Город Мастеров
IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 Правила этого форума ПРАВИЛА РАЗДЕЛА
5 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Локации. Группа I. Задание I, Внешняя локация небольшой хижины
Oranj
сообщение Jun 18 2007, 17:48
Сообщение #26


Level 6
**

Класс: Волшебник
Характер: True Neutral
Раса: Эльф



Цитата(helvene @ Jun 18 2007, 16:30) [snapback]109571[/snapback]
Только можно перед этим у вас попросить диплом, где будет написано, то вы - левел-дизайнер с высшим образованием по данной специальности? Или хотя бы ссылки на коммерческие провекты с вашим участием?.

Так и знал что кто-нибудь придирется к этим словам. Я имел ввиду, что комментирую с точки зрения работы в тулсете, а не как левый человек, который посмотрел и сказал свои слова. Так как каждый из нас хочет стать профессионалом, я стараюсь комментировать работы именно с точки зрения профессионала, который не сказал бы: "Лока супер, так держать!", а пытаюсь отметить все плюсы и минусы.

Чтобы быть профессионалом, не обязательно обладать дипломом. Тот кто обладает дипломом, является лишь дипломированным специалистом, но никак не профессионалом. Коммерческая сфера тоже не является обязательно профессиональным. И вообще странные у вас понятие о профессионализме. Для меня это человек с большим опытом в какой-либо сфере.
Цитата(helvene @ Jun 18 2007, 16:30) [snapback]109571[/snapback]
А то мне как-то казалось, что здесь пока ни у кого нет повода общаться с другими с позиции "профи". Поправьте меня, если я неправа.

Если мы будем общатся на бытовом уровне, то выше этого и не поднимимся.
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Aiwan
сообщение Jun 18 2007, 18:35
Сообщение #27


Миловидный Бегрюссунг
Иконки Групп

Класс: Воин
Характер: Chaotic Good
Раса: Человек
NWN: Модмейкер
Проклятие Левора
Порядок Времени



Цитата(Oranj @ Jun 18 2007, 20:48) [snapback]109578[/snapback]
Для меня это человек с большим опытом в какой-либо сфере.

У нас пока по работе в редакторе таких маловато будет...
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Oranj
сообщение Jun 18 2007, 19:39
Сообщение #28


Level 6
**

Класс: Волшебник
Характер: True Neutral
Раса: Эльф



Цитата(Aiwan @ Jun 18 2007, 19:35) [snapback]109585[/snapback]
У нас пока по работе в редакторе таких маловато будет...

Судя по проведенному конкурсу, таких на этом форуме пока нет
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Aiwan
сообщение Jun 18 2007, 22:21
Сообщение #29


Миловидный Бегрюссунг
Иконки Групп

Класс: Воин
Характер: Chaotic Good
Раса: Человек
NWN: Модмейкер
Проклятие Левора
Порядок Времени



Нмчего кроме Даниеля локи слить не смог. Не открывается... Мож мой пров виноват хз.
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ёжик
сообщение Jun 19 2007, 12:36
Сообщение #30


Level 12
****

Класс: Вор
Характер: Chaotic Good
Раса: Полуэльф
NWN: Тестер



забросила на FTP

(IMG:style_emoticons/kolobok_light/scratch_one-s_head.gif) а ссылку как из енго сделать? (IMG:style_emoticons/kolobok_light/blush.gif)
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Oranj
сообщение Jun 19 2007, 14:02
Сообщение #31


Level 6
**

Класс: Волшебник
Характер: True Neutral
Раса: Эльф



Ёжик
Твоя ссылка будет такая:
Код
http://wrg.ru/files/modules/egik/модуль.7z

Соответсвенно:
http://wrg.ru/files/modules/egik/hunter_house.7z
http://wrg.ru/files/modules/egik/island.7z
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Aiwan
сообщение Jun 20 2007, 01:15
Сообщение #32


Миловидный Бегрюссунг
Иконки Групп

Класс: Воин
Характер: Chaotic Good
Раса: Человек
NWN: Модмейкер
Проклятие Левора
Порядок Времени



