Город Мастеров
IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> MMORPG vs NWN Shard, всевозможные мысли по этому поводу
Vanes
сообщение Jan 6 2007, 04:14
Сообщение #26


Level 11
Иконки Групп

Класс: Вор
Характер: Neutral Evil
Раса: Эльф
NWN: Скриптинг [PW]
Validor2



QUOTE
К сожалению когда у меня появился безлимитный инет, УО была уже старенькой и неиграбельной..
Так что с класами и прочей состовляющей ультимы знаком очень поверхностно, и судить не берусь.

советую почитать описания этой игры в старых журналах...
особенно мне хроники УО в Навигаторе в свое время нравились...

QUOTE
А ваще fey'ri ф топку, сделайте гаэль с расовимы фитами и инкорпореальностью, и дайте его мне, хатью загнать Effective Character Level до небес!

стоит наверное все таки задуматься, почему на форуме нвна ты можешь себе позволить написать, в то время как на форуме той же ла2 на тебя бы косо (мягко говоря) посмотрели...
нвн в этом плане на 100% для игроков сделана, а не для того, чтобы раскрутить свой бренд и потом снимать с него капусту... сравните, например, с ВоВкой, и скажите что я не прав (IMG:style_emoticons/kolobok_light/smile.gif)
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Gelu
сообщение Jan 6 2007, 05:14
Сообщение #27


Level 7
**

Класс: Ниндзя
Характер: Chaotic Neutral
Раса: Танар'ри
Фанат WRG!



QUOTE(Vanes @ Jan 6 2007, 05:14) [snapback]101624[/snapback]
стоит наверное все таки задуматься, почему на форуме нвна ты можешь себе позволить написать, в то время как на форуме той же ла2 на тебя бы косо (мягко говоря) посмотрели...

С форумами все ок, и не стоит акцентировать внимание именно на Л2, тут туго дело, хуже чем кажеться..
Л2 игра корейская, НА серверы там только для галочки (типа игра мировая), менеджментом серверов занята американская кантора НЦсофта, а им там в корее глубоко пофигу что у нас твориться, а тут балаган. Даже NA Public Test Server новых хроник выходит после того как ее уже давно запустили на корейских лайв серверах, она там уже тестировалась.. Все наши петиции идут только в американскую кантору, а они к разработке игры и механике ни каким боком. (IMG:style_emoticons/kolobok_light/biggrin.gif)

ПС я бы не стал ставить плюс игре потому что твой админ может сменить механику и баланс.. Такое можно увидеть на фришках и Л2 и ВоВа, но от этого они лучшими не становяться.. Часто админы занимаються самодеятельностью и правят якобы кривой баланс игры вручную.. Результаты в 99% удручающие.. (IMG:style_emoticons/kolobok_light/bad.gif)

Игровой баланс штука очень сложная, а непрофесионализм к добру не привидет. Слабо вериться что кто-то может сменить правилы ДнД3.5 в лучшую сторону.. В единичних случаях это может себя оправдывать, но глобольно я против коверяния в правилах какой бы не было игры. Ведь от уберности класса до полного гимпега один плевок.. Понимаю что в ДнД нелзя делить все на черное и белое как в некоторых ммо проэктах, но если ДМГ и пыха дают мне конкретный скилл (мож я класс выбрал именно изза этого) я хочу чтобы он пахал именно так как описанны в правилах! И шарды НвН будут аналогом 3-есортных фришек ВоВа и Л2, где до генерки обязательно надо выяснить на форуме что там админы намутили и какой клас "рулит" тут.. Правка баланся это имхо миф и самообман. Это перетягивание палки из одной стороны в другую, или кто нить тут умнее создателей правил ДнД? Просто смена правил провоцирует масс реролл в уберный с виду билд, который был до "правки" неиграбельним, а потом все по новой, фикс уберства нового попсового билда.. Этого в народе называют "работой над балансом", а на самом деле тоже самое что и делают Гейм мастеры НЦсофта, только вот правки там реже и более професионалные.. или я ошибаюсь? (IMG:style_emoticons/kolobok_light/prankster2.gif)

/discuss?
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Vanes
сообщение Jan 6 2007, 06:47
Сообщение #28


Level 11
Иконки Групп

Класс: Вор
Характер: Neutral Evil
Раса: Эльф
NWN: Скриптинг [PW]
Validor2



QUOTE
Такое можно увидеть на фришках и Л2 и ВоВа, но от этого они лучшими не становяться..

на большинстве фришек ла2 и вовки как раз тот же самый онлайн, что может себе позволить нвн...
а вот возможности в изменении баланса и тем более мира ни в какое сравнение не идут, именно по-этому мне кажется, что с этих самых фришек в первую очередь народ и пойдет на шарды нвн2...

QUOTE
Часто админы занимаються самодеятельностью и правят якобы кривой баланс игры вручную.. Результаты в 99% удручающие..

