Город Мастеров
IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 Правила этого форума ПРАВИЛА РАЗДЕЛА
3 страниц V  < 1 2 3  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Учиться рисовать вместе, Кто желает?
Aiwan
сообщение Dec 12 2007, 09:37
Сообщение #51


Миловидный Бегрюссунг
Иконки Групп

Класс: Воин
Характер: Chaotic Good
Раса: Человек
NWN: Модмейкер
Проклятие Левора
Порядок Времени



Не надо больших локаций. Как показал наш опыт первого конкурса большие локи не вытягивают многие по времени. Насчет конкретики. Давайте выберем место потом конкретизируем.
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ёжик
сообщение Dec 13 2007, 14:38
Сообщение #52


Level 12
****

Класс: Вор
Характер: Chaotic Good
Раса: Полуэльф
NWN: Тестер



Моё вполне конкретное предложение таково:
1. Брать Аркендейл
2. Локации: фрагмент города (квадраты 5, 6, 18, 10) - имхо эффектная часть, фрагмент ущелья с лагерем разбойников/орков, Храм Латандера или Шантейи на выбор ( я так поняла их там два всего больших), жилой дом
3. Горячо поддерживаю идею двухэтапного конкурса, первая чать - локи без никто, вторая часть - напихание в локи НПС и всякой там жизни.
Первая часть- до 10 февраля, вторая - после первой определим.

Сообщение отредактировал Ёжик - Dec 13 2007, 14:39
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Lex
сообщение Dec 13 2007, 15:09
Сообщение #53


Level 5
Иконки Групп

Класс: Обыватель
Характер: Lawful Neutral
Раса: Человек
NWN: Модмейкер
Проклятие Левора
Порядок Времени



у двуэтапки 1 минус - много времени должно вкладываться в конкурсную работу. И если эта работа будет только для конкурса - это очень расточительно и не эффективно. По этой причине есть резон разрешить каждому делать свои территории (чтобы локи пошли в модуль), просто будут некоторые требования (носящие как можно более общий характер. вспомните первый конкурс: город, пещера, таверна, лес. Наиболее общие типы локаций, такие есть в каждом модуле).
так что есть резон сделать по тому же принципу. Можно пойти и дальше и вообще делать по 1 локе. Те скажем проводится 3 конкурса: лучший лес с друидским кругом, лучший кусок города с большим храмом, лучшая таверна и тд. И оценивать по отдельности. Локи могут быть не связанны совершенно, быть из разных частей модуля. Как вариант.

зы: я например не успею настолько освоить редактор внешних локаций, чтобы нарисовать приличные локи. А вот нарисовать 1 внутреннюю локу на конкурс я в силах (IMG:style_emoticons/kolobok_light/smile.gif)
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Oranj
сообщение Dec 13 2007, 15:58
Сообщение #54


Level 6
**

Класс: Волшебник
Характер: True Neutral
Раса: Эльф



У меня тут возникла идея. Город, лес, дома - все это настолько разжевано и поднадоело. Может придумать тему более экзотическую? Например, один из кругов ада, селестия или план какого-то божества. Однотипные локации быстро надоедают, а фантазия сильно ограничена, лично мне не очень интересно делать очередной город.
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ёжик
сообщение Dec 13 2007, 16:56
Сообщение #55


Level 12
****

Класс: Вор
Характер: Chaotic Good
Раса: Полуэльф
NWN: Тестер



Ну не знаю, мне кажеться в этом-то и мастерство, чтобы придать индивидуальность "очередному" городу. Согласна что это трудно, но смысла в лёгких заданиях не вижу.
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Oranj
сообщение Dec 13 2007, 18:34
Сообщение #56


Level 6
**

Класс: Волшебник
Характер: True Neutral
Раса: Эльф



Так я предлагаю не облегчить задание, а сделать его более интересным (IMG:style_emoticons/kolobok_light/smile.gif) Впрочем, я возьмусь за любое задание.
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Aiwan
сообщение Dec 13 2007, 22:06
Сообщение #57


Миловидный Бегрюссунг
Иконки Групп

Класс: Воин
Характер: Chaotic Good
Раса: Человек
NWN: Модмейкер
Проклятие Левора
Порядок Времени



Цитата(Oranj @ Dec 13 2007, 17:58) *
У меня тут возникла идея. Город, лес, дома - все это настолько разжевано и поднадоело.

