Город Мастеров
IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  < 1 2 3 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Варвар (Барб, Barbarian)
Djang
сообщение Mar 15 2009, 23:18
Сообщение #26


Level 13
****

Класс: Бард
Характер: Neutral Evil
Раса: Рептилия



Цитата
Уважаемый, ты как-то путаешь тёплое с мягким - ХИПС, это всего лишь способ ухода в хайд, сам по себе ХИПС ничего не снимает и если хайд непрокачан, толку от ХИПС-а ноль, попытка застать врасплох, предпринимаемая не очень ловким пресонажем с непрокачаными по полной скилами хайда снимет бонусы ловкости и увёртливости с АС только у тупого и невнимательного тяжеловооруженного вояки, у которого вклад этих бонусов минимален, а АС и хитов в 2 раза больше, чем у варвара.

Снимает. Атака из хипса снимает бонусы ловкости и уветливости. Я вот только не знаю всегда ли или только если не видит. Но если уйти в хипс и тут же атаковать (а не красться к нему), то бонусы снимаются.
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Migg
сообщение Mar 15 2009, 23:35
Сообщение #27


Level 11
***

Класс: Маг
Характер: Chaotic Neutral
Раса: Чудовище



Это уже ловкость рук (IMG:style_emoticons/kolobok_light/biggrin.gif)

На самом то деле потеря бонусов лвкости и увертливости бывает только от "заставания в расплох", а уж каким способом это дело второе, это может быть через подкрадывание хипс - хайд, может через блефование и финты или ккак то еще, главное тут - что жертву застают в расплох. Можно просто в спину тыкать, пока жертва кого нить бьет.

Что до непрокачанного хайда с хипсом это, вобче говоря, - это скорее баг, чем фишка, просто не каждый еще сумеет это использовать (IMG:style_emoticons/kolobok_light/prankster2.gif) .

Сообщение отредактировал Migg - Mar 16 2009, 00:24
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Baragor
сообщение Mar 16 2009, 00:15
Сообщение #28


Level 2
*

Класс: Варвар
Характер: Chaotic Evil
Раса: Полуорк



Цитата(Migg @ Mar 15 2009, 23:35) *
Это уже ловкость рук (IMG:style_emoticons/kolobok_light/biggrin.gif)

На самом то деле потеря бонусов лвкости и увертливости бывает только от "заставания в расплох", а уж каким способом это дело второе, это может быть через подкрадывание хипс - хайд, может через блеование и финты или ккак то еще, главное тут - что жертву застают в расплох. Можно просто в спину тыкать, пока жертва кого нить бьет.

Что до непрокачанного хайда с хипсом это, вобче говоря, - это скорее баг, чем фишка, просто не каждый еще сумеет это использовать (IMG:style_emoticons/kolobok_light/prankster2.gif) .


Я этот баг помню с первого НВН) На шарде экзиса воры всех резали как озверелые пока их не пофиксили
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Djang
сообщение Mar 16 2009, 00:45
Сообщение #29


Level 13
****

Класс: Бард
Характер: Neutral Evil
Раса: Рептилия



чего то я не понял. Что за баг? Хипс и удар?
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Migg
сообщение Mar 16 2009, 12:58
Сообщение #30


Level 11
***

Класс: Маг
Характер: Chaotic Neutral
Раса: Чудовище



Цитата(Djang @ Mar 16 2009, 00:45) *
чего то я не понял. Что за баг? Хипс и удар?