спроси любого игрока моего шарда, какой баланс он предпочтет - стандартный или кастомный...
да тут далеко ходить не надо, любой РПшник скажет, что стандартный исаак или тс - маст дай (IMG:style_emoticons/kolobok_light/smile.gif)
и разговор тут идет совершенно не о самодеятельности...
если в мморпг любое изменение - это действительно новшество, которое должно удивить игроков, то в русском нвн комьюнити (по крайней мере среди ПвПшников) обсуждение практически каждого изменения длилось и по несколько месяцев, не говоря уж о совсем приевшихся вещах, на которые некоторые разработчики и годами не решаются... да, в основном это инициатива разработчиков шардов, но пойди посмотри, где ты увидишь такого разработчика ПвП шарда, который и в ПвП то не ходил никогда ??? у каждого огромный опыт в ПвП за плечами, а каждый второй тебе пыху наизусть расскажет (IMG:style_emoticons/kolobok_light/smile.gif)

QUOTE
Игровой баланс штука очень сложная, а непрофесионализм к добру не привидет.

читай выше...
кого считать профессионалом... человека, который уже лет 6 играл во всевозможные онлайн-рпг или того, кому дали задание за пару месяцев узнать что такое баланс ПвП в мморпг, потом еще за пару месяцев придумать классы/рассы (противоборствующие стороны в общем), а потом еще пару лет потратить на то, чтобы это сбалансировать ??? причем задание было такое, чтобы все классы/рассы (...) были разные, а коли уж игра рассчитана на массы (и в основном подростков), все должно быть достаточно просто, чтобы вникать пришлось в 2-3 циферки и не строить хитроумных схем с расчетом на пару десятков лвлов вперед...

QUOTE
Слабо вериться что кто-то может сменить правилы ДнД3.5 в лучшую сторону..

не путай правила настолки и правила реал-тайм онлайн РПГ... тем более что и биовари и обсидианы эти правила так уже переиначили, что не править их - себя не уважать...
хотя есть примеры шардов, которые реально хотели реализовать у себя все правила днд 3.5 точь в точь...
у Лексея спроси, чего у них там на ГЕМе получилось... есть там баланс али нет...
кстати, ко всему прочему мне в свое время пришлось мобов рисовать по правилам как раз таки днд 3.5... я так никогда не смеялся, ей богу... это не мобы - это больные, причем очень сильно больные, дегенераты... (хотя есть конечно зверушки с 50ю атаками в раунд, но это тоже от баланса далеко)...

QUOTE
И шарды НвН будут аналогом 3-есортных фришек ВоВа и Л2, где до генерки обязательно надо выяснить на форуме что там админы намутили и какой клас "рулит" тут..

а так и сейчас есть... и это мало кого смущает...
обсуждение тех или иных изменений занимают не малую часть форумов многих шардов... значит нравится это народу (IMG:style_emoticons/kolobok_light/smile.gif)

QUOTE
Просто смена правил провоцирует масс реролл в уберный с виду билд, который был до "правки" неиграбельним, а потом все по новой, фикс уберства нового попсового билда..

потому что "профессионалы" такие...
лично мое кредо - "нельзя усиливать слабые классы до уровня сильных, нужно, наоборот, ослаблять сильные классы до уровня слабых"... и не будет никаких рероллов... проверено на практике...
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Валеско
сообщение Jan 6 2007, 09:27
Сообщение #29


Epic Level
Иконки Групп

Класс: Бард
Характер: Chaotic Neutral
Раса: Животное
МАСТЕР Пера



QUOTE
бред...
и подтверждением моим слов будет многолетняя дружба нвн комьюнити Саратова и Волгограда, которые бились и вместе, и друг против друга, но так друг другу и не надоели... иначе зачем бы им друг к другу в гости ездить каждый год ???


мне с толпой друганов в УО куда интереснее было мачить казлов из других городов, чем устраивать между собой резню. Для того есть Квейк, Контер-Страйк и прочий тупизм. ММОРПГ издревле шли как кланово-командное развлечение. А при онлайне в 20-30 рыл команды, кланы и альянсы могут быть не больше 10, да и то по 2 стороны на карту. Между тем все помнят какое месиво устраивалось в УО на официальных серверах на войне между LFL и американскими кланами + "заходи все желающие" и "мочи их, капитан!!!".
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ironic Life
сообщение Jan 6 2007, 15:30
Сообщение #30


Level 3
*

Класс: Оборотень
Характер: Neutral Evil
Раса: Эльф



ИМХО нвн2 никогда не сможет стать мморпг. Как ни крутись, сто игроков - это мелкая суета. Во всяком случае, для человека, который участвовал бесконечных, кровавых и масштабных войнах lineage2. На офицальных, разумеется серверах. Типа Х вс ТТ\Синди на теоне или Авадон вс ПурплеРавв на эрике.
НвН не этим ценен.
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Gelu
сообщение Jan 6 2007, 15:47
Сообщение #31


Level 7
**

Класс: Ниндзя
Характер: Chaotic Neutral
Раса: Танар'ри
Фанат WRG!



QUOTE(Vanes @ Jan 6 2007, 07:47) [snapback]101629[/snapback]
на большинстве фришек ла2 и вовки как раз тот же самый онлайн, что может себе позволить нвн...
а вот возможности в изменении баланса и тем более мира ни в какое сравнение не идут, именно по-этому мне кажется, что с этих самых фришек в первую очередь народ и пойдет на шарды нвн2...

