Город Мастеров
IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

7 страниц V  « < 3 4 5 6 7 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Star Wars: the Old Republic, ММО от Bioware
Talarasha
сообщение Dec 10 2011, 11:31
Сообщение #101


Level 6
**

Класс: Маг
Характер: Lawful Evil
Раса: Нежить



Нет, но оно ближе к нему ..)
Мне тоже импонирует "ситх", я привык как-то уж; но если в тексте будет "сит", я пойму о чем идет речь и даже глаз не зацепится. Покуда нет фактической подтасовки, как в случае с гномами, я считаю, что повода для споров-то и нет. Просто такова она, переводческая специфика.
Цитата
Новорожденный ребенок с первых минут понимает понятие<=>образ например "улыбки"//

Пруф или небыло ..) И желательно не на желтую прессу.
В качестве противоположного примера подобных ассоциация, можно глянуть в сторону болгар. Кивание, которое кучей людей воспринимается как знак согласия - интуитивно, да - у болгар имеет абсолютно противоположный смысл. Так что это все дело нарабатывающееся, не врожденное.

Сообщение отредактировал Talarasha - Dec 10 2011, 11:33
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
PaiNt
сообщение Dec 10 2011, 12:06
Сообщение #102


Level 8
***

Класс: Псионик
Характер: Chaotic Neutral
Раса: Хафлинг



до поры до времени все бы ничего, всякие сказочники адаптировали сказки, со всякими красавицами и 7 маленькими трудоголиками, или всякими там мультики с горными королями или со всякими олелукойлами... уже тогда по каким-то причинам были внесена путаница.. одним словом называли совершенно разные понятия-образы. а с ситхом и ситом - вроде и то и то слово выражает одно понятие-образ.

Цитата(Talarasha @ Dec 10 2011, 18:31) *
Пруф

Погоди.. сначало - ты сам, лично, с этим конкретным примером про улыбку не согласен? Пнятно что даже в самой очевидной вещи можно найти выковырять что душе угодно, главное лично твой искренний ответ - да или нет?
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Talarasha
сообщение Dec 10 2011, 12:38
Сообщение #103


Level 6
**

Класс: Маг
Характер: Lawful Evil
Раса: Нежить



С тем, что новорожденный ребенок сразу же всекает, что когда мамочка кривит мордаху, это значит доброта и позитив? Не, не согласен ..) Я думаю, это уже потом вырабатывается. Ребенок смотрит на окружающих, подсознательно все это изучает, запоминает, повторяет. Если бы абстрактно в вакууме ему никто бы никогда не улыбнулся, у него и не было бы такого понятия.

По ссылке сходил, там всего много и скучно. В чем суть-то пруфа твоего тезиса, что конкретно говорит о способности вот-вот вылупившегося дитяти сразу, сходу брать интегралы осознавать понятие улыбки?

Сообщение отредактировал Talarasha - Dec 10 2011, 12:39
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
denis0k
сообщение Dec 11 2011, 13:07
Сообщение #104


Level 19
Иконки Групп

Класс: Воин
Характер: Lawful Good
Раса: Человек
NWN: Скриптинг [PW]
Gem of the North
Край Лесов



Единственный интуитивно понятный интерфейс для младенца - сиська. Всему остальному приходится учиться.
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
PaiNt
сообщение Dec 11 2011, 13:38
Сообщение #105


Level 8
***

Класс: Псионик
Характер: Chaotic Neutral
Раса: Хафлинг



Цитата(denis0k @ Dec 11 2011, 20:07) *
Единственный интуитивно понятный интерфейс для младенца - сиська.