Забросил свой мод. Честно говоря это мой первый опыт в НВН2. Из положительного: все же оно мощное (я про диз лок). Отрицательное: я зае**я каждый день завново перерисовывать воду, которая пропадает. И один раз мой мод просто сдох. Хорошо я старая зануда бэкаплю часто (IMG:style_emoticons/kolobok_light/smile.gif) Обсидан курит письку.
Со звуками я почти разобрался. Только не трогал освещение локации + туман, уже устал четыре утра... Завтра напишу кое чаво интересного что наковырял. Есть вопросы задавайте. И вообще я не верю, что красивую локу можно нарисовать за два-три дня... Я почти каждый день ковырялся по 4-6 часов. Но пока я стажер, может дальше будет легче.

http://wrg.ru/files/modules/aiwan/aiwan_mod.7z
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ёжик
сообщение Jun 20 2007, 06:27
Сообщение #33


Level 12
****

Класс: Вор
Характер: Chaotic Good
Раса: Полуэльф
NWN: Тестер



Первый час уходит на черновик ландшафта. Следующие 1,5 - на наброски текстур. Потом ещё 3-4 часа на доведение текстур/ландшафты. ПОтом ещё 3 - на расстановку предметов. И Далее от 1 до 3 дней на звуки/свет и интересные открытия вроде "куда делся шлем от оранника" и "а чо деревья висят" (IMG:style_emoticons/kolobok_light/biggrin.gif)

... А критиковать можно? Жештоко (IMG:style_emoticons/kolobok_light/ph34r.gif)
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Aiwan
сообщение Jun 20 2007, 08:20
Сообщение #34


Миловидный Бегрюссунг
Иконки Групп

Класс: Воин
Характер: Chaotic Good
Раса: Человек
NWN: Модмейкер
Проклятие Левора
Порядок Времени



Странные вы какие то. Если честно. Вообще то я хотел что бы мы все тут нормально пообщались... (IMG:style_emoticons/kolobok_light/scratch_one-s_head.gif) Но видно не судьба. Критикуй (IMG:style_emoticons/kolobok_light/smile.gif) Раз вам так, больше нарвится.

п.с. Настройки звуков выложил в соотвествующую тему. (IMG:style_emoticons/kolobok_light/declare.gif)
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Drow
сообщение Jun 20 2007, 14:30
Сообщение #35


Level 6
**

Класс: Бледный Мастер
Характер: Lawful Good
Раса: Эльф



Вообще, поработав с локами с водой можно сделать вывод, что вода это конечно красиво, но на создание берегов без углов уходит ужастно много времени, не хочет плавная линия берега получаться из треугольников


Как человеку живущему у воды глаза режут текстуры волнистого песка. Они долждны быть или параллельны линии берега или их вообще не должно быть
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Dorianna
сообщение Jun 20 2007, 16:48
Сообщение #36


Level 2
*

Класс: Паладин
Характер: Lawful Good
Раса: Полуэльф



Забросила мод
http://wrg.ru/files/modules/dorianna/dori_house.7z

Сообщение отредактировал Dorianna - Jun 20 2007, 16:56
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Aiwan
сообщение Jun 20 2007, 17:14
Сообщение #37


Миловидный Бегрюссунг
Иконки Групп

Класс: Воин
Характер: Chaotic Good
Раса: Человек
NWN: Модмейкер
Проклятие Левора
Порядок Времени



Цитата(Drow @ Jun 20 2007, 17:30) [snapback]109675[/snapback]
Как человеку живущему у воды глаза режут текстуры волнистого песка. Они долждны быть или параллельны линии берега или их вообще не должно быть

В том то и дело, как человек живущий практически в песках, та такстура что есть просто глаза реждет... Но мы пользуемся тем, что есть, пока.
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
shadowdweller
сообщение Jun 21 2007, 00:06
Сообщение #38


Level 9
Иконки Групп

Класс: Вор
Характер: Chaotic Good
Раса: Эльф
МАСТЕР Переводов



Айван, у твоей локации есть несомненные плюсы - она с настроением. Пейзаж напоминает ландшафты средней полосы, особенно Оку с подмытыми крутыми берегами (Ока не такая узенькая и намного глубже, правда... (IMG:style_emoticons/kolobok_light/biggrin.gif) ) И звуки присутствуют...

