Город Мастеров
IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Игровая индустрия
Flaristan
сообщение Jun 27 2012, 07:33
Сообщение #26


Тролль
****

Класс: Пьяный Мастер
Характер: Chaotic Neutral
Раса: Тварь



Цитата(PaiNt @ Jun 27 2012, 03:39) *
но стало больше Г
Скорее стало больше его рекламы – скоро (хотя я по-моему уже видел пару раз ВоВ) реклама видеоигр начнет крутиться по телевиденью…
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ната
сообщение Jun 28 2012, 15:40
Сообщение #27


Level 7
**

Класс: Клерик
Характер: Lawful Evil
Раса: Чудовище



Все просто, гейминдустрия - серьезный бизнес. А задача бизнеса - зарабатывать деньги.
С другой стороны, я не вижу того, что бы игры - упали в качестве.
Скайрим, второй Ведьмак - отличные игры.
В Скайрим, например, я играю сейчас с удовольствием.
Он оброс аддонами, сообщество наполняет Скайрим довольно качественным контентом.

Да, произошло размывание жанра РПГ. Но это касается не только РПГ.
Тот же Макс Пэйн - прекратился в интерактивный фильм, и я не могу сказать что это плохо.
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
AnnaCalessa
сообщение Jun 28 2012, 16:50
Сообщение #28


Level 4
**

Класс: Волшебник
Характер: Chaotic Good
Раса: Эльф



Странно. Я скачала свежий Скайрим. Установила, настроила, запустила. Стою, смотрю на дракона и думаю: "а зачем я вообще играю в эту игру, что я буду в этой игре делать, что эта игра мне даст, что нового и интересного в ней есть?"
Удалила игру, удалила дистрибутив.

Ответ на вопрос "Почему?" и "Зачем?" оказался прост - в этой игре нет ничего, что бы меня заставило в неё играть. Прошла один раз, просмотрела все элементы, сделала вывод, играть больше не тянет вообще.
А ещё "почему?". Потому что есть дела поважнее, чем играть в Скайрим и думать, что вот этот косячок поправят следующим патчем, тут по прежнему вылетает, здесь виснет, а в этом квесте нужно через консоль "реснуть" глав-злодея.

Список того что отталкивает с лихвой превышает список тех причин по которым вообще вспомнился Скайрим.

И ещё. В отличии от некоторых, я обладательница консоли. И прекрасно знаю очень интересные игры жанра РПГ на консолях, в которые и по сотне раз можно играть, открывая для себя что-то новое. Современные игры не только кросс-платформенные, но и одноразовые. И вызывают ощущение просроченной демо-версии, которую после покупки надо зарегистрировать, активировать, закачать кучу обновлений и что бы потом увидеть тоже самое что и в начале но с косметическими доработками.

Сообщение отредактировал AnnaCalessa - Jun 28 2012, 16:51
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ната
сообщение Jun 28 2012, 17:15
Сообщение #29


Level 7
**

Класс: Клерик
Характер: Lawful Evil
Раса: Чудовище



Цитата(AnnaCalessa @ Jun 28 2012, 16:50) *
Странно. Я скачала свежий Скайрим. Установила, настроила, запустила. Стою, смотрю на дракона и думаю: "а зачем я вообще играю в эту игру, что я буду в этой игре делать, что эта игра мне даст, что нового и интересного в ней есть?"
Удалила игру, удалила дистрибутив.

Ответ на вопрос "Почему?" и "Зачем?" оказался прост - в этой игре нет ничего, что бы меня заставило в неё играть. Прошла один раз, просмотрела все элементы, сделала вывод, играть больше не тянет вообще.
А ещё "почему?". Потому что есть дела поважнее, чем играть в Скайрим и думать, что вот этот косячок поправят следующим патчем, тут по прежнему вылетает, здесь виснет, а в этом квесте нужно через консоль "реснуть" глав-злодея.

Список того что отталкивает с лихвой превышает список тех причин по которым вообще вспомнился Скайрим.

И ещё. В отличии от некоторых, я обладательница консоли. И прекрасно знаю очень интересные игры жанра РПГ на консолях, в которые и по сотне раз можно играть, открывая для себя что-то новое. Современные игры не только кросс-платформенные, но и одноразовые. И вызывают ощущение просроченной демо-версии, которую после покупки надо зарегистрировать, активировать, закачать кучу обновлений и что бы потом увидеть тоже самое что и в начале но с косметическими доработками.


Странно.
А куча людей в него играют. Пишут истории своим персонажам.
Что с ними не так?
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Flaristan
сообщение Jun 28 2012, 20:55
Сообщение #30


Тролль
****

Класс: Пьяный Мастер
Характер: Chaotic Neutral
Раса: Тварь



Не так с современными играми то, что подобно аркадам из прошлого века, вся атмосфера игрового мира в который приходится играть находится вне игры. Она где угодно: в фильме по которому сделана игра, в рекламе этой игры, или даже в фильме который сделан по этой игре (эдакая модная современная фича - снять фильм по какой-нибудь бесмыссленной игре аля 3D-шутер), иногда даже в другой игре по которой сделана эта игра. Собсно в это может быть интересно поиграть 1 раз (от большого желания вообще делать это хоть раз) – таков план геймодевов (заставить купить разок а дальше им не прибавится от того сколько раз вы будете играть в игру).
Игр пропитанных самобытной игровой атмосферой в которые вкладывались авторы и которые притягивают поиграть еще раз и еще – можно пересчитать по пальцам рук и ног.
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
denis0k
сообщение Jun 28 2012, 23:44
Сообщение #31