отличный пример!
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
denis0k
сообщение Jan 16 2012, 18:48
Сообщение #106


Level 19
Иконки Групп

Класс: Воин
Характер: Lawful Good
Раса: Человек
NWN: Скриптинг [PW]
Gem of the North
Край Лесов



Посмотрел сабж со стороны. К сожалению, варкрафт (IMG:style_emoticons/kolobok_light/sad.gif)

Тот же интерфейс, те же ветки талантов (даже стиль тот же!), таланты даются по 1 штуке с 10го уровня, те же маунты по схеме "куча бабла за навык и немного - за коня", те же увеличенные рейты для отдохнувших в оффлайне, те же батлграунды, инсты и рейды (и опять нормал+героик, 2 рейда по цене одного), абсолютно тот же цвет лута (!), те же 2 воюющие фракции.

Впечатление - аддон для вова а-ля ололоды. Тратить на это 1.2к за ключ и по 500р в месяц жаба душит, при цене на остальные ммо и отсутствии принципиальных различий.

Особенно порадовало отсутствие поддержки кириллицы и забавные глюки при наличии русских букв в пути к игре на винте. Уж 2012й на дворе, а юникода всё нет. Биовари в своём стиле.
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ната
сообщение Jan 17 2012, 10:12
Сообщение #107


Level 7
**

Класс: Клерик
Характер: Lawful Evil
Раса: Чудовище



Цитата(denis0k @ Jan 16 2012, 18:48) *
Посмотрел сабж со стороны. К сожалению, варкрафт (IMG:style_emoticons/kolobok_light/sad.gif)

Тот же интерфейс, те же ветки талантов (даже стиль тот же!), таланты даются по 1 штуке с 10го уровня, те же маунты по схеме "куча бабла за навык и немного - за коня", те же увеличенные рейты для отдохнувших в оффлайне, те же батлграунды, инсты и рейды (и опять нормал+героик, 2 рейда по цене одного), абсолютно тот же цвет лута (!), те же 2 воюющие фракции.

Впечатление - аддон для вова а-ля ололоды. Тратить на это 1.2к за ключ и по 500р в месяц жаба душит, при цене на остальные ммо и отсутствии принципиальных различий.

Особенно порадовало отсутствие поддержки кириллицы и забавные глюки при наличии русских букв в пути к игре на винте. Уж 2012й на дворе, а юникода всё нет. Биовари в своём стиле.


Все это было понятно во время закрытых и открытого уикендов.
Я так поняла это на второй день игры.
Единственное, я не понимаю, почему у всех так старательно лезут ассоциации с ВоВ.
ВоВ, давно не владеет экслюзивом в бэттлаграундах, в наличии двух фракций.
Увеличенные рейты давно уже существуют в Линейке.
Ну а рейды и рейд боссы, сегодня присутствуют в любой хоть мало мальски известной ММО.

По мне так совершенно разные игры, причем ВоВ не в пример лучше.

Цитата(denis0k @ Nov 22 2011, 17:22) *
Сеттинг офигенный, фанов больше, чем у всех варкрафтов в разы, а толку ноль, делают какой-то фаст-фуд.


Сеттинг - полное дерьмо. совершенно непредназначен для масс игры.
Он предназначен для того, что бы дать игроку ощущение исключительности.
Когда джидаи все, это значит, что никто не джидай.
СВГ была выстроена не в пример лучше, и джидаями могли стать только упоротые задроты.
И это - правильно.
На мой взгляд, ММО по вселенной Масс Эффект сегодня смотрелась бы на порядок интереснее.

Сообщение отредактировал Ната - Jan 17 2012, 15:26
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
denis0k
сообщение Jan 17 2012, 17:38
Сообщение #108


Level 19
Иконки Групп

Класс: Воин
Характер: Lawful Good
Раса: Человек
NWN: Скриптинг [PW]
Gem of the North
Край Лесов