Что удивило:
- несмолкающее щебетание птиц
- звук бегущей воды слышен только в непосредственной близости от реки, так и надо?
- трава и деревья колышатся от ветра, но ни шелеста листвы, ни самого ветра не слышно
- наковальня возле дома, стоящая почему-то на пне. А зачем вообще рыбаку наковальня?? Крючочки ковать?? (IMG:style_emoticons/kolobok_light/scratch_one-s_head.gif)
- если текстура берега - песок, то тогда берега реки, на мой взгляд, слишком крутые. Песок не сбивается в такие плотные массы.
- сама река - это отдельная история. Во-первых, она узкая и извилистая - такой кораблик не сможет на ней развернуться и маневрировать, да и мелковатой смотрится, глубокое только одно место слева - вообще он там пройдет?? А посреди речки - незакрашенная водой полоса дна - так и задумано?
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ёжик
сообщение Jun 21 2007, 04:33
Сообщение #39


Level 12
****

Класс: Вор
Характер: Chaotic Good
Раса: Полуэльф
NWN: Тестер



Лично меня Айвановска ялока натолкнула на мысель выдвинуть свои соображения по поводу текстур. Что я и делаю. Если кто-то может дополнить - буду очень благода (IMG:style_emoticons/kolobok_light/biggrin.gif)

Dirt 01 – Комковатый Чернозём. Подходит для рисования мокрой грязи, вспаханной земли, среза обрыва.
Dirt 02 – Гладкий чёрнозём. Для любых поверхностей, не предполагающих комки или эрозию.
Dirt 03 – Песок. То ли со следами ветра, то ли со следами приливных волн.
Dirt 04 – Полуглинистая почва. Практически универсальная.
Dirt 05 – Лесной чернозем.
Dirt 06, Dirt 07, Dirt 13, Dirt 15, Dirt 17, Dirt 19, Dirt 24, Dirt 27 – почвы разных отттенков.
Dirt 30 – Высохшая земля. Для выжженых солнцем пустошей.

Grass 01 – Замшелые гладкие камни. Я обычно использую, чтобы «подкрасить» «корни» скал. Ярко-зелёный свет предполагает использование в солнечном месте.
Grass 02 – Густая сухая трава. Для осенней степи или пшеничного поля после снятия урожая.
Grass 03 – Сама не поняла, но что-то очень зелёное. Больше всего напоминает «бороду» из водорослей на морских камнях. Я использовала для джунглей, но только в непроходимом месте, чтобы игрок вблизи не разглядел
Grass 04 – Песчаная почва со следами былой красоты.
Немного сухой травы, мелких камней. Подойдёт для размывания кромки между песчаным пляжем и травой, или даже для всего морского побережья.
Grass 05 – То же что 03, только коричневое. Куда пригодиться – понятия не имею. Дори очень красиво подкрасила ею берег реки, хотя получилось больше похоже не заросшее озеро.
Grass 06 – Гнилая лесная подстилка. Чуть-чуть свежей травки и много опавших веток.
Grass 07, 12, 13,16, 36 – трава различных оттенков.
Grass 09 – Вытоптанная трава. Обочина, сельская местность где часто ходят люди.
Grass 10 – Опавшая листва, осень.
Grass 11 – Сухая листва на траве. Отлично подойдёт в качестве основной в лиственном лесу.
Grass 14,15 – трава пополам с мхом
Grass 17 – трава, немного подсохшая
Grass 19 – Трава совершенно ненормального психоделического зелёного цвета. Использовыать с большой осторожностью, на заливных лугах и пижонских газонах.
Grass 20 – Трава в глинистой грязи.
Grass 21 – опавшая хвоя
Grass 22-32 – Мох различных оттенков.
Grass 33 - ? (сам а не поняла)
Grass 34 – мелкая трава на неровной поверхности или густой мох
Grass 35 – Замшелые Разбитые камни, с ветками. Для фрагментов, предполагающих наличие старых разбитых камней или щебня в лесу.
Grass 37 - То же что 09, полное совпадение.
Grass 38 – То же, что и 01, только мох пожелтевший.

Mud 01 – Грязь.
Mud 02 – Грязь, гнилая трава и ветки. Для страшного тёмного леса.
Woodplank 01, 02 – и так всё ясно.
Cliff 01 – выщербленный камень, при желтоватом освещении сойдёт за известняк.
Cliff 02, 04, 06, 08 (в патче 1,6) – Скальная порода
Cliff 03 – Мрамор
Gold 01– россыпь золотых монет.
Rocky 01 – похоже на гальку.
Rocky 02 – Больше всего похоже на булыжник с прожилками яшмы. Но скорее всего гранит.
Rocky 03 – Камень, присыпанный почвой.
Rocky 04 – Гранитный щебень пополам с песком.
Sand 01 – гладкая поверхность булыжника, «пустынный загар».
Cobblestone 01-45 – поверхность, мощёная камнем, на любой вкус.
Cobblestone 46,47 – щебень от брусчатки
Cobblestone 48 – лесной мусор пополам с щебнем.