Проблема в том, что ты рисовал много в этой тематике и тебе малек не в кайф. Это вполне объяснимо. Но как ты помнишь все городки и деревушки первого конкурса должны были быть похожими, но не были. Так то. Тут не НВН1. Хотя и там умудрялись на тайлах делать индивидуально. (IMG:style_emoticons/kolobok_light/smile.gif)
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ёжик
сообщение Dec 14 2007, 07:25
Сообщение #58


Level 12
****

Класс: Вор
Характер: Chaotic Good
Раса: Полуэльф
NWN: Тестер



Ну давайте уже скорее начинать, а то после нового года от меня почти ничего не останеццо!
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
azathoth
сообщение Dec 15 2007, 21:08
Сообщение #59


Level 12
Иконки Групп

Класс: Оборотень
Характер: Chaotic Neutral
Раса: Нежить
NWN: Скриптинг [Sn]



Цитата(Lex @ Dec 13 2007, 15:09) *
Можно пойти и дальше и вообще делать по 1 локе. Те скажем проводится 3 конкурса: лучший лес с друидским кругом, лучший кусок города с большим храмом, лучшая таверна и тд. И оценивать по отдельности. Локи могут быть не связанны совершенно, быть из разных частей модуля. Как вариант.

зы: я например не успею настолько освоить редактор внешних локаций, чтобы нарисовать приличные локи. А вот нарисовать 1 внутреннюю локу на конкурс я в силах

+1

плюс шанс увидеть чуть более проработанные локации (имхо ддве уже перебор и распыление сил)
плюс возможно больше участнегов за счёт разумных требований
плюс меньше размер мене любимому выкачивать и смотреть чего там наваяют

P.S. насчет единогласного решения делать тот самый квартал против. имхо, лучше углубить тематику в другую сторону, навскидку: "город. слякоть. экситренциональное отчаяние портовых кварталов и указатели как метафора лабиринта человеческих взаимоотношений."
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Lex
сообщение Dec 16 2007, 21:28
Сообщение #60


Level 5
Иконки Групп

Класс: Обыватель
Характер: Lawful Neutral
Раса: Человек
NWN: Модмейкер
Проклятие Левора
Порядок Времени



Цитата(azathoth @ Dec 15 2007, 21:08) *
тематику в другую сторону, навскидку: "город. слякоть. экситренциональное отчаяние портовых кварталов и указатели как метафора лабиринта человеческих взаимоотношений."

+1. Лучше сконцентрироваться на передаче ощущений/атмосферы, чем на реализацию чего-то описанного.

Добавлено через 7 часов 18 минут 35 секунд

Цитата(Ёжик @ Dec 14 2007, 07:25) *
Ну давайте уже скорее начинать, а то после нового года от меня почти ничего не останеццо!

+1.

Давайте каждый, кто собирается принять участие выскажет тот формат, который ему удобнее.
Начну с себя:

- задача не конкретного места, а того впечатления, которая локация должна производить (банально: мрачный, гнетущий, темный лес; светлая, солнечная и беззаботная опушка у большого дуба). Детали самой локации - на усмотрение автора.
- проводить по каждому заданию отдельный конкурс, а не комплексный. И соотв. выставлять можно будет не по всем заданиям, а по тем, какие захочешь.