Цитата
Единственное, я не понимаю, почему у всех так старательно лезут ассоциации с ВоВ.
Он самый попсовый. Я не спорю, что всё это может быть в любой корейской ф2п-ммо с 1к онлайна, но с вовом пример максимально очевидный для всех. Ну и ключевой момент всё же - зачем делать клон хуже оригинала? Хитрый маркетинговый ход? (IMG:style_emoticons/kolobok_light/smile.gif) Имхо лучше зафейлиться с революцией.
Цитата
Ну а рейды и рейд боссы, сегодня присутствуют в любой хоть мало мальски известной ММО.
Ну их тоже можно сделать по-разному (IMG:style_emoticons/kolobok_light/smile.gif) С танками и без, с инстансами и без, с героик-режимом и без и т.п.
Цитата
СВГ была выстроена не в пример лучше, и джидаями могли стать только упоротые задроты.
И это - правильно.
Это её вроде и похоронило. Куча жадных детей хочет играть именно джедаями, всё равно на деле никто не читает диалоги и всем глубоко пофиг на атмосферу и сеттинг. В любом случае, сам дизайн ммо в принципе отрицает какую-то логику, сюжеты и прочее.
Цитата
На мой взгляд, ММО по вселенной Масс Эффект сегодня смотрелась бы на порядок интереснее.
Скорей всего сделают, этих ммо жопой жуй сейчас. Правда официальный сторилайн там "окончательно окончен", но мастера белых ниток справятся и тут. Лотро же сделали, хотя многие задавались вопросом "ну что же там персонажи делать-то будут?".
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Лео
сообщение Jan 17 2012, 17:47
Сообщение #109


Только что из бани
***

Класс: Волшебник
Характер: True Neutral
Раса: Человек
Бродяги Подземья



Цитата
Когда джидаи все, это значит, что никто не джидай.


Очень четкое описание всех ЗВ кроме оригинальной трилогии.
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ната
сообщение Jan 17 2012, 19:56
Сообщение #110


Level 7
**

Класс: Клерик
Характер: Lawful Evil
Раса: Чудовище



Цитата(denis0k @ Jan 17 2012, 17:38) *
Он самый попсовый. Я не спорю, что всё это может быть в любой корейской ф2п-ммо с 1к онлайна, но с вовом пример максимально очевидный для всех. Ну и ключевой момент всё же - зачем делать клон хуже оригинала? Хитрый маркетинговый ход? (IMG:style_emoticons/kolobok_light/smile.gif) Имхо лучше зафейлиться с революцией.


О какой революции ты говоришь?
По моему, по первым опубликованным скриншотам было понятно, что никакой революции не будет.
200 миллионов долларов потрачено на какую невнятную слабоиграбельную херню.

Цитата
Ну их тоже можно сделать по-разному (IMG:style_emoticons/kolobok_light/smile.gif) С танками и без, с инстансами и без, с героик-режимом и без и т.п.


Как видишь, по разному, это только "с" и "без".


Цитата
Это её вроде и похоронило. Куча жадных детей хочет играть именно джедаями, всё равно на деле никто не читает диалоги и всем глубоко пофиг на атмосферу и сеттинг. В любом случае, сам дизайн ммо в принципе отрицает какую-то логику, сюжеты и прочее.


СВГ похоронил казуальный патч. Именно из него начался отток игроков.

Цитата
Скорей всего сделают, этих ммо жопой жуй сейчас. Правда официальный сторилайн там "окончательно окончен", но мастера белых ниток справятся и тут. Лотро же сделали, хотя многие задавались вопросом "ну что же там персонажи делать-то будут?".


Окончен сторилайн с Пожинателями и Шеппардом. Завязок по вселенной МЭ можно сделать кучу.

На самом деле, если Биовар с ЕА сядут в лужу с СВТОР, то это будет просто прекрасно.
Может разработчика и продюсерам наконец станет понятно то, что ВоВ, это просто уникальное явление в мире ММО и что второй такой ММО больше не будет.
Я думаю, что даже Близзард не способны повторить успех ВоВ.

Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Rewazer
сообщение Jan 18 2012, 09:56
Сообщение #111


Level 7
**

Класс: Тайный Лучник
Характер: Neutral Evil
Раса: Чудовище



На хабре была в свое время статья про различные методы удержания игроков (источник бабла) в игре, собственно любая ММО это лишь воплощение этих методов, одетое в различные красочные шкурки.
Цитата
Единственное, я не понимаю, почему у всех так старательно лезут ассоциации с ВоВ.
так сделано, чтобы сманить из ВоВ народ и сделать переход легче (чтобы не попортить кисель в черепушке)

Стоит заметить, что за последнее время это единственная игра, где интересно прочитать и прослушать диалоги даже в самых мелких квестах.