Грубо говоря, поверхность земли состоит из нескольких слоёв. Дёрн (если есть, изображается текстурами Grass ), верхний слой почвы (Dirt) и материнская порода. Не совсем правильно с т.з. геологии , но нам достаточно. Если у вас чернозём, то слои 2 и 3 будут отличаться незначительно. Но чаще всего встречаются глинистые и песчаные почвы. Тогда слой почвы будет тонким, а материнская порода будет хорошо видна на срезе обрыва или берега реки, например.

Если вы рисуете дорогу, то порядок текстур от центра к краям будет такой: утоптанная почва с редкими проплешинами материнской породы, пыль-песок-мелкие камни (камни лучше объектами, если нужно, пыль-песок можно пропустить, если это просёлочная дорога, на мостовой без неё никуда), затем редкая трава типа подорожник и наконец – луговая трава, или лесная, или что там у вас по задумке. С обрывом – то же, не забудьте про тонкую полоску почвы по верхней кромке.

Песок. Изображается в основном текстурами Dirt 03 и Grass 04. Это могут быть берега водоёмов, речные наносы. Обрыв берега в этом случае лучше всего изобразить при помощи Dirt 30 или любой из текстур, которые вам нужны по задумке. КРОМЕ! Dirt 03 и Grass 04. Почему: Dirt 03 изображает песок со следами волн или ветра, т.е. - подвижный. Не может он формировать вертикальный обрыв. Ну в крайнем случае – если вам нужно изобразить в пустыне бархан причудливой формы.

Почему я использовала Grass 04 на острове, хотя судя по вышенаписанному не должна? Подразумевается, что в основе острова – вулкан и магматические порода, сверху же – наносной песок, на котором умудрилась укорениться тропическая растительность. Её не привыкать. Так что между слоем плодородной почвы из вулканического пепла и принесенных ветром растительный остатков и материнской породы затесался песочек.

Когда вы рисуете лес - на забудьте про опавшие листья (если лес лиственный или смешанный). Наиболее густая трава будет в промежутках между деревьями, т.к. туда попадает больше света. Зато под деревьями в теплой подстилке из опавших листьев будут нежиться грибочки. В сосновом лесу однозначно всё закрашивайте Grass 21. Подлеска и травы там практически не будет, поскольку света сквозь густые кроны проникает очень мало. Исключительно редка, в основном там где было поваленое или умершее старое дерево будут встречаться молодые сосенки. Трава – по обочинам тропинок или на случайных свободных местах. Что касается кипарисовых рощей и прочей экзотики - там полно кустарника.

Из сочетания Cobblestone 46 и Mud 02 получается неплохое пепелище.

Цитата(Aiwan @ Jun 20 2007, 17:14) [snapback]109694[/snapback]
В том то и дело, как человек живущий практически в песках, та такстура что есть просто глаза реждет... Но мы пользуемся тем, что есть, пока.

На сегодняшний день вижу 2 решения: повернуть локу или реку соотвествующим образом (что далеко не всегда можно) и сделать из этой тектуры новую (а лучше 3) путём разворота. Если кто-то знает как это сделать расскажет мне (только О-о-очень доходчиво) или сделает - тому ничего не будет.
Цитата(shadowdweller @ Jun 21 2007, 00:06) [snapback]109715[/snapback]
звук бегущей воды слышен только в непосредственной близости от реки, так и надо?

Конечно надо, а как ты будешь слышать его за несколько метров... Река она тихо журчит, за исключением горных или водопадов.
Цитата(shadowdweller @ Jun 21 2007, 00:06) [snapback]109715[/snapback]
- наковальня возле дома, стоящая почему-то на пне. А зачем вообще рыбаку наковальня?? Крючочки ковать?? - если текстура берега - песок, то тогда берега реки, на мой взгляд, слишком крутые. Песок не сбивается в такие плотные массы.

Да, народ эти вопросы оч. интересуют
Цитата(shadowdweller @ Jun 21 2007, 00:06) [snapback]109715[/snapback]
А посреди речки - незакрашенная водой полоса дна - так и задумано

Это коса.