Нуу... Я 2 месяца играл на фришке с стабильным онлаином в 2к. Хотя наслышан и про такие, где 20 бездельников вместе с ГМом берут Аден, и кстати несмотря на рейты х10000, весь левел и шмот там получают от админа в подарок.. Я очень сомневаюсь что основная публика, которая тусуеться на подобных фришках а-ля www.offserver.lineage2.bobruysk.ru способна нормально играть где бы то ни было, тем более освоить тонкости ДнД и привыкнуть к интерфейсу НвН2. Когда чел не может врубиться в "тонкости" "классов" Л2, это уже клинический случай..

Я на вашем месте сделал бы акцент именно на фанов ДнД, а не на малолетних дегенератов, которые якобы ПэВэПэшничают на убогих фришках Л2 и ВоВа.. Наверно там встречаються и норм люди, (хотя такие как правило команды каунтера или кваки на отдыхе) но основная масса там клинические дауны, "TbI JIoX B PEAJIE" и "I7BI7 uJIu 3ACCAJI?".. Оно вам надо?
типо дружеский совет

QUOTE(Vanes @ Jan 6 2007, 07:47) [snapback]101629[/snapback]
лично мое кредо - "нельзя усиливать слабые классы до уровня сильных, нужно, наоборот, ослаблять сильные классы до уровня слабых"... и не будет никаких рероллов... проверено на практике...

Ну и? Результат полюбому один, тот кто был слабее становиться сильнее. Мое имхо - это не баланс а мера чтоб успакоить взбунтовавшихся гимпов которых пачками рвут манчи (у которых один билд на всю банду), после этого пройдет месяц и манчи надумают новый билд из других классов и начнут рвать гимпов по новой...

Если правкой достигнут баланс, это правка остановилась бы наконец, (поскольку баланс то уже достигнут) и эту модель исправлений позаимствовали бы други шарды, как сбалансированную и идеальную. А эти вечные и нескончаемые модификации это тряска игрового баланса из одной стороны в другую.. Я не обвиняю шардмейкеров в непрофесионализме, просто можно признать что в НвНе баланса нет, и прихидодиться все править в ручную, а это как не крути жирный минус онлайновой игры и не надо плз хвалить НвН за это..
имхо

QUOTE(Валеско @ Jan 6 2007, 10:27) [snapback]101631[/snapback]
мне с толпой друганов в УО куда интереснее было мачить казлов из других городов, чем устраивать между собой резню. Для того есть Квейк, Контер-Страйк и прочий тупизм. ММОРПГ издревле шли как кланово-командное развлечение. А при онлайне в 20-30 рыл команды, кланы и альянсы могут быть не больше 10, да и то по 2 стороны на карту. Между тем все помнят какое месиво устраивалось в УО на официальных серверах на войне между LFL и американскими кланами + "заходи все желающие" и "мочи их, капитан!!!".

+1

Я просто не представляю какие затяжные ГвГ ПвП могут быть на сервере с таким онлайном.. Единственный варянт это аналог каунтера, 2 групы мочат друг-друга, проигравшый отреспиться и все по новой.. Больше то на сервере никого нету.. скукотищааа.. (IMG:style_emoticons/kolobok_light/scratch_one-s_head.gif)

QUOTE(Ironic Life @ Jan 6 2007, 16:30) [snapback]101644[/snapback]
Типа Х вс ТТ\Синди

Оо

Играл на теоне? Я участвовал в этой передряге с самого ее начала, ветеран эпохальной защиты Гирана (Untamed+TT vs Exile+Aurora+Imperial). Ща месяца 2 уже бросил эту дурь и живу нормальной жизнью, хоть и скучаю по игрушке ппц..
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Vanes
сообщение Jan 6 2007, 16:14
Сообщение #32


Level 11
Иконки Групп

Класс: Вор
Характер: Neutral Evil
Раса: Эльф
NWN: Скриптинг [PW]
Validor2



QUOTE
Если правкой достигнут баланс, это правка остановилась бы наконец, (поскольку баланс то уже достигнут) и эту модель исправлений позаимствовали бы други шарды, как сбалансированную и идеальную.

и остановилась таки... вот уже пол-года или год даже ничего в балансе не менял... модель конечно не идеальная на 100%, но еще ни один манч не придумал такой схемы, котороый мог бы поставить весь шард на колени...
а заимствовать чью либо модель врятли какой уважающий себя разработчик решится... есть такая вещь, как гордость...

QUOTE
Я не обвиняю шардмейкеров в непрофесионализме, просто можно признать что в НвНе баланса нет, и прихидодиться все править в ручную, а это как не крути жирный минус онлайновой игры и не надо плз хвалить НвН за это..

ну тогда ставь этот жирный минус всем ММОРПГ... за исключением разве что УО и ГВ...

QUOTE
Единственный варянт это аналог каунтера, 2 групы мочат друг-друга

лично учавствовал в боях на шарде с онлайном средним 20, где было минимум 3 дерущихся друг с другом "группировки"... причем в каждой не менее чем по 10 человек...
так что если не знаешь реалий современных НвН шардов, просто не надо было начинать этот спор...
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Gelu
сообщение Jan 6 2007, 16:36
Сообщение #33


Level 7
**

Класс: Ниндзя
Характер: Chaotic Neutral
Раса: Танар'ри
Фанат WRG!



