

Класс: Воин
Характер: Lawful Good
Раса: Человек
NWN: Скриптинг [PW]
Gem of the North
Край Лесов



Доктора-девелоперы ушли на покой?

Теперь официально. Официальный аминь.

Добавил:
Шикарно ушли, сразу после анонса ДЭ3. Тонкий намёк? (IMG:style_emoticons/kolobok_light/smile.gif)

Сообщение отредактировал denis0k - Sep 19 2012, 00:03
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Imunilat
сообщение Sep 19 2012, 17:34
Сообщение #2


Level 7
**

Класс: Обыватель
Характер: Chaotic Evil
Раса: Животное



анонс ДЭ3, негласное подтверждение провала ToR переходом на условно бесплатный режим... и что-то еще..
как бы не писали СМИ, что конфликтов между ЕА и докторами не было -мне лично вериться слабо..
я думаю, что все понимали, что взгляды ЕА и BioWare ни игровую индустрию кардинально различались - результат вполне ожидаемый.
Жаль конечно, что жизнь студии на этой новости для многих оканчивается. (IMG:style_emoticons/kolobok_light/alcoholic.gif)

Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
denis0k
сообщение Sep 19 2012, 18:03
Сообщение #3


Level 19
Иконки Групп

Класс: Воин
Характер: Lawful Good
Раса: Человек
NWN: Скриптинг [PW]
Gem of the North
Край Лесов



Сценарист ушёл, основатели ушли. Абсолютно все проекты (ДЭ2, МЭ3, ТОР) в глазах фанатов провалились. Чем не конец?
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Aiwan
сообщение Sep 20 2012, 20:32
Сообщение #4


Миловидный Бегрюссунг
Иконки Групп

Класс: Воин
Характер: Chaotic Good
Раса: Человек
NWN: Модмейкер
Проклятие Левора
Порядок Времени



Мля. Печально до жути. Биовар и вправду зря отдалась ЕА. (IMG:style_emoticons/kolobok_light/sad.gif)
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
denis0k
сообщение Sep 20 2012, 21:06
Сообщение #5


Level 19
Иконки Групп

Класс: Воин
Характер: Lawful Good
Раса: Человек
NWN: Скриптинг [PW]
Gem of the North
Край Лесов



Да. Около 10 лет они держали репутацию одних из лучших игроделов и буквально в одночасье опустились до конвейера спинно-мозгового yoba. Бабло-то может и потекло, но вот совесть имхо не выдержала. Зато мир теперь узреет пиво от Грега (IMG:style_emoticons/kolobok_light/smile.gif)
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
virusman
сообщение Sep 20 2012, 23:00
Сообщение #6


Level 17
Иконки Групп

Класс: Волшебник
Характер: Neutral Good
Раса: Человек
NWN: Скриптинг [PW]
Axistown SR 1.9
NWNX



Они не могли не знать о репутации и политике EA, когда принимали решение о поглощении. Всё, что произошло позже, не было неожиданностью.
Так что, видимо, были какие-то причины...
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Imunilat
сообщение Sep 21 2012, 06:34
Сообщение #7


Level 7
**

Класс: Обыватель
Характер: Chaotic Evil
Раса: Животное



меня не покидает предчувствие, что все это интриги.. и доктора сделали "ход конем" и однажды мы таки их увидим в игровой индустрии..
мне кажется я не один так думаю (IMG:style_emoticons/kolobok_light/rolleyes.gif) .. надеюсь
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Aiwan
сообщение Sep 22 2012, 11:07
Сообщение #8


Миловидный Бегрюссунг
Иконки Групп

Класс: Воин
Характер: Chaotic Good
Раса: Человек
NWN: Модмейкер
Проклятие Левора
Порядок Времени



Да, я думаю (биовары-пивовары каламбурс! (IMG:style_emoticons/kolobok_light/rofl.gif) ) еще вернутся в индустрию. Если нет, то все одно респект мужикам. (IMG:style_emoticons/kolobok_light/drinks.gif)

Перенес в этот форум. Думаю тут ей и место.
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
denis0k
сообщение Sep 29 2012, 07:19
Сообщение #9