ЗЫ Читаю форум и печально становится, когда люди начинают ВоВ восхвалять... ощущения словно попал в дом инвалидов

Сообщение отредактировал Rewazer - Jan 18 2012, 09:56
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ната
сообщение Jan 18 2012, 16:02
Сообщение #112


Level 7
**

Класс: Клерик
Характер: Lawful Evil
Раса: Чудовище



Цитата(Rewazer @ Jan 18 2012, 09:56) *
ЗЫ Читаю форум и печально становится, когда люди начинают ВоВ восхвалять... ощущения словно попал в дом инвалидов


Конечно. 10 миллионов зомбированных инвалидов.
Иначе чем зомбированием, такой онлайн ВоВ не объяснить.
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
denis0k
сообщение Jan 18 2012, 17:15
Сообщение #113


Level 19
Иконки Групп

Класс: Воин
Характер: Lawful Good
Раса: Человек
NWN: Скриптинг [PW]
Gem of the North
Край Лесов



Это происки ZOG (IMG:style_emoticons/kolobok_light/ph34r.gif)

P.S. Мне на ммо как-то пофиг, я чуть попробовал и быстро завязал, ощущение дома инвалидов у меня начинается, когда кто-то начинает возвышать рунвн над ммо - типа ммо для овощей, квесты там говно, эльфы не эльфястые, текстуры травы не зелёные, механика две кнопки, а вот нвн - другое дело... Квестов за ненадобностью нет, класс один (в зависимости от фиксов он везде разный), любимое (и часто единственное) времяпрепровождение - круги по локации для фарма одного и того же моба из недели в неделю на протяжении многих лет. Это игра для души, не то что всякие там варкрафты.
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Лео
сообщение Jan 24 2012, 00:45
Сообщение #114


Только что из бани
***

Класс: Волшебник
Характер: True Neutral
Раса: Человек
Бродяги Подземья



ММОРПГ это крутая вещь на ролплей шардах, но ролевиков-то единицы. Плюс даже там гейммастера не делают ничего, чтобы поощрить отыгрыш.
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
denis0k
сообщение Aug 1 2012, 07:29
Сообщение #115


Level 19
Иконки Групп

Класс: Воин
Характер: Lawful Good
Раса: Человек
NWN: Скриптинг [PW]
Gem of the North
Край Лесов



Star Wars: The Old Republic — Free-to-Play осенью

Как многие и предполагали (особенно после волны увольнений в биоваре и ухода их исполнительного продюсера) - срубили бабла с наивных подписчиков, а теперь можно и донат ввести (IMG:style_emoticons/kolobok_light/smile.gif) Может хоть окупятся вложенные пол-лимона. Как ни странно, я даже счастлив, что биовари с ЕА зафейлились с ммо, может наконец-то другие не полезут тягаться с варкрафтом на его поле.
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
virusman
сообщение Aug 11 2012, 20:06
Сообщение #116


Level 17
Иконки Групп

Класс: Волшебник
Характер: Neutral Good
Раса: Человек
NWN: Скриптинг [PW]
Axistown SR 1.9
NWNX



Вроде у игры хорошая задумка, но не покидает ощущение вторичности... Самый дорогой ММО-проект, рекорд по количеству текста и диалогов в CRPG, огромное количество контента, и... не цепляет.
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
denis0k
сообщение Aug 11 2012, 21:53
Сообщение #117


Level 19
Иконки Групп

Класс: Воин
Характер: Lawful Good
Раса: Человек
NWN: Скриптинг [PW]
Gem of the North
Край Лесов



Меня опечалило почти полное копирование варкрафта.
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Flaristan
сообщение Aug 11 2012, 22:19
Сообщение #118


