Город Мастеров
IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V  < 1 2  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Ролевые билды, ...те кем можно играть
Antuan
сообщение Jul 16 2009, 11:30
Сообщение #26


Level 2
*

Класс: Страж Тьмы
Характер: Lawful Evil
Раса: Человек



Не, а мне нравятся эти РП-билды с темой "загнать харю в минус". Вы учтите, уважаемые, что с "харей в минус" все окружающие будут либо шарахаться от настоящей перекошенной "хари" вашего чара, либо просто будут считать его за дворовую собаку и относиться соответственно - как к полуживотному.

yoshi, мудрость 8 будет означать, что твой чар простак, которого леко обмануть, навесить лапши на уши и т.п., т.е. совершенно не проницательный и не знающий коварную природу людей эльфов и другой "живности"

Самые простые и эффективные РП-бильды - это чистые, чистые+престижи, близкие по направлению профессии (например - воин-варвар), в крайнем случае можно объяснить, что чар оставил одну профессию - например воинскую и ушел в священники - но боевые навыки-то у него остались. Когда пытаються запихнуть несколько классов в настоящее мировоззрение персонажа, начинаются сложности. Я не говорю, что этого нельзя сделать - я говорю, что сложно сделать это красиво.
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Migg
сообщение Jul 16 2009, 21:09
Сообщение #27


Level 11
***

Класс: Маг
Характер: Chaotic Neutral
Раса: Чудовище



Цитата(Antuan @ Jul 16 2009, 12:30) *
Не, а мне нравятся эти РП-билды с темой "загнать харю в минус". Вы учтите, уважаемые, что с "харей в минус" все окружающие будут либо шарахаться от настоящей перекошенной "хари" вашего чара, либо просто будут считать его за дворовую собаку и относиться соответственно - как к полуживотному.


Не все так просто и однозначно, не касаясь ролеплейности билда как таковой, всегда можно скомпенсировать одни недостатки персонажа его другими достоинствами. Типичный пример - билд мага с низкой харизмой, но прокачанным на макимум скиллом дипломатии и обмана, ну или запугивания.
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Antuan
сообщение Jul 16 2009, 21:45
Сообщение #28


Level 2
*

Класс: Страж Тьмы
Характер: Lawful Evil
Раса: Человек



Miqq, ну.. да. Теоретически. Маг может носить иллюзию на обезображенном лице, не-маг - маску. Но ведь харизма - это не только внешность. Конечно, вор может создать иллюзию харизмы авторитетом и блефом, но это тоже не так-то просто.
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Migg
сообщение Jul 16 2009, 23:11
Сообщение #29


Level 11
***

Класс: Маг
Характер: Chaotic Neutral
Раса: Чудовище



Цитата(Antuan @ Jul 16 2009, 22:45) *
Теоретически. Маг может носить иллюзию на обезображенном лице, не-маг - маску.

Ну причем тут иллюзия? Персонаж может быть красавцем от природы и иметь высокую харизматичность - и за счет этого получать то что ему хочется. А может, например, долгие годы учиться в каком то учебном заведении, изучать риторику и дипломатию, и, будучи совершенно невзрачным, толкнуть такую речь, что за ним целая толпа побежит помогать. Другой вариант - необязательо всем нравиться, персонаж может быть черезвычайно уродлив и развивать навык запугивания, и опять же добиваться от окружающих того, что ему нужно запугивая окружающих до дрожи в коленях. Ну, короче, всегда есть варианты.
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Antuan
сообщение Jul 16 2009, 23:40
Сообщение #30


Level 2
*

Класс: Страж Тьмы
Характер: Lawful Evil
Раса: Человек



Блин, ну я за это и говорю - один аспект - физическая привлекательность, другая - и более важная - сила характера. Дипломатия и прочее - это только суррогаты истинной харизмы
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Spectr
сообщение Jul 17 2009, 11:16
Сообщение #31


Level 4
**

Класс: Клерик
Характер: Lawful Good
Раса: Человек



Цитата
Блин, ну я за это и говорю - один аспект - физическая привлекательность, другая - и более важная - сила характера. Дипломатия и прочее - это только суррогаты истинной харизмы