Level 19
Иконки Групп

Класс: Воин
Характер: Lawful Good
Раса: Человек
NWN: Скриптинг [PW]
Gem of the North
Край Лесов



Цитата
Странно.
А куча людей в него играют. Пишут истории своим персонажам.
Что с ними не так?
Куча людей играет на рп-сервере гта. Куча людей читает квесты в вов и отыгрывает там. Куча людей до сих пор читает (и пишет!) фанфики по нвн2. Просто кому-то хочется играть, окунаясь в интересный мир, а кому-то - гундеть о том, как всё плохо. В абсолютно любой игре можно найти огрехи, другое дело - цель твоей игры - искать эти огрехи и разочаровываться или просто получать удовольствие.

Я так понимаю, большинство качает ломаную пиратку (или, что ещё веселее - ломаную пиратку на ломаную консоль), видит баг в каком-нить квесте, тычет пальцем и громко кричит "фуууу, индусы". Абсолютно не вникая в геймплей, атмосферу и прочее (в той же рпг вникнуть в механику за час и 1-2 уровня из 20+ невозможно в принципе). Короче, как в анекдоте про суровых сибиряков, японскую пилу по дереву и рельс.
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Arroi
сообщение Jun 29 2012, 06:39
Сообщение #32


Level 2
*

Класс: Рейнджер
Характер: Neutral Good
Раса: Человек



Цитата(Ната @ Jun 28 2012, 18:40) *
Тот же Макс Пэйн - прекратился в интерактивный фильм, и я не могу сказать что это плохо.

Верно, Макс Пэйн "прекратился" и началась игра про сверхчеловека, который упился до такой степени, что считает себя Максом Пэйном.

Игра была бы хороша, если бы называлась "Злобный алкоголик атакует" или "Бомж с дробовиком", но её назвали Макс Пэйн, хотя от этой культовой игры там нет абсолютно ничего. Рокстары смешали ГТА, КоД и добавили количество врагов на каждую локацию превышающее все разумные пределы.

Сюжет? Начало интригующее, но потом, наверно уподобившись своему герою, сценаристы начали пить по чёрному и поучилось то, что получилось.

Атмосфера? Той, что была раньше нет, даже в миссиях в Нью-Йорке. Было - нуар-детектив, стало - пострелушки с укрытиями и перекатами.

Каждый первый внутренний монолог Макса похож на исповедь на собрании анонимных алкоголиков: "Меня зовут Макс и я бухаю". Остальные "герои" и вовсе блеклые, не харизматичные и в подметки не годятся тем, кого мы видели в частях предыдущих.

Если коснуться механики, то тут имеется неудобное консольное управление и дурацкая камера. Ну и на высоких уровнях сложности для любителей хардкора сделали поразительно точных врагов.

В общем, если не вспоминать то, что было в частях предыдущих, а так же тем, кто в них не играл, эта игра понравится.

http://www.youtube.com/watch?v=tP1048wIiJw

Сообщение отредактировал Arroi - Jun 29 2012, 06:41
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Flaristan
сообщение Jun 29 2012, 06:57
Сообщение #33


Тролль
****

Класс: Пьяный Мастер
Характер: Chaotic Neutral
Раса: Тварь



Цитата(denis0k @ Jun 28 2012, 23:44) *
Просто кому-то хочется играть, окунаясь в интересный мир, а кому-то - гундеть о том, как всё плохо.
Отличная теория – я бы даже в нее поверил, если бы не имел на компутере небольшой список игр, которые не удаляются никогда и время от времени запускаются, в том числе и три для онлайн игры. Кстати некоторые из этого списка пережили 3 покаления моих компутеров (первый из которых имел еще ОС «Win-95» и винчестер на 500 МБ).
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
denis0k
сообщение Jun 29 2012, 07:14
Сообщение #34


Level 19
Иконки Групп

Класс: Воин
Характер: Lawful Good
Раса: Человек
NWN: Скриптинг [PW]
Gem of the North
Край Лесов



Цитата
Потому что есть дела поважнее, чем играть в Скайрим и думать, что вот этот косячок поправят следующим патчем, тут по прежнему вылетает, здесь виснет, а в этом квесте нужно через консоль "реснуть" глав-злодея.
Вспомнилось внезапно... Ты знаешь, что:
1) в нвн1 в сингле до версии 1.6х (где-то 2 года после релиза) был баг, не дающий пройти её в кооперативе?
2) "сверкающая" вода в настройках графики вообще писалась левой ногой, ибо на многих компах (в т.ч. у меня) ложила игру, если вдруг эта вода попадала в кадр на входе в локацию (я т.о. запорол сейв в сингле)? Теперь проблемы тут нет - на новом компе она тупо не отображается вообще.
3) сами же биовари однажды добавили баг, позволяющий валить сервер одним спеллом? Потом правда пофиксили.
4) только ленивый не откатывал сервер ради дюпа? Представляешь, бартером!
5) если быстро снимать-одевать вещь, будет эффект хаста?
6) при атаке игрока из инвиза нвн вис у многих игроков? Лечилось подменой анимации на соушную.