можно выдать параллельные задания, но имхо лучше наверное последовательно. Сойдется группа авторов на теме - пара недель, оценки, результаты, новая тема. И тд (IMG:style_emoticons/kolobok_light/smile.gif)
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Jadent
сообщение Dec 17 2007, 01:10
Сообщение #61


Level 4
Иконки Групп

Класс: Обыватель
Характер: True Neutral
Раса: Человек
NWN2: Маппинг



Цитата(Lex @ Dec 16 2007, 21:28) *
- задача не конкретного места, а того впечатления, которая локация должна производить (банально: мрачный, гнетущий, темный лес; светлая, солнечная и беззаботная опушка у большого дуба). Детали самой локации - на усмотрение автора.
- проводить по каждому заданию отдельный конкурс, а не комплексный. И соотв. выставлять можно будет не по всем заданиям, а по тем, какие захочешь.
Согласен с обоими пунктами (IMG:style_emoticons/kolobok_light/good.gif)
Цитата(Lex @ Dec 16 2007, 21:28) *
можно выдать параллельные задания, но имхо лучше наверное последовательно. Сойдется группа авторов на теме - пара недель, оценки, результаты, новая тема. И тд (IMG:style_emoticons/kolobok_light/smile.gif)
Боюсь что если делать такую серию конкурсов, все это растянется, да и интерес быстро потеряется.
В этом плане система прошлого конкурса (когда все три темы сразу выдали) вполне нормально работала. Так что я за параллельные задания.

Что касается скриптов, нпц и катсцен, то я ими тоже займусь, если останется время.
Еще я бы не хотел полного запрета на кастом контент. Иногда для создания атмосферы бывает очень полезно заменить пару текстур или написать кастомный спецэффект.
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Lex
сообщение Dec 17 2007, 01:23
Сообщение #62


Level 5
Иконки Групп

Класс: Обыватель
Характер: Lawful Neutral
Раса: Человек
NWN: Модмейкер
Проклятие Левора
Порядок Времени



кастом только при жестких ограничениях на объем. Скажем не более 2-3мб. На текстуру/визуалку или небольшую модельку хватит. И то я бы не разрешал - не равные условия будут получаться.

Цитата(Jadent @ Dec 17 2007, 01:10) *
Боюсь что если делать такую серию конкурсов, все это растянется, да и интерес быстро потеряется.
В этом плане система прошлого конкурса (когда все три темы сразу выдали) вполне нормально работала. Так что я за параллельные задания.

ну если потянете параллельно - флаг в руки. Я возьму только задания по внутренним локациям. Внешние просто не осилю сейчас.
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
azathoth
сообщение Dec 17 2007, 01:24
Сообщение #63


Level 12
Иконки Групп

Класс: Оборотень
Характер: Chaotic Neutral
Раса: Нежить
NWN: Скриптинг [Sn]



хз, буду ли участвовать, скорее всего не выйдет, (но буду,) локации в тулсе я трогал только один раз -- и мне хватило на до сих пор.

пожелания, замечания, требования:

-- один автор -- одна локация.
-- про тему "гармонии блуждающего взгляда наблюдателя, траекторий пешеходов-нпс и тональности завываний ветра в переулках" утрировал (эти вещи уже автору решать путем вынимания гениальных идей из ануса). смысл в том, что тз не должна быть однобокой, следует углублять по нескольким направлениям: ландшафт (кто-то из святой троицы город-лес-таверна, ну или химзавод если ничего оригинального в голову не прийдёт), климатическая зона, размеры локации, обстановка (тут много вариантов: погодные условия, социальные (ярмарка, война), время года), спец условие (апокалиспис, проклятие, определённый сеттинг, если он влияет), атмосферу тоже можно, но имхо как раз самый кайф создавать свою тональность атмосферы. смысл в том, что тут больше простора во всех направлениях для авторов и одновременно "однородность" работ на "выходе". помнится, был конкурс еще на первый невер и там было задание "Проклятая Деревня" -- что-то типа такого, даже конкретизировать дальше не потребовалось. хотя, если честно, тут мне всё равно, и тут я отталкиваюсь от того, как бы лично мне проще было сравнивать работы.
-- использование только внутреигрового контента;
-- запрет на катсцены и диалоги, скрипты ради интерактивности можно, невраждебных нпц тоже можно, может даже можно "умных", ходящих по поинтам, исполняющих анимацию и пр., только кто захочет заморачиваться?
-- срока минимум недели по две (или даже больше!) на локацию, всё-таки не за хлеб;
-- анонимность работ, открытое обсуждение и голосование;
-- ещё хачу призы. денежные.
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Lex
сообщение Dec 17 2007, 01:26
Сообщение #64