Level 19
Иконки Групп

Класс: Воин
Характер: Lawful Good
Раса: Человек
NWN: Скриптинг [PW]
Gem of the North
Край Лесов



Трент Остер комментирует уход Музики и Зещука
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Flaristan
сообщение Sep 29 2012, 18:55
Сообщение #10


Тролль
****

Класс: Пьяный Мастер
Характер: Chaotic Neutral
Раса: Тварь



О да – во всем виноваты фанаты, которым не понравилось очередное творчество «великих». (IMG:style_emoticons/kolobok_light/rofl.gif)
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Aiwan
сообщение Sep 30 2012, 19:22
Сообщение #11


Миловидный Бегрюссунг
Иконки Групп

Класс: Воин
Характер: Chaotic Good
Раса: Человек
NWN: Модмейкер
Проклятие Левора
Порядок Времени



Я думал, что только в Росси всегда кто-то виноват (IMG:style_emoticons/kolobok_light/smile.gif)
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ghost
сообщение Oct 2 2012, 21:52
Сообщение #12


Level 19
******

Класс: Рейнджер
Характер: Lawful Neutral
Раса: Эльф



А вдруг именно российские фанаты виноваты... Пиратили, брызгали слюньками, требовали чего-то ("шоб с русиком и недорага")...
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Flaristan
сообщение Oct 3 2012, 02:59
Сообщение #13


Тролль
****

Класс: Пьяный Мастер
Характер: Chaotic Neutral
Раса: Тварь



Точно. Третья мировая война – россия против штатов начнется из-за того что русский сегмент фанатов биоварей довели компанию до распада. (IMG:style_emoticons/kolobok_light/ph34r.gif)
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
edwardkz
сообщение Oct 3 2012, 07:10
Сообщение #14


Level 4
**

Класс: Клерик
Характер: Lawful Evil
Раса: Баатезу



Как ни противно, но вынужден согласиться с Флером.
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
denis0k
сообщение Oct 3 2012, 07:32
Сообщение #15


Level 19
Иконки Групп

Класс: Воин
Характер: Lawful Good
Раса: Человек
NWN: Скриптинг [PW]
Gem of the North
Край Лесов



Не обольщайтесь (IMG:style_emoticons/kolobok_light/smile.gif) Саппорт ЕА на русские тикеты отвечает по 3-4 месяца (если вообще отвечает), а уж русские форумы они вообще не читают.
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Rewazer
сообщение Oct 3 2012, 09:34
Сообщение #16


Level 7
**

Класс: Тайный Лучник
Характер: Neutral Evil
Раса: Чудовище



Цитата
Саппорт ЕА на русские тикеты отвечает по 3-4 месяца
когда я просил заменить версию Crysis с русской на английскую, сделали в течении недели, а когда разбирался почему не проходит процесс активации они недели две или три мурыжили по стандартной схеме выключить фаервол, выслать им логи и т.п. в итоге я сам деббагером раскопал ошибку и исправил (IMG:style_emoticons/kolobok_light/wacko.gif)
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
denis0k
сообщение Oct 3 2012, 18:03
Сообщение #17


Level 19
Иконки Групп

Класс: Воин
Характер: Lawful Good
Раса: Человек
NWN: Скриптинг [PW]
Gem of the North
Край Лесов



Мы с МЭ3 нарвались. Сначала у подруги, а потом и у жены он тупо перестал запускаться без каких-либо ошибок (скорее всего, после очередного патча). Подруге саппорт ответил через 3 месяца где-то и посоветовал переставить игру и винду, жене до сих пор не ответили (IMG:style_emoticons/kolobok_light/smile.gif) Да и смысл - игра не подписочная, а деньги мы уже заплатили.