Эти баги можно перечислять ещё и ещё, их за 10 лет так никто и не закрыл. Нет, мы конечно надеялись... Думаю, кто-то даже 1.70 ждёт до сих пор (IMG:style_emoticons/kolobok_light/smile.gif)
Цитата
Отличная теория – я бы даже в нее поверил, если бы не имел на компутере небольшой список игр, которые не удаляются никогда и время от времени запускаются
Ну так играй в них (IMG:style_emoticons/kolobok_light/smile.gif) У меня есть друг, который до сих пор играет только в первый старкрафт, и его почему-то не интересуют "проблемы" других игр. А у вас такое дикое ощущение обиды - вы скачали с торрентов игру, она вам не понравилась, и вы начали баттхёртить на форумах, как будто игра отняла у вас лучшие годы вашей жизни и половину семейного бюджета.
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ната
сообщение Jun 29 2012, 09:23
Сообщение #35


Level 7
**

Класс: Клерик
Характер: Lawful Evil
Раса: Чудовище



Реиграбельность второго Масс Эффект, вполне сравнима с БГ.
А первый Драгон Эйдж, имеет столько сюжетных завязок, сколько другим играм и не снилось.

Недовольные брюзжат как старые пердуны. Цепляются за свои виниловые пластинки и пытаются всех убедить, как хорошо все было. И что потрескивания музыки, это на самом деле, и есть настоящий звук.

>Атмосфера? Той, что была раньше нет, даже в миссиях в Нью-Йорке. Было - нуар-детектив, стало - пострелушки с укрытиями и перекатами.

Я не знаю, чем нужно закидываться, что бы разглядеть детектив в Максе. Макс Пейн был динамичным, прекрасно иллюстрированным комиксом.
Прямым как стрела, со злодеем в конце. Жестоким и циничным.
Все это имеется в третьей части. Причем в полной мере.

Цитата(denis0k @ Jun 28 2012, 23:44) *
Куча людей играет на рп-сервере гта. Куча людей читает квесты в вов и отыгрывает там. Куча людей до сих пор читает (и пишет!) фанфики по нвн2. Просто кому-то хочется играть, окунаясь в интересный мир, а кому-то - гундеть о том, как всё плохо. В абсолютно любой игре можно найти огрехи, другое дело - цель твоей игры - искать эти огрехи и разочаровываться или просто получать удовольствие.

Я так понимаю, большинство качает ломаную пиратку (или, что ещё веселее - ломаную пиратку на ломаную консоль), видит баг в каком-нить квесте, тычет пальцем и громко кричит "фуууу, индусы". Абсолютно не вникая в геймплей, атмосферу и прочее (в той же рпг вникнуть в механику за час и 1-2 уровня из 20+ невозможно в принципе). Короче, как в анекдоте про суровых сибиряков, японскую пилу по дереву и рельс.


Ты совершенно прав. Те кому нужно отыгрывать, отыгрывают, а не брюзжат из пыльного чулана.
Добрых две трети из старых пердунов, теряют сознание, а придя в себя, удаляют игру, когда выходят на открытое пространство Скайрима.
Им непонятно, что делать и чем заниматься.
Хотя нужно всего лишь играть и любить сказку, а не себя.

Сообщение отредактировал Ната - Jun 29 2012, 09:28
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
AnnaCalessa
сообщение Jun 29 2012, 09:26
Сообщение #36


Level 4
**

Класс: Волшебник
Характер: Chaotic Good
Раса: Эльф



Если человек решил составить себе мнение о игре, то человек пройдёт игру, осмотрев её со всех сторон и разобравшись в ней полностью.

Другое дело, если человек заставляет себя не видеть те места, которые лишают его/её безпрерывного получения удовольствия от игрового процесса.

"вы скачали с торрентов игру" - не вижу разницы между купленной и скаченной, кроме того что скаченная не требует регистрации и активации через интернет. Баги и там и там те же.

Беседа превращается в разговор между теми кто ценит качество и теми кто считает что всё и так хорошо. Но, пожалуйста не забывайте тот факт, что в связи с возрастом, многие новые игроки просто не знают о существовании каких-то "старых" игр, выпущенных ещё в 1992, 1997, 2000, 2002, 2004 годах.

Скайрим - это тот же движок что и у Обливиона, плюс к тому разработчики написали новый рассказ и добавили в игру модификации которые писали игроки для предыдущих версий игры, учли мнение владельцев консолей, упростили немного геймплэй для расширения аудитории, сделали главного героя Избранным. Реализация этого всего? Да интересная. Но только как рассказ.
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ната
сообщение Jun 29 2012, 09:27
Сообщение #37


Level 7
**

Класс: Клерик
Характер: Lawful Evil
Раса: Чудовище



Цитата(denis0k @ Jun 29 2012, 07:14) *
Вспомнилось внезапно... Ты знаешь, что:
1) в нвн1 в сингле до версии 1.6х (где-то 2 года после релиза) был баг, не дающий пройти её в кооперативе?
2) "сверкающая" вода в настройках графики вообще писалась левой ногой, ибо на многих компах (в т.ч. у меня) ложила игру, если вдруг эта вода попадала в кадр на входе в локацию (я т.о. запорол сейв в сингле)? Теперь проблемы тут нет - на новом компе она тупо не отображается вообще.
3) сами же биовари однажды добавили баг, позволяющий валить сервер одним спеллом? Потом правда пофиксили.
4) только ленивый не откатывал сервер ради дюпа? Представляешь, бартером!
5) если быстро снимать-одевать вещь, будет эффект хаста?
6) при атаке игрока из инвиза нвн вис у многих игроков? Лечилось подменой анимации на соушную.