Не сам "хипс и удар" (IMG:style_emoticons/kolobok_light/smile.gif) , а то что это иногда срабатывает даже при недостатке хайда и мува. При очень ловких руках можно использовать хипс, например, для того чтоб сбивать очередь действий противнику, и неважно насколько прокачан хайд - мув.
Это не то чтоб баг, просто недостаток движка игры, который вряд ли пофиксится когда либо.
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Baragor
сообщение Mar 29 2009, 14:52
Сообщение #31


Level 2
*

Класс: Варвар
Характер: Chaotic Evil
Раса: Полуорк



Могу еще один вариант варвара предложить.
Варвар 27лв/ 9ка нвн 3лв
Делается на базе земного элементаля
изначальные характеристики
сила 20
выносливость 20
все остальное по минимальному
На 30м лв
у него становится 6ть атак
БАБ 49 (оружие +3 шмот силы +4)
громоподобная ярость с 50% шанса на оглушение при крите
Демаг редакшн 17/-
Если обвеситься шмотом хотя бы по +5/ сопростивление всем видам урона. То такой варвар становится очень неудобным.
Лучше всего играть в паре с таким же варваром, тогда друг на друга кастуем защита лорда. Поглащаем до 30ти демага урона. И при каждой атаке получаем только 30% от оставшегося не поглащенного урона. При количесве жизней за 700 убить такого будет тяжело. Да забыл добавить воля и стойкость тут будет свыше 30.
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Djang
сообщение Mar 29 2009, 23:25
Сообщение #32


Level 13
****

Класс: Бард
Характер: Neutral Evil
Раса: Рептилия



Цитата
Лучше всего играть в паре с таким же варваром

Лучше играть на пару c бафером. Клером или Магом. А если повезет, то с бардом.
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Migg
сообщение Mar 30 2009, 14:03
Сообщение #33


Level 11
***

Класс: Маг
Характер: Chaotic Neutral
Раса: Чудовище



Цитата(Baragor @ Mar 29 2009, 15:52) *
БАБ 49


Такого БАБ быть не может, БАБ - это базовая атака персонажа без бонусов, не может быть в принципе выше его левела. Следует писать АБ - бонус атаки, включающий все бонусы персонажа.
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Antuan
сообщение Jul 16 2009, 11:52
Сообщение #34


Level 2
*

Класс: Страж Тьмы
Характер: Lawful Evil
Раса: Человек



Никто не пробовал Варвар 4/бард 14/Берсерк 10 ?
В средней броне + двуручное оружие
С максимизацией фитов уровень барда будет почти 20 при расчете заклов - это, я так понимаю сдиспелит только хороший маг, + бард-обкаст защитный и спасовый, атака барба почти не страдает. Если страдает - всегда можно проклятую песенку спеть, плюс обкастовочные песни самого барда. От варвара остается складывающиеся ярость и мощная атака. В + к недостаткам варвара идут спасы от "спелкастинга" и АС от "увертливости"
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Hank
сообщение Jul 16 2009, 12:47
Сообщение #35


Level 10
***

Класс: Друид
Характер: Lawful Neutral
Раса: Человек



Цитата
Никто не пробовал Варвар 4/бард 14/Берсерк 10 ?
В средней броне + двуручное оружие
С максимизацией фитов уровень барда будет почти 20 при расчете заклов - это, я так понимаю сдиспелит только хороший маг, + бард-обкаст защитный и спасовый, атака барба почти не страдает. Если страдает - всегда можно проклятую песенку спеть, плюс обкастовочные песни самого барда. От варвара остается складывающиеся ярость и мощная атака. В + к недостаткам варвара идут спасы от "спелкастинга" и АС от "увертливости"
Неувязанный персонаж какой-то.... Для обкаста барду надо, считай, 16 харизмы... А варвару надо кучу силы и неплохо телосложение. Большой разрброс по прокачке статов не приведет ни к чему хорошему. По навыкам и умениям сразу сказать ничего не могу, но ничего хорошего тоже не будет. Получиться недобардоварвар =) Унылое зрелище ИМХО.
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Antuan
сообщение Jul 16 2009, 13:44
Сообщение #36