QUOTE(Vanes @ Jan 6 2007, 17:14) [snapback]101653[/snapback]
ну тогда ставь этот жирный минус всем ММОРПГ... за исключением разве что УО и ГВ...

А я и ствлю всем, в том числе и НвНу.

QUOTE(Vanes @ Jan 6 2007, 17:14) [snapback]101653[/snapback]
лично учавствовал в боях на шарде с онлайном средним 20, где было минимум 3 дерущихся друг с другом "группировки"... причем в каждой не менее чем по 10 человек...

Мы по разному видем нонстоп массПвП в онлайновых играх, и у нас разные требования к этому.
Я хотел сказать то, что тот накал ПвП который мне нравиться (а это большие многочасовые рейды, огромные массПвП, масштабные ганки врагов, етс) на сервере с онлайном 20 просто нереализуемы, ввиду отсутствия большого скапления врагов/союзников и малых групировок вражин которые раскиданны по всему миру. Люблю я затяжные многочасовые ПвП, ну что тут поделать.. А будут там участвовать 2 групировки или 3 сути не меняет, по любому одини и те же лица на протяжении всего дня. Сравнение с каунтером тут и правда не в кассу, надо сравнить с анриалтурнаментом, там как раз можно разделиться на 3 группы и мочить друг-друга (IMG:style_emoticons/kolobok_light/crazy.gif)

QUOTE(Vanes @ Jan 6 2007, 17:14) [snapback]101653[/snapback]
так что если не знаешь реалий современных НвН шардов, просто не надо было начинать этот спор...

А я постепенно узнаю эти реалии..
Я думал что шарды НвН это РП мпрки с историей, там персонажи с квентами, квесты интересние и т.д.
А тут оказываеться хардкорные манчи мочат друг-друга каждый день.. Им это не надоедает, и все как индийском кино.. Надо бы попробовать, посмотреть хоть одним глазом каково оно, вести активную ПвП жизнь на малюсиньком сервере. (IMG:style_emoticons/kolobok_light/crazy.gif)
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Vanes
сообщение Jan 6 2007, 16:54
Сообщение #34


Level 11
Иконки Групп

Класс: Вор
Характер: Neutral Evil
Раса: Эльф
NWN: Скриптинг [PW]
Validor2



QUOTE
Мы по разному видем нонстоп массПвП в онлайновых играх, и у нас разные требования к этому.

я не люблю масс ПвП, т.е. когда 50на50... в этом случае итог битвы от тебя лично мало зависит... да и вообще хз от чего он зависит, ведь глупо говоритьб о командной тактике для такой толпы...
я люблю ПК, когда надо выслеживать противника и затем парой ударов его приканчивать... я люблю дуэли... я люблю бои NнаN (где N от 2 до 5) где командная тактика проявляется наиболее четко и где каждый участник боя чувствует себя неотъемлемой его частью, а не одним из кучи, так что есть он или нет, +2-3 человека мало что решат...
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Валеско
сообщение Jan 6 2007, 17:11
Сообщение #35


Epic Level
Иконки Групп

Класс: Бард
Характер: Chaotic Neutral
Раса: Животное
МАСТЕР Пера



QUOTE
лично учавствовал в боях на шарде с онлайном средним 20, где было минимум 3 дерущихся друг с другом "группировки"... причем в каждой не менее чем по 10 человек...
так что если не знаешь реалий современных НвН шардов, просто не надо было начинать этот спор...


Причем тут это, черт возьми? В УО можно было славно веселится. Идешь по лесу. О-па! Хмырь. Бенц - стрела промеж глаз. Оплутил и со злобным смехом смотался. И также могут поступить и с тобой. ПК беспредельничают, против них создают альянсы, защищают города и расчищают территорию...

В любом, даже самом тупом УО шарде был жосткий антагонизм между синими и красными, который выражался в эпических битвах на городских воротах, где можно было умыкнуть ценный лут или быть убитым шальным фаерболлом. Веселуха, короче.

А в НВН? Идешь по лесу. Бенц! Твой знакомый Вася! Бемц ему стрелу промеж глаз... 2-х часовой разговор в аське или на форуме о том, зачем ты это сделал... знаю-знаю, заходил на форум Экзиса, да и многих других шардов тоже.

НВН-шард - та же большая общага. Может кому и нравится, но для меня общага без возможности хоть иногда выходить в Большой Город - это адъ.
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Gelu
сообщение Jan 6 2007, 17:26
Сообщение #36


Level 7
**

Класс: Ниндзя
Характер: Chaotic Neutral
Раса: Танар'ри
Фанат WRG!



QUOTE(Vanes @ Jan 6 2007, 17:54) [snapback]101658[/snapback]
я люблю ПК, когда надо выслеживать противника и затем парой ударов его приканчивать...