Я уже корректно промолчу про версию 1.2х которая у меня была изначально.
Долбаная глючная херь.
Скайрим, по сравнению с ней - вылизан до совершенства.
И это при в разы более сложной и многогранной работе.
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
AnnaCalessa
сообщение Jun 29 2012, 09:38
Сообщение #38


Level 4
**

Класс: Волшебник
Характер: Chaotic Good
Раса: Эльф



Цитата(Ната @ Jun 29 2012, 13:23) *
Ты совершенно прав. Те кому нужно отыгрывать, отыгрывают, а не брюзжат из пыльного чулана.
Добрых две трети из старых пердунов, теряют сознание, а придя в себя, удаляют игру, когда выходят на открытое пространство Скайрима.
Им непонятно, что делать и чем заниматься.
Хотя нужно всего лишь играть и любить сказку, а не себя.


Эх... Цинизм избранных добивает порой. "Открытое пространство Скайрима" ? Ой, Ната, спустись с небес и сними нимб. В Скайриме тебе прямо сразу дают выбрать фракцию (Империя / Братья Бури), дают сразу задание "куда бежать и что сказать".
Где тут теряться то?

Spelljammer: Pirates of Realmspace (1992 г.)
Игрок генерирует персонажа по правилам ДиД 2.0, начинает игру, первые титры дают описание, что вы купили корабль у старого капитана, наняли команду и отправились в странствование.
Игрок и его/её корабль появляются на орбите Торила - никаких заданий, никаких подсказок, лети куда хочешь, делай что хочешь.

"открытое пространство Скайрима" ... ой насмешила (IMG:style_emoticons/kolobok_light/good.gif)

Цитата
Им непонятно, что делать и чем заниматься.
Хотя нужно всего лишь играть и любить сказку, а не себя."

Звучит как будто Ната избранная мученица святой Бетезды.
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ната
сообщение Jun 29 2012, 09:41
Сообщение #39


Level 7
**

Класс: Клерик
Характер: Lawful Evil
Раса: Чудовище



Цитата(AnnaCalessa @ Jun 29 2012, 09:38) *
Эх... Цинизм избранных добивает порой. "Открытое пространство Скайрима" ? Ой, Ната, спустись с небес и сними нимб. В Скайриме тебе прямо сразу дают выбрать фракцию (Империя / Братья Бури), дают сразу задание "куда бежать и что сказать".
Где тут теряться то?


Тебе предлагают присоединится. Не более того.
Одно маленькое "НО". Тебе совершенно необязательно это делать.
Ты можешь спокойно пойти в Рифтен и вступить в воровскую гильдию. И спокойно играть.
Можешь грабить одиноких путников на дороге, не вступая ни в какие фракции.
Тебе совершенно необязательно идти по пути Довакина.
В отличие от кучи игр, тебе дается в Скайриме свобода.


Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Fimko
сообщение Jun 29 2012, 10:39
Сообщение #40


Level 3
*

Класс: Обыватель
Характер: Lawful Good
Раса: Человек



Позвольте еще разок брызнуть серым веществом.

Совершенно очевидно то, что игры уже не так здорово «вставляют» как раньше. В медицине это называется привыкание. Для того, чтобы вернуть прежние ощущения увлеченности, пациенту нужен более сильный стимулятор. В случае с компьютерными играми, стимулятором выступает отнюдь не его количество, а качественно новый контент и элементы игры, которые смогут принести ощущения новизны пациенту.

На заре своего существования компьютерные игры развивались быстрым, порой даже революционным, темпом. Это развитие было видно буквально во всех аспектах: начиная от графики и контента, и заканчивая искусственным интеллектом и возможностями движка. Но со временем темп развития постепенно сбавлялся, и сейчас игровая индустрия в этом отношении, больше походит на растолстевшего любителя гамбургеров, едва перебирающего своими ногами.

Игрострой сильно буксует и не успевает удовлетворять аппетиты игроков, которые с каждым выходом новой игры становятся все избалованнее (изысканнее, если угодно). Мне сложно припомнить в играх последних 2-3х лет какую-нибудь фишку, которая не встречалась бы мне где-нибудь ранее. У всех «инноваций геймплея» и «эксклюзивных дизайнерских решений» почти всегда существуют свои старшие братья и отцы. Порой даже сценарии игр одного жанра чертовски схожи друг с другом. Конечно, все эти игры вызывают определенные эмоции и переживания у игроков, но художественная ценность в них очень низкая. И как тут снова не вспомнить старые добрые голливудские блокбастеры?