Тролль
****

Класс: Пьяный Мастер
Характер: Chaotic Neutral
Раса: Тварь



По-моему очевидно было, что превратить джедаев в войну клонов – это фейл. (IMG:style_emoticons/kolobok_light/smile.gif)
«Когда все супергерои – никто не супергерой» (с) а люкосовская вселенная как раз базируется на том что джедаи исключительны.
А ну и еще с точки зрения ММОшек джедаи с их световыми мечами и скромными немногочисленными вторичными джедайскими способностями – жалкая пародия на эльфов 80 уровня. (IMG:style_emoticons/kolobok_light/biggrin.gif)
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
virusman
сообщение Aug 11 2012, 23:56
Сообщение #119


Level 17
Иконки Групп

Класс: Волшебник
Характер: Neutral Good
Раса: Человек
NWN: Скриптинг [PW]
Axistown SR 1.9
NWNX



Героический мир джедаев, куча квестов, и при этом мир от квестов не меняется вообще.
Как сингл - фейл, как ММО - уныло. Пытались сесть на два стула сразу, 200 млн не помогли.
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
PaiNt
сообщение Aug 12 2012, 07:21
Сообщение #120


Level 8
***

Класс: Псионик
Характер: Chaotic Neutral
Раса: Хафлинг



а мне вообще смутно видится ММО в джедайской эпичности, думаю если и стоило делать ММО по вселенной звездных войн - то выбрать время когда джедаев вырезали и не позволять игрокам ими играть - сделать уклон на жизнь вольного наемника каких в SW великое множество.

Сообщение отредактировал PaiNt - Aug 13 2012, 00:45
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
denis0k
сообщение Aug 12 2012, 07:47
Сообщение #121


Level 19
Иконки Групп

Класс: Воин
Характер: Lawful Good
Раса: Человек
NWN: Скриптинг [PW]
Gem of the North
Край Лесов



Цитата
По-моему очевидно было, что превратить джедаев в войну клонов – это фейл.
Для времён старой республики это вроде как норма. Это в событиях оригинальной кинотрилогии джедаев уже не осталось. Выглядит не очень, когда все джедаи, но те же 20 магов онлайн (и ещё 100 в серверволте) на одном сервере нвн особо никого не смущали почему-то, хотя по статистике фр столько Элминстеров в одном регионе жить не может (IMG:style_emoticons/kolobok_light/smile.gif)
Цитата
А ну и еще с точки зрения ММОшек джедаи с их световыми мечами и скромными немногочисленными вторичными джедайскими способностями – жалкая пародия на эльфов 80 уровня.
Варкрафт с каждым аддоном механику всё упрощает и упрощает, почти все классы на деле трёхкнопочные максимум. Со следующим аддоном (выходит через пару недель) ещё половину абилок загоняют в пассивные скиллы, т.е. скоро в вов можно будет играть джойстиком от атари. Так что тут всё в порядке у тора, количество кнопок они тоже скопировали (IMG:style_emoticons/kolobok_light/smile.gif)
Цитата
Героический мир джедаев, куча квестов, и при этом мир от квестов не меняется вообще.
Да. А вот в варкрафте меняется (IMG:style_emoticons/kolobok_light/smile.gif) Что местами ставит его даже выше синглов.
Цитата
а мне вообще смутно видится ММО в джедайской эпичности, думаю если и стоило делать ММО по вселенной звездных войн - то выбрать время когда джедаев вырезали и не позволят игрокам ими играть - сделать уклон на жизнь вольного наемника каких в SW великое множество.
С т.з. настольной кампании, ролевого сервера или просто зрелой игры я бы тоже так думал. Но в ммо-аркаде с возрастным рейтингом 12+ махать световым мечом - самое то.