Level 5
Иконки Групп

Класс: Обыватель
Характер: Lawful Neutral
Раса: Человек
NWN: Модмейкер
Проклятие Левора
Порядок Времени



Цитата(azathoth @ Dec 17 2007, 01:24) *
-- ещё хачу призы. денежные.

сколько в граммах? (IMG:style_emoticons/kolobok_light/smile.gif) ))
Денежные-не денежные, но скажем по результатам серии конкурсов локаций (ну наберется у нас 2-3-4 задания) можно будет отличившимся что-то материальное вручить. Книгу по ФР/ДнД, какой-нить голд/даймонд эдишн НВН, или еще что-нить.
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Oranj
сообщение Dec 17 2007, 01:31
Сообщение #65


Level 6
**

Класс: Волшебник
Характер: True Neutral
Раса: Эльф



Требований не имею, буду участвовать при любой теме и при любых условиях (IMG:style_emoticons/kolobok_light/smile.gif)
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ёжик
сообщение Dec 17 2007, 05:43
Сообщение #66


Level 12
****

Класс: Вор
Характер: Chaotic Good
Раса: Полуэльф
NWN: Тестер



Присоединяюсь к заявлению Oranj'a
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
shadowdweller
сообщение Dec 17 2007, 19:11
Сообщение #67


Level 9
Иконки Групп

Класс: Вор
Характер: Chaotic Good
Раса: Эльф
МАСТЕР Переводов



Пожалуй.
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Dorianna
сообщение Dec 18 2007, 17:11
Сообщение #68


Level 2
*

Класс: Паладин
Характер: Lawful Good
Раса: Полуэльф



По-моему, неплохо (IMG:style_emoticons/kolobok_light/smile.gif) Я бы хотела по участвовать.
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Aiwan
сообщение Dec 18 2007, 20:02
Сообщение #69


Миловидный Бегрюссунг
Иконки Групп

Класс: Воин
Характер: Chaotic Good
Раса: Человек
NWN: Модмейкер
Проклятие Левора
Порядок Времени



Такс... Ну, будем думать и на днях появятся правила.
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
VitNWN2
сообщение Mar 3 2008, 18:32
Сообщение #70


Level 5
**

Класс: Рейнджер
Характер: Lawful Good
Раса: Эльф



А кто-нибудь хотел бы ещё один конкурс локаций? Я не говорю прям сейчас, через 1-2 месяца. А то я так жалею, что раньше меня здесь не было и я не успел поучавствовать... Кто бы хотел? Повторюсь, не прям щас, а через 1-3 месяца?
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ёжик
сообщение Mar 9 2008, 09:39
Сообщение #71


Level 12
****

Класс: Вор
Характер: Chaotic Good
Раса: Полуэльф
NWN: Тестер



VitNWN2, я бы предложила возобновить работу в режиме школы.
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
VitNWN2
сообщение Mar 9 2008, 09:51
Сообщение #72


Level 5
**

Класс: Рейнджер
Характер: Lawful Good
Раса: Эльф



Я бы тоже не отказался работать в режиме школы. Это очень интересно и прикольно. Кто бы ещё хотел возобновить работу в режиме школы?
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Leon PRO
сообщение Mar 10 2008, 18:24
Сообщение #73


Ушедший на войну
Иконки Групп

Класс: Маг
Характер: Chaotic Good
Раса: Человек
NWN: Контент



Обсидиан и Нивал устроили конкурс локаций чем они вас не устраивают ?
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения

3 страниц V  < 1 2 3
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 16th April 2024 - 21:53