Но, как сказано выше - кому что нравится. И на премьеру хорошо распиаренного летнего блокбастера не всегда удается достать билет в кинотеатр. Миллионы мух не могут ошибаться? Думаю, дело совсем в другом.
Отношение к компьютерным играм у всех разное. Для одних это духовная пища и способ работы над собой. А для других – не более чем способ провести досуг. Как поход в боулинг – прекрасно знаешь, что ничего нового для себя не откроешь, но удовольствие от игры получаешь. Именно поэтому, как мне кажется, первые корчат из себя хипстеров, кидая на лево и направо «Фи! Мейнстрим!», а вторые - обзывают первых «Ноющими олдфагами». (IMG:style_emoticons/kolobok_light/smile.gif)

З.Ы. Скайрим – хорошая игра. Прекрасная музыка, красивая графика, интересный гейплей, а интерактивность мира и вовсе пугает. Но чего-то, на мой взгляд, ей все-таки на хватает для того, чтобы стать шедевром. Возможно, пресловутой проверки временем?

Сообщение отредактировал Fimko - Jun 29 2012, 10:52
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ната
сообщение Jun 29 2012, 10:53
Сообщение #41


Level 7
**

Класс: Клерик
Характер: Lawful Evil
Раса: Чудовище



Цитата(Fimko @ Jun 29 2012, 10:39) *
З.Ы. Скайрим – хорошая игра. Прекрасная музыка, красивая графика, интересный гейплей, а интерактивность мира и вовсе пугает. Но чего-то, на мой взгляд, ей все-таки на хватает для того, чтобы стать шедевром.


Не хватает Скайриму ровно одного, более глубокой проработки сопартейцев и ключевых персонажей, с которыми приходится сталкиваться игроку.
С другой стороны, сделать это в Скайриме на уровне ДА, возможно, но потребует коллосального времени и затрат.

Могу еще отметить, недостаточную проработку сюжета в роли Лидера той или иной гильдии. Но это как раз. в ближайшее время будет исправлено любительским контентом.
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Rewazer
сообщение Jun 29 2012, 11:39
Сообщение #42


Level 7
**

Класс: Тайный Лучник
Характер: Neutral Evil
Раса: Чудовище



Цитата
С другой стороны, я не вижу того, что бы игры - упали в качестве.

достаточно посмотреть как менялись игры с переходом на мультиплатформу, но это тема отдельного холивара
Цитата
Реиграбельность второго Масс Эффект, вполне сравнима с БГ.
А первый Драгон Эйдж, имеет столько сюжетных завязок, сколько другим играм и не снилось.
что есть реиграбельность? сколько раз игрок прошел игру и не повторился в своем прохождении?... тогда про реиграбельность серии МЭ смешно, да и вообще многих игр современности.
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ната
сообщение Jun 29 2012, 12:11
Сообщение #43


Level 7
**

Класс: Клерик
Характер: Lawful Evil
Раса: Чудовище



Цитата(Rewazer @ Jun 29 2012, 11:39) *
достаточно посмотреть как менялись игры с переходом на мультиплатформу, но это тема отдельного холивара
что есть реиграбельность? сколько раз игрок прошел игру и не повторился в своем прохождении?... тогда про реиграбельность серии МЭ смешно, да и вообще многих игр современности.


Нет. Не совсем. Это значит, сколько раз игру можно переигрывать с интересом.
Сто раз говорила, и еще столько же раз повторю.
Хорошую книгу мы регулярно перечитываем, хорошую игру - переигрываем.
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Flaristan
сообщение Jun 29 2012, 12:17
Сообщение #44


Тролль
****

Класс: Пьяный Мастер
Характер: Chaotic Neutral
Раса: Тварь



Цитата(denis0k @ Jun 29 2012, 07:14) *
Ну так играй в них (IMG:style_emoticons/kolobok_light/smile.gif) У меня есть друг, который до сих пор играет только в первый старкрафт, и его почему-то не интересуют "проблемы" других игр. А у вас такое дикое ощущение обиды - вы скачали с торрентов игру, она вам не понравилась, и вы начали баттхёртить на форумах, как будто игра отняла у вас лучшие годы вашей жизни и половину семейного бюджета.
Я и играю, только как это должно пресекать желание высказать свое не лестное мнение по поводу других игр вызывающих сей рефлекс?

Цитата(Ната @ Jun 29 2012, 09:23) *
Реиграбельность второго Масс Эффект, вполне сравнима с БГ.
А первый Драгон Эйдж, имеет столько сюжетных завязок, сколько другим играм и не снилось.

Недовольные брюзжат как старые пердуны. Цепляются за свои виниловые пластинки и пытаются всех убедить, как хорошо все было. И что потрескивания музыки, это на самом деле, и есть настоящий звук.
Тема давно не про Драгон Эйдж и в ней никто его какашками не закидывал. Так что защищать свою стопку винила нет необходимости. И никто не говорил что хорошо было – среди современных игр есть хорошие, но они слишком часто разочаровывают. Время не стоит на месте, и игрок ждет от игровой индустрии нечто большего, чем более продвинутой графики. Во всяком случае те, кому есть с чем сравнивать.
Цитата(Ната @ Jun 29 2012, 09:23) *
Ты совершенно прав. Те кому нужно отыгрывать, отыгрывают, а не брюзжат из пыльного чулана.
А в честь какого жаренного петуха было категорично решено, что нельзя совмещать первое с последним?!? Конечно можно забить на все огрехи и придаваться самозабвенно отыгрышу в какашечной игре, но кто запрещает при этом желать лучшей участи? Это в вашем воображении только все недовольные – брезжащие песочные пердуны с персональными чуланами…
Цитата(Ната @ Jun 29 2012, 09:23) *
Добрых две трети из старых пердунов, теряют сознание, а придя в себя, удаляют игру, когда выходят на открытое пространство Скайрима.
Им непонятно, что делать и чем заниматься.
Хотя нужно всего лишь играть и любить сказку, а не себя.
Игра – это не реалити шоу: у нее есть как минимум правила и задача. Игры рассчитанные на одного игрока и не обременяющие себя интересным сюжетом (и кстати атмосфера игры сюда обязательно входит как средство преподнесения сюжета) даже с супер-пупер крутым геймплеем обречены на фэйл. А то это как в стройбате получается: от забора – до обеда... вот те кому процесс «копания» сам по себе не интересен и не утруждаются.