Вот еслиб ты с парой друзей пошел бы ганкать в Л2, когда 30 кланваров и около 500 врагов тем временем спакойно экспяться, а по пути встречаються вражеские антагнутые шпионы, сочувствующие которые доют наводки или просто пожилают "удачной охоты", засады врагов и неожиданную помощь нейтралов или союзников которые и сами на ганке вышли, когда нужно уйти от хвоста "опер-группы" врага которых натравили на твой след, и в конце этот многочасовой марафон закончиться грандиозным замесом, и в итоге у тебя несколько новых знакомых, переполнен эмоциями и денек в нудной ммо удался.. думаю заценил бы преимущества 10000-ного онлайна, а не сервера где кроме вас еще одна братва из Волгограда. (IMG:style_emoticons/kolobok_light/rolleyes.gif)

ЗЫ каждому свое, спорить дальше нету смысла, каждый предпочитает тот вид игры в который играет.
ЗЫЫ значит я зря ищу нормальные маленькие РП серверы НвНа, где люди в основном общаються а не ПКшат друг-друга, где есть стори, квест, диалоги и похож на настоящий настольный модуль? Где нету дибильных малолеток с криками "TbI JIoX B PEAJIE".. Такой шард я намного предпочел бы этого кваковского "мордобиения" с братвой из Волгограда.. Там я обязательно заходил бы временами, в свободное от Л2/Аион/прочее_ммо время..

Все посты в этой теме мое ИМХО, ИМХО одного тупого, вредного и злого юзверя ммошника (дефаулт ммошник в общем) (IMG:style_emoticons/kolobok_light/crazy.gif)
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
virusman
сообщение Jan 6 2007, 17:32
Сообщение #37


Level 17
Иконки Групп

Класс: Волшебник
Характер: Neutral Good
Раса: Человек
NWN: Скриптинг [PW]
Axistown SR 1.9
NWNX



QUOTE(Gelu @ Jan 6 2007, 17:26) [snapback]101663[/snapback]
ЗЫЫ значит я зря ищу нормальные маленькие РП серверы НвНа, где люди в основном общаються а не ПКшат друг-друга, где есть стори, квест, диалоги и похож на настоящий настольный модуль? Где нету дибильных малолеток с криками "TbI JIoX B PEAJIE".. Такой шард я намного предпочел бы этого кваковского "мордобиения" с братвой из Волгограда.. Там я обязательно заходил бы временами, в свободное от Л2/Аион/прочее_ммо время..
А ты сам сможешь отыгрывать на этом шарде, вносить что-то новое в мир, не разрушая его? Сможешь ли забыть все те ганки, рейды, ПвП и прочее?
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Gelu
сообщение Jan 6 2007, 17:37
Сообщение #38


Level 7
**

Класс: Ниндзя
Характер: Chaotic Neutral
Раса: Танар'ри
Фанат WRG!



QUOTE(Валеско @ Jan 6 2007, 18:11) [snapback]101659[/snapback]
Причем тут это, черт возьми? В УО можно было славно веселится. Идешь по лесу. О-па! Хмырь. Бенц - стрела промеж глаз. Оплутил и со злобным смехом смотался. И также могут поступить и с тобой. ПК беспредельничают, против них создают альянсы, защищают города и расчищают территорию...

В любом, даже самом тупом УО шарде был жосткий антагонизм между синими и красными, который выражался в эпических битвах на городских воротах, где можно было умыкнуть ценный лут или быть убитым шальным фаерболлом. Веселуха, короче.

А в НВН? Идешь по лесу. Бенц! Твой знакомый Вася! Бемц ему стрелу промеж глаз... 2-х часовой разговор в аське или на форуме о том, зачем ты это сделал... знаю-знаю, заходил на форум Экзиса, да и многих других шардов тоже.

НВН-шард - та же большая общага. Может кому и нравится, но для меня общага без возможности хоть иногда выходить в Большой Город - это адъ

Ненавижу когда начинают рассказы про ультиму (IMG:style_emoticons/kolobok_light/biggrin.gif)
Почти всегда когда я говорю про ммо, нарываюсь на "а вот в ультиме"..

Многие опытные ммошники считают ее идеальной ммо всех времен и народов.. жаль что так и не смог поиграть (IMG:style_emoticons/kolobok_light/sad.gif)

QUOTE(virusman @ Jan 6 2007, 18:32) [snapback]101664[/snapback]
А ты сам сможешь отыгрывать на этом шарде, вносить что-то новое в мир, не разрушая его? Сможешь ли забыть все те ганки, рейды, ПвП и прочее?

Конечно, мне он для этого и нужен.
Для ПвП у мну будет ммо заточенное на пвп, поверь я умею отыгрывать перца. НвН для меня РП игра (хоть и в сингле НвН2 этого нету (IMG:style_emoticons/kolobok_light/sad.gif) ) а не ПвПшная.
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Vanes
сообщение Jan 6 2007, 17:50
Сообщение #39


Level 11
Иконки Групп

Класс: Вор
Характер: Neutral Evil
Раса: Эльф
NWN: Скриптинг [PW]
Validor2



QUOTE
В любом, даже самом тупом УО шарде был жосткий антагонизм между синими и красными

у нас, на ДВ (позже на ШЗ) было соперничество в первую очередь между гильдиями...
как щас помню, мы были красными и воевали с 2-3 красными гильдами (не говорю уж о синих), но несмотря ни на что союзничали с одной синей гильдой...
к тому же в каждой первой гильде были как красные, так и синие чары...
так что врятли тут можно говорить о разделении на две стороны: хороший-плохой...

QUOTE
А в НВН? Идешь по лесу. Бенц! Твой знакомый Вася! Бемц ему стрелу промеж глаз... 2-х часовой разговор в аське или на форуме о том, зачем ты это сделал... знаю-знаю, заходил на форум Экзиса, да и многих других шардов тоже.