Мне кажется тут некое недопонимание.
В игре под "Харизмой" понимается некое сочетание личностных и внешних сторон социальной единицы, имхо. Т.е. и красота и сила характера и что там еще не знаю. А уважаемый Миг говорит о том, что даже не имея этих качеств, или одного из этих качеств персонаж может научиться убеждать/обманывать/запугивать, получше чем тот, у кого этих качеств хватает, но ничему такому не научился (апполон-нарцис, какой нибудь). Уж простите, что повторяюсь...
Иными словами: статы - статами, а скиллы - скиллами (IMG:style_emoticons/kolobok_light/smile.gif)
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Antuan
сообщение Jul 17 2009, 11:30
Сообщение #32


Level 2
*

Класс: Страж Тьмы
Характер: Lawful Evil
Раса: Человек



Spectr, нет, ну почему - я думаю Miqq отчасти прав. Просто мы как бы не подвели итог. Если человек талантливый оратор или просто обладает неким набором навыков, к примеру, убеждения - он может создать иллюзию своей притягательности, будучи на самом деле весьма застенчивым и неуверенным в себе. Иными словами - есть лидеры по образованию, а есть - по призванию. Первое - это специалисты, вторые - харизматы
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Migg
сообщение Jul 17 2009, 11:39
Сообщение #33


Level 11
***

Класс: Маг
Характер: Chaotic Neutral
Раса: Чудовище



Цитата(Spectr @ Jul 17 2009, 12:16) *
не имея этих качеств, или одного из этих качеств персонаж может научиться убеждать/обманывать/запугивать, получше чем тот, у кого этих качеств хватает,

Нет, речь не об этом. Я пытался обьяснить, что "врожденные недостатки" можно скомпенсировать "тренируемыми навыками". Главное тшательно продумать развитие своего персонажа. Всегда есть обходные пути - вот что я пытался сказать. Если у персонажа харизма в минусе - еще не значит, что он не годен к РП, но это требует каких то специальных шагов для персонажа - например, развитие скилла запугивание. Вложив максимум в умение запугивания, получим вполне ролеплейного персонажа, способного конкурировать с "красавцами": "страшный уродливый тип - который добивается своего угрозами".
Тут, кстати и лежит настоящая разница между "манчевыми" и "ролеплейными" билдами, манчи с помощью прокачки скиллов максимально усиливают эффект от ведущего стата, в ролеплее же скиллы лучше всего использовать для компенсациии "физических недостатков", в применении к тому что писалось в постах выше - это может быть коменсация недостатка харизматичности тренируемыми социальными скиллами, хотя это применимо к любому стату и любым умениям.
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Spectr
сообщение Jul 17 2009, 11:52
Сообщение #34


Level 4
**

Класс: Клерик
Характер: Lawful Good
Раса: Человек



Ну не совсем так. Миг, то что ты процитировал всего лишь перефразированный фрагмент твоего предложения :"будучи совершенно невзрачным, толкнуть такую речь, что за ним целая толпа побежит помогать". Написанная после вот такой реакции
Цитата
Блин, ну я за это и говорю - один аспект - физическая привлекательность, другая - и более важная - сила характера. Дипломатия и прочее - это только суррогаты истинной харизмы

Поэтому не понимаю, о чем мы спорим (IMG:style_emoticons/kolobok_light/smile.gif) Видимо я непонятно изъясняюсь, но я всего лишь перефразировал тебя, так как мне показалось, что Antuan неправильно тебя понял.
Приношу искренние извинения. И постараюсь больше не врываться со своим офф топом (IMG:style_emoticons/kolobok_light/pioneer.gif)

Сообщение отредактировал Spectr - Jul 17 2009, 11:52
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Migg
сообщение Jul 17 2009, 19:01
Сообщение #35


Level 11
***

Класс: Маг
Характер: Chaotic Neutral
Раса: Чудовище



Цитата(Spectr @ Jul 17 2009, 12:52) *
Приношу искренние извинения. И постараюсь больше не врываться со своим офф топом

Эмм, извиняться вроде и не зачто, да и не офтоп в общем (IMG:style_emoticons/kolobok_light/smile.gif)
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения

2 страниц V  < 1 2
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 27th April 2024 - 15:39