Цитата(Ната @ Jun 29 2012, 09:41) *
Тебе предлагают присоединится. Не более того.
Одно маленькое "НО". Тебе совершенно необязательно это делать.
Ты можешь спокойно пойти в Рифтен и вступить в воровскую гильдию. И спокойно играть.
Можешь грабить одиноких путников на дороге, не вступая ни в какие фракции.
Тебе совершенно необязательно идти по пути Довакина.
В отличие от кучи игр, тебе дается в Скайриме свобода.
Улыбнуло. (IMG:style_emoticons/kolobok_light/biggrin.gif) В период фанатения Морровинда первым делом я раскопал в редакторе как отключить обязаловку нести депешу императора куратору гильдии Клинков и позволить игроку не брать направление к Каю Косадесу: поиграл я в такой аддон какое-то время и мне стало довольно скучно – вернулся в канцелярию Сейда Нина а имперец квест уже не дает… (IMG:style_emoticons/kolobok_light/biggrin.gif) Видимо срок годности был зашит в него. Что могу сказать по этому поводу: такой выбор – это все равно, что предложить вкусную конфету с выбором есть ее или не есть. (IMG:style_emoticons/kolobok_light/biggrin.gif)
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Melisse
сообщение Jun 29 2012, 14:09
Сообщение #45


Level 11
Иконки Групп

Класс: Волшебник
Характер: Neutral Good
Раса: Фея
NWN: Скриптинг [PW]
Край Лесов



Цитата
Время не стоит на месте, и игрок ждет от игровой индустрии нечто большего, чем более продвинутой графики.

Они(игроки) сами не знаю чего им надо. Хотят окунуться и не всплывать из другой реальности (всю жизнь?) - это единственный критерий, который совпадает у всех игроков.
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Griffon
сообщение Jun 29 2012, 19:30
Сообщение #46


Level 18
Иконки Групп

Класс: Страж Тьмы
Характер: True Neutral
Раса: Человек
МАСТЕР D&D



Небольшое отступление.

Целью создания темы было желание обсудить игровую индустрию, ее достижения, промахи и тенденции. Не заметил, чтобы кто-то из старых перечниц особо “брюзжал из чулана”.

Не хочу, чтобы меня неправильно поняли, и тем более не считаю игры или интернет абсолютным злом, но никогда не понимал любителей виртуального общения, оставляющими за гранью компьютера реальную жизнь.

Нас постоянно окружает большое количество проблем, которые необходимо преодолеть. Но любители виртуальной реальности просто бегут от них, даже не пытаясь найти решение. Интересно на, что они надеются? Искренне общение, сопереживание, помощь? Ведь в 99,99% они никогда не увидят собеседника. И кто сказал, что те будут вникать в чужие проблемы? Они скажут первое, что взбредет им в голову. А что произойдет, если вдруг вкусы виртуальных “друзей” поменяются?

Нет, в воображении не возникает образ этакого дистрофика ботана, в страхе убегающего от реальности, но, что у него серьезные проблемы в общении сомнений нет.

Надеюсь, никого не обидел своим высказыванием.

Теперь по теме.

Игровая индустрия, бесспорно, достигла довольно высокого уровня в своем развитии и сегодня каждый может найти свою игру в многообразии предложений. Она агрессивна и постоянно движется вперед. Да есть определенные шараханья в стороны, и то, что вчера казалось устоявшимся, завтра уже забыто, а может и сегодня.

Игровая индустрия как живой человек, который, несмотря на все недуги и трудности, карабкается вверх. Осталось лишь понять, что его ждет наверху – радостное солнце со сверкающим кубком или теплый дождь, который, в утешение, смоет с чумазого лица все наносное.

Игроки сопоставляют свои внутренние ожидания с тем, что предоставили разработчики. Если расхождение не больше 30%, они будут играть. А понравилось все – внутриигровой мир, способы решения задач и т.д., застрянут надолго. В игровой мир можно погрузиться, лишь настолько, насколько наше сознание соглашается с тем, что мы видим. Но выбор есть всегда. Каждый раз индустрия подбрасывает что-то новенькое. Надоело, можно переключиться на новую игру. И так снова, и снова.

В последнее время игровая индустрия стремится к простоте. Сегодня она во многом нацелена на людей, которые совершенно не разбираются в играх и даже не представляют в чем суть определенного жанра.

Почему раньше игры были масштабными и более интересными? Ведь лет двадцать назад никто не считал их серьезным развлечением – так не более чем детская забава. Издатели давали деньги, не вникая в производственный процесс, а разработчики были вольны создавать игру по своему усмотрению. И все были довольны. Разработчики даже начинали свои собственные мега-проекты, некоторые из которых становились хитами.