такая ситуация складывается очень просто...
можно даже пример привести... вот есть на шарде 3 гильды, пока в онлайне минимум 2-3 человека из каждой есть - все воюют... но как только чел остается один, то бывает что ему становится просто скучно и он напрашивается в пати к врагам... мол пока свои не видят... завязываются какие то отношения дружеские, потом уже при встрече даже перестают друг на друга нападать и шард превращается в эту самую общагу...
но почему же встречаются примеры, когда на одном и том же шарде война продолжается на протяжении года, а то и больше ??? Темплар был тому замечательным примером...
да потому что ПвПшники (особенно ПК) имеют свои правила и обычаи (хоть вы над этим и посмееиваетесь), и само понятие как "бегать в пати с врагами" строжайше этими правилами запрещено (не раз доходило до того, что чела, хоть и хорошо знакомого лично, выгоняли из гильды за подобные проступки)...
смешно конечно, но в какой то степени ПвПшники в подобных ситуациях отыгрывают свою роль куда более правдиво, чем РПшники... да, может быть это глупо, но именно из-за этих "правил" мы делаем для себя игру интересней, да и не только для себя, для своих противников...

ну и опять же... даже ситуация с общагой не критична... ну кроме тех, кого эта общага устраивает..
как говорили, шардов куча - иди в новую общагу, ищи себе новых врагов и друзей и играй...

QUOTE
думаю заценил бы преимущества 10000-ного онлайна

для меня возможность одиночного убийства и получение от него выгоды (ака всего лута, что этот поверженный неудачник успел набрать за время кача) приносит гораздо больше удовлетворения, чем бессмысленная, многочасовая беготня по локам... кстати, какой мне вообще был смысл идти куда то, где куча врагов... ради того чтобы кого то убить, без какой либо выгоды ??? сюжетец честно говоря за уши натянут...
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Gelu
сообщение Jan 6 2007, 18:03
Сообщение #40


Level 7
**

Класс: Ниндзя
Характер: Chaotic Neutral
Раса: Танар'ри
Фанат WRG!



QUOTE(Vanes @ Jan 6 2007, 18:50) [snapback]101666[/snapback]
для меня возможность одиночного убийства и получение от него выгоды (ака всего лута, что этот поверженный неудачник успел набрать за время кача) приносит гораздо больше удовлетворения, чем бессмысленная, многочасовая беготня по локам... кстати, какой мне вообще был смысл идти куда то, где куча врагов... ради того чтобы кого то убить, без какой либо выгоды ??? сюжетец честно говоря за уши натянут...

(IMG:style_emoticons/kolobok_light/lol.gif)

В игре (особенно в ммо) есть всего одна единственнная мотивация, это фан! Другое дело что для когото фан многочасовое ПвП и +++фраги, для кого-то интересный экспинг, для кого хонор поинт и титул илиже интересные квесты, а для кого-то носки убитого врага.

О вкусах не спорят (IMG:style_emoticons/kolobok_light/prankster2.gif)
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Vanes
сообщение Jan 6 2007, 18:12
Сообщение #41


Level 11
Иконки Групп

Класс: Вор
Характер: Neutral Evil
Раса: Эльф
NWN: Скриптинг [PW]
Validor2



QUOTE
В игре (особенно в ммо) есть всего одна единственнная мотивация, это фан!

чтож, ты сам это сказал...
хех... ну если дело в фане, то почему же ты НВН сравниваешь с кваковским "мордобитием"... ла2 твоя гораздо лучше (как ты выразился "особенно") подходит под это сравнение...

Сообщение отредактировал Vanes - Jan 6 2007, 18:14
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ironic Life
сообщение Jan 6 2007, 18:13
Сообщение #42


Level 3
*

Класс: Оборотень
Характер: Neutral Evil
Раса: Эльф



QUOTE(Gelu @ Jan 6 2007, 17:26) [snapback]101663[/snapback]

Вот еслиб ты с парой друзей пошел бы ганкать в Л2, когда 30 кланваров и около 500 врагов тем временем спакойно экспяться, а по пути встречаються вражеские антагнутые шпионы, сочувствующие которые доют наводки или просто пожилают "удачной охоты", засады врагов и неожиданную помощь нейтралов или союзников которые и сами на ганке вышли, когда нужно уйти от хвоста "опер-группы" врага которых натравили на твой след, и в конце этот многочасовой марафон закончиться грандиозным замесом,


Добавь постоянный адреналин при телепортациях (на спотах постоянно кемперят), сумашедшая погоня за заричем, что бы не дать ему прокачатся до осады, постоянные драмы на осадах, когда как проклятый носишся от одного замка к другому, вечные споры и ппв за споты в катакомбах или ВОС, постоянноо щелкание по макросам таргета главных ганкеров врага и т.д. =)

Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Vanes
сообщение Jan 6 2007, 18:17
Сообщение #43


Level 11
Иконки Групп

Класс: Вор
Характер: Neutral Evil
Раса: Эльф
NWN: Скриптинг [PW]
Validor2



QUOTE
Добавь постоянный адреналин ...