Сообщение отредактировал denis0k - Oct 3 2012, 18:03
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
denis0k
сообщение Oct 4 2012, 19:20
Сообщение #18


Level 19
Иконки Групп

Класс: Воин
Характер: Lawful Good
Раса: Человек
NWN: Скриптинг [PW]
Gem of the North
Край Лесов



Ещё -1.
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ghost
сообщение Oct 4 2012, 19:34
Сообщение #19


Level 19
******

Класс: Рейнджер
Характер: Lawful Neutral
Раса: Эльф



"В трюме вода! Покинуть корабль!!!"
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Flaristan
сообщение Oct 5 2012, 10:01
Сообщение #20


Тролль
****

Класс: Пьяный Мастер
Характер: Chaotic Neutral
Раса: Тварь



Мне одному кажется, что там где по идее разговоры должны быть про игры, почему-то одни разговоры про деньги..?
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Melisse
сообщение Oct 5 2012, 12:34
Сообщение #21


Level 11
Иконки Групп

Класс: Волшебник
Характер: Neutral Good
Раса: Фея
NWN: Скриптинг [PW]
Край Лесов



Цитата
Мне одному кажется, что там где по идее разговоры должны быть про игры, почему-то одни разговоры про деньги..?

У разработчиков свои игры.
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ghost
сообщение Oct 7 2012, 12:53
Сообщение #22


Level 19
******

Класс: Рейнджер
Характер: Lawful Neutral
Раса: Эльф



Майкл Пактер об уходе докторов.
Цитата
Уход основателей BioWare Рэя Музики и Грега Зещука из студии не перестает волновать игровую общественность. К обсуждению этого события подключился и известный игровой аналитик Майкл Пактер. В своем шоу Pach-Atack он нелицеприятно отозвался об определенной части фанатов, чье нытье и беспочвенные жалобы, по его мнению, как раз и могли стать решающим фактором в уходе докторов из индустрии.

«Какие последствия уход докторов окажет на SWTOR и BioWare? — Огромные. Эти ребята просто феноменальные, — сказал Пактер. — Тед Прайс из Insomniac в своем интервью, отвечая на вопрос об их уходе, говорил, что они обладали потрясающей комбинацией креативности и скромности, какой он не видел ни у кого больше. Это правда. Эти ребята действовали, будто они самые удачливые люди в мире, и все это происходило как по волшебству, потому что они собрали столь талантливых людей.

На самом деле, так оно и было, они собрали талантливых людей. Например, ребят вроде Кейси Хадсона, работавшего над Mass Effect — он невероятно талантлив. Но такими же были и доктора. Доктора обладали даром. В том, чего добилась студия, была во многим их заслуга, они были очень хороши, и их будет не хватать.

И я думаю, что качество игр выше, когда над ними работают люди с нужными качествами. И я думаю, что вы как геймеры, наивны, если думаете, что буквально все из них жадные и работают только ради ваших долларов. Это не правда. У многих из этих ребят столько денег, что им ни за что их все не потратить, им не нужно еще больше денег, они работают на для денег, а потому что получают огромное удовольствие, делая вас счастливее.

И я думаю, что мы увидели много неприятных вещей в последнее время. Я думаю, что нытье по поводу концовки Mass Effect 3 в очень большой степени могло стать каплей, переполнившей чашу для докторов. Я хочу сказать, что если взглянуть на блог BioWare и письмо Рэя Музики там, то он говорит, что уведомил ЕА в апреле о своем намерении уйти в ноябре. Как раз в апреле и начался весь этот шум вокруг Mass Effect 3.

Я думаю, что те из вас, кто тогда в голос вопил о том, как BioWare обломали вас с хеппи-эндом Mass Effect, должны хорошенько посмотреть в зеркало и сказать себе, что вы больше не получите ничего подобного этим играм после ухода докторов. То есть вы можете получить хорошие игры, но они не будут такими же. Это то же самое, что делать фильм по "Крестному отцу" без участия Копполы. Это будет уже не то.

И я думаю, что вы, нытики, должны дважды подумать об этом, потому что ваше нытье просто достает всех, оно достает креативных людей, и всегда существует шанс, что кто-то из них скажет: "лучше я займусь чем-то другим". И вот теперь Грег Зещук собирается заняться вопросами пивоварения, а Рэй Музика собирается помогать животным. И то, и другое здорово, как я считаю, но вы не получите от этих их занятий удовольствия, вы потеряли двух супер-креативных людей. Они приносили в вашу жизнь радость, а вы преследовали их, так что вам, нытикам, должно быть стыдно. Я не обвиняю вообще всех геймеров — только нытиков».