Дорианна, очень красиво всё (IMG:style_emoticons/kolobok_light/smile.gif) . Даже трава 19 прекрасно вписалась. Вот только лягушки орут по вечерам и ночью. У меня радом с домом болото. так что в этом вопросе я крутой спец (IMG:style_emoticons/kolobok_light/biggrin.gif) . И сверчки тоже ночью. Ещё - там какая-то бяка с пристанью, на неё нельзя зайти. Ты случайно там Walkmesh Helper Ramp не использовала? И хочу добавить - изящно решена проблема границ локации.
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Aiwan
сообщение Jun 21 2007, 06:05
Сообщение #40


Миловидный Бегрюссунг
Иконки Групп

Класс: Воин
Характер: Chaotic Good
Раса: Человек
NWN: Модмейкер
Проклятие Левора
Порядок Времени



Цитата(shadowdweller @ Jun 21 2007, 03:06) [snapback]109715[/snapback]
Пейзаж напоминает ландшафты средней полосы, особенно Оку с подмытыми крутыми берегами (Ока не такая узенькая и намного глубже, правда...

Я живу в местах где река течет по песку, края реки похожи на обрывы, каждый год она подминает под себя все вокруг... Но такой текстуры у НВН2 попросту нет. Песок какой то пустынно барханный. Вот и пришлось мазать по бокам чем есть.
Цитата(shadowdweller @ Jun 21 2007, 03:06) [snapback]109715[/snapback]
А посреди речки - незакрашенная водой полоса дна - так и задумано?

Ты когданибудь видела реку песчаную? Такого добра полно. Течение несет кучу песка, образуется коса посредине реки. Можно загорать или варить уху.
Цитата(shadowdweller @ Jun 21 2007, 03:06) [snapback]109715[/snapback]
- наковальня возле дома, стоящая почему-то на пне. А зачем вообще рыбаку наковальня?? Крючочки ковать??

Кто вам сказал, что он чисто рыбак? Дом то один. Он должен уметь все и починить и наловить. Я умею все, что надо мужчине, починить кран, машину, положить кафель, работать на станках, с деревом, точить, сверлить. И у меня была бы наковальня, если бы я жил в таком доме, так как на ней удобно отбивать железо, клепать и т.д.

Вообще вы не туда копаете. Берите пример с Ежика. Вот что я ждал от наших бесед. Закопайте амбиции и обиды. Нам надо вместе научиться чему-то.
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Dorianna
сообщение Jun 21 2007, 07:45
Сообщение #41


Level 2
*

Класс: Паладин
Характер: Lawful Good
Раса: Полуэльф



Цитата(Ёжик @ Jun 21 2007, 05:33) [snapback]109717[/snapback]
Ещё - там какая-то бяка с пристанью, на неё нельзя зайти. Ты случайно там Walkmesh Helper Ramp не использовала?

Нет, не использовала. Сначала первый раз прожгла - можно было пройти, потом кое-что изменила и снова прожгла и зайти на пристань уже не получилось.
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ёжик
сообщение Jun 21 2007, 09:01
Сообщение #42


Level 12
****

Класс: Вор
Характер: Chaotic Good
Раса: Полуэльф
NWN: Тестер



Цитата(Aiwan @ Jun 21 2007, 06:05) [snapback]109719[/snapback]
Но такой текстуры у НВН2 попросту нет. Песок какой то пустынно барханный. Вот и пришлось мазать по бокам чем есть.

ИМХО, лучше было взять Dirt 30 и горизонтальные слои обозначить более коричневой текстурой. Цветом рисуется плохо, даже самой маленькой кистью.

Вот, http://wrg.ru/files/modules/egik/river_textur.7z , эксперимент по теме. Пришлось повозиться с наложением текстур для обрыва, но по-моему, получилось.
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
shadowdweller
сообщение Jun 21 2007, 12:39
Сообщение #43


Level 9
Иконки Групп

Класс: Вор
Характер: Chaotic Good
Раса: Эльф
МАСТЕР Переводов



Цитата(Aiwan @ Jun 21 2007, 07:05) [snapback]109719[/snapback]
Ты когданибудь видела реку песчаную? Такого добра полно. Течение несет кучу песка, образуется коса посредине реки. Можно загорать или варить уху.

Имхо, тогда, может быть, стоило этот песочек над уровнем воды немного приподнять, ну, на 0,25 хотя бы и не делать ее такой острой, а немножечко скруглить?..