да где ж тут адреналин то... ну умер ты, и что ???
а представь что после смерти с тебя снимут какую нить уникальную шмотку, которую ты месяца два искал... пусть это всего лишь игра, но человеческая психика такова, что ты ночь после этого спать не сможешь (IMG:style_emoticons/kolobok_light/smile.gif)
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ironic Life
сообщение Jan 6 2007, 18:32
Сообщение #44


Level 3
*

Класс: Оборотень
Характер: Neutral Evil
Раса: Эльф



QUOTE(Vanes @ Jan 6 2007, 18:17) [snapback]101673[/snapback]

да где ж тут адреналин то... ну умер ты, и что ???


То что, иду я не один =) А кроме того не так часто, когда меня кемперили, я умирал =) И когда идет охота по спотам вокруг Адена, где кланхолы и нашего альянса и врагов, вот тут адреналина немало.
Кроме того, тебе нужно из кланхола догонять ушедшую партию. И каждый раз стремно делать тп=) И вообще случайных встреч много на тп спотах... (IMG:style_emoticons/kolobok_light/yahoo.gif)

QUOTE(Vanes @ Jan 6 2007, 18:17) [snapback]101673[/snapback]

а представь что после смерти с тебя снимут какую нить уникальную шмотку, которую ты месяца два искал... пусть это всего лишь игра, но человеческая психика такова, что ты ночь после этого спать не сможешь (IMG:style_emoticons/kolobok_light/smile.gif)


*вспомнил как на одном крупном фришарде выбил из хайлвельного лучника, который недавно запкашил пару врагов своего али Bow Of Peril SA Cheapshot +5. Единственный на тот момент на сервере*

*А еще вспомнил, как в том же лоа как-то запкашив на респе партию врагов, убегал в сайлент муве отмыватся в ЛоА, и наткнулся на дургую вражескую партию. Прощай kris sa focus и BO Earing... (IMG:style_emoticons/kolobok_light/bad.gif) *
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Vanes
сообщение Jan 6 2007, 18:37
Сообщение #45


Level 11
Иконки Групп

Класс: Вор
Характер: Neutral Evil
Раса: Эльф
NWN: Скриптинг [PW]
Validor2



QUOTE
То что, иду я не один =) А кроме того не так часто, когда меня кемперили, я умирал =)

да я не про то... ну допустим ты умер, чем тебе от этого хуже стало ???

QUOTE
*вспомнил...

логику объясни...
с какой целью тогда тот самый лучник убивал кого то ??? не с каждого же первого в ла2 лут падает...
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Вишес
сообщение Jan 6 2007, 18:40
Сообщение #46


Level 13
****

Класс: Ниндзя
Характер: Chaotic Evil
Раса: Танар'ри



QUOTE
ЗЫЫ значит я зря ищу нормальные маленькие РП серверы НвНа, где люди в основном общаються а не ПКшат друг-друга, где есть стори, квест, диалоги и похож на настоящий настольный модуль? Где нету дибильных малолеток с криками "TbI JIoX B PEAJIE".. Такой шард я намного предпочел бы этого кваковского "мордобиения" с братвой из Волгограда.. Там я обязательно заходил бы временами, в свободное от Л2/Аион/прочее_ммо время..

Не так давно играл на таком шарде. Только буржуйском. На счет квестов - не поручусь, остальное вроде есть. Есть ли такие рускоязычные шарды
- не знаю, в конце концов "русские игроки - самые хардкорные".

Еще чем не шарды нравятся (по крайней мере Сиала) - тем что ты там, хочешь не хочешь, а по умолчанию своего рода избранный. А в линейке то же, надо сделать что-то совершенно невероятное чтобы стать чем-то большим, чем "одним из тысяч". Гордыня, блин... (IMG:style_emoticons/kolobok_light/declare.gif)

Да, и по мне - потеря лута при смерти и продолжительное гуляние по "миру иному" - гораздо прикольнее чем простая потеря опыта.

Сообщение отредактировал Вишес - Jan 6 2007, 18:43
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Gelu
сообщение Jan 6 2007, 18:43
Сообщение #47


Level 7
**

Класс: Ниндзя
Характер: Chaotic Neutral
Раса: Танар'ри
Фанат WRG!



QUOTE(Vanes @ Jan 6 2007, 19:17) [snapback]101673[/snapback]
да где ж тут адреналин то... ну умер ты, и что ???
а представь что после смерти с тебя снимут какую нить уникальную шмотку, которую ты месяца два искал... пусть это всего лишь игра, но человеческая психика такова, что ты ночь после этого спать не сможешь

Я дропнул ДаркКристалШлем в ПвП, учитывая тогдашние цены нелегального черного рынка Теона это тянуло на 150-200$, но ниче.. оправились, пережили и этим дропом ты меня не удивишь..