Level 2
*

Класс: Страж Тьмы
Характер: Lawful Evil
Раса: Человек



Hank, в том-то и дело, что телосложение надо для того, что поглотить кучу дама от заклинаний, от которого спасы у барба ниже плинтуса или того же физ. урона в рукопашной. Я уже молчу о мозгодействующих заклах. Когда у тебя есть спасы и обкаст - такое кол-во хитов не нужно. Прибавь к этому хаст, ИИ - и получишь хороший бонус против рукопашников. Конечно доп. фиты на физ.поглот ты тоже не возьмешь, но чем-то всегда надо жертвовать.
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Hank
сообщение Jul 16 2009, 14:15
Сообщение #37


Level 10
***

Класс: Друид
Характер: Lawful Neutral
Раса: Человек



Цитата
Hank, в том-то и дело, что телосложение надо для того, что поглотить кучу дама от заклинаний, от которого спасы у барба ниже плинтуса или того же физ. урона в рукопашной. Я уже молчу о мозгодействующих заклах. Когда у тебя есть спасы и обкаст - такое кол-во хитов не нужно. Прибавь к этому хаст, ИИ - и получишь хороший бонус против рукопашников. Конечно доп. фиты на физ.поглот ты тоже не возьмешь, но чем-то всегда надо жертвовать.
В реалиях шарда, ты очень долго будешь играть 1-5 уровень... на этих уровнях, мне кажеться чар будет очень слаб.
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Spectr
сообщение Jul 16 2009, 14:22
Сообщение #38


Level 4
**

Класс: Клерик
Характер: Lawful Good
Раса: Человек



HINT: Знаете ли вы, что длительность ярости варвара и бешенство берсркера прямо пропорционально зависит от модификатора консты?
Вот и думайте, много ли толку от ярости, даже при фите на продление...
Имхо, такие билды могут жить лишь до эпиков...

Сообщение отредактировал Spectr - Jul 16 2009, 14:23
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Antuan
сообщение Jul 16 2009, 14:34
Сообщение #39


Level 2
*

Класс: Страж Тьмы
Характер: Lawful Evil
Раса: Человек



Hank, Не буду спорить - качать поначалу будет тяжело, как и многие хитрые билды. Просто все самое "простое" в сбилдивании уже придумано в духе - клеромонах или клеро-файт. Но эти билды тоже имеют свои недостатки. Остается хитрить и мультовать классы которые очень странно сочетаються.
Spectr - Согласен - долгая ярость - это важно, но лишь в том случае, если тебя первым же страхом не отправят бегать по текущей локации, а та прибавка по воле, которую дает ярость просто смехотворна. К тому же даже самая длинная ярость не будет длиться серьезно дольше хода. Разве что чар раскачан не в силу, а в консту. Бывают и такие.
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
deusex2
сообщение Jul 16 2009, 17:26
Сообщение #40


Level 13
****

Класс: Обыватель
Характер: True Neutral
Раса: Человек



ПВП рассуждения в сторону - как ты ЭТО отигрывать собераешся, Антуан? (IMG:style_emoticons/kolobok_light/biggrin.gif) И представь как со стороны РП на ЭТО будет реагировать окружающий мир? Была бы у такого варвара электрогитара в виде топора с огромными колонкам на спине, я бы еще понял, а так...

Сообщение отредактировал deusex2 - Jul 16 2009, 17:26
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Kcapra
сообщение Jul 16 2009, 17:27
Сообщение #41


Level 9
***

Класс: Фея
Характер: Chaotic Evil
Раса: Фея



Цитата(deusex2 @ Jul 16 2009, 22:26) *
ПВП рассуждения в сторону - как ты ЭТО отигрывать собераешся, Антуан? (IMG:style_emoticons/kolobok_light/biggrin.gif) И представь как со стороны РП на ЭТО будет реагировать окружающий мир? Была бы у такого варвара электрогитара в виде топора с огромными колонкам на спине, я бы еще понял, а так...