Но продажи росли, а вместе с ними росли и бюджеты. Игры стали восприниматься как что-то более серьезное. Сейчас средний возраст среднестатистического игрока, с учетом социальных, казуальных и браузерных игр, уже перевалил отметку в 30 лет. Женская половина пока еще в меньшинстве, но стремительно нагоняет противоположный пол. Думаю, пока соотношение 40/60. Индустрия моментально отреагировала на изменения и подкорректировала приоритеты.

Сегодня делать сложные масштабные игры стало невыгодно. Издатели тщательно следят за разработкой. Слишком сложные элементы игры, корректируются, если позволяет время или попросту вырезаются. Зачастую, после доработки, это преподносится как дополнительный контент. Платный или нет, зависит от жадности издателя и его маркетинговой кампании. Ведь бесплатный бонус может повысить продажи.

Стоимость разработки постоянно растет. Много средств требует реклама. Небольшие студии пытаются привлечь внимание массовой аудитории казуальными играми, а если есть идеи и возможности пытаются создать уникальные инди-проекты. О том, чтобы начать масштабный проект независимые студии и не помышляют. Ведь если продажи будут низкими или того хуже игру скачают с торрентов, то на горизонте замаячит банкротство.

Поэтому основной акцент и делается на американский рынок, ведь здесь отбивается львиная доля затрат. При этом основная фабула остается неизменной, только исполнители немного меняются. И какая разница, нравится это аудитории или нет. Главное – отбить вложенные средства с максимальной выгодой. Смотреть на один и тот же концерт столько лет подряд просто скучно. На это можно посмотреть три раза, ну пять, но на 20-й раз начинает подташнивать.

С точки зрения бизнеса все понятно и закон “товар-деньги-товар” еще никто не отменял. Но с точки зрения потребителя это не радует.

Если сложить все вместе, то картина получается не очень радужная. Конечно же, достойные игры создаются, но их мало. Ведь каждый раз такой выпуск связан с огромными рисками. Однако каждый может найти свою игру – количество выпускаемых игр сейчас такое, что не хватит времени в них играть, даже если ничего больше не делать. Но не во все, что предлагает сегодня игровая индустрия можно играть. Развлекаться, приятно провести время – все это да, Поиграть – не очень.

Все вышесказанное – всего лишь личное мнение.
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ната
сообщение Jun 29 2012, 20:42
Сообщение #47


Level 7
**

Класс: Клерик
Характер: Lawful Evil
Раса: Чудовище



Это выглядит именно как брюзжание.
Все не так. Вокруг одно говно.
Люди потеряшки.

Понимания того, что у человека просто изменилось мироощущение, в связи с тем, что ему больше не 15 лет - нет.
А именно это, является основной причиной неприятия того, что происходит вокруг.
Понятно, что старые деревянные игрушки остаются самыми любыми и не дай бог, кто то их пнет ...
Это - застревание в детстве.
Игрушки все равно останутся деревянными, а детство - необратимо ушедшим.

Ничем ТЕ игры не лучше игр СЕГОДНЯШНИХ.
Абсолютно.
Их можно точно так же переигрывать. От них получаешь ровно столько же удовольствия.

Те игры имели тонны багов. Те игры имели проблемы в игровой механике и игровом баллансе.
Имели точно такие же проблемы сюжетов и персонажей.

И тогда, и сейчас это индустрия. И тогда и сейчас, на играх зарабатывали деньги.
Одно - но. Ты совершенно прав, говоря о том, что разработка стала дороже.
И это, абсолютно нормально, потому что нарисовать кучку спрайтов намного проще, чем разработать окружение Скайрима или катсцены из Масс Эффекта, с привлечение актеров.

Сообщение отредактировал Ната - Jun 29 2012, 20:59
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Flaristan
сообщение Jun 29 2012, 21:19
Сообщение #48


Тролль
****

Класс: Пьяный Мастер
Характер: Chaotic Neutral
Раса: Тварь



Цитата(Melisse @ Jun 29 2012, 14:09) *
Они(игроки) сами не знаю чего им надо. Хотят окунуться и не всплывать из другой реальности (всю жизнь?) - это единственный критерий, который совпадает у всех игроков.
Желания эти не меняются тысячелетиями – хлеба и зрелищ! Ну в случае с видеоиграми не хлеба, а печенок… ну или бубликов если угодно – пластиковых. (IMG:style_emoticons/kolobok_light/biggrin.gif)
Со злаковыми проблем нет, а вот зрелищ нема, ничего нового – все что предлагается уже было видено ранее стопицот раз.

Что по поводу «убегания от реальности» - мне кажется обсуждение сего здесь совершенно не уместно. Человек вполне способен убежать от реальности в любой процесс – видеоигры в этом плане довольно сложный механизм. Гораздо чаще для «убегания» используются более простые (кто-то на чревоугодие падок, кто-то на злоупотребление алкоголем, кто-то вдыхает наркотические вещества разной степени тяжести…). Так что это тут совершенно никаким боком не прислонялось.