На хай-левелах -4% (штраф на экспу при смерти) это весь день экспинга (10-12часов нон-стоп), если не брезнут конечно.. И вот валить на -4% и устраивать засады у трупа на брезеров одно удавольствие (IMG:style_emoticons/kolobok_light/crazy.gif)
Кста одно из самых веселых ПвП которое помню было когда ПВН пытались брезнуть тушку Кагана, вот было веселье.. несколько раз отбились, но в конце под утро они таки вынесли нас и брезнули паганца (IMG:style_emoticons/kolobok_light/crazy.gif)

QUOTE(Ironic Life @ Jan 6 2007, 19:13) [snapback]101672[/snapback]
Добавь постоянный адреналин при телепортациях (на спотах постоянно кемперят), сумашедшая погоня за заричем, что бы не дать ему прокачатся до осады, постоянные драмы на осадах, когда как проклятый носишся от одного замка к другому, вечные споры и ппв за споты в катакомбах или ВОС, постоянноо щелкание по макросам таргета главных ганкеров врага и т.д. =)

<3 VoS n FoD, всегда когда там экспился быо весело, иногда бывало даже в минус по экспе но зато +++фраги и сумашедшие ПвП, да и /target dvp святое дело (IMG:style_emoticons/kolobok_light/crazy.gif)
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Vanes
сообщение Jan 6 2007, 18:55
Сообщение #48


Level 11
Иконки Групп

Класс: Вор
Характер: Neutral Evil
Раса: Эльф
NWN: Скриптинг [PW]
Validor2



QUOTE
Я дропнул ДаркКристалШлем в ПвП, учитывая тогдашние цены нелегального черного рынка Теона это тянуло на 150-200$, но ниче.. оправились, пережили и этим дропом ты меня не удивишь..

На хай-левелах -4% (штраф на экспу при смерти) это весь день экспинга (10-12часов нон-стоп), если не брезнут конечно.. И вот валить на -4% и устраивать засады у трупа на брезеров одно удавольствие (IMG:style_emoticons/kolobok_light/crazy.gif)

приходится признать... видимо есть и свои плюсы...

но это же не может сравниться с фул дропом шмота и перманентной смертью чара, чем вполне могут похвастаться некоторые буржуйские шарды нвн (IMG:style_emoticons/kolobok_light/smile.gif)

зы это не к разговору о несомненных преимуществах нвна... это к слову о том, что туслвет дает возможность разработчикам шардов создавать такие миры, в которых игрок может получать в разы большие дозы адреналина, чем в любой мморпг

Сообщение отредактировал Vanes - Jan 6 2007, 18:57
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ironic Life
сообщение Jan 6 2007, 19:03
Сообщение #49


Level 3
*

Класс: Оборотень
Характер: Neutral Evil
Раса: Эльф



QUOTE(Gelu @ Jan 6 2007, 18:43) [snapback]101678[/snapback]

<3 VoS n FoD, всегда когда там экспился быо весело, иногда бывало даже в минус по экспе но зато +++фраги и сумашедшие ПвП, да и /target dvp святое дело (IMG:style_emoticons/kolobok_light/crazy.gif)


ты не в синди случаем был?

QUOTE(Vanes @ Jan 6 2007, 18:55) [snapback]101680[/snapback]

в которых игрок может получать в разы большие дозы адреналина, чем в любой мморпг


Не уверен. В ла2 есть масштабность, она усиливает адреналин.Когда идет рубка в тронном зале Адена, и твой лидер в тертий раз карабкается к статуе и твоя партия отчайно пытается заблокировать мостик - я думаю, это адреналин не меньший =)
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения
Gelu
сообщение Jan 6 2007, 19:12
Сообщение #50


Level 7
**

Класс: Ниндзя
Характер: Chaotic Neutral
Раса: Танар'ри
Фанат WRG!



QUOTE(Vanes @ Jan 6 2007, 19:55) [snapback]101680[/snapback]
приходится признать... видимо есть и свои плюсы...

но это же не может сравниться с фул дропом шмота и перманентной смертью чара, чем вполне могут похвастаться некоторые буржуйские шарды нвн

Постепенно эти плюсы идут ф топку. С каждой хроникой Л2 все меньше хардкорна, уже в Ц5 убрали дроп с белого даже если умер от моба, с Ц4 ввели новую систему клан-воров и наихардкорнейшие ПК войны с -4% остались в далеком С3, скоро "ставок" ваще не будет, идет глобальная ВоВизация Л2.. (IMG:style_emoticons/kolobok_light/sad.gif)

И это потому что масса не выдерживает такого хардкора (а Л2 до сих пор остаеться хардкорПвП игрой). Я уже писал что чем хардорней игра, тем больше она требует усилии и тем ярче приимущество дауновшкольников. Мне по идее нравиться, но играть в такое не смогу изза нехватки времени, вот к примеру поПвПшничали, надропали всякого и слили %, мне завтра на работу а терь спать, а школьнег недоумок останеться и будет кач-кач до утра.. Такие как мы зато платим 15$ в месяц не напрягаясь а школьнег двоешнег нет.. НЦсофт делает игру конфортней для меня, вот и вся логика разработчиков мморпг.

Хардкор игры должни существовать, но аудиторию они соберают не из лучших, и не много, про платный же ваще надо забить.

QUOTE(Ironic Life @ Jan 6 2007, 20:03) [snapback]101681[/snapback]
ты не в синди случаем был?

DragonHunters, Ally TwilighT (с момента создания этого клана на Теоне)

Я и по сей день в клановом резерве числюсь, но вернусь в игру или нет не знаю..
Вернуться в начало страницы
Скопировать ник в поле быстрого ответа
+Ответить с цитированием данного сообщения

5 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28th March 2024 - 16:29