Ахха, вспомнил мега мод Lute Hero
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Antuan
сообщение Jul 16 2009, 20:10
Сообщение #42


Level 2
*

Класс: Страж Тьмы
Характер: Lawful Evil
Раса: Человек



deusex2, Я так понял, что это ты, Валиант? Привет. Так вот по теме - "не думай, что я об этом не думал" (с).
Так вот, поскольку "варвар" - это образ жизни, а "берсерк" - стиль боя, поведение в бою, то эти классы могут быть неотделимы друг от друга с т.зр. РП и считаться одним классом. Так же можно сказать, что ни один из этих классов строго говоря нельзя назвать профессией персонажа, как например "наемник" или "страж", которые как правило ассоциируються с воинами. С другой стороны - воин, как и маг может быть и профессией и образом жизни. Варвар же может быть по професси как воином, так и бардом. Если точнее, в северной культуре была такая профессия как скальд - поэт-сказитель. Конечно, редкость, чтобы человек одновременно занимался и войной и музыкой, но мало ли что? В скандинавских же мифах - скальдов считали даже скорее волшебниками, обладающими тайнами прозрения будущего, а так же способными воздействовать на Судьбу. Так что образ сурового бородатого рубаки, поющего хвалебные песни или рассказывающего у костра о героических событиях прошлого или о легендарных героях

Кстати таким же макаром можно воссоздать образ японмкого самурая. Думаешь, бард тут тоже не при чем? Очень даже причем. Философы по природе японцы, а в особенности воины, для которых каждый день мог стать последним были самыми законченными лириками и естественно любили поэзию, а порой - писали ее сами. Кроме того, помимо пьянок в перерывах между битвами, даже самые старшие военноначальники не чурались принимать участие в театрализованных постановках, как профессиональных, так и любительских. Так что вот тебе воин/ВМ/бард. Причем вероятнее всего с высоким, никак не лепящимся сюда показателем мудрости. Впрочем можно сделать другой вариант - воин/ВМ/монах, поскольку буддизм имел большое влияние на японскую культуру и многие военноначальники были не просто верующими-буддистами, но и давали вполне монашеские клятвы. Гораздо больше с т.зр. РП меня беспокоит, что традиционно японская катана используеться как оружие от показателя силы. Если фехтовать таким образом - ты ее быстрее сломаешь. Точно так же, как и рапиру.
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Migg
сообщение Jul 16 2009, 20:43
Сообщение #43


Level 11
***

Класс: Маг
Характер: Chaotic Neutral
Раса: Чудовище



Цитата(Antuan @ Jul 16 2009, 21:10) *
Конечно, редкость, чтобы человек одновременно занимался и войной и музыкой

На самом деле нет, вобще у викингов чтобы занять место вождя полагалось владеть стихосложением, хотя музыка и стихосложение - у них были весьма специфические, но что есть - то есть. Вобще воин, не способный сложить хвалебную песню о себе любимом, не мог занять хоть мало мальски лидирующее положение у викингов. И если брать в целом, то чем более "дикую" культуру брать - тем больше связь между стихосложением и воинскими профессиями - взять тех же индейцев например.
Вобще дороги между бардами и воинами в нашем мире разошлись в последние пару - тройку веков, ранее же они шли рука об руку.

Цитата(Antuan @ Jul 16 2009, 21:10) *
можно воссоздать образ японмкого самурая


Добро пожаловать в регион Фаэруна по имени Кара-Тур.

Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Hank
сообщение Jul 16 2009, 20:59
Сообщение #44


Level 10
***

Класс: Друид
Характер: Lawful Neutral
Раса: Человек



Цитата
Конечно, редкость, чтобы человек одновременно занимался и войной и музыкой
Мигг прав. А вобщем-то в ДнДе есть такой претсиж как "скальд" это вобщем-то и есть бард с большими наклонностями варвара\воина
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Antuan
сообщение Jul 16 2009, 21:04
Сообщение #45


Level 2
*

Класс: Страж Тьмы
Характер: Lawful Evil
Раса: Человек



Miqq, ну тем более. Я не углублялся настолько в культуру викингов. У них всегда было в моде что-то вроде похвальбы и насмешек - и это действительно считалось равным воинскому искусству. Не знаю, насколько это имело отношение к поэзии и к тому, о чем было только что сказано?
Ну да, про Кара-Тур я знаю - просто я описывал образ. Кстати вот и возник вопрос. Для меня мир Фаэруна хоть и знаком, но не слишком хорошо. Кара-Тур - это понятно. Рашеман я себе не вполне представляю и ассоциируется он у меня только с добродушным Минском - это что-то вроде северных земель или какие-то степи? И еще - вроде ятаганы тоже родом из Кара-Тура? Нет никакого аналога арабским странам?
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Migg
сообщение Jul 16 2009, 21:25
Сообщение #46


Level 11
***

Класс: Маг
Характер: Chaotic Neutral
Раса: Чудовище



Ну по сути до появления ДнД 4.0, на Абер -Ториле были представлены практически все возможные культуры, в том числе и схожие с арабскими, и так же аналогичные китайским и японским. Нет в Кара-Туре - родина не ятаганов, а катан и всего инвентаря монахов.
Хм, насчет "арабских " регионов - то кстати тот же Амн - отчасти является таким регионом, а еще южнее есть Калимшан и другие земли.
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Antuan
сообщение Jul 16 2009, 21:42
Сообщение #47


Level 2
*

Класс: Страж Тьмы
Характер: Lawful Evil
Раса: Человек



Miqq, хм... ну вот я тоже подумал, что это странно. Просто мне казалось, что я читал что-то подобное в БГ2. Ошибся, очевидно.
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
tzimiche
сообщение Jul 17 2009, 11:20
Сообщение #48


Level 4
**

Класс: Бард
Характер: Chaotic Neutral
Раса: Человек



Цитата(Antuan @ Jul 16 2009, 11:52) *
уровень барда будет почти 20 при расчете заклов

кастерлвл 20 - это сдиспелит практически любой маг. да и не будет там кастерлвл 20, если барда 14, то будет 18. наверное там барда все же 16? тогда да, уровень кастера 20й с практиком

Сообщение отредактировал tzimiche - Jul 17 2009, 11:25
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
deusex2
сообщение Jul 17 2009, 21:58
Сообщение #49


Level 13
****

Класс: Обыватель
Характер: True Neutral
Раса: Человек



Антуан, извини. Совсем забыл о скальдах.

Инфа о Рашемене на русском.

http://d20.ru/content/view/305/161/

Так же была какая-то книжка о приключениях женщины-дроу и рашеменского варвара(он ее за ведьму держал). Так по той книжке главный герой впадал в ярость после того как выпивал специальный напиток, что всегда был на нем в специальной фляге и орудовал тупым двуручником-по сути просто куском железа(а-ля Гатс).

Название книжки уже не помню давно ее читал да и то, всего несколько глав.

Сообщение отредактировал deusex2 - Jul 17 2009, 22:21
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Motoki
сообщение Jul 17 2009, 22:18
Сообщение #50


Level 9
***

Класс: Волшебник
Характер: Chaotic Neutral
Раса: Эльф



Цитата(deusex2 @ Jul 17 2009, 22:58) *
Название книжки уже не помню давно ее читал да и то, всего несколько глав.
(IMG:style_emoticons/kolobok_light/offtopic.gif)
Кому интересно.
http://lib.aldebaran.ru/series/zabytye_kor...yi_svet_i_teni/
Вполне читабельно. (IMG:style_emoticons/kolobok_light/good.gif)
(IMG:style_emoticons/kolobok_light/offtopic.gif)

Сообщение отредактировал Motoki - Jul 17 2009, 22:19
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения

3 страниц V  < 1 2 3 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 27th April 2024 - 16:00