К слову, в вов реализуют адскую киллер-фичу, которая может схоронить ещё пару ммо - они по сути объединяют все сервера в регионе. Сейчас только формирование групп в данжи и на бг межсерверное, а будут межсерверными все локации. Т.е. на старых серверах почти всех игр все локации, кроме хайлевельных и столиц, выглядят как рунвн - если начал качать персонажа, будешь видеть игроков раз в пару дней в лучшем случае. Близзы делают так, что при малом количестве игроков в локации, они будут собираться с нескольких серверов. Это даёт миру жизнь, а игрокам так нехватающих сопартийцев и давно протухшее мировое пвп. Если идея будет реализована как надо, куча людей из других ммо вернётся в вов.
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
virusman
сообщение Aug 12 2012, 13:01
Сообщение #122


Level 17
Иконки Групп

Класс: Волшебник
Характер: Neutral Good
Раса: Человек
NWN: Скриптинг [PW]
Axistown SR 1.9
NWNX



Многие говорят, что SWTOR можно проходить как сингловую игру... Как?! Драки с мобами скорее походят на игру типа "приключения пацана в Бутово": сидят группы гопов на кортах в разных углах, подошёл к одним, рубишь их - остальным вообще пофигу. Через пару минут те, кого ты только что успокоил, снова материализуются прямо в двух метрах от тебя (привет тем, кто жаловался на системы спауна в НВН!). Квест на починку генераторов? Починил, через минуту проходишь мимо этого места - генератор опять сломан. Квест на зачистку локации от врагов? Молодец, но враги никуда не исчезнут, и обратно тебе так же придётся идти, пробиваясь через толпы мобов. Кроме болтовни NPC от квестов по сути ничего нет.
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ilerien
сообщение Aug 12 2012, 13:48
Сообщение #123


Level 11
Иконки Групп

Класс: Волшебник
Характер: Lawful Evil
Раса: Эльф
NWN: Скриптинг [PW]
Gem of the North



Цитата
Многие говорят, что SWTOR можно проходить как сингловую игру... Как?! Драки с мобами скорее походят на игру типа "приключения пацана в Бутово": сидят группы гопов на кортах в разных углах, подошёл к одним, рубишь их - остальным вообще пофигу. Через пару минут те, кого ты только что успокоил, снова материализуются прямо в двух метрах от тебя (привет тем, кто жаловался на системы спауна в НВН!). Квест на починку генераторов? Починил, через минуту проходишь мимо этого места - генератор опять сломан. Квест на зачистку локации от врагов? Молодец, но враги никуда не исчезнут, и обратно тебе так же придётся идти, пробиваясь через толпы мобов. Кроме болтовни NPC от квестов по сути ничего нет.
Компромиссное решение - впихнуть сюжетку, оставив типичную ММО. Так и в механике - хотя они позиционируют СВТОР как продолжение КОТОРов, вместо тёплой ламповой д20 (к слову, в КОТОРах была хорошая, годная версия д20) варкрафт-стайл. Скрестили ужа с ежом, в итоге получился ёж с куском ужа вместо головы - ни свернуться в клубок, ни поползать.
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
denis0k
сообщение Aug 12 2012, 15:21
Сообщение #124


Level 19
Иконки Групп

Класс: Воин
Характер: Lawful Good
Раса: Человек
NWN: Скриптинг [PW]
Gem of the North
Край Лесов



Цитата
привет тем, кто жаловался на системы спауна в НВН!
О-о-о-о нет, в нвн были идеальнейшие системы спавна в сравнении с любой ммо (IMG:style_emoticons/kolobok_light/smile.gif)
Цитата
Квест на починку генераторов? Починил, через минуту проходишь мимо этого места - генератор опять сломан. Квест на зачистку локации от врагов? Молодец, но враги никуда не исчезнут, и обратно тебе так же придётся идти, пробиваясь через толпы мобов. Кроме болтовни NPC от квестов по сути ничего нет.
Как бы все ммо такие (IMG:style_emoticons/kolobok_light/smile.gif) Есть в вове некоторые цепочки с фазировкой, где изменения остаются, но пусть даже 100 таких квестов легко проигрывают 5 тысячам остальных "пластмассовых". Задача геймдизайнеров здесь - не посылать игрока дважды в одно место, чтобы он "за ширму" не заглядывал.
Цитата
Так и в механике - хотя они позиционируют СВТОР как продолжение КОТОРов, вместо тёплой ламповой д20 (к слову, в КОТОРах была хорошая, годная версия д20) варкрафт-стайл.
Для типичных ммо д20 слишком сложна и неоптимальна же (IMG:style_emoticons/kolobok_light/smile.gif) Куча статов - это всё для отыгрыша, для аркадного пве и пвп всё равно будет по одному-два лучших билда на класс, поэтому в ммо как правило даже статы качать не дают - сразу получаешь готовенького персонажа, остаётся только кнопочки жать. Но даже при таком раскладе ПОЛНОСТЬЮ откопировать механику вова было Фэйлом с большой буквы.
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Flaristan
сообщение Aug 12 2012, 23:44
Сообщение #125