Цитата(Griffon @ Jun 29 2012, 19:30) *
Но продажи росли, а вместе с ними росли и бюджеты. Игры стали восприниматься как что-то более серьезное. Сейчас средний возраст среднестатистического игрока, с учетом социальных, казуальных и браузерных игр, уже перевалил отметку в 30 лет. Женская половина пока еще в меньшинстве, но стремительно нагоняет противоположный пол. Думаю, пока соотношение 40/60. Индустрия моментально отреагировала на изменения и подкорректировала приоритеты.
Сомнительное наблюдение. Первые компьютерные игры создавались теми же людьми, что и первые ядерные бомбы – пусть не с той же серьезностью, но с тем же менталитетом. Это было скорее не попытка целенаправленно создать еще один вид развлечения, а прикладная кибенематика. Уже позже предприимчивые люди поняли, куда ветер дует, и сделали из «компьютерной игры» что-то более подходящее термину «видеоигра» - благодаря этому мы имеем разделение игр на РС и игровые консоли. Последнее действительно рассчитано на детей, но у первого аудитория никогда не опускала планку. Это уже когда персональные компьютеры (спасибо дяде Билу) стали доступны всем желающим, без требования разбираться в азах программирования – возникло явление (назовем его условно «школоло») благодаря которому планка аудитории компьютерных игр стала колебаться в нехилых пределах. С соотношением женщин тоже ничего собсно никогда не менялось.

Если подбить всю картину в единое целое, можно просто заключить, что консоли перестают быть популярными априори и потихоньку отмирают. Возможности РС поделенные на доступность не оставляют динозаврам игровой индустрии ни малейшего шанса, но аудитория то осталась – куда ее девать? Правильно, интегрировать. Вот и тупеет в общем знаменателе компьютерная игра, потому что разбавляют ее тоннами барахла, которое когда-то водилось только в консольном варианте.
Кстати самый верный признак по которому можно ориентировочно судить для кого делалась игра – это список кнопок управления: консольные игрушки никогда не обременяли себя большим их набором, когда как игры для персоналок старались использовать по возможности чуть ли не всю клавиатуру. (IMG:style_emoticons/kolobok_light/smile.gif)

P.S.:
Цитата(Ната @ Jun 29 2012, 20:42) *
Понимания того, что у человека просто изменилось мироощущение, в связи с тем, что ему больше не 15 лет - нет.
Сферическое детство в вакууме? Для меня все игры детства исключительно консольные (пожалуй единственное исключение – это стратежка Дюна) и говоря о компьютерных играх о таких я молчу.

Сообщение отредактировал Flaristan - Jun 29 2012, 21:25
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Griffon
сообщение Jun 30 2012, 13:30
Сообщение #49


Level 18
Иконки Групп

Класс: Страж Тьмы
Характер: True Neutral
Раса: Человек
МАСТЕР D&D



Цитата(Ната @ Jun 29 2012, 21:42) *
Ничем ТЕ игры не лучше игр СЕГОДНЯШНИХ.
Абсолютно.
Их можно точно так же переигрывать. От них получаешь ровно столько же удовольствия.

Те игры имели тонны багов. Те игры имели проблемы в игровой механике и игровом баллансе.
Имели точно такие же проблемы сюжетов и персонажей.

И тогда, и сейчас это индустрия. И тогда и сейчас, на играх зарабатывали деньги.
Одно - но. Ты совершенно прав, говоря о том, что разработка стала дороже.
И это, абсолютно нормально, потому что нарисовать кучку спрайтов намного проще, чем разработать окружение Скайрима или катсцены из Масс Эффекта, с привлечение актеров.


Если ты оцениваешь сложная игра или простая по количеству багов, то не выставляй на показ свой примитивный интерьер.

Мейнстрим - создание простых игр. И это объективно обосновано.
Простые игры более финансово успешны. Нравиться это кому-то или нет - это факт и его нужно просто принять.
Сегодняшний тренд - создать крепкий середнячок 18+, успешно распиарить и достичь максимальных продаж. Изменится ситуация на рынке завтра и индустрия отреагирует.
И чтоб повысить продажи можно не только приглашать культовых режисеров, актеров и пр., а заказть пару серьезных научных исследований. Одно о пользе игр, а второе о вреде.
А в какие игры играть каждый выбирает сам. Если игроку нравиться игра, то он не будет обращать внимание на кривые персонажи и пр. мелочи.
С удовольствием поиграю с МП3 просто потому, что нравиться серия. Осталось только длокачать с 1С.
Так же жду очередного Хитмена и Вора 4.

Консоли не умирают. Один только североамериканский рынок составляет свыше 50млн. пользователей.
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ната
сообщение Jun 30 2012, 15:45
Сообщение #50


Level 7
**

Класс: Клерик
Характер: Lawful Evil
Раса: Чудовище



Цитата(Griffon @ Jun 30 2012, 14:30) *
Если ты оцениваешь сложная игра или простая по количеству багов, то не выставляй на показ свой примитивный интерьер.


Не понятен сей поток сознания мне. Вижу хамство необъективное, невнимательности итог.
Иначе говоря, безо всяких "ЕСЛИ", я оцениваю игры отнюдь не по количеству багов.
По количеству багов и наблюдению за ними, обращайся к Ане. Аня - шарит.

Цитата
Мейнстрим - создание простых игр. И это объективно обосновано.
Простые игры более финансово успешны. Нравиться это кому-то или нет - это факт и его нужно просто принять.


В чем то игры стали проще. В игровой механике, например.
Но в чем, несоизмеримо, на порядок сложнее. В графике и взаимодействию персонажа с окружением, например.
Все - относительно.
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 29th March 2024 - 17:12