Сообщение отредактировал Lex - Jun 21 2007, 14:34
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Aiwan
сообщение Jun 21 2007, 14:23
Сообщение #44


Миловидный Бегрюссунг
Иконки Групп

Класс: Воин
Характер: Chaotic Good
Раса: Человек
NWN: Модмейкер
Проклятие Левора
Порядок Времени



Давайте обсуждать интересные возможности, тонкости работы, интересные идеи и все что с этим связано. Я хочу что бы наш диалог был конструктивным, а не с позиции, соперничества.

Из всего что я увидел в этой теме, идею того что я хотел с вами тут сделать поняла только Ежка. За что ей гранд мерси. Жду, когда моя светлая мысль дойдет до остальных участников. (IMG:style_emoticons/kolobok_light/this.gif)
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ёжик
сообщение Jun 21 2007, 15:12
Сообщение #45


Level 12
****

Класс: Вор
Характер: Chaotic Good
Раса: Полуэльф
NWN: Тестер



(IMG:style_emoticons/kolobok_light/victory.gif) *пляшет с плюмажами перед зеркалом* (IMG:style_emoticons/kolobok_light/yu.gif)
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Griffon
сообщение Jun 21 2007, 19:28
Сообщение #46


Level 18
Иконки Групп

Класс: Страж Тьмы
Характер: True Neutral
Раса: Человек
МАСТЕР D&D



Айван, если на пристань положить помощника вокмех (walkmesh helper), то РС не будет висеть в воздухе. Столбики лучше вырезать резаком, как и боковые стороны пристани.

Дориан, положи на доски помощника вокмех, иначе РС проваливается в них.
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Oranj
сообщение Jun 21 2007, 22:23
Сообщение #47


Level 6
**

Класс: Волшебник
Характер: True Neutral
Раса: Эльф



Извиняюсь за пассивное участие, сессия... Скоро побязательно присоединюсь. Теперь стало ясно, что требуется от участников (IMG:style_emoticons/kolobok_light/smile.gif) Ёжику респект за разбор текстур.
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Drow
сообщение Jun 22 2007, 00:08
Сообщение #48


Level 6
**

Класс: Бледный Мастер
Характер: Lawful Good
Раса: Эльф



2 Aiwan в принципе знание того, что не нравится другим уже хорошо
2 аll пока советы как сделать лучше выложила только ежик
Я к конкурсу к сожалению не успел, сессия, ( я ее принимаю поэтому нагрузка больше) но форма критики это гуд. Вот пока не увидел что у айвана с текстурами побережья не все гуд не замечал что и у ежика на острове то же самое... давайте каждый со своей локацией будет выкладывать свои соображения по методике построения... все таки маппинг во втором невере штука длительная и приемы позволяющие это дело сократить очень важны. Креатив всегда останется креативом, но давайте поделимся приемами работы.
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ёжик
сообщение Jun 22 2007, 03:25
Сообщение #49


Level 12
****

Класс: Вор
Характер: Chaotic Good
Раса: Полуэльф
NWN: Тестер



Цитата(Drow @ Jun 22 2007, 00:08) [snapback]109787[/snapback]
у ежика на острове то же самое...

И ничего не тоже. Бу.

Такой танец испортил. (IMG:style_emoticons/kolobok_light/biggrin.gif)
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Aiwan
сообщение Jun 22 2007, 13:19
Сообщение #50


Миловидный Бегрюссунг
Иконки Групп

Класс: Воин
Характер: Chaotic Good
Раса: Человек
NWN: Модмейкер
Проклятие Левора
Порядок Времени



Цитата(Drow @ Jun 22 2007, 03:08) [snapback]109787[/snapback]
давайте каждый со своей локацией будет выкладывать свои соображения по методике построения... все таки маппинг во втором невере штука длительная и приемы позволяющие это дело сократить очень важны. Креатив всегда останется креативом, но давайте поделимся приемами работы.

Об этом я и пытаюсь вам сказать.

Цитата(Griffon @ Jun 21 2007, 22:28) [snapback]109764[/snapback]
Айван, если на пристань положить помощника вокмех (walkmesh helper), то РС не будет висеть в воздухе. Столбики лучше вырезать резаком, как и боковые стороны пристани.

Сенькс, так и сделаю. Я уже понял что лучше все самому прорисовать....
Oranj, давай возвращайся (IMG:style_emoticons/kolobok_light/smile.gif)

Посомтрел локу Дори. Очень понравилось. С душой (IMG:style_emoticons/kolobok_light/smile.gif) Но я бы немного помягче разбавил переходы текстуры возле дома где вытоптано.
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения

5 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 16th April 2024 - 23:14