Тролль
****

Класс: Пьяный Мастер
Характер: Chaotic Neutral
Раса: Тварь



Цитата(denis0k @ Aug 12 2012, 07:47) *
Для времён старой республики это вроде как норма. Это в событиях оригинальной кинотрилогии джедаев уже не осталось. Выглядит не очень, когда все джедаи, но те же 20 магов онлайн (и ещё 100 в серверволте) на одном сервере нвн особо никого не смущали почему-то, хотя по статистике фр столько Элминстеров в одном регионе жить не может (IMG:style_emoticons/kolobok_light/smile.gif)
Ничего это не норма – в любом эпизоде ЗВ (включая прочие проекты Лукаса помимо х/ф) джедаи были куда более редки во вселенной чем Элминстеры в НВН. Ситхов так и вообще по жизни было всего двое учитель и ученик ("расширенная вселенная" - это уже чисто коммерческие заскоки пошли). Даже в анимационном мультсериале «Война Клонов» джедаи были генералами (т.е. по 1 джедаю на армию клонов). А все бои с участием в них множества джедаев (в фильмах и мультфильмах) сопровождались военными действиями планетарных масштабов. В общем стенка на стенку толпа джедаев против толпы ситхов – это явно уже попахивает «старварпанком» и соответственно не торт.
Для видеоигры разряда ММО история игры в джедая должна быть однозначна чем-то сходным с историей Кайла Катарна, где джедаем персонаж становится уже ближе к концу своего развития.

Цитата(denis0k @ Aug 12 2012, 07:47) *
Варкрафт с каждым аддоном механику всё упрощает и упрощает, почти все классы на деле трёхкнопочные максимум.
Ну, я вообще-то про то, что способности джедаев ни разу не эпичны по сравнению с любым среднестатистическим магом из фентази.

Цитата(denis0k @ Aug 12 2012, 07:47) *
Сейчас только формирование групп в данжи и на бг межсерверное, а будут межсерверными все локации.
А это вообще забавно: я всегда думал, что фишка всех ММО – как раз техническая возможность (благодаря упрощенной механике и ориентации на массовость) организовать 100500 всего включая игроков (буквально до сотен тысяч на сервер). А оказывается некоторые ММО при всем своем упрощении ни разу и не Массовые…

Цитата(virusman @ Aug 12 2012, 13:01) *
Драки с мобами скорее походят на игру типа "приключения пацана в Бутово": сидят группы гопов на кортах в разных углах, подошёл к одним, рубишь их - остальным вообще пофигу. Через пару минут те, кого ты только что успокоил, снова материализуются прямо в двух метрах от тебя (привет тем, кто жаловался на системы спауна в НВН!). Квест на починку генераторов? Починил, через минуту проходишь мимо этого места - генератор опять сломан. Квест на зачистку локации от врагов? Молодец, но враги никуда не исчезнут, и обратно тебе так же придётся идти, пробиваясь через толпы мобов. Кроме болтовни NPC от квестов по сути ничего нет.
Все ММО до ужаса одинаковы – по сути разные только графические модельки.
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения

7 страниц V  « < 3 4 5 6 7 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28th March 2024 - 21:44