© BioWare.ru

Из-за нас, мерзавцев, больше не будет шедевров и бла бла бла...
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Flaristan
сообщение Oct 7 2012, 17:28
Сообщение #23


Тролль
****

Класс: Пьяный Мастер
Характер: Chaotic Neutral
Раса: Тварь



В сообществе FOnline в свое время был такой мем «я устал – я ухожу»: когда игроку (обычно сильно доставалось от других игроков в игре, реже от самой игры и шаткая психика игромана не выдерживала) «надоедало все» – они решали привлечь внимание к себе на форуме темами с означенными заголовками, в которых описывали все что им не понравилось в проекте, причины ухода и наконец картинно «хлопали дверью» под свист и улюлюканье толстых форумных троллей… Но это так к слову.

Все самое интересное в тексте – это «были», «были», были» (в прошедшем времени), «они работают на не для денег» (интересный тезис который ставится под сомнение последующими), «у многих из этих ребят столько денег, что им ни за что их все не потратить» (настоящее время), а потом «мы увидели много неприятных вещей в последнее время» (уже не торт как бэ), ну и «лучше я займусь чем-то другим» (действительно – денег ведь уже не надо, а торт уже не прет).
А еще все это очень похоже на то, что скромные доктора нажаловались на этот «не торт» своим типа-друзьям, которые теперь пишут гневные «постыдки» фанатам де якобы те такие сякие им «торт» больше «не». Сами доктора же не при делах, что у них как «было» не в «последнее время». (IMG:style_emoticons/kolobok_light/rolleyes.gif)
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ghost
сообщение Oct 7 2012, 21:10
Сообщение #24


Level 19
******

Класс: Рейнджер
Характер: Lawful Neutral
Раса: Эльф



оффтоп
Цитата
В сообществе FOnline в свое время был такой мем «я устал – я ухожу»: когда игроку (обычно сильно доставалось от других игроков в игре, реже от самой игры и шаткая психика игромана не выдерживала) «надоедало все» – они решали привлечь внимание к себе на форуме темами с означенными заголовками, в которых описывали все что им не понравилось в проекте, причины ухода и наконец картинно «хлопали дверью» под свист и улюлюканье толстых форумных троллей… Но это так к слову.

Тут на форуме (в старые добрые времена) тоже такое бывало. Разве что форумных троллей у нас было всего 1.5. (IMG:style_emoticons/kolobok_light/smile.gif)

Цитата
А еще все это очень похоже на то, что скромные доктора нажаловались на этот «не торт» своим типа-друзьям, которые теперь пишут гневные «постыдки» фанатам де якобы те такие сякие им «торт» больше «не». Сами доктора же не при делах, что у них как «было» не в «последнее время». rolleyes.gif

Всякое может быть. Но то, что меня (гипотетически персонально меня) обвиняют в том, что я (купивший их продукт (и почти все длц к нему)) расстроил вышеуказанных товарищей своими высказываниями о качестве товара, и из-за этого расплакались и убежали, уже перестаёт быть смешным. Теперь если ДА3 выйдет хренью, эти дятлы начнут вопить "Вооот!! Вооот к чему привели ваши яростные вопли по поводу МЭ3!! Доктора ушли и игры теперь не делаются нормально всё из-за вас!"?
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Flaristan
сообщение Oct 7 2012, 22:05
Сообщение #25


Тролль
****

Класс: Пьяный Мастер
Характер: Chaotic Neutral
Раса: Тварь



Как бэ есть такая крылатая фраза из кладези народной мудрости: «покупатель всегда прав» - ее смысл в том, что как только покупатель становится не прав, он перестает быть покупателем и становится уходителем, а продавец соответственно прогарец. (IMG:style_emoticons/kolobok_light/biggrin.gif)
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения

2 страниц V   1 2 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 16th April 2024 - 08:45